Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 721 страница 760 из 1000

721

Юлия-Агриппина
Они вообще какие-то непонятные. Я вообще еще давно читал, что со временем человек вообще перестаёт их замечать, если остановить прогресс. И они уходят с оптической оси)

0

722

adimon написал(а):

Они вообще какие-то непонятные. Я вообще еще давно читал, что со временем человек вообще перестаёт их замечать, если остановить прогресс. И они уходят с оптической оси)

во!!! остановить прогресс.....а он , к сожаления, часто не останавливается(

0

723

Юлия-Агриппина написал(а):

во!!! остановить прогресс.....а он , к сожаления, часто не останавливается(

надо тсраться! Причем надо найти тонкую грань. Чтобы не зацикливаться на них и в тоже время пробовать остановить и восстановить.

0

724

adimon написал(а):

надо тсраться! Причем надо найти тонкую грань. Чтобы не зацикливаться на них и в тоже время пробовать остановить и восстановить.

еще многое зависит от самого организма...захочет-остановится в прогрессировании.....а он часто ведет себя как ЕМУ вздумается(

0

725

Юлия-Агриппина написал(а):

еще многое зависит от самого организма...захочет-остановится в прогрессировании.....а он часто ведет себя как ЕМУ вздумается(

в первую очередь завсит о самого человека. от образа жизни.

0

726

adimon написал(а):

в первую очередь завсит о самого человека. от образа жизни.

ничего подобного(((( я вот веду полностью здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не прикасаюсь к спиртному и сигаретам...правильно питаюсь...а как после коррекции полезли-караул....старые то рассосались немного, посветлели...зато парочка новых вылезла...теперь всю жизнь что ли алоэ колоть и калий йода капать? ( вот почему лезут? за компом тоже много не сижу...вот ответила на сообщение-и своими делами занимаюсь по дому...и у многих на форуме нормальный образ жизни и прочее- и все равно....

0

727

Ну не надо расстраиваться в первую очередь. у многих было так что вылезло и окончательно остановилось. может быть эта пара и есть последняя. настрой нужен опять же, а у себя Юль он есть. Это я уже понял.

0

728

adimon написал(а):

Ну не надо расстраиваться в первую очередь. у многих было так что вылезло и окончательно остановилось. может быть эта пара и есть последняя. настрой нужен опять же, а у себя Юль он есть. Это я уже понял.

есть)) но я тоже человек и иногда расстраиваюсь(((( ну хоть быстро себя в руки беру)

0

729

adimon написал(а):

Юлия-Агрипина
Я вообще еще давно читал, что со временем человек вообще перестаёт их замечать, если остановить прогресс. И они уходят с оптической оси)

К сожалению, в интернете очень много мусорной информации: за редкими исключениями тотальных проблем или самовнушения, ничто никуда не опускается и не поднимается. А вот привыкание формируется, да, есобенно если помутнения не теряют свою прозрачность. Очень многое зависит от психики и стиля жизни, о чем вообщем-то Саша-админ чуть-ли ни диссертацию писал :)

0

730

InSearchOf
Ну всё равно е есть огромное количество людей, которые вылечили это.

0

731

adimon написал(а):

Ну всё равно е есть огромное количество людей, которые вылечили это.

покажи хоть одного

0

732

Юлия-Агриппина написал(а):

покажи хоть одного

Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)

0

733

Читала...девушка с ниточками в глазах...я вот спортом занимаюсь,хожу много и прочее....это избавит меня от помутнений вызванных травмой СТ в результате коррекции? то то и оно..
Кстати сегодня-я чуть не погибла...Переходила улицу на пешеходном и из за поворота машина резко вылетела, я отскочила в последнюю секунду и удар пришелся на руку....рука опухла, но это всего лишь рука ( этот мудак умчался моментом)...а я как представила что я могла в тот момент оказаться там, где мухи бы меня точно не беспокоили...бррррр...
жизнь все же одна и она самое ценное....

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-29 14:02:15)

0

734

Юлия-Агриппина написал(а):

Читала...девушка с ниточками в глазах...я вот спортом занимаюсь,хожу много и прочее....это избавит меня от помутнений вызванных травмой СТ в результате коррекции? то то и оно..
Кстати сегодня-я чуть не погибла...Переходила улицу на пешеходном и из за поворота машина резко вылетела, я отскочила в последнюю секунду и удар пришелся на руку....рука опухла, но это всего лишь рука ( этот мудак умчался моментом)...а я как представила что я могла в тот момент оказаться там, где мухи бы меня точно не беспокоили...бррррр...
жизнь все же одна и она самое ценное....

Вот-вот. Но у этой Кати тоже всё получилось не сразу! Юль, не надо отметать мысль о том, что коррекция и мухи это не связаны. Может быть это просто совпадение.  И вылечилась она не за один месяц, а за пол года. И лично я к примеру с апреля уже начинаю следовать её методам_)
А насчёт машины, да действительно надо быть аккуратнее. Слава Богу, что всё хорошо закончилось.

0

735

adimon написал(а):

Вот-вот. Но у этой Кати тоже всё получилось не сразу! Юль, не надо отметать мысль о том, что коррекция и мухи это не связаны. Может быть это просто совпадение.  И вылечилась она не за один месяц, а за пол года. И лично я к примеру с апреля уже начинаю следовать её методам_)
А насчёт машины, да действительно надо быть аккуратнее. Слава Богу, что всё хорошо закончилось.

До коррекции я и не слышала о ДСТ....а после коррекции сразу полезли и много...где уж тут не связано(((((((((((
А машина...так я на пешеходном шла и на зеленый.....кто ж знал что из за поворота на скорости примерно 120 вылетит урод....мне повезло. что и говорить...покажу сегодня мужу огромную гематому на руке...(но испугалась я здорово, до сих пор ноги дрожат...и как то не до мух сейчас....даже выпила(( хотя не пью вообще.....
ох...человеческая жизнь такая странная вещь....и короткая и хрупкая и часто нелегкая.....
в философию меня потянуло)

0

736

Юлия-Агриппина написал(а):

До коррекции я и не слышала о ДСТ

да. такая же ситуация. в крайнем случае, если все плохо будет, буду делать FOV в Калуге. там вроде берутся за это

0

737

Smart31
А что это?

0

738

что именно?

0

739

Smart31 написал(а):

что именно?

FOV

0

740

adimon
почитай в разделе "Витрэктомия"

0

741

Smart31 написал(а):

почитай в разделе "Витрэктомия"

Аа. Ну мне кажется зря..
Лечение

Большинство «мушек», «паутинок» и пятен совершенно безобидны. С течением времени они бледнеют и становятся практически незаметными, а в других случаях – привычными.   

Избавиться от «мушек» можно лишь с помощью витрэктомии – операции, в ходе которой стекловидное тело удаляется вместе со всеми помутнениями, а на его место вводится солевой раствор. Однако операционный риск несоизмеримо выше беспокойств, причиняемых «мушками».

Отредактировано adimon (2012-03-29 22:09:39)

0

742

Smart31 написал(а):

да. такая же ситуация. в крайнем случае, если все плохо будет, буду делать FOV в Калуге. там вроде берутся за это

А как сейчас дела? я даже не думаю пока об этом...хватит с меня вмешательств...это уж больно серьезное.....глаза то одни, вторых не дадут.....хотя донимают, не спорю....муж говорит что у него все в них, черви, пятна, полоски, кружочки...их полно и на небе сильно видно...но говорит-пока я не начала жаловаться он не зацикливался...а теперь постоянно раздражается от них(((( все у нас в голове((((
я стала любить сумерки, искусственный свет и метро....ну и ночь само собой...а ненавижу теперь белые поверхности...кстати в очках мути не видно-а пятнышки так  и летают...

0

743

Юлия-Агриппина написал(а):

кстати в очках мути не видно-а пятнышки так  и летают...

В тёмных или обычных?

0

744

adimon написал(а):

В тёмных или обычных?

я про темные говорю....мне же обычные больше не нужны....избавилась от очков-это и стало причиной ДСТ

0

745

Юлия-Агриппина написал(а):

я про темные говорю....мне же обычные больше не нужны....избавилась от очков-это и стало причиной ДСТ

Так это на снегу. У меня например в тех местах, где нет снега всей этой херни вообще почти не видно.(за редкими исключениями)

0

746

adimon написал(а):

Так это на снегу. У меня например в тех местах, где нет снега всей этой херни вообще почти не видно.(за редкими исключениями)

я на асфальте вижу пятнышки

0

747

Юлия-Агриппина написал(а):

я на асфальте вижу пятнышки

Ну я вижу их на асфальте только если хорошо присматриваться, а так же если болит голова или глаза перенапряжены. А так, впринципе на асфальте их не видно совсем.

0

748

adimon написал(а):

Ну я вижу их на асфальте только если хорошо присматриваться, а так же если болит голова или глаза перенапряжены. А так, впринципе на асфальте их не видно совсем.

у меня видно при движении глаз....у меня основные пятна внизу..но не пятна волнуют больше а муть эта....вот она бесит( как пелена плывет...а вот черви совсем не волнуют

0

749

Юлия-Агриппина написал(а):

у меня видно при движении глаз....у меня основные пятна внизу..но не пятна волнуют больше а муть эта....вот она бесит( как пелена плывет...а вот черви совсем не волнуют

Муть да. Но я думаю она рассосётся со временем. Я точно знаю это и верю в это.

0

750

adimon написал(а):

Но я думаю она рассосётся со временем. Я точно знаю это и верю в это.

ну-ну

0

751

Посмотрим)

0

752

adimon написал(а):

Муть да. Но я думаю она рассосётся со временем. Я точно знаю это и верю в это.

верить это хорошо)))) но проходит время. много времени и ничего не меняется....и тогда перестаешь верить( и это так..

0

753

Юль что у тебя, что у меня прошло ничтожно малое время, по сравнению с теми кто добился успеха.

0

754

adimon написал(а):

Юль что у тебя, что у меня прошло ничтожно малое время, по сравнению с теми кто добился успеха.

я имею в виду себя по другим проблемам....тоже веришь. веришь-а в результате пшик

0

755

Юлия-Агриппина написал(а):

я имею в виду себя по другим проблемам....тоже веришь. веришь-а в результате пшик

Юль, читай вот это.. НАСТРАЙВАЙСЯ НА ПОЗИТИВ, ВЕРЬ В ПЕБЕДУ! И всё у нас получится!!!  Увидишь!

alekseysmirnov написал(а):

Мое утверждение о том, что мухи могут рассосаться основано только на моем опыте   У меня мухи возникли в пике моего заболевания, а по мере лечения (заболевания, а не мух)- стали исчезать. Выглядит это - как будто они рассасываются. Они теряют контрастность, увеличивается их прозрачность, а самые мелкие куда-то исчезают. Ну...,  может они и остаются - но в уже настолько прозрачны, что зацепить их взглядом я не могу (если формулировать объективно, то ответить на вопрос "рассосались ли они, или не видны - потому что потеряли контрастность и имеют малые размеры?" -  не представляется возможным).
Процесс рассасывания - медленный. К примеру: через пол года, я обратил внимание на то, что мухи вроде стали менее контрастными - но уверенности того, что это не психологический эффект - не было, так как разница была едва заметна. Где то - через год/полтора - стало ясно, что это не психологический эффект. Сейчас прошло три года - и прогресс виден очень явно.
Прогресс трудно выразить в цифрах, но если попытаться, то наверное так: количество ощущаемых мух упало  раза в два, а их прозрачность увеличилась раз в пять.
У меня мух было, наверное,  десятка два-три, плюс еще клубок из нескольких мух (с черным непрозрачным ядром). ядро у клубка сейчас серое и прозрачное.
По крайней мере, можно однозначно сказать - организм способен сам справиться с мухами. От чего это зависит, что влияет на скорость, в каких условиях справляется в каких нет - это вопрос фундаментальных исследований  но такая возможность у организма - есть, это несомненно.
Надеюсь, что и у вы тоже - через некоторое время заметите улучшение, а через пару лет - изменения в лучшую сторону будут бесспорными
Удачи!

Я понимаю, что у тебя они после ласика. Но остановится этот прогресс, однозначно остановится.  А далее дело в твоих руках.

Отредактировано adimon (2012-03-29 23:50:17)

0

756

adimon написал(а):

Я понимаю, что у тебя они после ласика. Но остановится этот прогресс, однозначно остановится.  А далее дело в твоих руках.

спасибо) да...после ласик....до этого я даже кружочков прозрачных не наблюдала( а говорят уж они есть у каждого)...часто любила смотреть на небо-и заметила если б что  то было.....

0

757

Юлия-Агриппина написал(а):

спасибо) да...после ласик....до этого я даже кружочков прозрачных не наблюдала( а говорят уж они есть у каждого)...часто любила смотреть на небо-и заметила если б что  то было.....

В кружочки ты не вглядывалась просто!!! У меня например у самых близких друзей спрашивал,у  3 человек.
У первого ни че такого нет вообще, даже когда всматривался.
У второго говорит что если вглядеться, то видно зернистую структуру глаза как он сказал)) (И то, всё после того, как я сказал про себя)
У третьего есть 3 нитки, но без мути. (По его словам, видно только на снегу и то когда прям ярко.) Говорит, что были с детства лет с 6.( хахах))) и еще в детстве он думал, что это духи у него перед глазами) В последнее время даже не вспоминал про них, пока я не сказал. Т.е прогресс ни с того ни с сего начался, а потом резко остановился и не продолжался на протяжении десятилетий.
Юль, надо тебя вытянуть из депрессии начавшейся заново. Ничего хорошего из неё никогда не выйдет) А проблема на самом деле не такая и критичная._)
.

0

758

adimon написал(а):

Юль, надо тебя вытянуть из депрессии начавшейся заново. Ничего хорошего из неё никогда не выйдет) А проблема на самом деле не такая и критичная._)
.

да....что то я снова сникла(((((( вроде почти месяц была на подъеме....
просто новая парочка тварей появилась-вот и настроение упало(
Я выберусь) первый раз что ли=)))))))))))))калий йод капаю последнюю неделю ( 4-ю), глазки устали уже от него...а жаль...те-он осветлил хорошо...но надо сделать перерыв....а сколько его вообще делать надо? знать бы....через месяц можно возобновить? вроде йода много в организм тоже низзяя....

0

759

Юлия-Агриппина написал(а):

да....что то я снова сникла(((((( вроде почти месяц была на подъеме....
просто новая парочка тварей появилась-вот и настроение упало(
Я выберусь) первый раз что ли=)))))))))))))калий йод капаю последнюю неделю ( 4-ю), глазки устали уже от него...а жаль...те-он осветлил хорошо...но надо сделать перерыв....а сколько его вообще делать надо? знать бы....через месяц можно возобновить? вроде йода много в организм тоже низзяя....

Ююль! Выберись ты к нормальному врачу! И желательно у невролога обследование пройди. Ведь есть доля вероятность что проблема именно там. 
А нормальный окулист нужен совой однозначно! Ведь тем более  после серьёзного вмешательства, и с калий йодом сможешь проконсультироваться.
Вот я пойду к своему окулисту например 1-ого апреля, у неё отпуск заканчивается в этот день) И с ней по поводу калий йода поговорю. И.т.д.

0

760

adimon написал(а):

Ююль! Выберись ты к нормальному врачу! И желательно у невролога обследование пройди. Ведь есть доля вероятность что проблема именно там.
А нормальный окулист нужен совой однозначно! Ведь тем более  после серьёзного вмешательства, и с калий йодом сможешь проконсультироваться.
Вот я пойду к своему окулисту например 1-ого апреля, у неё отпуск заканчивается в этот день) И с ней по поводу калий йода поговорю. И.т.д.

меня наблюдает офтальмолог -хирург ( лазерная хирургия)...после вмешательства первые полгода я должна наблюдаться именно там...к обычному мне не резон сейчас идти да и нет на примете никого...не нашего же в пол-ке к которому за талончик с бабусями сражаться надо=)))))
да и что мне нового скажут то?
а про свои слабые сосуды я и так знаю...а по неврологии у меня все ок

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?