Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!


В вашем полку прибыло!

Сообщений 81 страница 120 из 196

81

Дмитрий0385 написал(а):

А негативные факторы, это какие?

Ну да, стоит почитать истории мухобоев и подытожить. Это то, что вредит глазам и организму в целом, то, что снижает иммунитет. Если организм плохо переносит алкоголь (как в моем случае, например), то лучше его полностью исключить. Кто подхватывает разные простудные инфекции (даже банальная "простуда" на губах), надо заняться укреплением иммунитета, лечением хронических заболеваний (больные зубы, кстати, нехило ослабляют иммунитет). Для склонных к близорукости нужно исключить зрительные перегрузки. Вообще, здоровый образ жизни в период роста мушек - "наше все", как говорится. :)

0

82

И еще, очень важен настрой на позитив. Как оказывается, стрессы - опасная штука и благодатная среда для мушек и другой дряни. Даже в сравнительно молодом возрасте хронические стрессы могут нарушать работу сосудов, в том числе и головного мозга наряду с неправильным питанием. Недавно по НТВ прошел интересный фильм "Еда живая и мертвая", где об этом подробно говорится. Автор фильма - врач, и кому интересна тема здоровья и питания, очень советую посмотреть.  Так что, надо "брать себя за шкирку" и всеми способами тащить себя из ямы депрессивности и негатива. Чем раньше, тем лучше. И верить в способность своего организма к исцелению и мудрость матушки-природы.

Отредактировано Maximus (2014-01-23 16:08:31)

+1

83

Maximus написал(а):

И еще, очень важен настрой на позитив. Как оказывается, стрессы - опасная штука и благодатная среда для мушек и другой дряни. Даже в сравнительно молодом возрасте хронические стрессы могут нарушать работу сосудов, в том числе и головного мозга наряду с неправильным питанием. Недавно по НТВ прошел интересный фильм "Еда живая и мертвая", где об этом подробно говорится. Автор фильма - врач, и кому интересна тема здоровья и питания, очень советую посмотреть.  Так что, надо "брать себя за шкирку" и всеми способами тащить себя из ямы депрессивности и негатива. Чем раньше, тем лучше.

Отредактировано Maximus (Сегодня 16:04:29)

Тоже смотрела эту передачу, заменила подсолнечное масло на оливковое :blush:

0

84

Здесь согласен с тобой - я подозреваю, что именно стресс повлиял как на возникновение дст, так и на её прогресс месяц назад. Я целый месяц был в депрессии и отчаянии.. Знаю, что это очень плохо. Знать бы ещё, как на позитив себя настроить. Временами удается, но нужны кардинальные изменения в этом плане.

0

85

Мне вот хорошо помогает снять любой негатив пробежка, благо лес рядом. Холодный душ по утрам - тоже хорошая штука. А научиться позитивно относиться к жизни - все ведь в наших руках. На эту тему сейчас полно разных школ, тренингов, направлений. Быть может, судьба через мушки подталкивает нас к развитию себя как личности. Кто знает?

Недавно, кстати, смотрел фильм, кажется на Discovery. Про то, как один человек (Даллас Винс) случайно получил сильный удар током и обжег себе все лицо. Так вот, чтобы сохранить жизнь, ему лицо удалили вообще полностью. Ни глаз, ни носа - ничего! Потом нашли донора и пересадили с него, но все равно получилась ужасная маска без глаз. Казалось бы - полный кошмар, стоит ли вообще так жить? Но когда в конце фильма это чудовище обнимает его маленькая дочка и говорит, как сильно она любит своего папу - это пробирает до мурашек. Понимаешь, что убиваться из-за мушек - это нонсенс и малодушие. Надо ценить то, что имеешь и уметь быть благодарным своей судьбе.

Отредактировано Maximus (2014-01-24 16:13:00)

0

86

AnKa написал(а):

Тоже смотрела эту передачу, заменила подсолнечное масло на оливковое

Да-да, я тоже поменял свой рацион, самочувствие, кстати, стало лучше.

0

87

Ребят, я вот смотрю многих на форуме уже давно нет. Почему? Удалось побороть эту проблему?

0

88

Меня тоже терзал этот вопрос, я даже создал тему: Куда уходят люди?
Оказалось очень интересно, многие просто смирились, редкие единицы вылечились каким-то чудом. Не стоит сильно заморачиваться, ищите свой путь

0

89

Вчера была на Узи б-метод. Заключение: Оболочки глаза прилежат. ЗОСТ...

0

90

Фото распечаток (а лучше- сканер распечаток) - именно картинки а не слова зашлите мне на почту. Все эти зосты оказываются незостами в итоге.

0

91

Спасибо большое. Снимки отправила.

0

92

а кто-то понимает, как вообще эта ЗОСТ дальше развивается? имею ввиду, СТ полностью по всей сетчатке должно отслоится или так задняя и останется задней?
и никак не пойму, если в теории пишут, что у большинства 60-летних людей происходит ЗОСТ, то неужели они ВСЕ начинают видеть мухи в глазах?
или ОНО у них отслаивается, но не разжижается?
вот у моего отца в 62 года нет никаких мух, хотя имеется остеохондроз и куча всякого другого, но зрение отличное.
а у матери эти мухи с 20 лет и сейчас, когда ей уже 60, то мух целая куча! но у нее еще миопия ср.степени.

0

93

Блин..я вот не знаю как вообще можно с этим жить всё время.. А тем более, если с возрастом будет только прибавляться..(( Вот как жизнь строить? Как счастливым быть? Как работать, стремиться к чему-то, как семью планировать, как жизни радоваться, как в отпуск на моря ездить с этим? Ну вот как? Это всё риторические вопросы, но я ей-Богу, не имею представления даже..
Катерина, а у твоей мамы в 20 лет было немного мух? Потом с годами прибавлялось? Блин, это жесть..

0

94

У всех по разному .У моего дяди тоже пятна , у него они с рождения ,как были, так новых и не появлялось уже как 50 лет .

Отредактировано sylar (2014-01-29 23:23:42)

0

95

Дмитрий0385 написал(а):

Катерина, а у твоей мамы в 20 лет было немного мух? Потом с годами прибавлялось? Блин, это жесть..

в 20 лет были прозрачные кружки и полосочки, в закрытых глазах ночью были феерверки, круги, всякие эффекты.
сейчас в 60 лет есть все те же прозрачные, черные зернистые кружки (много), также  постоянно и в центре и на периферии скопление черных кружков, которые перемещаються только кучками, дождики иногда падают серебристые - всего много.
и самое ужасное, что она всю жизнь молчала и переживала сама, и ТОЛЬКО сейчас призналась об этом, потому что я начала рассказывать о себе.
Она всю жизнь думала, что она одна такая и боялась, что с нее будут смеяться либо скажут, что она сумасшедшая. Я первая, кому она рассказала и на бумажечке нарисовала все, что видит.
Но я хочу сказать, что хоть у нее и -4 (миопия ср.степени), и она с 20 лет и курит и алкоголь спокойно пьет, то то что она имеет в 60 лет - это еще нормально.
У меня, в отличие от нее есть уже есть и миопия и 10 лет компа, и ПХРД (может и у нее есть - неизвестно), и ЛК в связи с ПХРД, да и иммунитет однозначно слабее, нежели у нее.
потому о ее результате в 60 еще можна мечтать (мне мечтать)

Отредактировано пані Катерина (2014-01-29 23:26:11)

0

96

Блин, да это же жесть..столько лет с этим жить.. А вообще наверняка не мало людей, которые просто не говорят об этом, я уверен. Большинство из нас молчит, а врачи и рады, и не чешутся даже.
Ну у меня тоже весь набор, что ты перечислила, ситуация аналогичная.. И она меня довольно сильно пугает, скажу честно.. Только я тоже никому об этом не говорю, пока переживаю всё сам, своими силами.. Ну т.е. мои родные и близкие знают о моей проблеме, но не в деталях и не в подробностях.

0

97

Есть самый крайний метод - представьте, что вы можете помереть через пару минут, будут ли мухи иметь значение? Неа, не будут. Выкиньте все ваши представления о том, какой была бы жизнь без мух, это все пустое, оставьте это, этого не будет теперь. Теперь ситуация изменилась, у вас мухи и жизнь с мухами, но она какая-никакая, а ваша и одна. Пробуйте исправить ситуацию, ведь это еще не смерть.

0

98

Дмитрий0385 написал(а):

Блин, да это же жесть..столько лет с этим жить.. А вообще наверняка не мало людей, которые просто не говорят об этом, я уверен. Большинство из нас молчит

Да, но вот теперь я многое начинаю понимать, вспоминая детство.
Она все время меня на улицу отправляла гулять с отцом  - сама дома старалась остаться, а мне было обидно.
Отказалась в свое время изучать комп, жутко не любит смотреть на экран, выдерживает пару секунд.
Видно что человеку мучительно смотреть вообще.
теперь все понятно  %-)

0

99

Ну это не жизнь уже.. Вообще непонятно, почему при дст не дают инвалидность? В моем понимании это именно она и есть. Когда не только психологический и моральный дискомфорт, а ещё и физический. Как работать и жить полноценной жизнью с этой фигней? Как забыть о том, что этого не было совсем недавно, и это было счастье? Нет, тут даже мысли о ближайшей смерти не спасают, они скорее наоборот весьма заманчивы. Зачем вот так мучиться всю жизнь? Я всегда думал, что есть 2 беды: слепота и старческие болезни, типа катаракты и глаукомы. Если первое нам вроде не грозит, то ко второму я относился спокойнее и был к этому готов, понимая, что возраст никого не щадит. Но дст?! Жизнь с каждодневными мучениями? Нет, к такому я не готов, однозначно.

0

100

Дст не считается за болезнь вообще , даже если  вы ничего видеть не будете из за пятен , а такие случаи хоть редки , но были . Считается нормальным состоянием глаза .

Отредактировано sylar (2014-01-30 11:25:46)

0

101

sylar написал(а):

Дст не считается за болезнь вообще , даже если  вы ничего видеть не будете из за пятен , а такие случаи хоть редки , но были . Считается нормальным состоянием глаза .

Отредактировано sylar (Сегодня 11:25:46)

Так о том и речь. Идиотизм.

0

102

Дмитрий0385 написал(а):

Но дст?! Жизнь с каждодневными мучениями? Нет, к такому я не готов, однозначно.

Вот и я не готова... Тоже страшно, что будет лет так в 40? За 60 я молчу, с такими стрессами я вряд ли доживу. Меня бесит когда говорят, что мол люди с этим живут. Ну не должен человек в 20-30 лет жить с болячками -"старения" органов. Это ж ненормально! При этом, что статистика говорит. Люди старше 50 лет с эти живут, а срдняя продолжительность жизни 65 лет. Ну может быть через 15 еще нормально будет, а когда запустится "естественное старение"? Конец? Я больше не хочу будущего. И так понимала, что в старении мало хорошего, но жить с "Дст не считается за болезнь вообще , даже если  вы ничего видеть не будете из за пятен , а такие случаи хоть редки , но были " я не смогу...

0

103

У меня в роду у всех хорошее зрение. В очках только читали, и уже после 50 лет. Ни у кого не было и нет (и дай Бог, чтоб не было) ни ДСТ ни ЗОСТа. Почему мне так "повезло"? У мамы проблемы со спиной, нашли грыжу двух позвонков, давят на нервные окончания, очень болят руки, кружиться голова, гипертония...Но ни мух, ни пятен, ни отслоек...Глаза нормального человека. Всю жизнь работала с документами. Любит сидеть за компьютером, порой по долгу. И? И нормально все. Родственник по детству проткнул глаз проволокой, зрение упало, носил очки. Ему в 18 лет поменяли хрусталик, ходит как белый человек. Уже тоже под 60 лет. Нет мух, нет пятен. Мне нужны причины. Дабы сделать все, что в моих силах, чтобы это не усугубить. А я не знаю где копать. Остается одно. Комп...Честно проводила очень много времени с ним. Ну как и большинство из нас. И самое интересное, ни в одной инструкции по мере безопасности с компом, нет слов "Может преждевременно вызвать старение и отслойку стекловидного тела глаз". Посидела, вышла на улицу, зрение хорошее, помех нет. Всё. Я так же как и Дмитрий думала, что единственная проблема глаз-это понижение зрения. А оказывается жизнь может по-злому шутить.

0

104

Влияние компьютера на дст не доказано . Я вон вообще на нем в игры играю по 3-4 часа в день . Если и влияет комп на дст , то это только если плохой монитор .

Отредактировано sylar (2014-01-30 13:55:11)

0

105

sylar
А я вот бояться стала. Любила книги электронные читать. Особенно в любительском переводе иностранные издания. В бумажном виде только официальные переводы, а они далеки от смысла и стиля автора. Так нравилось. А теперь боюсь. Читать бумажные не интересно, может только если найду кого из русских хороших писателей. Но все же это уже ограничение для меня. Любила играть онлайн, здорово общаться с ребятами. А теперь боюсь. Фотошоп, реставрация старых фоток (у меня есть фотографии моих родных, живших еще в царское время), так здорово и интересно было их реставрировать, создавала генеалогическое древо. Теперь боюсь. Родственники есть погибшие в ВОВ, искала информацию о них в интернете. Теперь боюсь. Училась печатать в слепую (парадокс), умею, уже года 3 как. Мечтала освоить тем же методом и англ. раскладку. Всё теперь. Ибо там только в монитор смотреть надо. Захожу сюда и то на чуть-чуть. Ибо так вообще сума сойти можно.  :'(

0

106

*Настенька*
я слыішала мнение офтальмолога, что чтение электронной книги как раз не вредно для глаз.
ты мне скажи, как ты с ребенком в солнечный и снежный день гуляешь?
мне лично тяжело, когда эти штуки рядом плывут в центре зрения.

0

107

Катюш, мы сейчас не гуляем. У нас очень холодно и ветер сильный. Все дни было пасмурно. Солнышко было лишь одни раз и то я в больнице была.

0

108

Дмитрий0385 написал(а):

Ну это не жизнь уже.. Вообще непонятно, почему при дст не дают инвалидность? В моем понимании это именно она и есть. Когда не только психологический и моральный дискомфорт, а ещё и физический. Как работать и жить полноценной жизнью с этой фигней? Как забыть о том, что этого не было совсем недавно, и это было счастье? Нет, тут даже мысли о ближайшей смерти не спасают, они скорее наоборот весьма заманчивы. Зачем вот так мучиться всю жизнь? Я всегда думал, что есть 2 беды: слепота и старческие болезни, типа катаракты и глаукомы. Если первое нам вроде не грозит, то ко второму я относился спокойнее и был к этому готов, понимая, что возраст никого не щадит. Но дст?! Жизнь с каждодневными мучениями? Нет, к такому я не готов, однозначно.

Дмитрий, вы это пишите в минуту отчаяния и депрессии, ваши мысли грешны. Какая инвалидность? Вы видите, слышите, можете ходить и говорить, мыслить и чувствовать.Цените, то что имеете. Сравните ДСТ с настоящей недееспособностью. Представьте, что у вас нет ноги, руки, сахарный диабет, слепота. Жизнь не всегда бывает простой, надо пройти через это, потом вам станет легче. И лучше не пишите таких постов, вгоняя в депрессию остальных форумчан.

+1

109

AnKa
вы пишете золотые слова, но мне кажется, что такая депрессия скореее не от качества картинки из-за ДСТ, а глубже - на подсознательном уровне. Страх от того, что если уже вот такое ДСТ произошло, то что будет дальше.
Этот страх на подсознательном уровне, его не просто убрать из головы, ведь каждый раз взглянув КУДА-НИБУДЬ ты видишь эти ШТУКИ и они как бы напоминают, что вон она - ЖОПА, да еще и по-жопее быть может!
простите за слова  :blush:
никто не хочет видеть плохую картинку, а воображение ее еще хуже дорисовывает.

0

110

*Настенька* написал(а):

sylar
А я вот бояться стала. Любила книги электронные читать. Особенно в любительском переводе иностранные издания. В бумажном виде только официальные переводы, а они далеки от смысла и стиля автора. Так нравилось. А теперь боюсь. Читать бумажные не интересно, может только если найду кого из русских хороших писателей. Но все же это уже ограничение для меня. Любила играть онлайн, здорово общаться с ребятами. А теперь боюсь. Фотошоп, реставрация старых фоток (у меня есть фотографии моих родных, живших еще в царское время), так здорово и интересно было их реставрировать, создавала генеалогическое древо. Теперь боюсь. Родственники есть погибшие в ВОВ, искала информацию о них в интернете. Теперь боюсь. Училась печатать в слепую (парадокс), умею, уже года 3 как. Мечтала освоить тем же методом и англ. раскладку. Всё теперь. Ибо там только в монитор смотреть надо. Захожу сюда и то на чуть-чуть. Ибо так вообще сума сойти можно.

Настенька у вас подтвердилась ЗОСТ?Проконсультируйтесь с врачом, что вам можно и что нельзя. Не стоит отказываться от любимых занятий, просто не перенапрягайте глаза (каждые полчаса отвлекайтесь и смотрите в даль, пальминг, расслабление). Я правильно поняла, что у вас только прозрачные мухи?Если да, то у вас легкая форма ДСТ, у меня такие мухи с 14 лет, они мне даже нравились-прикольно искажали изображение. Попробуйте поменять отношение к проблеме, пусть ДСТ станет для вас толчком для роста, переосмысления и изменения образа жизни.

0

111

Дмитрий0385
*Настенька*

Хватит себя хоронить. Вы чего ребята?? Давайте разложем всё по порядку.

То что с вами происходит в настоящий момент - это нормально.

Да, именно - нормально! Поскольку у большинства людей, у кого появились мушки, особенно тех, кто пишет на форуме - одни и те же мысли, одни и те же опасения, то же состояние безысходности.

И я так же думал... Я себя хоронил в 24, в 25, в 26, 27 лет...

То, что с вами сейчас происходит, повторяю, это не катастрофа, не трагедия - это кризис, который, не важно связан с ДСТ или с чем-то ещё, проходят очеь многие люди.

Помните в фильме "Матрица" две таблетки?

Вам же дана - только одна, та которая измеит жизнь в лучшую сторону, жить по-старому уже не получится, как бы это вас не пугало.

Вот мне 33 года, я чувствую себя превосходно, лучше, чем когда-либо в жизни.

Не вдохновляет?

Ну тогда - ложитесь и умирайте.

- Не хочется? - Тогда беритесь за давно заброшенные дела, мечты, обещания "начать жизнь с завтрашнего дня" и реализуйте.

Я забыл, что у меня есть мушки... Сегодня увидел их на чистом небе - тьма тьмущая. Но у меня нет ни капли беспокойства, ужаса или тревоги по этому поводу. Я счастливый человек.

Вам дана уникальная возможность измениться - воспользуйтесь ею!

+3

112

Admin
а как быть со страхом?

пані Катерина написал(а):

мне кажется, что такая депрессия скореее не от качества картинки из-за ДСТ, а глубже - на подсознательном уровне. Страх от того, что если уже вот такое ДСТ произошло, то что будет дальше.
Этот страх на подсознательном уровне, его не просто убрать из головы, ведь каждый раз взглянув КУДА-НИБУДЬ ты видишь эти ШТУКИ и они как бы напоминают, что вон она - ЖОПА, да еще и по-жопее быть может!

понимаете, о чем я?
Admin
а у вас ведь только ДСТ? нет миопии и всяких ПХРД?

0

113

Сделайте POKERFACE на эти пятна и все . Займите себя делом . Я вон щас делаю проект под диплом . Не до пятен сразу становится .

Отредактировано sylar (2014-01-30 16:36:43)

0

114

пані Катерина
Именно ДСТ спровоцировало страх и депрессию. Я замечала, что даже когда мух не видно, депрессия никуда не уходила.  Думала о печальном будущем, плохое физическое самочувствие.Затяжная депрессия очень серьёзное заболевание, будте осторожны!

0

115

начитался я здесь комментариев, что решил оставить свой ) если я здесь, значит это не спроста, редко здоровые люди на таких форумах шастают, у меня тоже ДСТ и уже надоели эти мушки. Мне 22 года, заметил ее, она была одна тогда, может 3 года назад когда купался на реке, смотрел  под водой и заметил ее, вода прозрачная а тут фигня какая-то плавает всегда перед глазом, с этого момента она увеличилась и еще появились маленькие, в ноябре 2013 проверялся, какая-то частная больница с европейскими стандартами (хорошие отзывы были о ней вот и пошел)  полная диагностика глаза, все проверяли и ничего не выявили, зрение 100% только врачь сказал, что только под углом и то не очень сильно можно заметить какой-то мусор и он очень маленький! Капал в глаза и калий этот, еще до этой диагностики - результата ноль, и еще что-то там капал, другой врач уже приписывал. вывод мой таков - если с глазами все хорошо, врач ничего не выявил значит проблема не в глазе, как и  ко всех болезнях - устрани причину, уйдут симптомы. То что появились мушки, это не значит что проблема в глазах, что-то в организме начало барахлить и вот результат на глазах, читал с ними очень многие органы связаны, в китайской народной медицине вычитал, что почки, печень, легкие - все связано с глазами и если они работают не правильно, может быть такой симптом как "мушки", много причин есть которые вызывают ДСТ, повышенное давление, стрессы, остеохондроз, сахарный диабет и много другого, но когда появляются эти мушки мы идем лечить глаза, вот это и ошибка наша. Как у Настеньки, автора этой темы, лопнул сосуд, он не спроста лопнул, нужно просто найти причину! и еще я капаю мед в глаза, уже почти полтора месяца, эффекта нет никакого пока, все равно читал что при некоторых случаях он помогает)

0

116

AnKa написал(а):

Думала о печальном будущем, плохое физическое самочувствие.

у меня сейчас такое :'(

AnKa написал(а):

Затяжная депрессия очень серьёзное заболевание, будте осторожны!

как вы вышли с этого состояния?

0

117

Маньяк написал(а):

много причин есть которые вызывают ДСТ, повышенное давление, стрессы, остеохондроз, сахарный диабет и много другого, но когда появляются эти мушки мы идем лечить глаза, вот это и ошибка наша. Как у Настеньки, автора этой темы, лопнул сосуд, он не спроста лопнул, нужно просто найти причину!

так все хотят узнать свою причину! как?
реально, тупо тыкаясь наугад ко всем врачам?
если у тебя близорукость, то врач-офтальмолог полюбому скажет, что именно из-за нее у тебя ДСТ.
если у тебя нет близорукости и ты хорошо видишь, то предположат, что у тебя остеохондроз, и действительно, учитывая, что у каждого второго он есть - можна попасть в точку.
а еще есть зашибательский вариант - всему виной комп - отличный вариант!
Маньяк
ты свою причину уже знаешь?

0

118

AnKa написал(а):

Я правильно поняла, что у вас только прозрачные мухи?

Нет, у меня один прозрачный червячок. И несколько пузырьков (кругленьких прозрачных). Общая масса это муть, будто рваная вата, дымчатого цвета. Если бы у меня были только эти мои прозрачные деструкции, я бы вряд ли на них обратила внимание. Но в глазах столько "грязи". Что прикольным это назвать невозможно.  :(

0

119

Admin
Спасибо за поддержку. Видимо действительно у каждого своя сила и продолжительность кризиса.  Три года борьбы с ВСД, а теперь и с этим...Глаза - это моя жизнь, я не смогу без них, и где взять уверенности, что я еще лет 20 буду видеть. Я исчерпала свой запас оптимизма.

0

120

Маньяк написал(а):

Как у Настеньки, автора этой темы, лопнул сосуд, он не спроста лопнул, нужно просто найти причину!

Я с Вами полностью согласна, но! За что не возьмусь. Я здорова как лошадь. (не спорю МРТ мозга и шейного отдела я не делала). Сердце, легкие, УЗИ всех органов. Куча врачей! Здорова. А все потому, что дружу очень с ВСД. На ровном месте, эта бяка, умеет отключать работоспособность любого органа, в секунду. Я подозреваю, что сосудик мой или травма или сосуды. (не диабет). Но при этом у меня пониженное давление или как у космонавта. Я научилась забивать на симптомы-имитаторы, но Всд нашла мое слабое место. Я Бога молю, чтоб все обратно вернул. Любую боль терпеть готова, только не глаза! И обследования очень и очень дорогие, проходишь то, что наиболее доступно. Нет у меня возможности (финансово) рыть детально весь организм. У нас МРТ головного мозга 5700, а еще кучу других обследований надо сделать. Анализы на скрытые инфекции - как золотые, блин. И это при том, что у нас (в Ростове) небогатый выбор врачей-профессионалов. Устала...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!