Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 641 страница 680 из 1000

641

Dumaü usche o Vitrektomii,na vse usche naplevat stalo,4to budet to budet

0

642

ruslan220182 написал(а):

Dumaü usche o Vitrektomii,na vse usche naplevat stalo,4to budet to budet

понимаю....те же мысли(

0

643

Юлия-Агриппина написал(а):

Блин, у кого пленки туманят зрение*?((проплывают словно

у меня проплывают плёнки. если например смотреть наверх, а потом резко опустить глаза вниз, то их отчетливо видно на ярком фоне. они проплывают и как-бы растуманивают на секунду зрение.

0

644

Smart31 написал(а):

у меня проплывают плёнки. если например смотреть наверх, а потом резко опустить глаза вниз, то их отчетливо видно на ярком фоне. они проплывают и как-бы растуманивают на секунду зрение.

Ага...( только у меня наоборот-если вниз посмотреть а потом резко наверх- :(  плывут...(((

0

645

У меня тоже самое: и пленки есть, и мотки шерсти, и зернистая ДСТ. в общем, все в куче (( хорошо, что хоть в последнее время вроде перестали прогрессировать.. не могу понять. снег сошел и вроде их как-то меньше стало.

0

646

написал тут в одну клинику. предложили сделать субтотальную витрэктомию (fov) в Калуге

0

647

Smart31 написал(а):

написал тут в одну клинику. предложили сделать субтотальную витрэктомию (fov) в Калуге

Nu i 4to dumaesch?Xo4esch delat ili net?

0

648

Elena11 написал(а):

У меня тоже самое: и пленки есть, и мотки шерсти, и зернистая ДСТ. в общем, все в куче (( хорошо, что хоть в последнее время вроде перестали прогрессировать.. не могу понять. снег сошел и вроде их как-то меньше стало.

А у нас снег валит ( Питер)....ох как на белом снегу видно((((((не всматриваешься-так боковым видно(

0

649

ruslan220182 написал(а):

Nu i 4to dumaesch?Xo4esch delat ili net?

только в крайнем случае сделаю

0

650

ruslan220182
Если не сложно пользуйтесь программой которая переделывает транслит, благо их много. Например www.translit.ru , а то неудобно разбирать.
Вы ведь из Германии? Немецкий язык хорошо знаете? Можете рассказать что на ихнем мухобойном сайте обсуждают? Читал, обсуждение "Мой визит во Франкфурт с профессором Кохом (новые 1-портовая техника)" и я с переводчика ничего не понял. Хорошо получилось или нет для удаления помутнений. Не совсем понимаю, создатель сайта Миша Коллер сделал себе витрэктомию на один глаз или нет. То упоминается в текстах что сделал, то нет. Да и так интересно узнать что они ожидают в будущем? Ждут 25ого Международного конгресса хирургов по глазам 14/06/2012, кто там будет поднимать вопросы по проблеме помутнений?
Я пользуюсь гуглопереводчиком и остальное по смыслу пытаюсь понять, но такая белиберда иной раз переводится что ничего непонятно.

0

651

ruslan220182
Я тебе писал больше месяца назад про Бельгию и Голландию.Ты не рассматривал как вариант лазерного удаления.Выбери один день и съездий на консультацию хотя-бы.И будешь от этого плясать.

0

652

dennnnn написал(а):

я думал как то об аудио книгах или читальщике для електронных книг-но из-за интернета аудиокниги недоступны,а читальщик ужасный.

Я пользую читальщик, привык, теперь очень даже хорошо и вам советую пользовать=))

0

653

А лидазу кто-нибудь капал? есть результаты? сегодня была у офтальмолога, сказала что можно ее попробовать. взяла в аптеке, дома уже смотрю, что это порошок. надо будет спросить как и чем его разводить.

0

654

Нет, такое не пробовали, пиши вдруг что интересное=)

0

655

Elena11 написал(а):

А лидазу кто-нибудь капал? есть результаты? сегодня была у офтальмолога, сказала что можно ее попробовать. взяла в аптеке, дома уже смотрю, что это порошок. надо будет спросить как и чем его разводить.

мне офтальмолог говорил, что можно поколоть лизаду в область виска, но я пока что не стал это делать, может в дальнейшем попробую, щас пока что пробую эмоксипин, квинакс и мед капать + витаминки.

0

656

Elena11 написал(а):

А лидазу кто-нибудь капал? есть результаты?

Я делал лидазу магнитофорезом - 8 процедур. Никакого результата.
А так просто капать лидазу, как и коллализин - можно только с опытным специалистом.

0

657

Admin написал(а):

Я делал лидазу магнитофорезом - 8 процедур. Никакого результата.
А так просто капать лидазу, как и коллализин - можно только с опытным специалистом.

Тогда лучше не буду ))) а опытного специалиста боюсь я не найду

0

658

РАВ написал(а):

Я тебе писал больше месяца назад про Бельгию и Голландию.Ты не рассматривал как вариант лазерного удаления.Выбери один день и съездий на консультацию хотя-бы.И будешь от этого плясать.

Privet ja sei4as rabotaü,otpuska do leta net.4tobi exat nado opredilennoe vremja dlja etogo,no spasibo za sovet,ja sei4as eto vsegda derschu pro zapas.Kak ti sam,usche bil tam v Golandii na preeme ili tolko sobiraeschsja?

0

659

ruslan220182
Если бы я был,то сразу сообщил на форуме.У меня дилемма,либо Голландия или Бельгия,либо Штаты.Но  в америке, только процедура стоит 4000$ плюс туда-сюда,житье-бытье.На круг выходит 10000$.В европу в 2 раза дешевле.Вот такие, Руслан,делища.

0

660

Привыкаю и порой мух просто не замечаю....а замечаю только если вспомню..А ведь правда работает)
А даже если замечаю-мысленно отмахиваюсь и дальше делами занимаюсь)))) Жить с этим вполне можно)
Да и поменьше у меня их стало после инъекций)

0

661

Юлия-Агриппина написал(а):

Привыкаю и порой мух просто не замечаю....а замечаю только если вспомню..А ведь правда работает)
А даже если замечаю-мысленно отмахиваюсь и дальше делами занимаюсь)))) Жить с этим вполне можно)
Да и поменьше у меня их стало после инъекций)

Nu da schit moschno esli ne tak mnogo i silno viraschenno,nu kogda vse pole zrenie i plenki kotorie iskaschaüt vse to i schit smisil propadaet, srazu skaschu u menja silnaja DST

0

662

Юлия-Агриппина написал(а):

ох как на белом снегу видно

на белом снегу,на белом мониторе,на белом холодильнике,на телевизоре если яркость высокая и еще много на чем их видно-особенно хорошо на небо посмотреть и прищурится-провести ревизию мух:)я вот себя вначале изводил тем что смотрел на белый фон и небо-хотя первое время их было отчетливо видно на всем.

Отредактировано dennnnn (2012-03-03 02:18:30)

0

663

Юлия-Агриппина написал(а):

у меня проплывают плёнки

да пленка ето самое страшное в дст для меня-никогда не знаеш когда она появится-я ж писал уже что как то отжался раз 20 и она выскочила на пол глаза-типа полиетиленом глаз накрыли-но прошло за пару дней,теперь видно только при резком движении глаза затуманивание от нее.к большой мухе-прицелу- я уже привык-жаль что она такая зараза стремится в центр глаза попасть-она постепенно оседает и скоро прибудет прямиком в центр зрения-если пронесет то чуть правее-но все равно перспективка не радует.

0

664

ruslan220182 написал(а):

Nu da schit moschno esli ne tak mnogo i silno viraschenno,nu kogda vse pole zrenie i plenki kotorie iskaschaüt vse to i schit smisil propadaet, srazu skaschu u menja silnaja DST

Ну у меня всего 1,5 месяца ДСТ и нреизвестно что ждет дальше...
так что я особо не расслабляюсь :dontknow:

0

665

dennnnn написал(а):

да пленка ето самое страшное в дст для меня-никогда не знаеш когда она появится-я ж писал уже что как то отжался раз 20 и она выскочила на пол глаза-типа полиетиленом глаз накрыли-но прошло за пару дней,теперь видно только при резком движении глаза затуманивание от нее.к большой мухе-прицелу- я уже привык-жаль что она такая зараза стремится в центр глаза попасть-она постепенно оседает и скоро прибудет прямиком в центр зрения-если пронесет то чуть правее-но все равно перспективка не радует.

Да, пленки больше всего бесят(

0

666

А Ваши мухи меняют свое поведение? То они быстрее, то медленнее, то не видно парочку, то снова выплывают...Или стабильны?

0

667

всем привет!
я тут редкий гость, но чувствую буду появляться чаще.... одолели они меня ((
была какая то запятая лишь на правом, теперь (по прошествии года) и на левом точка появилась ((
а на правом стала жирнее - расплылась как буд-то
+ появились области затуманивания какого-то - жутко неприятно - гораздо хуже точек!
я тут увидел особенность - когда отвариваюсь в крупном продовольственно ммагазине ,(скажем МЕТРО) - о поднимаю глаза к потолку (а там лампы дневного света) и двигая глазами  вижу прямо проплывающий туман причом как то туман движется не просто в одну сторону - а как будто друг на друга - вобщем бардак. Думал по началу что изза линз контактных, снял одну как то прямо в магазине - НО ничего не изменилось... облако двигающееся осталось - т.е. дело не в линзе :(
не знаю что делать..! бездействие  наших врачей и ученых просто выводит из себя..((

0

668

Юлия-Агриппина написал(а):

А Ваши мухи меняют свое поведение? То они быстрее, то медленнее, то не видно парочку, то снова выплывают...Или стабильны?

Юлия, такое тоже бывает, но мне кажется что это связано с давлением, либо с каким другим физ-им аспектом, т.к. иногда замечаю что более жирнее, иногда прямо тоненькими становятся..

0

669

Михаил82 написал(а):

+ появились области затуманивания какого-то - жутко неприятно - гораздо хуже точек!
я тут увидел особенность - когда отвариваюсь в крупном продовольственно ммагазине ,(скажем МЕТРО) - о поднимаю глаза к потолку (а там лампы дневного света) и двигая глазами  вижу прямо проплывающий туман причом как то туман движется не просто в одну сторону - а как будто друг на друга - вобщем бардак.

Как знакомо(((( это пленки-заразы((( больше всего бесят(((((((((((

0

670

Михаил82 написал(а):

Юлия, такое тоже бывает, но мне кажется что это связано с давлением, либо с каким другим физ-им аспектом, т.к. иногда замечаю что более жирнее, иногда прямо тоненькими становятся..

вполне возможно...но мне иногда все же кажется что они живут своей жизнью=)

0

671

Юлия-Агриппина написал(а):

Михаил82 написал(а):
+ появились области затуманивания какого-то - жутко неприятно - гораздо хуже точек!
я тут увидел особенность - когда отвариваюсь в крупном продовольственно ммагазине ,(скажем МЕТРО) - о поднимаю глаза к потолку (а там лампы дневного света) и двигая глазами  вижу прямо проплывающий туман причом как то туман движется не просто в одну сторону - а как будто друг на друга - вобщем бардак.
Как знакомо(((( это пленки-заразы((( больше всего бесят(((((((((((

Таак!! Юлия!) Никакого пессимизма! Это главное, в лечении!
Михаил82
Юлия-Агриппина
У меня почти те же проблемы что и у вас. И началась эта дребядень не та давно, по крайней мере, когда стало мешать(По степени тяжести как я заметил). Я сегодня был у своего окулиста, очень грамотный врач, доверяю ей! Так она сказала, что дело поправимо и всё можно восстановить в какой-либо степени и остановить!
Давайте создадим топ"дневник" наш собственный и выработаем схему лечения. Будем там отписываться у кого что как. Делиться опытом. А там может еще народ присоединится! Думаю у нас всё получится. Вы за?

0

672

Что мешает создать дневник на сайте?) Или вы хотите создать, "элитный" клуб мухобоев?)))

Отредактировано Victor23 (2012-03-05 17:40:21)

0

673

Victor23 написал(а):

Что мешает создать дневник на сайте?) Или вы хотите создать, "элитный" клуб мухобоев?)))

Я имею в виду прям тут, на сайте(форуме).

0

674

adimon написал(а):

Я имею в виду прям тут, на сайте(форуме).

я за) был бы толк)

0

675

Юлия-Агриппина написал(а):

я за) был бы толк)

А почему его не должно быть?)

0

676

adimon написал(а):

А почему его не должно быть?)

да всякое благое дело может закончится неудачей....поначалу вроде и энтузиазма много...а потом почему то это все сходит на нет....(

0

677

Юлия-Агриппина написал(а):

да всякое благое дело может закончится неудачей....поначалу вроде и энтузиазма много...а потом почему то это все сходит на нет....(

Ну я надеюсь всё будет хорошо. Опять же главное настрой. Я тогда на выходных, где-нибудь в четверг займусь этим) Сейчас просто тоже время нет.

0

678

adimon написал(а):

Ну я надеюсь всё будет хорошо. Опять же главное настрой. Я тогда на выходных, где-нибудь в четверг займусь этим) Сейчас просто тоже время нет.

было бы отлично))) а то позитива не хватает....сегодня выяснила что у мужа тоже полно пятен и червяков.....он совсем не парится по этому поводу и живет счастливо уже много лет...Надо мне с него пример брать)

0

679

Юлия-Агриппина написал(а):

было бы отлично))) а то позитива не хватает....сегодня выяснила что у мужа тоже полно пятен и червяков.....он совсем не парится по этому поводу и живет счастливо уже много лет...Надо мне с него пример брать)

У меня вроди уже получается потихоньку))

0

680

У меня тоже оказалось у родителей их полно, но вроде получается не обращать на них внимания... странно честно говоря, наверное это какая-то высокая ступенька Дзен, у меня большие и летают, мешают жуть, а они видите ли не обращают внимания. Ёклмн, я ж жил без них, был у меня чистый взор, все прозрачненько, красиво, так теперь получается что это было отклонение такое, все врачи говорят что норма это мухи? =))) Что ж получается должно мельтешить мухами все в глазах, а не чистый взор? =))))

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?