Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ужасный конец?или ужас без конца?


ужасный конец?или ужас без конца?

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

Iskatel` написал(а):

Мёд написал(а):

InSearchOf написал(а):
повышенная светобоязнь и двоение изображения с засветами

А я то думал, что я такой единственный и не повторный с таким "букетом"   Хотя нет нужно еще добавить "искорки" ( не в курсе как эта хрень в простонародье называется )
P,S стада крылатых, в вперемешку с "шерстью" и "дождевыми" прилагаются

искорки тоже есть в наличии +бонусом идут пиксельные черные точки(это не дст,и не пузырики которые тоже иногда появляються в глазу и как бы резко перемещаються при взгляде,как будто они часть сетчатки.)Не говоря уже об отслойке сетчатке,там свои причуды.Вот и думаю как бы убрать хоть часть содержимого из этого букета...вообщем доктора Хауса нам в помощь. :idea:

SCORPIC написал(а):

-6.5 явный риск отслойки. Лучше больше либо еще меньше диоптрий. Подымать тяжести вообще нельзя.

Это точно,ну хоть с цветом глаз мне повезло,сетчатка пигментируется нормально.

YaOlya написал(а):

Мёд написал(а):

-6.5+астигматизм 1.5

Консультировался,все сходяться на том, что шею надо разминать.Кстате со вторника пойду на массаж,вытяжение и мануалку к специалисту.Посмотрим будет ли толк.Кроме мушек меня мучиют головные боли(вернее голова как шар,вот вот лопнет),которые дляться от 2 до 3 дней.потом передышка на неделю и опять.Надеюсь повышенная светобоязнь и двоение изображения с засветами тоже зависит от шейного отдела.Иначе тупик,офтальмологи и неврологи толком не могут ответить почему это происходит,не говоря уже про ДСТ.

Ещё раз хочу предупредить, что массаж и мануалка могут только навредить  - у некоторых мухи появились именно после массажа. Нужно очень осторожно разминать шейный отдел (ношение фиксатора для отдыха, никаких наклонов назад и по кругу -  только вытяжение вперед и вверх - это то, что советовали мне).

У меня выхода другого нет как рисковать,без массажа и упражнений мухи прогрессируют,и вообще состояние организма ухудшаеться.Шаткость походки,головокружение,тошнота,повышенное АД,головные боли.Единственный по моему мнению способ справиться с этим-это физичесая активность.YaOlya вы выполняли эти рекомендации по поводу вытяжения?Был ли результат после данных манипуляций?

0

42

Мёд, сетчатка укрепляется лазером и все отлично! Сделай ПЛК - преферийную лазеркоагуляцию сетчатки. Твою сетчатку обстреляют лазером покругу и она укрепится. Тотальной отслойки не будет точно, если будешь соблюдать режим - не будет и локальных. Локальные дистрофии и отслойки сейчас делаются лазером - это лучше, чем глаз и сетчатку будет резать хирург. А уж как это происходит я насмотрелся в МНТК, где лежат спортсмены с ушатанной сетчаткой.

Отредактировано SCORPIC (2012-11-04 09:28:51)

0

43

Мёд написал(а):

искорки тоже есть в наличии +бонусом идут пиксельные черные точки(это не дст,и не пузырики которые тоже иногда появляються в глазу и как бы резко перемещаються при взгляде,как будто они часть сетчатки.)Не говоря уже об отслойке сетчатке,там свои причуды.Вот и думаю как бы убрать хоть часть содержимого из этого букета...вообщем доктора Хауса нам в помощь. 

Это точно,ну хоть с цветом глаз мне повезло,сетчатка пигментируется нормально.

У меня выхода другого нет как рисковать,без массажа и упражнений мухи прогрессируют,и вообще состояние организма ухудшаеться.Шаткость походки,головокружение,тошнота,повышенное АД,головные боли.Единственный по моему мнению способ справиться с этим-это физичесая активность.YaOlya вы выполняли эти рекомендации по поводу вытяжения?Был ли результат после данных манипуляций?

Судя по симптомам, у вас нарушено кровообращение головного мозга.
Вам ставили такой диагноз?
Опять же очень интенсивная зарядка может повышать АД. Вам нужен очень осторожный подход.
Я делаю аккуратные упражнения для шеи, суставов, глаз и т.д. для разгона крови (у меня тоже нарушено кровообращение). Параллельно с эти прошла курс сосудистой терапии. Сейчас обратилась к гомеопату по рекомендации vladi.. Состояние вроде стабильно, но дальше будет видно.

0

44

YaOlya написал(а):

Мёд написал(а):

искорки тоже есть в наличии +бонусом идут пиксельные черные точки(это не дст,и не пузырики которые тоже иногда появляються в глазу и как бы резко перемещаються при взгляде,как будто они часть сетчатки.)Не говоря уже об отслойке сетчатке,там свои причуды.Вот и думаю как бы убрать хоть часть содержимого из этого букета...вообщем доктора Хауса нам в помощь. 

Это точно,ну хоть с цветом глаз мне повезло,сетчатка пигментируется нормально.

У меня выхода другого нет как рисковать,без массажа и упражнений мухи прогрессируют,и вообще состояние организма ухудшаеться.Шаткость походки,головокружение,тошнота,повышенное АД,головные боли.Единственный по моему мнению способ справиться с этим-это физичесая активность.YaOlya вы выполняли эти рекомендации по поводу вытяжения?Был ли результат после данных манипуляций?

Судя по симптомам, у вас нарушено кровообращение головного мозга.
Вам ставили такой диагноз?
Опять же очень интенсивная зарядка может повышать АД. Вам нужен очень осторожный подход.
Я делаю аккуратные упражнения для шеи, суставов, глаз и т.д. для разгона крови (у меня тоже нарушено кровообращение). Параллельно с эти прошла курс сосудистой терапии. Сейчас обратилась к гомеопату по рекомендации vladi.. Состояние вроде стабильно, но дальше будет видно.

"Прошёл обследование.Выяснилось что у меня открытая смешанная гидроцефалия,нестабильность шейного отдела позвоночника,остеохандроз,церебральная ангиодистония приимущественно слева,значительно снижено мозговое кровообращение и конечноже ВСД(куда же наши врачи без этой абривиатуры)."-вот это всё в наличии.Фезам,никотинка,декарб+витамины особого успеха не принесли.

0

45

SCORPIC написал(а):

Мёд, сетчатка укрепляется лазером и все отлично! Сделай ПЛК - преферийную лазеркоагуляцию сетчатки. Твою сетчатку обстреляют лазером покругу и она укрепится. Тотальной отслойки не будет точно, если будешь соблюдать режим - не будет и локальных. Локальные дистрофии и отслойки сейчас делаются лазером - это лучше, чем глаз и сетчатку будет резать хирург. А уж как это происходит я насмотрелся в МНТК, где лежат спортсмены с ушатанной сетчаткой.

Отредактировано SCORPIC (Сегодня 09:28:51)

в 2010 мне уже обстреливали истончённые участки,к сожалению меня это не спасло и отслойку я заработал.В период с 2011-2012 была оперирована сетчатка и ещё несколько раз была сделана лазер.коогуляция.Правый глаз почти 360 градусов.Доктора не соглашаються все по кругу приварить,говорят есть несколько участков где она ещё более менее.Кстате скоро мне будут удаляться силиконовую пломбу,так как силикон начал проявлять свои таксичные свойства.Вот только после удаления пломбы велик шанс,что опять отвалиться,на 2 часах не дотянули пломбу и в итоге есть зияющая дырка.Да и пережить опять заново это всё, я ой как не хочу,боюсь что в результате кровоизлияния все эти прозрачные червячки и паутинки(видные при ярком свете) зальються ,как формочки и добавяться в мою коллекцию,которая не исчезает даже в относительно тёмных помещениях.И тогда тяжело будет просветы в глазу найти.Ну надеюсь на лучшее.. :rain:

Отредактировано Мёд (2012-11-04 18:39:17)

0

46

Мёд написал(а):

"Прошёл обследование.Выяснилось что у меня открытая смешанная гидроцефалия,нестабильность шейного отдела позвоночника,остеохандроз,церебральная ангиодистония приимущественно слева,значительно снижено мозговое кровообращение и конечноже ВСД(куда же наши врачи без этой абривиатуры)."-вот это всё в наличии.Фезам,никотинка,декарб+витамины особого успеха не принесли.

Думаю, что все перечисленное и провоцирует Ваши проблемы с глазами. Вам нужен хороший невролог.
Сосудистая терапия дает результат не сразу, а только спустя 1-2 месяца. Кроме того, для стабилизации результата ее нужно повторять каждые полгода. У  Darkness с нашего сайта подобные проблемы, она проходит курсы каждые полгода. Можете посоветоваться также с ней.
Ещё раз прошу Вас быть осторожнее с физ. процедурами - при отслойке сетчатки никаких наклонов не должно быть. Короче, Вам нужно узнать, какие упражнения при Ваших проблемах Вам не противопоказаны. Искренне желаю Вам настроить свой организм и начать выздоравливать!

0

47

YaOlya написал(а):

Думаю, что все перечисленное и провоцирует Ваши проблемы с глазами.

Склонен согласится. Все эти вспышки, искры, "точки на сетчатке", шум в глазах проявляется у людей и со 100-120%-м зрением.

0

48

YaOlya написал(а):

Думаю, что все перечисленное и провоцирует Ваши проблемы с глазами. Вам нужен хороший невролог.
Сосудистая терапия дает результат не сразу, а только спустя 1-2 месяца. Кроме того, для стабилизации результата ее нужно повторять каждые полгода. У  Darkness с нашего сайта подобные проблемы, она проходит курсы каждые полгода. Можете посоветоваться также с ней.
Ещё раз прошу Вас быть осторожнее с физ. процедурами - при отслойке сетчатки никаких наклонов не должно быть. Короче, Вам нужно узнать, какие упражнения при Ваших проблемах Вам не противопоказаны. Искренне желаю Вам настроить свой организм и начать выздоравливать!

Спасибо. 8-) Единственная проблема -это хороший невролог,пока такового я не встречал.

0

49

По поводу невролога - аналогично. У нас в Киеве тоже пока не встречала(

0

50

Прошёл курс лечения у мануальщика.Проколол ретиналамин и пью стрикс форте.Из положительных сдвигов только немного улучшилось общее самочувствие,меньше кружиться голова,вобщем всё.Все спецэффекты с глазами сохранились,увы.

0

51

Мёд
А утебя совсем все плохо,что даже нельзя заниматься гантелями небольшими?

0

52

USA_ist_kaput написал(а):

Мёд
А утебя совсем все плохо,что даже нельзя заниматься гантелями небольшими?

Совсем плохо.Заниматься можно,но теперь мне не до гантель.

0

53

Врачи что говорят?

0

54

Всё что могли они сделали, и за это я им благодарен.Состояние сетчатке на данный момент удовлетворительное,тобишь куча разрывов на переферии ,но всё заблокированно.Влюбой момент может отвалиться,поэтому каждые полгода ,а то и чаще ,осмотр у офтальмологов.Насчёт остальных спецэффектов и мух,разводят руками.

0

55

Мёд
Как ты так,сетчатку запустил..у тебя на 1 глазу такое?

0

56

USA_ist_kaput написал(а):

Мёд
Как ты так,сетчатку запустил..у тебя на 1 глазу такое?

Отслойка на одном,разрывы на обоих.Обследовал глаза со школы,смотрели говорили всё отлично,все хорошо.Последние несколько лет наблюдался у ретинолога,всё было блокировано лазером,тоже говорили всё будет хорошо.Сейчас уже удовлетворительно. :hobo:

0

57

Подводят врачи здорово

0

58

USA_ist_kaput написал(а):

Подводят врачи здорово

Не угадаешь тут, увы. Врачи могут быть непричем.

0

59

На днях наткнулся на статью, в которой говорится о выращивании хрящевой ткани,  даже на 3d принтере штампуют её.Хрящи немного схожи со стекловиднм телом,вроде бы новость хорошая,но о стекловидном теле в статье не слово.Никак оно учёным не поддаётся. :surprise:

Отредактировано Мёд (2012-12-01 21:17:24)

0

60

Поддастся..лет через 20 весь глаз

0

61

Столько изобретений и открытий разных сейчас чуть ли не каждый день, а вот где они претворяются в жизнь - я чет не вижу, наверно, потому что в России живу? Каждый день езжу в Москву и ничего нового не вижу, только мобильники новые все выходят, да планшеты... В детстве помню 2012 год мне казался будущем со всякими там технологиями, роботами, а теперь вижу, что за 15 лет мало, что изменилось, особенно в больницах - те же самые доктора, всем выписывают таблетки. Сорри за  :offtop:

Отредактировано Mantis (2012-12-01 22:54:32)

0

62

Mantis написал(а):

я чет не вижу, наверно, потому что в России живу?

Вы сами ответили на свой вопрос.
Я и не жду открытий именно в России и уж темболее первокласного лечения,если через 15  проблему очередей решат и то хорошо...
Слежу за новостями,коплю денюшки..

0

63

Но ведь Визомитин в России разработали.

0

64

fedya написал(а):

Но ведь Визомитин в России разработали.

Да хоть в Силенде.Была бы польза для наших болячек.  :dontknow:

0

65

2013 год начался ещё хуже,чем 2012.У меня опять обнаружили отслойку.Насей раз тракционную,тобишь в результате воздействия СТ на сетчатку,которая и без того вся в разрывах.  :tired: Вообщем в понедельник глав.врач будет смотреть и решать,что делать.А щас выходные, иди говорит, отдыхай.Вообщем думаю о витрэктомии и замене стекловидного,ибо количество мух сравнялось с населением Китая..

0

66

А ты её замечаешь как нибудь?

0

67

Мёд
Ты эти самые разрывы сетчатки видишь как-то? Или они не видны?

0

68

Мерцающий ореол на 2 часа,при закрытии глаз вся периферия светится,там где отслойка даже искрится.

0

69

Мёд
Тяжело же тебе. Надеюсь сделаешь правильный выбор и вскоре выздоровишь!

Я хочу графически увидеть как видят люди с отслойкой, но в интернете максимум картинки с ДСТ или "черной занавеской"

0

70

Жесть, какая. От чего эе происходит отслойка сетчатки.

0

71

Ирбис, факторов много-миопия, воспаления, мышечная нагрузка - самые основные факторы, дст тоже провоцирует, но не так часто.

0

72

Првели лазеркоогуляию микроотслойки в 5 рядов.Через пару недель на повторный приём.Вообщем,своевременно обратился,вроде бы хватило лазера,но переферия отмерает всё больше и больше.Спросил насчет эмоксипина и других капель(якобы помогающих от дст)сказали что это всё фигня и смысла капать их нет,от эмоксипина может быть хуже(как раз таки от эмокипина у меня мухи и стали прогресировать опускаясь в центр,выходит всё таки не совпадение).Витректомию мне в данный момент нельзя делать,ибо в левом глазу ещё торчит силиконовый жгут,а снятие его грозит очередной отслойкой.Думаю всётаки ждать,когда будет более менее оптимальный момент для витректомии.На западе уже появился вроде бы такой препарат как микроплазмин,который позволяет отслоить СТ от сетчатки(что в разы снимает риски во время операции)В России этот препарат ещё не зарегистрирован и ещё не знай когда будет.

0

73

да эмоксипин и другие капли та еще дрянь

0

74

А почему переферия отмирает то? вроде бы она мрёт только в местах работы лазера? сколько Вам лет?

0

75

SunLight написал(а):

А почему переферия отмирает то? вроде бы она мрёт только в местах работы лазера?

В местах работы лазера само собой.У меня наследственное дистрофическое заболевание сетчатки.

SunLight написал(а):

сколько Вам лет?

18

0

76

Вам осталось немного продержаться, дальше глаз расти перестанет.

0

77

SunLight
Еще бы с ростом глаза перестала бы прогрессировать близорукость - я бы, например, очень порадовалась бы. У меня со второго курса до сегодняшнего дня (мне 24) зрение упало, не очень, правда, значительно, всего на пол-диоптрии линзы больше использовать стала, но... факт остается фактом. (

0

78

Это спазм, у меня зрение гуляет на 1.25 диоптрии, то хуже то лучше, в зависимости от усталости, сна, погоды и так далее. причем это подтверждается и субъективно и на рефрактометре. лет до 15 терял по пол диоптрии в год, пока склеропластику не сделал, жалею только, что раньше не сделали, никто не говорил что есть такой способ.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ужасный конец?или ужас без конца?