Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 401 страница 440 из 942

401

Turbozil написал(а):

Алена ваше мнение имеет право на существование,но как же все таки быть с теми случаями когда люди видят позитивный прогресс в лечении не голословничая.

Кто? Откуда Вы знаете, что они "не голословничают"? Вы не можете заглянуть им ни в мозг, ни в душу, ни в глаза.
Форуму 11,5 лет. Были здесь несколько человек, которые благодаря курсам Норбекова и разным книжкам "избавились" от мух. Они не избавились, они поменяли сознание. Ну везет им, людям, поддающимся внушению. Я как - то сравнивала подобные результаты с эффектом плацебо от лекарств. Эффект плацебо, вероятно, распространяется на все. Но на кого - то он действия не имеет. На большинство, я бы сказала.
Я говорю о себе. За почти 2 года я столько сделала того, что по мнению некоторых, должно было меня "исцелить". Однако, не исцелило. Поэтому не верю я ни в позитивный настрой, ни в умные книжки, ни в настрои, ни в посылы, ни в прочую "психосоматику". Верила, потому что верить во что - то надо. А теперь нет. Как можно верить в то, что пробовал и не помогло?

0

402

Алена вы завтра едите в мнтк?

0

403

Turbozil написал(а):

Алена вы завтра едите в мнтк?

Нет, не завтра, 12, в четверг.

0

404

Алена как ваши дела?Вы ездили сегодня в Мнтк?

0

405

Ушла из дома в 8 утра, пришла в 7 вечера. Голодная, замерзшая и усталая. Напишу все завтра. 8-)

0

406

Alena написал(а):

Ушла из дома в 8 утра, пришла в 7 вечера. Голодная, замерзшая и усталая. Напишу все завтра.

Ждем с)

0

407

Для начала о периферических увеитах :rofl: Когда я завела эту тему с Е.К., ее лицо выразило без слов все, что она думает по этому поводу. :D Я сказала, что на форуме поднялась тема, обеспокоившая некоторых граждан. И спросила, не проведет ли она мне осмотр линзой с надавливанием. Она сказала: нет, не вижу никакого смысла. Да, говорит, встречаются, конечно, периферические увеиты. У них есть симптомы, которые пропустить невозможно. Я говорю, а вот в книжках написано, "вялотекущие, трудно диагностируемые, единственное проявление - это помутнение стекловидного тела..." На что она сделала еще более выразительное лицо, и я поняла, что дальнейшие расспросы бесполезны. Но на всякий случай спросила ее еще раз: "ну у меня точно нет его?" Она ответила: нет. Итого. Эта тема для меня раз и навсегда закрыта. И я очень прошу здесь, в моем дневнике, ее более не поднимать. Как и тему прочих заболеваний глаз, вызванных воспалениями и инфекциями.
Вчера день я провела в прекрасной компании двух Светлан: нашей СветланыИс и Светланы, с которой я познакомилась в МНТК на витреолизисе. Наша Света приезжала в МНТК по своим делам, заодно заходила в лазерное отделение (осмотр и консультация). Другая Светлана - на очередной сеанс витреолизиса, как и я.
Для меня был опять неудачный день. Вероятно, глаза мои уже настолько привыкли к каплям, что зрачок расширяться не хочет. Точнее, он большой, но для витреолизиса этого не достаточно.  Е.К. посадила меня, нашла палку, с удивлением констатировала, что зрачок "плохой", хотя капали 3 раза, и третий был буквально минут за 20 ДО. Я предложила закапать еще раз или подождать еще, но она сказала, что пока палка стоит хорошо, она начнет. В итоге сделала несколько выстрелов, после чего сказала, что "нет, не годится". Закапали еще, минут через 40 села опять. Палка уже сместилась куда - то, но нашлась. Но уверена, что нашлась она не целиком, потому что Е.К. в первый присест ее все - таки расчленила: что - то она разбила, а кусок точно отлетел, потому что я его видела, но они нет. Отлетел он на периферию, значит, ну или в зону, недоступную для них. Так и плавает кусок этой палки у меня. Еще что - то били немножко, что выплывало. Что - не знаю. Мелочевку какую - то, наверное. Ну у меня ее много, поэтому сказать, чего именно нет, не могу. После Е.К. сел посмотреть Бадма Аркадьевич, смотрел долго очень, иногда что - то подстреливал. Нашел мою кракозябру. Сказал, что уверен, что это она. Лежит себе, тварь, прямо на сетчатке. Б.А. сказал, что как из маленьких крючочков состоит. Ну точно, она. Ну и 2 нити у меня за хрусталиком (это мне уже сто раз говорили). Вероятно, это и есть все то, что меня бесит больше всего, но убрать это нельзя. Ну и кусок палки, конечно.
У Светы (не нашей, а той, которая делает витреолизис) картина, говорит, сильно поменялась, все совсем другое, но облегчения пока нет. Вчера она делала 2 глаза сразу. Решила проверить, какой будет эффект. Ну у нее, как я уже говорила, помутнений очень - очень много. А сеанса только 4 было.
Еще вчера там был нелюбезный молодой человек. Он приехал показываться после процедуры. Я к нему подошла, спросила. Ему делала Ольга Борисовна, был один сеанс. У него было одно очень крупное помутнение в одном глазу. Сказал, что теперь его нет, и ничего делать больше он не будет.

+2

408

Алена будете продолжать?

0

409

Turbozil написал(а):

Алена будете продолжать?

Меня записали на 26 число. Что будем делать, не знаю. Если кусок палки выйдет в доступную зону, значит, его. Ну и что - нибудь если еще наплывет. Может, левый глаз посмотрим. Хотя, думаю, ничего "интересного" для витреолизиса там не обнаружится.

0

410

Ален вюа я вот только вышел от врача,приезжал с другого города к нам спец в клинику Визус-1,уж с ним я пообщался по душам,кстати он меня в этом плане понял,у него тоже мушки летают он даже показал как иикакие))Врач он детский офтальмолог и лазерный хирург,посмотрел мне глазное дно линзой гольдмана с вдавливанием и какими то контролями,все среды глаз проверил.В итоге спросил не беспокоят ли головные боли,я говорю это мой бич,вобщем говорит все в норме все чисто,вены немного увеличены это говорит о небольшой черепной гепертензии,написал о глазном дне для невролога,увеитов нет,увидел я в вашем СТ несколько мелких включений,но ставить диагноз ДСТ не стану,для меня они не очевидны,для вас конечно говорит это все в другом формате виднеется.Вобщем прописал еще лечение от мейбомита,тот же блефарит на фоне демодекса(клеща).

0

411

Врач кстати делал себе ласик.И сам сказал,я хоть и вижу мух но операцию витректомию делать не дам.До меня пожилой мужчина был,у него дст была по типу золотого дождя,плюс возрастная макуладестрофия и т.д,

0

412

И какие у него мухи, у врача этого? И что он с ними делает? А "несколько мелких включений" он Вам не нарисовал хоть примерно, какие он у Вас видит в СТ? Вы же вроде писали, что нити у Вас. То есть, получается, Ваши помутнения тоже врач не увидел так, как они есть.

0

413

Alena написал(а):

И какие у него мухи, у врача этого? И что он с ними делает? А "несколько мелких включений" он Вам не нарисовал хоть примерно, какие он у Вас видит в СТ? Вы же вроде писали, что нити у Вас. То есть, получается, Ваши помутнения тоже врач не увидел так, как они есть.

Да писал что нити,но для него они виднеются как мизерные крохи,да и он сказал,что это то что он только разглядел,не факт что где то там нет еще.

0

414

Когда вдавливал говорил,если немного будет сочится кровь не волнуйся,так должно быть проверял какую то способность.

0

415

Turbozil написал(а):

Когда вдавливал говорил,если немного будет сочится кровь не волнуйся,так должно быть проверял какую то способность.

мамачка...  :O

хорошо бы Света нам тож отписалась, как у нее всё прошло :)

0

416

Lora написал(а):

мамачка...  

хорошо бы Света нам тож отписалась, как у нее всё прошло

А у нее что?

0

417

Alena написал(а):

И какие у него мухи, у врача этого? И что он с ними делает? А "несколько мелких включений" он Вам не нарисовал хоть примерно, какие он у Вас видит в СТ? Вы же вроде писали, что нити у Вас. То есть, получается, Ваши помутнения тоже врач не увидел так, как они есть.

Со своими мухами врач свыкся,говорит один фиг всякие эмоксипины это как мертвому припарка смысла нет,живу так,стараюсь не обращать внимания,есть говорит еще можно вобензим,но только просто самочувствие улучшить,да и дорогой припарат,я сказал что в курсе,поблагодарил за все и откланялся.

0

418

А мне писать вообщем то нечего. Кольцо мое Педановой очень понравилось. Расположено по середине в ст удачно. Дали телефон записывайся да удаляй. Остальное у меня все в взвеси ( на УЗИ так и написано). Одно только слово с Алёной так и не разобрали . Но у меня более серьезные проблемы и пока я пережду.

0

419

СветланаИс написал(а):

А мне писать вообщем то нечего. Кольцо мое Педановой очень понравилось. Расположено по середине в ст удачно. Дали телефон записывайся да удаляй. Остальное у меня все в взвеси ( на УЗИ так и написано). Одно только слово с Алёной так и не разобрали . Но у меня более серьезные проблемы и пока я пережду.

Если не секрет,связанные с зрением?

0

420

Turbozil написал(а):

Если не секрет,связанные с зрением?

Да но писать ничего не хочется .

0

421

Ален расскажите как после вчерашнего?Что с палкой?

0

422

Turbozil написал(а):

Ален расскажите как после вчерашнего?Что с палкой?

Уже после "позавчерашнего". Сеанс был в четверг, а сегодня суббота.  8-)
Кусок палки плавает, сверху слева в основном. Но это именно кусок, часть ее разбили. Думаю, могло бы быть удачнее, если бы не прерывались на закапывание. А то получилось, что начали, было несколько выстрелов, палка, наверное, разбилась на куски, один из которых отлетел за зону видимости. Потом нашли то, что нашли, а кусок этот я - то видела, но он не попадал в свет щелевой лампы, то есть я его видела "в темноте". И как бы Бадма Аркадьевич ни крутил, этот кусок никогда не попадал в нужную область. Пока не растягивается во весь глаз, как до сеанса, посмотрим, что будет через несколько дней. Еще какие - то изменения произошли, что - то распетрушилось снизу справа. Похоже, как раз те нити, которые оттуда вылетали, потому что теперь оттуда вылетает периодически какая - то тонкая, но достаточно объемная паутина. А может, это что - то новое. Не знаю я, запуталась уже в своих мухах.  :D

0

423

Alena написал(а):

Уже после "позавчерашнего". Сеанс был в четверг, а сегодня суббота.  
Кусок палки плавает, сверху слева в основном. Но это именно кусок, часть ее разбили. Думаю, могло бы быть удачнее, если бы не прерывались на закапывание. А то получилось, что начали, было несколько выстрелов, палка, наверное, разбилась на куски, один из которых отлетел за зону видимости. Потом нашли то, что нашли, а кусок этот я - то видела, но он не попадал в свет щелевой лампы, то есть я его видела "в темноте". И как бы Бадма Аркадьевич ни крутил, этот кусок никогда не попадал в нужную область. Пока не растягивается во весь глаз, как до сеанса, посмотрим, что будет через несколько дней. Еще какие - то изменения произошли, что - то распетрушилось снизу справа. Похоже, как раз те нити, которые оттуда вылетали, потому что теперь оттуда вылетает периодически какая - то тонкая, но достаточно объемная паутина. А может, это что - то новое. Не знаю я, запуталась уже в своих мухах.

Пока все на том же уровне?

0

424

Алена завтра едите на сеанс?

0

425

Turbozil написал(а):

Алена завтра едите на сеанс?

Еду. Давно не писала о себе. Не хочется даже. Но, наверное, надо. Спустя неделю после прошлого сеанса (а именно в четверг) выплыло нечто новое справа. Плюс какие - то то ли хлопья, то ли нити так скручиваются. Честно говоря, теперь я не знаю, где кракозябра. Узнаю ее, только когда она приближается к сетчатке. Картинку в глазу можно сравнить со снегопадом. Очень похоже. Был в Москве вчера. Классно! Выходишь на улицу - и как будто нет мух, один снег...

0

426

Alena написал(а):

Еду. Давно не писала о себе. Не хочется даже. Но, наверное, надо. Спустя неделю после прошлого сеанса (а именно в четверг) выплыло нечто новое справа. Плюс какие - то то ли хлопья, то ли нити так скручиваются. Честно говоря, теперь я не знаю, где кракозябра. Узнаю ее, только когда она приближается к сетчатке. Картинку в глазу можно сравнить со снегопадом. Очень похоже. Был в Москве вчера. Классно! Выходишь на улицу - и как будто нет мух, один снег...

Почему такой прогресс то непонятно

0

427

Alena написал(а):

Еду. Давно не писала о себе. Не хочется даже. Но, наверное, надо. Спустя неделю после прошлого сеанса (а именно в четверг) выплыло нечто новое справа. Плюс какие - то то ли хлопья, то ли нити так скручиваются. Честно говоря, теперь я не знаю, где кракозябра. Узнаю ее, только когда она приближается к сетчатке. Картинку в глазу можно сравнить со снегопадом. Очень похоже. Был в Москве вчера. Классно! Выходишь на улицу - и как будто нет мух, один снег...

неужели ни у кого из врачей не вызывает чисто профессиональный интерес ваш случай?

0

428

vxz написал(а):

неужели ни у кого из врачей не вызывает чисто профессиональный интерес ваш случай?

У каких врачей: просто офтальмологов, или тех, которые делают витреолизис? У просто офтальмологов ни один случай ДСТ не вызывает интерес. А у тех, кто делает мне витреолизис, вызывает, вероятно, только раздражение: я отнимаю время и не радую результатами. Да и делать, по их мнению, уже нечего.
Завтра хочу напроситься на В-скан под присмотром врача - ординатора. До этого я делала самостоятельно и просто черно- белую картинку принесла. А, говорят, если с врачом пойти, то послойно все покажут, где, что и сколько. Вот пусть после этого скажут, что нечего бить. Но скорее скажут, что просто не могут: либо увидеть и найти, либо еще что.

0

429

да послойно или типа того видел, наверно и на флеху можно скинуть да и вьюверы наверно есть, кстати не любят врачи тему дст на своих сайтах ох не любят, статисты они и не боле самая лучшая их тактика наблюдение смех да и только, дай бог вам здоровья и терпения.

0

430

Алена как съездили?

0

431

Turbozil написал(а):

Алена как съездили?

Съездила. Сегодня Елена Константиновна нашла много чего. Я постоянно двигала глазами вверх - вниз / вправо - влево, все время что- то выплывало. Сеанс прошел очень активно, довольно быстро, в постоянной стрельбе. Было 600 выстрелов (в прошлые 2 раза - от силы 200). Вот сколько всего повыплывало за 2 недели.

0

432

Alena написал(а):

Съездила. Сегодня Елена Константиновна нашла много чего. Я постоянно двигала глазами вверх - вниз / вправо - влево, все время что- то выплывало. Сеанс прошел очень активно, довольно быстро, в постоянной стрельбе. Было 600 выстрелов (в прошлые 2 раза - от силы 200). Вот сколько всего повыплывало за 2 недели.

А Б скан делали?

0

433

Вы сказали что Елена Константиновна больше не будет этим заниматься. Она у вас сегодня последний раз была на сеансе?

0

434

Turbozil написал(а):

А Б скан делали?

С Б-сканом не получилось. Бадма Аркадьевич сказал, что сегодня очень много пациентов. Возможно, в следующий раз, если получится. Мне же нужно не просто сделать, а в присутствии врача. А сидеть там около кабинета УЗИ несколько часов - на это, конечно, ни у кого нет ни времени, ни желания (ну кроме меня, я бы посидела ради такого дела).

Alex_ написал(а):

Вы сказали что Елена Константиновна больше не будет этим заниматься. Она у вас сегодня последний раз была на сеансе?

Нет, меня Елена Константиновна "оставила", как и Светлану (женщину с большим количеством помутнений, про которую я говорила). Но больше брать никого не будет. Нам со Светланой будет назначать прием примерно раз в 2 недели.
Бадма Аркадьевич сказал, что для витреолизиса отвели вторник и четверг. Вот вчера было 5 человек (вместе со мной и Светланой). Иногда бывает один - два. Не очень густо. Я думаю, мне надо договориться и приезжать еще и к Дмитрию Анатольевичу. Потому что раз в 2 недели - это "ни о чем". В моем случае.
Вот вчера Е.К. сказала, что начнет смотреть с того отдела, который ближе к сетчатке. Как начала там, так там и закончила. Остановилась на 600 выстрелах, сказала, достаточно, много уже. Думаю, там еще куча всего была. Изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Как был "снегопад" - так и остался. Кажется, мусора стало еще больше. И все, что было больше справа, живенько смещается к центру. Из этого делаю вывод обывателя: помутнения, которые я наблюдаю сейчас - в другом отделе СТ, не у сетчатки. Но это, повторяю, вывод обывателя.
Все осложняется тем, что конкретных четких мух, которых я могла бы описать и нарисовать, нет. Я просто сказала "снегопад": все в хлопьях и нитях. А под это определение что угодно подходит.
Мне очень надоел витреолизис. Точнее, его абсолютная бесполезность для меня. К тому же я вижу, что ДСТ продолжает прогрессировать. Это очень хорошо заметно по левому глазу.
Но буду тупо продолжать. Именно "тупо", потому что невозможно выработать никакой системы, кроме как бить все подряд, что видно.

0

435

Я даже не знаю к кому еще можно обратится вам,к какому специалисту,вы же уже вдоль и поперек проверились

0

436

Алена, вы извините за, возможно, глупый вопрос, но вы сосуды шеи и головы обследовали? Потому что мне кажется, что ваше лечение направлено именно на следствие, а не причину.

0

437

Turbozil написал(а):

Я даже не знаю к кому еще можно обратится вам,к какому специалисту,вы же уже вдоль и поперек проверились

Как раз нет. Не вдоль и поперек. Я же писала, что никого абсолютно не интересую из врачей. Поэтому ни на какие обследования меня не направляли. Все, что было мною сделано - сделано самостоятельно. На что хватило выдумки. Рентген спины и шеи, БЦА (4 раза за период с мухами), всякие анализы крови, эндокринолог, аллерголог - иммунолог, невролог и, конечно, куча офтальмологов. А, еще сделали мне бесплатно ОКТ 2 недели назад (зачем - то им надо было, не мне). Все у меня в порядке, по всем анализам и результатам диагностики.

George написал(а):

Алена, вы извините за, возможно, глупый вопрос, но вы сосуды шеи и головы обследовали? Потому что мне кажется, что ваше лечение направлено именно на следствие, а не причину.

Сосуды головы и шеи обследовала - это как раз и есть БЦА. Все нормально. Конечно, мое "лечение" направлено на устранение следствия. Потому что причины нет.
Да и следствие устранить тоже никак не получается.

0

438

Обратите внимание на индокринологию,может где то сбой произошол

0

439

Turbozil
Постом выше я написала, что эндокринолога посетила: и анализы соответствующие сдала, и УЗИ щитовидки сделала. Все нормально у меня.

0

440

Что еще не до дали нужно исключить,анализ на паразитов.Дмодекс есть?Блефарит?Демодекс аллергическую реакцию вызывает

Отредактировано Turbozil (2017-01-27 18:14:36)

0