Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ужасный конец?или ужас без конца?


ужасный конец?или ужас без конца?

Сообщений 1 страница 40 из 78

1

Мое хождение по мукам началось пару лет назад, когда я проходил медкомиссию  в военкомате.Там у меня обнаружили дистрофию сетчатки и несколько разрывов.Направили в областную,где мне успешно все "припаяли" и сказали: "Иди Илюша и радуйся жизни,всеу тебя будет хорошо".Илюша, будучи доверчивым и наивным существом внял словам докторов и  продолжил гонять вола...Долго или коротко ли,но прошло 2 года ..Встает Илюша с печи , а в левом глазу Илюшеньки занавеса несусветная поселилась...Илюша будучи не осведомленным в делах лекарских, положил болта на хворь эдукую.Но не долго мед тек по усам тески Муромца..эх...Загремел я в больницу,в коей мне сетчатку на место вправлять пытались.Худо или бедно вправили(хоть и осталась маленькая зияющая дырочка)+обстреляли лазером все что вызывало сомнение в оптных глазах ретинолога.Спустя 2 недели мне выписали справку и с этим выпустили в белый свет.Илюша по старой доброй традиции продолжил гонять того самого вола и не обращать внимание на плавающих мушек и вспышки.Через месяц мне было назначено повторное обследование.И какого было мое удивление когда в глазах обнаружили еще с пяток свеженьких разрывов.Тогда то я и пригорюнился.Но доктор обнадежил,сказал что после новой лазер коагуляции все должно устаканиться.Наученный горьким опытом я ему не поверил и к сожалению оказался прав....НАШИ ДНИ: мушки с каждым днем множаться,что даже инфузория туфелька позавидовала бы их плодовитости.В результате совокупления этих дрозофил на свет появились червяки,которые по эстетическим параметрам даже превосходят мушек..но это все  как оказалось цветочки..сейчас меня мучиют вспышки,засветы и белые точки в макулярной области глаза.К сожалению это предвестники скорой беды..Вот я и задаюсь вопросом :что лучше?ужасный конец(потеря зрения) или ужас без конца?(количество мух червяков  может поспорить с населенностью китая,и конечно же молнии -не знаешь когда шарахнет в последний раз)?

0

2

Гонять вола - конкретно чем занимаетесь?
У меня тоже была отслойка, сейчас все лежит. Заболевание достаточно тяжелое, нужно соблюдать рекомендации, нельзя подымать выше 12кг, работать в наклон с утяжелением и без. Разрывы идут в основном из за близорукости, т.к. сетчатка и без того растянута.
Пить витамины. Во время сна лежать на спине либо на боку где была отслойка - чтоб сетчатка всегда была придавлена, на противоположном боку лежать нельзя.

0

3

Конкретно-учусь в ВУЗе,точнее мучаюсь.Работоспособность моих глаз составляет 1.5 часа в не зависимости от того что я делаю:читаю книгу,работаю на компьютере или же просто гуляю на свежем воздухе.По истечению этого скудного числа мне лучше ходить с закрытыми глазами,чем их мучить.По поводу рекомендаций: в больнице первым делом предупредили,сказали чтобы я тяжелее детородного органа и ручки ничего не поднимал.Спать приходиться только на спине,т.к на правом  глазу(без херургического вмешательства)есть 2 микроотслойки их вроде бы и лазером тяжело сдержать(хотя в 3 слоя отблокировали) и силиконом удерживать ещё рано,ждём когда отвалиться)Ну а на самой спине спать очень тяжело,пережимаеться артерия из-за нестабильности шейного отдела и в плоть до того, что кажеться сейчас в голове что то взорвётся и не хватает воздуха.
Сейчас я уже не могу определить когда и где что отвалиться,постоянно всё сверкает и мерцает,и добралось всё это до центра. SCORPIC у вас наблюдаеться вспышки,молнии и засветы в центральной зоне?И повышена ли у вас светочувствительность?Мне доктора говорят, что из за высокой миопии я чувствительней реагирую на свет.Но дело в том что раньше(при той же степени миопии) я летом без сонцезащитных очков ходил и не жаловался,а щас у меня даже белый листок отпечатывается на 4-5 секунд, не говоря уже о том,что в вечернее время  если  я увижу фары мимо проезжающих машин так это на 10-15 минут в памяти моей сетчатки.

0

4

У меня была отслойка правого глаза, вот собственно моя история Витрэктомия и хирургические методы лечения ДСТ

Сетчатку уложили, хрусталик удалили, стекловидное тело удалили - закачали специальный газ который потом заместился на внутриглазную жидкость. Глаз без хрусталика видит +5,5.
Впринципе установка хрусталика не сделает особой погоды, и буду видеть 5-7 строчек на таблице. Поэтому решил хрусталик не ставить или ставить только в экстренном случае.
У правого глаза была травма радужки в 8 лет в 1988 году. После операции глаз видел 100%, затем постепенно глаз стал близоруким до -6. Я работаю сисадмином, отслойка произошла после поднятия огроменного тяжелого принтера на работе. Так что будьте осторожны с тяжестями!

Теперь левый глаз. Близорукий до -10 вижу все 10 строчек. Мух полно, все плавает. Был предразрыв сетчатки в 2011 году - который коагулировали лазером и сделали ПЛК, после еще две ЛК. Во время интенсивной обработки лазером мне добавили муху, диструкцию возле хрусталика, которую я вижу только при резком перемещении взгляда - справа - налево. Выглядит как мелкое серое пятнышко и появляется на микросекунды. Диструкцию изучили, вроде не опасна, привык уже и не мешает. Больше мешают плавающие мушки которые то светлеют то темнеют, мешают конечно тем что периодически перемещаются внутри глаза.

Теперь вспышки. Редко но бывают и только в левом глазу. Во время резких поворотов головы иногда бывают. Иногда их и нет вовсе. Молний нет.
И еще - как только увидите молнии СПЕШИТЕ! Это идет предразрыв сетчатки. Успеть можно ее еще припаять лазером. Если тянуть, то будет разрыв и сетчатка отвалится. Потом внутриглазная жидкость под действием гравитации отгибает место разрыва сетчатки - и видишь место отгиба в виде тени - т.е. нечиго не видишь в этом месте.
Засветы и заторможенность обработки сетчатки в левом есть - яркий свет или объекты могут оставаться в течении 4-5 секунд, как на старой плазме с эффектом памяти. Это говорит о рубцевании сетчатки и тоннельном расширении/сужении полей только и всего. Вроде бы так реагирует на лечение сетчатки желтое пятно и сам нерв с мозгом человека. Там сложно все, но ясно одно - мозг ко всем этим издевательствам - прекрасно адаптируется и перестраивается под такие условия, чтобы показывать хоть что то и обрабатывать зрительными центрами головного мозга.
В правом глазу никаких вспышек нет. Маленько сетчатка пострадала внизу и справа - т.к. оптика глазного дна так устроена то у меня небольшое выпадение поля сверху с 11-12.30ч по линии циферблата часов.
Давайте уже по именам. Меня зовут Алексей, живу в Красноярске.

Отредактировано SCORPIC (2012-10-09 13:49:21)

0

5

Может на время отказаться от учебы (взять академический отпуск), чтобы уменьшить нагрузку на глаза. Заняться своим здоровьем в целом-позвоночник, питание, глаза. При светочувствительности советую делать соляризацию(в нашу пасмурную осень солнце заменить сильной лампочкой). В больнице попросить профилактического лечения.Нельзя просто сидеть и ждать дальнейших отслоений.

+1

6

Хороший совет AnKa! Главное не падайте духом и не унывайте! Настройтесь на выздоровление! Советую попить витамины для сетчатки - Виталюкс Плюс
Клеткам сетчатки сейчас нужно выплатить зарплату и сверхурочные - тогда все получится!

0

7

Я бы с радостью выплатил зарплату и сверхурочные,но увы..фортуна не даёт мне в долг даже под проценты.
Витамины я пью,капаю эмоксипин(хотя смысл от этих капель), по вечерам прогулка(быстрая ходьба)благо лес через дорогу,свежий воздух как ни как.После завтра думаю пойду к доктору,но проблема в том что запись на месяц вперёд.Не знаю примет или нет.
Алексей,я не падаю духом,ведь если я сдамся легче мне от этого не станет.Хотя с каждым днём периферия отмирает,мушки растут и увеличиваються.
AnKa всё что в моих силах я делаю,увеличил потребление витаминов,пытаюсь улучшить кровообращение и делаю зарядку на позвоночник.К сожалению наша медицина не достигла тех высот, чтобы лечить дегенеративные процессы в организме и с большим трудом может их приостанавливать.Поэтому и получаеться так ,что я сижу и с ужасом жду новых отслоений.Надеюсь что клинические испытания по стволовым клеткам(для лечения дегенеративных заболеваний сетчатки) ,которые будут проводиться в Японии в 2013 г дадут шанс миллионам незрячих людей и тем кто с каждым днём понимает, что слепнет.

Ps:Илья,г.Пенза.

0

8

Мёд написал(а):

Поэтому и получаеться так ,что я сижу и с ужасом жду новых отслоений.

А вот этого не надо. Мысль материальна. Очень важен оптимизм даже в самой критической ситуации. Держите хвост пистолетом.
У меня мухи побледнели, но есть, я практически их не замечаю и скорее это связано с самовнушением на позитив.

+2

9

А в вашем городе нет неотложки офтальмологической? В студенческой поликлинике не пробовали записаться? Там как правило быстрее, чем в обычных очередь идет.

0

10

Есть травмпунк где достают всякий мусор из глаз или на стационар ложат людей с травмами глаз.Остальных: с глаукомой,катарактой -по очереди(которая тоже длиться месяцами).Мои вспышки и молнии будет смотреть врач ретинолог, в областной больнице очередь к нему на 3 месяца вперед, в частной месяц.Так вот я думаю лучше в частную пойду,все быстрее да и доктор квалифицированный.(он кстате нашел микро разрывы и истончения и вовремя мне их припаял)будем надеяться что ничего не отвалиться до того как я к нему приду.

0

11

Не повезло вам, у нас всех смотрят в неотложке. А к обычному офтальмологу сейчас считаете, не стоит идти? Может, если он увидит, что вам срочное вмешательство нужно, вам его без очереди сделают?

0

12

У обычных офтальмологов даже линзы гольдмана нет,а с помощью подручных средств если и смогут,то только центральную часть посмотреть,а у меня самое веселье на периферии.

0

13

SCORPIC написал(а):

Иногда их и нет вовсе. Молний нет.

А есть ли этому объяснение? Почему иногда молнии уходят?

0

14

Илья, если вам ваши глаза дороги нужно немедленно ехать в ближайший МНТК имени Федорова. Туда можно ехать без направления но на руках должны быть анализы крови. Внепланово делают операции на сетчатке за деньги. Планово бесплатно через 3 месяца. Если денег нет то туда нужно было ехать еще вчера. У меня знакомы так затянул и ослеп.
Теперь на счет японцев, у нас есть уже такие центры в городе Уфа. Пересадка клеток сетчатки из донорской трупной ткани.
Так вот мой знакомый приживляет сейчас к своей убитой сетчатке этот аллоплант.

Ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl … eblnTkvZ8E

Отредактировано SCORPIC (2012-10-10 06:53:20)

0

15

Nataly3 написал(а):

А есть ли этому объяснение? Почему иногда молнии уходят?

Потому что области предразрывов коагулированы лазером, пигментируются и рубцуются. На месте разрыва с двух сторон образуется плотный рубец. Т.к. сетчатка близорукого глаза натянута, натяжения сетчатки образуют вспышки. Молний нет потому что зарубцевалось уже все. У меня глаза голубые - очень восприимчивы к свету, плохо коагулируются лазером, поэтому приходится напряжение лазера повышать чтобы вызвать нормальный плотный рубец. Сетчатки у всех разные, и об их индивидуальных особенностях может знать только опытный лазерный хирург высшей квалификации. Хорошего доктора при наличае времени найти не проблема. Операции по ПЛК и ЛК недорогие и стоят копейки, мне мой доктор сделала вообще несколько операций бесплатно, потому как они были профилактические - как последние штрихи и ДОДЕЛЫВАНИЕ и укрепление сетчатки.
Деньги на лечение вообще советую не экономить. Здоровье ваше потом не вернете не за какие коврижки.

Отредактировано SCORPIC (2012-10-10 07:03:27)

+2

16

Spasibo! (pечатаю спасибо, ох, как же это слово похоже на plasibo , точно уже хорошо бывает от spasibo).

SCORPIC написал(а):

У меня глаза голубые - очень восприимчивы к свету, плохо коагулируются лазером

Интересный факт! У меня тоже голубые, у 2х голубогазых сотрудников тоже проблемы с близорукими глазами. По возрасту уже должны  мы носить очки, но продолжаем напрягать глаза.

0

17

Алексей,есть ли успехи в лечении у вашего знакомого?У него была тотальная отслойка сетчатки или же заболевания сетчатки(макулодистрофия,пигментная дистрофия и т.д)?Ещё хотел вас спросить,вы выполняете какие нибудь физические упражнения?Мне вот при моём шейном остеохондрозе надо выполнять лечебную физкультуру,но при отслойке лишний раз головой вертеть не стоит(выходит патовая ситуация).
Сегодня обзвонил все глазные больницы(включая  филиал МНТК), везде запись до ноября.Выходит так пока не отвалиться,никто внепланово смотреть не будет.Пойду завтра к доктору,который меня до этого несколько раз осматривал,надеюсь на его гуманность.

0

18

Вам надо к лазерному хирургу. И не нужно ждать пока отвалится.
У знакомого и у меня была тотальная отслойка. Я лечил все сразу за деньги. А знакомы ждал бесплатной плановой операции. Я сразу поехал в Иркутский МНТК и в течение года было сделано 4 операции. Доктор Алпатов Сергей Анатольевич - доктор медицинских наук, Заведующий лечебно-консультативным отделением ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика Святослава Федорова Иркутский филиал. К сожелению мой доктор сейчас работает за границей. Только именно ему я бы доверил поставить себе хрусталик.
Из физических упражнений - спортивная ходьба, велотренажер. Тяжелое не подымаю, вот собственно и все.

Собственно советую найти вам хорошего доктора. Вроде таких: Алпатов Сергей Анатольевич - доктор медицинских наук, ассистент кафедры глазных болезней Института усовершенствования врачей. Своим коньком считает витреоретинальную хирургию, самую быстроразвивающуюся область офтальмологии, которой занимается почти 25 лет. Также успешно выполняет другие микрохирургические операции.
Учителя: Святослав Федоров - основатель МНТК «Микрохирургия глаза», прославивший  российскую офтальмохирургию всем мире;   профессор Питер Габель (Германия) - легенда европейской офтальмологии.

Отредактировано SCORPIC (2012-10-11 05:51:00)

0

19

Сегодня я должен был идти к профессору Алешаеву(доктор у которого я наблюдался после отслойки),предворительно я позвонил и узнал може есть свободные ячейки в очереди,а то 4 дня назад мне назначили  только на 23 октября,в ответ я узнал шокирующую новость,он умер.Вчера схоронили.Очень жалко его,хороший был человек и профессиональный доктор.Теперь я даже не знаю куда со своими глазами податься,ехать в другие города нет возможности.

Отредактировано Мёд (2012-10-11 16:58:09)

0

20

Зайдите на форум Все о Глазах.Это Офтальмологический форум.Врачи сами там отвечают на вопросы пациентов.Не знаю,или Вам там помогут,но вполне вероятно,что посоветуют Выход из сложившейся у Вас Непростой Ситуации.

0

21

Илья. Сдавайте анализы крови, и бегом в МНТК. У меня был случай но похуже. Сказали что буду жить с одним глазом.
Взял в охапку анализы, собрал чемодан и поехал в Иркутск. Приехал, пошел на беседу к заведующей МНТК, сказал что хочу лечится. И вылечили, пускай за деньги. Советую и вам Илья, подумать о своем здоровье. Желаю ЗДРАВИЯ Вашим глазам!

+1

22

Алексей прав. В Иркутске в МНТК работает замечательный хирург, настоящий профессионал Алпатов Сергей Анатольевич. Если потребуется, я поеду именно туда, это гораздо дешевле и не менее эффктивно, чем лечиться в Европе.

0

23

Сегодня был на обследовании в областной через травмпункт.В одном месте надулся пузырь в другом отслойка пошла.Больше за маму  переживаю она на все это реагирует,плачет.В общем из- за меня одни проблемы,как решать их я не знаю.В перспективе мыло и веревка.

0

24

Мёд написал(а):

Сегодня был на обследовании в областной через травмпункт.В одном месте надулся пузырь в другом отслойка пошла.Больше за маму  переживаю она на все это реагирует,плачет.В общем из- за меня одни проблемы,как решать их я не знаю.В перспективе мыло и веревка.

Я очень надеюсь,что Ты шутишь!!Легче всего руки Опустить..Давай,начинай бороться за свое здоровье.Делай хоть что-нибудь ..И то лучше,чем унывать и думать о Плохом!Все утрясется потом.Сначала всегда так:Ты растерян,в ужасе,Тебя колбасит..А потом Дело Двигается помаленьку..В конце-концов это сделает Тебя Сильнее! Будешь Гордиться собой,за то,что Боролся!!Не Кисни!Все Хорошо Будет!!!

+2

25

driverman, я именно к Алпатову туда и попал тогда. Он мне сделал в течении года 4 успешных операции. Алпатов мой земляк, Красноярец. К сожелению, по последней информации - он уехал работать за границу. :(

0

26

SCORPIC, Если это информация верна, то это очень серьёзная потеря для отечественной офтальмологии. Кстати тогда он и мой земляк, я тоже из Красноярска.

0

27

Adam75 написал(а):

Мёд написал(а):

Сегодня был на обследовании в областной через травмпункт.В одном месте надулся пузырь в другом отслойка пошла.Больше за маму  переживаю она на все это реагирует,плачет.В общем из- за меня одни проблемы,как решать их я не знаю.В перспективе мыло и веревка.

Я очень надеюсь,что Ты шутишь!!Легче всего руки Опустить..Давай,начинай бороться за свое здоровье.Делай хоть что-нибудь ..И то лучше,чем унывать и думать о Плохом!Все утрясется потом.Сначала всегда так:Ты растерян,в ужасе,Тебя колбасит..А потом Дело Двигается помаленьку..В конце-концов это сделает Тебя Сильнее! Будешь Гордиться собой,за то,что Боролся!!Не Кисни!Все Хорошо Будет!!!

Конечно шучу,кроме мыла и верёвки есть более гуманные способы...)Спасибо доктору из лазерного кабинета,а те кто в травмпункте работал..ох...пузыри и отслойки..не могут лазер коогуляцию покрытую пигментом отличить от отслойки.Вот такой день выдался,весь на нервах.Зато мухи гдето на 3 часа исчезли из вида,спасибо расширенному зрачку,хоть какая то польза.Теперь вплотную буду заниматься нервной системой,пойду к психотерапевту и неврологу.О своих похождениях и лечении буду отписываться,как только составлю грамотную программу.

+3

28

Может тебе ещё проработать и духовную сторону своей проблемы, помимо физической?

0

29

Мачете написал(а):

Может тебе ещё проработать и духовную сторону своей проблемы, помимо физической?
Подпись автора
Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Так вот я и хочу записаться к психотерапевту,чтобы взглянуть на эту проблему с другой стороны.

+1

30

Мёд написал(а):

Сейчас я уже не могу определить когда и где что отвалиться, постоянно всё сверкает и мерцает,и добралось всё это до центра. SCORPIC у вас наблюдаеться вспышки,молнии и засветы в центральной зоне?И повышена ли у вас светочувствительность?Мне доктора говорят, что из за высокой миопии я чувствительней реагирую на свет.Но дело в том что раньше(при той же степени миопии) я летом без сонцезащитных очков ходил и не жаловался,а щас у меня даже белый листок отпечатывается на 4-5 секунд

Мёд написал(а):

Ну а на самой спине спать очень тяжело,пережимаеться артерия из-за нестабильности шейного отдела и в плоть до того, что кажеться сейчас в голове что то взорвётся и не хватает воздуха.

Пережимается артерия, то есть наверняка есть явные проблемы с кровоснабжением глаз и без близорукости. Вспышки, молнии, светочувствительность, остаточные изображения в глазах, шум, дикая усталость - все это бывает и без близорукости или явных патологий сетчатки.
Какая, кстати, близорукость?
Советую помимо толкового лазерщика явно поторопиться к неврологу. Срочно проверить кровоснабжение головы.

Nataly3 написал(а):

А есть ли этому объяснение? Почему иногда молнии уходят?

Молниям до конца объяснения нет. Вполне могут быть при 100% зрении, отсутствии дистрофии сетчатки и отслойки стекловидного тела. Упоминал о таких наблюдениях один из профессоров. Официальных исследований нет.
Предполагаю что могут уйти после того как стекловидное тело окончательно отслоится (если дело в тракциях) или как человек восстановит кровообращение (если ничего не отслаивается).

0

31

Прошёл обследование.Выяснилось что у меня открытая смешанная гидроцефалия,нестабильность шейного отдела позвоночника,остеохандроз,церебральная ангиодистония приимущественно слева,значительно снижено мозговое кровообращение и конечноже ВСД(куда же наши врачи без этой абривиатуры).Теперь приходиться думать,что делать с этим букетом(а это я ещё ниже шеи не обследовался..мда)

0

32

Мёд написал(а):

Прошёл обследование.Выяснилось что у меня открытая смешанная гидроцефалия,нестабильность шейного отдела позвоночника,остеохандроз,церебральная ангиодистония приимущественно слева,значительно снижено мозговое кровообращение и конечноже ВСД(куда же наши врачи без этой абривиатуры).Теперь приходиться думать,что делать с этим букетом(а это я ещё ниже шеи не обследовался..мда)

Привет!Не впадать в панику и начинать выполнять Все Рекомендации врачей!Все это Лечится!Ничего смертельного у  тебя нет.Неприятно,конечно...Я тебя понимаю.Ну все равно все наладится!Выздоравливай!

Отредактировано Adam75 (2012-10-26 11:07:53)

+1

33

Мёд написал(а):

Теперь вплотную буду заниматься нервной системой,пойду к психотерапевту и неврологу

Вот это правильно. Главное не зацикливаться на проблеме. Хотите верьте, хотите нет, но еще раз повторю, оптимизм и взгляд наружу, на мир, а не только в себя, даст Вам возможность понять, что проблема не смертельна. Обязательно надо избегать перегрузок, именно они нарушают нормальную работу организма и он не может быстро адаптироваться к переменам. Если нельзя изменить обстоятельства, то надо изменить свое отношение к ним.

0

34

Подошла к концу первая неделя лечения.Подведём итоги:1)Выполнил задание психотерапевта.2)Каждое утро зарядка и упражнения на позвоночник.3)Пью витамины и рыбий жир.4)Вечерняя быстрая хотьба и позитивный настрой.Что касается мух,после недели упражнений казалось бы результата ждать не стоит,но он есть-прозрачные червяки и клубки(которые можно было увидеть только прищурившись и глядя на источник света)почернели.Тобишь мои мухи вновь пошли на нерест.Хепи энда не будет...пока не будет.Впереди 2 неделя испытаний и новые результаты.Чем дальше,тем интереснее...

0

35

Мёд
Близорукость то какая?

0

36

Мёд написал(а):

Подошла к концу первая неделя лечения.Подведём итоги:1)Выполнил задание психотерапевта.2)Каждое утро зарядка и упражнения на позвоночник.3)Пью витамины и рыбий жир.4)Вечерняя быстрая хотьба и позитивный настрой.Что касается мух,после недели упражнений казалось бы результата ждать не стоит,но он есть-прозрачные червяки и клубки(которые можно было увидеть только прищурившись и глядя на источник света)почернели.Тобишь мои мухи вновь пошли на нерест.Хепи энда не будет...пока не будет.Впереди 2 неделя испытаний и новые результаты.Чем дальше,тем интереснее...

Подпись автора

    Любишь медок?Люби и с мухами бороться.

Будь осторожен с упражнениями для позвоночника, особенного с шейным отделом. Можно неправильными движениями пережать позвоночные артерии и ухудшить ситуацию.
Посоветуйся с офтальмологом, прежде чем так рьяно заниматься зарядкой. Если мухи потемнели-сиглал, что не совсем тебе это подходит. Будь аккуратен.

0

37

InSearchOf написал(а):

Мёд
Близорукость то какая?
Подпись автора
Новичкам: для тех, кто здесь впервые .::. Путеводитель по форуму .::. Где найти ответы на все вопросы .::.

-6.5+астигматизм 1.5

YaOlya написал(а):

Мёд написал(а):

Подошла к концу первая неделя лечения.Подведём итоги:1)Выполнил задание психотерапевта.2)Каждое утро зарядка и упражнения на позвоночник.3)Пью витамины и рыбий жир.4)Вечерняя быстрая хотьба и позитивный настрой.Что касается мух,после недели упражнений казалось бы результата ждать не стоит,но он есть-прозрачные червяки и клубки(которые можно было увидеть только прищурившись и глядя на источник света)почернели.Тобишь мои мухи вновь пошли на нерест.Хепи энда не будет...пока не будет.Впереди 2 неделя испытаний и новые результаты.Чем дальше,тем интереснее...

Подпись автора

    Любишь медок?Люби и с мухами бороться.

Будь осторожен с упражнениями для позвоночника, особенного с шейным отделом. Можно неправильными движениями пережать позвоночные артерии и ухудшить ситуацию.
Посоветуйся с офтальмологом, прежде чем так рьяно заниматься зарядкой. Если мухи потемнели-сиглал, что не совсем тебе это подходит. Будь аккуратен.

Консультировался,все сходяться на том, что шею надо разминать.Кстате со вторника пойду на массаж,вытяжение и мануалку к специалисту.Посмотрим будет ли толк.Кроме мушек меня мучиют головные боли(вернее голова как шар,вот вот лопнет),которые дляться от 2 до 3 дней.потом передышка на неделю и опять.Надеюсь повышенная светобоязнь и двоение изображения с засветами тоже зависит от шейного отдела.Иначе тупик,офтальмологи и неврологи толком не могут ответить почему это происходит,не говоря уже про ДСТ.

0

38

Мёд написал(а):

InSearchOf написал(а):
повышенная светобоязнь и двоение изображения с засветами

А я то думал, что я такой единственный и не повторный с таким "букетом" :angry:  Хотя нет нужно еще добавить "искорки" ( не в курсе как эта хрень в простонародье называется )
P,S стада крылатых, в вперемешку с "шерстью" и "дождевыми" прилагаются  8-)

0

39

-6.5 явный риск отслойки. Лучше больше либо еще меньше диоптрий. Подымать тяжести вообще нельзя.

0

40

Мёд написал(а):

-6.5+астигматизм 1.5

Консультировался,все сходяться на том, что шею надо разминать.Кстате со вторника пойду на массаж,вытяжение и мануалку к специалисту.Посмотрим будет ли толк.Кроме мушек меня мучиют головные боли(вернее голова как шар,вот вот лопнет),которые дляться от 2 до 3 дней.потом передышка на неделю и опять.Надеюсь повышенная светобоязнь и двоение изображения с засветами тоже зависит от шейного отдела.Иначе тупик,офтальмологи и неврологи толком не могут ответить почему это происходит,не говоря уже про ДСТ.

Ещё раз хочу предупредить, что массаж и мануалка могут только навредить  - у некоторых мухи появились именно после массажа. Нужно очень осторожно разминать шейный отдел (ношение фиксатора для отдыха, никаких наклонов назад и по кругу -  только вытяжение вперед и вверх - это то, что советовали мне).

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ужасный конец?или ужас без конца?