Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 601 страница 640 из 1000

601

РАВ написал(а):

Юль, ну не знаю, феназепам ежели есть, глотани пару и поспи.

спасибо) иду спать.....а завтра все по новой( сильное не хочу...может персенчика попить или еще чего?...для меня самый стресс занятия в универе в комп. аудитории...светлые стены, открытые жалюзи, мониторы и ...сложные задания на сложных программах....там вообще клинит...а избежать никак...да и улица....снег-ох...небо-ох....так и хочется заорать-врачи хреновы, ученые-дол.....бы, ну разработайте хоть что нибудь...
Может гипноз?)))) загипнотизируют тебя так-что видишь помехи и думаешь-прикольно))))))))))хах)

0

602

Юлия-Агриппина
Остается только ждать и уповать на лучшее.Спокойной ночи :dontknow:

0

603

Юлия-Агриппина
Добрый день.
У меня мухи появились летом в 2009 году после сильной простуды да еще на фоне сильного стресса от смерти близкого человека (деда)-человек умер за полтора месяца от рака желудка у меня на глазах практически,я тогда похудел килограмм на 8 наверное.сначала много мух было,весной 2010 ездил в египет-там на ярком свете вообще все было в нитках и шнурах в глазах,психологически отдых был конечно испорчен.Я тогда ,как вы, тоже когда смотрел фотографии,отмечал про себя-"А вот здесь я еще без НИХ".
А потом летом стало как то все опразрачниваться,в 2011м все это вообще перешло грань незамечания-видимо отплыли\уплыли с оптической оси.Сейчас виже кончено немного не снегу,но не сравнить вообще.В том году (2011) был на море-вообще все отлично.
Я к тому ,что даже если улучшиться ситуация-ждать вам придется немало.У меня улучшение и возврат "исходного" психосостояния (я считаю это важнее физического отсутствия мух) наступил через год-полтора полсе прогрессирования.

0

604

Юлия-Агриппина
мои посты:http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1599

0

605

Kostikk написал(а):

Я к тому ,что даже если улучшиться ситуация-ждать вам придется немало.У меня улучшение и возврат "исходного" психосостояния (я считаю это важнее физического отсутствия мух) наступил через год-полтора полсе прогрессирования.

Спасибо...Остается только ждать и надеяться...

0

606

Вот читаю...У многих полоски,точки,паутинки,кружочки...А у меня крупные серые пятна....за 3 недели возросли до 30 штук...У кого то еще есть такое?????????????Или мне одной так "повезло"?

0

607

Юлия-Агриппина написал(а):

Вот читаю...У многих полоски,точки,паутинки,кружочки...А у меня крупные серые пятна....за 3 недели возросли до 30 штук...У кого то еще есть такое?????????????Или мне одной так "повезло"?

у меня по началу тоже были только пятна, а вот сейчас активно ниточки появляются. Но 30 пятен это конечно ужасно( Крепитесь!

0

608

Victor23 написал(а):

у меня по началу тоже были только пятна, а вот сейчас активно ниточки появляются. Но 30 пятен это конечно ужасно( Крепитесь!

больше нет сил....еще вчера правый глаз был относительно чист...сегодня уже какая то пелена плывет....читать стало трудно...сижу сейчас с закрытыми шторами, без света, все четко видно...все пятна

0

609

Я вот еще хочу спросить, почему у меня стали появляться ниточки и пятна с другой структурой, нежели прежде? Вот например у пятно у меня прям черное если прищуриться и не прозрачное, а другое оно из очень многого количества каких-то полупрозрачных точечек и вокруг него много ниточек плававает и мелких точек полупрозрачных! Что это может быть? От какого заболевания? Я вот пока что МРТ головы+сосуды и шею сделал, там вроде все более менее норм, завтра собираюсь сделать УЗДГ, ну и к лору зайду, вдруг это все от носа, у меня очень часто насморк, хронический уже... Но может мне стоит еще в какую-то сторону капнуть? Также у меня высокое внутречерепное давление, но я думаю оно тоже из за какого-то заболевания, тк если например пропить диакарб + аспаркам, то через пол года оно опять высокое...

+1

610

Victor23 написал(а):

вокруг него много ниточек плававает и мелких точек полупрозрачных!

у меня на левом глазу есть такое пятно-от него во все стороны полоски и точки-но все же думаю мои пятна от лазера,может и вам кто светанул-мне когда светили я не знал что ето вредно для глаз и смотрел-а мощность у него была не хилая-говорили что от него руке тепло(лазер был красный,но от сети).

Отредактировано dennnnn (2012-02-19 20:30:44)

0

611

Юлия во-первых не тратьте деньги на походы к тем врачам, которые вам глаза запороли, лучше в другую клинику. Во-вторых сделайте витрэктомию, если все так плохо, вместо поездки в Испанию.

0

612

Koty написал(а):

Во-вторых сделайте витрэктомию, если все так плохо, вместо поездки в Испанию.

ну я бы с витрэктомией спешить не советовал.статистика у неё не очень хорошая.Очень большая частота осложнений.Это на совсем крайний случай.

0

613

Skoroh написал(а):

ну я бы с витрэктомией спешить не советовал.статистика у неё не очень хорошая.Очень большая частота осложнений.Это на совсем крайний случай.

естественно! я об этом даже не думаю....я пока еще все вижу-пусть и с кучей помех....а рисковать потерять зрение совсем-я еще не готова! вот если ( не дай бог) закроют обзор совсем-тогда да....((((((ну надеюсь до этого не дойдет...иду в пол-ку на уколы алоэ, сама себе что то побаиваюсь....сегодня появились новые нитки, но пятен пока вроде не прибавляется.....нитки еще как то можно пережить...сегодня хотя бы не так тяжко психологически уже...даже были короткие промежутки когда не вспоминала о них...
правда на доске в аудитории их уже видно(на темно зеленой(

0

614

Объясните почему в Само Стекловидное тело не делают Иньекций Рассасывающих веществ? Несколько уколов намного эффективнее было бы чем  постоянно в глаза капать

0

615

CKOPOCTb написал(а):

Объясните почему в Само Стекловидное тело не делают Иньекций Рассасывающих веществ? Несколько уколов намного эффективнее было бы чем  постоянно в глаза капать

в само тело то наверное не добраться просто так, можно только специальным прибором, например как при витрэктомии, но я думаю если уже вставлять что-то в глаз, то уж лучше заменить плавающую муть на физраствор, чем просто вводить что-то и надеяться на авось. Да и в стекловидном теле там думаю объем ограничен, чтобы что-то туда влить, надо что-то убрать)

0

616

Может нет такого препарата, который действовал бы, только на помутнения не затрагивая сетчатку, сосуды и все остальное, что находиться внутри глаза?

0

617

вот спокойно вводят всякие лекарства и ничего) http://eyebolit.info/5043
Почему не сделать рассасывающее лекарство которое рассасывало бы только ДСТ и не влияло на сетчатку

0

618

Вроде бы препарат Луцентис колят прямо в стекловидное тело, но он для другого заболевания. Кстати цена препарата впечатлила (около 2000 у.е.) может он и ДСТ рассасывает.

0

619

Вот неплохая статья про раасасывание помутнений правда исследование было на кроликах и кровоизлияния http://oftalmologiya.az/journal/article … /78-82.pdf

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-20 17:22:54)

0

620

CKOPOCTb написал(а):

Вот неплохая статья про раасасывание помутнений правда исследование было на кроликах и кровоизлияния http://oftalmologiya.az/journal/article … /78-82.pdf

Как-то на приеме у врача я предложил уколоть эту Гемазу мне в глаз, но они отказались, а в другой клинике мне порекомендовали сделать фонофорез с гемазой но пока не знаю, где делают такое.

0

621

vladi. написал(а):

Вроде бы препарат Луцентис колят прямо в стекловидное тело, но он для другого заболевания. Кстати цена препарата впечатлила (около 2000 у.е.) может он и ДСТ рассасывает.

Этот препарат вроде при макулодистрофии применяют, влажной причем....к ДСТ он отношения не имеет вовсе

0

622

Аааа хааа хаа. Посмотрите. В контакте на стене у кого-то наткнулся
http://uploads.ru/t/N/Q/i/NQiIy.jpg

0

623

Smart31 написал(а):

Аааа хааа хаа. Посмотрите. В контакте на стене у кого-то наткнулся

да, я думаю у многих есть))) народ просто не заморачивается-или не знает что это такое)))))))))

0

624

Юлия-Агриппина написал(а):

да, я думаю у многих есть))) народ просто не заморачивается-или не знает что это такое)))))))))

ну когда у меня 1 мелкая плавала, то как-то тоже не заморачивался, а когда трудно сосредоточиться на чем-то, то сразу ищешь причину и лечение)

0

625

Victor23 написал(а):

ну когда у меня 1 мелкая плавала, то как-то тоже не заморачивался, а когда трудно сосредоточиться на чем-то, то сразу ищешь причину и лечение)

Ну это само собой)))

0

626

читаните вот это http://www.eyepress.ru/article.aspx?8354

0

627

Юлия-Агриппина написал(а):

У кого то еще есть такое?????????????Или мне одной так "повезло"?

У меня такая же ситуация, а все началось 3 января в 2009 году, так же быстро все прогрессировало...но у меня изначально минус большой + сделала укрепление сетчатки лазером на свою голову......почему именно так, потому что все врачи которые меня смотрели - сказали, что необходимости в этом не было! И эта мысль меня убивает.....и вгоняет в депрессию....На сегодняшний день, мух стало в 100 раз больше, еще сейчас на 6 месяце беременности - так СТ стало разжижаться и появилось много полосочек состоящих из мелких пузырьков......теперь страшно совсем, от того что не знаешь, что будет дальше....И почему малыш в животике должен вместе со мной так переживать!!!???!!!??? Теперь как и в 2009  году боюсь выходить на улицу...вышла на пол часа с племянницей на горке покататься...так кое как догуляли - пришли домой в депрессии - расплакалась...стало так тяжело.....Тоже так же как и Вы, да и все Мы вспоминаю время как было хорошо без НИХ....А сейчас тяжело себя настроить на положительные мысли....

0

628

guzel'ka написал(а):

У меня такая же ситуация, а все началось 3 января в 2009 году, так же быстро все прогрессировало...но у меня изначально минус большой + сделала укрепление сетчатки лазером на свою голову......почему именно так, потому что все врачи которые меня смотрели - сказали, что необходимости в этом не было! И эта мысль меня убивает.....и вгоняет в депрессию....На сегодняшний день, мух стало в 100 раз больше, еще сейчас на 6 месяце беременности - так СТ стало разжижаться и появилось много полосочек состоящих из мелких пузырьков......теперь страшно совсем, от того что не знаешь, что будет дальше....И почему малыш в животике должен вместе со мной так переживать!!!???!!!??? Теперь как и в 2009  году боюсь выходить на улицу...вышла на пол часа с племянницей на горке покататься...так кое как догуляли - пришли домой в депрессии - расплакалась...стало так тяжело.....Тоже так же как и Вы, да и все Мы вспоминаю время как было хорошо без НИХ....А сейчас тяжело себя настроить на положительные мысли....

Как я Вас понимаю....Но мне сейчас психологически полегче стало...пытаюсь как то лечить, алоэ колю ( бер-м нельзя), усиленно спортом занимаюсь , витаминки пью...и стараюсь меньше внимания обращать...хотя, конечно, на улице паршивенько....у меня вроде (ттт) есть небольшие улучшения, но это капля в море...
Но вот депрессия мне точно ни к чему.....Я это постаралась донести до себя самой...Много слез было, срывов за этот месяц....Сейчас стараюсь держать себя в руках...Вроде получается...переписываюсь с хорошим человеком на почте. стараемся поддержать друг друга)
Не грустите, можете написать мне в личку-и обменяться е-мейлом( если пожелаете), можем пообщаться и поддержать друг друга)))

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-02-27 20:26:54)

+1

629

Ребят, а как узнать есть ли разжижение стекловидного тела? Какие признаки?

Отредактировано Victor23 (2012-02-27 21:33:49)

0

630

как вы думаете, самогон не вредно пить при дст?

0

631

Victor23 написал(а):

Ребят, а как узнать есть ли разжижение стекловидного тела? Какие признаки?

Кроме мушек, должны быть вспышки/молнии в глазах.

0

632

Admin написал(а):

Кроме мушек, должны быть вспышки/молнии в глазах.

у меня есть какие-то розовые маленькие вспышки (огоньки) когда смотрю на свет и двигаю глазами, это оно?

0

633

guzel'ka написал(а):

вспоминаю время как было хорошо без НИХ

а я и не помню уже-они у меня 12 лет уже...

0

634

А кому они реально мешают работать-учиться?
Сегодня сидела на семинаре в светлой аудитории...объясняли сложный материал по курсовой, сосредоточиться тяжело, мусор плавает даже на доске...пленки наплывают(

0

635

Мне очень мешают, даже монитор весь мельтешит, не говоря уже о белой бумаге, всех документах, литературе читаемой.

0

636

Мачете написал(а):

Мне очень мешают, даже монитор весь мельтешит, не говоря уже о белой бумаге, всех документах, литературе читаемой.

да, на мониторе засада(
я яркость уменьшаю до минимума и всегда в солнечный день шторы плотно закрываю....А очки на улице темные одеваете?

0

637

Юлия-Агриппина написал(а):

.А очки на улице темные одеваете?

Уже нет, только при ярком солнце, но не от мух.Попробуйте добавить интенсивность в глаза, а затем сильный взгляд на доску, мимо мух и не позволяйте им ни на секунду заходить в поле.

Отредактировано Nataly3 (2012-02-28 15:01:13)

0

638

Мачете написал(а):

литературе читаемой

я думал как то об аудио книгах или читальщике для електронных книг-но из-за интернета аудиокниги недоступны,а читальщик ужасный.

0

639

Блин, у кого пленки туманят зрение*?((проплывают словно

0

640

Privet u menja ne tolko plenki,no i motki schersti kak budto.Da plenki est kak budto 4erez zelofan smotrü,vot na primer sei4as pischu i plenka prjamo v pole zrenija stoit(pravi glaz). :'(

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?