Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Закапывание студенистой жидкости из яйца


Закапывание студенистой жидкости из яйца

Сообщений 121 страница 160 из 179

121

Спасибо , читаю.
Заметьте, что МУХИ != ДСТ.
причем современные попытки лечения (лазер, ферменты) - это в основном для мух. А ДСТ само по себе куда опаснее. И бороться надо именно с ним. Это то о чем я говорил выше. Лично я забил бы на мух если бы их подвижность предельно ограничилась.
Мне вот что однако непонятно. Какова скорость выработки коллагена? Если о ней вообще стоит говорить. Если да , то откуда поступает строительный материал. Из цилиарного тела?

Отредактировано Lobster (2009-05-14 21:10:49)

0

122

Lobster написал(а):

Мне вот что однако непонятно. Какова скорость выработки коллагена? Если о ней вообще стоит говорить. Если да , то откуда поступает строительный материал. Из цилиарного тела?

я уже советовал вам изучить

rumbarum написал(а):

строение глаза
строение СТ
строение соединительной ткани (коллагенового волокна)

потрудитесь поискать материалы в инете, это все доступно. После изучения задавайте вопросы, если останутся.
Кстати заодно можете выкладывать найденный достойный материал в раздел ФОРУМ НОВИЧКОВ. Чтобы другие мухобои тоже читали.

и еще предлагаю уйти из этой сомнительной ветки на более соответсвующую нашей беседе
ДСТ. Что же такое наши мушки...

Отредактировано rumbarum (2009-05-15 00:48:14)

0

123

Уже изучаю. Я несколько ограничил время сидения в инете, поэтому и спросил вас, чтобы сэкономить время.
Поймите меня правильно, я не думаю, что кому-либо здесь удастся найти фермент для рассасывания мушек. Но вот как бы это объяснить... Для лечения пореза требуются глубокие знания медицины? Зависит от пореза. Маленький сам заживет. Для среднего нужно знать об антисептиках. А трофическую язву только с применением современной медицины. Я предпочитаю думать, что наша проблема где-то посередине. И решать ее на уровне знахарей.

Кстати следующий абзац можно было покороче написать - нормализация обмена веществ.

Нам представляется, что перспективными в плане разработки неинвазивных методов предотвращения и лечения пролиферативной витреоретинопатии, тракционного воздействия ЗГМ являются фундаментальные исследования, касающиеся взаимосвязанных иммунологических, гемостатических механизмов, систем нейрогуморальной и гормональной регуляции, процессов перекисного окисления липидов, а также воздействия координирующих эти процессы биологически активных веществ, помогающих выстроить систему гомеостаза в целом.

0

124

С ветки уходим.

0

125

Дочитала до 3 странички, скажите, почему все ругаются, форум блин ЗЛОЙ какой-то :dontcare:  В общем читать я дальше не стала, скажите пжлста, кроме oleg08031981 кто-нибудь капал себе это в глаза???

0

126

Я вчера был у окулиста. Спросил у неё насчёт закапывания яиц в глаза.

Она сказала, что это "ерунда и ничего не даёт". Также сказала, что это опасно. Наибольшая опасность - аллергия - которую потом трудно вылечить. Просил у неё, можно ли таким путём занести сальмонеллёз в глаза. Она пробормотала что-то невразумительное - типа "можно". Короче, не слишком компетентна по-моему.

Она сказала, что яичный белок - хорошая питательная среда для всяких нехороших микроорганизмов. Помещая в глаза яичный белок, мы даём возможность им там размножаться.

Также она ещё сказала, что мушки - это всегда означает ДСТ. А ещё бывают лже-мушки - от спазма сосудов - такие извне не видны (мои видны при осмотре глаз окулистом).

Выводы:

1. Закапывание яичного белка в глаза - рискованно. Может, ничего плохого и не будет - а может и не повезти.

2. Я пока не отказываюсь полностью от этой идеи. Начну с перепелиных яиц (если начну) - как с сальмонеллёзно-безопасных.

3. Быть может, можно из яичного белка самостоятельно готовить некий препарат для закапывания в глаза, который будет заведомо безопасным. У кого есть идеи?

0

127

я вообще не понимаю как может помочь яичная субстанция...белок просто от тепла медленно свернется и все. Дальше вымоется со слезной жидкостью из глаза...

0

128

я вообще не понимаю как может помочь яичная субстанция...

Современная наука ещё довольно слаба и многое не может объяснить. Яйца - всё-таки зародыш новой жизни. Может, там какое-то неизвестное науке биологически-активное поле. Зародыши - вообще очень биологически активны. Из эмбрионов добывают стволовые клетки, едят пророщенную пшеницу и т.п. Всё это некая "зародышевая" терапия.

0

129

brk написал(а):

Яйца - всё-таки зародыш новой жизни.

Не боишься, что в дополнение к мухам (или вместо них) у тебя в глазах зародится НОВАЯ ЖИЗНЬ7)))))))))))))))))))

+1

130

шрек написал(а):

Не боишься, что в дополнение к мухам (или вместо них) у тебя в глазах зародится НОВАЯ ЖИЗНЬ7)))))))))))))))))))

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

0

131

rumbarum написал(а):

Коллагеновые волокна находятся в определенном взаимоотношении с гиалуроновой кислотой. Именно это взаимодействие и предопределяет гелеподобную прозрачную структуру СТ, нарушение его изменяет физикохимические свойства СТ, приводя к его разжижению. В результате коллагеновая сетка СТ как бы опадает и образуются участки повышенной концентрации коллаген.волокон - вот так и образуются наши мушки.

Вот тут - хоть и не совсем по теме, но по контексту разговора - хочу  спросить и предположить:
Может, при общем изменении физикохимических свойств СТ - мушки не только из "измененного" коллагена образуются, но и с гиалуроновой кислоты, которая тоже, например, сгущается местами. Во втором случае мы видим прозрачную слизь, прозрачные глыбы - у меня, к примеру, они совершенно не похожи на обычные точечные мухи-паутины.

0

132

brk написал(а):

3. Быть может, можно из яичного белка самостоятельно готовить некий препарат для закапывания в глаза, который будет заведомо безопасным. У кого есть идеи?

Я уже и не помню,в какой-то теме был рецепт изготовления экстрата из яичного белка с сахаром.Варится вкрутую яйцо,затем макушка отрезается,отделяем желток (аккуратно,чтобы белок остался целым),насыпаем сахар,прикрываем макушкой и ставим в духовку на 2 часа.Получается прозрачная жидкость.Там не было написано,сколько хранить...Я делала каждые три дня свежий раствор и капала три раза в день. Но так как кроме этой процедуры я что только не делала...,не могу сказать от чего ,но чуточку улучшилось состояние глаза.

0

133

Так видимо никто так и не капнул яйцо в глаз? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

134

Как обычно, если на мушекнет в какой-нибудь теме большое количество ответов, практически со стопроцентной вероятностью можно предположить, что половина из них составляет брань.

Поглощение сырых яиц издревле применяли для оздоровления организма в тех или иных случаях. Однако, конечно же, риск получения с этим в свой организм болезнетворных бактерий весьма велик. В том числе и тех, что приводят к летальным исходам.

Однако, всё вышесказанное вполне можно было бы отнести и к обычной воде из под крана, хотя многие её употребляют в том числе и в сыром виде.

Думаю, однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Это, скорее, дело случая. Думаю, если найдутся рисковые люди, то этот метод непременно стоит попробовать (однако помнить и о том, что последствия могут быть весьма плачевными). Буду откровенен - лично я не готов на это пойти.

Отредактировано Elias137 (2010-02-01 10:03:57)

0

135

Я тоже не готова капать эту жидкость в глаза. И дело не в том, что в сырых яйцах есть бактерии, а то и сальмонеллы там всякие-у меня муж с детства пьет эти сырые яйца, часто, по нескольку штук сразу, в качестве легкого перекуса. Все-таки они на фабриках проходят контроль. Просто мне вообще страшно что-либо капать в глаза, кроме искусственной слезы.

0

136

Как всегда все придется пробовать мне http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

137

Такой маразм, если честно, капать яйцо в глаза и верить, что поможет от ДСТ. Никто не верит в такой бред, поэтому никто и не пробовал.

0

138

Знаю

0

139

Я попробовал вчера первый раз. Мне понравилось. Процентов на 8-10 МУХИ СТАЛИ МЕНЬШЕ. Соответственно,  на 20% возрос оптимизм. Вообще поле зрения стало мягче, глубже.
буду капать дальше.

0

140

Хммм, опишите подробнее что вы проделываете пожалуйста!

0

141

Похоже Док попробовал кокаин а не студенистую жидкость :D

0

142

Док
Ну держи нас в курсе улучшений, если они будут.

0

143

Koty написал(а):

ДокНу держи нас в курсе улучшений, если они будут.

Разумеется Док держи в курсе, без обид, просто юмор.

0

144

Ну ...если домашние,экологически чистые яйца, тогда можно, наверное,рискнуть и попробовать :D

0

145

Конечно нужно свойские, "нормальные человеческие яйца" (c) а их не так и трудно найти, на рынке полно, нужно найти поставщика честного.

+1

146

Ну конено, найти стерильные яйца, это  сейчас проблематично! Разве что из Китая, там многим яйца стерилизовали в борьбе  с перенаселением. В песне Высоцкого предлагался натуральный обмен.  ;)

+1

147

Привет.
использовались обычные магазинные куриные яйца. Пипеткой стерильной брался белок. Делалось на сон грядущий. Лучше прямо в постели, лежа, и чтобы был доступ  к выключателю ночника. Я обычно набирал с яйца предназначенного на жарку и хранил какое то время в пипетке. но, наверное будет маловато того что в одной пипетке. Капается. Можно похлопать ресницами.
Через минут семь начинает стягивать кожу вокруг глаз, это нормально. Даже приятно.
Ну, и утром поле зрения стало чище.
Сегодня был второй раз

0

148

Именно белок брали или околобелковую жидкость?

0

149

Я не делаю особых различий . С краю белкового образования, прозрачная жидкость. Ну в общем белок, только с краю. На веках еще бывает, остается после закапывания, можно размазать, похоже, коже это тоже полезно.

0

150

На что только не идёт наш брат ради чудесного исцеления :)

Отредактировано Irbis3000 (2013-09-04 12:09:35)

0

151

плохо только что я начал прерываться, а сказано не прерываться

0

152

Док написал(а):

плохо только что я начал прерываться, а сказано не прерываться

А почему ты прервался-то?

0

153

Adam75 написал(а):

Док написал(а):

    плохо только что я начал прерываться, а сказано не прерываться

А почему ты прервался-то?

Защита от незапланированного зачатия иных форм жизи в родном глазу методом прерывания :D

А вообще Доку респект за смелость и готовность поделиться результатом. Я бы побоялся так экспериментировать с глазами, хотя бы из риска зацепить какую-нидь инфекцию

+2

154

Я сегодня закапался тоже, только не на ночь, а перед тем как вздремнуть после работы.

0

155

Мачете написал(а):

Я сегодня закапался тоже, только не на ночь, а перед тем как вздремнуть после работы.

И чем это закапался,интересно? Не верю,что яйцами тоже :D

0

156

Ими самыми=)))) Одно скажу точно - смывать потом корку с глаз не здорово, зато есть хороший момент - в курицу я не превратился  :P . Сегодня больше капать не буду, куплю нормальных, человеческих яиц и прокудахтаю курс в 10 дней как по рецепту омлета лечения ДСТ

+1

157

Мачете написал(а):

Ими самыми=)))) Одно скажу точно - смывать потом корку с глаз не здорово, зато есть хороший момент - в курицу я не превратился   . Сегодня больше капать не буду, куплю нормальных, человеческих яиц и прокудахтаю курс в 10 дней как по рецепту омлета лечения ДСТ

А-ха-ха :D Рекомендую яйца деревенские,ну те..знаешь,с желтком оранжевым...Только мой скорлупу хорошо,чтоб никакая гадость не попала...ну..типа сальмонеллеза там и т.п..А капать может чуток поменьше надобно,может тогда ничего слипаться и не будет...

Отредактировано Adam75 (2013-09-04 23:21:07)

0

158

Adam75 написал(а):

А почему ты прервался-то?

Разрываюсь между Москвой и Подольском, где у меня основная база.

0

159

Эх, а по мне опасное это дело. Да еще и осенью - сейчас самая пора конъюктивитов. Вообще я один заметил или нет - осень и весна - прям обострение на форуме. Нервишки то пошаливают зараза))

0

160

У меня обострение круглый год теперь=))) сегодня купил в деревне яиц у курицы, продолжу 10-дневный курс

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Закапывание студенистой жидкости из яйца