Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Эмоксипин

Сообщений 81 страница 118 из 118

81

Ни в коем случае нельзя капать этот эмоксипин,у самого мухи пояивлись в виде длинных червей после недельного капания,а до этого все было замечательно и никаких мух не было, а также капать всякую хрень в виде квинаксов вита-йодуролов и так далее . От них у меня вообще стекловидка равзжижилась

Отредактировано sylar (2012-12-02 12:03:38)

0

82

Ничего не капаю вот уже больше года,  утром умываясь стараюсь только чтобы вода попала и в глаза. Самое глвное надо убрать страх. Когда просыпалась со срахом что вот сейчас я открою глаза и "их" увижу, в глазах была резь и сухость. Страх и отрицателные эмоции только ухудшают кровообращение.

0

83

InSearchOf написал(а):

у самого мухи пояивлись в виде длинных червей после недельного капания

Это недельное капание явно было не просто так, а по какой-то причине.

sylar написал(а):

Ни в коем случае нельзя капать этот эмоксипин,у самого мухи пояивлись в виде длинных червей после недельного капания,а до этого все было замечательно и никаких мух не было, а также капать всякую хрень в виде квинаксов вита-йодуролов и так далее .

Ни у меня еще в 19 лет после длительного капания, ни у друзей от него не было ДСТ. Прописывается он во многих случаях и часто, и если бы были явные проблемы с последовавшим ДСТ, об этом были бы множественные свидетельства, так же как и о ДСТ после Lasic. Более того, один из вылечившихся от ДСТ, Артур, им усиленно укапывался.
То что у многих, начавших капать его из-за ДСТ, идет негативный прогресс не может в обязательном порядке означать, что виной эмоксипин: с такой же логикой "после, значит из-за" в своих проблемах и внезапно прохвативший понос можно обвинить. Так что, увы, на данный момент сложно говорить определенно.

0

84

Подскажите кто может. Две недели капаю эмоксипин по предписанию врача. Дня три как стала замечать, что в левом глазу если часто не моргать появляется пелена. Очень дискомфортно так как для того чтобы хорошо видеть приходится постоянно моргать. Может у кого то было что-то подобное. И может это быть от эмоксипина. Мушки как были так и есть.

0

85

Еще как может быть от эмоксипина, лучше не капать эту дрянь

Отредактировано sylar (2012-12-06 14:10:01)

0

86

Мне кажется что эмоксипин неплохое средство, вот только при ДСТ наверное не только не помогает, но и похоже что вредит. Можно разве что колоть в жопу ягодичную мышцу.

0

87

я его когда капал до дст-все было отлично, а сейчас прокапал один бутылек по разу в день и дальше не решился, толку нет а рисковать не хочется.

0

88

Stariy85 написал(а):

Мое мнение - ни в коем случае не капайте эмоксипин, если у Вас начальная стадия ДСТ с мелкими черными точками! Он разжижает стекловидное тело, в результате и старые мушки-точки не пройдут, и появятся новые в виде длинных прозрачных червей. К сожалению, проверено на себе

Совершенно верно. Такой эффект обычно, когда глазное яблоко изменило форму из-за близорукости и СТ потерял свою плотность. Эмоксипин в этом случае только ускоряет деструкцию.

0

89

InSearchOf написал(а):

Так обычно и происходит. Люди при появлении мушек (начале прогресса ДСТ) бегут к врачу и начинают его капать. По опыту протекания ДСТ не удивительно, что в первые пару месяцев идет сильный прогресс.

И как только забросил эмоксипин - деструкция сразу прекратилась. Тоже совпадение? На чистый глаз капал профилактики ради - появились мухи. Совпадение?
При мухах от близорукости ни в коем случае не капать эмоксипин!

0

90

Поиск-7 написал(а):

рвые пару месяцев идет сильный прогресс.

Точно. Плюс страх (тоже катализатор) за глаза. Вспоминаю свои первые месяцы - жизнь делилаь на "до них" и "после". Смотрела на фотографии и первая мысль, "Ах, vот "эта" до того,   а "эта" после.  Через месяцев 14 эта линия  незaметно стерлась.

0

91

Поиск-7 написал(а):

Совершенно верно. Такой эффект обычно, когда глазное яблоко изменило форму из-за близорукости и СТ потерял свою плотность. Эмоксипин в этом случае только ускоряет деструкцию.

А как он попадает в СТ, если везде читаю, что туда никак нельзя транспортировать лекарство? Или то, которое лечит,- не попадает, а то которое портит - попадает? ;)

0

92

Mikhail написал(а):

А как он попадает в СТ, если везде читаю, что туда никак нельзя транспортировать лекарство? Или то, которое лечит,- не попадает, а то которое портит - попадает?

В моем случае, к сожалению, попадал без проблем.

0

93

Поиск-7 написал(а):

Mikhail написал(а):

    А как он попадает в СТ, если везде читаю, что туда никак нельзя транспортировать лекарство? Или то, которое лечит,- не попадает, а то которое портит - попадает?

В моем случае, к сожалению, попадал без проблем.

Как и в вашем случае ,в моем он также попадал без проблем в стекловидное тело .

0

94

Был у професссора вышей квалификации , он сказал что это лекарство бесполезно и да от него могуть быть мухи . Поэтому он их не выписывает

0

95

Здравствуйте...
У меня макулодистрофия (сухая) правого глаза и ДСТ в обоих.
Врач назначил принимать Оптикс Форте, Тауфон и Эмоксипин ...
Скажите, имеет ли смысл принимать сейчас мне Эмоксипин .
Купил эти капли, и теперь никак не могу решиться - так как многие пишут, что будет прогрессировать ДСТ, но в другую очередь - возможно более важно их принимать, дабы не прогрессировала макулодистрофия..

Знающие люди, откликнитесь и посоветуйте. Какую чашу из весов мне все-таки выбрать ?

P.S. Что насчет Тауфона ?

Спасибо большое ....

Отредактировано Andbo (2013-04-02 01:28:54)

0

96

Andbo написал(а):

Здравствуйте...
У меня макулодистрофия (сухая) правого глаза и ДСТ в обоих.
Врач назначил принимать Оптикс Форте, Тауфон и Эмоксипин ...
Скажите, имеет ли смысл принимать сейчас мне Эмоксипин .
Купил эти капли, и теперь никак не могу решиться - так как многие пишут, что будет прогрессировать ДСТ, но в другую очередь - возможно более важно их принимать, дабы не прогрессировала макулодистрофия..

Знающие люди, откликнитесь и посоветуйте. Какую чашу из весов мне все-таки выбрать ?

P.S. Что насчет Тауфона ?

Спасибо большое ....

Отредактировано Andbo (Сегодня 01:28:54)

Идеально, чтобы совет дал врач, профессионализму которого ты лично доверяешь.

Мало знаю о последствиях макулодистрофии, но вроде бы эта штука более серьёзная, чем ДСТ, если её хотя бы не тормозить.

Если перечисленные тобой капли позволяют с ней бороться-капай, но именно если они реально позволяют бороться с макулодистрофией.

0

97

шрек написал(а):

Если перечисленные тобой капли позволяют с ней бороться

Увы, но часто пациент сам не может определить, помогают капли бороться или нет, а надеется на мнение врача.

шрек написал(а):

Мало знаю о последствиях макулодистрофии

Последствия макулодистрофии - постепенная потеря центрального зрения. Но "сухая" форма может оставаться без изменений десятилетиями, а может со временем перейти во "влажную", которая развивается намного быстрее (без лечения за пару лет, с лечением 5-7 лет). Основная задача лечения - это не допустить такого перехода.

Проверенная информация о лечении сухой ВМД есть на сайте "Всё о глазах". Эмоксипина там нет, поскольку он не относится к эффективным препаратам для лечения макулодистрофии, и любой честный врач высокой квалификации это Вам скажет, если Вы прямо его об этом спросите.
Офтальмологи из поликлиник по месту жительства очень любят назначать "святую троицу": эмокисипин-тауфон-квинакс, особенно людям пожилого возраста. Кто-то из них до сих пор считает, что Эмоксипин обладает антиоксидантным эффектом и укрепляет сосуды сетчатки, а Тауфон и Квинакс ускоряют обменные процессы в глазу и рассасывают начальную катаракту. В реальности толку от всего этого мало и назначение таких препаратов - это попытка успокоить пациента, чтоб он не сидел сложа руки, дожидаясь потери зрения, а ежедневно 3-4 раза капал их с чувством выполненного долга. И самое интересное, что иногда это дает эффект, но не потому, что препараты хорошие, а из-за "эффекта плацебо".
Из этой троицы препаратов эмоксипин наиболее "ядреный", жжет глаза мама не горюй. У определенного числа людей он разжижает стекловидное тело и ухудшает ДСТ, но у далеко не у всех. Если вы будете капать эмоксипин с уверенностью, что он помогает и при этом не заметите резкого ухудшения ДСТ - то капайте. Если будете капать с сомнениями - то лучше и не начинать.

Исследованием AREDS доказано, что прием высоких доз витаминов (цинк, антиоксиданты), овощей (капуста, шпинат), ПНЖК (2 порции рыбы ежедневно) и физическая активность снижают риск развития "сухой" макулодистрофии на 20%. Это немного, но лучше, чем ничего. Сейчас проводится исследование AREDS2 по лютеину и зеаксатину, но достоверных результатов еще нет. Кто-то говорит о 40%, кто-то - о подтасовке результатов и статистической погрешности.
Для эмоксипина таких доказательств нет и не будет.

Отредактировано Stariy85 (2013-04-07 20:01:53)

+2

98

Эмоксипин прописал врач, когда толстенный клубок мух застрял точно в центре зрительного поля. Клубок достаточно быстро стал превращаться в полупрозрачную муть и конкретно расти вширь. Примерно через месяц применения эмоксипина мертвые сосуды растворились настолько, что сквозь муть стало можно сносно видеть, и еще пара-тройка месяцев (без препарата)  прошла, пока пятно стало практически прозрачным. Курс был на месяц, один раз в день в течение часа каждые десять минут. Попутно был запрещен визин и прочие сосудосуживающие препараты. Раза два в год такой курс не лечил, но поддерживал зрение. Проблема в том, что после серии курсов антибиотиков, когда меня собирали после аварии, началась жестокая аллергия на йод, пластырь и эмоксипин.

0

99

Lyl
У вас было кровоизлияние или ДСТ? Похоже, что у вас было кровоизлияние после аварии. При ДСТ Эмоксипин дает ухудшение, проверенно на себе. Так же изучено множество отзывов Форумчан.
Пишу, чтобы предостеречь новичков от необдуманного применения. В любом случае рад, что вам помогло.

0

100

dima301181 написал(а):

Похоже, что у вас было кровоизлияние после аварии.

Похоже на то. В случае с кровоизлиянием в глазу эмоксипин может помочь. В случае с истинной ДСТ эмоксипин, по мнению многих форумчан, применявших его, может навредить. У моего друга в школе было кровоизлияние в глазу от попадания снежком в оный. Так у него кровь в глазу рассосалась в течение примерно года без всяких эмоксипинов и прочей лабуды.

0

101

Вчера был у офтальмолога, по поводу двух мушек (точка и пятнышко темные) в глазу уже несколько месяцев. Зрение 100%, глазное дно в норме всё, смотрели на приборе где подбородок ставишь с закапыванием какой-то жижи для расширения зрачков и ручным прибором с фонариком каким-то в упор. Прописала мне Эмоксипин 3 раза в день на месяц. Сказала мушки не рассосутся, глаз привыкнет к ним сам. Зачем тогда назначила, может они просто станут прозрачнее или размытее... Тут наткнулся на эту тему и боюсь теперь его дальше капать (закапал один раз два часа назад, жжёт канеш хорошо первые 10 секунд, эффекта разумеется нет, разве что мушки будто поменяли своё положение)
есть ли тут врачи-офтальмологи на форуме? Хуже станет от закапывания этого Эмоксипина? Капать или нет???? Зачем терпеть это жжение, если помимо 0% результата ещё и хуже риск сделать есть? Как тогда доктора это прописывают, они не знают что ли????

Отредактировано Quitter (2015-03-27 17:28:45)

+1

102

огреб от эмоксипина остатки сосудистой сетки с белыми прозрачными пятнышками, сначала были снаружи глаза красные сосуды, теперь вижу ее непосредственно при определенном свете.. полупрозрачная, а снаружи глаза почти прошла. ненавижу этот препарат, заставили родственники неделю капать.  :( пытаюсь найти в себе силы жить дальше... очень трудно, всё чаще думаю о витрэктомии.

Отредактировано bazik210 (2015-04-22 00:33:40)

0

103

Quitter написал(а):

Вчера был у офтальмолога, по поводу двух мушек (точка и пятнышко темные) в глазу уже несколько месяцев. Зрение 100%, глазное дно в норме всё, смотрели на приборе где подбородок ставишь с закапыванием какой-то жижи для расширения зрачков и ручным прибором с фонариком каким-то в упор. Прописала мне Эмоксипин 3 раза в день на месяц. Сказала мушки не рассосутся, глаз привыкнет к ним сам. Зачем тогда назначила, может они просто станут прозрачнее или размытее... Тут наткнулся на эту тему и боюсь теперь его дальше капать (закапал один раз два часа назад, жжёт канеш хорошо первые 10 секунд, эффекта разумеется нет, разве что мушки будто поменяли своё положение)
есть ли тут врачи-офтальмологи на форуме? Хуже станет от закапывания этого Эмоксипина? Капать или нет???? Зачем терпеть это жжение, если помимо 0% результата ещё и хуже риск сделать есть? Как тогда доктора это прописывают, они не знают что ли????

Отредактировано Quitter (2015-03-27 17:28:45)

Не капайте. Негатива масса. Эффекта 0.
Если кроме двух мушек проблем нет, выкиньте пузырек с эмоксипином и радуйтесь жизни. Если продолжите капать ,  то вероятно через неделю - две увидете более невероятные спецэффекты зрения и станете постоянным обитателем этого форума.

Отредактировано Alex Karu (2015-04-25 19:04:52)

+1

104

Ребят, как насчёт подать коллективный иск к производителю Эмоксипина?

У меня от него:
1. Прозрачные постоянные пятна и прозрачная сосудистая сетка. (в противопоказаниях ДСТ не указано и ни один врач не предупредил)
2. Аллергический конъюктивит, приведший к еще более тяжелым последствиям.

Отредактировано bazik210 (2015-05-26 14:56:43)

0

105

bazik210
Ну в случае кровоизлияния в глаза говорят он хорошо помогает, но не все врачи это знают или им всё равно и выписывают Эмоксипин на ДСТ, тут уже к врачам претензии а не к препарату.

0

106

Ino написал(а):

тут уже к врачам претензии а не к препарату.

В инструкции к препарату ничего не сказано ни про ДСТ, ни про аллергию.

Ino написал(а):

он хорошо помогает

Он помогает ровно настолько, насколько и вредит, к сожалению.

Отредактировано bazik210 (2015-05-26 15:39:02)

0

107

bazik210 написал(а):

Ребят, как насчёт подать коллективный иск к производителю Эмоксипина?

У меня от него:
1. Прозрачные постоянные пятна и прозрачная сосудистая сетка. (в противопоказаниях ДСТ не указано и ни один врач не предупредил)
2. Аллергический конъюктивит, приведший к еще более тяжелым последствиям.

Отредактировано bazik210 (Сегодня 14:56:43)

Не доказуемо.
Судиться с фармкомпаниями? Не смешите...

0

108

Сегодня после приема офтальмолога капаю эмоксипин. Не для ДСТ, а для другой штуки.

Какая же гадость эта ваша заливная рыба )))

0

109

Капать назначили 3 раза в день месяц или экспресс - методом: в течении часа через каждые 10 минут утром и вечером 10 дней?
Ну да, щипет сильно. Вы после закапывания глаза держите закрытыми какое - то время, так полегче.

0

110

Slider, Зря капаете эту дрянь под названием эмоксипин .

0

111

Три недели капал эмоксипин 2 раза в день по назначению офтальмолога на 3 мес. как средство, которое "сделает мушки менее заметными". Жгет , но терпимо, глаза от него сразу слезятся и такое ощущение что он сразу со слезами выходит. В общем эффект никакой. Мушек стало больше, те, что были ни на децл не посветлели. Появилась какая то сухость глаз, но не могу точно сказать что в этом виноват эмоксипин. Капать прекращаю в виду отсутствия смысла.

Отредактировано Артем Киселев (2016-11-13 19:46:03)

0

112

Пробовал ли кто-нибудь электрофорез?

0

113

glagol написал(а):

Пробовал ли кто-нибудь электрофорез?

Смотря с чем? С эмоксипином?

0

114

Да, с эмоксипином. Вроде читал весьма успешно

0

115

glagol написал(а):

Да, с эмоксипином. Вроде читал весьма успешно

Я когда -то тыщу лет назад делал дома по интраназальной методике.Активный электрод в ноздрю,два неактивных на бровь и висок одноименного глаза,на другой день-соответсвенно в другую ноздрю.Эмоксипин, по-моему, с катода вводится.На мух никак не повлияло.

0

116

Эмоксипин делаю под глаза уколами.Московский завод.Хуже не стало,и лучше тоже)

Что качается дохторов они просто убегают от разговоров на эту тему ДСТ, и даже не хотят вникать,хотя всю жизнь работают в больнице и имеют огромный опыт

Отредактировано Dim Dim (2018-06-05 15:39:58)

0

117

Dim Dim
Видать всю жизнь убегали)

0

118

Капаю Эмоксипин на протяжении 3 месяцев 2 раза в день.Эффект незначительный,по ощущениям мушки стали чуть прозрачней,но скорей всего это временный эффект.Планирую докапать этот месяц и на некоторое время перестать(хочу проверить временный эффект или же действительно помогает).
Совет:после закапывания капель стоит сделать упражнения.

0