Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИТРОКАП. VitroCap.

Сообщений 161 страница 200 из 251

161

Alena написал(а):

Здравствуйте! Выслать откуда? Из Германии? А сколько Вы принимали витрокап? И какими "другими" средствами лечились? Расскажите, пожалуйста. Может, Вам помогли именно "другие" средства

Нет, живу в Беларуссии. Тут есть Витрокап, именно тот самый немецкий.   Что касается других средств помимо Витрокапа, я применял Вобензим, прикладывал траву Звезчатку, соль, капли для глаз Калий - йод, Хило-Комод, еще пил сосудистые: мексидол.   Собираюсь снова повторить весь курс.

0

162

Сколько месяцев Вы принимали витрокап?

0

163

а звезчатку куда прикадывали? к глазам? опишите, пожалуйста, процедуру :)

0

164

Alena написал(а):

Сколько месяцев Вы принимали витрокап?

Я принимал два месяца, потому что не знал что нужно три.  Собираюсь повторить, теперь уже три месяца.

Отредактировано safe-care (2016-12-13 12:55:46)

0

165

Lora написал(а):

а звезчатку куда прикадывали? к глазам? опишите, пожалуйста, процедуру

Берете два льняных мешочка, ну можно обычную марлю, и туда ложите траву, завариваете воду, после опускаете на 5 мин звездчатку и прикладываете прям горячую на 15 - 20 мин

0

166

Я принимала 3. Мне никак. Напротив, мух стало больше. Но не думаю, что от витрокапа, просто так совпало, вероятно.  А почему Вы говорите, что надо 3 месяца его пить? По последним данным - не меньше 9.

0

167

Alena написал(а):

Я принимала 3. Мне никак. Напротив, мух стало больше. Но не думаю, что от витрокапа, просто так совпало, вероятно.  А почему Вы говорите, что надо 3 месяца его пить? По последним данным - не меньше 9

Один врач в Германии действительно рекомендовал 9 месяцев.  Но в результате исследования в г. Минске (Беларусь) после 3х месячного приема Витрокапа около 64% пациентов с плавающими помутнениями, отметили уменьшение плавающих помутнений.

Отредактировано safe-care (2016-12-13 15:43:08)

0

168

Alena написал(а):

Вчера разговаривала с человеком, он пьет витрокап уже полгода, и заказал себе еще упаковку на 3 месяца. Такой длительный курс ему офтальмолог порекомендовал. Сказал, что мухи стали светлее.

Ваше сообщение не может не радовать) Я пью Витрокап чуть больше месяца, пока изменений в лучшую сторону не вижу, может действительно нужно принимать много месяцев, в СТ всё таки очень медленно происходят процессы.

0

169

safe-care
А сколько стоит у вас в Белоруссии Витрокап?

0

170

Ino
А помнишь, ruboo писал, что пил 4 месяца, и продолжает. Интересно, как у него сейчас?
safe-care
Про исследования в Минске мы знаем. И про результаты испытаний. Они фальсифицированы, конечно. Это как минимум каждому второму он должен был помочь. По результатам наших "испытаний" процент людей, которым он хоть немного улучшил ситуацию, совсем не так велик. Вы, ruboo, парень, про которого я писала вчера, и еще на просторах интернета встречала одно сообщение от девушки, которой "показалось, что мухи вроде бы на какое - то время посветлели". Ну хоть так. Может, и правда закупиться и пить его постоянно...

0

171

Alena
Я пью уже четвертый месяц и как пел Высоцкий "...и вреда однако тоже никакого..." :dontknow:

0

172

Ino написал(а):

safe-care
А сколько стоит у вас в Белоруссии Витрокап?

В разных аптеках разные цены, но примерно $ 12 - 13 за пачку 30 табл.

0

173

Alena написал(а):

Про исследования в Минске мы знаем. И про результаты испытаний. Они фальсифицированы, конечно. Это как минимум каждому второму он должен был помочь. По результатам наших "испытаний" процент людей, которым он хоть немного улучшил ситуацию, совсем не так велик. Вы, ruboo, парень, про которого я писала вчера, и еще на просторах интернета встречала одно сообщение от девушки, которой "показалось, что мухи вроде бы на какое - то время посветлели". Ну хоть так. Может, и правда закупиться и пить его постоянно...

Вывод исследования в Минке был сделан исключительно со слов, а не в результате подтвержденного анализа с помощью оборудования.  Вопрос лиш в том, действительно ли стало лучше или все таки им просто показалось.  Так что сильно надеятся на эти исследования нельзя.  Но тем не менее лучше попробовать, чем не попробовать

Отредактировано safe-care (2016-12-13 18:26:40)

0

174

Конечно, лучше попробовать. Я уже 3 месяца "попробовала". Вот думаю, может, купить сразу на год и целый год пробовать? :D
Что бы еще такого попробовать, не знаю даже. Звезчатку, правда, не пробовала, зато пробовала очанку (один хрен).

0

175

Alena написал(а):

Конечно, лучше попробовать. Я уже 3 месяца "попробовала". Вот думаю, может, купить сразу на год и целый год пробовать? 
Что бы еще такого попробовать, не знаю даже. Звезчатку, правда, не пробовала, зато пробовала очанку (один хрен).

Есть вариант еще попробовать Вобензим, правда препарат дорогой, но стоит попробовать

0

176

Конечно, я пила Вобэнзим, 1000 таблеток прошлым летом :D

0

177

Alena написал(а):

Конечно, я пила Вобэнзим, 1000 таблеток прошлым летом

ого!  Много чего попробовали!

0

178

Alena
Помню, но ruboo мне так и не ответил и больше не писал, интересно было бы узнать как у него сейчас дела.

safe-care
Я тоже раньше пил Вобэнзим, но может вся суть в том что Вы пьёте Вобэнзим вместе с Витрокапом, Вобэнзим насколько я помню поднимает иммунитет и вроде повышает регенерацию, может реально вместе с Витрокапом они лучше работают.

0

179

Ino написал(а):

Я тоже раньше пил Вобэнзим, но может вся суть в том что Вы пьёте Вобэнзим вместе с Витрокапом, Вобэнзим насколько я помню поднимает иммунитет и вроде повышает регенерацию, может реально вместе с Витрокапом они лучше работают.

Возможно.  Но я правда пил не вместе, а спустя если не ошибаюсь месяц после завершения Вобензима. Хотя говорят вобензим накапливается и после завершения приема.

0

180

safe-care написал(а):

Lora написал(а):

    а звезчатку куда прикадывали? к глазам? опишите, пожалуйста, процедуру

Берете два льняных мешочка, ну можно обычную марлю, и туда ложите траву, завариваете воду, после опускаете на 5 мин звездчатку и прикладываете прям горячую на 15 - 20 мин

не могу такую траву найти в наших минских аптеках. Может это звездная очанка? такая есть  :crazyfun:

0

181

Lora
Нет, есть такая трава - звездчатка. В википедии написано. :D

0

182

точно есть. эт я плохо посмотрела.  :D

0

183

Lora написал(а):

не могу такую траву найти в наших минских аптеках. Может это звездная очанка? такая есть

Что вы имеете ввиду в аптеках ?   Только свежая, только сорванная звездчатка!  Это в идеале.  Но говорят что можно и сушеную, но эффект будет не такой серьезный.

0

184

safe-care
Вы думаете у Вас мушки посветлели из-за какого то растения или Витрокапа? или комплексно?

0

185

safe-care написал(а):

Что вы имеете ввиду в аптеках ?   Только свежая, только сорванная звездчатка!  Это в идеале.  Но говорят что можно и сушеную, но эффект будет не такой серьезный.

где ж ее сейчас возьмешь! я и летом не знаю, где она тут растёт

0

186

Ino написал(а):

Вы думаете у Вас мушки посветлели из-за какого то растения или Витрокапа? или комплексно?

Трудно однозначно сказать, возможно все вместе, а возможно что то конкретное.  Собираюсь повторить все то что делал, может на 100% избавлюсь от мух или хотя бы на 98% ))

Отредактировано safe-care (2016-12-15 11:48:13)

0

187

Lora написал(а):

где ж ее сейчас возьмешь! я и летом не знаю, где она тут растёт

Ищите летом )

0

188

Lora
Если у Вас  есть дача, то Вы знаете этот сорняк как "мокрица" :idea:

0

189

myshkihot написал(а):

Lora
Если у Вас  есть дача, то Вы знаете этот сорняк как "мокрица" :idea:

нету дачи) но буду искать сорняк)

0

190

Что то не могу найти отзывов про VitroCap на зарубежных форумах про ДСТ, может я плохо или не там ищу? если кто нибудь найдёт накидайте ссылки пожалуйста.

0

191

Ino
Я писала на первой странице этой темы (пост № 18). Это то, что мне нашла подруга. Может, там и фигня полная, не помню уже. Посмотри. Моя подруга знает немецкий, специально тогда для меня искала.
Скопировала все для тебя сюда. А стала смотреть сейчас - там одна ссылка не открывается (пишет "видео нет"), а вторая почти пустая, без отзывов.
Проверила ссылки там, на первой странице, все нормально, все открывается и все есть.
Так что на первой странице смотри пост № 18.

Отредактировано Alena (2017-01-08 00:34:14)

+1

192

Добрый день. Вот хочу кое-что по поводу витрокапа сказать. Уважаемые коллеги, это же не лекарство. Там нет действующего вещества. Он не лечит. Это просто микроэлементы, необходимые глазу в повышенных количествах именно при проявлениях изменений в стекловидном теле. Во всяком случае так написано во вкладыше к капсулам. То есть повернуть вспять процесс деструкции он не может. Я очень хочу надеяться, что может хоть затормозить и стабилизировать. Чтоб хуже не стало.

В прошлый четверг с утра я увидела (небо в алмазах) молнии в правом глазу. Не обратила внимания и потопала на работу. Вечером делала покупки в супермаркете и вдруг заметила мошку, ползающую по очкам.. Сняла очки чтобы протереть, опа - это не мошка, это что-то в глазу. В пятницу с утра пораньше помчалась в практику к глазному врачу. Упоминание про мошку ассистенток в приёмной не впечатлило, а вот услышав про молнии они засуетились, сказали сидеть и никуда не уходить. Врач меня осматривала и так и сяк, светила светом, совала какую-то линзу в глаз. Потом сказала, что отслойки или повреждения сетчатки нет, давление в глазу нормальное и всё прочее тоже. Расспрашивала про возможные проблемы с позвоночником, про головные боли, про давление. После этого стала писать направление к домашнему врачу (терапевту) с указанием, что надо делать - ЭКГ, анализы крови, допплер каротиса и целые сутки непрерывно мерять давление. Ещё порекомендовала обратиться к ортопеду.
Я опять завела шарманку про мошку, которая мне безумно мешала. Врач мне раза четыре повторила, что это "безобидно", главное, что сетчатка в порядке. Я ныла о том, что может гимнастика для глаз или массаж, может само рассосётся, но она на всё отвечала: "К сожалению нет, это не лечится". Потом упомянула витрокап, но подчеркнула, что это не лекарство и что я могу его купить себе сама, добавив, что одной пациентке моего возраста он вроде как помогает. После чего ещё раз уверила, что "муха" безобидная, хотя и мешает, назначила следующий приём на 6 марта и отпустила меня восвояси.

Дома я поинтересовалась витрокапом в интернете, почитала, что пишут. Как обычно, кому-то вроде стало легче, кому-то нет, в любом случае альтернативы нет, хуже не будет. Это я так, обобщила ))) Я почесала репу, пораскинула мозгами и решила купить. 30 евро за 90 капсул не бог весть. Понимаю, что он не лечит. Главная моя мысль, чтобы хоть хуже не стало, пока я тут по врачам буду ходить и до причины докапываться.

Немного о себе, если нужно.. Мне 55 (на днях уже 56) лет, живу в Берлине, со студенческих лет имею миопию средней паршивости 3,5 и 3, плюс астигматизм. Веду активный образ жизни. До травмы колена 8-летней давности занималась горными видами спорта, после травмы много хожу пешком и кручу велоэргометр (для сохранения коленного сустава).

Муха у меня скорее напоминает каплю, которая сопровождает движения зрачка, постоянно меняя свою форму и слегка искажается, при этом то темнея, то светлея. Ужасно достают эти молнии, возникающие при резком (да и не очень) движении головой или глазом. Когда взгляд неподвижен, вроде бы как мушка оседает. Во всяком случае я её видеть перестаю. Но в настоящий момент меня больше заботят эти молнии. И чтобы хуже не стало.

В заключение хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта и форума! Я внимательно прочитала материалы с главной страницы и часть форума, очень познавательно. И отдельное спасибо местному доктору-мухологу! Хорошо, что есть такие люди и врачи, увлечённые своим делом!

0

193

IRA написал(а):

А молнии возникают только когда заходите в темное помещение?

0

194

IRA
у Вас отслаивается стекловидное тело, скорее всего. Поэтому молнии.
Конечно, мы понимаем, что витрокап - не лекарство. Из пользователей форума никому не помог. Лишь один человек писал, что вроде что - то посветлело.

0

195

IRA
Здесь https://www.youtube.com/watch?v=CyjkFpW1J_s на 29.50 минуте все сказано :no:

0

196

А если молнии при заходе из светлого помещения в тёмное то что это ?

0

197

Alena написал(а):

IRA
у Вас отслаивается стекловидное тело, скорее всего. Поэтому молнии.
Конечно, мы понимаем, что витрокап - не лекарство. Из пользователей форума никому не помог. Лишь один человек писал, что вроде что - то посветлело.

Да, я тоже так поняла, прочитав кое-какие материалы на этом сайте. И ещё я понимаю, что стекловидное тело не восстанавливается, но надеюсь, что процесс можно замедлить и стабилизировать.

0

198

IRA написал(а):

...И ещё я понимаю, что стекловидное тело не восстанавливается, но надеюсь, что процесс можно замедлить и стабилизировать.

Это можно сделать, вероятно, только если угадать причину появления мух.
У меня за почти 2 года процесс не замедлился и не стабилизировался. Никак и ничем.

0

199

Alena написал(а):

IRA написал(а):

    ...И ещё я понимаю, что стекловидное тело не восстанавливается, но надеюсь, что процесс можно замедлить и стабилизировать.

Это можно сделать, вероятно, только если угадать причину появления мух.
У меня за почти 2 года процесс не замедлился и не стабилизировался. Никак и ничем.

Да, я читала здесь вашу грустную историю. Сочувствую и понимаю. С диагностикой проблемы везде. Здесь в Германии, например, врачи отлично прооперируют что надо. Но вот поставить правильный диагноз, равносильно двенадцати подвигам Геракла))

Я пока намерена сдавать все анализы и посетить всех намеченных окулистом врачей. К ортопеду уже удалось попасть, что можно считать большой удачей. Просто пациент не пришёл и мне предложили остаться и подождать. Он меня сразу отфутболил к неврологу, предварительно выписав направление на физиотерапию (массаж и гимнастика).

0

200

IRA
А у Вас в Берлине разве не делают лазерный обстрел мух? Странно что квалифицированный офтальмолог говорит что это никак не лечится, хотя конечно лазер тяжело назвать лечением, в привычном понимании.
В Германии вообще много покупают людей этот Витрокап? На русскоязычном интернете практически отзывов нет, я думал может немцы у себя на форумах много и подробно обсуждают этот препарат.

0