Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

Привет. Время от времени отмечаюсь :)
После двух кратких курсов йодофореза в Бад Халле (неделя в 2010 году и неделя в 2011) улучшение, да что там -- и думать забыла о мухах. Ну, что-то там порхает, но ни в какое сравнение не идет с тем, что раньше. Очень хочу поехать на трехнедельный курс, но время и деньги - проблема...

0

802

Delusa
Скажи пожалуйста,сколько денег все стоит.Начиная от аэропорта до прилета назад,без левых затрат естественно.Соглашусь, неделя маловато.

0

803

Delusa
Елки,только посмотрел ты же из Рима?Про аэропорт не надо тогда.

0

804

ОК, про аэропорт не буду. Курс 6 дней стоит около 150 евро, а гостиница 2 звездочки, где я жила, -- от 20 до 35 евро за ночь. Продают всякие пакеты -- 4-зв. гостиница, полный пансион плюс процедуры -- около 800 евро, кажется, но я не уверена.

0

805

Благодарю.Приемлемые в принципе цены,даже если пару курсов нахватить.Это надо все равно ехать втроем,вчетвером,что-бы от тоски не завыть.Здесь к сожалению столько не соберется.

0

806

Nu pochemu ne naberetsia?Ia,naprimer,toze dumau poexat tyda.

0

807

Adam75
Очень хорошою.Я не беспочвенно об этом говорю.Я два раза был на встрече мухобоев в Москве,и ни разу не видел ни одного форумчанина иногороднего, кроме себя самого.Ну Дрон правда был и то он по своим делам приезжал и под него подстраивались.С подмосковья и то не удосужились приехать.А в Австрию другие деньги,растояния,время(пару недель не меньше).Да и успех мероприятия под сомнением.

0

808

Po-moemu,vse manipuliazii Po izbavleniu ot mushek  vsegda budut pod somneniem,otnositelno effekta.Nu,nado xotia bi poprobovat:)Vot,Ole,naprimer,pomoglo.Ia ei pismo napisala,seichas otvet a zdu.Esli poluchitsia poexat vmeste,budet zdorovo:)Ia,ti I ona-uze nas troe nabiraetsia:)

0

809

Adam75 написал(а):

Po-moemu,vse manipuliazii Po izbavleniu ot mushek  vsegda budut pod somneniem,otnositelno effekta

Вот это всех и останавливает,вроде как деньги на ветер,если не поможет.А материально благополучных(относительно)здесь очень мало.Кому действительно нужно, тот как обычно нуждается в средствах.

Adam75 написал(а):

Ia ei pismo napisala,seichas otvet a zdu.Esli poluchitsia poexat vmeste,budet zdorovo:)Ia,ti I ona-uze nas troe nabiraetsia:)

Интересный момент 8-),что-же жене сказать.На симпозиум наверное международный,как раз представители из трех стран есть.А в планах вобще когда?

0

810

Da xren c nimi,s dengami:)Na glazki to mozno naiti.Oni ze u nas odni!!!Doma mozno skazat pravdu,chto edesh lechitsia,lubiashaia supruga vsegda poimet.Zavtra budu uznavat na rabote,kogda smogut dat otpusk,otpishus potom.Vot tolko s angliiskim u menia ne ochen...Nu da ladno,tam na meste mozno razobratsia.

0

811

Adam75 написал(а):

Doma mozno skazat pravdu,chto edesh lechitsia,lubiashaia supruga vsegda poimet

Не каждая и поймет,если узнает,что лечится поедешь с двумя девушками :no: Правда об зтом можно и не говорить.

0

812

А что этот йодофарез на просторах СНГ не присутствует? Может и у нас что-то профильное есть? Это ведь не хирургия. Тут можно было бы и своим эскулапам доверится.

Delusa, скажи, у тебя были нитчатые мухи? Если да, то рассосались-ли эти черви с гусеницами?

0

813

BlueSky написал(а):

А что этот йодофарез на просторах СНГ не присутствует? Может и у нас что-то профильное есть? Это ведь не хирургия. Тут можно было бы и своим эскулапам доверится.

Delusa, скажи, у тебя были нитчатые мухи? Если да, то рассосались-ли эти черви с гусеницами?

Да-да, мне тоже интересно, вот эти черные нитчатые шварты, которые как бы прикреплены, они рассосались?

0

814

BlueSky написал(а):

А что этот йодофарез на просторах СНГ не присутствует? Может и у нас что-то профильное есть? Это ведь не хирургия. Тут можно было бы и своим эскулапам доверится.

А это может как с пивом чешским или немецким получиться.Рецептура вроде такая же,а вода местная,другая.В итоге далеко не оригинал.

0

815

Я вообще-то ездила туда со своей семьей. Семья получала удовольствие, а я совмещала приятное с полезным. Гостиницы там недорогие, места красивые, туристов мало, если не в горячий сезон ехать, то недорого получится. Но в этом году я ехать не планирую, уже лотпуск расписан и по дням, и по бюджету. Может быть, в след. году, -- но семья явно захочет со мной :)))) там классно, в Бад Халле, можно просто съездить, даже если для глаз не поможет. Зальцбург в часе езды, куча красивейших мест, достигаемых буквально пешком (или на велосипеде), связанных с богатейшей историей австрийской музыки. Только ради этого я бы туда еще не раз съездила. В конце концов, курс лечения недельный - 150 евро, это копейки.
Да, нитчатые вроде рассосались. Повторяю, СОВСЕМ от мух я не избавилась. Но жить стало гораздо легче.

0

816

Вот что удалось нагуглить про йодофарез:
"Йодофорез - это то же, что и знакомый многим электрофорез. В области того участка тела, под которым таится воспаление, располагают два электрода. На один из них предварительно наносится раствор лекарственного препарата, в данном случае йода. Пропущенный между электродами ток создает электрическое поле. С ним ионы лекарства переносятся точно в нужное место, то есть прямо в воспаленные ткани. И именно в необходимом количестве."
У меня мама работала в физиотерапевтическом кабинете. Я у нее спрашивал. Она говорит, что делали пациентам электрофарез с калий-йодом на глаза. Народ, может и не нужно так далеко ехать?
И вот еще: http://a-nomalia.narod.ru/621-6/44.htm
4. Трансцеребральный электрофорез йода (по Бургиньону). Две круглые прокладки (диаметром 4—5 см из 10—12 слоев марли), смоченные 2% раствором (йодида калия, располагают на закрытые веки обоих глаз. Металлические пластинки электродов округлой формы (2 см в диаметре), припаянные к проводам, (сдвоенным проводом соединяют с отрицательным полюсом аппарата; электроды (на глаза прибинтовывают так, чтобы больной не испытывал сильного давления. (Третий электрод размером 5 X Ш см, смоченный теплой водопроводной водой, (располагают на затылочной области и соединяют с положительным полюсом (аппарата. Сила тока до 4 мА, длительность от 10 до 30 мин, ежедневно или через (день, курс 10—15 процедур. Показан при начальном атеросклерозе мозговых (сосудов, в том числе лицам пожилого возраста.
Что думаете?

0

817

Delusa написал(а):

Да, нитчатые вроде рассосались. Повторяю, СОВСЕМ от мух я не избавилась. Но жить стало гораздо легче.

Это уже огромное достижение!
Скажи, а процедура похожа на то, что я выложил в предыдущем посте?

0

818

В принципе, похоже. Только там глаза прямо погружаются в ванночки, в которых бурлит вода с нужным составом йодовых солей. Прикол в том, что в Бад Халле такая водичка естественным образом вытекает из источника, течет в кабинете физиотерапии прямо из крана. Ее много. Погружают глаза в две ванночки и пускают легкий ток (мне кажется, что его силу определяет врач на первом осмотре). Сидишь так сколько-то минут, потом глаза завязывают, и надо сидеть в темноте как минимум 15 минут.
А я еще опытынм путем на себе определила, что если все это сочетать с ежедневным посещением йодовой беседки (это там рядом такая беседка, пропитанная тем же составом) и йодовой бани (там есть спа с такой баней), то эффект вроде лучше.

0

819

Спасибо, Delusa! Прочитав твои сообщения прихожу к выводу, что пора уже сделать себе загранпаспорт, подсобрать денег и куда-нибудь выехать за границу. Никогда еще не был за "железным занавесом". :-(

+1

820

Вот! Хотя бы мир посмотреть :)

0

821

?Внутрь р-р йодида калия по 1 стол.ложке 3раза в день,в/в вливания р-ра глюкозы по 20мл с 2 мл р-ра аскорбинки 20-25 вливаний на курс.Гемотрансфузии одноимённой группы крови по 100мл 3-5 раз с интервалами 10 дней.ферментная терапия-трипсин в/м 1раз в день,15 инъекций.хемотрипсин в той же дозе.лидаза по 0,1 в 0,5% р-ре новакаина,в/м 15 инъекций.,витаминотерапия В1 С в/м.Электрофорез йодид калия,лидазы,парафиновые аппликации,ФиБС п/к по 1мл,30 инъекций,-_
р_р йодида калия и р-р этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации.,6раз за час 3 раза в сутки-в виде глазных капель."
Прогноз разный,в зависимости от того,каой природы деструкция.(нитчатая или зернистая и др)Например,пишут,что выраженная нитчатая деструкция характерезуется разрушением как задней,так и передней пограничной мембраны,отсутствием ретролентального пространства(щель между хрусталиком и стекловидкой),а лишённое нормальной структуры стекл.тело становится малодеятельным,зрение падает в разной степени от 0,4 до светоощущения.Отслойка ЗГМ часто с годами приводит к отслойке сетчатки...,а при деструкции восспалительного генеза при полном прекращении восспалительного процесса помутнения могут подвергаться обратному рассасыванию,а стекловидка восстанавливает прозрачность."

кто-то пробовал ?

0

822

электрофарез с калий-йодом на глаза-кто-то пробовал ?

0

823

rody написал(а):

?Внутрь р-р йодида калия по 1 стол.ложке 3раза в день,в/в вливания р-ра глюкозы по 20мл с 2 мл р-ра аскорбинки 20-25 вливаний на курс.Гемотрансфузии одноимённой группы крови по 100мл 3-5 раз с интервалами 10 дней.ферментная терапия-трипсин в/м 1раз в день,15 инъекций.хемотрипсин в той же дозе.лидаза по 0,1 в 0,5% р-ре новакаина,в/м 15 инъекций.,витаминотерапия В1 С в/м.Электрофорез йодид калия,лидазы,парафиновые аппликации,ФиБС п/к по 1мл,30 инъекций,-_
р_р йодида калия и р-р этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации.,6раз за час 3 раза в сутки-в виде глазных капель."
Прогноз разный,в зависимости от того,каой природы деструкция

кто-то пробовал ?

Забыли еще порошок из сушеного когтя дракона внутривенно каждые 34 минуты, 5-процентный раствор желчи единорога наружно и примочки из корки граната. Тогда точно поможет :)

0

824

Delusa написал(а):

Забыли еще порошок из сушеного когтя дракона внутривенно каждые 34 минуты, 5-процентный раствор желчи единорога наружно и примочки из корки граната. Тогда точно поможет

И еще обязательно кровь девственницы!  :cool:

0

825

Солкосерил глазной гель-стимулирует процессы синтеза коллагена.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: содержит химически и биологически стандартизированный гемодериват из крови молочных телят, полученный методом диализа и ультрафильтрации. Содержит большое количество низкомолекулярных компонентов клеток и сыворотки крови телят (номинальная молекулярная масса 5000 дальтон), а именно: электролиты, аминокислоты, нуклеотиды, нуклеозиды, олигопептиды и промежуточные продукты белкового и жирового обмена.

Клиническая эффективность препарата обусловлена синергическим действием всех компонентов гемодеривата. Солкосерил нормализует и поддерживает процессы аэробного метаболизма и окислительного фосфорилирования, восполняя в клетках дефицит макроэргических фосфатов. Улучшает утилизацию кислорода в тканях и клетках, защищая их от гипоксии, стимулирует транспорт глюкозы и других питательных веществ в клетки. Способствует восстановлению и препятствует возникновению вторичных патологических изменений обратимо пораженных тканей, стимулирует процессы синтеза коллагена, а также миграции и пролиферации кератобластов стромы роговицы. Солкосерил глазной гель ускоряет процесс заживления поражений роговицы, улучшает качество заживления, снижая риск образования рубцов роговицы и конъюнктивы.

Солкосерил глазной гель — лекарственная форма, разработанная специально для лечения поражений роговицы и конъюнктивы. Гелеобразная консистенция и хорошие адгезивные свойства (за счет наличия в составе препарата натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы) обеспечивают равномерный и долговременный контакт с роговицей и конъюнктивой, вследствие чего активное вещество длительно и непрерывно поступает в пораженные участки.

ПОКАЗАНИЯ: –механические повреждения роговицы и конъюнктивы (эрозии, травмы), для ускорения процесса заживления разреза роговицы и конъюнктивы в послеоперационный период (после кератопластики, экстракции катаракты, вмешательств по поводу глаукомы, лазерной коррекции нарушений рефракции и др.);

– химические (вызванные действием кислот и щелочей), термические, лучевые (вызванные действием ультрафиолетового, рентгеновского и других видов коротковолнового излучения) ожоги роговицы;

– язвы роговицы, кератит (бактериальной, вирусной, грибковой этиологии) в стадии эпителизации в сочетании с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми препаратами;

– дистрофия роговицы различного генеза (нейропаралитический, лагофтальмический кератит, сухой кератоконъюнктивит, буллезный кератит);

– для сокращения сроков адаптационного периода к ношению жестких и мягких контактных линз и улучшения их переносимости.

ПРИМЕНЕНИЕ: закапывать 3–4 раза в сутки по 1 капле геля в конъюнктивальный мешок пораженного глаза. В тяжелых случаях глазной гель можно закапывать каждый час.

Для ускорения адаптации к жестким контактным линзам можно накапывать глазной гель непосредственно на поверхность линзы перед установкой в глаз и в конъюнктивальный мешок после снятия линзы. Для адаптации к мягким контактным линзам рекомендуется закапывать Солкосерил 1 раз на ночь после снятия контактной линзы.

Тубу следует закрывать сразу после использования.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Солкосерил глазной гель содержит следы эфиров пара-оксибензойной кислоты (Е216 и Е218) и свободной бензойной кислоты (Е210), что следует учитывать при назначении препарата больным с аллергией к этим соединениям.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: в редких случаях возможно временное ощущение жжения, которое не требует прекращения лечения; у чувствительных лиц возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: не следует использовать гель во время ношения мягких контактных линз. Рекомендуется надевать контактные линзы не ранее, чем через 1 ч после закапывания глазного геля.

На протяжении 20–30 мин после применения глазного геля пациентам следует воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенного внимания и скорости психомоторных реакций ввиду кратковременного снижения остроты зрения.

Применения препарата Солкосерил глазной гель для лечения детей в возрасте старше 1 года, беременных и женщин, кормящих грудью, возможно лишь в том случае, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов. Продолжительность применения препарата у данной категории пациентов не должна превышать 7–10 дней.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Солкосерил глазной гель можно применять в комбинации с большинством офтальмологических препаратов. При одновременном применении нескольких средств рекомендуется закапывать Солкосерил глазной гель не ранее, чем через 15 мин после применения других глазных капель.

Природные метаболиты препарата Солкосерил глазной гель могут снижать эффективность некоторых противовирусных средств (ацикловир или идоксуридин) для местного применения.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 15–25 °С. После вскрытия ту

0

826

Кто-нибудь пробовал его? :

0

827

rody написал(а):

Кто-нибудь пробовал его? :

Пользовался солкосерилом для заживления ран на глазном яблоке. В этом плане помогает очень хорошо. Для лечения ДСТ этот препарат не предназначен.

0

828

Elias137 написал(а):

Пользовался солкосерилом для заживления ран на глазном яблоке. В этом плане помогает очень хорошо. Для лечения ДСТ этот препарат не предназначен.

Здравствуйте. У меня миопия слабой степени. Но больше меня беспокоит не острота зрения, а наличие плавающих помутнений в обоих глазах. Дст у меня появилась примерно год назад, кол-во мушек медленно но уверено возрастает. Помимо мушек в глазах есть яркие, белые, хаотически движущиеся точки ( они видны лишь при взгляде на небо или другие яркие объекты ). Проводил полное обследование в НИИ им. Филатова, они назначили Окювайт Лютэин, Калий Йода 3%, Солкосервил. И хотелось бы узнать. Возможно ли эффективное лечение ДСТ в ближайшее время и существуют ли перспективы в лечении данного заболевания ? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Плавающие помутнения стекловидного тела имеются у многих пациентов , страдающих даже легкой степенью миопии. Да, лечение Вам назначили верное , но для того чтобы получить хотя бы минимальный эффект , необходимо лечиться длительное время. Чаще, если точки не доставляют выраженный дискомфорт, мы их не трогаем.

Дополнительно обследуйтесь у невролога – если есть вегето – сосудистая дистония( а в наше время она есть почти у всех) то усугублять состояние может сосудистая реакция на изменения общено состояния организма или на скачки давления Ссылка

http://cardiopedia.ru/?gotop=d3d3LmNvbn … E3MTYwLw==

0

829

Солкосерил глазной гель-стимулирует процессы синтеза коллагена.

0

830

rody написал(а):

Проводил полное обследование в НИИ им. Филатова, они назначили Окювайт Лютэин, Калий Йода 3%

Еще можно закапывать кипяченую воду - эффект точно такой же, как от перечисленных выше препаратов.

0

831

Elias137 написал(а):

Еще можно закапывать кипяченую воду - эффект точно такой же, как от перечисленных выше препаратов.

Не скажи. Калий йода разжижает эту дрянь. Мухи светлеют и размываются. Другое дело, что размазанные мухи могут восприниматься еще хуже, чем изначальные. Это исключительно IMHO. Вообще - все очень и очень индивидуально.

0

832

Солкосерил глазной гель-стимулирует процессы синтеза коллагена.

0

833

BlueSky написал(а):

Металлические пластинки электродов округлой формы (2 см в диаметре), припаянные к проводам, (сдвоенным проводом соединяют с отрицательным полюсом аппарата; электроды (на глаза прибинтовывают так, чтобы больной не испытывал сильного давления. (Третий электрод размером 5 X Ш см, смоченный теплой водопроводной водой, (располагают на затылочной области и соединяют с положительным полюсом (аппарата. Сила тока до 4 мА, длительность от 10 до 30 мин, ежедневно или через (день, курс 10—15 процедур. Показан при начальном атеросклерозе мозговых (сосудов, в том числе лицам пожилого возраста.
Что думаете?

мне делали такую процедуру ежедневно на десятидневном курсе профилактики близорукости в Белгородской детской областной поликлиники. Последний раз в 15 лет я там был. Тогда мух у меня еще не было. Да, и еще когда-то давно в этой же больнице, когда я был в классе третьем, мне делали какие-то процедуры - на глаза одеваются две ванночки с каким-то раствором и ты сидишь с ними некоторое время. по-моему они тоже под током. Могу съездить узнать насчет этого всего по-подробней.

0

834

Smart31 написал(а):

Могу съездить узнать насчет этого всего по-подробней.

Было бы не плохо.

0

835

one clear vision-translated in ggoogle translate-
Один Clear Vision
http://www.facebook.com/l.php?u=http://www.raredisease.org.uk/&h=LAQE3ISOS

давайте поддержим...британцы Региструруют дст как  редкое заболевани что  позволит  сотрудничать с   научно-исследовательские проектами.

Отредактировано rody (2012-05-25 16:40:54)

0

836

BlueSky написал(а):

Не скажи. Калий йода разжижает эту дрянь. Мухи светлеют и размываются. Другое дело, что размазанные мухи могут восприниматься еще хуже, чем изначальные. Это исключительно IMHO. Вообще - все очень и очень индивидуально.

Еще раз повторю, что калий йода абсолютно бесполезен для лечения ДСТ, как минимум по двум причинам:

Первая (и основная): преперат не имеет показаний для устранения последствий деструкции стекловидного тела;

Вторая: препарат абсорбируется передними отделами глаза и не может проникать в стекловидное тело.

Существует научная работа, согласно которой, некоторые виды электро-фореза эффективны при помутнениях, но только тех, что вызваны гемофтальмом - то есть, кровоизлиянием в стекловидное тело.

0

837

BlueSky написал(а):

Могу съездить узнать насчет этого всего по-подробней.

BlueSky написал(а):

Металлические пластинки электродов округлой формы (2 см в диаметре), припаянные к проводам, (сдвоенным проводом соединяют с отрицательным полюсом аппарата; электроды (на глаза прибинтовывают так, чтобы больной не испытывал сильного давления. (Третий электрод размером 5 X Ш см, смоченный теплой водопроводной водой, (располагают на затылочной области и соединяют с положительным полюсом (аппарата. Сила тока до 4 мА, длительность от 10 до 30 мин, ежедневно или через (день, курс 10—15 процедур.

Можно съездить в соседнюю ветку - коллализин. Я там подробно писал про электрофорез по Бургиньону и др. Силу тока очень высокую указываете.  Без лекарства (гальванизация) - это все плацебо. А вот введение лек. средств под воздействием тока (электрофорез) усиливается в разы.

+1

838

А эта плавающая гадость то прогрессирует...(пятна)...печально это=(

0

839

Elias137 написал(а):

Еще раз повторю, что калий йода абсолютно бесполезен для лечения ДСТ, как минимум по двум причинам:

Первая (и основная): преперат не имеет показаний для устранения последствий деструкции стекловидного тела;

Вторая: препарат абсорбируется передними отделами глаза и не может проникать в стекловидное тело.

Все индивидуально. Вот ведь писала девушка

Delusa написал(а):

Привет. Время от времени отмечаюсь :)
После двух кратких курсов йодофореза в Бад Халле (неделя в 2010 году и неделя в 2011) улучшение, да что там -- и думать забыла о мухах. Ну, что-то там порхает, но ни в какое сравнение не идет с тем, что раньше. Очень хочу поехать на трехнедельный курс, но время и деньги - проблема...

Причем писала, что нити рассосались. А это никак не гемофтальм. Или я не прав?
По моему личному опыту закапывания калия йода скажу так - мухи никуда не ушли, но многие размылись что-ли... Сказать трудно, но КАК-ТО он все-таки влияет на стекловидное тело, вопреки всем теориям. И окулисты его назначают.

Юле-Агриппине окулистка назначила настойку водки на ореховых перегородках. Погуглил - тот же йод. Не находите аналогии? Надо вот попробовать будет самому этот чудо-бальзам. Вот только рецепт где-то потерял. Кажется, ореховые перегородки с 1 кг грецких орехов настоять (сколько не помню) в бутылке водке. Принимать до еды три раза в день по столовой ложке. Юль, поправь, если ошибся.

PS. Может Скулачевские капли окажутся нашим спасением? Говорят, что мысль материальна. Тем более коллективная. И она несет большую энергетику. Так давайте же все будем "слайдить" (кто Зеланда читал, тот поймет, о чем я) это направление. Т.е. периодически с уверенностью думать, что это нам поможет. Может тогда в пространстве вариантов и отыщется соответствующий вариант. Как результат коллективного воздействия. Эзотерика, конечно, но в любом случае - хуже от этого не будет. :-) А у нас выбор на сегодняшний день, увы, невелик.

0

840

Моей знакомой, у которой сахарный диабет, окулист рекомендовал спиртовой настойкой из перепонок грецких орехов смазывать веки закрытых глаз.У нее сетка перед глазами.Говорит, что когда смазывает,сетка проходит и она лучше видит.Все крутится вокруг йода.У меня деструкция стекловидного тела- точки и нити в обоих глазах, появились при повышенном  артериальном давлении во время работы на компьютере, высокая близорукость и дистрофия сетчатки.Хочу попробовать вышеуказанную настойку на веки.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?