Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » как ведут себя ваши мушки и насколько их много.


как ведут себя ваши мушки и насколько их много.

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

Уважаемые все! Я долго не решался зрегистрироваться в этом форуме. Долго не хотел признаться самому себе что я страдающий от дст.мне сейчас 34. С подростковых лет страдаю от всд. Не могу ездить в машинах, панические атаки и тревожное состояние мучают меня частенько. Три года назад появились мушки. С тех пор прогрессируют. Не хочу долго описывать свою жизнь хочу сразу перейти к своему вопросу,потому как в последнее время неуверен дст у меня или что то иное. Как себя ведут ваши мушки? У меня их настолько много что их даже не сосчитать. Длинные нити переплетенные между собой. В некоторых местах собираются в узелок и эти места темнее. Если смотреть на них на улице они как бы прозрачные. Врачи сказали что это дст. Я старался их не замечать и порой это удавался, но недавно они мухи вообще стали свирепствовать: утром я заметил как мой правый глаз на секунды закрылся. Его закрыла пелена. Я в ужасе начал протирать и двигать глазами и только после этого пелена отошла. Как я потом понял эта была какая то паутинко-образная муха. Вот уже месяц как такие мушки проплывают закрывая поле зрение то в одном то в другом глазу. Как можно к такому привыкнуть. У меня всегда было отличное зрение но с 2008 года левый глаз начал садиться. Сейчас левый глаз минус один двадцать пять а правый стопроцентно видит из далека. Но плохо видит вблизи. И как будто в правом глазу больше пелены. Я работаю с компьютером. То есть целыми днями перед компом. Все мои родственники связывают это с компьютером, так как у нас в роду ниукого нет наследственных проблем со зрением. Еще одно странное явление я своих мух вижу и в темноте. В солнечную погоду хотя я их и вижу они меня не особо раздражают. А вот в пасмурную погоду просто ужас. Я ненавижу пасмурную погоду с тех пор как появились мушки.Пожалуйста поделитесь вашими наблюдениями о ваших мушках. Я так устал, ребята!
PS:  прошу прощеня за ошибки в тексте. Пишу с телефона а тут клавиши маленькие чересчур.

0

41

Можно еще сделать томографию глаза. Но это стоит от 1300 рублей на один глаз

Отредактировано sylar (2013-01-23 20:05:35)

0

42

Да, если что подозрительное видят, отправляют на окт.

0

43

Линзой Гольдмана, томограмма (ОКТ).

0

44

а как насчет циклоскопии? я ее делал в клинике коновалова два года назад. три месяца назад делал томографию. ничего поохого не нашли. просто меня беспокоит то что в этом году я делал томографию но циклоскопию не делал. а что если томография не разглядела то, что могла бы увидеть циклоскопия.

0

45

В левом глазу несколько заметных "мух" - три или четыре, много маленьких "ворсинок", я их вижу, когда смотрю на небо или на снег. На правом все лучше - там только слабозаметные "вкрапления".
Как себя ведут... Да как им себя вести? Плавают, мельтешат. Меня из себя выводят. Работать мешают. Депрессию провоцируют. Действительно, как?..)

0

46

все таки какие у вас эти мухи? извините наверно достал всех с этим вопросом. просто мне кажется у меня их куда больше чем у многих здесь. опять извините если чересчур сильно сказано. короче я их сосчитать не смогу. ч смотрю многие здесь могут посчитать их количество. у меня они все так переплетены что посчитать невозможно. длинные нити. очень мешают. а в последнее время я начал замечать как какой то полиэтилен (ну образно говоря) проплывает закрывая само зрение. это ужас. у вас у кого нибудь есть такое? я уже свыкся с мушками но с этим полиэтиленом никак не получается свыкнуться. прошу прощения за плохую орфоргафию. пишу с телефона а тут клавиши маленькие.

0

47

harry
Сколько тебе лет? Я тоже сосчитать не могу, т.к. их много и все они плавают. У меня мало маленьких мух, но много нитей. Есть даже во все поле зрения в форме квадрата.
Если мотать глазом, то эффект который я вижу, похож на размешивание сахара в воде смотря через прозрачный стакан. Когда сахар растворяется, то видно как-бы такое расплывающееся изображение. У меня так же бывает когда много мушек как бы сталкиваются между собой.

Наверное тоже решусь на операцию через десяток лет, когда смогу сам зарабатывать, ибо это в конец напрягает.

0

48

У меня в основном коричневые мотки шерсти с прозрачными длинными отростками, напоминающие осьминогов. Некоторые мотки соеденены по 3-4 штуки и держатся в связке. В левом глазу штук около 6  довольно больших и несколько поменьше. В правом  больших  немного, но куча мелких коричневых  моточков, соединенных между собой. Если вся эта хрень вылетает в центр, хочется закрыть глаза. Навсегда. Есть еще и несколько небольших кусков полиэтилена, которые постоянно находясь в поле зрения вызывают сильнейший дискомфорт, делая картинку в глазах рельефной. Моментами жизнь с этой дрянью становится просто невыносимой. Но что поделаешь.

0

49

Roy написал(а):

Если вся эта хрень вылетает в центр, хочется закрыть глаза. Навсегда.

Бывают такие моменты, это точно.

0

50

Roy написал(а):

У меня в основном коричневые мотки шерсти с прозрачными длинными отростками, напоминающие осьминогов. Некоторые мотки соеденены по 3-4 штуки и держатся в связке. В левом глазу штук около 6  довольно больших и несколько поменьше. В правом  больших  немного, но куча мелких коричневых  моточков, соединенных между собой. Если вся эта хрень вылетает в центр, хочется закрыть глаза. Навсегда. Есть еще и несколько небольших кусков полиэтилена, которые постоянно находясь в поле зрения вызывают сильнейший дискомфорт, делая картинку в глазах рельефной. Моментами жизнь с этой дрянью становится просто невыносимой. Но что поделаешь.

понимаю(((

0

51

Roy
Коричневые? Ни серые, ни черные, а именно коричневые?

0

52

harry написал(а):

все таки какие у вас эти мухи? извините наверно достал всех с этим вопросом. просто мне кажется у меня их куда больше чем у многих здесь.

Увлечься садо-мазо не пробовал?

Это хотя бы доставляет удовольствие в отличие от измерения мух :D

0

53

GimaS написал(а):

Roy
Коричневые? Ни серые, ни черные, а именно коричневые?

На свету коричневые, а в не очень светлой обстановке серые.

Отредактировано Roy (2013-04-11 22:45:50)

0

54

У меня тоже коричневые на солнце.

0

55

Я вот думаю, если цвет помутнений коричневый, может это небольшие кровоизлияния ?

0

56

понятно. задал этот вопрос потому что все время было подозрение: а что если у меня вовсе не дст а нечто более страшное. но судя по вашим ответам у меня дст как и у вас. gimas мне 35 будет скоро.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » как ведут себя ваши мушки и насколько их много.