Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я с вами

Сообщений 121 страница 153 из 153

121

Alina

Спазм аккомодации - это дело функциональное, здесь может и помогает Норбеков, это ведь вполне может быть на психику завязано.
А мухи - это структурная патология, тут психотерапией ничего не сделаешь. Я не исключаю что организм может это преодолеть сам (ведь было тут несколько человек) - но это ничтожная вероятность.

0

122

ILYA_

  Так я и не говорю, что мухи пропали у меня после посещения курсов. Как увеличивались, так и увеличиваются. Другие проблемы, да, курсы помогли решить, и еще как. Зацикленность на проблеме и "законченность" жизни пропала в один миг.  :)

0

123

Nemo У меня такая же фигня, правый глаз видит похуже левого, как-то расплывчато, левый 100%, с конца лета заметил такое и постоянно проверяю, не ухудшается ли, не знаю с чем это связано, может действительно с гипертонией? Кстати satellite по поводу тонов, у меня также, у девушки моей тоже и у многих людей, наверное это так устроено. Все хочу съездить к офтальмологу в областную больницу уже добиться разъяснения в чем дело! Наших всех врачей обошел никто ничего не знает. Последний раз 14 января был у нашего окулиста, могу только заключение написать: Глаза спокойные, левый 1, правый 0,9, артерии умеренно сужены, в правом глазу вена сетчатки полнокровная, расширена (склоняюсь все к этому, почему расплывчато видит глаз), патологий сетчатки не обнаружено, глазное давление 16 что-то там, жалобы на плавающие помутнения, нити. Вот. Говорю врачу - так и так, нити, волосы летают, правый глаз как-то расплывчато видит, хуже чем левый!!! Она мне все - сосудистое, сосудистое. Я говорю - почему вена то расширена, она сказала это следствие повышения АД... Что скажете? Кстати я наверное около 4 лет ходил с повышенным давлением, как мне кажется, потому что я что не мерил там раз в 3 месяца у бабушки в гостях, у меня все время 156-75, 150-80, такие цифры, ну я не придал этому значения, голова не болела. Когда обратился первый раз к окулисту тогда и выявили, пью вот с октября где-то Берлиприл 5 мг утром и 5 мг вечером, давление в районе 130-70, также 125-70, в последнее время под вечер 135-138-75, думаю надо добавить дозу, или давление до 140 это нормально, просто у меня верхнее шалит, а нижнее никогда выше нормы не бывало... Просто я как-то по ошибке один раз забыл что выпил таблетку утром, и выпил ещё одну, а днем померил - 130\55, т.е у меня как-то верхнее неохотно снижается по сравнению с нижним. Вот такие дела...

0

124

Бывает такая фигня с разной цветовой температурой, но это эпизодически. Например сейчас проверил - нет этого. А иногда смотришь поочередно глахами на лампу дневного света - одним она более теплая, более желтая, другим - более голубая. Но острота одинаковая, совсем чуть-чуть левый поострее - но это было и задолго до ДСТ (а ДСТ - на обоих).

0

125

ILYA_ написал(а):

(а ДСТ - на обоих)

Конечно, ДСТ на обоих - обычно мушка появляется сначала в одном, а потом и в др. глазу или наоборот.

Andrey написал(а):

Что скажете? Кстати я наверное около 4 лет ходил с повышенным давлением, как мне кажется, потому что я что не мерил там раз в 3 месяца у бабушки в гостях, у меня все время 156-75, 150-80, такие цифры, ну я не придал этому значения, голова не болела. Когда обратился первый раз к окулисту тогда и выявили, пью вот с октября где-то Берлиприл 5 мг утром и 5 мг вечером, давление в районе 130-70, также 125-70, в последнее время под вечер 135-138-75, думаю надо добавить дозу, или давление до 140 это нормально, просто у меня верхнее шалит, а нижнее никогда выше нормы не бывало... Просто я как-то по ошибке один раз забыл что выпил таблетку утром, и выпил ещё одну, а днем померил - 130\55, т.е у меня как-то верхнее неохотно снижается по сравнению с нижним. Вот такие дела...

Давление - штука серьёзная и 140 - это уже повышенное, надо снижать. Ну если 2 таблетки выпил - это не так страшно. Берлиприл 5 = Эналаприл, просто торговое название, как Кавинтон = Винпоцетин (и дерут цену только за марку). Мне терапевт говорила, что если от 5 мг толку мало, то нужно увеличить до 10 мг за раз, стараюсь держать давление ниже 140. От давления ничего хорошего ждать не предвидится. Почитай здесь:
http://www.hypertonia.ru/bolezn.html
http://www.hypertonii.net/svedenia.htm

0

126

Andrey написал(а):

Кстати я наверное около 4 лет ходил с повышенным давлением, как мне кажется, потому что я что не мерил там раз в 3 месяца у бабушки в гостях, у меня все время 156-75, 150-80, такие цифры, ну я не придал этому значения, голова не болела.

не факт, имеет значение правильность замера АД, работоспособность и "правдивость" тонометра.
К примеру многие тонометры-автоматы выдают ложный результат.
Наиболее правильный замер с обычным тонометром по методу Короткова.
и лучше 2 раза подряд для перепроверки
Самый частый и первый признак болезни - гол.боль как правило в затылочной области.

Andrey написал(а):

Когда обратился первый раз к окулисту тогда и выявили, пью вот с октября где-то Берлиприл 5 мг утром и 5 мг вечером, давление в районе 130-70, также 125-70, в последнее время под вечер 135-138-75, думаю надо добавить дозу, или давление до 140 это нормально, просто у меня верхнее шалит, а нижнее никогда выше нормы не бывало...

твое целевое АД должно быть 120/80-130/80 мм.рт.ст.
То что систолическое бегает туда сюда, не очень гуд, но не так страшно, главное оно не д.б. 140 и выше.
особо следи за диастолическим АД, оно должно быть 80-85, но ни в коем случае не выше.
купи нормальный тонометр и обязательно меряй АД утром и вечером.
так ты сможешь определить эффективность препарата для тебя.
Если АД поднимается выше твоего целевого уровня, значит либо препарат не подходит, либо доза подобрана неверно.
а вообще каждому больному надо подбирать дозировку индивидуально, на протяжении не менее 3 недель, но черт возьми, неужели тебе ничего об этом не говорил твой терапевт.

0

127

rumbarum написал(а):

каждому больному надо подбирать дозировку индивидуально, на протяжении не менее 3 недель, но черт возьми, неужели тебе ничего об этом не говорил твой терапевт.

Ха-ха-ха! Знали бы вы, какая у нас медицина... Поликлиника (у нас их всего 2-3 на всю Тулу  :D ) - там народа до чёрта, особенно много пенсионеров, и чтобы попасть к любому врачу, нужно высидеть дикую очередь (в среднем час, а то и 6 часов бывает - на УЗИ, к примеру :D ). К окулисту - только по записи (по талончикам) за полторы-две недели до визита - и всего 1 врач (заболела как-то, и целый месяц вообще никого не было - вот это мед. обслуживание! Класс!!!  :D ). Платные - это вообще ужас (сидит там на приёме "школьница" ... - с вас 2500 руб. (100$) за какой-то вшивый анализ - при нашей средней зарплате n00-x00$ это нереально). Вот так и живём...  :surprise:

А у терапевта в столе лежит куча разных таблеток - она их, видимо, наугад выписывает, тыкая пальцем в небо  :mybb:

Отредактировано Nemo (2009-02-19 21:27:51)

0

128

Nemo Про поликлинику это точно! rumbarum Спасибо, а если нижнее давление все время ниже 80, в районе 70, это нормально?

Вот сейчас с утра померил 142\74((( Нужно дозировку увеличивать! Кстати, а есть препараты, которые сутки давление нормализуют, а не 12 часов как берлиприл?

Отредактировано Andrey (2009-02-17 08:53:56)

0

129

Andrey написал(а):

Кстати, а есть препараты, которые сутки давление нормализуют, а не 12 часов как берлиприл?

У терапевта спросите своего.

0

130

Нужен срочный совет: за этот месяц стало ухудшаться зрение - например, стал хуже видеть этот текст на экране с прежнего расстояния, приходится придвигаться ближе. Что теперь можно сделать? Печально  :'( Мух не хватало, теперь ещё и это...

0

131

Nemo
Что говорит офтальмолог?

0

132

Nemo написал(а):

стал хуже видеть этот текст на экране с прежнего расстояния, приходится придвигаться ближе

Не знаю как в 28 лет, но в 36 как у меня врачи говорят что близорукость развиться не может, если ее не было ранее. Миопия вроде бы развивается в подростковом возрасте, когда  глазное яблоко ещё не до конца сформировалось - вот оно и растягивается. А после 40 уже может развиваться дальнозоркость, т.к. хрусталик постепенно теряет свою эластичность.

0

133

Ваш брат
Ну что может сказать? Очки нужны (до этого не носил вообще). И такое наблюдается, если долго сидеть/читать, а поначалу ещё можно немного подстроить резкость. У отца дальнозоркость, у матери близорукость - а у меня значит и то и другое? Так может быть?

0

134

Nemo написал(а):

И такое наблюдается, если долго сидеть/читать, а поначалу ещё можно немного подстроить резкость.

Напрашивается совет не сидеть долго.

Непонятно про офтальмолога — ты был у него или нет? Что исследовали, каков диагноз?

0

135

Ваш брат
Не был, ничего не исследовали. В будни нет времени (причина 8 постами выше), а сейчас праздники, не работает никто. Кстати, всех кто из России, поздравляю с 23 февраля! :)

Если сравнить с экранным сглаживанием шрифтов ClearType в Windows, то левым глазом видно "без сглаживания" (более резко), а правым "со сглаживанием" (контуры букв размыты). Есть очки-тренажеры (с дырочками) - в них видно нормально и они помогают снять усталость с глаз. Интересно, что при ярком солнечном свете тоже видно нормально, но появляются мухи...  :surprise:

Отредактировано Nemo (2009-02-22 14:04:10)

0

136

Ваш брат написал(а):

Непонятно про офтальмолога — ты был у него или нет? Что исследовали, каков диагноз?

Nemo написал(а):

Не был, ничего не исследовали.

Все же сходи, обследуйся. Без объективной информации, трудно что-либо посоветовать. А пока временно резко ограничь зрительные нагрузки (за компом долго не сидеть). Ну и тауфоныч (куда ж без него)...

0

137

Ваш брат написал(а):

Больше никто не хочет писать в эту тему, очень жаль, а между тем, надвигается светлое время года - неужели становиться "вампиром" и переходить на сторону тьмы (ну прямо-таки Ночной дозор наяву). Как вы переживаете это, посоветуйте, иначе может наступить депрессняк...

Я летом наоборот себя лучше чувствую в плане мух. Менее заметны.

0

138

Jester
Вообще-то эту цитату написал я, а не Ваш брат. Летом тоже чувствую себя лучше, поскольку зелень, трава, цветущая природа помогают отвлечься. Но вот осенью, зимой и весной - когда обычно стоит серая пасмурная погода, с мухами проблемы...  :surprise:

0

139

Nemo написал(а):

стал хуже видеть этот текст на экране с прежнего расстояния, приходится придвигаться ближе

ILYA_ написал(а):

Не знаю как в 28 лет, но в 36 как у меня врачи говорят что близорукость развиться не может, если ее не было ранее. Миопия вроде бы развивается в подростковом возрасте, когда  глазное яблоко ещё не до конца сформировалось - вот оно и растягивается. А после 40 уже может развиваться дальнозоркость, т.к. хрусталик постепенно теряет свою эластичность.

Миопия может усиливаться или возникать даже в пожилом  возрасте.
==

Отредактировано rumbarum (2009-02-24 09:21:21)

0

140

rumbarum написал(а):

Миопия может усиливаться или возникать даже в пожилом  возрасте.

Но насколько я понимаю, если хуже видно с экрана, то это ведь дальнозоркость? Кстати, то о чём я выше писал, вроде как вернулось в норму - всему виной долгое сидение за компом до 3-4 часов ночи, а спать всего 2-3 часа. Разве это нормально? Не думаю!

0

141

Nemo написал(а):

то о чём я выше писал, вроде как вернулось в норму

Я рад за тебя! Проклятые ЭВМы!!!  :mad:

0

142

Andrey написал(а):

Кстати satellite по поводу тонов, у меня также, у девушки моей тоже и у многих людей, наверное это так устроено.

Я просто у знакомых спрашивала - никто такого не замечал. :) Хорошо хоть есть такие же люди, а то меня "неправильной" называют.  :insane:

Nemo написал(а):

Знали бы вы, какая у нас медицина... Поликлиника (у нас их всего 2-3 на всю Тулу  :D ) - там народа до чёрта, особенно много пенсионеров, и чтобы попасть к любому врачу, нужно высидеть дикую очередь (в среднем час, а то и 6 часов бывает - на УЗИ, к примеру :D ). К окулисту - только по записи (по талончикам) за полторы-две недели до визита

Дааа, похоже везде такой бардак. А у нас по записи ко всем врачам. Да и чтоб получить заветный талончик нужно несколько раз приходить за ним, ибо выдают только на текущий день. Как талоны кончились - приходите завтра.

Кстати, братья по несчастью, у меня горе. Мухи за последний месяц выросли сильно. Я в это время лечила этот дурацкий спазм. Кроме Ирифрина капала ещё и Цикломедом - от него зрачки расширяются. В общем месяц не видела ничего, потом когда закончила курс, прозрела и увидела тучу мух. :'( Вот и лечись, называется...

0

143

Ваш брат написал(а):

мы видим вверх ногами на самом деле? Поэтому если ты видишь уходящую вниз муху, то на сасмо деле она уплывает вверх.

Значит так, те мухи, что находятся позади точки фокуса (или как её называют офтальмологи, оптическая точка), тоесть ближе к сетчатке, мы видим вверх ногами и зеркально отраженными, а те которые впереди оптической точки глаза, тоесть ближе к линзе мы видим так как они есть на самом деле.
Вот поэтому очки для коррекции зрения не перевертают/развертают изображение, так как они только меняют расположение оптической точки в пределах глаза. Тоесть если я правильно понимаю, если бы очки передвинули нашу оптическую точку за пределы глаза, то мы бы видели перевёрнутое/развёрнутое изображение.

0

144

cr150vt написал(а):

Значит так, те мухи, что находятся позади точки фокуса (или как её называют офтальмологи, оптическая точка), тоесть ближе к сетчатке, мы видим вверх ногами и зеркально отраженными, а те которые впереди оптической точки глаза, тоесть ближе к линзе мы видим так как они есть на самом деле.

Ага. Приблизительно понял.

Только тогда наоборот же вроде получается - до точки верх ногами, после - нормально. ?.

0

145

Ваш брат написал(а):

Ага. Приблизительно понял.

Только тогда наоборот же вроде получается - до точки верх ногами, после - нормально. ?.

Да, ты прав, на самом деле именно так. Только вот наш мозг перевертает и развертает изображение.

0

146

но не сразу.  когда человек рождается, он видит мир перевёрнутым!
учили так в школе*

0

147

Я теперь тоже здесь.Хороший сайт.Это состояние действтельно страшновато,но когда в одиночку. Очень важна поддержка других людей.Я имею эту гадость тоже около 4х лет.Первый раз увидела их когда,летом,была на пляже.И таки да,на фоне неба я увидела жуткого "червяка".Я тогда в один миг вспотела и обомлела,и вся жизнь перед глазами промелькнула. Сколько я после ходила к окулистам и ждала когда же мне кто-нибудь скажет что-то.Но они ничего не видели.Все эти годы никому ничего не говорила ни дома,ни друзьям- никому! Наедине сама с собой.А я боялась сказать-> А вдруг они подумают,что я сумашедшая и у меня голюцинации!  :idea:   Я стала искать много литературы и пришла к выводу что это гельминтоз(филляриоз). Но все оказалось банальнее чем я думала- это всемирно известная ДСТ! (после досконального обследования и исключения диагноза:гельминтоз)
   Я рада,что нашла этот сайт....у меня появилась надежда.... :jumping:

0

148

Продолжу свою историю... Вкратце, суть предыдущих страниц такова: ровно год назад в конце сентября стал наблюдать усиленное появление искр и молний, чуть ли не каждый час (раньше тоже бывало, но редко) - оказалось, это было из-за повышенного артериального давления, порядка 200/110... В итоге произошло небольшое поражение участка сосудистой оболочки/сетчатки... Признаюсь, раньше никогда не мерил давление (лишь иногда мерил - было повышенное, но не придавал этому значения), поскольку не было никаких проявлений и так продолжалось многие годы... И вот, когда стали часто появляться искры и молнии, пошёл к окулисту, там и узнал про давление - стали гонять по всяким врачам (терапевт, невропатолог, эндокринолог и т.д.), понавыписывали разных лекарств, но в итоге удалось нормализовать давление и симптомы исчезли до приемлемого уровня... Поддерживающий курс лечения продолжал до июля 2009 г. - были периоды обострения и нормализации, а потом как-то забросил пить таблетки, даже давление не мерил, чувствовал себя нормально - лето, солнце... Наступила осень, конец сентября - и тут опять начались искры и молнии, померил давление, ~200/110 o.O Срочное возобновление курса лечения, через некоторое время давление вернулось до 120/90 утром и до 160/100 днём после работы (со стрессами)... Вот такие дела! Мух за этот год особо не прибавилось! :surprise:

0

149

У вас очень -очень высокое давление!!!
Для нашего возраста мне невролог сказала-120/80-это уже максимум и не хорошо!
Удивительно, как вы его не замечаете.
У меня вчера было 150/100-я встать не могла, для меня это криз.
Мне кажется, давление в этом возрасте от нервов поднимается. И с таких пор пить постоянно гипотензивные препараты-это плохо.
Мама говорит-надо записывать давление недели 2 и потом к терапевту.
А вообще-нервы лечить, это мне врач со скорой сказал на этой неделе.

0

150

Nemo
Так Вы инсульт можете заработать или инфаркт( тьфу-тьфу-тьфу).  Нельзя так рисковать, запускать.

Отредактировано Tropik (2009-10-03 23:37:15)

0

151

Ясное дело! [Кстати, и тот и другой диагноз был у бабушек/дедушек...] "Рабочее" давление где-то 140-160/90-100 - повышенное! Какие могут быть предложения?

0

152

Nemo
Вам ,наверное, надо с врачем подобрать другой препарат. Мне, например, конкор здорово помогает.

Отредактировано Tropik (2009-10-06 17:59:05)

0

153

Nemo
внимательно прочитала вашу ветку, напишите, как  вы??
как глазки?

0