Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!


В вашем полку прибыло!

Сообщений 121 страница 160 из 196

121

*Настенька* написал(а):

Нет, у меня один прозрачный червячок. И несколько пузырьков (кругленьких прозрачных). Общая масса это муть, будто рваная вата, дымчатого цвета. Если бы у меня были только эти мои прозрачные деструкции, я бы вряд ли на них обратила внимание. Но в глазах столько "грязи". Что прикольным это назвать невозможно.

Вот и у меня тоже самое..к мухам я быстро довольно привык и не особо сильно они меня напрягали бы дальше, я думаю.. Но вот эта муть, разводы какие-то непонятные не дают покоя.. Реально как вата или куски пакета целлофанового..

0

122

Ребята, была сегодня в "Эксимер". Попала на прием к Заведующей отделением лазерной хирургии. Врач офтальмолог-ретинолог. Рада была очень. Прошла обследование. При этом проверка зрения. Левый отлично. Правый из 4 цифр видит 2 или 3. Я в ужасе! Вижу их плохо, цифры сливаются.  Не понятно где 0-9-8-6. Для меня это кружочек. Пришла к врачу. Рассказала свою историю... Сказала, что глаз потерял резкость. Не вижу четко ни вдаль, ни близко. При этом мне поставили 100% зрение...
Самое веселое началось в кабинете: Да, у Вас кровь (много, не рассосалась). Надо рассасывать. На вопрос о левом. Ответила. Что это ДСТ, есть у всех и т.д. Лечиться месяц, через месяц к ней на ППЛК. Зачем? Говорит надо. Я поехала домой. Капли зверские не вижу нечего. Как зрение восстановилась взяла выписку....и умерла...
Заключение: Частичный гемофтальм, ПХРД(дистрофия сетчатки 2 ст.), макулопатия правого глаза. ДСТ левого.
Откуда? Почему такие диагнозы? Меня трусит, я не могу успокоиться...

0

123

Пхрд есть у многих людей , ничего страшного в этом нет

+1

124

*Настенька* написал(а):

ПХРД(дистрофия сетчатки 2 ст.)

у меня тоже ПХРД, это к сожалению, у многих.
они должны были написать виды дистрофии, поищи слова типа "след улитки" или "иниеобразное" или "решетчатое".
я впервые вижу, чтоб писали степень.
апр макулопатию я не знаю, но думаю, что стоит спросить у Доктора Мухолога и сходить еще к другим ретинологам.
посмотри свои выписки, делали ли тебе ОСТ (там должны быть фотки твоей сетчатки), обеих глаз.
если есть, то стоит их показать другим специалистам, пусть посмотрят Макулу.
---
я за пол года выплакала очень много слез, меня трусило до ужаса.
в этом же состоянии доносила беременность и родила.
вчера была у 7 (!!!) офтальмолога. ...очень тяжело, когда медицина не компетентна. из моих врачей только 2 обычных офтальмолога - все остальные заведующие всяких клиник Киева.

ну где ты там?

0

125

Мне выдали просто выписку на руки. Там давление, зрение. эхобиометрия. И заключение.  Заключение я вам написала дословно. Больше у меня нет не чего. Ни фоток, ни вида дистрофии. Они записи делают в журналы (мед. карты), а на руки выдали лист формата А4, где компьютером отпечатано заключение. И рекомендации. Все. (простите, что сразу не отвечаю, глаза болят от капель)

Отредактировано *Настенька* (2014-02-01 19:41:27)

0

126

я не врач, но я не понимаю, какого хрена они не дали тебе заключение осмотра глазного дна.
те выписки и диагноз, которые ты получила - до жопы, простите.
Только ри осмотре и проведении специального обследования (OCT) врач сможет исключить или подтвердить диагноз макулопатии.
а всякие ПХРД имеют свои подвиды. Если я не права, то пусть меня поправят другие.
Какие рекомендации?
И еще вопрос, если они нашли ПХРД на одном глазу, то ППЛК советуют тоже на одном делать? И глянь свои бумажки, там точно написано ППЛК, а не ОЛК (БЛК).
Настя, если на сетчатке есть пораженный ПХРД участок, то он:
- имеет название дегенерации
- меет место (например как у меня на 12.00 часах, если представить циферблат)

0

127

Катюш, пишу дословно Рекомендации: Дексаметазон, Вобэнзим, Дицинон. Осмотр через месяц, решение вопроса о ППЛК (укреплении сетчатки) 1ст. правого глаза.

0

128

Меня смотрели при помощи линзы, и щелевого аппарата(простонародно говоря). Ни каких компьютерных проверок не было, ну кроме первичной диагностики(зрение, давление и т.п.)

0

129

Сказала, что увидела какой-то "старый очаг на 9 часах"...Я говорю, а ППЛК обязательно? Сказала: " Да, надо дождаться рассасывания крови, и делать. Как только лазер сможет видеть, сделаем" Вот.

0

130

а, тоесть пплк там, где они макулопатию нашли?
а пхрд где? на OD или на OS ? или обоих глаз?

0

131

И не понятно, почему я вижу 2 цифры из 4. (центральные), не могу различить где ноль, где девять. А мне говорят, что со зрением у меня все хорошо. (не спорю я и близко и далеко вижу, но мажет границы). Например: Я вижу в дали дом, вижу хорошо. Но один глаз видит окна этого дома хорошо, а другой их смазывает, почти не видит. Говорю, глаз побаливает. Ответ: Избыточное внимание к этому глазу у Вас, вот и все.

0

132

пані Катерина написал(а):

а пхрд где? на OD или на OS ? или обоих глаз?

Наверно правого, т.е. ОD - потому что сказала, что с левым все отлично (ну кроме ДСТ, которая не лечиться и никак не устраняется).

0

133

*Настенька* написал(а):

Меня смотрели при помощи линзы, и щелевого аппарата(простонародно говоря). Ни каких компьютерных проверок не было, ну кроме первичной диагностики(зрение, давление и т.п.)

ясно.
у нас тоже такие диагностики есть, 600грн стоят. по вашему где-то 2500рублей.
херня, а не диагностика.

после осмотра линзой на щелевой ламне, доктор обязан зарисовать участки ПХРД на схеме глаз.
это и есть результат осмотра глазного дна. примерно на таком бланке  http://www.myglaz.ru/pic/oph208.gif

еще не вижу или ты не пишешь такие буквы как ДЗН (диск зрительного нерва). о нем тоже должно быть написано. и о макуле обоих глаз.
все остальное - ерунда.

Отредактировано пані Катерина (2014-02-01 20:41:29)

0

134

Нет о ДНЗ. Может не написали? Она отдала карту на админу, а та распечатала заключение.

0

135

*Настенька* написал(а):

Нет о ДНЗ. Может не написали? Она отдала карту на админу, а та распечатала заключение.

нет, Настя, это норма - писать правильно диагноз.
и ро макулу, и про ДЗН, и про сосуды сетчатки, и виды и расположение ПХРД.
а дексаметазон она тебе как сказала принимать?

0

136

Нет. Такой схемки глаз мне не дали. Дексаметазон: 4 раза в день, по одной капле, 10 дней

0

137

*Настенька* написал(а):

Сказала, что увидела какой-то "старый очаг на 9 часах"...Я говорю, а ППЛК обязательно? Сказала: " Да, надо дождаться рассасывания крови, и делать. Как только лазер сможет видеть, сделаем" Вот.

шопопало, честное слово :suspicious:

0

138

пані Катерина написал(а):

Маньяк
ты свою причину уже знаешь?

может догадываюсь, но не уверен точно, с нервами что-то не так, подергивание мышц - вот такая еще у меня болячка, были я бы сказал даже панические атаки, один врач приписал блокаторы, другой врач сказал, что я еще молодой сидеть на блокаторах и посоветовал пить чай валерьянки или мелиссу) в этот период прочел книгу по кардиологии, так как у меня давление подскакивало всегда с этими паническими атаками проверил сердце, кардиограмма и узи сердца - здоровый, врач сказала, что сердце как в спортсмена, так и есть я занимаюсь споротом! анализ, узи почек тоже в норме, что не проверял везде все хорошо было, случайно прочел в объявлении про знахаря, который принимать будет через день в моем городе, типа он даст ответ на то, если человек плохо себя чувствует а анализы показывают что он здоровый, вот подумал может он мне что-то скажет. Сходил к нему, он мне как бы не понравился сначала, начал читать лекцию про жизнь и т.д., про образ жизни и сказал что 98% болячек передаются от родителей (генно) я ему сказал, что у меня мышцы дергаются он ответил, что у меня невроз и посоветовал пить всегда мелиссу, в любом случае когда я хочу пить и в больших дозах! 1л. на день ) сказал я ему про точку в глазе - его ответ был проверить печень, я говорю ему, что даже не пью и он сказал, что не надо пить, чтоб она не правильно работала! короче свалил все на печень и типа из-за неее у меня точка в глазе. ТАк вот, мелиссу пью уже больше года, бывает чашку в день, бывает как он вот сказал 0,5-1л в день ) с давлением и паническими атаками проблем уже нет, могу спокойно заниматься спортом, раньше не мог, сердце так начиналось биться, что глаза на лоб выскакивали! вывод. невроз и вообще проблемы с нервами дают вот эти все подергивания, которые и сейчас у меня есть но меньше чем раньше и он этих проблем могут быть и мушки в глазах! второе, когда проходил в воинкомате  медосмотр сказали, что у меня сколиоз - это уже проблемы с позвоночником и могут быть мушки в глазах! вот такие вот у меня подозрения

Отредактировано Маньяк (2014-02-04 12:11:23)

0

139

Блин, как похоже на мой случай! Тоже нервные подергивания мышц были, скачки давления, всд, панические атаки, остеохондроз... Неужели правда именно в этом причина, а не только в миопии?

0

140

Дмитрий0385 написал(а):

Блин, как похоже на мой случай! Тоже нервные подергивания мышц были, скачки давления, всд, панические атаки, остеохондроз... Неужели правда именно в этом причина, а не только в миопии?

И я тому пример. Нет миопии. А я с вами.

0

141

а хули ж мы такие все чувствительные? а?
у меня, как у Димы - миопия есть, но и ДСТ появилось относительно недавно.
Как раз после страшной паники во время беременности.

я так устала...так хочу, чтоб все мы выздоровели и больше не болели.

0

142

есть еще поговорка "все болезни от нервов",  наверное! всд - вызывает подергивание мышц, нервы барахлят короче, нервная работа, недосыпание, не правильное питание, стрессы! я еще пью магний В6, дефицит магния вызывает все эти симптомы с мышцами и нервами! кажется каждый нервничает и т.д. но когда это длиться долго, появляются все новые и новые симптомы еще я верю в самовнушения - сильная штука! но трудно не замечать точку, думая что я ее сам себе придумал, когда она постоянно мелькает перед глазами, все накручивается и из-за этого мы еще больше переживаем а это опять стрессы!

0

143

Блин, я, конечно, понимаю - зимний период депрессий и все такое. Но разве могут помочь в нашем деле унылые стенанья? Когда женщины, еще можно понять, но плачущиеся мужики - совсем уж стремно. Что теперь, вычеркивать себя из нормальной жизни? Смотрели фильм про Корчагина, который даже ослепнув умел жить и радоваться жизни? Я, помню, когда обзавелся мушками, первым делом проштудировал форум и интернет, составил для себя план действий, изменил образ жизни, освоил технику медитаций, контроля психологического настроя и довольно быстро вышел на нормальное состояние. А через некоторое время пошли улучшения и с мушками, и я даже особо и не удивился этому. Потому что все взаимосвязано, стоит начать считать себя ущербным - и это затянется надолго. Или несмотря на невзгоды продолжать улыбаться жизни и находить повод для благодарности судьбе - и наше подсознание будет помогать задействовать все исцеляющие возможности организма.

+1

144

пані Катерина написал(а):

я так устала...так хочу, чтоб все мы выздоровели и больше не болели.

И я молю Бога об этом.

0

145

Maximus
А можно чуть поподробнее? Какой план вы составили? Что делали? Какие именно техники медитации и контроля за психологическим состоянием освоили? Может быть ссылки есть по этим темам..

+1

146

Maximus написал(а):

не знаю к кому ты обращался на счет плачущих мужиков, может ко всем сразу, объяснить могу тем, что легко говорить тому, кто не понимает этого и сам не чувствовал как оно (не имею ввиду тебя, так как ты знаешь как оно); еще не у всех одинаковая сила воли, один может сдаться а другой нет) я из-за этого всего не впадал в депрессию и не ныл, сначала просто искал ответы на свои вопросы, потом все поменял в своей жизни, в этот период я втягивался к курению но бросил - уже полтора года не курю вообще) занимаюсь йогой кроме всего остального спорта, я понимаю, что не нужно на это зацикливаться и продолжать жить дальше и радоваться жизни! надо просто себя отвлечь чем-то другим, чем-то новым )

Отредактировано Маньяк (2014-02-05 01:56:08)

0

147

Дмитрий0385 написал(а):

Какой план вы составили? Что делали?

Дело в том, что мой образ жизни на тот момент был не самый здоровый. Сидячая работа, по многу часов за компом, крепкий кофе по нескольку кружек за день, случались стрессы... Мушки же вылазят не на пустом месте. Особенно неприятно, что появляются новые. Я понял, что в первую очередь надо изменить образ жизни и составил себе программу по общему оздоровлению: посещение окулиста, стоматолога (были больные зубы), противовирусная терапия (герпес на губах), физическая активность - пробежки в лес 2 раза в неделю. Также скачал и делал курс по обучению танцам. Делал акупрессуру активных точек, отвечающих за глаза и зрение. Скорректировал питание. Поменял также место работы. В результате самочувствие и иммунитет стали заметно лучше. Важно поддерживать себя особенно первое время, чтобы по-возможности сдержать процесс прогрессирования мушек. Потому как судя по историям на форуме и моей, мушки, как правило, растут некоторое время, потом у многих отмечается стабилизация и осветление. :)

+2

148

Ну а как в нашем деле не поддаться унынию и уметь настроить себя на позитив - это, наверное, самое сложное, но и, пожалуй, самое важное. Люди вон даже онкологию лечат изменением мышления и настроя. Я отвлекал себя, занимаясь моржеванием на озере неподалеку с хорошей компанией, летом - велоспорт. Также очень помогли книги Свияша, Синельникова, Кинслоу... Вообще, в инете сейчас полно на этот счет. Это отдельная тема, может даже лучше обсуждать в разделе про саморазвитие.

0

149

Ребят, я вот и рада набраться  позитива. А не могу! Я 4 года боролась с Всд, учила себя быть сильнее симптоматики. Преодолевать хандру, страх и боль. Кружилась голова, чувство нехватки воздуха (попросту задыхалась), тремор по всему телу, тошнота, не важно что, я поднималась и боролась.  Я жила, я выполняла свои обязанности (маленький ребенок, хочешь не хочешь, а двигаться приходиться), я УЧИЛА себя не обращать внимание, не прислушиваться к себе, т.к. Всд быстро формирует ипохондрию. Нет я поначалу обошла уйму врачей, ибо не факт, что это просто симптом, а не болезнь. Проверившись, я училась жить. Стремилась стать прежней. Спокойной, свободной от это заразы. И как только мне решилось, что я вот-вот и выиграю, меня скосила наша общая беда. Меня это выбило из колеи. Я не знаю, как жить теперь. Я не могу не обращать внимание и на это тоже. Глаза меня спасали, они отвлекали меня от Всд. Чувство будто на меня свалился груз, который я вытянуть не в силах. Я не ною(нет плачу конечно, но не навязываю окружающим свою беду). Для меня это оказалось слишком трудно, я разрываюсь между стремлением хвататься за любую возможность устранить это и тупо лечь и не двигаться. Т.к сил нет. Если это из-за Всд - то эта дрянь нашла мое слабое место (в психологическом плане), а значит теперь не отстанет.

0

150

Тем более, Настя, надо бороться за себя, если ты борец по натуре. Насколько мне известно, ВСД относят к психосоматическим заболеваниям. То есть они создаются под влиянием психоэмоционального состояния человека. И точно так же можно с этим справиться. И реально стать более здоровым по всем направлениям. Об этом, например, пишет тот же Синельников в книге "Возлюби болезнь свою", советую прочесть, если еще не читали. С болезнью не нужно бороться, оказывается, с ней можно договориться. Если понять, откуда она взялась, и какой у нее смысл.

0

151

Maximus
Всд моя началась (или проявилась) во время беременности, видимо не выдержал организм такой перестройки. Поэтому и боролась с ней, т.к. причина через 9 месяцев ушла  :)  А вот Всд осталась (организм быстро поддается ее влиянию). Т.е. была борьба с последствиями, была надежда, т.к не было органической причины (сотрясений, травм и т.д). А проблема с глазами - трамплин для Всд, даже для абсолютно здорового человека, это потрясение, а для таких как я так вообще "благоприятная почва". Нет, я не читала. Но теперь обязательно прочитаю. Спасибо за рекомендацию.

0

152

*Настенька* написал(а):

я разрываюсь между стремлением хвататься за любую возможность устранить это и тупо лечь и не двигаться

у меня такое же состояние. :'(

0

153

Ребят, на МРТ иду по собственной воле. Без направления невролога. Прошу откликнуться тех, кто проходил. Какое правильное название? Просто МРТ головного мозга или МРТ головного мозга с венами? И тоже касается шеи, достаточно ли будет МРТ шейного отдела или нужно делать МРТ артерий шеи?

Отредактировано *Настенька* (2014-02-14 22:39:02)

0

154

Кстати, да, очень правильные вопросы, Насть! Сам хочу узнать то же самое, т.к. тоже подумываю об мрт..

0

155

Так ребятки, всем привет! Сегодня была у очередного лазерщика. Что плохого: Диагнозы друг друга повторяют, но в более мягкой форме. Дст признали. Дистрофию видят, каждый свою. Такое чувство что у меня не глаза, а калейдоскопы, у каждого офтальмолога своя картинка. Полный диагноз я прочитать не могу, все как всегда подозрение на отслойку СТ (ЗГМ) и т.д и т.п. НО есть и хорошие новости (надеюсь это начало моей светлой полосы): Необходимость ЛК, а тем более ППЛК врач отвергла (тоже самое мне говорил и Мухолог), сказала, что острой необходимости в этом нет. Поставила также дистрофию НО уже 1-2 степени (у нас в Ростове видно модно ставить степень, но не писать вид). Очень долго расспрашивала меня не болят ли у меня суставы, не было ли воспаления какого-либо, не болела ли я какой-либо инфекцией накануне (за 1-2 месяца до начала). Как у меня с двоением и т.д. Слушала внимательно, раза 3 пересматривала глаз. Сказала, что четкость - вполне восстановиться, только очень долго это будет (не знаю верить или нет). Ни каких фраз типа: "Это Дст, Смиритесь, Это у всех". Фраза одна: "Будем искать причину", для начала нужно пройти ОКТ и ФАГ "...(УрААА! Товарищи! Ура!). Я ушам своим не поверила! Думала клянчить придется. ))) И это лазерный хирург, простой ЦГБ, прием обошелся в 350 рублей! Так, что впереди у меня такие необходимые мне обследования. (хотя конечно и очень страшно, все эти отслойки. ЗГМ и прочее так ужасно звучит). Но по-крайней мере я смогу получить полную картину состояния глаз. А там здравствуй Питер! )

0

156

Насть, насчет ЛК и я тебя убеждал не торопиться)) Эх, жаль только, что я в своё время поспешил и не нашлось того, кто меня бы просветил, как я сейчас) Кстати, у меня тоже 1и 2 степени дистрофия. И мне ЛК делали..
Ты теперь на ОКТ И ФАГ пойдешь? А ФАГ-это что?
А причём тут суставы, она не сказала? Не уточнила? Мне это интересно, т.к. с суставами и сосудами у меня как раз была проблема перед появлением дст..

0

157

Дим, я конечно же к тебе прислушиваюсь! Ты ж мой сэнсэй, помнишь?  :cool: Просто привыкла, что ЛК и ППЛК всем навязывают. Ну, я думаю многие с подобным столкнулись.  ФАГ- флуоресцентная ангиография глаз. )))) А вот суставы...Буквально вчера читала на сайте офтальмологов, что проблема с суставами (воспаление) влияет на глаза. Они тоже воспаляются. Я найду обсуждение, скину.

0

158

Вот это уже больше похоже на осмотр врача. Про суставы конечно мимо совсем, но ставим галочку за попытку грамотного сбора анамнеза болезни :mybb:
ФАГ - понятно, но ОКТ зачем?
Хотя можно даже ставку делать что эти исследования проблем не обнаружат.
Получаем нормальные заключения и говорим "уупс" -вы здоровы. Не пугайтесь.Так у нас всегда.

+1

159

Доктор Мухолог
Вам отдельное спасибо! Без Вашей помощи, я даже бы не знала на сколько информативны эти методы. ОКТ - как я поняла хотят посмотреть есть ли отслойка ЗГМ, витреоретинальных тяж и блин, от руки написано не могу толком прочитать. В общем исключить общее неблагополучие витреоретинального ....(не прочитаю чего). Я даже не знаю чего я больше боюсь. Хороших результатов - без причины Дст и гемофтальма (что это травматический все в один голос отрицают), или плохие результаты - с плачевными для меня последствиями. (

0

160

Версий у меня 4
1. Болезнь Илза ( это очень очень маловероятно)
2. Гемофтальм после аномальной локальной отслойки ЗГМ- это виртуально и подтвердить никак нельзя - можно найти косвенные подтверждения.
3. Не гемофтальм и был - очень частая почти банальная для питерских офтальмологов история - ошибочно выставленный гемофтальм.
4. Гемофтальм от невыясненной причины- короче- хз от чего- наиболее вероятная причина в Вашем случае

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!