Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-

Сообщений 41 страница 80 из 84

1

-

Отредактировано Iv (2012-09-25 17:36:01)

0

41

не не не, Дэвид Блэйн=)))

0

42

Goldmund написал(а):

А я за 10 лет не привык.

а я за 14:))

0

43

DRON написал(а):

Вот у тебя в глазах если смотреть в одну точку мушки же оседают, верно? Теперь вспомним, что хрусталик переворачивает картинку, а потом мозг переворачивает ее обратно, так? На тени от мушек это не сказывается т.к. они за хрусталиком а не перед ним, следовательно на деле они не оседают а всплывают.

Придерживаюсь точно такой же логики.

DRON написал(а):

Думаем дальше... одно вещество всплывает только в том случае, если оно легче, это физика 5 класс. Ну можно химические формулы посмотреть в принципе :)

Да, если мухи в обычном состоянии оседают (на сколько позволяет структура СТ) под действием земного притяжения, то их тени скользят по сетчатке сверху вниз, т. е. накладываясь на перевернутое изображение, визуально стремятся вверх. Но мы видим обратное. Неужели мухи все-таки всплывают? Все равно не верится, есть тут какой-то подвох :dontknow:

0

44

так куда движутся наши уважаемые мухи?:)
такой темой никогда не заморачивался:)

0

45

Вы меня извините, но такая гимнастика - это смешно :crazy:  Може еще подставлять голову к вибратору?  :rofl:

0

46

Я выразилась образно, имея в виду какое-нибудь оборудование в процессе его работы :rofl:

0

47

Прикладывали к вискам говорите=))) шокотерапия однако

0

48

Iv написал(а):

В настоящее время разработаны методы культивирования гиалоцитов, которые надеются использовать для создания искусственного стекловидного тела, лишенного недостатков силиконовых и других жидкостей, применяемых в настоящее время после витрэктомии.

Отлично! Будем ждать.

0

49

В рот мне ноги это так круто, скорее бы сделали... Я бы сделал витректомию тогда :)

0

50

Да, инфа полезна, вот бы она не затерялась. Но "настоящее время", похоже из текста статьи, длится уже с 2005 года - и ничего больше не слышно. К слову сказать, эти клетки гиалоциты - тоже могут быть потенциальные наши мухи (не только коллаген же может слипаться и т. д.): мухи в основном же с периферии начинаются, а гиалоциты там и обитают. Ну это так - полумысли в полутему.

0

51

Новость хорошая=))

0

52

Goldmund написал(а):

Да, инфа полезна, вот бы она не затерялась. Но "настоящее время", похоже из текста статьи, длится уже с 2005 года - и ничего больше не слышно.

Слышно, продолжают изучать гиалоциты и в России и за бугром. И искусственное стекловидное тело на базе гидрогеля пытаются создать, причем не только на кафедре института Менделеева в Москве, но также в Китае и Японии (результаты успешных экспериментов на животных датированы 2005-2007г.). Уважаемые участники данного форума просто забывают, что возможности современной медицины очень, очень далеки от идеала, каждый месяц или даже год не обязательно будут результаты, которые потянут на полноценную статью об открытии в тематических журналах, не говоря уже о широких СМИ.
И если даже более простые и существенно более "популярные" проблемы а-ля заложенность носа, аллергия, облысение и т.д., несмотря на колоссальную распространенность, обеспокоенность пациентов и огромные потенциальные доходы остаются нерешенными до сих пор, то что уж ожидать быстрого решения проблемы органа, который до сих пор недостаточно изучен.
Серьезные исследования по проблемам, связанными со СТ публикуются здесь

Отредактировано InSearchOf (2010-10-06 16:02:47)

0

53

Я  заметила то же самое. Когда взгляд цепкий,   нет floaters.   Нет  floaters  когда смотришь на оранжевый свет светофора.  Вообще, если утром просыпаешься и проверяешь свои floaters,  то ты будешь вспоминать их весь день. А если сразу активно включаешься в дела, то только к вечеру вспоминаешь о них "Где вы?".  Ho
как только осознаешь их,  они начинают мешать.

+1

54

Nataly3 написал(а):

Но после резкого движения глаза вправо - всё встаёт на свои места

Я пока стараюсь больше поворачивать голову и меньше вращать глазами и не косить - от вращения уставшим глазам вижу молнии.

0

55

Iv написал(а):

Ну вот опять попробовал ничего не делать и на зелёном лужку прелег у костра и смотря в небо с редкими облаками проплывающими мимо на запад - взгляд зацепился на ветке дерева, самой верхней, я стал её внимательно изучать и вдруг понял что когда моё внимание заострено на ней я "мух" не вижу вообще, но стоит только двинуть глазами и весь кайф на смарку, но теперь  по сравнению с прошлым разом я понял что могу смотреть на чтолибо(а не в пустоту) и не видеть "мух". Всё это навевает некие надежды, надо побольше изучить механизм внутри глаза, потомучто на гдето подсознательном уровне чувствую что вот-вот и "2+2 будет 4"...  
            Укого получается такоеже прошу отпишитесь здесь или в личку,  интересно понять - возможно такое у дркугих или у всех поразному.

так а чего удивительного? Глаз перестает двигаться и мухи тоже и мозг их моментально отфильтровывает, поэтому их и не видно. Вот когда идешь с заляпаными/пыльными очками, то тоже часто долго этого не замечаешь, потому что эта грязь не двигается. Если бы мухи можно было бы к чему-нибудь приколотить внутри глаза, то было бы уже замечательно :)
Я всегда так стараюсь ходить, сконцентрировав взгляд на точке на горизонте, а окружающую местность осматриваю переферийным зрением. Со стороны выглядит, наверняка, странно, но зато ОНИ не так мешают. ;)

0

56

Вчера играла с 5 летней девочкой. Какой цепкий взгляд у детей! Они цепляют мелочи мгnовенно, а мы взрослые обращаем внимание на них лишь вглядевшись.

+1

57

Друзя привет !!! извиняйте что под другим ником  тот посеял...

Прошу о помощи !!!

Создаётся танковая бригада "Мухам нет", в онлайн браузерной игре "Танки онлайн". Там есть турниры и чемпионаты с призами... Если кто уже там или хочет туда - отзовитесь тут пожалуйста, а то меня там одного мочат по страшному.

http://forum.tankionline.com/templates/default/images/logo.gif

Вот официальная ссылка - http://www.tankionline.com/ru/
.
Договоримся тут на каком серваке встречаимся.

Всем мира и добра !!!

0

58

Ив ты что-ли? -)))) Какие танки!? Рассказывай как дела!=))))))))

0

59

Мачете написал(а):

Ив ты что-ли? -))))

Я....

Чесное слово....

Привет старый дружищще  !!!...

У меня дела в норме - кажный день пересчитываю - иногда кажетца что вот болше стало иль меньше...- но потом пересчитываю и успокаиваюсь...- все на месте. ;)

Помогите пожалуста !!!.. Очень прошу... Демоны меня там на танках мочат пострашному - у них у всех там группировки, а я один против всех мля....ещщё чуток и всё каюк Иву... Яж для вас всё сделаю - если хотите даже модератором стану за вас... только неотказзывайте ... прошу ... плиззз...

0

60

ИВ! Ура! =))) Мне тебя так нехватало=))) Но в танки с тобой играть не пойду=)) Пошли лучше в CrimeCraft =))) А вообще пошли лучше на улицу, на грядки там, в поле и в лес, здоровее будем=)))

0

61

Мачете написал(а):

Но в танки с тобой играть не пойду=))

Не пойдёшшшь.... - да? :angry:  Я вот победю там всех и заеду к тебе на грядки прямо на танке.....

ээх а я так надеялся... прошу... пожалуста....
                                       

Отредактировано Iv100 (2011-12-05 00:54:36)

0

62

Iv100
Здравствуй дорогой :flag:

Рад снова  тоже видеть тебя на форуме.Но не обессуть не до танков сейчас.

0

63

РАВ написал(а):

Рад снова  тоже видеть тебя на форуме.Но не обессуть не до танков сейчас.

Pab привет !!!  Рад что ты тут ещё. Что случилось?...

А какже мухобратство ? А? Мухобрата мочат там- яж опозорю там наш форум, потомучто мой ник там "Мушек нет Ив", если я продую там - мы все продуем, нас перестанут уважать в инете....

Ээх... ну чтож... если шо  я тут....

+1

64

Iv

вообще-то Мачете видит ip пользователя  ;)

+1

65

rumbo написал(а):

вообще-то Мачете видит ip пользователя  ;)

Хыхыхы=))) Ну в общем-то да=))) более того я знаю что такое IP  :idea:

А вообще можно и по стилю догадаться что Ив он и есть Ив=))) Хоть 100 хоть 0 =))) Все равно я ему очень рад с любыми цифрами=))))

+1

66

Iv написал(а):

Есть уже испытательные образцы

Это они могут. И радар который определяет пьяный за рулём или нет, а вот мух им не интересно лечить. :)

+1

67

Iv
Ты такой один.Я тебя по эмоциональности изложения сразу узнал.С возвращением в нашу обитель друг.

+1

68

Сопутсвующие заболевания есть?

0

69

Iv написал(а):

появились после механической травмы одного глаза,

как давно была травма? и был ли после нее осмотр?

0

70

Я в автосервисе работаю, и возим нашего пожилого жестянщика в травмпункт стабильно раза два в месяц удалять из глаза попавшие окалины. Есть у него такая вредная привычка работать с болгаркой без защитных очков. Сваркой он работает тоже не защищая глаза. Когда у меня мухи появились я его долго пытал, но он глядя на небо говорил что ничего подобного что я описывал он не видит. Вот так бывает. Я кстати тоже окалины и зайчиков ловил, правда давно.

0

71

Iv написал(а):

Спасибо что не предлагали никаких капель

Окулист написал(а):

Я назначаю капать курсами Тауфон и Эмоксипин

Elektrik написал(а):

Главный вопрос: Что вы говорили людям которым не помогло ваше назначение?

Окулист написал(а):

а у меня таких нет.

А какого нового лечения ДСТ вы ждали?

Хотя на человека тоже не стоит накидываться и обвинять. Она лечит так как её научили. В учебнике написано: лечить сумасшедших которые жалуются на мух следующими способами: Делать удивленный вид и отправлять к невропатологу; Назначать любые насколько можно безопасные капли и говорить если капать то когда нибудь обязательно пройдёт; Говорить что у самого также и нужно не пареться.

Вот если бы во всём мире лечили ДСТ каким то действенным и безопасным способом, а у нас говорили так, то можно смело обвинять врача. (Врача который Майклу Джексону что-то там на словах посоветовал, всёже посадили. Вот если бы это всегда работало, то у нас врачей наверное не осталось:) )

Я вот зарубежные форумы просматриваю, и на международном за последний месяц три человека сделали витрэктомию и все довольны. Был человек который сказал что яглазерное лечение ему помогло, но он прошел около 10 процедур кажется.
Но у них медицинская страховка покрывает и врачи верят в то что мухи мешают жить.

Отредактировано Elektrik (2011-12-13 21:06:36)

0

72

Elektrik написал(а):

А какова нового лечения ДСТ вы ждали?

Не могу говорить за всех, но я уже давно ничего ни от кого не жду. Тем более от врачей. Тем более от русских.

Отредактировано Elias137 (2011-12-13 21:03:22)

0

73

Не закрывайте дневник. Существуют учёные которые изучают проблему ДСТ.
Вот вольный гугловский перевод сообщения одного зарубежного мухобоя и ссылка на обсуждение:

Свернутый текст

теперь даже доктор Себа звонки плавающих болезнь!  В связи с тем, что плавающие предметы воспринимается пациентами как серьезную проблему здравоохранения, это возложено на медиков в разработке эффективных и безопасных методов лечения этого заболевания. 3 Несмотря на заявления в Интернете, и в литературе лежала, глазные капли не влияет на плавающие Неодимовый:... иттрий-алюминий-гранат лечение лазером и не являются эффективными Витрэктомия является эффективной и должна быть безопасной важным фактором в этом отношении является недавно обнаружилось, что при исследовании 695 случаев витрэктомия, риск из RRD была снижена с 4,9% до 1,1% (р = 0,04) с помощью небольшого калибра витрэктомии instrumentation.5 Таким образом, до фармакологических vitreolysis способен удовлетворить потребности пациентов с плавающими, минимально инвазивных, бесшовной витрэктомии с использованием малых калибра инструментов без индукции PVD, похоже, эффективным и безопасным approach.6 " Переписка безопасности Витрэктомия для Плавающие Christianne Wa, Джерри Себаг Имеется в режиме онлайн 21 ноября 2011.
http://www.sciencedirect.com/science/ar … 9411006830

Не совсем мне понятна эта белиберда, но некоторые фразы очень понятны и ясно что медицинское сообщество всёже понемногу готова к изучении проблемы. Может найдётся человек с хорошим владением английского языка и переведёт по ссылке текст.

0

74

Iv написал(а):

и это как последнее средство для особо отчаянных.

Полностью согласен. Но витреоктомия может быть последним шансом не только для особо отчаянных - для меня это будет единственной возможностью видеть вообще, если моя ситуация с быстрым развитием болезни не изменится в ближайшее время.

0

75

Iv написал(а):

Как любой здравомыслящий чел считаю шансы на излечение при этой операции считаю смехотворними, это даже не 1:1

А почему такие низкие шансы?
Читал про одного парня на международном форуме, ему 24 года. Мухи с 16 лет (8лет) он сделал поле зрения на оба глаза. Причем на один глаз сделал уже 3 операции и все равно у него что то осталось и теперь он хочет сделать ещё одну с полным отслоением стекловидного тела от сетчатки. Не боится так часто это делать.
Мне тоже страшновато на такую процедуру ехать. Пугает то что шанс развития катаракты почти 100 процентов. И к иностранцу они могут боле наплевательски отнестись, а потом ещё вдруг что пойдёт не так когда домой вернёшься.

0

76

Elias137
Илюх, ну а ты в Яг лазер все-таки веришь или под сомнением?А то у нас с Дроном есть реальный замут посещения одной из европейских клиник.Пробили три.Нант,Антверптен и Амстердам.Склоняемся к третьему варианту.Но я конечно волнуюсь(относительно),что наша поездка может превратиться в осмотр местных достопримечательностей:улицы красных фонарей,кафешопов и других контор, поднимающих моральный и нравственный облик человека :disappointed:Если кто хочет с нами,места еще есть :flag: .Но поездка пока не верняковая 50/50.Надо мне дополнительно убедиться,что-бы было по чем стрелять.Планируем в Феврале,а там как срастется.

0

77

Очень внимательно буду следить за вашими планами=))

0

78

РАВ написал(а):

Если кто хочет с нами,места еще есть  .Но поездка пока не верняковая 50/50.

По предварительным данным во сколько поездка обойдется (дорога-лечение-жилье) и да еще одно я так понимаю яг лазер это не всегда одноразовая процедура то есть может понадобится 2-3 сеанса??там какие то перерывы должны быть между сеансами? Ну в общем на сколько лечение может растянутся??

0

79

Стоимость лечения - на 2011. Цены на 2012 еще не определены.
Цены: консультация - 97.65.
Лазерная обработка - 487.40 для 2 глаз.
Если дополнительная обработка будет необходима, страховая плата увеличивается до 741,47. Но для иностранцев плата 200 за дополнительную обработку.
Обычно мне необходимо 2 курса для каждого глаза.
Но иногда требуется большее количество раз.
Не возможно сделать больше чем одну обработку глаза в день. 
  Если Вы указываете, когда Вы хотите приехать, я могу попросить, чтобы менеджеры могли определиться с вашими датами приезда. Мы можем подобрать лучший вариант 

Это Амстердам. Посмотри сам сколько стоит авиоперелет, потому что цены разнятся. С жильем также, по материальным возможностям. Я прикинул , малой кровью, где-то под 60 тыс. руб. Плюс с собой это по желанию, но 1000 евро, это я думаю минимал.

0

80

РАВ написал(а):

Илюх, ну а ты в Яг лазер все-таки веришь или под сомнением?А то у нас с Дроном есть реальный замут посещения одной из европейских клиник.Пробили три.Нант,Антверптен и Амстердам.Склоняемся к третьему варианту.Но я конечно волнуюсь(относительно),что наша поездка может превратиться в осмотр местных достопримечательностей:улицы красных фонарей,кафешопов и других контор, поднимающих моральный и нравственный облик человека :disappointed:Если кто хочет с нами,места еще есть  .Но поездка пока не верняковая 50/50.Надо мне дополнительно убедиться,что-бы было по чем стрелять.Планируем в Феврале,а там как срастется.

В Яг лазер ВЕРЮ!!! Это как раз мой случай! Людям с небольшими помутнениями, точесками, волосочками, ниточками итд он вряд ли поможет. В моей случае, когда непрозрачные огромные пятна затмевают обзор это как раз то, что нужно!

0