Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИТРОКАП. VitroCap.

Сообщений 201 страница 240 из 251

201

Ino
Витреолизис там делают, не знаю, в Берлине или в другом городе, но есть там врач Карл Брасс. К нему и на обучение из России ездят. Например, доктор Шестаков из НИИ Медико-Экологических Проблем Зрения (Иркутск).

0

202

Ino написал(а):

IRA
А у Вас в Берлине разве не делают лазерный обстрел мух? Странно что квалифицированный офтальмолог говорит что это никак не лечится, хотя конечно лазер тяжело назвать лечением, в привычном понимании.
В Германии вообще много покупают людей этот Витрокап? На русскоязычном интернете практически отзывов нет, я думал может немцы у себя на форумах много и подробно обсуждают этот препарат.

Разумеется есть клиники, в которых практикуют в том числе и витриолизис. Вот ссылки (на немецком)  http://www.sehkraft.de/floater_laser.html  и   http://www.augentagesklinik-spreebogen. … en-muecken

Просто было бы странно, если бы врач с места в карьер направила бы меня на "лазерный обстрел" не попытавшись сначала хотя бы прояснить возможные причины. У меня ведь и в анамнезе стоит: "со вчерашнего дня фотопсии и помутнение СТ", то есть всего два дня. Кстати, она что-то сказала про оперативное вмешательство в особых случаях, когда есть показания по состоянию здоровья. Пока же витриолизис воспринимается примерно как "косметическая операция".

0

203

А как же Витректомия?  Почему ее не предлагают врачи ?  Эту операцию в Германии вроде как делают вполне безопасно

0

204

safe-care написал(а):

А как же Витректомия?  Почему ее не предлагают врачи ?  Эту операцию в Германии вроде как делают вполне безопасно

Витреэктомию в Европе предлагают. Утверждают , что это абсолютно безопасно. Единственное возможное осложнение - катаракта через год, которая также успешно лечится .

0

205

Доброго всем,  появлюсь и я в теме.
И так я пропил полгода,  потом как то привык и стал забывать пить таблетки.
Муть в глазах стала светлее и меньше мешает. Но никуда не исчезла,  как и те 64 процента я отмечу улучшение. В последнее время правда вижу визуальный снег на ярком свете,  но думаю не от витрокапа)

0

206

safe-care написал(а):

А как же Витректомия?  Почему ее не предлагают врачи ?  Эту операцию в Германии вроде как делают вполне безопасно

Ну нет показаний к витрэктомии. Кроме того, врач направила меня к терапевту провести полное обследование, а потом ещё раз к ней для проверки состояния сетчатки. Сегодня вот сделала доплеорографию. Никаких патологий нет. На следующей неделе пойду к терапевту за результатами анализов, потом к неврологу. Ну а потом со всем этим снова к окулисту. Потом и буду думать, что делать дальше. Может ещё обращусь за консультацией в клинику, где делают витриолизис. Может они ничего не увидят. У меня плавает одна такая полупрозрачная каплевидная муха. Правда противная, потому что очень сильно мечется прямо вслед за зрачком. Ещё какие-то бледно-серые нити изредка выплывают, но они мне не мешают. Я бы их и не заметила, если бы эта юркая муха не появилась.

0

207

IRA написал(а):

Ну нет показаний к витрэктомии. Кроме того, врач направила меня к терапевту провести полное обследование, а потом ещё раз к ней для проверки состояния сетчатки. Сегодня вот сделала доплеорографию. Никаких патологий нет. На следующей неделе пойду к терапевту за результатами анализов, потом к неврологу. Ну а потом со всем этим снова к окулисту. Потом и буду думать, что делать дальше. Может ещё обращусь за консультацией в клинику, где делают витриолизис. Может они ничего не увидят. У меня плавает одна такая полупрозрачная каплевидная муха. Правда противная, потому что очень сильно мечется прямо вслед за зрачком. Ещё какие-то бледно-серые нити изредка выплывают, но они мне не мешают. Я бы их и не заметила, если бы эта юркая муха не появилась.

ну мне кажется в вашем случае все просто - отстрелить муху лазером!

0

208

safe-care написал(а):

ну мне кажется в вашем случае все просто - отстрелить муху лазером!

Мне бы для начала хотелось понять почему вдруг началась деструкция именно в правом глазу. Как можно (если можно вообще) этот процесс взять под контроль. В общем "будем поглядеть". А пока принимаю витрокап, ну откровенно говоря, просто для очистки совести. В конце концов 30 евро за 90 капсул это не бог весть какая сумма. Заодно купила ещё какие-то витамины для глаз "Доппельгерц". Пить так пить, сказал котёнок, когда несли его топить  :crazyfun:

0

209

IRA написал(а):

Заодно купила ещё какие-то витамины для глаз "Доппельгерц".

"Доппельгерц" - это единственное из многочисленных витаминов и БАДов, коих я употребила за последние 2 года немало, действительно возымевшее положительное действие на мои глаза. Когда я их пила, картинка в глазах была ярче и четче, было ощущение, что зрение улучшилось. Я пила с лютеином.

+1

210

Вот и заканчивается моя последняя коробка Витрокапа из 4-х которые я покупал, хотел купить ещё 5 коробок, но почему то вдруг продавцы с Амазон сразу все, перестали отправлять в РФ посылки, я не понимаю почему или это санкции или личная не приязнь к стране, всё таки пропаганда не перестаёт работать. Есть куча посреднических сайтов но их услуги чуть ли не дороже чем вся посылка.
Насчёт эффекта Витрокапа, никакого эффекта в лучшую сторону за 4 месяца я не наблюдал, но нужно сказать что особо и ухудшение не было, может быть совсем чуть чуть. Остаётся только надеяться что когда закончится Витрокап, прогрессировать ДСТ не начнёт с новой силой.

0

211

Ino написал(а):

Вот и заканчивается моя последняя коробка Витрокапа из 4-х которые я покупал, хотел купить ещё 5 коробок, но почему то вдруг продавцы с Амазон сразу все, перестали отправлять в РФ посылки, я не понимаю почему или это санкции или личная не приязнь к стране, всё таки пропаганда не перестаёт работать. Есть куча посреднических сайтов но их услуги чуть ли не дороже чем вся посылка.
Насчёт эффекта Витрокапа, никакого эффекта в лучшую сторону за 4 месяца я не наблюдал, но нужно сказать что особо и ухудшение не было, может быть совсем чуть чуть. Остаётся только надеяться что когда закончится Витрокап, прогрессировать ДСТ не начнёт с новой силой.

Если есть желание, могу выслать.  Живу в Беларусии, тут он в аптеках есть. Именно тот самый, немецкий.  Стоит примерно 12 евро за 30 табл.

Отредактировано safe-care (2017-02-21 19:37:09)

0

212

Margo2008 написал(а):

Витреэктомию в Европе предлагают. Утверждают , что это абсолютно безопасно. Единственное возможное осложнение - катаракта через год, которая также успешно лечится .

Хорошие новости.  Это радует!

0

213

Margo2008 написал(а):

Витреэктомию в Европе предлагают. Утверждают , что это абсолютно безопасно. Единственное возможное осложнение - катаракта через год, которая также успешно лечится .

safe-care написал(а):

Хорошие новости.  Это радует!

Наверное, я сильно отстала от жизни. :D А что вдруг изменилось в операции под названием "витрэктомия", что сделало ее абсолютно безопасной?  :D

0

214

Margo2008, Вы ж в Стокгольме живете? или это не Вы
местные хирурги Вам сказали, что это безопасно?

0

215

Lora написал(а):

Margo2008, Вы ж в Стокгольме живете? или это не Вы
местные хирурги Вам сказали, что это безопасно?

Да, о безопасности витреэктомии (по крайней мере той, что делают в Европе ) мне сказал доктор, который ее проводит . Как и любая операция , естественно , она имеет свои риски. Нет ни одной операции без определенного риска.
И если вы хотите забыть о помутнениях , то поможет только витреэктомия . А если вы ее не делаете, значит не настолько они вам мешают

0

216

а фамилия врача если можно?

0

217

Lora написал(а):

а фамилия врача если можно?

http://mobile.ogonlasern.se/
Это их сайт. Там есть все контакты. Это ведущая клиника Стокгольма

0

218

И цены впечатляют. Витриолизис стоит 12 000 крон. Это больше тысячи евро, если не ошибаюсь..

0

219

Я не увидела на сайте клиники информацию о витрэктомии.

Margo2008 написал(а):

А если вы ее не делаете, значит не настолько они вам мешают

Вы уже сделали? Или Вам не "настолько мешают"? Вы правда верите в то, что это "абсолютно безопасно"?

0

220

Ещё раз пишу, что насчёт безопасности говорил врач. Да , риски есть , как и при любом оперативном вмешательстве. Но не настолько это "страшно и ужасно", как пишут в инете . По моему , это должно наоборот радовать, что есть возможность вылечиться тем людям, которым эти помутнения портят жизнь .
Насчёт меня , да, мне "настолько не мешают", как это было в самом начале.

0

221

Margo2008 написал(а):

Да, о безопасности витреэктомии (по крайней мере той, что делают в Европе ) мне сказал доктор, который ее проводит . Как и любая операция , естественно , она имеет свои риски. Нет ни одной операции без определенного риска.
И если вы хотите забыть о помутнениях , то поможет только витреэктомия . А если вы ее не делаете, значит не настолько они вам мешают

Отлтчный подход к делу. Если не делали витреоктомию, то только потому что мухи вам не мешают. А о других вариантах не думали? А

0

222

Пью месяц, неделю как перешел на двойную дозу и, по-моему, эффект есть. Впрочем, это все так субъективно...

0

223

Витрокап - это L - лизин и виноградные косточки.
Кто еще верит в БАДы и так и не успел попробовать витрокап по причине его отсутствия в аптеках РФ ( :D), то вот, пожалуйста, БАД с лизином - нормофтал.
Моей маме вчера назначил офтальмолог. Она не купила, дорого. 800 р. за 60 капсул, по 2 капсулы в день, на месяц то есть. В пересчете на витрокап - цена примерно такая же.

0

224

Alena написал(а):

Витрокап - это L - лизин и виноградные косточки.
Кто еще верит в БАДы и так и не успел попробовать витрокап по причине его отсутствия в аптеках РФ ( ), то вот, пожалуйста, БАД с лизином - нормофтал.
Моей маме вчера назначил офтальмолог. Она не купила, дорого. 800 р. за 60 капсул, по 2 капсулы в день, на месяц то есть. В пересчете на витрокап - цена примерно такая же.

Я его пила.

0

225

СветланаИс написал(а):

Я его пила.

Ну, о результатах не спрашиваю :D В инструкции написано, что действует на клетки сетчатки. Это к вопросу, который кто - то задавал на форуме относительно "превентивных мер от дистрофии сетчатки". Маме с этой целью и назначили.  :rofl:

0

226

Докладываю - допиваю полгода в двойной дозе, эффекта ноль. Не тратьте деньги.

Отредактировано Suxxess (2018-01-24 00:43:13)

+1

227

safe-care
Добрый день!   Каково на сегодняшний день  Ваше мнение о препарате Витрокап ? Как считаете, стоит попробовать ?

Отредактировано Dim66 (2018-03-09 12:56:08)

0

228

Сегодня был на обследовании глаз, насчёт мушек врач на моё удивление посоветовал таблетки Витрокап, я сказал что уже пил их три месяца и что нет результата, ничего лучше пока не придумали ответили мне.
Появился опять интерес и я начал опять копаться в интернете насчёт этого препарата, оказывается в середине 2019 года врачи сделали эксперимент и большинство людей почувствовали улучшение https://cyberleninka.ru/article/n/effek … ela/viewer Но Витрокап вроде бы всё ещё не продаётся официально в России, зато немцы вроде как выпустили усовершенствованную версию под названием VITROCAP N в новой упаковке, не знаю в чём отличие, но я что то опять загорелся :)

0

229

Вот смотрите. https://www.amazon.com/Natural-Ophthalm … B003JOXXSK — 40% человек оставило положительный отзыв на гомеопатический препарат против мушек. Что он излечил их мушек. В указанном исследовании нет контрольной плацебо-группы. Если бы она была — то результаты плацебо-группы совпадали бы с результатами принимающих Витрокап.

+1

230

Но если вы пробуете — принимайте для чистоты эксперимента препарат вне приёмов пищи (не до и не после, и не во время) — тогда он точно будет всасываться.

0

231

Excoder
Лекарство по вашей ссылке я в первый раз слышу, оно недавно вышло? У нас похоже его ещё никто не пил. Может попробовать вместе с новым Витрокапом попить и его, может будет вдвойне эффект :D
В инструкции Витрокапа написано принимать во время еды, наверное не просто так такие инструкции, разумно ли принимать вне приёмов пищи?

Отредактировано Ino (2019-12-04 17:37:28)

0

232

Это не лекарство, а БАД. До кучи могу порекомендовать это https://zdravaltai.ru/products/naturoni … -dlya-glaz .Ничуть не хуже. Возможно, по составу даже лучше. От моих мух не помогло.

Отредактировано Vado (2019-12-04 18:23:03)

0

233

По ссылке это вообще не лекарство и не БАД. Это сладкие шарики. :)

0

234

> В инструкции Витрокапа написано принимать во время еды, наверное не просто так такие инструкции, разумно ли принимать вне приёмов пищи?

Так говорите, будто Витрокап работает доказанно и инструкции к нему имеют смысл :)

Дело в том, что если вы будете с едой его пить, оно просто не преодолеет барьер всасывания и даже не попадёт в кровь. Если вне еды — есть хоть какой-то шанс, что попадёт. Это относится не только к Витрокапу.

0

235

Vado
По вашей ссылке ничего не сказано про то что помогает против плавающих мух, в отличии от этого препарата https://www.ebay.com/itm/Liquid-MSM-Dro … SwA-Nc5r62
Есть даже видео от доктора который говорит что эти капли помогают от плавающих мух и в комментариях есть отзывы которым действительно помогло.
https://www.youtube.com/watch?v=nxqQBpp … 1&t=0s

Excoder
Просто боязно не повредит ли желудок, всё таки курс три месяца.

В общем в идеале хорошо бы сделать такой курс лечения
1) https://www.ebay.com/itm/VITROCAP-N-Kap … SwZEJd2Cqv
2) https://www.ebay.com/itm/NEW-Factory-Se … Swd-5df-hS
3) https://www.ebay.com/itm/Liquid-MSM-Dro … SwA-Nc5r62
в комплексе я почему то почти уверен что должно помочь, правда нужны не маленькие вливания и желательно всё вместе начать это принимать.

0

236

Ino я боюсь что всё это видел к сожалению. На ютубе есть поадекватнее контент, чем все эти, наживающиеся на нашей беде — и вот там ребята с ВСЁ-ТАКИ ДЕСТРУКЦИЕЙ У НИХ САМИХ, в отличие от этого "доктора", пробуют на себе всякое-разное. Один очень дотошно пробовал ликвид МСМ. Оно на нём не работало от слова совсем. Для глаз приятно. Для мух — никак.

0

237

Просто, знаешь, кто говорит — "вроде помогло", ты же понимаешь, что они имеют в виду. "Вот типа кажется стали прозрачнее". Да ну блин, меняется в течение недели ширина зрачка — вот они и кажутся то прозрачнее, то темнее. Это не растворение. Это субъективное восприятие. Если мухи реально начнут растворяться от какого-то препарата, об этом наблюдающий напишет ОЧЕНЬ ЯВНО, во весь рост, так сказать. Но этого нигде не упоминается, потому что такого опыта нет.

0

238

Скажем, как появились мои мухи в 2008-м году. Началось с ярких черных точек, которые были хорошо видны при сетчатке. В течение 2-3 месяцев они значительно увеличись и расплылись == отошли от сетчатки внутрь глаза. Я даже не знаю, со мной ли сейчас эти первые мухи или нет, настолько глубоко они отошли внутрь глаза при начале болезни. При всём желании я не отличу их от прочего имеющегося там киселя. Это движение никак не было связано с капапием капель, это просто путь развития болезни. Люди, которые пробуют МСМ при начале болезни, просто описывают её течение, МСМ не влияет на него никак.

+1

239

100% согласен с Excoder`ом. К сожалению, с ДСТ никакие капли и примочки не помогут. В принципе.

0

240

Excoder
Может вы и правы, у меня тоже первоначальные две мухи спустя годы отошли от сетчатки и сейчас они уже не мелкие на периферии, а стали крупными и совсем немного прозрачными, но они стали больше мешать. Какие то процессы в глазах всё таки происходят сами по себе. Просто неужели это фейки комментарии там под видео, там есть один парень у которого после этих капель почти полностью исчезла мушка, комментарию два года, я вчера написал ему и на удивление он ответил что почти не видит эту мушку, но так же сказал что не может утверждать из-за капель это или нет, может действительно совпадение, в любом случае эти капли вроде как чуть ли не лучший увлажнитель для глаз)) Больше конечно надежды на этот Natural Ophthalmics Floater Pellets у него тоже есть не мало отзывов у которых в два раза уменьшились мушки, ну и на новый Витрокап N, правда теперь как принимать Витрокап не знаю :rofl: наверное через полчаса или час после еды.

Отредактировано Ino (2019-12-05 16:59:08)

0