Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 201 страница 240 из 1000

201

В прошедший вторник сделал лазерокоагуляцию. Мух меньше не стало. Больше... ну, может совсем чуть-чуть. Хирург, впрочем, предупредила сразу и честно, что после операции могут вылезти новые на некоторое время, т.к. сетчатка воспаляется.

Сама операция не впечатлила. Щелчки да покалывания - вот и все веселье. Первый день, правда, глаза были в шоке, боялись света жутко.

Про мух хирург пролепетала нечто стандартное "вы видите внутренние структуры глаза" и "у меня самой с 18 лет что-то перед глазами плавает - ничего страшного". Но наметили следующее лечение:

1. Витамины - "Окувайт-лютеин"+"Черника-форте".

2. После визита к невропатологу - ноотропил (если можно будет). Вот думаю - может заменить на фенотропил? Он здесь некоторым вроде как помогал.

3. Через месяц после операции - эмоксипин (один раз в день, шесть прокапываний в течение часа, 10 дней с месячным перерывом) и тауфон (все остальное время, тоже форсированные прокапывания).

Такие вот дела.

А жить вроде стало поспокойнее - неприятно, конечно, но таких депресняков, как в первые дни, уже нет.

+1

202

Скажите, а зачем Вас направили к невропатологу? Разве он имеет какое-то отношениеи к мухам?

0

203

По поводу ноотропила попросила проконсультироваться.

0

204

Здравствуйте коллеги.
Пишу по поводу скипидарных ванн Залманова (очищение сосудов и каппиляров.)

У меня астигматизм с младенчества очков я стараюсь не носить. Мушками мучаюсь уже лет 7. Стал замечать их после того как стал качаться (заниматься культуризмом).

Пробовал принимать и белую и желтую эмульсии и смешивать месяца 2. Не помогло а наооборот пятен стало больше. Видимо это связано с напряжением организма. После приема как по рецепту перед сном, я плохо сплю. Так же заметил что после приема ухудшается зрение. Проверил на мониторе буквы расплываются теряеться фокус.
Есть ли у кого положительный опыт по ваннам?
Так же пробовал обливаться холодной водой, и заметил что мух стало больше.

Отредактировано oleg art (2008-03-20 12:21:15)

0

205

Простите, вы сами написали, что это связано с напряжением организма. Также заметили, что мушки начали появляться во время занятий культуризмом. Зачем же вы делаете, то что вредно?
Я тоже пробовал ледяные ванны и быстро бросил. Обливание водой комнатной температуры освежает. Это я и делаю.

+1

206

Я консультировался с очень опытным врачом. Так вот, она мне сказала, что при проблемах сосудистого характера контрастный душь приносит вред и усугубляет состояние. Такие процедуры для укрипления сосудов, а не для лечения. Когда сосуды в тяжелом состоянии, обливания холодной водой только вредит. Нужно сначало вылечить сосуды, а уж затем их укреплять.

0

207

После душа как то вытирался полотенцом, сильно обтирав лицо и глаза. После того как я убрал от лица полотенце, был такой эффект: ретина стала просто 1000% летающие атомы стали огромными и очень реальными. с чем это связанно?

0

208

Из новенького и заслуживающего внимания мне посоветовали барокамеру кислородной оксигениции
Записываюсь на приём.

0

209

Ronu написал(а):

Из новенького и заслуживающего внимания мне посоветовали барокамеру кислородной оксигениции

А что это такое? Должно помочь? Комуто помогло?

0

210

CooLLeR написал(а):

После душа как то вытирался полотенцом, сильно обтирав лицо и глаза. После того как я убрал от лица полотенце, был такой эффект: ретина стала просто 1000% летающие атомы стали огромными и очень реальными. с чем это связанно?

Моя версия такова, если у тебя плохое зрение, то ты мог полотенцем надавить на глаза, следовательно изменилась форма глаза в лучшую сторону (либо образовалась влжная пленка на поверхности глаза) в общем твое зрение обострилось на этот момент и ты лучше смог рассмотреть мушек.

0

211

Сходил к окулисту (очередному), он посмотрел и сказал что у меня всё хорошо, только синдром сухого глаза, помутнений в стекловидном теле не увидел (зато я их вижу хорошо). Насчет покраснения сказал что это ерунда вообще, но рекомендовал сходить к невропатологу если беспокоит, т.к. у меня периодически шея ноет. Там же и сходил, обнаружили остеохондроз шейного отдела и подозрение на ВСД, сказали сделать три анализа и с ними придти, кое-что прописали ещё и бумажку с упражнениями для шеи дали. Терь буду анализы сдавать.

0

212

Хорошие у вас врачи, я вчера пошел к окулисту, он мне сказал: "Что, проблемы со зрением? ну пошли..." потом подобрал мне очки, и сказал, вот.. покупай 60 гривен стоят. На этом прием закончился. Надо блин, кого-то реального найти, чтоб глаза провиерил...С Харькова есть кто на форуме?

0

213

есть

0

214

Соратник, подскажи где в Харькове обследование глаз можно сделать, дадоело уже ходить по окулистам, они кроме очков и проверочной таблице ничего не знают

0

215

На Гиршмана 120 по-моему Я там обследовался прада декструцию не обнаружили.. Тоже ждановские упражнения делал ?

0

216

Да, решил блин зрение поправить...теперь мухи и близорукость такая же

0

217

Сегодня ходила на тубус кварц.Аппаратура конечно допотопная,везде дырки,откуда видны лучи.Пока меня посадили,пару раз проехолись кварцом по глазах.Может кто знает насколько это опасно?А то я не знаю что делать.Может просто прекратить эти процедуры?

0

218

bon4 написал(а):

На Гиршмана 120 по-моему Я там обследовался прада декструцию не обнаружили..

Я не Гиршмана не нашел, но есть на Мироносицкой (не далеко от ипподрома и парка горького). Не там ли ты обследовался? Если там, то где конкретно: в платной клинике "Офтальм...не помню дальше" или в рядом стоящей поликлинике в полу-подвальном помещении?

0

219

Да именно там в рядом стоящей поликлинике в полу-подвальном помещении . Сначала брал направление у обычного окулиста без направления вроде не принимают.

0

220

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:1181:50#50

Приведенное фото иллюстрирует такую бяку как "деструкция стекловидного тела". В той или иной степени это есть у всех людей, а всякие "волоски" и "узелки", плавающие в поле зрения, насколько я помню, состоят из холестерина. У нас врачи говорят, что это не лечится, но мне как-то случайно попала в руки реклама одной египетской офтальмологической клиники, и там я с удивлением прочел о лечении как раз этой самой деструкции. Так что, хрен его знает...

Отредактировано шрек (2008-05-19 23:22:50)

0

221

Вот, нашел через поисковик:

RU (11) 2071303 (13) C1

(51) 6 A61F9/013

(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статус: по данным на 29.08.2007 - прекратил действие

--------------------------------------------------------------------------------

(14) Дата публикации: 1997.01.10
(21) Регистрационный номер заявки: 93000691/14
(22) Дата подачи заявки: 1993.01.06
(45) Опубликовано: 1997.01.10
(56) Аналоги изобретения: Морозов В.И. и др. Фармакотерапия глазных болезней.- М.: Медицина, 1989, с.84 и 115.
(71) Имя заявителя: Кондаурова Любовь Сергеевна; Фишер Ольга Алексеевна; Кондаурова Наталья Юрьевна
(72) Имя изобретателя: Кондаурова Любовь Сергеевна; Фишер Ольга Алексеевна; Кондаурова Наталья Юрьевна
(73) Имя патентообладателя: Кондаурова Любовь Сергеевна; Фишер Ольга Алексеевна; Кондаурова Наталья Юрьевна

(54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПОМУТНЕНИЙ ПРОЗРАЧНЫХ СРЕД ГЛАЗА

Изобретение используется в офтальмологии, при помутнениях прозрачных сред глаза; поверхностных, глубоких помутнений роговицы после травм роговицы, герпетического кератита и кератитов другой этиологии, локализованных в любых участках роговицы, для стабилизации и приостановки процессов помутнения хрусталика, а также для лечения помутнений стекловидного тела при иридоциклитах, увеитах, высокой миопии, диабетической ретинопатии и др. Сущность изобретения: под конъюнктиву вводят аллоплант, располагая в зоне ближайшей к патологическому очагу: в области нижней переходной складки, ближе к заднему полюсу при помутнениях заднего отдела глаза, вблизи лимба - при помутнениях переднего; при этом в качестве аллотрансплантанта можно использовать, например, твердую мозговую оболочку или фиброзную капсулу почки. 4 з.п. ф-лы.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмохирургии и может быть применено в любом офтальмологическом стационаре для хирургического лечения поверхностных, глубоких помутнений роговицы после травм роговицы, герпетического кератита и кератитов другой этиологии, локализованных в любых участках роговицы, для стабилизации и приостановки процессов помутнения хрусталика, а также для лечения помутнений стекловидного тела при иридоциклитах, увеитах, высокой миопии, диабетической ретинопатии и других заболеваний.

Общеизвестным способом лечения помутнений роговицы является лечебная кератопластика (сквозная и послойная). Этот метод нашел широкое применение.

Известен способ послойной пересадки обезвоженной роговицы с укреплением трансплантата клеем (Н.Г. Гольдфельд. Послойная пересадка обезвоженной роговицы с укреплением трансплантата клеем. М, 1976).

Недостатками способа являются потери трансплантата, травматичность метода, частичное приживление трансплантата, образование между ним и роговицей реципиента щели, что требует дополнительной пересадки роговицы.

Общеизвестной методикой рассасывающей терапии помутнений в хрусталике и стекловидном теле при различных заболеваниях является медикаментозная терапия, электро- и фонофорез с рассасывающими препаратами как лидаза, лекозим, коллализин и др.

Недостатком является индивидуальная непереносимость препаратов, недостаточная эффективность и длительность проводимой терапии.

Наиболее близким к данному является способ лечения помутнений, при котором под конъюнктиву вводят кислород (В.И. Морозов и др. Фармакотерапия глазных болезней, М. ЛИД, 1989, с. 84, 115).

Целью предлагаемого способа является снижение травматичности, осложнений и повышение эффективности лечения за счет тканевой биостимуляции.

Аллотрансплантат, введенный под конъюнктиву обладает биостимулирующими свойствами и применяется в качестве рассасывающей и тканевой терапии.

Аллоплант не обладает антигенными свойствами, не вызывает аллергической, иммуноконфликтной реакции отторжения, операцию можно повторять несколько раз до полного рассасывания помутнений, при этом не затрагивая роговицу и не проводя полостной операции как витрэктомия при помутнениях в стекловидном теле.

Способ осуществляется следующим образом:

Обычная обработка операционного поля. Местная анестезия, эмибульбарная анестезия раствором новокаина 0,25% В случаях помутнения роговицы анализируют сектор расположения (локализации) помутнения роговицы. В 5-6 мм от лимба производят разрез конъюнктивы глазного яблока в секторе залегания помутнения роговицы, раздвигая браншами ножниц, введенных в разрез, подлежащую конънктиву, продвигаются ближе к лимбу, в полученный с помощью тупой отсепаровки подконъюнктивальный карман вводят аллоплант, продвигая ближе к лимбу, к месту расположения помутнения роговицы. Накладывают на разрез конъюнктивы один-два биошва. В случаяхпомутнений стекловидного тела и хрусталика разрез конъюнктивы производят в области нижней переходной складки, ближе к заднему полюсу, укладывают аллоплант под конъюнктиву, накладывают один-два биошва на разрез конъюнктивы.

Пример 1.

Больной К, 29 лет лечился по поводу герпетического кератита с исходом в помутнение роговицы (дисковидный глубокий кератит) в параоптической зоне правого глаза. Острота зрения до операции 0,3 н/к. Произведена операция - подсадка аллопланта под конъюнктиву. Послеоперационный период без осложнений. Больной выписался из стационара на 6-е сутки с остротой зрения 0,6. Через 6 месяцев острота зрения 0,7. Через полгода была произведена повторная операция подсадки аллопланта под конъюнктиву для рассасывания глублежащих слоев помутнения. После операции острота зрения 0,8, через полгода 0,9. Помутнение роговицы стало малозаметным, почти полностью рассосалось, на всем остальном протяжении роговица прозрачна.

Пример 2.

Б-ная С. 42 года поступила с хроническим вялотекущим увеитом левого глаза и помутнением стекловидного тела в передних слоях, острота зрения левого глаза 0,1. Была произведена операция подсадки аллопланта под конъюнктиву в области нижней переходной складки, ближе к заднему полюсу, через неделю отмечалось просветление передних слоев стекловидного тела, острота зрения -0,2. Через полгода была повторена операция подсадки аллопланта под конъюнктиву, при выписке б-ной из стационара на 6-7 cутки острота зрения левого глаза -0,4. Острота зрения оставалась стабильной и не повышалась из-за дегенеративных очагов в центральной области сетчатки.

Пример 3.

Больная Л. 54 лет, поступила в стационар с начальной сенильной катарактой правого глаза. Острота зрения правого глаза. Острота зрения правого глаза 0,5. В проходящем свете отмечались небольшие помутнения задних слоев хрусталика правого глаза, менее значительно на левом глазу. Б-ной была произведена подсадка аллопланта под конъюнктиву правого глаза. Острота зрения при выписке из стационара на 6-е сутки 0,5-0,6. Через полгода 0,6, отмечалась стабилизация процесса помутнения хрусталика. В отдаленные сроки наблюдения до 1,5-2-х лет острота зрения оставалась стабильной.

Предложенным способом было прооперировано более 150 больных с помутнением переднего и заднего отрезков глаза: с помутнениями роговицы в оптической и параоптической зоне после герметического кератита, гнойной язвы роговицы, травматического кератита, дистрофиях и помутнениях роговицы при диабетической ретинопатии, старческих катарактах, помутнениях в стекловидном теле различной этиологии.

В различных случаях использовали: аллоплант фиброзной капсулы почки, обезвоженную силикагелем роговицу по методу Н.Г. Гольдфельд, мозговую оболочку твердую и мягкую, другие аллопланты. Размер аллопланта в среднем составлял 4х3 мм и перед введением 10-12 минут находился в растворе антибиотика. Консервация аллоплантов производится по обычным принятым методикам ГОСТа.

Преимущества подсадки аллопланта под конъюнктиву заключаются в следующем:

1) Воздействие аллопланта как биостимулятора на окружающую роговицу и глаз в целом, в том числе и стекловидное тело, Аллоплант воздействуя как тканевой препарат, способствует рассасываниюпомутнений роговицы и стекловидного тела сразу после операции, в течение 0,5-1 года. Вначале рассасываются более поверхностные, а затем постепенно просветлевают и более глубокие слои роговицы и стекловидного тела. Повышается острота зрения или наступает стабилизация процесса (как при катарактах).

2) Аллоплант не вызывает аллергической и иммуноконфликтной реакции отторжения трансплантата, поэтому может быть подсажен любому больному.

3) Аллоплант вводят под конъюнктиву, при этом роговица остается незатронутой, таким образом исключается травматизация роговицы и возможные осложнения какие возникают при кератопластиках, а именно, исключается потеря трансплантата, не создается щели между трансплантатом и ложем, исключается частичное приживление трансплантата, сокращается время проведения операции и послеоперационный период.

4. В случаях помутнений стекловидного тела различной этиологии подсадка аллопланта под конъюнктиву исключает возможные осложнения такие как индивидуальная непереносимость лекарственных препаратов или осложнений при витрэктомии (кровоизлиянии, отслойка сетчатки и др.)

5) Операцию можно выполнять по нескольку раз до наступления наилучшего эффекта. Больные выписываются на 7-8 cутки с хорошими функциональными результатами. В послеоперационном периоде осложнений не наблюдалось.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

1. Способ лечения помутнений прозрачных сред глаза, включающий введение под конъюнктиву рассасывающего фактора, отличающийся тем, что в качестве такого фактора используют консервированный аллотрансплантат, который располагают в зоне, ближайшей к патологическому очагу.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что при помутнениях переднего отдела глаза аллотрансплантат располагают вблизи лимба.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что при помутнениях заднего отдела глаза аллотрансплантат располагают в области нижней переходной складки в направлении заднего полюса глаза.

4. Способ по п. 1, отличающийся тем, что в качестве аллотрансплантата используют твердую мозговую оболочку.

5. Способ по п. 1, отличающийся тем, что в качестве аллотрансплантата используют фиброзную капсулу почки

0

222

Novii
Следует осторожнее относиться к мулдашевским изобретениям(алоплантам). Я слышал протеворечивую информацию об аллопланте и, конечно же, уже успел подумать о применении его в терапии наших "мушек".

0

223

Admin написал(а):

Следует осторожнее относиться к мулдашевским изобретениям(алоплантам).

Согласен, на этот метод следует идти в крайнем случае, когда другого выхода нет и все сильно запущено.

0

224

давненько не заходила) жаль что за это время ничего от мух не изобрели радикального(((  :sceptic:  %-)

0

225

Деловая колбаса написал(а):

давненько не заходила) жаль что за это время ничего от мух не изобрели радикального(((

Ну как же, ты что не слышала об испытаниях нового лекарства??? Причем испытуемые будут наши форумчане...Подробнее читай на форуме

0

226

Ну что же - новый отчет о моей борьбе с мухами. На Нижегородской Ярмарке (т.к живу в Н.Н.) на выставке "Россия Единая", купил БАД для улучшения зения "Алфит-2" - таблетки, заливаемые кипятком, якобы из трав, собранных на алтае. В составе очанка и еще какие-то. Пропил месяц- эффекта ни на зрение, ни на мух. Борьба с остеохондрозом продолжается- в своей поликлинике начали слать на всякие платные анализы и за покупками лечебных воротников, чтоб деньги сшибить ("Только вы квитанции нам принесите, что оплатили" :) ), пришлось через знакомых устроиться на какой-то лазер и массаж в другую поликлинику - пока ходил только один раз, через неделю где-то курс закончится - отпишусь.

Отредактировано Koty (2008-10-16 12:16:01)

0

227

Приветик!
Давненько к вам не заходила, а тут что-то соскучилась :)
Делюсь новостями, если они кому-то интересны.

Последний раз мы встречались, когда я мучалась вопросом - ехать в Австрию делать ионофорез или пить "Полазе", потому что врач сказал, что эффект будет одинаковый, а , скорее, никакого эффекта. Я решила сэкономить и пила Полазе. Конечно, никакого эффекта положительного на мухи он не произвел, хотя я пила и пила, пока не набрала лишних 4 кг :) (все-таки они очень сладкие, приторные, прощай, диета). Но должна сказать, что, посетив вчера офтальмолога, обнаружила, что мое зрение улучшилось. Смехотворно, конечно - на 0,25 один глаз. был 9,5, а теперь 9,25. Причем реально улучшилось - старые линзы мне кажутся теперь сильными, я теперь ношу линзы на диоптрию слабее. Все это покрыто для меня тайной, но все же...

Ах, и еще. Я решила купить себе для похудания специальный тренажер для ленивых: вибрирующую платформу. Оч долго мучалась, потому что там противопоказание -- "болезнпи сетчатки". Врач вчера сказал, что стекловидное тело у меня в левом глазу жутко мутное, а сетчатка в таком полном порядке, что спорт мне не противопоказан, тем более такой невинный. Это тоже сюрприз, поскольку 9 лет назад меня окулист направил на кесарево из-за плохого состояния сетчатки.  И вот теперь думаю, может, и мне фитнесс поможет? Ведь, собственно, вся эта ерунда с мухами совпала с полнейшим октазом от спорта. Никогда особо им не занималась, но хотя бы плавала иногда и на велике каталась.

С мухами учусь  мирно сожительствовать!

А, и еще хотела добавить - специально для админа. Тот итальянский сайт про миодесопсии - оч, оч странный. Я туда сто раз пыталась зарегистрирвоаться, и меня так и не зарегистрирвоали. Я так поняла, у них регистрация платная, потому что сайт этот - не просто тусовка, как здесь, а некое "общество по борьбе с мухами", существующее на средства адептов.

Отредактировано Delusa (2008-10-16 12:32:06)

0

228

Delusa
плавать и на велике кататься на мой взгляд можно даже если есть проблемы с сетчаткой, главное не переусердствовать, в спорте это вообще очень важно
я думаю, когда врачи говорят "не заниматься спортом", имеются в виду профессиональные тренировки, каждый день до пота, силовые нагрузки и т.п.
езда на велосипеде - это не спорт, а средство передвижения  :D  езди на здоровье
а плавать полезно даже не только для мышц, но и просто для общего тонуса организма

Отредактировано tallarna (2008-10-16 12:50:48)

+1

229

Точно  :flirt: Я прекратила ими заниматься не из боязни, а исключительно из лени  :confused: А вот много лет назад у меня действительно случилась травма сетчатки и глазной мышцы во время невинной тренировки по самбо... :hobo:

Отредактировано Delusa (2008-10-16 13:18:19)

0

230

Delusa написал(а):

во время невинной тренировки по самбо...

:O

:cool:

0

231

tallarna написал(а):

я думаю, когда врачи говорят "не заниматься спортом", имеются в виду профессиональные тренировки, каждый день до пота, силовые нагрузки и т.п.

Мне оба врача, у которых я осматривался, так и говорили, что противопоказан совсем уж рьяный спорт - тяжелая атлетика с поднятием тяжестей на пределе, разнообразный экстрим типа сноуборда, который чреват падениями и проч., бег по пересеченной местности (опять встряски), борьба (тут вообще без комментариев).
Причем у меня как раз проблемы с сетчаткой явные.

0

232

Здравствуйте!Я врач-офтальмолог из Украины.У меня просьба к офтальмологам,которые имеют достаточный опыт применения коллализина в лечении ДСТ.
Дело в том,что этот препарат по какой-то нелепой причине не зарегестрирован к официальной продаже в аптеках нашей страны,при том,что аналогов в продаже так же нет.Из-за этого страдают пациенты,мы находим выход,заказываем из России нелегально (поездами с проводниками и т.п.),но сами понимаете,что опыта применения такого,как у Вас в России нет.У меня есть пациент с рецидивирующим задним увеитом неясной этиологии,рецидивы 1 раз в год-два попеременно то на одном,то на другом глазу.Детально обследован несколько раз,причину не нашли.На сегодняшний день,глаза спокойны,но после последнего рецидива выражена ДСТ.Личного опыта применения коллализина у меня нет,но слышал о хороших результатах,больные приехавшие из Питера.рассказывали,что там их активно лечили этим препаратом.Очень хочется овладеть этой методикой.
Уважаемые коллеги!Если Вас не затруднит,напишите на форуме или на мой ящик самую эффективную схему применения коллализина при ДСТ.Или оставте контактную информацию,как с Вами можно связаться по телефону.Или может кто-то даст ссылку на рессурс,где есть эти данные.Итак,Ампулы каких дозировок заказывать?разводить а какой пропорции и сколько едениц вводить?Вводить с\к,п\б или фонофорез?Или чередовать фонофорез с инъекциями?В среднем длительность курса?вывернул весь инет,чёткой информации не найду,остаётся надеяться на  Вашу помощь.Мои коллеги используют коллализин редко и каждый по своей схеме,а хочется узнать и использовать системный подход.Заранее,огромнейшее спасибо!
P.S.спасибо создателям сайта,Вы делаете нужное,полезное дело.Дай Вам бог здоровья и удачи!

+1

233

CергейДонецк
Не знаю, смогут ли вам ответить, но от всего сообщества мухобоев — спасибо вам! Такие врачи нам очень нужны.

0

234

CергейДонецк написал(а):

Личного опыта применения коллализина у меня нет,но слышал о хороших результатах,больные приехавшие из Питера.рассказывали,что там их активно лечили этим препаратом.

Я уже как то писал как я съездил в питерский филиал Военно-Медицинской Академии (больше никто здесь в Питере мухами не заведует). Коллализином наши мухи не лечат, им только кровь рассасывают.
А почему вы обращаетесь через форум? Позвонили бы на кафедру офтальмологии ВМА, может как-нибудь и произвели бы обмен опытом.

Отредактировано Kalashnikoff (2008-10-16 23:25:19)

0

235

Delusa
Искренне рад за Вас, что хоть в каком-то направлении есть успех и спорт в данном случае не помеха!
Я давно не залезал на тот итальянский сайт и тем более не пытался регистрироваться. Когда-то мы даже с одним из модераторов пытались пообщаться, но он анлийский не знает вообще. приходилось с итальянского переводить на русский и оббратно web-переводчиком. Не знаю, почему они закрылись ото всех, если конечно закрылись...

0

236

CергейДонецк
Здравствуйте Сергей!
Наш форум создан мной и инициативой самих пациентов, страдающих ДСТ, одним из которых являюсь. Офтальмологи, к глубочайшему сожалению, не частые гости форума. На моей памяти всего было 3-4 человека, зарегистрированных и активно учавствующих в обсуждении проблемы глазных "мушек". У меня есть личный опыт применения коллализина, в качестве испытуемого. К сожалению - в достаточной степени безуспешный. Если и были объективные улучшения, то только со стороны взгляда офтальмолога через щелевую лампу. Субъективных улучшений я не увидел, каких-то изменений в лучшую сторону я не заметил. Одной из участниц нашего форума, буквально через 2 недели после регистрации, неправильное назначение коллализина, в виде инстилляций ухудшило картину до состояния, по её словам, что перед глазами сплошное месиво из плавающих помутнений и полное разжижение СТ, а так же пострадали почти все основные структурные элементы глаз. Был и такой негативный опыт.

0

237

CергейДонецк

Было бы неплохо еще навести порядок и с протолизином, которого тоже нет. По описанию я понял что он менее агрессивен в отношении здоровых тканей, и вроде допускаются обычные инстилляции после разведения в физрастворе. Я не специалист, но мне кажется то что написано по поводу фармакодинамики по этой ссылке дает некоторые надежды.

0

238

Я думаю что прежде чем наводить порядок в химии нужно навести порядок с том, как устроен и функционирует глаз.

0

239

Eye Floaters - Overlooked Causes and a Possible Treatment

Отредактировано ILYA_ (2008-11-19 17:18:21)

0

240

ILYA_
Eye Floaters - Overlooked Causes and a Possible Treatment

i perevod ot promt.ru
-------------------------------------

Глазные Плавающие предметы
Eye Floaters
Пропускаемые Причины и Возможная Обработка
Overlooked Causes and a Possible Treatment

У меня были плавающие предметы в обоих глазах, особенно моем левом глазу, для большей части моей жизни. Глазные плавающие предметы - общие условия для многих людей в общей численности населения, и особенно обычный для людей с беспорядками соединительной ткани. Они - небольшие спекуляции, которые плавают вокруг в Вашем поле зрения.
I've had floaters in both eyes, especially my left eye, for most of my life. Eye floaters are common conditions for many people in the general population, and especially common for people with connective tissue disorders. They are little specs that float around in your field of vision.

Иногда плавающие предметы в моих глазах увеличились бы в числе и стали бы очень надоедливыми. Мне проверил их в многочисленных случаях различный opthamologists, но мне всегда говорили, что иначе мои глаза казались прекрасными и что плавающие предметы были ничем, чтобы волноваться о. Если у Вас есть плавающие предметы, Вам должен всегда проверять их доктор, поскольку они могут быть признаками более серьезных условий.
Sometimes the floaters in my eyes would increase in number and get very bothersome. I've had them checked out on numerous occasions by different opthamologists, but I was always told that otherwise my eyes seemed fine and that the floaters were nothing to worry about. If you have floaters, you should always have them checked out by a doctor as they can be signs of more serious conditions.

Старое Домашнее Средство от Глазных Плавающих предметов....
An Old Home Remedy for Eye Floaters....

"Я нашел, что сок одного лимона, взятого в небольшом количестве горячей воды, удаляет головокружительные чувства в голове, сопровождаемой пятнышками и огнями, танцующими перед глазами, последовательными на печень, являющуюся не в порядке, в полчаса."
"I have found the juice of one lemon taken in a little hot water remove dizzy feelings in the head, accompanied by specks and lights dancing before the eyes, consequent upon the liver being out of order, in half an hour."

От Средств Пищи: Факт О Продуктах и Их Медицинском Использовании, Florence Daniel, C. W. Daniel, 11 Улицах Cursitor, Лондоне. Изданный 1908.
From Food Remedies: Fact About Foods and Their Medical Uses, Florence Daniel, C. W. Daniel, 11 Cursitor Street, London. Published 1908.

Я наткнулся через то, как очень сокращают количество моих глазных плавающих предметов случайно однажды, когда я использовал более аккуратную терапию пункта, чтобы уменьшить головную боль напряженности. Я имел обыкновение получать много головных болей напряженности только на покинутой стороне моей головы - та же самая сторона, на которой я видел большинство своих плавающих предметов. У меня есть умеренный сколиоз, мое левое плечо немного выше и больше вперед, чем это идеально должно быть. Это также более трудно чем мое правое плечо, и что у общей области вокруг моего левого плеча есть больше напряженности чем другие части моего тела *
I stumbled across how greatly reduce the number of my eye floaters by accident one day when I was using trigger point therapy to relieve a tension headache. I used to get many tension headaches just on the left side of my head -- the same side I saw most of my floaters on. I have mild scoliosis, my left shoulder is a bit higher and more forward than it ideally should be. It is also tighter than my right shoulder, and that general area around my left shoulder has more tension than other parts of my body.*

Когда я использовал более аккуратную терапию пункта, чтобы массажировать пункты напряженности на покинутой стороне моей головы, плавающие предметы моего левого глаза, также уменьшенные. Я заметил после того, который увеличат мои плавающие предметы всякий раз, когда я был на компьютере много и моем левом плече, рука и шея станут трудными. Они уменьшились бы, когда я сделал йогу и вызываю терапию пункта. Для больше на определенных позах йоги, которые помогли мне, см. мою секцию на позах йоги для глазных плавающих предметов.
When I used trigger point therapy to massage the tension points on the left side of my head, my left eye floaters also decreased. I noticed after that that my floaters would increase whenever I was on the computer a lot and my left shoulder, arm and neck would get tight. They would decrease when I did yoga and trigger point therapy. For more on the specific yoga poses that helped me, see my section on yoga poses for eye floaters.

Добавляя больше магния, которому богатые продукты к моей диете также, казалось, помогли, поскольку магний - главное питательное вещество, ответственное за расслабление мускула. Я не понимал это много лет, но я подозреваю теперь, когда трудные мускулы, сжимающие тропы нерва и/Или кровоток к глазу, могут поспособствовать наблюдению плавающих предметов.
Adding more magnesium rich foods to my diet also seemed to help, as magnesium is the main nutrient responsible for muscle relaxation. I didn't realize it for many years, but I suspect now that tight muscles constricting nerve pathways and/or blood flow to the eye may contribute to seeing floaters.

У меня есть уведомление, что я вижу больше плавающих предметов, если я пью даже половину чашки кофе или больше. Я не знаю, является ли это то, потому что кофе сжимает мои мускулы, потому что кофе имеет тенденцию исчерпывать уровни магния или есть некоторая другая причина. Однако, я отследил свои плавающие предметы в ряде случаев после того, чтобы пить кофе и каждый раз, когда они увеличились.
I've notice that I see more floaters if I drink even a half a cup of coffee or more. I don't know if this is because the coffee tightens up my muscles, because coffee tends to deplete magnesium levels or there is some other reason. However, I have tracked my floaters on a number of occasions after drinking coffee and each time they have increased. 

Синус, которым этот участок был, у меня было по крайней мере несколько электронных писем от людей, которые развивали плавающие предметы после поднимания тяжелой атлетики. Один тяжелоатлет также сообщил о признаках беспорядка соединительной ткани, включая сколиоз. Он сказал, что, когда он ослабевал на подъеме веса, его плавающие предметы уменьшились. В его случае он видел плавающие предметы на стороне, где его плечо было ниже из-за сколиоза.
Sine this site has been up I've had at least several emails from people who developed floaters after taking up weightlifting. One weightlifter also reported symptoms of a connective tissue disorder, including scoliosis. He said that when he eased up on the weight lifting, his floaters decreased. In his case he saw the floaters on the side where his shoulder was lower due to scoliosis.

Обновление 18-ого апреля 2005: Вчера я сделал много успехов, получая постоянные затруднительные мускулы, смягченные в моем левом плече. Я провел некоторое время, отдыхая, осаживают на моей подушке с моим лицом, превращенным направо, который протягивал мускулы в моей шее и плече на покинутой стороне. Я избежал делать это в прошлом, потому что это было неудобно, потому что мускулы были настолько трудны, мне пришлось, нелегко поворачивая мое лицо направо. Я также провел довольно мало времени на общих отрезках йоги, чтобы уменьшить напряженность в моих плечах и под оружием, и я не был на компьютере вообще.
Update April 18th, 2005: Yesterday I made a lot of progress getting the persistent knotted muscles relaxed in my left shoulder. I spent some time resting face down on my pillow with my face turned to the right, which stretched out the muscles in my neck and shoulder on the left side. I had avoided doing this in the past because it was uncomfortable because the muscles were so tight I had a hard time turning my face to the right. I also spent quite a bit of time on general yoga stretches to relieve tension in my shoulders and under arms and I was not on the computer at all.

Сегодня то, когда я просыпался, было первым разом в долгое время, что я не видел плавающих предметов, когда я смотрел на белого, перекрывающего в моей спальне. Однако, они начали возвращаться снова, очень слабо, когда я провел много времени на компьютере утром. Таким образом я действительно подозреваю, что по крайней мере в моем случае плавающие предметы вызваны трудными мускулами шеи и плеча, так как они ушли, когда мускулы были удлинены и смягчены и возвратились после выполнения работы PC.
Today when I woke up was the first time in a long time that I didn't see any floaters when I looked at the white ceiling in my bedroom. However, they started coming back again, very faintly, when I spent a lot of time on the computer in the morning. So I do suspect that at least in my case the floaters are caused by tight neck and shoulder muscles, since they went away when the muscles were lengthened and relaxed and came back after doing PC work.

Так как эта страница была, один из моих читателей вебсайта написал мне, кто сказал, что он развивал оба плавающих предмета и сколиоз после получения обработки хиропрактики. Он сообщил, что его плавающие предметы исчезли, когда его спинное искривление было успешно исправлено. Интересно, много других людей послали по электронной почте это, они сначала начали видеть плавающие предметы после наличия спины, шеи, или повторной раны напряжения в их верхней части тела.
Since this page has been up, one of my web site readers wrote to me who said he developed both floaters and scoliosis after receiving chiropractic treatment. He reported that his floaters disappeared when his spinal curvature was successfully corrected. Interestingly, a number of other people have emailed that they first started seeing floaters after having a back, neck, or repetitive strain injury in their upper body.

Интересные Связи: Глазные плавающие предметы были связаны с глаукомой, глаукома связана с увеличенным давлением в глазу, и недавнее исследование связало глаукому с обширным компьютерным использованием. Недавняя статья относительно Yahoo! Новости отметили, что глаукома была также связана с тяжелой атлетикой: исследователи нашли, что глазное давление увеличилось во время задержки дыхания, которая была выполнена как часть учебной рутины.
Interesting Links: Eye floaters have been linked to glaucoma, glaucoma is linked to increased pressure in the eye, and a recent study linked glaucoma to extensive computer usage. A recent article on Yahoo! News noted that glaucoma has also been linked to weightlifting: researchers found that eye pressure increased during the breath-holding that was performed as a part of the training routine.

Если Вы соединяете всех их, я подозреваю, что мускульная напряженность в верхней части тела от действий, таких как повторные раны напряжения от слишком большого компьютерного использования или деятельности как обучение веса, которые также сжимают мускулы, оказывает давление на нервы, вены и артерии, приводящие к глазу, вызывая увеличенное глазное давление, которое в свою очередь может быть фактором в обоих плавающих предметах и глаукоме.
If you put all of these together, I suspect that muscular tension in the upper body from activities such as repetitive stress injuries from too much computer use or an activity like weight training that also tighten muscles puts pressure on nerves, veins and arteries leading to the eye, causing increased eye pressure, which in turn may be a factor in both floaters and glaucoma.

Вот моя глазная вынутая теория плавающего предмета -
Here is my eye floater theory laid out -

Различные комбинации факторов, такие как компьютерное использование / подъем весов / дефицит магния / потребление кофе / (который заставляет тело терять магний и сжимает кровеносные сосуды), фактор в
Various combinations of factors such as computer usage / lifting weights / magnesium deficiency / coffee consumption / (which causes the body to lose magnesium and constricts blood vessels ) factor into

|

V
V

Мускульная напряженность в области шеи и плеча, который в свою очередь
Muscular tension in the neck and shoulder area which in turn

|

V
V

Оказывает давление на вены, нервы и приводящие артерии и от глаза, который оказывает давление как большой палец нажатие и ограничение потока воды в садовом шланге, и в свою очередь может быть фактором в
Puts pressure on the veins, nerves and arteries leading to and from the eye, which puts pressure like a thumb pressing down and restricting the flow of water in a garden hose, and in turn may be a factor in

|

V
V

Глазные плавающие предметы, Глаукома + возможно другие связанные глазные беспорядки
Eye floaters, Glaucoma + possibly other related eye disorders

Хорошие новости - то, что в моем личном опыте я был в состоянии сократить количество плавающих предметов в моих глазах при наличии магния богатая диета, уход от кофе и других антагонистов магния, ограничение компьютерного использования, и осуществление йоги и более аккуратной терапии пункта, чтобы уменьшить напряженность в моей верхней части тела.
The good news is that in my personal experience I have been able to reduce the number of floaters in my eyes by having a magnesium rich diet, avoiding coffee and other magnesium antagonists, limiting computer use, and practicing yoga and trigger point therapy to reduce tension in my upper body.

Связанное Исследование: Магний приносит пользу пациентам глаукомы
Related Study: Magnesium benefits glaucoma patients

Большинство вебсайтов доктора утверждает, что наблюдение нескольких плавающих предметов время от времени нормально и не является вопросом для беспокойства. Однако, я подозреваю, что доктора являются запутывающими, что распространено с тем, что желательно. Нормально для многих людей в США весить больше нормы, однако который не означает весить больше нормы, или нормально или желателен. Я подозреваю, что то же самое верно для плавающих предметов - они могут быть общим условием, но вероятно не признаком идеального здоровья.
Most doctor web sites claim that seeing a few floaters from time to time is normal and is not a matter for concern. However, I suspect that doctors are confusing what is common with what is desirable. It is normal for many people in the U.S. to be overweight, however that does not mean being overweight is either normal or desirable. I suspect the same is true for floaters--they may be a common condition, but probably not a sign of ideal health. with what is desirable. It is normal for many people in the U.S. to be overweight, however that does not mean being overweight is either normal or desirable. I suspect the same is true for floaters--they may be a common condition, but probably not a sign of ideal health.

В то время как я не знаю точную причину плавающих предметов, я действительно подозреваю основанный на моем опыте и том из читателей, которые послали по электронной почте мне об их плавающих предметах, что мускульная напряженность, оказывающая давление на вены, нервы (возможно зрительный нерв) и/Или артерии, которые соединяются с глазом, может играть причинную роль по крайней мере в некоторых случаях плавающих предметов.
While I don't know the exact cause of floaters, I do suspect based on my experience and that of the readers who emailed me about their floaters that muscular tension putting pressure on the veins, nerves (perhaps the optic nerve) and/or arteries that connect to the eye may play a causative role in at least some cases of floaters.

Рекомендуемые Книги:
Recommended Books:

Более аккуратное Учебное пособие Терапии Пункта Clair Davies. В то время как у меня все еще время от времени есть один или два плавающих предмета в моем левом глазу, более аккуратные упражнения пункта в этой книге помогли мне уменьшить свои плавающие предметы примерно до 70 %.
The Trigger Point Therapy Workbook by Clair Davies. While I still have one or two floaters from time to time in my left eye, the trigger point exercises in this book helped me to reduce my floaters by about 70%.

В моем случае я нашел информацию мускула скальпа относительно страницы 69 и orbicularis секцию глаз на странице 66 самым полезным. Согласно автору, orbicularis пункты спускового механизма глаз немедленно причиняют боль выше глаза и к мосту и стороне носа.
In my case I found the scalp muscle information on page 69 and the orbicularis oculi section on page 66 the most helpful. According to the author, orbicularis oculi trigger points cause pain immediately above the eye and to the bridge and side of the nose.


  Структурная Терапия Йоги: Приспосабливание Человеку Турникетами Mukunda. У этой книги есть секция сустава плеча освобождающие упражнения. Я заметил, что, когда я уменьшу напряженность в своем плече с йогой, мои плавающие предметы уменьшились бы, также.
Structural Yoga Therapy: Adapting to the Individual by Mukunda Stiles. This book has a section of shoulder joint freeing exercises. I noticed that when I would reduce the tension in my shoulder with yoga, my floaters would decrease, too. 

Если мы могли бы дать каждому человеку правильное количество питания и осуществления, не слишком мало и не слишком много,
If we could give every individual the right amount of nourishment and exercise, not too little and not too much,

мы нашли бы самый безопасный путь к здоровью.
we would have found the safest way to health.

Hippocrates c. 460 - 377 до н.э.
Hippocrates c. 460 - 377 B.C.

*
У меня также есть проблемы с грудным синдромом выхода (TOS) на моей левой стороне. (Щелкните здесь для хорошего описания и диаграммы TOS.) у меня также есть проблемы с сованием сустава моего левого плеча.
I also have problems with thoracic outlet syndrome (TOS) on my left side. (Click here for a good description and diagram of TOS.) I also have problems with my left shoulder joint popping.

Связанные Веб-страницы:
Related Web Pages:

Йога для Глазных Плавающих предметов - некоторые позы я нашел полезным.
Yoga for Eye Floaters - some poses I found helpful.

Сколиоз - диета и обработки осуществления.
Scoliosis - diet and exercise treatments.

Осуществление Сколиоза:
Scoliosis Exercise:
Как Балансирование моих Мускулов
How Balancing my Muscles

Помогший Мое Спинное Искривление
Helped My Spinal Curvature

Обработки альтернативной медицины замороженных плеч
Alternative health treatments for frozen shoulders

Хроническая Обработка боли шеи
Chronic neck pain Treatment

Головные боли Мигрени
Migraine Headaches

Беспорядки соединительной ткани
Connective tissue disorders

Сование суставов
Popping joints

Nystagmus
Nystagmus

Связанные Связи:
Related Links:

Каковы глазные плавающие предметы?
What are eye floaters?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?