Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 321 страница 360 из 942

321

Нда, в книге вообще все ужасно написано. Скачала. Страницу 195 распечатала. Принесу врачам. Кстати, в комментариях один человек написал, что белиберда в этой книге. Надеюсь, что он прав, человек этот, и все это - белиберда.
Вообще, печально. Я согласна с Вами, что деструкция не может проходить так стремительно и масштабно, как у меня, например. И не может прогрессировать год и десять месяцев безостановочно. Этим вопросом я была озадачена всегда и задавала его врачам. Именно так и говорила, когда они втирали мне про миопию и низкое давление, что не может такого быть, что миопия у меня с детства, низкое давление - лет 10 как, а ДСТ случилась вдруг ни с чего и прогрессирует бешеными темпами.

0

322

Alena написал(а):

Нда, в книге вообще все ужасно написано. Скачала. Страницу 195 распечатала. Принесу врачам. Кстати, в комментариях один человек написал, что белиберда в этой книге. Надеюсь, что он прав, человек этот, и все это - белиберда.
Вообще, печально. Я согласна с Вами, что деструкция не может проходить так стремительно и масштабно, как у меня, например. И не может прогрессировать год и десять месяцев безостановочно. Этим вопросом я была озадачена всегда и задавала его врачам. Именно так и говорила, когда они втирали мне про миопию и низкое давление, что не может такого быть, что миопия у меня с детства, низкое давление - лет 10 как, а ДСТ случилась вдруг ни с чего и прогрессирует бешеными темпами.

Книга регулярно переиздается, используется для обучения в вузах, видел лекции для студентов сделанные по этой книге. Написана она коллективом преподавателей. Просто в вузе не учатся нихрена, а потом приходят работать а им наставники говорят - мушки это хрень клиентов с ними отправляй налево, а катаракта это да давай их сюда и по куче ненужных анализов погоняй да разведи на дорогой мутифокальный хрусталь. Ясно что для них это белиберда.

Отредактировано vxz (2016-12-30 15:02:48)

0

323

Alena написал(а):

втирали мне про миопию

могу ошибаться но у деструкции при миопии есть своя особенность она образуется в основном в среднем отделе СТ и хорошо подходит под лечение лазером.

0

324

Alena
И еще я читаю разные медицинские патенты (способы диагностики и пр.), основные мысли описанные в книге в них повторяются.

0

325

vxz написал(а):

Прикладываю скан страницы книги там про осмотр линзой гольдмана с вдавливанием склеры (как я понял это сложно для офтальмологов, многие из них не умеют) и периферический увеит, книга - офтальмология 2006г. Сидоренко стр. 195.

В книге кстати написано что помутнения СТ совсем не безопасная вещь как нам рассказывают на каждом углу.

Отредактировано vxz (Сегодня 16:30:25)

То что вы привели выявляется я это читал,и не совсем без симптомно проходит,вчитайтесь внимательно сколько симптомов вылазиет,я думаю за много лет они бы след оставили однозначно и что делать в результате прогрессирования дст но когда анализ здесь и сейчас показывает что ЦМВ и герпес вирусы в латентном(спящем состоянии) по методу анализа ПЦР забор крови.

0

326

Alena написал(а):

Нда, в книге вообще все ужасно написано. Скачала. Страницу 195 распечатала. Принесу врачам. Кстати, в комментариях один человек написал, что белиберда в этой книге. Надеюсь, что он прав, человек этот, и все это - белиберда.
Вообще, печально. Я согласна с Вами, что деструкция не может проходить так стремительно и масштабно, как у меня, например. И не может прогрессировать год и десять месяцев безостановочно. Этим вопросом я была озадачена всегда и задавала его врачам. Именно так и говорила, когда они втирали мне про миопию и низкое давление, что не может такого быть, что миопия у меня с детства, низкое давление - лет 10 как, а ДСТ случилась вдруг ни с чего и прогрессирует бешеными темпами.

У меня просто матов не хватает,если все известно,почему эту информацию не дают врачам как пособие,почему не учат студентов.Книгу написал один из так называемых врачей которые по факту не изученные области глаза трактуют по своему.

0

327

vxz написал(а):

В книге кстати написано что помутнения СТ совсем не безопасная вещь как нам рассказывают на каждом углу.

Отредактировано vxz (Сегодня 16:30:25)

Как может быть безопасным то,что может привести к отслоению сетчатки?Безопасны сами волокна которые уже отделились от СТ.

0

328

Я склонен верить исследованиям,которые доказывают что то,которые признанны в итоге международниками,об дст мало что забугорные то врачи знают и предлагают смирится либо сделать операцию,а наши смотря им в рот по сути тоже самое говорят и ждут наши пока за бугром кто не будь профинансирует исследования после которых по факту будет виден положительный результат.

Отредактировано Turbozil (2016-12-30 16:19:17)

0

329

В интернете только жесткий копипаст статей,в которых даже иной раз текст не меняется,поэтому врачи часто говорят что бы не читали всякую муйню копипастеную каким нить Васей из Алупки.Даже на известных форумах,врачи без прекрепленных анализов не дают комментарии по симптомам.

Отредактировано Turbozil (2016-12-30 16:23:04)

0

330

Каждый находит в трактовках ДСТ то что он хочет найти,потому что неизвестность пугает каждого,ка к бороться с врагом которого не видешь.Вот и я примерил уже миллион причин на себя.Но одно дело пальцем в небо тыкать и искать,и другое,исключать обследованиями.

Отредактировано Turbozil (2016-12-30 16:30:32)

0

331

Turbozil написал(а):

Я склонен верить исследованиям

Патенты на способы не дают без исследований и апробаций это неотъемлемая их часть

Turbozil написал(а):

В интернете только жесткий копипаст стате

их читать незачем, там пишут про всякую чушь типа остеохондроза у которого нет никакой прямой связи с ДСТ. Нужно читать книги, статьи, патенты, истории болезний.

Turbozil написал(а):

исключать обследованиями.

что вы исключили и какими обследованиями?

Turbozil написал(а):

врачи часто говорят что бы не читали всякую муйню

у меня складывается впечатление что скорее врачи ничего не читали пока были в ВУЗе

Отредактировано vxz (2016-12-30 16:51:07)

0

332

Turbozil написал(а):

У меня просто матов не хватает

потому-что наука и практика идут в разные стороны, врачи привыкли полагаться на практику а этот путь порочен.

0

333

Turbozil написал(а):

Как может быть безопасным то,что может привести к отслоению сетчатки?Безопасны сами волокна которые уже отделились от СТ.

так и есть помутнения СТ весьма опасное состояние ведущее со временем к другим патологиям

0

334

vxz написал(а):

Патенты на способы не дают без исследований и апробаций это неотъемлемая их часть

их читать незачем, там пишут про всякую чушь типа остеохондроза у которого нет никакой прямой связи с ДСТ. Нужно читать книги, статьи, патенты, истории болезний.

что вы исключили и какими обследованиями?

у меня складывается впечатление что скорее врачи ничего не читали пока были в ВУЗе

Отредактировано vxz (Сегодня 18:51:07)

Я с вами не соглашусь,крайний раз в конце октября сего года,молодой офтальмолог который смотрел меня как раз таки с вдавливанием линзы делал осмотр глазного дна,при этом по милиметрику сдвигая линзу,ощущение не из приятных,сделал ОСТ без просьб,сказал что это платная услуга но он делает это для себя.Тогда как сам кандидат наук и его дочь которые меня месяцем ранее обследовали смотрели глазное дно линзой но не Гольдмана,когда попросил использовать последнюю,отмахнулась мол я спец мне эти линзы не нужны я уже 20 лет так практикую и ни одна болячка и поталогия не ушла от ее взора.Я лично думаю что второе обследование было информативней.

0

335

Turbozil написал(а):

Книгу написал один из так называемых врачей которые по факту не изученные области глаза трактуют по своему.

Авторами является коллектив врачей и не последнего вуза.

0

336

vxz написал(а):

так и есть помутнения СТ весьма опасное состояние ведущее со временем к другим патологиям

Ну тут уже однозначно не скажу,по 20-25 лет живут с помутнениями люди и думают что это так и должно быть,многие с детства.

0

337

vxz написал(а):

Авторами является коллектив врачей и не последнего вуза.

Хорошо,на основании их исследований почему не создан комплекс мер по шагово для людей у которых есть помутнения?Когда у человека подозревают повышение вгд его автоматически проверяют всяческими методами стационарно неделю.Если дст находится на одном уровне со столь грозными заболеваниями почему на основании тех же исследований до сих пор не созданы комплекс мер?

0

338

Turbozil написал(а):

Ну тут уже однозначно не скажу,по 20-25 лет живут с помутнениями люди и думают что это так и должно быть,многие с детства.

много ли таких? единицы! где остальные загадка.

0

339

Turbozil написал(а):

дст находится на одном уровне со столь грозными заболеваниями почему на основании тех же исследований до сих пор не созданы комплекс мер?

потомучто нужно разделять ДСТ от помутнений СТ это две разные вещи. ДСТ - патология, помутнения СТ - следствие болезней

Отредактировано vxz (2016-12-30 17:11:51)

0

340

Turbozil написал(а):

отмахнулась мол я спец мне эти линзы не нужны я уже 20 лет так практикую и ни одна болячка и поталогия не ушла от ее взора.

Ой-ли это она так думает. в этом и есть порочность когда полагаясь на практику не хотят видеть очевидных вещей.

0

341

vxz написал(а):

много ли таких? единицы! где остальные загадка.

Это те о которых мы узнаем из уст знакомых,я узнал как минимум о 4-5 случаях из интернета,и рассказах молодых людей с мушками,мол что спрашивали у знакомых и родственников у них тоже они и причем с молоду.Проводил лично опрос в интернете,прилагал картинку с помутнениями,не прозрачными,спрашивал кто либо замечает такое и с каких пор?Из 2467 ответивших,только 24%никогда не наблюдали,41%видит всегда,23% замечали хоть раз,и 12% раньше видели,сейчас не замечают.

0

342

Просто дст, дст рознь, и мешает она по-прежнему разному

0

343

Turbozil написал(а):

Это те о которых мы узнаем из уст знакомых,я узнал как минимум о 4-5 случаях из интернета,и рассказах молодых людей с мушками,мол что спрашивали у знакомых и родственников у них тоже они и причем с молоду.Проводил лично опрос в интернете,прилагал картинку с помутнениями,не прозрачными,спрашивал кто либо замечает такое и с каких пор?Из 2467 ответивших,только 24%никогда не наблюдали,41%видит всегда,23% замечали хоть раз,и 12% раньше видели,сейчас не замечают.

Многие не понимают о чем их спрашивают.

0

344

Dezmen88 написал(а):

Просто дст, дст рознь, и мешает она по-прежнему разному

Просто врачи используют ДСТ чтобы сваливать под эту вывеску кучу болезней в которых они не хотят и не умеют разбираться.

0

345

vxz написал(а):

потомучто нужно разделять ДСТ от помутнений СТ это две разные вещи. ДСТ - патология, помутнения СТ - следствие болезней

Отредактировано vxz (Сегодня 19:11:51)

Да согласен,нужно отделять мух от котлет,но и при глаукоме есть давление цели,то есть все индивидуально,есть люди для которых давление 22-23мм.рс это нормальное давление при котором его дзн не страдает,хотя для большинства это уже чревато последствиями атрофии.

0

346

vxz написал(а):

Многие не понимают о чем их спрашивают.

На картинке все доступно видно,в вопросе ставился акцент о видении не всяких звездочек а четко по полочкам.

0

347

Turbozil написал(а):

На картинке все доступно видно,в вопросе ставился акцент о видении не всяких звездочек а четко по полочкам.

Это ложный путь, говорить о наличиях сгустков в СТ можно только на основании УЗИ, опросы не дадут правдивых результатов.

0

348

Turbozil написал(а):

То что вы привели выявляется я это читал,и не совсем без симптомно проходит,вчитайтесь внимательно сколько симптомов вылазиет,я думаю за много лет они бы след оставили однозначно и что делать в результате прогрессирования дст но когда анализ здесь и сейчас показывает что ЦМВ и герпес вирусы в латентном(спящем состоянии) по методу анализа ПЦР забор крови.

Я читал внимательно причем истории болезней, основной признак ПУ - витреит, да симптомы появляются, но только через 3,5,7 - 10 лет болезни

Отредактировано vxz (2016-12-30 17:42:33)

0

349

Turbozil написал(а):

когда анализ здесь и сейчас показывает что ЦМВ и герпес вирусы в латентном(спящем состоянии)

латентный значит скрытый, а не спящий. качественные ИФА не говорят за то что вирус спит, титры нужны. ПУ также развивается и при автоимунке.

0

350

vxz написал(а):

латентный значит скрытый, а не спящий. качественные ИФА не говорят за то что вирус спит, титры нужны. ПУ также развивается и при автоимунке.

Это крайне редкие случаи,из всей массы помутнений.

0

351

Turbozil написал(а):

Это крайне редкие случаи,из всей массы помутнений.

Да ПУ редкий, но при этом очень труднодиагностируемый, ставят диагноз когда уже поздно, распространенность 20-30 случаев на 1 миллион населения в год, врач за всю свою практику может с этим не встретится, поэтому полагаться на опыт в таких случаях нельзя.
увеиты вообще редки по разным источникам  это 1 случай на 2000-3000 чел. в год, и совсем не все они ведут к помутнениям СТ

Отредактировано vxz (2016-12-30 18:31:51)

0

352

vxz написал(а):

Да ПУ редкий, но при этом очень труднодиагностируемый, ставят диагноз когда уже поздно, распространенность 20-30 случаев на 1 миллион населения в год, врач за всю свою практику может с этим не встретится, поэтому полагаться на опыт в таких случаях нельзя.
увеиты вообще редки по разным источникам  это 1 случай на 2000-3000 чел. в год, и совсем не все они ведут к помутнениям СТ

Отредактировано vxz (Сегодня 20:31:51)

Солидарен

0

353

Alena
Вот еще информация о природе помутнений СТ опять же научная литература
http://s7.uploads.ru/t/4eWLh.png

Тут даже градация по степени помутнений есть. Какие же все же  лицемеры эти врачи когда рассказывают что помутнения это все ерунда это нормально что у них самих такое. одно слово уроды.

0

354

Alena
Вот еще про осмотр с вдавливанием склеры а также источник информации (учебное пособие для врачей!)
http://sd.uploads.ru/t/KuYRG.png
http://s3.uploads.ru/t/2o7SM.png

Кстати здесь нашел метод осмотра пациента когда он лежит на столе.

0

355

vxz
Спасибо Вам за всю эту информацию. Я, как уже говорила вчера, распечатала стр.195 книги, могу показывать ее офтальмологам. 12 января обязательно спрошу про осмотр с надавливанием у Педановой Е.К. Когда буду на приеме у своего офтальмолога в больнице (не ранее, чем через 5 месяцев), озадачу ее тоже этим вопросом (в отношении себя, разумеется).
Но, как совершенно правильно считается, и о чем мне сегодня утром напомнила моя подруга (спасибо ей), мы получаем то, о чем думаем больше всего, куда направлены наши самые сильные эмоции.
Сегодня Новый год. Давайте направим все наши эмоции только на радость, счастье и выздоровление!

0

356

Alena написал(а):

про осмотр с надавливанием у Педановой Е.К.

Будем ждать. Мне кстати очень понравилось как она на конференции выступала, интересно как им только удалось поднять такую неподъемную тему с витреолизисом в такой догматической врачебной среде как в россии и интересно кто был инициатором всего этого. Но только проблема помутнений СТ куда более глубокая, но я думаю со временем решение будет найдено, правда пройдет еще наверное много времени до этого. Хотя всегда есть место чуду и случайности. Вот например решение по лечению катаракты с помощью имплантации искуственного хрусталика было найдено благодаря 2-ой мировой войне, тогда стекла у самолетов были из оргстекла, и один хирург заметил что частички разбитого оргстекла попавшие в глаз летчикам прекрасно там приживаются и не вызывают осложнений и отторжения.

0

357

"Отдыхала" я недолго. Уже 31, в субботу, выплыла палка слева сверху. Почти такая же, как в прошлый раз, только без гантели. Сначала просто болталась там, 1-го уже прекрасно растягивалась до низу. Теперь она то колышется вверху, как маятник, то вытягивается во весь глаз, сверху до низу и при этом смещается к центру. Перечитала свои сообщения о витреолизисе (это было сложно, часть их в ветке про лазер в Москве, часть в моем дневнике). Выявила тенденцию к появлению этих палок после очередного сеанса (кажется, четвертого). Они все время разные (то с облаком внизу, в прошлый раз с гантелей посредине, сейчас просто палка), но выплывают из одного места и ведут себя одинаково. В силу того, что у меня есть теперь возможность сравнить, вот и сравниваю: однозначно то, что висит сверху, хуже, чем то, что выплывает снизу или с боков.

Отредактировано Alena (2017-01-03 14:11:36)

0

358

Алена, что думаете по этому поводу? это один и тот же объект? разные ? тогда почему с одной стороны и похожи друг на друга?

поделитесь с нами, если есть какие мысли по этому поводу

0

359

Странно то что выплывают с одного и того же места

0

360

Lora написал(а):

Алена, что думаете по этому поводу? это один и тот же объект? разные ? тогда почему с одной стороны и похожи друг на друга?
поделитесь с нами, если есть какие мысли по этому поводу

Вариант первый. Это то же помутнение, которое при отстрелах просто отбрасывается за поле зрения, а потом выплывает снова. Только что - то долго оно в этот раз выплывало - 4 дня. Но такое очень возможно, учитывая, как прошел прошлый сеанс. Мне капали в глаза в 10 утра и около 11 часов. А на отстрел позвали только в час, или начало второго. Естественно, зрачок уже сужался. Е.К. сразу увидела эту палку с гантелей, отобразила, что зрачок "на исходе", но сказала, что немного побьет, пока окончательно не сузился, потому что уж очень хорошо объект расположился. Ну и побила немного. Дальше мне закапали и отправили "погулять". А когда я села во второй раз, она била что - то, но была ли это палка или что - то еще, откуда я знаю. Я спросила ее, а что с палкой - то? Она говорит, ну все, ее нет. Типа, разбилась она. Но мне было очень удивительно (я писала об этом), как такая огромная палка с гантелей разбилась за такое смешное кол- во времени и выстрелов.
Вариант второй. Там, на периферии, у меня живет огромная длинная хрень (палка), кусок которой периодически вываливается в видимую область. Этот кусок разбивают, за ним вываливается следующий. И так будет до тех пор, пока палка не закончится. :D
Очень хорошо помню, как на одном из сеансов, когда Е.К. била каких - то невидимых мне монстров и все удивлялась, откуда что берется,  она сказала: "вот палка какая - то со стороны носа выплыла". Собственно, после этого сеанса и стала появляться эта палка. И выплывает она действительно со стороны носа.

0