Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Фенотропил

Сообщений 1 страница 40 из 207

1

Сказать что совсем прошли - конечно не скажу. Остались. Но очень сильно деградировали. В течение нескольких дней, вследствие приема лекарственного препарата. Фигу держать в кармане не буду хотя и хочется :-) учитывая постянную атмосферу полуотчаяния на форуме тут :-) Я про форум почти забыл уже... Короче - фенотропил. Пить его начал по случайности. Просто несколько месяцев без нормального сна - из за работы - ну и башка просто стала отказываться работать как таковая. Баловался ноотропилом раньше. Хорошая штука, голову и нервную систему в порядок приводит. Но медленно. А тут ... знакомый рассказал тоже в такой ситуации с работой без сна побывал и пустил в ход фенотропил. Ну в общем поговорил с врачом, да говорит дело хорошее, пей, причем у тебя все запущено, курс месяца 2 наверно надо. Ну и .... а на избавление от говнища в глазах никак не расчитывал. Видимо побочный эффект. Ну рассказать то рассказал, сомневался надо ли ваще, не надо только это все принимать за руководство к действию. Это МНЕ помогло. СЛУЧАЙНО. И если кто нить перенервничавший из за мушек сожрет ведро фенотропила запивая по привычке тауфоном и потом даст дуба - я тут не причем, дозировки указаны в инструкции в коробочке с лекарством.

И ищо: Лютеин, эмоксипин а потом тауфон и прочие прибамбасы в свое время свое дело сделали. Конактные линзы вместе очков тоже. Остановили деструкцию и ее уменьшили. Но это за месяцы.

З.Ы. дописываю:
1. "деструкция необратима" : х-ня.
2. "это возрастные изменения": х-ня.
3. Офтальмологи по моему мнению не могут ее вылечить в силу того что по ограниченности своего круга познаний не могут найти ее причину у конкретного человека. А она, видимо, находится далеко от глаз. И у каждого своя. А им - нафик видать не надо это же надо ВСЕ обследовать, лекарства подбирать... или уж не знаю что там. Ладно, линзы контактные подобрали мне и на том спасиба им.

Отредактировано asc (2006-11-26 09:22:31)

0

2

А на него нужен рецепт?..
Сколько стоит, сложно ли найти?..

Где нибудь в сети есть описание препарата?.. :)

0

3

Randi рецепты на препарат не требуется, лекарство продается свободно. Купил в ближайшей аптеке. По цене - 10 таблеток -340 рублей, 30 таблеток - 980 - там где я покупал так стОит. Дозировка 100 мг, я глотаю 2 таблетки 1 раз в день. Я не знаю поможет ли этот препарат еще кому то - причин у ДСТ десятки. Ищите причину, толку хвататься за средство которое может вообще мимо кассы. Но вреда от фенотропила насколько я понял тоже нет если его за раз тыщ на 15 рублей не скушать - голова умнее будет и нервы спокойнее. Что приятно - с алкоголем совместим, можно коньячок дальше попивать :-) Я не знаю я на ДСТ уже забил честно говоря после того как перестала прогрессировать и уменьшилась ... А если бы дальше решил мочить какашки в глазах - то просто составил бы список причин возможных и убивал ты все по списку ... Ну так получилось что пальцем в небо угодил. Должно же иногда везти в жизни :-)

про описание забыл ... описание есть в коробочке с лекарством и на Яндексе....

Отредактировано asc (2006-11-26 23:16:12)

0

4

Нужно и себе попробывать пропить... я так понимаю его можна принимать как и профилактическое средство?

0

5

asс, обрати внимание на это сообщение. Для меня нет сомнений что именно фенотропил существенно улучшает состояние.

0

6

Есть специализированный сайт про очки и контактные линзы - Очки.Net. Сайт создан специально для потребителя. Там много полезной информации, а также можно получить помощь на форуме. Может будет полезной эта информация?

0

7

Den, для меня нет сомнений что он улучшает состояние именно для меня :-) Ну у меня была такая очевидно причина деструкции что именно фенотропил воздействовал на причину. Больше просто не чему было ... вижу результат и понимаю с чем он связан. Больше ничего сказать не могу ... Могу еще разве что сказать что больше всех пострадала от фенотропила как раз единственная большая муха из десятка точек с усиками ... точки стали прозрачнее и меньше, темные контуры точек - почти не видны. Визуально - субъективный эффект - очень даже пристойный. Мелочь не разглядывал особо.

0

8

люди - говорят препарат очень улучшает общее состояние) в том числе и глазок - сегодня куплю)

0

9

Деловая колбаса написал(а):

очень улучшает общее состояние

да.

0

10

asc написал(а):

Den, для меня нет сомнений что он улучшает состояние именно для меня :-) Ну у меня была такая очевидно причина деструкции что именно фенотропил воздействовал на причину. Больше просто не чему было ... вижу результат и понимаю с чем он связан. Больше ничего сказать не могу ... Могу еще разве что сказать что больше всех пострадала от фенотропила как раз единственная большая муха из десятка точек с усиками ... точки стали прозрачнее и меньше, темные контуры точек - почти не видны. Визуально - субъективный эффект - очень даже пристойный. Мелочь не разглядывал особо.

Да, фенотропил влияет на кучу обменных процессов в организме, и похоже улучшает обменные процессы в глазе. Эффект улучшения может быть связан те только с тем что деструкция рассасывается, но также на улучшения функций участвубщих в зрительном восприятии. Я уже более 8 месяцев имею дело с фенотропилом + разные препараты для зрения (типа лютеин комплекс, очанка и тд). Все вместе действительно приводит к уменьшению деструкции. И это проявляется в том что то что раньше было непрозрачным становится прозрачнее, то чт раньше было нитями например распадаются на точки и тд. Сейчас деструкция уже не мешает. Думаю(надеюсь) что через год ее практически не будет вообще, или настолько несущественна что надо будеть прилагать усилия чтобы ее заметить. Но, это при условии  "линейного" развития процесса восстановления. Я допускаю, что настанет момент когда эти меры перестанут действовать. Но, в любом случае, по сравнению с тем что было, то что есть сейчас - почти здоровое состояние СТ.
+ зрение улучшилось
+ куча других полезных эффектов от фенотропила как ноотропа.

0

11

Den написал(а):

Я уже более 8 месяцев имею дело с фенотропилом

учитывая что ранее Вы писали что ДСТ уже 8 лет ... у меня просто ДСТ год и я почти сразу начал с ней войну ... эффект от фенотропила проявил себя быстрее на глазах наверно ... я так то им башку свою больную лечу ... :-)

0

12

А кто мне скажет в чём отличие фенотропила от ноотропила, пирацетама и т.п?
Я ноотропики в своё время принимал, меня они сильно перевозбуждают и усиливают депрессию. Вот первые три буквы ФЕН что означают, если ФЕНазепам, ФЕНибут - успокаивают нервы.

0

13

Admin написал(а):

А кто мне скажет в чём отличие фенотропила от ноотропила, пирацетама и т.п?
Я ноотропики в своё время принимал, меня они сильно перевозбуждают и усиливают депрессию. Вот первые три буквы ФЕН что означают, если ФЕНазепам, ФЕНибут - успокаивают нервы.

Не знаю точно. Насколько мог понять более эффективное и намного более сильное лекарство по отношению к тому же ноотропилу, с более широким спектром действия. Ноотропил по ходу пирацетам в чистом виде и есть.  Фенотропил - другое действующее вещество. И эффект совсем другой. Я не про ДСТ а вообще про эффект на голову, нервы и организм. Им вплоть до ожирения лечат ...

0

14

Den написал(а):

Думаю(надеюсь) что через год

А вы что, собираетесь целый год принимать Фенотропил?.. Или как?..

0

15

Мне уже интересно стало самому про фенотропил.  Лекарства, восстанавливающие сосудистую систему - разные. Кавинтон действует на крупные сосуды. Ноотропил - в т.ч. которые тоньше всего . Фенотропил - действует практически на все сосуды и какие то там межсосудистные то ли перегородки или что то в этом роде. Это как !Я! себе представляю. И именно с этим связываю эффект на СТ. Возможно заблуждаюсь. Ну и ладно, результат есть .... и влияние на ДСТ для меня не главное :-) Башка медленно но верно заработала.

Randi написал(а):

А вы что, собираетесь целый год принимать Фенотропил

извините что впутался
пьется с перерывами в месяц
в инструкции обещано что не привыкаешь и нет синдрома отвыкания.

0

16

вчера не хватило денег) он стоит 800 рублей)

0

17

но обязательно куплю) обнадежили) сильно настраивать на избавление мух не буду себя...чтобы не было обидно) но верю что поможет)

0

18

Деловая колбаса написал(а):

вчера не хватило денег) он стоит 800 рублей)

Вчера спросил в аптеке - есть две упаковки.Одна 10 таблеток,вторая 30.первая стоит 200 с копейками,вторая 770 с копейками.Но это в Ростове

0

19

Admin написал(а):

А кто мне скажет в чём отличие фенотропила от ноотропила, пирацетама и т.п?
Я ноотропики в своё время принимал, меня они сильно перевозбуждают и усиливают депрессию. Вот первые три буквы ФЕН что означают, если ФЕНазепам, ФЕНибут - успокаивают нервы.

Про фенотропил
Рекламная статья http://www.apteka.ua/archives/563/24224.html
Рекламный сайт wwwphenotropil.ru

Про ноотропы как таковые
http://www.medicusamicus.com/index.php? … 25bc-37-45
или по поиску в яндексе можно набрать достаточно информации

Randi написал(а):

А вы что, собираетесь целый год принимать Фенотропил?.. Или как?..

Везде нужна мера, а то и навредить можно.. имеет смысл просто поддерживать эффект действия уменьшая прием фенотропила настолько насколько возможно... И чередовать с другими средствами которые на этом форуме засветились.

0

20

Якобы Капилар также действует на сосуды глаз положительно, никто не принимал/знает что?..

0

21

kostarez написал(а):

Вчера спросил в аптеке - есть две упаковки.Одна 10 таблеток,вторая 30.первая стоит 200 с копейками,вторая 770 с копейками.Но это в Ростове

да  у нас в кемерово ваще цены космические, даже в Москве все дешевле...

0

22

В Москве нашёл 30 шт за 736 руб. http://www.eapteka.ru/goods/?id=207357
Кстати, вспомнилось, нашу лыжницу лишили медали не за этот ли препарат?

0

23

Da_BASS написал(а):

Кстати, вспомнилось, нашу лыжницу лишили медали не за этот ли препарат?

Пылеву. Лодыжку лечила. Ф-л мышечное кровоснабжение тоже восстанавливает. Ну их за некоторые капли от насмотрка медалей лишить могут. Я лично не спортсмен, я больной человек. :-=)

0

24

Randi написал(а):

Якобы Капилар также действует на сосуды глаз положительно, никто не принимал/знает что?..

У меня от Капиллара не было эффекта, хотя принимал долго

0

25

в Киеве нет в аптеках этого препарата. У меня сейчас знакомая в Москве, попробую заказать через нее.

0

26

у нас есть) но сцуко - дорогой 850 рублей) все равно куплю)

0

27

Некоторые точки потеряли черную границу и превратились в типа деффект в стекловидном теле - как будьто там кусочек гадости с другим преломляющим коэффициентом. Как стекляшечка там плавает. Большое говнище - муха в левом глазу посветлело даже за пару последних дней.... такие дела...

0

28

Купил сегодня, буду пробовать на себе..... в инструкции дозировка написана примерная, так что буду принимать по 1 таблэтке в день, чтоб не навредить...

0

29

Вроди как купили мне сегодня в Москве, за 930 рублей ). 30 таблеток. Такого курса достаточно было тебе, что бы увидеть хоть какой-то эфект?

0

30

Papabee написал(а):

за 930 рублей ). 30 таблеток. Такого курса ...

вот про такой курс сказать ничего не могу, поскольку у нас упаковка из 30 таблеток стоит на 50 рублей дороже :-)
а так то вторую неделю лечения заканчиваю ... так что 30 таблеток еще не выпил...
Коллеги, вы бы сходили сперва по врачам, а...

и ищо - страшная боль от постоянного сидения за компом в спине прошла .... раньше приходил с работы - ложился и не мог встать .... утром вставал с трудом ... щас - как будь то и не было :-) прикольно ....

Отредактировано asc (2006-12-02 09:26:39)

0

31

Фенотропил хороший препарат. Был создан давно как допинг. Допингом остается и в настоящее время. На последних олимпийских играх наша спортсменка лишилась медали из-за приема фенотропила. С 2003 года применяется как лекарственный препарат.  Препарат является ноотропом. От пирацетама отличается по формуле наличием дополнительного фенольного кольца и все. Лучше использовать небольшие дозы. 
http://medi.ru/doc/310126.htm

0

32

Реальный мухобой написал(а):

Был создан давно как допинг

этак любое лекарство можно допингом обозвать ... аскорбинку тоже ... когда врачей чего просишь - ничо не знают ... "нет, это уже так и останется", "ничего страшного, возраст"... а когда они уже ничо от них не надо...

Кстати для себя сделал вывод что у ДСТ существует причина обязательно! и надо ее искать а не воздействовать на сами мушки. Мушки пройдут по устранении причины. Причину у себя до сих пор понять не могу какая была ... наверно мушки образовались из за моей глупости :-) извести свое здоровье работой из за кучки "этих грязных вонючих бумажек" (с, Жириновский) .... вот щас фенотропилом откачаюсь и дальше!

0

33

asc написал(а):

этак любое лекарство можно допингом обозвать ... аскорбинку тоже ... когда врачей чего просишь - ничо не знают ... "нет, это уже так и останется", "ничего страшного, возраст"... а когда они уже ничо от них не надо...

Можно, но от аскорбинки быстрее не бегают и выше не прыгают. Поэтому препарат нужно принимать по показаниям.

0

34

Вот по каким ценам и где можно купить фенотропил в москве
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=&allds=yes?sectionid=15
Наиболее низкая цена 669р за 30 табл.

А насчет осторожности и меры полностью присоединяюсь.. И вообще, иногда фенотропил может вызывать повышение артериального давления.. так что осторожнее.. И вообще, лучше обратится к врачу ... чтобы не было побочных проблем..

0

35

люди не пугайте народ и сами себя
препарат конечно сильный
но достаточно безобидный

вот из показаний к применению

"повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности"

Побочное действие

Со стороны ЦНС: бессонница (при приеме препарата после 15 ч).
У некоторых больных в первые 3 дня приема - психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД.

у меня вот было например ошущение тепла...

тут читаем все
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d … _11972.asp

0

36

asc написал(а):

извести свое здоровье работой из за кучки "этих грязных вонючих бумажек" (с, Жириновский) .... вот щас фенотропилом откачаюсь и дальше!

во-во) остаемся после работы, по выходным сидим работаем за компом, нервничаем! из-за кучки бумажек, которые надо куда-то предоставить, которые через день тут же никому не станут нужны и их выкинут в архив мы тратим свое здоровье, которое кстати сказать, очень трудно бывает восстановить!

0

37

вот з/п жру - купить фенотропил. для начала упаковку из 10 штук

0

38

Не знаю как у вас, а я пока никаких действий препарата на себе не ощутил. Даже тепла и бессоницы не было.... Странно, может палёнку купил.

0

39

Зато я не палево купил. Принимаю утром, засыпаю тоже утром. Несмотря на то что на ночь пью мелатонин - гормон, антиоксидант, способстует регуляции биоритмов - сон-бодрствование, используется как снотворное.(Не реклама!) Хотя получилась как раз реклама. :D

0

40

Вот я первую таблеточку выпил. Пока никаких ощущений. Может у меня мозг всегда работает на пределе ? )))

0