Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!


В вашем полку прибыло!

Сообщений 41 страница 80 из 196

41

Malky написал(а):

блин... как раньше было хорошо, когда не надо было париться из-за этого всего..

Вот и я тоже думаю об этом постоянно. Я была ОХРЕНИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! А теперь я не могу смотреть на людей. Особенно в темных очках, мне начинает казаться, что у них проблемы. А смеющимся людям, которых вижу в торговых центрах например, я тупо завидую, да ребята, завидую. И все...Жалею себя и завидую другим.

0

42

*Настенька* написал(а):

Вот и я тоже думаю об этом постоянно. Я была ОХРЕНИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! А теперь я не могу смотреть на людей. Особенно в темных очках, мне начинает казаться, что у них проблемы. А смеющимся людям, которых вижу в торговых центрах например, я тупо завидую, да ребята, завидую. И все...Жалею себя и завидую другим.

дада.. тут главное не загнаться на самом деле.. у меня вот появился дикий страх вообще перед разного рода болячками, какая-то паранойя или что-то в этом духе.. даже в инет залезла, нашла интересную штуку. про то, как классифицируется отношение к болячкам.=) http://www.medpsy.ru/dictionary/dictionary10_008.php
вот у меня 4 пункт XD
не знаю даже, как быть.. либо самой себя вытаскивать из этого бреда, либо к специалисту идти, но у меня денег нет стока на специалиста, я уж была как то. она мне назначила 3 недели ходить к ней по два раза в неделю на сеасны, один сеанс 8 т. я чуть не упала когда услышала=)

0

43

я уже даже психотерапевту говорила, что страдаю в большей степени от того, что сама же себя мучаю и истязаю внутренне. это правда очень тяжело, одно дело когда просто болит задница, другое дело когда болит задница и ты постоянно думаешь "о боже она болит сегодня сильнее чем вчера! о господи а вдруг это геморрой?! а вдруг там Куклачёв завелся? у всех задницы как задницы, а моя почему такая? за что мне это??"))
и смех, и грех..

Отредактировано Malky (2014-01-21 13:50:38)

0

44

*Настенька* написал(а):

Вот и я тоже думаю об этом постоянно. Я была ОХРЕНИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! А теперь я не могу смотреть на людей. Особенно в темных очках, мне начинает казаться, что у них проблемы. А смеющимся людям, которых вижу в торговых центрах например, я тупо завидую, да ребята, завидую. И все...Жалею себя и завидую другим.

на самом деле не завидуйте смеющимся людям..+) я вот люблю поржать, а у меня как и у вас.. мушки плавают=)

0

45

Malky написал(а):

...а вдруг там Куклачёв завелся?

Со всеми своими кошками! О нет! :)

0

46

Malky написал(а):

эх девченки, чото мы все в одной лодке с вами оказались..

да, сразу чувствуеться, что женские переживания более грустные.
и у всех одинаково  :'(
Держитесь и рассказывайте о возможных успехах!

0

47

*Настенька* написал(а):

я тупо завидую, да ребята, завидую. И все...Жалею себя и завидую другим.

аналогично!
я когда мужу это сказала, он ответил, что это нормальная здоровая реакция и мне стало легче.

0

48

Malky написал(а):

страдаю в большей степени от того, что сама же себя мучаю и истязаю внутренне. это правда очень тяжело, одно дело когда просто болит задница, другое дело когда болит задница и ты постоянно думаешь "о боже она болит сегодня сильнее чем вчера! о господи а вдруг это геморрой?! а вдруг там Куклачёв завелся? у всех задницы как задницы, а моя почему такая? за что мне это??"))

:crazyfun:  :rofl:  :cool:  спасибо! сижу смеюсь на всю квартиру!

0

49

пані Катерина написал(а):

да, сразу чувствуеться, что женские переживания более грустные.
и у всех одинаково  
Держитесь и рассказывайте о возможных успехах!

тогда давайте постараемся держаться, и не пугать друг дружку, а то я первое время вообще по форуму не могла лазить, мне дико страшно было вообще хоть что-то читать=) вся эта инфа.. она такая вся не очень позитивная. я даже свои записи стараюсь не читать лишний раз, чтобы не переживать все это заново=)

0

50

Malky написал(а):

тогда давайте постараемся держаться, и не пугать друг дружку, а то я первое время вообще по форуму не могла лазить, мне дико страшно было вообще хоть что-то читать=) вся эта инфа.. она такая вся не очень позитивная. я даже свои записи стараюсь не читать лишний раз, чтобы не переживать все это заново=)

та стараемся, и мне очень нравиться, когда можно задать вопрос, который в другом обществе показался бы странным, а тут все пытаются подсказать из личного опыта.
у меня ДСТ большн 4х месяцев, началась после Лазерокоагуляции+во время беременности, а еще у меня есть миопия.
вот и неизвестно теперь, что есть основной причиной: лазер, гормоны или зрение.

0

51

пані Катерина написал(а):

вот и неизвестно теперь, что есть основной причиной: лазер, гормоны или зрение

Катюш, не было у меня лазера, беременность была три года назад (никакого влияния на глаза не оказала), зрение прекрасное - а эта дрянь взяла и вылезла. И Я РЕАЛЬНО не пойму ПОЧЕМУ? У вас хоть варианты есть, а у меня их нет. И что думать...

0

52

*Настенька* написал(а):

пані Катерина написал(а):

    вот и неизвестно теперь, что есть основной причиной: лазер, гормоны или зрение

Катюш, не было у меня лазера, беременность была три года назад (никакого влияния на глаза не оказала), зрение прекрасное - а эта дрянь взяла и вылезла. И Я РЕАЛЬНО не пойму ПОЧЕМУ? У вас хоть варианты есть, а у меня их нет. И что думать...

Если внимательно понаблюдать за пользователями которые жалуются на появление ДСТ, то можно заметить что в основном наш средний возраст 27-28 лет.
О чем это говорит? Я не знаю :)

0

53

Да, именно так-28 лет мне..

0

54

Crus написал(а):

Если внимательно понаблюдать за пользователями которые жалуются на появление ДСТ, то можно заметить что в основном наш средний возраст 27-28 лет.
О чем это говорит? Я не знаю

О том, что это средний возраст пользователей интернета. У которых есть какие-либо заболевания.

0

55

*Настенька* написал(а):

Катюш, не было у меня лазера, беременность была три года назад (никакого влияния на глаза не оказала), зрение прекрасное - а эта дрянь взяла и вылезла. И Я РЕАЛЬНО не пойму ПОЧЕМУ? У вас хоть варианты есть, а у меня их нет. И что думать...

ну вот и мне один врач сказал, скорее всего все мои беременности/лазер/миопии скорее всего ни к чему и просто по времени одинаково и случайно совпало....
очень грустно..это я про себя

*Настенька* написал(а):

О том, что это средний возраст пользователей интернета. У которых есть какие-либо заболевания.

вы полагаете, что у старших все то же самое, просто они молчат и никому не говорят, так как не привыкли общаться в инете?
хм..не знаю даже.
мне больше кажется, это у нас поколение слабое по здоровью, хотя все ж мы с разных стран и условий жизни..может я неправа.

0

56

*Настенька* написал(а):

Crus написал(а):

    Если внимательно понаблюдать за пользователями которые жалуются на появление ДСТ, то можно заметить что в основном наш средний возраст 27-28 лет.
    О чем это говорит? Я не знаю

О том, что это средний возраст пользователей интернета. У которых есть какие-либо заболевания.

Наверное врачи с ума сходят от нашего поколения (последние 2-3 года точно).
Все все знают, подозревают. Чуть ли не диагнозы ставят с помощью "гугления".
В Америке эта проблема киберхондриков уже достаточно давно стоит.
Интернет под рукой почти всегда, статей копипастеров целая куча (одна краше другой), различные мед форумы где можно получить онлайн-диагноз и чуть ли не лечение, просто социальные ресурсы/форумы...
Пища для размышлений просто вываливается из телевизора, из рекламных плакатах метро...
Век информации и "врачебных заговоров". Пожинаем плоды  %-)

0

57

Crus написал(а):

Наверное врачи с ума сходят от нашего поколения (последние 2-3 года точно).

ай да ладно, все равно можно вызвать к себе уважение пациента, чтобы тот даже не задумался лезть в интернет.
надо владеть знаниями и уметь (и хотеть) красиво говорить.
Так говорить, чтоб не оставалось вопросов.
а у нас врачи не хотят говорить и что-либо объяснять.
надо уметь красиво подавать информацию.
мне после ЛазерКоагуляции, на 35 неделе беременности (представьте состояние эмоциональное+гормоны) сухо и черство сказали, что мол привыкай к этим мухам и нитям - они у всех есть. и не позорься больше - не спрашивай о них у нас (врачей), потому что это не лечиться! никогда.
я в таком шоке вышла от врача.......

Отредактировано пані Катерина (2014-01-22 16:52:12)

0

58

пані Катерина написал(а):

Crus написал(а):

    Наверное врачи с ума сходят от нашего поколения (последние 2-3 года точно).

ай да ладно, все равно можно вызвать к себе уважение пациента, чтобы тот даже не задумался лезть в интернет.
надо владеть знаниями и уметь (и хотеть) красиво говорить.
Так говорить, чтоб не оставалось вопросов.
а у нас врачи не хотят говорить и что-либо объяснять.
надо уметь красиво подавать информацию.
мне после ЛазерКоагуляции, на 35 неделе беременности (представьте состояние эмоциональное+гормоны) сухо и черство сказали, что мол привыкай к этим мухам и нитям - они у всех есть. и не позорься больше - не спрашивай о них у нас (врачей), потому что это не лечиться! никогда.
я в таком шоке вышла от врача.......

Отредактировано пані Катерина (Сегодня 16:52:12)

Подпись автора

    извините за безграмотность, русского языка не знаю

Ну, многие лезут в интернет раньше чем пойдут в врачу. Я например :)
Собственно после интернета я к нему и побежал как ошпаренный.

0

59

Crus написал(а):

Ну, многие лезут в интернет раньше чем пойдут в врачу. Я например
Собственно после интернета я к нему и побежал как ошпаренный.

так тепер і я так роблю! :crazyfun:
я їм більше не вірю і не довіряю.

0

60

Crus написал(а):

Наверное врачи с ума сходят от нашего поколения (последние 2-3 года точно).
Все все знают, подозревают. Чуть ли не диагнозы ставят с помощью "гугления"

После того, как я прождала "скорую" 2, 5 часа, которая находится рядом с моим домом. Я перестал верить во врачей. У них один ответ на непонятные им вопросы - это ВСД. Всё. Под этот "диагноз" они гребут все подряд. Врачей-"фанатиков своего дела" (в хорошем смысле), очень и очень мало. Буквально единицы на огромное количество бездарей. Очень жаль, что так получилось. То ли родилась не в то время, то ли не в том теле.

0

61

Как же ребята тяжело, опять опускаются руки... Сегодня через лобовое стекло выглянуло солнышко, увидела в правом прозрачного червячка, в левом много мелких "пузыриков". Не гемофтальм это, ох не гемофтальм. Обидно и совершенно не понятно почему. Более менее подходить один диагноз, у многих на форуме ВСД. Но у меня вопрос. Как вегето-сосудистая дистония, могла повлиять на то где нет сосудов? Ну, помехи, звездочки, туманчик, снижение четкости, ну понятно сосуды. А хрусталевидное почему? ВСД? Это не ответ для меня. Это из области врачебной практики: "отнесем все сюда, ибо хрен его знает что это"

0

62

Crus написал(а):

Ну, многие лезут в интернет раньше чем пойдут в врачу. Я например

И я тоже, только я это делала, чтоб наоборот лишний раз к ним не ходить.

0

63

Офтальмология изучена только где-то на 10 процентов . Дальше делайте выводы сами .

Отредактировано sylar (2014-01-22 19:55:31)

0

64

sylar написал(а):

Офтальмология изучена только где то на 10 процентов . Дальше делайте выводы сами .

Хана нашему кораблику...Или плыть самим и надеяться на чудо, или всё ибо помощи не будет. Лет так 40 еще.  :'(

0

65

*Настенька* написал(а):

А хрусталевидное почему? ВСД? Это не ответ для меня. Это из области врачебной практики: "отнесем все сюда, ибо хрен его знает что это"

в развитых странах нет такого диагноза как ВСД, а у нас есть, так как он такой обширный и под него можно зафигачить все что угодно.
мне кажется, что причина совсем в другом, о чем мы даже и не подозреваем.
и ни при чем сдксь ни остеохондроз ни миопия ни все эти дежурные словечки.

0

66

пані Катерина написал(а):

в развитых странах нет такого диагноза как ВСД, а у нас есть, так как он такой обширный и под него можно зафигачить все что угодно.
мне кажется, что причина совсем в другом, о чем мы даже и не подозреваем.
и ни при чем сдксь ни остеохондроз ни миопия ни все эти дежурные словечки.

очень даже причем, потому что ведет к уменьшению питания глаза и нарушению обмена веществ.

*Настенька* написал(а):

Хана нашему кораблику...Или плыть самим и надеяться на чудо, или всё ибо помощи не будет. Лет так 40 еще.

А как же доктор-мухолог? Меня очень утешает, что появился такой специалист. А у вас, Настенька может быть, что все ваши прозрачные червячки и кружочки были и раньше, и сейчас при постоянном всматривании в глаза вы их обнаружили. Гемофлальм рассосется, настраивайтесь на позитив. Ничто у вас не предвещает ухудшение ситуации.

0

67

*Настенька* написал(а):

Или плыть самим и надеяться на чудо, или всё ибо помощи не будет. Лет так 40 еще.

О чём вы? О какой медицине и её реальном прогрессе может идти речь? Если бы - "лет так 40 ещё", думаю и того больше времени пройдёт пока что-нибудь придумают, и то если не наступит БП. Мир вообще подошел к краю пропасти - сейчас грядёт глобальный передел собственности транснациональными компаниями, формирование распределительной системы в масштабах планеты. О нашей ли деструкции думать умам от медицины и науки и разрабатывать эффективные неинвазивные методы её лечения. В настоящее время наука топчется на месте потихоньку деградируя, а не развивается - нет сейчас никаких стимулов для её развития. Единственное, что сейчас можно попробовать предпринять, кроме общего оздоровления организма и работы над собой в психологическом плане, это попробовать отстрелять хотя бы часть мух YAG-лазером.

0

68

AnKa написал(а):

очень даже причем, потому что ведет к уменьшению питания глаза и нарушению обмена веществ.

но у Насти нет миопии и остеохондроза, что тогда?
и таких людей очень много, у которых просто ДСТ

0

69

Эмоксипин - вот из за чего дст . У самого из-за эмоксипина дст . А миопия -1 . При такой миопии дст вообще быть не должно . Это вообще даже за миопию не считается .

Отредактировано sylar (2014-01-23 12:32:19)

0

70

sylar написал(а):

Эмоксипин - вот из за чего дст . У самого из-за эмоксипина дст .

Как не прискорбно это-но да, скорее всего.
Хотя изначально у меня появилось дст не из-за него.
Все врачи сказали, что эмоксипин такого сделать не мог. Но то, что их стало много больше и скорость их летания увеличилась-это факт.

0

71

sylar написал(а):

Эмоксипин - вот из за чего дст . У самого из-за эмоксипина дст

Дмитрий0385 написал(а):

Как не прискорбно это-но да, скорее всего.

Руки хочется себе отгрызть...

0

72

Уничтожением самого себя проблему не решить . Я занимался самоуничтожением полтора года . Дошел до того что похудел на 15 кг с 55 до 40 . Никого и ничего видеть не хотел ,хотел даже покончить  с собой . Так что прекратите винить саму себя . Никто в этом не виноват .

Отредактировано sylar (2014-01-23 14:11:10)

0

73

Дмитрий0385 написал(а):

Но то, что их стало много больше и скорость их летания увеличилась-это факт.

У меня это всё и без эмоксипина произошло. Скорее всего процесс деструкции у вас уже пошёл, а прогресс ДСТ совпал с курсом применения эмоксипина. Нет, не подумайте, что я защищаю такой "славный" препарат как эмоксипин. Мне и самому его врач прописала, но я не стал даже покупать этот эмоксипин, а "...их стало много больше и скорость их летания увеличилась..." у меня и без него. Я это говорю объективности ради и, чтобы товарищи по несчатью себя не винили подобным образом: "Руки хочется себе отгрызть...".

0

74

AnKa написал(а):

. А у вас, Настенька может быть, что все ваши прозрачные червячки и кружочки были и раньше, и сейчас при постоянном всматривании в глаза вы их обнаружили. Гемофлальм рассосется, настраивайтесь на позитив. Ничто у вас не предвещает ухудшение ситуации.

Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу в это верить. И спасибо за эти слова, самой себе подобное внушить очень тяжело. Но меня так пугает отсутствие четких причин. Я не знаю с чем бороться. Что устранить, чтоб не прогрессировало. Конечно этот путь проходят все с форума, но у людей хотя бы есть от чего оттолкнуться. А я не знаю за что хвататься. Пойду на МРТ. может так картина проявит себя.

0

75

CapNemo
Может быть и так. Но у меня именно в процессе закапывания эмоксипина у меня пошёл прогресс и появились мутные полосы, буквально в течение 8-10 дней.. Т.е. как-то очень быстро, ведь до этого 3 месяца всё было на одном уровне..почему тогда так быстро пошло ухудшение? Не понятно..
Ещё пишут, что при миопии дст как правило не прогрессирует, оставаясь на одном уровне. Ну да, на себе проверено уже..

0

76

У меня ухудшение произошло вообще за 2 дня а второе ухудшение за 1 день , все это совпало с закапыванием капель . Как прекратил капать , ухудшение сразу прекратилось . Прописали капать  эмоксипин тогда 5 или 7 раз в час вроде , 3 раза в день . Я как лох повелся . Тогда вся и муть вылезла и пленки и грязь . Когда все это увидел , первое желание было пойти и повеситься .

Отредактировано sylar (2014-01-23 15:09:53)

0

77

sylar
Я капал по 2-3 раза в день по 1-2 капле, но дней 10-12..и ухудшение произошло резко день на 11 примерно..конечно, я сразу бросил капать, но постепенно то, что тогда вылезло, становится явным и более чётким((
В прищуре вообще одна пленка зернистая, как пятый целлофан с кучей точек..и всё это оседает сверху вниз сплошной массой..жесть..но всё прозрачное..
Думаю, эмоксипин разжижает СТ и вся эта муть выплывает.

0

78

В таком случае у меня все ст разжижено , ибо на улице вижу сплошную кашу непонятно даже из чего ,а поверх нить пятна плавают .

Отредактировано sylar (2014-01-23 15:15:21)

0

79

На самом деле никто точно не знает причину. И не узнает в ближайшее время. Если это, к примеру, микробы, то чтобы узнать какие, надо взять образец тканей глаза, прилежащих к сетчатке в период роста мушек. Что нереально. А связь с закапыванием эмоксипина скорее всего косвенная. Я вот ничего не капал, а повылезало за пару дней. Поэтому важно избегать негативных факторов роста мушек в первые месяцы, чтобы не появлялись новые. А затем поддерживать свой иммунитет на хорошем уровне, чтобы имеющиеся мушки начали понемногу уходить.

+1

80

А негативные факторы, это какие? Те, о которых везде говорится? Алкоголь, курение, и т.д.?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » В вашем полку прибыло!