Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!)

Сообщений 41 страница 80 из 125

1

У меня началось все дней 10 назад. Резко. Я занималась физ.нагрузкой, потом почернело в глазах и я увидела на экране телефона много черных точек. Я проморгалась и они сошли. Однако, встав с утра, я все же обнаружила какие-то серые шарики и один черный сгусток, который летал туда-сюда и поначалу даже реально воспринимался осой. Он вылетает нечасто. И я вроде бы пострадала и успокоилась более-менее... Прочитала, что у кого-то проходит. А сегодня вышал на улицу и увидела, что в глазах появились какие-то странные прозрачные конструкции типа червей. Они состояли из маленьких прозрачных шариков... И были такие загогулины. Я их вижу на солнце. А в помещении проплывают серые нити. И мне сказали, что это начало конца и в скором времени у меня залепит весь глаз. И вот тогда я в самом деле испугалась... Этого прогресса и что, как мне сказали, скоро станет все черным. Я не знаю о процессах и прогнозах, знаю, что у всех по-разному... Я была у двух врачей: никто ничего не видит. Говорят, что никакой деструкции нет... А все плывет. Я умею быть на позитиве, но прогноз... Он тревожит меня. Отзвитесь.)

0

41

Evans написал(а):

сетчатки(((((((
Не ругайся. Мне очень страшно. Трясет вторые сутки

Отслойка хоть и локальная у меня была. Первое что не пропустишь это прям жирные чёрные сгустки . Если это отслойка тотальная то перед глазом прям занавесь и ты через неё ничего не видишь ( у свекрови моей отслойка и разрыв макулярной зоны). Так что такие стимптомы ты не пропустишь. Тебе я так понимаю смотрели сетчатку все нормально . Но судя по всему у тебя частичная отслойка стекловидного тела.

Отредактировано СветланаИс (2016-09-28 17:03:36)

0

42

Да что вы пугаете человека! Нет у нее отслойки сетчатки (уверен на 100%) и нет частичной отслойки СТ (98%). Обычная деструкция...

0

43

У меня частичная отслойка?(

0

44

И как у свекрови дела, она видит?

0

45

Evans написал(а):

У меня частичная отслойка?(

С чего Вы это взяли?

0

46

Vado написал(а):

С чего Вы это взяли?

ну мне так написали... Я была у врача. Мне делали УЗИ, смотрели на линзе. Сказали, что ничего нет с сетчаткой. Ошиблись?(( Страшно аж до слез((((

0

47

Да успокойтесь уже! Вы видите вспышки, молнии при движении глазом? Видите плавающее полукольцо, похожее на подкову (в спокойном состоянии, без движения глаза)? Нет? ну так и нет у Вас никакой отслойки стекловидного тела. И тем более нет отслойки сетчатки.

0

48

Vado написал(а):

Да что вы пугаете человека! Нет у нее отслойки сетчатки (уверен на 100%) и нет частичной отслойки СТ (98%). Обычная деструкция...

Какая отслойка сетчатки? Я про отслойку стекловидного тела! Это как раз и бывает после физических нагрузок . От этого и резкое выплываете мух и нитей. За одну секунду деструкция не происходит . Тем более я знаю что такое отслойка ст . Она и происходит в один миг при чихе или наклоне. Кольцо это когда ст полностью отслоилось. А когда частично его нет.

Отредактировано СветланаИс (2016-09-28 17:46:46)

+1

49

Evans написал(а):

И как у свекрови дела, она видит?

На этот вопрос отвечать даже не хочу. Макулярный разрыв. Как она может видить.

0

50

Отслойка СТ просто так тоже не происходит. На первом этапе это вспышки, "засветы", "молнии". мухи появляются уже потом. И если это частичная задняя отслойка, как правило, появляется помутнение в форме "дуги" или "подковы". При полной ЗОСТ - помутнение в виде кольца ("кольцо Вейса").

Отредактировано Vado (2016-09-28 17:48:46)

0

51

Vado написал(а):

Да успокойтесь уже! Вы видите вспышки, молнии при движении глазом? Видите плавающее полукольцо, похожее на подкову (в спокойном состоянии, без движения глаза)? Нет? ну так и нет у Вас никакой отслойки стекловидного тела. И тем более нет отслойки сетчатки.

И почему подкову? Оно просто кольцо .

0

52

Что за мандраж? 2 врача видели глаз, все ок. Кто Вас напугал? Выдавайте имена, ща мы им в залепленные глаза строго посмотрим :)
Симптомов отслойки стекловидки или сетчатки Вы не описываете, а описываете ДСТ.
Сходите к проверенному врачу и успокойтесь. Все не так страшно. И, пожалуйста, перестаньте присматриваться к мухам, имхо накрутите себя сами.

+1

53

Vado написал(а):

Отслойка СТ просто так тоже не происходит. На первом этапе это вспышки, "засветы", "молнии". мухи появляются уже потом. И если это частичная задняя отслойка, как правило, появляется помутнение в форме "дуги" или "подковы". При полной ЗОСТ - помутнение в виде кольца ("кольцо Вейса").

Отредактировано Vado (Сегодня 15:48:46)

Как мне объяснил врач ст настолько слабо прикреплено к сетчатке что можно просто чихнуть и оно может отслоиться. А уж при физ нагрузке как раз тем более. У Алёны по-моему так и было.

0

54

я_тоже написал(а):

Что за мандраж? 2 врача видели глаз, все ок. Кто Вас напугал? Выдавайте имена, ща мы им в залепленные глаза строго посмотрим
Симптомов отслойки стекловидки или сетчатки Вы не описываете, а описываете ДСТ.
Сходите к проверенному врачу и успокойтесь. Все не так страшно. И, пожалуйста, перестаньте присматриваться к мухам, имхо накрутите себя сами.

Про частичную отслойку ст это я сказала. Только страшного в этом ничего нет. Тем более частичную отслойку ст очень трудно диагностировать.

Отредактировано СветланаИс (2016-09-28 17:55:49)

0

55

Тем более я писала что сетчаткой все в порядке . Вас ведь врачи смотрели. А частичная отслойка ст мне врачи сказали у каждого второго.

0

56

СветланаИс, я про то, что написано в первом посте, что мол глаза залепит и усе...
Да и зачем сразу пугать то терминами, тут по описанию легкая дст (раз врачи ее не видят).
Просто ТС надо глубоко подышать, успокоиться и обратить внимание на слабые стороны организма.

+1

57

o.O

0

58

А Evans смотрит и читает, и все больше боится... Смелее, Evans! Все не так плохо, еще раз готов поспорить, что нет у вас никакой отслойки СТ. Дело в том, что частичная отслойка СТ намного опаснее полной ЗОСТ (задней отслойки стекловидного тела). Почему - потому что по оставшейся "дуге крепления", т.е. по оставшемуся участку гиалоидной мембраны, по которому СТ все еще прикреплено, резко увеличиваются "силы натяжения". СТ тянет сетчатку по этому участку гораздо сильнее, чем расчитывала природа. Отсюда вспышки и прочие фотоэффекты при движении глаза. И  большая вероятность разрыва сетчатки. Поэтому намного безопаснее жить с полной ЗОСТ, когда сетчатку уже ничего не тянет. Но! у вас нет ни частичной, ни полной отслойки, не похожи ваши симптомы на это...

+1

59

Надеюсь. Спасибо большое.

0

60

Выше нос! Ну а ДСТ - это печально, но способы борьбы есть. И главное, это не фатально как для зрения, так и для организма в целом. Тяжелее всего для психики, это надо пережить.

+1

61

Очень сильно извиняюсь если напугала. Но действительно самое главное это сетчатка. Знаю о чем говорю . Помимо дст у меня с ней проблемы . Так что сейчас просто успокойтесь ( хотя знаю что наверное для этого надо привыкнуть к ситуации). И надо верить что все пройдёт ( что то пройдёт , к чему то привыкните ).

0

62

Я не буду никого цитировать, иначе запутаюсь и будет долго, просто скажу, как есть на самом деле.
Во - первых, Evans, ты была у офтальмолога и тебе делали УЗИ. Отслойка стекловидного тела видна при обычном осмотре обычным врачом - отальмологом, а уж по результатам УЗИ - тем более. У меня по УЗИ так и написано: "задняя отслойка стекловидного тела; плавающие помутнения в стекловидном теле".
Во - вторых, при отслойке стекловидного тела не обязаны быть ни вспышки, ни молнии, ни свечение, ничего вообще. Вот так просто - могут быть, а могут и не быть. У меня не было НИЧЕГО из этого. Да, у меня не полная отслойка, частичная, но совершенно не обязательно, что если вспышки и молнии - значит, наступает полная. Здесь, на форуме, были люди со вспышками, при этом полной отслойки у них не случилось. А вспышки через некоторое время прошли. Разумеется, это связано с тем, что при какой - то нагрузке стекловидное тело хотело отслоиться, да так и не сумело :D
Это что касается отслоения стекловидного тела.
Теперь относительно сетчатки. Даже при локальной отслойке на периферии в местах разрывов абсолютно не обязаны быть очень черные нити и пятна в глазах. У меня ничего подобного не было.
У меня было так. Да,вероятно, от физической нагрузки началось отслоение стекловидного тела. Я стала видеть "дрожание" и "струящиеся пиксели", потом одну точку в правом глазу. В течение месяца все усугублялось, появились ниточки, еще какая - то хрень. В МНТК увидели разрывы в одном глазу и натяжение в другом. В местах разрывов была локальная отслойка сетчатки. Сказали, что все это вызвано как раз отслоением СТ. Но относительно этого у меня большие сомнения. Сделали ограничительную коагуляцию. В глазах ничего не изменилось, помутнений меньше не стало. Ну а со временем, сами знаете, как.
Приведу пример. У моей мамы тоже была локальная отслойка сетчатки (от того, что она вылила кипяток себе на ногу). У нее появились мухи, которых раньше никогда не было. Ей сделали коагуляцию - мухи исчезли.
Везде написано, что при увеличении числа мух нужно немедленно бежать к офтальмологу, потому что это может свидетельствовать о разрывах сетчатки. Да, у "нормальных" людей так и есть, а у нас, мухобоев, это свидетельствует лишь о том, что продолжается прогресс ДСТ :flag:
Ну и напоследок. Evans  У тебя нет ни отслойки стекловидного тела, ни отслойки сетчатки. Хорош уже читать все подряд и примерять на себя. Есть классная книга Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Там один герой решил прочитать медицинскую энциклопедию, и не нашел у себя только одного заболевания - родильной горячки.

0

63

У меня при полной отслойки ст на УЗИ пишут плавающие помутнения. Ни про какую отслойку ст и слова нет. Есть разрыв с локальной отслойкой сетчатки .

Отредактировано СветланаИс (2016-09-28 20:00:29)

0

64

СветланаИс
Тебе УЗИ на Мамоновском делали? Если да, то вероятно, полную отслойку они не констатируют именно потому, что нет риска для сетчатки со стороны стекловидного тела.
А как ты вообще узнала, что у тебя отслойка СТ? Ведь не из интернета же. Либо врач - офтальмолог, либо лазерный хирург сказали. Плюс в доказательство этому кольцо Вейсса. Я не помню, может, писала уже здесь где - то. Моя врач - невролог, к которой я иногда захаживаю (впустую, правда), при первом же моем посещении, когда я пришла с жалобой на мух, сказала, что у нее тоже есть немного, не сильно беспокоят (однако, она постоянно в течении уже нескольких лет пьет Вобэнзим и колет мексидол курсами). Когда же я пришла к ней через полгода, она сказала, что вспоминала меня недавно, так как у нее были вспышки какие - то, а теперь плавает круг перед глазами. Она - врач, ей за 40, но она понятия не имела, что это у нее случилась отслойка СТ и что круг - это кольцо Вейсса. Я, естественно, направила ее в МНТК :D После этого не видела ее, не знаю, как у нее дела. Но сдается мне, что никуда она не ходила.

Отредактировано Alena (2016-09-28 20:38:06)

0

65

Ален, из твоих слов вывод сделала: если это возникает, то это порой можно не заметить. Это, конечно, не очень хорошо.  :no:
Спасибо всем, кто отвечает.  :love:

0

66

Хорошо, когда оно отслаивается. Хоть попускает немного... А то живешь и не знаешь... Как там да что

0

67

Evans написал(а):

Хорошо, когда оно отслаивается. Хоть попускает немного... А то живешь и не знаешь... Как там да что

Вообще не поняла, что именно хорошо, когда отслаивается?

Evans написал(а):

Ален, из твоих слов вывод сделала: если это возникает, то это порой можно не заметить. Это, конечно, не очень хорошо.

Да, этот вывод правильный. "ЭТО" - имеется в виду отслоение стекловидного тела. Не перепутай 8-) Но не узнать и не заметить можно только в том случае, если не обращаться к специалисту, который "откроет глаза".
Если бы я не поехала в МНТК спустя месяц, не узнала бы. Потому что офтальмологи в поликлинике этого не видели, ничего вообще не видели, кроме ДСТ, и никуда меня не направили. Так что все по собственной инициативе. Но в силу того, что в то время я вообще была не сведуща в вопросах сетчатки, стекловидного тела и проч., я не задумываясь сделала коагуляцию разрывов и натяжения. А делать этого было не нужно, нужно было проконсультироваться у других врачей.

0

68

Alena написал(а):

я не задумываясь сделала коагуляцию разрывов и натяжения. А делать этого было не нужно, нужно было проконсультироваться у других врачей.

Ты не первая, кто жалеет об этом. Я не раз слышаша, но тут палка о двух концах. Шугают же врачи.

0

69

Evans
Забыла сказать самое главное. Отслойка стекловидного тела - нормальное возрастное явление. Она случается у многих людей вне зависимости от того, есть ли в анамнезе отягощающие глазные заболевания. И далеко не всегда при этом человек начинает видеть мух.

+1

70

Ты права, как всегда.

0

71

Alena написал(а):

Я не буду никого цитировать, иначе запутаюсь и будет долго, просто скажу, как есть на самом деле.
Во - первых, Evans, ты была у офтальмолога и тебе делали УЗИ. Отслойка стекловидного тела видна при обычном осмотре обычным врачом - отальмологом, а уж по результатам УЗИ - тем более. У меня по УЗИ так и написано: "задняя отслойка стекловидного тела; плавающие помутнения в стекловидном теле".
Во - вторых, при отслойке стекловидного тела не обязаны быть ни вспышки, ни молнии, ни свечение, ничего вообще. Вот так просто - могут быть, а могут и не быть. У меня не было НИЧЕГО из этого. Да, у меня не полная отслойка, частичная, но совершенно не обязательно, что если вспышки и молнии - значит, наступает полная. Здесь, на форуме, были люди со вспышками, при этом полной отслойки у них не случилось. А вспышки через некоторое время прошли. Разумеется, это связано с тем, что при какой - то нагрузке стекловидное тело хотело отслоиться, да так и не сумело 
Это что касается отслоения стекловидного тела.
Теперь относительно сетчатки. Даже при локальной отслойке на периферии в местах разрывов абсолютно не обязаны быть очень черные нити и пятна в глазах. У меня ничего подобного не было.
У меня было так. Да,вероятно, от физической нагрузки началось отслоение стекловидного тела. Я стала видеть "дрожание" и "струящиеся пиксели", потом одну точку в правом глазу. В течение месяца все усугублялось, появились ниточки, еще какая - то хрень. В МНТК увидели разрывы в одном глазу и натяжение в другом. В местах разрывов была локальная отслойка сетчатки. Сказали, что все это вызвано как раз отслоением СТ. Но относительно этого у меня большие сомнения. Сделали ограничительную коагуляцию. В глазах ничего не изменилось, помутнений меньше не стало. Ну а со временем, сами знаете, как.
Приведу пример. У моей мамы тоже была локальная отслойка сетчатки (от того, что она вылила кипяток себе на ногу). У нее появились мухи, которых раньше никогда не было. Ей сделали коагуляцию - мухи исчезли.
Везде написано, что при увеличении числа мух нужно немедленно бежать к офтальмологу, потому что это может свидетельствовать о разрывах сетчатки. Да, у "нормальных" людей так и есть, а у нас, мухобоев, это свидетельствует лишь о том, что продолжается прогресс ДСТ 
Ну и напоследок. Evans  У тебя нет ни отслойки стекловидного тела, ни отслойки сетчатки. Хорош уже читать все подряд и примерять на себя. Есть классная книга Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Там один герой решил прочитать медицинскую энциклопедию, и не нашел у себя только одного заболевания - родильной горячки.

Дрожание в центре было?то есть вы смотрели и вся картинка дрожала?

0

72

Turbozil написал(а):

Дрожание в центре было?то есть вы смотрели и вся картинка дрожала?

Дрожание было везде. Это дрожание я заметила после гимнастики для позвоночника, при которой у меня сильно напрягались шея и голова. Помню, что говорила своему мужу: "у меня от этой зарядки в глазах дрожит". Так было несколько дней (дня 3). А потом я вышла как - то с работы (день был светлый и солнечный), и обратила внимание, что, помимо дрожания, как будто пиксели струятся сверху вниз. Я так это и называла, когда врачам описывала - "пиксели". Ну а потом понеслось...

0

73

Alena написал(а):

Дрожание было везде. Это дрожание я заметила после гимнастики для позвоночника, при которой у меня сильно напрягались шея и голова. Помню, что говорила своему мужу: "у меня от этой зарядки в глазах дрожит". Так было несколько дней (дня 3). А потом я вышла как - то с работы (день был светлый и солнечный), и обратила внимание, что, помимо дрожания, как будто пиксели струятся сверху вниз. Я так это и называла, когда врачам описывала - "пиксели". Ну а потом понеслось...

Это симптомы ВСД

0

74

Turbozil написал(а):

Это симптомы ВСД

Нет, это были потуги стекловидного тела отслоиться.

0

75

Мои дорогие друзья. Подскажите мне, оффтопом. Я заболела.  Сопли страшные.  А с утра глаза слиплись и в гное. Чем бы полечить их?

0

76

Глаза промывать кипяченой водой или лучше заварить ромашку. Капать окомистин - 4 раза в день. Закладывать за нижнее веко тетрациклиновую мазь - 2 раза в день. Помимо глаз вылечить простуду. 8-)
Всех членов своей семьи (включая 12-летнего сына) много лет лечу одним и тем же.
1. Купить в аптеке Элекасол (сбор трав). 2 фильтр - пакета залить 200-300 мл кипятка, настоять 15 минут, пакеты отжать. Пить в теплом виде за 30 минут до еды.
2. Анаферон по схеме: при первых признаках заболевания по 1 таблетке через каждые полчаса в течение 2-х часов (всего 4 таблетки), потом 3 раза в день за 30 минут до или через 30 минут после еды.
3. Нос промывать морской солью. разведенной в кипяченой воде и перелитой в бутылочку из - под мирамистина или хлоргексидина.
4. Горло полоскать морской солью
5. При заложенности носа - нафтизин, если течет - санорин. На ночь переносицу и пятки мазать бальзамом "звездочка".

0

77

Звёздочка моя дорогая, огромное тебе спасибо, что ты есть.
Я вот теперь думаю, нет ли у меня увеита... ( ничего в этом не понимаю. Но у меня аллергизация организма очень сильная. В 7 или 8 раз превышена. Я читала об аллергическом увеите. Вот теперь думаю, не это ли причина...

0

78

Нет. У тебя нет увеита. 8-) У тебя все нормально. Просто небольшая ДСТ. А сейчас - обычная простуда. Выздоравливай!

0

79

А ты знаешь признаки увеита?
И, кстати,  Ален, наверное, знаешь. Там же всякие помутнения по разным причинам. У меня куча прозрачных пупырышек... это, кажется, называется зернистая деструкция. Нельзя ли по характеру  определить причину?

0

80

Evans ты напоминаешь мне себя год назад. За месяц до того как у меня случилась ДСТ у меня сильно болел правый глаз, так что я не могла носить очки, глаз в них прям сводило от перенапряжения. Я стала ходить по окулистам, которые не могли понять что со мной. а так как они не могли понять, я охотно им помогала и искала причину сама. Я излазила весь интернет, примерила на себя кучу диагнозов, выясняла какого типа у меня дистрофия сетчатки. а когда на одном из приемов молодой врач мимоходом брякнул, что возможно признаки амблиопии. Я конечно же полезла в интернет разузнать все про это страшное слово. И когда увидела фотографии этого заболевания, мне стало по-настоящему плохо. Я испытала такой жуткий стресс, я так себя накрутила, что впала в депрессию и уже готовила себя морально к слепоте и физическому уродству. Такая дура была. Спустя пару недель случилась деструкция, сразу много на обоих глазах. И вот я до сих пор себя виню за это. С тех пор кроме нашего Доктора я не ходила к окулистам.

0