Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-

Сообщений 1 страница 40 из 84

1

-

Отредактировано Iv (2012-09-25 17:36:01)

0

2

Про психов гипотеза правильная, по-моему.

0

3

Ivan100 написал(а):

КОМПЬЮТЕР - ЕСЛИ РАБОТАТЬ ЗА КОМПОМ С ОДНИМ ГЛАЗОМ (другой закрыт)- А ПОТОМ ДРУГИМ (по очереди) - ПО МИНУТ 5 КАЖДЫМ , ТО ГЛАЗА В ОБЩЕМ УТОМЛЯЮТСЯ МЕНЬШЕ.
         :idea:  КСТАТИ: если взять это за правило и пользоваться им всегда (не только перед компом) то МУХ становится в 2 раза МЕНЬШЕ !!!  :stupor:

Сам такое практикую, глаза устают меньше однозначно. Только я смотрю глазами поочередно не по 5 минут, а по минуте. Но мухи от этого особо не уменьшаются. Из всего вышесказанного следует, что видимость мух зависит от состояния сосудов (нервы, алкоголь, усталость, артериальное давление)

0

4

Ivan100 написал(а):

АЛКОГОЛЬ- ПОСЛЕ 100гр КОНЬЯКУ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА - МУХИ ОЧЕНЬ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ И ВИДЕН КРОМЕ НИХ ЕЩЁ ВСЯКИЙ МЕЛКИЙ МУСОР- ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАСА 4.(Принимаю алкоголь редко).

СУМЕРКИ- ЖИЗНЬ В СУМЕРКАХ,В ОСНОВНОМ НОЧНОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПРИГЛУШЁННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ - ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ ДЕПРЕССИИ НА  ТЕМУ МУХ.

ОЧКИ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ - КАЧЕСТВЕННЫЕ ОЧКИ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ - ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ БЕЗ НИХ.

КАЛИЯ ЙОДИД- В АПТЕКАХ ПОПАДАЮТСЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КАПЛИ С НОРМАЛЬНЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ- В НИХ ПЛАВАЕТ КАКАЯ-ТО МУТЬ ПОХОЖАЯ НА КРИСТАЛЫ.(а в общем у меня от них было раздражение после чего перестал капать)

ПСИХАМ...-НЕРВНАЯ ОБСТАНОВКА, ССОРЫ, РУГАНЬ, ПЕРЕОЦЕНКА СИЛ- РАВНО ПРИМЕРНО РЕЗУЛЬТАТУ ОТ АЛКОГОЛЯ.(см. выше)

КОМПЬЮТЕР - ЕСЛИ ПРОСИДЕТЬ ВСЮ НОЧЬ ЗА КОМПОМ (ДАЖЕ С МАЛЫМИ ПЕРЕРЫВАМИ) - РАВНО ПРИМЕРНО РЕЗУЛЬТАТУ ОТ АЛКОГОЛЯ.(см. выше)

КОМПЬЮТЕР - ЕСЛИ РАБОТАТЬ ЗА КОМПОМ С ОДНИМ ГЛАЗОМ (другой закрыт)- А ПОТОМ ДРУГИМ (по очереди) - ПО МИНУТ 5 КАЖДЫМ , ТО ГЛАЗА В ОБЩЕМ УТОМЛЯЮТСЯ МЕНЬШЕ.

Изменение размера и чёткости мух происходит в случаях:

а) увеличиваются вследствие

- повышения давления

- при простудных/вирусных заболеваниях

- от усталости/переутомлении

- алкоголь (опять же от давления)

б) уменьшаются
- при усиленной искусственной фокусировке ( например надев дырчатые "коррекционные" очки)

в) расплываются

- после закапывания расширяющмим зрачок каплями

- утром спрасони

0

5

А мне кажется что у меня они всегда одинаковые, только от освещения зависит,при дневном сильнее видно, при электрическом меньше.

0

6

Мне кажется, вы не так поняли про самовосстановление организма. Я тоже люблю такое читать, успокаивает и вселяет надежду.
Вот я наоборот поняла, что глаз должен видеть-это его естественная функция, он восстанавливается, когда смотрит без напряжения.
Завязать глаз повязкой и ходить так у вас вряд ли получится.

0

7

Солидарен с вами. Глаз восстанавливается , когда без напряжения выполняет свою работу.

0

8

Ivan100 написал(а):

Прочитал о самовостановлении организма, хочу закрыть повязкой один глаз и проходить так месяц (или сколька надо) , чтоб ненапрягать его- с надеждой что он самовостановится. Прошу вас написать если кто делал такое ,или что про это думаете...

тут два варианта, глаз может восстановиться, а может и наоборот атрофироваться, без света в глазу могут произойти необратимые изменения, перед началом эксперимента лучше проконсультироваться у специалиста, почитать литературу на эту тему.

0

9

Ivan100 написал(а):

Значит срок привыкания к мухам - полгода ,только бы они не множились .

Я за 10 месяцев не привык, и привыкания не предвидится. Это от мух зависит, и от человека.

0

10

А я за 10 лет не привык. Точнее: если б они в последние годы не спрогрессировали - то привык бы, а на данном этапе уже вряд ли свыкнется, потому что теперь они большие и в таком количестве, что уже непроизвольно обращают на себя внимание.

0

11

Да, на этом сайте недавно появилась тема "Офтальмологи форума". Только создала ее не безразличный к проблеме врач, за что ей и спасибо.

0

12

Ivan100 написал(а):

Мои мухи тоже всё время перед глазами.Я имел ввиду депресию - лучшее лекарство от неё , это непостоянная, неоднообразная, интересная - работа,увлечения, даже если без денежной прибыли иногда,- у меня получается смотреть сквозь них без нервных переживаний.

Абсолютно согласен!

0

13

Ivan100 написал(а):

Если кто-то подскажет как бороться с безразличием врачей - я готов всячески поддерживать вас. Никак немогу себя заставить перечитать весь форум - не хватает времени на долгое изучение. Наверняка ктото борется с врачами (пишет им в личку,пишет министру, президенту, наверное уже гдето создан список известных офтальмологов,клиник,лжеврачей, наверно здесь в форуме есть офтальмологи-люди с мухами в глазах, хакеры- которые в знак протеста могут нагадить любому безразличному врачу через инет чтоб привлеч внимание к проблеме,)

ДРУЗЬЯ !!! ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ЗЛЫМИ НАЗОЙЛИВЫМИ НАВОЗНЫМИ МУХАМИ -в глазах врачей !!!

мой позывной  в скайпе- wermaz, дайте знать если могу помочь чемто....

Этому, ваш покорный слуга, и посвятил добрых 5 лет своей жизни. Мною отосланы 5 книг по адресам крупных офтальмологов, которые так или иначе связаны с темой "глазных мушек". Пока никаких ответов не последовало. Это уже не просто "сопливое" письмо. По-одиночке мы никто, благо, что уже есть собранные сведения о ДСТ, как на сайте, так и в книге.
По крайней мере доказывать теорему не прийдётся или спорить с врачами в ключе "есть ли жизнь на Марсе"(есть ли такая проблема мушек).
Если от каждого по чуть-чуть оторвать свободное время, желание, талант, упорство, настойчивость и так далее, то что-то хорошее обязательно получится. Примерно 1 из 10 посетителей форума - готов что-то делать и бороться, не сидать сложа руки и стонать о том как ему(ей) плохо. Я сам уже давно не читаю темы о "витаминках" и "черничках" - устал, сколько можно это обсуждать. Надо глобально решать вопрос. Именно глобально! Превращаться в организацию, затем по возможности в международную ассоциацию и лишь тогда при нашей жизни лекарство будет изобретено.

+1

14

Мой тезка admin подошел к вопросу совершенно верно.
Искренне хочу ему и всем вам как то помочь но пока не ведаю как именно :)

0

15

Только как, заваливать письмами всех подряд офтальмологов?..хотя по крайней мере так проблема будет набирать резонанс..это уже полезные действия в отличие от этих бадов и витаминов которые только похоже полезны для самовнушений

+1

16

черт, эти водоросли  в конец меня уже достали..сегодня же напишу какому-нить на выбор..держись!

+1

17

skyman1221 написал(а):

Мой тезка admin подошел к вопросу совершенно верно.
Искренне хочу ему и всем вам как то помочь но пока не ведаю как именно :)

Вот, например, фильм и организация.
Надо написать сценарий. Надо написать компьютерную программу, симулирующую мушки, которую можно наложить на видеоряд. - Вот два вопроса.
Надо написать юридически грамотно составленный устав общественной организации "Чистый взгляд" -  той, что будет отстаивать наши интересы. - Три.

0

18

AxeLL написал(а):

Только как, заваливать письмами всех подряд офтальмологов?..

Бессмысленно. И всех подряд не нужно. Много раз говорил, ещё раз повторю: по одиночке мы - никто. Лишь организованная человеческая интеллектуальная масса способна расшевелить и науку и медицину. Нам нужен и PR. Фильм или даже фильмы. Один из них будет показывать, как "хорошо" жить с мушками, другой допустим рассказывать о проблеме с документалистских позиций.

0

19

По поводу программы - я собственно программист :) (от того мухами и страдаю)
я так понимаю надо написать прогу которая будет реагировать на положение камеры (так чтоб мушки плавали вслед за поворотом глаз) = это самая сложная часть
тоесть в прогу загружается произвольное видео затем программа накладывает мушки число которых можно регулировать в настройках проги
ну и собственно готовое видео с мухами сохраняется потом  в указанном видео файле

сразу скажу что это будет весьма не просто но я сделаю что смогу

Отредактировано skyman1221 (2009-12-23 01:02:29)

0

20

skyman1221 написал(а):

я так понимаю надо написать прогу которая будет реагировать на положение камеры (так чтоб мушки плавали вслед за поворотом глаз) = это самая сложная часть

Нужно развить идеи программы Симулятор "мушек" , применительно к современным технологиям.

0

21

Нужно развить идеи программы Симулятор "мушек" , применительно к современным технологиям.

а по конкретнее можно?

0

22

ух у меня сегодня утром мух подвалило... надеюсь это они из-за алкоголя и недосыпа(

0

23

lightseed написал(а):

надеюсь это они из-за алкоголя и недосыпа(

ну и что что от алкоголя и недосыпа? можно подумать от этого будет лучше сквозь мух на мир смотреть

0

24

lightseed написал(а):

ух у меня сегодня утром мух подвалило...

и у меня их поднавалило. Почему-то именно зимой, как и в прошлый раз. Может это как-то связанно с перепадом температуры?

0

25

AxeLL написал(а):

Почему-то именно зимой,

Самое смешное, что и у меня зимой поднавалило :)

0

26

Возможно потому что зимой , особенно в конце зимы организму не хватает каких-то витаминов. Организм не дотягивает до весны, чтобы опять подзаправится свежими овощами и т.д.

0

27

Ivan100,  Когда ты лежишь на спине мушки всплывают ближе к хрусталику(они всегда всплывают т.к. легче воды), а чем они дальше от сетчатки тем более прозрачны.

0

28

ребят а вы не замечали что прозрачных мушек больше видно когда смотриш на небо? Лично у меня так. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

29

Мне кажется,что мы все и мыслим одинаково...Кто-то из наших писал,что ему нравится находится с закрытыми глазами,или находиться в темноте,занимаемся разглядыванием мушек.Я теперь тоже телевизор смотрю с закрытыми глазами,подсмотрю немного и закрываю.Но на солнце почему-то у меня видно только медузу и головастика,а так чистый взгляд можно сказать.Чем больше я рассматривала совй глаз.тем хуже становилось.Поэтому не надо фокусировать взор изнутри. Дрон собирается в Сингапур.Он, наверно,не очень внимательно читал историю Будь Здоров.Он же не из-за ДСТ поехал туда.А из-за ряда других заболеваний.И мы же с палочкой еще не ходим,как он,да и вряд ли пойдем.ДСт-это не слепота,мы же видим.

0

30

галя,  Я с SnovaZdorov общался лично по телефону и с его врачем из Сингапура тоже переписку начал. В Сингапур еду на обследование пока что и отдохну заодним. Тем более я еще не решил точно ехать. У меня в отличае от тебя увы этих медуз полные глаза и постоянно пока все прогрессирует, уж не знаю поможет мне то лечение что делаю или нет, но до белой палочки доводить не хочется. Просто возможно есть проблема которую наши врачи попросту не видят.

0

31

DRON написал(а):

Когда ты лежишь на спине мушки всплывают ближе к хрусталику(они всегда всплывают т.к. легче воды), а чем они дальше от сетчатки тем более прозрачны.

С тем, что дальше - прозрачнее согласен. А вот то, что мухи легче воды - фантастика. Вообще СТ - не вода. А слипшиеся волокна СТ по логике не должны быть легче основной массы СТ. Хотя, может, я чего-то не учел. Откуда такие данные, что мухи всплывают, потому что легче? Очень интересно...

0

32

Ivan100 написал(а):

я медленно переводил внимание на потолок пытаясь рассмотреть мелкие детали потолка в том месте куда смотрел (глазным яблоком нельзя двигать нимиллиметра- мышцы расслаблены) ... и вдруг понял что прозрачность всех моих мух увеличилась процентов на 80

Думаю, это потому, что не двигали глазами. Непрозрачность помутнений увеличивается при движении. У меня  при движенни вообще появляется сплошаная паутина-тень через все поле зрения.

0

33

DRON написал(а):

Когда ты лежишь на спине мушки всплывают ближе к хрусталику(они всегда всплывают т.к. легче воды), а чем они дальше от сетчатки тем более прозрачны.

С тем, что дальше - прозрачнее согласен. А вот то, что мухи легче воды - фантастика. Вообще СТ - не вода. А слипшиеся волокна СТ по логике не должны быть легче основной массы СТ. Хотя, может, я чего-то не учел. Откуда такие данные, что мухи всплывают, потому что легче? Очень интересно...

0

34

Alvar написал(а):

У меня тоже прогресс... появились прозраяные полосы в обоих глазах... Вроде они могли быть и раньше, только я видел их толькл когда щурился... Теперь на небе я их вижу и обычным взглядом/

Я вообще от этих прозрачных полос в недоумении. Много разного полиэтилена и медуз. Но вот одна прозрачная - как бы состоящая из  гладких неточечных полосок, переливающихся на свете - не похожа на все окружающие. Такое живое, слегка кривое стекло... И ее верхнего края не видно.

0

35

У меня вдруг возник наивный вопрос ....  когда голова и глаза в неподвижном положении "смотрит вперёд" - то мухи потихоньку уходят вниз (когда набоку - то вбок и т.д.) так вот ... - мозг ведь воспринимает сфокусированное изображение вверх тормашками (?) ...так  всётаки мухи тонут или всплывают ?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

....ответ наверное можно найти здесь -> http://humbio.ru/humbio/ssb/00070126.htm

Отредактировано Ivan100 (2010-04-11 02:15:06)

0

36

Goldmund написал(а):

А вот то, что мухи легче воды - фантастика. Вообще СТ - не вода. А слипшиеся волокна СТ по логике не должны быть легче основной массы СТ. Хотя, может, я чего-то не учел. Откуда такие данные, что мухи всплывают, потому что легче? Очень интересно...

Поправь меня если я не прав, я конечно не врач, но вот моя логика. Читал что СТ состоит на 99% из воды(ну или почти воды, вроде читал что именно вода) и менее 1% коллаген. Вот у тебя в глазах если смотреть в одну точку мушки же оседают, верно? Теперь вспомним, что хрусталик переворачивает картинку, а потом мозг переворачивает ее обратно, так? На тени от мушек это не сказывается т.к. они за хрусталиком а не перед ним, следовательно на деле они не оседают а всплывают. Думаем дальше... одно вещество всплывает только в том случае, если оно легче, это физика 5 класс. Ну можно химические формулы посмотреть в принципе :)

0

37

Дискуссия про письмо научным коллективам перенесена сюда

0

38

Есть положительные сдвиги или вы так, от неизбежности?

0

39

Хых... Я тоже все реже и реже тут бываю, только мух больше пока но отношение поменялось просто. Форум посещаю ради новостей иногда.

0

40

Бррррр жутковато=))) спасибо за струкутру сетчатки

0