Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!)

Сообщений 81 страница 120 из 125

1

У меня началось все дней 10 назад. Резко. Я занималась физ.нагрузкой, потом почернело в глазах и я увидела на экране телефона много черных точек. Я проморгалась и они сошли. Однако, встав с утра, я все же обнаружила какие-то серые шарики и один черный сгусток, который летал туда-сюда и поначалу даже реально воспринимался осой. Он вылетает нечасто. И я вроде бы пострадала и успокоилась более-менее... Прочитала, что у кого-то проходит. А сегодня вышал на улицу и увидела, что в глазах появились какие-то странные прозрачные конструкции типа червей. Они состояли из маленьких прозрачных шариков... И были такие загогулины. Я их вижу на солнце. А в помещении проплывают серые нити. И мне сказали, что это начало конца и в скором времени у меня залепит весь глаз. И вот тогда я в самом деле испугалась... Этого прогресса и что, как мне сказали, скоро станет все черным. Я не знаю о процессах и прогнозах, знаю, что у всех по-разному... Я была у двух врачей: никто ничего не видит. Говорят, что никакой деструкции нет... А все плывет. Я умею быть на позитиве, но прогноз... Он тревожит меня. Отзвитесь.)

0

81

Вы считаете, что стресс и стал триггером? Или потом узнали причину?
Кстати,  а как ещё быть... ведь так и есть: наши врачи смотрят нехотя и говорят, что все хорошо. А находят что-то,  когда уже глаз ввыаалился.  И то, просто констатируют факт. Так что я, конечно, переживаю.
Вдруг не заметили отслойку на узи, потому что врач весь осмотр втюхивал мне ласик (я в микрохирургии проверялась). Мне кажется, что будь там что угодно, он бы все равно втюхивал мне его, ибо деньги.
Боюсь увеита, ведь он бессимптомтен...

0

82

Увеит - воспаление сосудистой оболочки глаза. Диагностируется при осмотре щелевой лампой и офтальмоскопом. Сомневаюсь, что можно пропустить.
Если очень интересуешься увеитом, прочитай про него в интернете. Симптомы его есть у всех нас :D Но диагноз такой может поставить только врач и только после осмотра. Не поставили тебе такого диагноза - значит, нет у тебя увеита. И отслойку на УЗИ не увидеть невозможно.
Тебе даже не сказали, что у тебя есть дистрофия сетчатки. То есть тебе вообще можно к офтальмологу раз в пять лет наведываться. Но если ты так беспокоишься - просто сходи еще раз на полную диагностику в другое место, и успокойся наконец 8-)

+1

83

Alena написал(а):

Нет, это были потуги стекловидного тела отслоиться.

А теперь нет дрожания?У ВсДшников дрожание по периферии картинки,или когда на полосатые вещи смотришь

0

84

Turbozil написал(а):

А теперь нет дрожания?У ВсДшников дрожание по периферии картинки,или когда на полосатые вещи смотришь

Вы, наверное,  о разных дрожаниях речь ведёте.
Я всдшник и дстшник, но вас не понимаю ни с одной, ни с другой стороны))))

0

85

Marushko написал(а):

Evans ты напоминаешь мне себя год назад. За месяц до того как у меня случилась ДСТ у меня сильно болел правый глаз, так что я не могла носить очки, глаз в них прям сводило от перенапряжения. Я стала ходить по окулистам, которые не могли понять что со мной. а так как они не могли понять, я охотно им помогала и искала причину сама. Я излазила весь интернет, примерила на себя кучу диагнозов, выясняла какого типа у меня дистрофия сетчатки. а когда на одном из приемов молодой врач мимоходом брякнул, что возможно признаки амблиопии. Я конечно же полезла в интернет разузнать все про это страшное слово. И когда увидела фотографии этого заболевания, мне стало по-настоящему плохо. Я испытала такой жуткий стресс, я так себя накрутила, что впала в депрессию и уже готовила себя морально к слепоте и физическому уродству. Такая дура была. Спустя пару недель случилась деструкция, сразу много на обоих глазах. И вот я до сих пор себя виню за это. С тех пор кроме нашего Доктора я не ходила к окулистам.

В итоге то что было и что лечите?Глаз прошел?

0

86

Evans написал(а):

Вы, наверное,  о разных дрожаниях речь ведёте.
Я всдшник и дстшник, но вас не понимаю ни с одной, ни с другой стороны))))

Часто ли вы видели мелькания в глазах при пробуждении,которые проходили через секунд 20?ВСД это комплекс заболеваний и поталогий кровообращения,не факт что 100% увас будут проявляться те или иные симптомы.Но в общей практике выделяют самые часто встречающиеся

0

87

Turbozil написал(а):

Часто ли вы видели мелькания в глазах при пробуждении,которые проходили через секунд 20?ВСД это комплекс заболеваний и поталогий кровообращения,не факт что 100% увас будут проявляться те или иные симптомы.Но в общей практике выделяют самые часто встречающиеся

Я даже как-то не обращаю внимания... не знаю. Может, нет, а, может, да.

0

88

Turbozil
Никогда у меня не было ни дрожания, ни мелькания. Ничего вообще. То дрожание, которое было тогда, появилось в аккурат после гимнастики и сохранялось дня 3, может, чуть больше. Я не придала этому значения. А потом случилась ДСТ. Дрожание сменили пиксели, ну а потом все остальное.
По результатам обследований я - здоровый человек. Нет у меня патологий кровообращения. У меня только со стекловидным телом патология :D

0

89

Alena написал(а):

Про возраст - это к тому, что можно на "ты"?  С радостью и удовольствием!
А теперь по существу. Как проявляется психовегетативный синдром? Что - то уже не первый раз слышу про вазобрал, в разной связи.
Какая у тебя "основная жалоба" (если не секрет, конечно)? Раз уж никто не хочет найти у меня какие - нибудь болезни, которые дают прогресс ДСТ, буду сама себе ставить диагнозы и лечить

Самый неприятный симптом это ретракция верхних век по утрам и головокружения, остальное мелочи, чувство тревоги и всякие симптомы сосудистых дел

0

90

Turbozil
Проблема вообще не в отфтальмологии была. Голову застудила, любительница была без шапки ходить. А вот мух вполне возможно своими нервными срывами заработала. Все болезни от нервов, не зря же говорят.

0

91

Marushko написал(а):

я испытала такой жуткий стресс, я так себя накрутила, что впала в депрессию и уже готовила себя морально к слепоте и физическому уродству.

Как вы с этими мыслями справились?

0

92

Evans
Вовремя поняла, что сама себя накрутила. А потом появились мухи, а это уже реальная проблема, а не просто дурные мысли.

0

93

Друзья! У меня к вам вопрос по поводу увеита и иже с ним.
Скажите, это видно врачу?
Да, я ищу причины. 
Читала, что он никак себя может не проявлять. Плюс прочитала историю СноваЗдоров.
Прошу прокомментировать, кто сведущ в таких вещах.

0

94

Evans написал(а):

Друзья! У меня к вам вопрос по поводу увеита и иже с ним.
Скажите, это видно врачу?
Да, я ищу причины. 
Читала, что он никак себя может не проявлять. Плюс прочитала историю СноваЗдоров.
Прошу прокомментировать, кто сведущ в таких вещах.

Только если воспалительный процесс в активной фазе и достаточно выражен, к сожалению по внешнему виду деструкции дифференцировать ее причину врачи не в состоянии. Например герпетический или токсоплазменный увеит или их смешанная форма может протекать скрытно, вяло, активизируясь раз или более в год, эти увеиты могут протекать годами.
Есть аутоиммунные и идиопатические увеиты, увеиты связанные с антигеном НLА-В27 (когда организм уничтожает собственное СТ), их пусковыми факторами могут быть грипп или бактерии желудочно кишечного тракта. Все они могут длиться десятилетиями (в статьях НИИ Гельмгольца описываются случаи увеитов длительностью в 26 лет), часто деструкция единственный признак воспаления, но увы врачи жестко игнорят пациентов с мушками, так просто принято в практике ибо причин ДСТ много.

0

95

Evans написал(а):

Да, я ищу

1. сделайте ангиографию сосудов глаза.
2. сдайте кровь на антитела к вирусам из семейства герпесов - герпес 1 и 2 типа, цитомегаловирус, эпштейн барра, далее на хламидии и токсоплазмоз, провертесь на антиген НLА-В27 с анализами к иммунологу.
3. выполните осмотр  линзой гольдмана периферии сетчатки и плоской части ресничного тела (на предмет периферического увеита).

Отредактировано vxz (2016-10-02 19:13:42)

+1

96

Я сдавала эти анализы.
У меня постинфеция 99% ВЭБ и также ЦМВ. - нет в крови, слюне и нигде нет.
Герпеса нет.
Выполняла осмотр: там ничего не обнаружено.
В том и дело, что могут скрытно... И как их выявить(( Ужас.

0

97

Но у меня имуноглобулин повышен в 7 раз. 800 где-то. Есть аллергия на домашнюю пыль (подушечный клещ и т.д.), плюс аллергия на золотистый стафилококк, который роем кишит в носу.

0

98

Evans написал(а):

Я сдавала эти анализы.

огласите полный список

еще виновниками могут быть токсокароз, уреаплазма, микоплазма, туберкулез.

ангиопатия сосудов сетчатки глаза исключена?

0

99

Evans написал(а):

Но у меня имуноглобулин повышен в 7 раз. 800 где-то. Есть аллергия на домашнюю пыль (подушечный клещ и т.д.), плюс аллергия на золотистый стафилококк, который роем кишит в носу.

увеит может иметь аллергическую природу

0

100

Да, исключена.
Я много делала анализов. Не знаю, как прикрепить файл ПДФ... От руки много писать...

0

101

vxz написал(а):

увеит может иметь аллергическую природу

Да знаю... Эта аллергия уже года 3. При ней у меня часто горят глаза и прочее, особенно, когда пыль. Но как понять этот увеит((( Не знаю, что и делать теперь. Даже если он и есть, то не видно его никак.
В общем, бесперспективняк.

0

102

Evans написал(а):

Да, исключена.
Я много делала анализов. Не знаю, как прикрепить файл ПДФ... От руки много писать...

т.е. внутричерепное давление, диабет, заболевания почек, печени,  атеросклероз, кариес, тонзилит, лишая (герпеса зостер) этого ничего нет?

0

103

vxz написал(а):

т.е. внутричерепное давление, диабет, заболевания почек, печени,  атеросклероз, кариес, тонзилит, лишая (герпеса зостер) этого ничего нет?

Нет, этого нет.

0

104

Что есть, так это: аллергия на пыль и золотистый стафилококк, компрессия левой позвоночной артерии позвонком.

0

105

Evans написал(а):

Нет, этого нет.

тогда отрабатывать аллергическую версию

0

106

vxz написал(а):

тогда отрабатывать аллергическую версию

Как же ее отработать? Что, никаких вообще проявлений его нет? Ни симптомов, ни на осмотре...(
И тем более, как лечить.

0

107

Evans написал(а):

Как же ее отработать? Что, никаких вообще проявлений его нет? Ни симптомов, ни на осмотре...(
И тем более, как лечить.

Порой даже герпесный увеит протекает настолько скрыто, что единственным его проявлением является отслойка сетчатки в исходе. Офтальмология в плане диагностики увеитов и причин ДСТ находится на уровне каменного века, и в ближайшие десятки лет или больше это не изменится.

0

108

vxz написал(а):

Порой даже герпесный увеит протекает настолько скрыто, что единственным его проявлением является отслойка сетчатки в исходе. Офтальмология в плане диагностики увеитов и причин ДСТ находится на уровне каменного века, и в ближайшие десятки лет или больше это не изменится.

Ужас.

0

109

Evans написал(а):

И тем более, как лечить.

если бы я жил лет сто назад то наверное уже помер раз 5, наука движется, может и на нашем веку найдется гений который разрешит проблему увеитов и дст, верить в чудо наш удел.

0

110

vxz написал(а):

если бы я жил лет сто назад то наверное уже помер раз 5, наука движется, может и на нашем веку найдется гений который разрешит проблему увеитов и дст, верить в чудо наш удел.

А у вас что увеит?
Я не пойму, что мне теперь делать, раз это никак не диагностируется... Что сидеть и ждать в ужасе, когда что-то там отслоится...

0

111

Evans написал(а):

А у вас что увеит?

Не знаю, возможно. Тоже в поиске. Но у меня еще поражение мозга, возможно токсоплазмоз. Прочитал про него книгу потрясающий организм, хоть и паразит, но гениальное творение природы.

0

112

vxz написал(а):

Не знаю, возможно. Тоже в поиске. Но у меня еще поражение мозга, возможно токсоплазмоз. Прочитал про него книгу потрясающий организм, хоть и паразит, но гениальное творение природы.

Какие вы анализы сдавали и что вам говорят офтальмологи?
Откуда такие познания об увеитах?
И как собираетесь действовать?

0

113

Evans написал(а):

Какие вы анализы сдавали и что вам говорят офтальмологи?
Откуда такие познания об увеитах?
И как собираетесь действовать?

офтальмологи?  да мне просто смешно на них смотреть цинизм и вранье прямо в глаза, есть конечно исключения, общался с витреональными хирургами это вообще жесть, про увеиты - да просто читаю научную литературу по этой теме, в основном статьи из научных мед. журналов. А как я буду действовать, я уже понял что от врачей тольку нуль, буду сам разбираться потихоньку, хотя думаю я скорее всего уже приговорен, если это токсоплазмоз то бороться с ним в моем случае невозможно.

0

114

Evans написал(а):

Я стала пить вазобрал. Не знаю, есть ли от него толк. Но пусть гоняет кровь. Так же у меня есть возможность походить на иглорефлексотерапию шеи. Сначала забила, поддавшись упаднической волне, потом думаю, вроде, помогает кому-то.
Хочу спросить по поводу тауфона. Не стоит? Категорически нет эмоксипину, поскольку говорят, бывает хуже. Но что насчёт тауфона?

У меня с юношества появилиш эти мушки, птом диагноз поставили переферическа дистрофия сетчатки и дст, потом сделали коагуляцию. Но мушки увеличиваются по сей день (15 лет уже вот так). Глаза быстро устают, вспышки, покраснение. Назначали после операции окювай лютеин (сейчас пю лютеин голд комплекс покупались в Польше там увеличена суточная доза лютеина, есть цинк, зеаксантин и еще что-то не помню) здесь прочёл  за тауфон.и эскузан и возможные причины. Покопался в своих хронических всех заболевание у всех есть одна возможная причина -.нарушение кровобращения. Назначили только детралекс 3 месяца, начал капать ТАУФОН, мкх мнеше не стало, но отметичу, глаза перестали уставать, прошли боли,  славов богу вспшет тоже месяца 2 незамечаю. Пролжаю примимать может даст Бог и будет легче. Вообщем все сводится к одному. Нужно искать причину а  как правило это в случае дск это кровоьращение часще всего, поэтому на этом форуме часто упоминают и эскузан. Ну что ж пролжаюлечение, всем успеха, и здоров'я.

0

115

Удачи вам в лечении!!!

0

116

У меня за это время наблюдается следующее: прозрачные пупырышки образуют собой длинных червей, закрученных... ( мерзко.

0

117

vxz написал(а):

Есть аутоиммунные и идиопатические увеиты, увеиты связанные с антигеном НLА-В27 (когда организм уничтожает собственное СТ)

У меня нашли этот ген, подозревают ББ но не ставят. Уничтожает.. Мне как, можно яму копать считаете?

0

118

forest написал(а):

У меня нашли этот ген, подозревают ББ но не ставят. Уничтожает.. Мне как, можно яму копать считаете?

Подозревают бехчета? Все три главных признака в наличии (они могут быть размазаны во времени, ремиссии в среднем по 6 лет, глаза как правило поражаются в конце)? При ББ есть лечение консервативное позволяющее замедлить течение болезни, но прогноз плохой при правильном лечении впереди есть 5-10 лет, без лечения вдвое меньше. Нужно искать хорошего спеца по этой проблеме. Наличие антигена это всего лишь предрасположенность, так что надо верить в лучшее.

0

119

forest
Я что - то не помню, чтобы ты когда - либо говорила про другие симптомы ББ. Подозревать можно что угодно и сколь угодно долго. Диагноз такой тебе все равно не поставят, рука не поднимется. А если и поднимется, что с того? Врачам нужно подогнать пациента под диагноз, потому что с жалобами и без диагноза жить нельзя. Я рассказывала как - то, кажется, что когда моему ребенку было 5 лет, он странно заболел. Сначала дома были, потом в больницу отправили. Обследовали как только могли, консилиумы собирали, из других больниц врачи приезжали. Лечили всем подряд, стращали жутко...Через 3 недели выздоровел мой мальчик.  8-) А диагноз так и не поставили. В выписке значится ОРВИ. :D
Яму не копай. И в яме не копайся.

0

120

vxz написал(а):

но прогноз плохой при правильном лечении впереди есть 5-10 лет

Вот поэтому Алёна, я тут ничего и никогда об этом не писала и вообще заходить не хочется. Чтобы мне прогнозов не делали.

vxz написал(а):

Подозревают бехчета?

Бехтерева

Отредактировано forest (2016-11-09 13:02:04)

0