Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

Томич
MavrovSJ
А мне по вкусу черника-форте напомнила ни что иное,как копеечный аскорутин! Да и таблетки такого же размера и формы... только фиолетового цвета, но это наверное краситель  :D

0

122

Деловая колбаса написал(а):

я сейчас пью новый стрикс-форте

Тоже сейчас им балуюсь...

0

123

Люди как лучше спать: с подушкой или без ?( Вчера пробовал  поспать без подушки - выдержал полночи, слишком неудобно , но состояние глаз утром было немного получше чем обычно ).

0

124

Я сплю на ортопедической шейной подушке, на обычных вообще не могу теперь

0

125

Вчера в очередной раз сходил к глазнику в клинику Федорова. Врач посмотрел сказал что у него в глазазах тоже мухи плавают и ничего, а зрение у вас товарисч в порядке.... Последнее время у меня складывается впечатление, что все глазники сговорились насчет того что отвечать при деструкции)).

0

126

-=$ergeich=- написал(а):

Люди как лучше спать: с подушкой или без ?(

Без подушки вообще спать опасно!  :O  Во-первых неправильная поза -происходит перегибание шейного отдела, которое например у меня может вызвать жуткий приступ частичной потери зрения (Я их описывала в своих первых появлениях на форуме). Во-вторых перетекание крови в голову само по себе вредно, и более того низкое положение головы вызывает подъем внутриглазного давления, а чем это чревато знает любой, кто читал про глаукому.
   Самое правильное -это использовать ортопедическую подушку, либо умело пользоваться обычной. Я просто подтыкаю ее под голову, так чтобы плечо при этом лежало на кровати, а не на подушке, и чтобы шейный отдел находился на одной линии с остальным позвоночником. Не надо спать на животе, самая правильная поза -на боку с обязательным расположением позвоночного столба по одной линии.

0

127

Alina написал(а):

Без подушки вообще спать опасно

Спасибо, теперь буду знать.

0

128

Заметил одну особенность, если прищурится и посмотреть на лампочку или другой источник света то складывается впечатление что смотришь через толстый слой плёнки, это у всех так или только у меня?

0

129

Томич
Это у всех... Кажется, что нет чистого места, так?

0

130

Чистое место-то есть но это выглядит будто на глазу плёнка а поверх этой плёнки плавают нитки и прочее.

0

131

Muller написал(а):

Вчера в очередной раз сходил к глазнику в клинику Федорова. Врач посмотрел сказал что у него в глазазах тоже мухи плавают и ничего, а зрение у вас товарисч в порядке.... Последнее время у меня складывается впечатление, что все глазники сговорились насчет того что отвечать при деструкции)).

Мне моя врач так не отвечала... Сказала капать эмоксипин и йодистый калий... Капаю эмоксипин месяц... Результат нулевой... Врач сказала, что рассасываются мухи очень медленно. "Терпение, мой друг, только терпение..." - сказала врач... - вот вам еще один вариант ответа.

Отредактировано Alvar (2007-06-08 19:05:31)

0

132

Admin написал(а):

Кажется, что нет чистого места

У меня тоже такая муть, а также видно, что большие мухи складываются из множества мелких линий, хитросплетенных друг с другом.

Отредактировано -=$ergeich=- (2007-06-08 20:53:24)

0

133

Томич написал(а):

Заметил одну особенность, если прищурится и посмотреть на лампочку или другой источник света то складывается впечатление что смотришь через толстый слой плёнки, это у всех так или только у меня?

У нас у всех видать похожие симптомы. Там просто каое-то желе плывет сгустками, как студенистые занавески... Зоопарк какой-то
:bad:

0

134

Alina
:-(((((((((((((((((((((((

0

135

Томич написал(а):

Заметил одну особенность, если прищурится и посмотреть на лампочку или другой источник света то складывается впечатление что смотришь через толстый слой плёнки, это у всех так или только у меня?

Мне видно, если прищурить глаз, множество мелких мух. Хрен бы сними, дак ведь эти мелкие мухи потом жиреют, жиреют и жиреют...

0

136

Alvar написал(а):

Мне моя врач так не отвечала...

Я просто своих врачей уже достал ..... видимо.

baryga написал(а):

Мне видно, если прищурить глаз, множество мелких мух. Хрен бы сними, дак ведь эти мелкие мухи потом жиреют, жиреют и жиреют...

У меня тоже самое, сначала была одна муха потом еще появились, потом появилось много мелких, первые мухи помтепеноо превращаются в "осьминогов со щупальщами" нити итд итп. Тут уже главное психологически побороть мух, просто задумываюсь о тех больных которым сейчас гороаздо хуже чем нам и понимаю что мухи - это еще не самое страшное, как говорит Админ, главное не впадать в депрессию.

0

137

люди а я перестала прищуриваться - а то совсем грусно становится) а так вот когда особенно выспишьс - мух не замечаешь вовсе!

0

138

Деловая колбаса, аналогично... я как прищурусь - час не могу в себя прийти... и эта новая, и ту не замечал, и эта вылезла... а это что такое - глазом качнул, чуть в обморок не упал... :)

0

139

Нашёл на днях свою причину появления дст, всё дело было в системном блоке, а точнее в блоке пиания или видео карте. Каждый день сидя у компа я выжигал себе глаза и думал что это в непереносимости жк монитора (мухи появились через некоторое время после покупки жк), но на днях приобрёл новый системный блок, и эффект "прожектора" прекратился,  теперь от времяпровождения возле монитора нет никакого дискомфорта и кажется прогрессирование мух прекратилось

0

140

Томич написал(а):

Нашёл на днях свою причину появления дст, всё дело было в системном блоке, а точнее в блоке пиания или видео карте. Каждый день сидя у компа я выжигал себе глаза и думал что это в непереносимости жк монитора (мухи появились через некоторое время после покупки жк), но на днях приобрёл новый системный блок, и эффект "прожектора" прекратился,  теперь от времяпровождения возле монитора нет никакого дискомфорта и кажется прогрессирование мух прекратилось

Слава Богу, что хоть прекратилось!

0

141

Сегодня в 14.30 иду к окулисту в платную клинику, задолбала вся гамма неприятных ощущений в глазах и их покраснение. Насчет мух даже не знаю стоит ли спрашивать что-то, ответ кажется заранее известен.

0

142

Ну вот вам и разница между врчем- дилетантом, врачем- деньгогрёбом и врачем- проффесионалом. Первый говорил что у меня "переутомление глаз" и всё само пройдет если за компом меньше сидеть, не прошло за год. Второй обнаружил деструкцию, потому что я сам все признаки деструкции перечислил, на остальные же проблемы с глазами забил- мол пройдет само. А вчера врач нормально посмотрела и обнаружила сухой конъюктивит (компьютерный синдром) + бытового клеща на ресницах и назначила прорву нужных лекарств, расписала по часам что когда делать и вообще очень по-человечески отнеслась. Про ДСТ не спрашивал ( сори), оно меня щас меньше остального волнует, но будет прикол если уменьшится или пропадет после назначенного лечения.

0

143

Привет, мухобои!!!
Хочу кое-что сказать тем товарищам, похожим на меня, которые жалуются на головные боли, шум в ушах, слабость и т.д., к сожалению не помню их ников, но таких было порядком.
Я для себя решил - никаких таблеток и врачей!!! Потому что, что бы они не говорили, ни советовали - на протяжении 4 месяцев не помогало, бошка как чугунная стала за это время.
Так вот, последнюю неделю я провел в небольшой деревушке на берегу Белого моря. Не пил никаких таблеток, за исключением БАДов. Всё время, значит на чистом свежем воздухе, кругом спокойствие, природа и т.п.
И хочу сказать, что такого хорошоего состояния как сейчас у меня не наблюдалось уже наверное с января. Голова совсем не беспокоит.
Сейчас рассправлюсь со всеми делами и заботами дома и обязательно до конца лета снова отправлюсь туда.
Поэтому всем хондрозникам и болиголовам советую как можно больше времени проводить на природе, подальше от ТВ и компьтера, пока зима снова не настала, и забросить в угол таблетки.
Да, кстати, капал в это время мёд с яблоком и алоэ, и ниодной мухи за это время не появилось. Надеюсь, что если нормальное самочувствие у меня будет сохраняться и дальше, то это положительно повлияет на деструкцию, хотя бы прекратив её прогрессирование.
P.S. Только за это время какая то хрень в мочке левого уха появилась, внутри что-то там увеличилось но не болит. Наверно это мухи атакуют ухи??? :rolleyes:
Всем удачной борьбы с мухами!!!...

Отредактировано baryga (2007-06-26 17:21:10)

0

144

У меня тоже в мочке есть шарик мелкий, с точки зрения традиционной медицины это ни о чем не говорит

0

145

Насчёт шарика в ухе...
Сёдня мне его вырезали.
Эта штуковина, как мне объяснил хирург, является доброкачественной опухолью и называется атерома и вырезать её надо обязательно. В принципе процедура безболезненная, под местной анастезией. Достали из уха шар, диаметром больше 1 см, наложили швы. Мне никогда ничего не резали, так что сегодня набрался новых ощущений. Сейчас пишу и перевязанное ухо болит, сейчас ощущения не из приятных, но что поделать...
Да, к начавшемуся ранее разговору про дышаших одной ноздрёй (сорри, не помню что за раздел). Мне сказали что у меня искривлена носовая перегородка и предложили её выправить, то есть лечь на стол опять. Граждане мухобои, а из вас кто-нибудь исправлял перегородку??? Хочу спросить стоит ли это делать или нет. Если кто делал, напишите, плиз, о процедуре, периоде после операции и помогло ли это...
Всем доброго здравия....

0

146

MavrovSJ написал(а):

Деловая колбаса, аналогично... я как прищурусь - час не могу в себя прийти... и эта новая, и ту не замечал, и эта вылезла... а это что такое - глазом качнул, чуть в обморок не упал...

не надо глазом раскачивать))) бог знает чем может сие грозить)))))))))гыггы

0

147

Народ, сёдня по телеку с утра в новостях показывали вроде бы в Самаре какая-то крупная конференция офтальмологов проходит чё то про новые технологии в глазной области.
Если кто знает, где об этом можно почитать, киньте ссылку.
Может они чё нибуть там насчёт мух придумали.....

0

148

Наверняка придумали. Единую отмазку для всех больных: "У меня мухи тоже есть, не огорчайтесь."

0

149

Насколько мне известно на этой конференции будет транслироваться безразрезное удаление катаракты и лазерная коррекция зрения MАGEK по методике профессора Золотарева , а также уникальная операция на сетчатке глаза, которую проведет профессор Евгений Столяренко. По нашей проблеме новости на сколько мне известно не предвидятся , А ЖАЛЬ!!!

0

150

Утром вчера проснулся открыл глаза, а перед глазами увидел сетку из сосудов как при осмотре газного дна когда лампой в глаз светят, проморгался вроде все нормально. В общем с каждым днем жить становится все интереснее и интереснее)))

0

151

Попробуйте сходить  в туббольницу на обследование, может у вас  туберкулез глаз , обычно он поражает оба глаза , у меня только правый подводит :mad:  , Я когда там лежала то аж ужаснулась какие у людей могут быть проблемы с глазами, но  на счет меня нверное с диагнозом ощиблись ,  лечение заключалось в уколах капельницах и таблеточках,но ничего я вышла от туда с почти чистым глазом !!!!!!!!!!! Со временем совсем забыла про болезнь , чистый глаз был!!!!!!!!!Так что чем черт не шутит....

0

152

Muller написал(а):

setka

уже год ее вижу, о чем тут несколько раз писал
каждое утро

0

153

катерина написал(а):

и что сейчас?

0

154

катерина написал(а):

Попробуйте сходить  в туббольницу на обследование, может у вас  туберкулез глаз

Вааааау, прям по теме ))))). Что у вас новенького?. - Туберкулез глаз.)))) Интересно на обследование направление глазник должен давать или без оного можно????

0

155

Cece
У врачей не спрашишивал, что это за бодяга? Или на это отвечают что у них сетка еще больше, как обычно???? :O  :D

0

156

Cece написал(а):

Muller написал:
setkaуже год ее вижу, о чем тут несколько раз писал
каждое утро

Тоже с недавних пор вижу по утрам, только открыв глаза...

0

157

Такая же хрень... связываю с ярким солнцем... лето, все-таки...

0

158

Направили на туберкулез глаз со словами " у Вас его нету но проверьтесь на всякий случай"
А ещё  долго ходил к иммунологу. Пролечился от токсоплазмоза, но "он вашу деструкцию не дает и вообще у вас его ПОЧТИ НЕТ". Поправили  иммунитет... а мушки только растут.
Завтра иду к гомеопату.

0

159

У нас четвертый день жара - 43-45 градусов.... сегодня в 8 утра было 35 в тени.... кондиционеры загибаются... на улицу выходишь - как в жерло вулкана.... все красные и мокрые.... все жжет..... асфальт плавиться...  Глаза - просто в ауте, ретина блудс дикие...

0

160

MavrovSJ написал(а):

У нас четвертый день жара - 43-45 градусов

Обалдеть. Это где так тепло??? В каком городе?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?