Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Chandr написал(а):

Если верить статистике, то на мухи при лазерной коррекции жалуются в 0.5-1% случаев. То есть в 99% все нормально. Так что решать самому.

А где такая статистика?
Ну... 1 процент - не так уж мало... то есть у остальных 99 мух не было и ДО операции?

0

962

Delusa написал(а):

А где такая статистика?
Ну... 1 процент - не так уж мало... то есть у остальных 99 мух не было и ДО операции?

Эта статистика была на форуме "Все о глазах" где-то с год назад, отмечались только случаи осложнения.

0

963

Delusa написал(а):

А где такая статистика?
Ну... 1 процент - не так уж мало... то есть у остальных 99 мух не было и ДО операции?

Олечка,приветствую Тебя!Здорово,что зашла на форум ,чтобы навестить Нас!Мое личное мнение,по поводу Твоего Вопроса,таково:Я бы лично Не Рисковала.Заполучить новых мух можно легко,а избавиться от них Не Так Просто!Мы все это знаем,на своем горьком опыте,к сожалению...Но,решать конечно-же Тебе.В любом случае желаю Тебе только Удачи! 8-) .Мы Тебя Помним!Спасибо за все!

+1

964

Спасибо! Я будущим летом опять хочу туда. Походить по дорожкам парка, поваляться у бассейна! Давайте собирать компанию. Время - лучше август

+2

965

Да,было бы Прикольно!Я-только За! 8-)

0

966

У меня вопрос: а есть ли на этом форуме люди С МУХАМИ, которые сделали лазерную коррекцию и у которых после этого НЕ спрогрессировали мухи?

А то все пишут про 1 процент и складывается впечатление, что это уже нифига ни 1 процент

Отредактировано Mantis (2012-10-17 21:50:18)

0

967

Delusa написал(а):

Спасибо! Я будущим летом опять хочу туда. Походить по дорожкам парка, поваляться у бассейна! Давайте собирать компанию. Время - лучше август

А чем лучше?Я думаю весной хорошо,жизнь просыпается.Зимой нам точно  противопоказанно  для психики.Да, в принципе был-бы толк,а то сомнения дикие :dontknow:

0

968

РАВ написал(а):

А чем лучше?Я думаю весной хорошо,жизнь просыпается.Зимой нам точно  противопоказанно  для психики.Да, в принципе был-бы толк,а то сомнения дикие

Ты,Самое Главное..попробуй!Хуже точно Не Будет!А вдруг поможет ?Шансы есть! 8-)

0

969

Adam75
А я и еду пробовать,если меня с визой не прокатят.Чуть больше недели осталось.Но ни как не могу настроиться и дела у меня  нерешенные подвисают.

0

970

РАВ написал(а):

Adam75
А я и еду пробовать,если меня с визой не прокатят.Чуть больше недели осталось.Но ни как не могу настроиться и дела у меня  нерешенные подвисают.

Вперед и даже Не Раздумывай!Буду за тебя Молиться и держать пальцы скрещенными,чтобы все прошло Хорошо!! 8-)

0

971

Stariy85 написал(а):

Если ехать из Москвы, бронировать гостиницу и оформлять визу самостоятельно, то можно уложиться в 50000 руб за 2 недели.

РАВ написал(а):

Саш,давай весной соберемся коллективом человек под 10 и доедем до Бад-Халля,хотя-бы на пару недель

Меня тоже, пожалуйста, запишите в список желающих.  Это интересно.

0

972

Ksenia написал(а):

Меня тоже, пожалуйста, запишите в список желающих.  Это интересно.

Разумеется,Ксюша,будем иметь Тебя ввиду!Если есть желание и вопросы,можешь писать мне в личку.По моим личным наблюдениям и на основании личной переписки,пятеро форумчан(включая меня саму),уже побывали на лечении в Австрии.У троих отмечаются улучшения в состоянии глаз,в том числе и у меня.Поездка также очень благотворно влияет на общее физическое и психо-эмоциональное состояние.Особенно у тех,у кого свежи переживания после только-что появившихся "свежих" мух.У меня также имеются фотки тамошних мест-для любителей полюбоваться на австрийские пейзажи.Попробую загрузить на днях.Вообщем,стоит попробовать! 8-) Хотя,конечный Положительный Результат,конечно же,не гарантирован..

0

973

Adam75, а какие улучшения произошли у 3 человек?

0

974

Дмитрий 161067 написал(а):

Adam75, а какие улучшения произошли у 3 человек?

У меня мушки сильно побледнели,их границы как-бы размылись..Чернота превратилась как-бы в бледную серость..Одна девушка отмечала полное растворение свежей мухи и уменьшение в размерах остальных.Один из ребят сказал мне,что мухи не пропали,но отмечается общее ощущение облегчения в состоянии глаз.Но были и такие,которым не помогло.Все индивидуально.Зависит ,видимо, от причины возникновения самих мух,а также,как я подозреваю,при процедурах-а это ванночки для глаз,важно чтоб водичка,насыщенная йодом,проникала в глаза как можно глубже.На это могут повлиять:расположение глаз на лице,на сколько ближе или дальше от сетчатки располагаются мушки..Но я могу и ошибаться.Еще поговаривают вроде,что глаза со светлой радужной оболочкой обладают способностью к более легкому проникновению лекарственных веществ в глубину глаза.У меня,например,зеленые..Но точно не знаю,я в инете читала...Может быть и брехня...

0

975

http://lifenews.ru/news/104565 девочки из РФ будут выращивать глаза.
http://asiareport.ru/index.php/news/204 … etkam.html Японцы вновь впереди планеты всей, с апреля месяца уже могут начаться клинические испытания по выращиванию сетчатки глаза для человека из плюрипотентных стволовых клеток.
Надеюсь и положительные результаты в области культивирования гиалоцитов не заставят себя долго ждать.

0

976

Настоятельно рекомендую тем кто еще не пробовал - попробовать Пирацетам.
Сначала мне казалось что он просто снижает беспокойство от мух, но теперь я понял что он устраняет их даже физически - усиливая кровообращение и как следствие - обменные процессы в мозге и глазах.
Полностью конечно не устранит, но по крайней мере на время приема (примерно через неделю - другую после начала приема капсул) и после него в течение 2-х месяцев субъектиные неприятности от мух снижаются в несколько раз, вплоть до того что практически полностью перестаешь обращать на них внимание.
В очередной раз я убедился в этом этим летом. Поехал жить на природу, там очень яркое солнце, все время на воздухе, жизнь в палатке. Через недели 2 начал понимать что мухи усиливаются - не понятно почему, как бы становятся больше те которые есть и начинают отчетливо появляться микроскопические новые. Буквально непрерывно маячили перед глазами, портили все настроение от отдыха, вместо пресловутого "чистого неба" видел только их.
Добрался до ближайшей аптеки, купил пачку Пирацетама. Начал есть по 4 капсулы утром и по 4 вечером. (Это низкая дозировка, кстати, так что не пугайтесь). Таблетки дешевые, 60 капсул стоят 50 рублей. И каково же было мое удивление, когда уже через 5 дней я отчетливо заметил что мелких мух уже практически не вижу, а крупные сделались существенно прозраченй и вообще как бы перестали досаждать, стали менее подвижны.
Раньше я, начитавшись про Фенотропил и Пирацетам (как "улучшатели" работы мозга), немножко поэкспериментировал с ними, просто ради прикола, и уже тогда отметил положительное влияние на мух. Хотя мне про это ничего не было известно, т.е. эффект Плацебо полностью исключен в данном случае. Но мне казалось что это влияние связано с тем что мозг как бы быстрее работает, и начинает понимать что "вот она муха, но на нее не надо обращать внимание, потому что она не несет смысла в поле зрения".
И только после последнего опыта я наконец понял что мухи реально делаются меньше физически. То есть Пирацетам с полным правом может быть отнесен к эффективным препаратам против мух. Ну потому что я просто в упор не мог разглядеть мелких мух, которые только-только появились (за 2 недели до приема Пирацетама). Они вообще исчезли.
Увы, он не устраняет их полностью и безвозвратно, после окончания примема эффект держится некоторое время (лично у меня 2 месяца), потом мелкие мухи постоянно начинают проступать в тех же местах где и были.
Не могу объяснить за счет чего такой странный эффект, но это так.
Во всяком случае, от Пирацетама я не ощутил каких-либо негативных побочных эффектов, единственное что было - это некоторое усиление яркости сновидений. Но это даже прикольно. На умственные способности он, как мне кажется, вообще не влияет, ни во время приема, ни после отмены. А вот тяжесть в шейном отделе позвоночника кстати снимает. Как и общую усталость в глазах от сидения за компом.
В общем, попробуйте хотя бы 1 пачку пропить, уверен что эффект будет у большинства.

0

977

vl690001x написал(а):

В общем, попробуйте хотя бы 1 пачку пропить, уверен что эффект будет у большинства.

У вас случайно не Visual Snow - мерцающие точки, обычно видно на голубом небе или в полной темноте.

http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=171

Эту гадость нельзя назвать мухами, так как под мухами на этом форуме подразумевается ДСТ.

0

978

Irbis3000 написал(а):

У вас случайно не Visual Snow - мерцающие точки, обычно видно на голубом небе или в полной темноте.

http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=171

Эту гадость нельзя назвать мухами, так как под мухами на этом форуме подразумевается ДСТ.

Нет, я знаю о чем говорю)))

0

979

Блин у меня проблемы с кровообращением это точно. Нос плохо дышит, перекладывает из одной ноздри в другую. В детстве был гайморит. Руки ночью затекают, потому что подкладываю их под подушку. И шея постоянно болит, из за малоподвижный образа жизни, всё время за компом.

Вот оно решение. Нужно попробовать пирацетам :) Может лучше начать с глицина?

Попробовать, будет ли улучшение и двигаться в этом направлении.

0

980

vl690001x написал(а):

Настоятельно рекомендую тем кто еще не пробовал - попробовать Пирацетам.
Сначала мне казалось что он просто снижает беспокойство от мух, но теперь я понял что он устраняет их даже физически - усиливая кровообращение и как следствие - обменные процессы в мозге и глазах.
Полностью конечно не устранит, но по крайней мере на время приема (примерно через неделю - другую после начала приема капсул) и после него в течение 2-х месяцев субъектиные неприятности от мух снижаются в несколько раз, вплоть до того что практически полностью перестаешь обращать на них внимание.
В очередной раз я убедился в этом этим летом. Поехал жить на природу, там очень яркое солнце, все время на воздухе, жизнь в палатке. Через недели 2 начал понимать что мухи усиливаются - не понятно почему, как бы становятся больше те которые есть и начинают отчетливо появляться микроскопические новые. Буквально непрерывно маячили перед глазами, портили все настроение от отдыха, вместо пресловутого "чистого неба" видел только их.
Добрался до ближайшей аптеки, купил пачку Пирацетама. Начал есть по 4 капсулы утром и по 4 вечером. (Это низкая дозировка, кстати, так что не пугайтесь). Таблетки дешевые, 60 капсул стоят 50 рублей. И каково же было мое удивление, когда уже через 5 дней я отчетливо заметил что мелких мух уже практически не вижу, а крупные сделались существенно прозраченй и вообще как бы перестали досаждать, стали менее подвижны.
Раньше я, начитавшись про Фенотропил и Пирацетам (как "улучшатели" работы мозга), немножко поэкспериментировал с ними, просто ради прикола, и уже тогда отметил положительное влияние на мух. Хотя мне про это ничего не было известно, т.е. эффект Плацебо полностью исключен в данном случае. Но мне казалось что это влияние связано с тем что мозг как бы быстрее работает, и начинает понимать что "вот она муха, но на нее не надо обращать внимание, потому что она не несет смысла в поле зрения".
И только после последнего опыта я наконец понял что мухи реально делаются меньше физически. То есть Пирацетам с полным правом может быть отнесен к эффективным препаратам против мух. Ну потому что я просто в упор не мог разглядеть мелких мух, которые только-только появились (за 2 недели до приема Пирацетама). Они вообще исчезли.
Увы, он не устраняет их полностью и безвозвратно, после окончания примема эффект держится некоторое время (лично у меня 2 месяца), потом мелкие мухи постоянно начинают проступать в тех же местах где и были.
Не могу объяснить за счет чего такой странный эффект, но это так.
Во всяком случае, от Пирацетама я не ощутил каких-либо негативных побочных эффектов, единственное что было - это некоторое усиление яркости сновидений. Но это даже прикольно. На умственные способности он, как мне кажется, вообще не влияет, ни во время приема, ни после отмены. А вот тяжесть в шейном отделе позвоночника кстати снимает. Как и общую усталость в глазах от сидения за компом.
В общем, попробуйте хотя бы 1 пачку пропить, уверен что эффект будет у большинства.

От капель, расширяющих зрачок, мухи у меня пропадают полностью. Я думаю при приёме ноотропов состояние нервной системы возбуждается, зрачок слегка расширяется.

0

981

Excoder написал(а):

мухи у меня пропадают полностью

У вас пропадает возможность фокусировать зрачок на них, не более того.

0

982

я думаю пирацетам должен прописать невролог, просто так не нужно принимать никакие лекарства...

0

983

Я пробовал принимать фезам (в него входит пирацетам). Он назначается также и при нарушениях глазного кровообращения в комплексной терапии, поэтому определенный эффект может быть. Кроме того мозг по всей видимости начинает лучше отфильтровывть полезную информацию от мушек, поэтому снижается нервозность.

0

984

:no:

0

985

Приветствую, вот интересно, что значимо может усилить доставку препарата в стекловидное тело? Я по образованию медик и так понимаю, что это задача не простая и основной арсенал местных средств (капли, мази итд)  просто не может быть действенным. Сам капаю эмоксипин - и чувствую... да нет ничего не чувствую кроме жжения, ни каких значимых положительных эффектов (Быть может следует отдать предпочтение препаратам изменяющим эмоциональное восприятие этих чертовых мух или препаратам немного (менее чем атропин) вызывающим мидриаз, но тут дело быстро дойдет до  побочных эффектов. Все же если ничего физически с мухами не сделать (акромя методов с не вполне достоверной эффективностью, но достаточно вероятными побочными эффектами), то надо что-то придумать дабы перестроить работу мозга... но если этих животных совсем много это не поможет. Поведайте, какие препараты помогали вам абстрагироваться от мух?

0

986

VVR написал(а):

что значимо может усилить доставку препарата в стекловидное тело?

Кроме непосредственных инъекций в стекловидное тело применяют электрофорез.

VVR написал(а):

Сам капаю эмоксипин

Советую прекратить

0

987

Зря считается, что эмоксипин вызывает мух. Я капал его более 3 лет, а мухи возникли в перерыве. Капаю и сейчас - так как ярче после него вижу, четче и легче, а следовательно, что то положительное он делает.

0

988

Шагая по интернету наткнулся на статьи про контрастные ванночки для глаз. никто не пробовал? по идее то что надо, улучшает кровообращение.

0

989

Если разрушенные коллагеновые волокна оседают, должен же быть способ вывода их из области видимости.

0

990

Irbis3000 написал(а):

должен же быть способ вывода их из области видимости

Собрать ситечком и выплеснуть?  :)

0

991

SunLight написал(а):

Зря считается, что эмоксипин вызывает мух.

Не считается. Люди, увы, часто возводят свои предположения в абсолют на этом форуме. Сам его еще задолго до ДСТ капал и не было никаких проблем, впрочем как и другие мои знакомые.

SunLight написал(а):

Шагая по интернету наткнулся на статьи про контрастные ванночки для глаз. никто не пробовал? по идее то что надо, улучшает кровообращение.

Пробовал. Усталость и спазмы хорошо снимает. Долго делать не хватило терпения.

Irbis3000 написал(а):

Если разрушенные коллагеновые волокна оседают, должен же быть способ вывода их из области видимости.

Никуда они не оседают. Уже ни один раз писал на форуме, даже в FAQ. Способов их вывода из оптической области два - лазер и препарат, избирательно лизирующий денатурированный коллаген и не трогающий "здоровый". Изобретение последнего - вопрос ни одного миллиона на исследования.

0

992

Поведайте, какие препараты помогали вам абстрагироваться от мух?  Я уже писала, дла начала просто запретите себе их рассматривать и научитесь концентрировать внимание на любом немного удаленном предмете мгновенно, если муха попадает в поле зрения. А вы думаете о своих мухах когда красивая девушка попадает в поле?

+1

993

Я лишь говорю о том что вижу. Это записано в FAQ, возможно другим языком.

«Глазные мушки появляются время от времени и затем спонтанно пропадают»?

Нет. Они, появившись однажды, в большинстве случаев не пропадают, если речь идёт о ДСТ. Мушки лишь меняют в стекловидном теле своё расположение, иногда уходя с оптической оси на периферию зрения, обычно падают вниз либо в боковую сторону зрения. Порой на непродолжительное время пропадают из виду, но затем снова выплывают.  В основном внезапно они могут лишь появляться, но не пропадать.

Падание вниз, возможно нельзя назвать оседанием.

Отредактировано Irbis3000 (2012-11-13 15:03:20)

0

994

Irbis3000 написал(а):

Нет. Они, появившись однажды, в большинстве случаев не пропадают, если речь идёт о ДСТ. Мушки лишь меняют в стекловидном теле своё расположение, иногда уходя с оптической оси на периферию зрения, обычно падают вниз либо в боковую сторону зрения. Порой на непродолжительное время пропадают из виду, но затем снова выплывают.  В основном внезапно они могут лишь появляться, но не пропадать.

Надо будет его переписать как-нибудь.

+1

995

А я бы написал в FAQ и про людей, у которых они все таки пропали, Юля-Агрипина, Артур навскидку, а то как то сразу настраиваешься на пессимизм.

+1

996

Ну да,пропали,как же,все это фантастика,значит,то не мушки вовсе быди..мушки только растут,больше от них никакого толку..

0

997

ну а что тогда? призраки? симптомы то один в один! с таким настроем тебе сложно будет их одолеть!

0

998

да они только размножаться потихоньку способны..за 5 лет их прибавилось ощутимо..ниток 7

0

999

У меня за последнее время тины в глазах подвалило дай боже.С каждым днём мухи темнеют и их становится больше.Маленькие мушки превращаются в гигантских,эти волокна переплетаются между собой,образуя одно большое пятно.Я удивляюсь как это может светлеть и уж темболее исчезать безвозратно.Мои знакомые говорят,что это всё фигня,мол посмотри на людей с онкологией или другими смертельными диагнозами,и почувствуй разницу.Я лично никогда не боялся смерти,а вот чего я боюсь,так это всю жизнь прожить в мучениях.Накой черт жить если ничего не радует?Если даже простые вещи сопровождаются этой тиной и другими спецэффектами.Когда нельзя взглянуть на небо или лицо любимой девушки,ведь всю эту красоту испоганит тина.Как бы я не настраивал себя на позитивный лад у меня не выходит,ведь я с каждым днём осознаю,что сетчатка отмирает,а СТ "затухает".

0

1000

Мёд написал(а):

Мои знакомые говорят,что это всё фигня,мол посмотри на людей с онкологией или другими смертельными диагнозами,и почувствуй разницу

Пусть они сами чувствуют разницу.Все бл. смельчаки на чужих примерах.

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?