Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такая вот история

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

Давно слежу за вашим форумом, но никогда ничего здесь не писала. Подумала, вот вернусь из Израиля и напишу свою историю.
Мухи у меня появились лет 8 назад, сначала в одном глазу. Я тогда сильно запаниковала, но врачи успокоили, сказали "неопасно, все ок", и я понемногу стала к ним привыкать. Привыкла. Позже стали то появляться, то пропадать и во втором глазу. Старалась не замечать их, но иногда раздражало смотреть не снег или ясное небо. Так и жила с мухами, но полтора года назад в левом глазу их стало в тысячи раз больше, появилось темное плавающее кольцо, жутко мешающее обзору. Все это дико действовало мне на нервы: я плакала, психовала. Я тогда как раз дописывала свой диплом - заматывала один глаз платком и работала. Защитилась и сразу легла в больницу, там мне поставили увеит и две недели кололи стероиды и антибиотики. Я тогда думала, что никогда не привыкну к уколам в глаза - так боялась, но посмотрела на людей вокруг - все терпят, и я потерплю. Из больницы выписали, ничего не помогло. После этого за год я объездила всех офтальмологов нашей страны каких только можно. Что мне только не ставили: и рассеянный склероз, и нейроваскулит, и атрофию зрительного нерва. Ничего не подтвердилось. Потратили на это кучу денег. Все безрезультатно. Собралась с мыслями и две недели назад вылетела в Израиль в иерусалимскую клинику Хадасса. Доктор сказал, что это хроническое воспаление, оно не лечится, и мне придется с этим жить. Я дико расстроенная уехала домой. Потеряла последнюю надежду.
Сейчас мне 23 года, ищу силы нормально жить, но порой утром не хочется открывать глаза, чтобы видеть всю эту темную мутную картину. По образованию я программист - работать за компом в светлом помещении просто невозможно - дико начинает кружиться голова. Сейчас поеду уволюсь с работы и буду думать, что мне делать. :)
Всем спасибо за внимание!

0

41

Катюш, не отчаивайся! К сожалению, в наше время, сам не добьешься, никто не сделает. Хорошо, что наш доктор нас не бросает. Ведь нам простым людям очень сложно понять разницу симптомов. Я знать не знала, что стекловидное существует, а теперь с такими терминами знакома, что мама не горюй! Очень тяжело вот так в слепую разбираться с проблемой. Я тоже к докторам обращалась, дайте четкие действия: Что проверить? Что исключить? Только руками разводят. Некогда им. Вот доктор дал тебе хорошие рекомендации к дальнейшим действиям, я конечно понимаю, насколько трудно будет выполнить второй пункт, но ты уже знаешь в каком направлении двигаться. Все будет хорошо, Катюш! Обязательно будет хорошо!

0

42

Доктор Мухолог написал(а):

Вопрос : двоение в каком- нибудь положении взора не появляется?
Итак
Ждем : 1. Анализов крови и ликвора по поводу РС
2.Осмотра грамотного офтальмолога
3. Результатов компьютерной периметрии на хорошем западном периметре фирм Octopus или Humphrey по тотальной программе.

---------------
двоение вроде не замечала. присмотрюсь.
1. анализ сдам, спасибо за подсказку.
2. пишу диагноз, который мне поставил вчера мой лазерщик:
"ДЗН обоих глаз бледно-розовый, границы четкие, немного стушированы с назальной стороны правого глаза. Эскавация физиологичная а:в 2:3, сосуды полнокровны, с-м Салюса 1-2степени. м/о без особенностей.
Периферия глазного дна обоих глаз: ПХРД сетчатки. Состояние после отграничительной ЛК участка "решетчатой дистрофии на 12.00 OS".
3.Результаты комп.периметрии очень грустные (OCULUS Twinfield), тоже сделала вчера. На левом глазу найдено 6 слепых пятен, поля зрения на обоих глазах нормально.
можна вам на почту сброшу скан периметрии, так как сюда не загружается. Офтальмолог сказал, что у меня состояние ниже допустимых норм. Но все равно отправил к неврологу. Про туман сказал, что это не офтальмологическое.
еще вчера меряли глазное давление. впервые оно у меня было такое высокое пр.24, лев.23, меряли пневмо. но офтальмолог сказал, что это давление еще нормальное.

я в ужасном состоянии, не знаю, что мне делать дальше...

Отредактировано пані Катерина (2014-02-15 18:21:57)

0