Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lasik и ДСТ

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Может, часто ребенка на руки берете и подолгу носите его? Наклонялись с ним, подбрасывали и ловили, купали?

0

42

В отпуске до сих пор в России. Работаю за рубежом. У доктора не был, но обязательно это сделаю, как только позволит время и, конечно же, график доктора. Ребенка ношу-купаю. А как же)

0

43

Ну вот Вам и одна из причин. Вы же знаете, что несмотря на коррекцию зрения, глаза у Вас остались "миопическими". Соответсвенно, все ограничения действуют.
Возможно, картинка в глазах "устаканится", когда СТ надоест делать вид, что оно отслаивается 8-)
Вы не ответили на мой вопрос: как Вы жили с мухами 2 года после Вашего последнего сообщения на форуме в 2014 году? Привыкли и не обращали внимания? Из Ваших прошлых сообщений я поняла, что прогресс у Вас был и тогда.

0

44

Теперь дугообразная кривая в обоих глазах, которая преломляется на свету в обоих глазах при резком движении.
Я про это явление. При сосудистых проблемах может и не такое быть.

0

45

Алена, о каких ограничениях идет речь? До lasik  активно посещал спортзал, поднимая тяжести на много порядков существенней, чем грудничок - никогда никаких помутнений не было, за исключением пары точек, которые болтались на периферии с 7 лет и не мешали.
Более того, после операции время от времени продолжал посещать зал. Однако помутнения, как я уже отмечал, прогрессировали умеренно, и со спортом я это не связываю. В отпуске спортом не занимался, кроме малыша ничего не поднимал, тем не менее высыпало "выше крыши". К дст не привык. Стараюсь не зацикливаться.

0

46

У меня близорукость -6. Зрение плохое с 3 класса школы. К офтальмологам ходила на плановые осмотры раз в год точно. Был период, чаще. И ни разу ни от кого не слышала, что существуют ограничения. А когда в прошлом году случилась ДСТ, и я стала ходить по врачам, в том числе в специализированные учреждения, с удивлением узнала, что, оказывается, с такой близорукостью нельзя поднимать тяжести, много и подолгу наклоняться, отжиматься и проч. А я всю жизнь это делала. Мне тоже поставили диагноз ЗОСТ. Сказали, поднимать максимум 6 кг, внаклон ничего не делать, не выполнять физических упражнений и других действий, связанных с напряжением шеи и головы.

0

47

Пример. Врач - офтальмолог в физкультурном диспансере сказала мне, что допускает до занятий в спортивных секциях детей и подростков со зрением до - 4 при условии, что все нормально на глазном дне. Свыше -4, даже если глазное дно в  порядке - нет.

0

48

Все же я не склонен связывать последнее резкое увеличение дст с подниманием малыша.  Да и ни один офтальмолог не говорил мне, что нужно сильно ограничивать себя в спорте при моих почти минус 7, аналогично -  и после коррекции.  Разве, что тяжести больше своего веса поднимать нельзя. Сколько врачей-столько мнений.

0

49

Увеличение количества помутнений по Вашим ощущениям, как Вы сами написали - "активно отслаивающееся в последнее время СТ". И я думаю, что это так и есть.
Ну и не задумывайтесь, почему это происходит. Все мы делаем то, что хотим, и то, то, что должны. Но все же показаться врачу через какое - то время еще раз стоит.
Всего Вам хорошего.

0