Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Закапывание студенистой жидкости из яйца


Закапывание студенистой жидкости из яйца

Сообщений 81 страница 120 из 179

81

Ваш брат написал(а):

норбеков не одобряет злость

Значит читал! :flag:
А я и не злюсь.  :flirt: Мне на работе хватает проблем, людской злобы и переживаний, чтобы я еще и там, где нашла свою  "отдушину",  напрягалась. Игнор, так игнор.  :rolleyes:
  А если развивать тему того кого и кто поддерживает в мухах, так у моего мужа например принципиально иная позиция. Сколько раз я его пыталась расспросить, какие у него мухи, а я знаю, что они есть, он обычно просто отмахивается со словами примерно "ну вижу же, не запинаюсь, машину вожу, ну и все, у меня все нормально и ты меньше обращай на это внимание". Он у меня и без Норбекова всю жизнь сам по его принципам живет. Позитивное отношение ко всему прежде всего. :D

0

82

шрек написал(а):

М-да, Алин, вот уж не думал, что кто-то тебя здесь сможет настолько достать.)))))))))))

Женщины как правило более эмоциональны и менее сдержаны.  :P

0

83

Alina написал(а):

Сколько раз я его пыталась расспросить, какие у него мухи, а я знаю, что они есть, он обычно просто отмахивается со словами примерно "ну вижу же, не запинаюсь, машину вожу, ну и все, у меня все нормально и ты меньше обращай на это внимание".

Респект мужу. О моих мухах за пределами этого форума знает только мой офтальмолог. Приниципиально не люблю рассказывать кому-либо о своих болячках, тем более в подробностях.

0

84

Alina написал(а):

енщины как правило более эмоциональны и менее сдержаны.  :P

Да не знаешь, щас всё смешалось. Хотя эмоции в разумных пределах лучше стравливать. У меня в институте был староста группы--преспокойнейший и добрейший парень. На 3 курсе повесился. Из-за чего так точно и не узнали, были только предположения. Но сходились на том, что с разными психами это бывает реже (если бывает), поскольку они отрицательные эмоции сбрасывают заранее, не доходя до края.

Я собстно удивился патамушта у меня шансов схлестнуться с Вашим братом было поболее, ибо мы с ним как Ленин с Каутским (это чуваки из истории России конца 19--начала 20 века. для тех кто не в теме). А твоё спокойствие пантеры Багиры, думал фиг кто пробьёт. Оказывается и эта задача решаема, если за дело берётся Ваш брат.))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну ладно, это я всё шючю, вроде бы ситуёвина подразрядилась уже))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

85

Alina написал(а):

Значит читал! :flag:

Нет. Но знаю, что он обращает простые вещи в трансцендентную оболочку и создает по сути секту.

Alina написал(а):

Игнор, так игнор.  :rolleyes:

Господи, за что?  :rain: :)

шрек написал(а):

Я собстно удивился патамушта у меня шансов схлестнуться с Вашим братом было поболее, ибо мы с ним как Ленин с Каутским (это чуваки из истории России конца 19--начала 20 века. для тех кто не в теме).

Нене, они оба коммунисты, давай лучше как Джобс и Баллмер :)

шрек написал(а):

преспокойнейший и добрейший парень. На 3 курсе повесился.

Всегда опасаюсь спокойных и добрейших.

шрек написал(а):

Оказывается и эта задача решаема, если за дело берётся Ваш брат.))))))))))))))))))))))))))))))))))

гг, честно говоря, догадываюсь почему люди так реагируют, ну что греха таить, специально иногда слегка провоцирую. Но ведь все знают (например), что гитлер был мудаком, а казалось бы умные немцы ему доверились.

А с лженауками, сектами, обманом и мошенничеством буду все равно лениво бороться. У нас тут на форуме, кстати, tallarna в этом плане очень адекватный, видимо, потому что вокруг него крыши с черепицей и грязи нету под ногами. Это я так тупо намекаю, что окружение создает настрой мозга. Вокруг меня в настоящей жизни очень умные близкие мне люди, гораздо умнее меня. И они не читают гороскопы.

Простите за сумбурное изложение, я сливовицы употребил :)

0

86

http://pic.ipicture.ru/uploads/090331/cJytW62yr5.gif Однако...  :surprise:

Флудите? Тогда мы идём к вам! Какое отношение сия песнь имеет к избавлению от ДСТ? http://doodoo.ru/smiles/anim/bibbiundkids.gif

0

87

Nemo написал(а):

Флудите? Тогда мы идём к вам! Какое отношение сия песнь имеет к избавлению от ДСТ? http://doodoo.ru/smiles/anim/bibbiundkids.gif

Хм, точно такое же, как сама ветка в целом.

0

88

Nemo написал(а):

Однако...  :surprise:

Флудите? Тогда мы идём к вам! Какое отношение сия песнь имеет к избавлению от ДСТ? http://doodoo.ru/smiles/anim/bibbiundkids.gif

Ну зато есть чё почитать--форум оживляется.

Чё за чел у тебя на аватарке?0)))))))))))))))

0

89

шрек написал(а):

Чё за чел у тебя на аватарке?0)))))))))))))))

Киса Воробьянинов из "12 стульев" - что, не признал? http://goldenfish.h1.ru/graphic/sm/081.gif

0

90

Что-то притихли все... Наверное вылечились яйцами и живут себе беззаботно )) Обещали же рецензию написать на этот метод

0

91

ser2live
Ну а вы чего ж не попробуете? Что вам мешает?

0

92

Ну во первых: уже были те кто пробывал и даже обещали рассказать о результатах, во-вторых я рискну использовать этот метод на себе, если не менее 10 человек скажут, что их это избавило от ДСТ, так как он на мой взгляд слишком опасен...

0

93

ser2live написал(а):

во-вторых я рискну использовать этот метод на себе, если не менее 10 человек скажут, что их это избавило от ДСТ

А если они при этом исполнят речитатив слепого ди-джея: "Яне вижу ваших рук"?)))))))))))

0

94

ser2live

во-вторых я рискну использовать этот метод на себе, если не менее 10 человек скажут, что их это избавило от ДСТ

А "ключи от квартиры, где деньги лежат", не хотите ли? :rofl: И справку от окулиста приложить, где будет написано "избавился от ДСТ"? :crazyfun:

Вместо того, чтобы искать лохов, которые на себе что-либо опробуют, попробовал бы лучше сам (что-нибудь, не обязательно яйца). Ты слишком здорово устроился - хочешь на всё готовенькое, и без малейшего риска.

0

95

Ну зато я честный. И это в наше то время! Да я хочу всё готовое и сразу, как и любой из нас, а пробовать капать в глаза всё подряд желания нет (так как я не медик и не знаю о стекловидном теле многого, под всем подряд я понимаю - абсолютно всё). И я не давал никаких расписок, что я обязуюсь на себе что-то пробовать и т.д. так что я спокойненько дождусь лекарства или слепоты... Ну если мне всё же что-нить капнет в глаз и избавит от ДСТ, я исполню свой долг и просвещу всех об этом, причем бесплатно...

0

96

ser2live написал(а):

так что я спокойненько дождусь лекарства или слепоты... Ну если мне всё же что-нить капнет в глаз и избавит от ДСТ, я исполню свой долг и просвещу всех об этом, причем бесплатно...

1) Ну дожидаться спокойно СЛЕПОТЫ всё-таки не стоит. Так ведь и дождаться можно.))))))))))
2) А что если в глаз капнет кислота и избавит от ДСТ вместе со зрением, тоже нас порадуете этой новостью, притом бесплатно)))))))))))))))))))))

0

97

шрек написал(а):

2) А что если в глаз капнет кислота и избавит от ДСТ вместе со зрением, тоже нас порадуете этой новостью, притом бесплатно)))))))))))))))))))))

Ой как не красиво, вы будете радоваться если мне капнет в глаз кислота и я ослепну? :'(   ((((

0

98

ser2live написал(а):

Ой как не красиво, вы будете радоваться если мне капнет в глаз кислота и я ослепну? :'(   ((((

Я буду радоваться в этом случае, только если Вы будете на этом настаивать)))))))))

Неужели я так похож на Квентина Тарантино?)))))))))))))))

0

99

Незнаю даже... По себе знаю как ДСТ людей меняет... Мало ли... Как говорится:
Хоть мушки заслоняют всё вокруг:
Куда не глять всё в них и лес и луг,
И видно через них не так,
Но лучше видеть их, чем мрак

0

100

ser2live написал(а):

Хоть мушки заслоняют всё вокруг:
Куда не глять всё в них и лес и луг,
И видно через них не так,
Но лучше видеть их, чем мрак

Красивые стихи--это раз.

И второе-если я неудачно пошутил, прости))))))))))))))
Но это была именно шутка и не более того.
Просто на этом форуме порой именно чёрный юмор позволяет лучше посмеяться над ситуацией.

0

101

ser2live написал(а):

Хоть мушки заслоняют всё вокруг:
Куда не глять всё в них и лес и луг,
И видно через них не так,
Но лучше видеть их, чем мрак

Хорошее четверостишье!
Поэзию всю сюда - Мухобойная поэзия

0

102

Ну стих я написал за 20 секунд, думал что прочту что то типа: тоже мне стих, нескладный и т.д. )) А насчет обид: пишите мне хоть что, на вас я не обижусь, мы тут все свои, повелители мух так сказать (так как глазом ими управлять можно)  )))
Ну а что бы не сказали типа: ты от темы ушел, не флуди там пишу: студенистая жидкость из яйца...
P.S. (ну и пожалуй всё что могу о ней сказать ) Думал что ещё сказать о ней минут 6 )))

Отредактировано ser2live (2009-04-30 23:00:16)

0

103

Идея может иметь смысл.
Когда мы думаем, как растворить мушки, то представляем себе процесс разжижения. Что не обязательно верно. Может быть надо загущать жидкость (есть ведь краски, которые маслом растворяются, а водой нет.) Я поискал из чего состоит жидкость в норме. В википедии написано, богатая белками. Что если в яйце как раз те самые белки?
Буду думать, где яйца взять.
Есть еще сомнение, что при закапывании это попадет внутрь глаза в должном количестве.
Я так понимаю, никто еще не пробовал?

0

104

Перечень протеинов яичного белка:

    * Овальбумин (около 54 %). Овальбумин преобладает в яичном белке. Он был одним из первых белков, выделенных в чистом виде в 1889 г.
    * Овотрансферрин или кональбумин (12-13 %). Овотрансферрин имеет антибактериальное действие, в комбинации с лизоцимом показывает антибактериальный синергизм.
    * Лизоцим (3,4-3,5 %). Лизоцим (muramidase) — один из давно известных и коммерчески используемых компонентов яйца. Широко применяется как бактериолитический фермент практически со времени открытия этого вещества в 1922.
    * Овомукоид — главный фактор, вызывающий аллергические реакции.
    * Овомуцин (1,5-3,5 %). Овомуцин — высоковязкий гликопротеин.
    * Овоглобулины (2 %). Включает две разновидности G1 и G2.

0

105

Lobster написал(а):

Перечень протеинов яичного белка:

Перечень протеинов СТ

оптицин
витрин
фибулин-1
нидоген-1
ламинин
перлекан

Предполагается, что они участвуют в стабилизации геля СТ (сохранении прозрачности)

Куриные яйца - весьма сомнительное лечение.

0

106

А где эти протеины синтезируются? Или поступают готовые с пищей?

0

107

Lobster написал(а):

А где эти протеины синтезируются?

в организьме. :)

Lobster написал(а):

Или поступают готовые с пищей?

Ни один протеин не поступает в организм в готовом виде - это высокомолекулярная субстанция, и не усваивается в таком виде, кроме того это чужеродный белок.
Белок попадая в ЖКТ распадается под воздействием ферментов на амиокислоты, а уже из них синтезируется собственный белок.

0

108

А где именно? Может быть этот орган и надо лечить? Или ингридиентов не хватает? Что говорит наука - протеиновый состав Ст при деструкции меняется?

0

109

Lobster написал(а):

А где именно?

Ну это легко можно узнать - google

Lobster написал(а):

Что говорит наука - протеиновый состав Ст при деструкции меняется?

пока неизвестно, только есть предположения что меняется.

0

110

Моя идея, я ее уже высказывал, что непосредственно слипшиеся волокна коллагена мы не видим - мелкие очень. Но жидкость разделяется на две фракции, одна облепляет волокна, другая почти вода заполняет полость и этим обусловлена высокая подвижность. Растворив облепляющую часть мы решим две задачи: уменьшим подвижность и объем этих образований. Мне кажется это не противоречит тому, что написано в ЧАВО. Но я настолько не специалист, что довести это до чего-то конкретного не смогу.

0

111

Lobster написал(а):

Растворив облепляющую часть мы решим две задачи: уменьшим подвижность и объем этих образований.

Не облепляющую часть, а собственно «измененный» коллаген. Проблема в том как опознать этот коллаген. Кое-какие работы ведутся в этом направлении, об этом упоминал доктор Джассер в соседней ветке.

Коллагеновые волокна находятся в определенном взаимоотношении с гиалуроновой кислотой. Именно это взаимодействие и предопределяет гелеподобную прозрачную структуру СТ, нарушение его изменяет физикохимические свойства СТ, приводя к его разжижению. В результате коллагеновая сетка СТ как бы опадает и образуются участки повышенной концентрации коллаген.волокон - вот так и образуются наши мушки.
Но к сожалению еще никто не знает как  предотвратить этот процесс...

0

112

Гиалуроновой кислоты я выпил порядочно. Толку ноль.

0

113

rumbarum написал(а):

результате коллагеновая сетка СТ как бы опадает и образуются участки повышенной концентрации коллаген.

Значит, вы считаете, что сейчас лечение может быть только хирургическое?

0

114

Lobster написал(а):

Гиалуроновой кислоты я выпил порядочно. Толку ноль.

Это бессмысленно, она просто не усваивается

Lobster написал(а):

Значит, вы считаете, что сейчас лечение может быть только хирургическое?

только когда окончательно приперло

0

115

А ведет кто-нибудь исследования в направлении консервативного лечения?
Я знаю всего два лекарства претендующих на лечение ДСТ
Vitreoclar
Vitreo Oxygen
Оба итальянские, оба не дают подтвержденного эффекта.

0

116

Lobster написал(а):

А ведет кто-нибудь исследования в направлении консервативного лечения?

К сожалению, не обладаю информацией по этому вопросу.
Вроде где-то было сообщение, что итальянская организация мухобоев что-то спонсирует...

0

117

rumbarum
Можете дать ссылки на статьи? Хочу все-таки понять. Во-первых , эти образования бывают шести типов. Я сам 4 наблюдаю. Не все раздражают одинаково, на некоторые можно забить. Зернистые, здесь писали, могут рассасываться.
Во-вторых, в википедии что-то написано про молекулы сахара. Непонятно как это согласуется с коллагеном. 
Наконец, хочу понять, что же все-таки делать. Индивидуально: привыкать? Заниматься йогой (Норбековым, чем нибудь еще) - шанс 1 на 100, но он есть. Ведь справляется организм с этой задачей как-то.
Если будет организация мухобоев, то что поддерживать и как. Витректомию продвигать? Спонсировать исследования?
Интересно мнение людей имеющих образование и опыт в офтальмологии.

0

118

Lobster написал(а):

Интересно мнение людей имеющих образование и опыт в офтальмологии.

у меня медицинское образование, но я  не офтальмолог

Lobster написал(а):

Можете дать ссылки на статьи?

у меня нет конкретных ссылок, но могу порекомендовать читать серьезную медицинскую литературу на соответствующих сайтах. лично я так и делаю, когда мне что-то надо узнать.

Lobster написал(а):

Во-первых , эти образования бывают шести типов. Я сам 4 наблюдаю. Не все раздражают одинаково, на некоторые можно забить.

но мы-то исследуем обычную диструкцию.

Lobster написал(а):

Во-вторых, в википедии что-то написано про молекулы сахара. Непонятно как это согласуется с коллагеном.

википедия дает только поверхностное представление о предмете изучения, читать надо источники

Lobster написал(а):

Наконец, хочу понять

Чтобы понять надо знать, поэтому изучите:

строение глаза
строение СТ
строение соединительной ткани (коллагенового волокна)
роль гиалуроновой кислоты в СТ
этиология и патогенез ДСТ
отслойка СТ
отслойка сетчатки
дистрофия сетчатки

Lobster написал(а):

Наконец, хочу понять, что же все-таки делать. Индивидуально: привыкать? Заниматься йогой (Норбековым, чем нибудь еще) - шанс 1 на 100, но он есть. Ведь справляется организм с этой задачей как-то

считаю что операция это крайний вариант решения проблемы, так что будем продолжать поиски

Lobster написал(а):

Если будет организация мухобоев, то что поддерживать и как. Витректомию продвигать? Спонсировать исследования?

думаю исследования перспективнее

0

119

rumbarum написал(а):

Не облепляющую часть, а собственно «измененный» коллаген. Проблема в том как опознать этот коллаген. Кое-какие работы ведутся в этом направлении, об этом упоминал доктор Джассер в соседней ветке.

Это весьма распространенное заблуждение. Хочется все-таки увидеть ссылку.

0

120

Lobster

вот тебе для начала
то что я нашел у себя
ЗГМ. Роль в развитии витреоретинальной пролиферации]

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Закапывание студенистой жидкости из яйца