Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Поговорите со мной !!!!


Поговорите со мной !!!!

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

Димон Леший написал(а):

Я вас обнадёжу если расплывчато значит  возможно далеко или на достаточном расстоянии от сетчатки - это хорошо.  конечно нужно доктору смотреть.  но это я по "опыту" так сказать лично своему пишу.
я буду там тоже с 28-го числа и несколько дней.

Вы из Москвы?доктор говорил что будет паралельно пациент из Москвы .

0

42

Вот я поражаюсь. Вроде все тут взрослые люди, а всерьёз обсуждают такую ерунду! Это всё равно, что обсуждать форму соплей в носу и величину преломления света через них! Насморк лечить надо, а не сопли рассматривать! У меня, вот, воопще пипец. Мух стройный лес. И плевать уже, как они выглядят, гдавное, чтоб просвет между ними был побольше, чтоб видно было, что за ними. А вы тут носитесь с каждой мушечкой, как писаной торбой. Вот, что я вам скажу. Доктор не просто видит мои мухи, его сканер не просто фиксирует их. На его сканере они, как тучи перед грозой. И он мне говорил о возможности витректомии или долгих-долгих неделях лечения у него. И тем не менее, я вижу и живу. И ничего, не вешаюсь. Правда, очень не комфортно. Но не более.

0

43

Елена1984 написал(а):

Вы из Москвы?доктор говорил что будет паралельно пациент из Москвы .

Отвечу : 28 будет Елена параллельно с Вами. Записана на один день. Не знаю сколько дней она планирует походить. Отдельно вечером будет мой пациент из Нижнего. Из Москвы никого кроме Вас на эту неделю не будет.

Отредактировано Доктор Мухолог (2014-07-15 01:43:20)

0

44

Если вы про меня ,то я планирую проходить сколько будет возможно.Я из Пензы

Отредактировано Елена1984 (2014-07-15 07:21:06)

0

45

bob34 написал(а):

Вот я поражаюсь. Вроде все тут взрослые люди, а всерьёз обсуждают такую ерунду! Это всё равно, что обсуждать форму соплей в носу и величину преломления света через них! Насморк лечить надо, а не сопли рассматривать! У меня, вот, воопще пипец. Мух стройный лес. И плевать уже, как они выглядят, гдавное, чтоб просвет между ними был побольше, чтоб видно было, что за ними. А вы тут носитесь с каждой мушечкой, как писаной торбой. Вот, что я вам скажу. Доктор не просто видит мои мухи, его сканер не просто фиксирует их. На его сканере они, как тучи перед грозой. И он мне говорил о возможности витректомии или долгих-долгих неделях лечения у него. И тем не менее, я вижу и живу. И ничего, не вешаюсь. Правда, очень не комфортно. Но не более.

Очень завидую вашему самооблоданию, вы молодец! как сегодня ваши глаза не отошли ещё после лечения?

Отредактировано Елена1984 (2014-07-15 08:35:58)

0

46

Елена1984 написал(а):

Вы из Москвы?доктор говорил что будет паралельно пациент из Москвы .

Да я из Москвы док меня имел ввиду ..

0

47

Елена1984 написал(а):

как сегодня ваши глаза не отошли ещё после лечения?

См. отчёт в теме Yag-лазерное лечение ... продолжение

0

48

напишите пожалуйста кто не первый год с мухами ,как вы спасаетесь зимой ? ходите в чёрных очках или так или  стараетесь не выходить на улицу? или может ещё какие советы.

0

49

Елена1984
Я лично очки не одеваю так как и так с детства в простых очках)) остаётся вариант очки хамелеон но это тоже не дёшево и не практично, я в основном сижу дома стараюсь на улицу лишний раз не выходить, у нас зима не такая как в центральной России пару недель полежит снег и всё.

0

50

Елена1984 написал(а):

напишите пожалуйста кто не первый год с мухами ,как вы спасаетесь зимой ? ходите в чёрных очках или так или  стараетесь не выходить на улицу? или может ещё какие советы.

Елена1984...- что зимой, что летом, в любое время года и суток,...- я смотрю не на мух, а на то что за ними. И представьте себе,...- это помогает... я когда разглядываю например картину, то пытаюсь разглядеть не мух, а мастерство художника. Когда смотрю на природу я любуюсь ей, а не мухами и т.д. И изредка вспоминая про мух я пытаясь их рассмотреть лишь убеждаюсь что их стало меньше когда я не стал всматриваться в них, и этому есть научное,  логическое объяснение.

0

51

когда сидишь тут как то легче. выходишь на улицу один..и паника ужас вновь..поддержка очень важна

0

52

Скажите у кого то есть прозрачные пузыри . Весь  правый глаз ими заполняется что это вообще такое? Их видно даже на асфальте огромный площади стаи пузырей. У кого то есть такие? И удавалось ли их убирать лазером или они не видны?

0

53

Елена1984
у меня такие. Не знаю, что это)  Лазер не пробовал

0

54

Это мертвые клетки-гиалоциты. Они отмирают  и мигрируют в центр СТ, слипаясь и образуя облака, нити, паутины и т.д.

0

55

Значит мое ст отмирает. Похоже я двигаюсь к термальной стадии. Или как там она называется. Как люди живут с этим по 10 лет не понятно. Видно у них прогресс идет очень медленно

0

56

Елена1984 написал(а):

Значит мое ст отмирает. Похоже я двигаюсь к термальной стадии. Или как там она называется. Как люди живут с этим по 10 лет не понятно. Видно у них прогресс идет очень медленно

Отмирает не СТ, а клетки в нем..у меня тоже прогресс идет, не так быстро, но всё же.. Повезло, конечно, тем, у кого годами мухи  не меняются и не растут. У меня вот за год приличный бульон в глазах получился.. Терминальная стадия-это когда всё-таки через помутнения уже плохо видно, они крупные, черные и загораживают всё. А у нас, по словам врачей, всё в пределах нормы и дст незначительная. Смешно, конечно, но вот так..

0

57

Я и говорю что  если прогресс не замедлится такая стадия скоро наступит.

0

58

Не паникуйте, лазер всегда сможет убрать мухи так, чтобы вы смогли видеть.

0

59

Напишите пожалуйста . У кого нибудь есть так? Когда иду по мостовой из кирпичей все линии колышется. Это все дст или я слепну вообще ?

0

60

да, есть такое! у всех все одинаково у нас)

0

61

Была вчера у офтальмолога с глазами всё хорошо,как и почти у всех на этом форуме.
Насчёт природы дестукции и как её остановить выписала анализы на инфекции ,сказала если хочешь сдай и ещё что деструкция может иметь гинетический фактор

Отредактировано Елена1984 (2014-10-22 22:08:30)

0

62

у меня похоже  последняя стадия дст разовьётся за год. Каждый день новые помутнения .В правом глазу ПОЯВЛЯЮТСЯ  черви кристаллические без перерыва их  уже посчитать даже нельзя. В левом огромные серые пятна на всё поле зрение. А когда делают витректомию ,когда смотреть уже не возможно?

0

63

Елена1984
Витрэктомия это последнее на что нужно идти, вы уверены что попробовали всё? например Кремний в больших количествах говорят помогает, можно пойти на отстрел к доктору в Питер, но в первую очередь нужно найти причину появления новых мушек, вы нашли причину? в первую очередь нужно лечить причину и только потом последствия.

0

64

На отстреле мух Лена уже была у доктора. Как видите, всё равно прогресс прет даже после лечения.

0

65

Дмитрий0385
Я бы не сказал что отстрел мух это лечение, это скорее способ избавиться от крупных назойливых мух, лечить нужно причину появления

Отредактировано Ino (2014-11-12 15:08:26)

0

66

Да вот в том то и дело .что не знаю в чём причина. На отстрел еду ещё конечно. Просто они валят в два раза быстрее чем их отстреливают  , ну и отстрелять большую часть  нельзя так как это кристаллические .

0

67

Причину знают 5-7% может быть, а тех, кто её устранил - ещё меньше, может быть 2-3% от общего числа муховодов. Так что..не говорю, что не надо искать причину, но практика показывает, что это дело в 99% случаев так ни к чему и не приводит..

0

68

Елена1984
У меня например причину не могли найти два года и то сейчас нет сто процентной уверенности что из-за этого, просто нужно найти хорошего врача, есть много бестолковых.

0

69

Ino,скажите какую причину нашли.И какой план действий.

0

70

evgeniy 008
Почитайте последние две страницы моей темы Мушки не дают нормально жить... я там стараюсь подробно всё описывать.

0

71

по -ходу моя причина сама начинает вылазить. Вчера начали жечь суставы  и в коленях и в локтях ,похоже у меня что серьёзное ,типо ревматоидного артрита или ещё чего хуже. Короче весело всё(((((( Пойду к ревматологу

0

72

Лена, как твои дела? Что нового?

0

73

Привет Дим ,ездила к доктору ещё раз ,вот только не давно вернулась. По мухам у меня не очень лёгкий случай, роговица отекает быстро , поэтому за сеанс мало получается убрать. То что думала уберётся так и не нашли. Убрали частично прозрачную муть ,которая вылетала с низу Короче не слишком результативно . Буду ждать когда новую линзу сделают , думаю тогда и результат будет лучше. Как то так ,а ты как?

0

74

Елена1984 написал(а):

Привет Дим ,ездила к доктору ещё раз ,вот только не давно вернулась. По мухам у меня не очень лёгкий случай, роговица отекает быстро , поэтому за сеанс мало получается убрать. То что думала уберётся так и не нашли. Убрали частично прозрачную муть ,которая вылетала с низу Короче не слишком результативно . Буду ждать когда новую линзу сделают , думаю тогда и результат будет лучше. Как то так ,а ты как?

А сколько всего сеансов было? И что именно не нашли? Что ты хотела убрать в первую очередь?
У меня дела средне, вроде нового особо нет, но и меня и так одна сплошная муть.. И ещё один большой червь в левом глазу задолбал! Становится всё больше, вокруг него виду кучу мелких пузырьков, которые постепенно на него налипают и за счет этого он становится всё больше. В свернутом виде это облачко визуально 5 на 5 см примерно, из кучи точек, и мелких и крупных..их там больше 20, может 30, где-то так.. А в развёрнутом..ох, это длиннющий червь, с отростками.. Бесит ужасно. И главное, хрен знает, куда он растет и когда вообще перестанет..
Тоже задумываюсь о поездке в Питер, но сейчас пока есть некоторые трудности, в т.ч. и материальные, поэтому не знаю когда соберусь.. Да и не уверен я, что этот червь будет виден доктору, в мае он его не нашёл, правда он был раза в 2 меньше, а то и в 3.. У тебя ведь тоже зеркальных червей не видно, да?

0

75

Привет) У меня ДСТ 15 лет. Выше нос, Витаминов и отдыха глазам. Побольше зеленых фруктов и поменьше воды на ночь. И да меньше нервничайте это все усугубляет. Здоровья

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Поговорите со мной !!!!