Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 561 страница 600 из 1000

561

Юлия-Агриппина написал(а):

Небольшой...Минус 2,5 и -2,75
Астигматизма не было

У моей жены такой же "минус", но она при этом видит мушки... Я понял, что твой врач утверждает, что ты их просто не видела из-за "минуса"?

0

562

Kosh написал(а):

У моей жены такой же "минус", но она при этом видит мушки... Я понял, что твой врач утверждает, что ты их просто не видела из-за "минуса"?

Я носила очки иногда, бывало что и на улице...Уж ТАКИЕ помехи я бы увидела.....Конечно, врачу неохота признаваться что коррекция стала причиной ДСТ...Он и говорит-мол совпадение, раньше не замечали и т.п....А мне то толку с этого?(((((((((((Вернуть бы все назад....Сейчас у меня зрение 120% на оба глаза...и куча мусора...И что хорошего?

0

563

Да, скорее всего, это он придумал

0

564

Kosh написал(а):

Да, скорее всего, это он придумал

Не родился ещe такой врач в России,который бы признался в своей ошибке публично.

0

565

Kosh написал(а):

Да, скорее всего, это он придумал

Да разницы нет....Что совпадение, что причина...уже ничего не исправишь...надо учиться с этим жить...скоро весна, куплю красивые темные очки и на улице будет попроще...а сегодня еду на прием-может что то посоветуют, как хоть затормозить процесс....а то ведь размножаются с каждым днем(

0

566

Юлия-Агриппина написал(а):

то возникает при просмотре странная рябь-как будто когда из телека антенну выдернешь-такая же, но прозрачная....Что это???????????И вчера, стояли с дочей на улице. я подняла глаза на какую то вывеску-а вокруг нее словно воздух плывет, колышется как то...В общем странные эффекты(((

Это вроде визуал сноу

0

567

Попробовал на вкус Эмоксипин)))).Почему-то ожидал ,что он жутко горький будет.А он вообще без явно выраженного вкуса,слегка солоновато-кисловато-горьковатый.И воняет медикаментами)))

0

568

А у Вас тоже после физ. нагрузки ( в моем случае это танцевальная аэробика) мухи активнее перемещаются? Словно танцуют тоже,  :jumping: зззаразы.....

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-02-17 15:46:08)

0

569

Skoroh написал(а):

Попробовал на вкус Эмоксипин)))).Почему-то ожидал ,что он жутко горький будет.А он вообще без явно выраженного вкуса,слегка солоновато-кисловато-горьковатый.И воняет медикаментами)))

А чего его пробовать то? :rolleyes:

0

570

Что делать!? написал(а):

Это вроде визуал сноу

Тоже очередная не опасная но так же неизлечимая шняга?

0

571

такое? http://www.youtube.com/watch?v=l4KbBmZD2Qs

0

572

Была сегодня на приеме...смотрела на щелевой лампе после мидриацила, делали УЗИ...Помутнения четко видны на УЗИ...Я говорю-так есть ДСТ????Мне врач втирает -структура СТ неоднородна, у всех разная...бла-бла....В общем раз 5 спросила-так диагноз и не услышала...Прописал эмоксипин, но по отзывам тут что то я не тороплюсь его капать...Еще сказал-что раз после коррекции -весьма вероятно что рассосется через 1-2 месяца...Но не факт...В общем-фик....Ладно,буду учиться жить с этим, что уж тут поделаешь

0

573

Юлия-Агриппина написал(а):

Была сегодня на приеме...смотрела на щелевой лампе после мидриацила, делали УЗИ...Помутнения четко видны на УЗИ...Я говорю-так есть ДСТ????Мне врач втирает -структура СТ неоднородна, у всех разная...бла-бла....В общем раз 5 спросила-так диагноз и не услышала..

Дежурные фразы/ответы...

0

574

хотите знать чисто моё мнение? Я думаю, что самое главное в глазу это сетчатка. А всё остальное это расходный материал. Насчёт деструкции, думаю решение не сегодня завтра найдётся. Пока есть хорошая сетчатка, вам нечего бояться.

0

575

А вообще если же сравнивают что СТ это как белок жидкий а помутнения это как свернувшийся белок а мы знаем что свернувшийся белок невозможно вернуть в первоначальное состояние, то какое же мы ждём лечение кроме лазеров и виктрэктомии?
Кстате Есть ли на форуме судоводители? Как вам работается? Не мешает ли ночью распозновать навигационные знаки и огни и т.д.?

0

576

Да что ж такое???????????Сегодня новое пятно появилось еще((((((((((((да откуда они берутся только с такой скоростью????????????????????7Может начать этот эмокспипин капать????? а может стать хуже?(

0

577

Юлия-Агриппина написал(а):

Да что ж такое???????????Сегодня новое пятно появилось еще((((((((((((да откуда они берутся только с такой скоростью????????????????????7Может начать этот эмокспипин капать????? а может стать хуже?(

попробуйте) по крайней мере, терять нечего, раз они все равно прогрессируют.

0

578

Юлия-Агриппина написал(а):

Да что ж такое???????????Сегодня новое пятно появилось еще((((((((((((да откуда они берутся только с такой скоростью????????????????????7Может начать этот эмокспипин капать????? а может стать хуже?(

Пусть офтальмолог назначит парабульбарные инъекции эмоксипина. Это значительно, в 10 раз, эффективнее, чем просто капать жгучий эмоксипин.

+1

579

Admin написал(а):

Пусть офтальмолог назначит парабульбарные инъекции эмоксипина. Это значительно, в 10 раз, эффективнее, чем просто капать жгучий эмоксипин.

А это уколы в глаз что ли?????? И где колят? Явно не в центре лазерной коррекции. куда я хожу на осмотры

0

580

А вот это кто то проходил?
Лечение. Помимо лечения основного заболевания назначают рассасывающие средства.

Местно для рассасывания помутнений стекловидного тела инстиллируют раствор йодида калия и раствор этилморфина гидрохлорида в возрастающей концентрации; подконъюнктивальные инъекции раствора этилморфина гидрохлорида через день с повышением дозы от 0,1 до 0,5 мл, раствора натрия хлорида.

Общее лечение:

• внутрь 3%-й раствор йодида калия по 1 столовой ложке 3 раза в день; в/в вливания раствора глюкозы по 20 мл с 2 мл раствора аскорбиновой кислоты до 20—25 вливаний на курс;

• гемотрансфузии одноименной группы крови по 100 мл 3—5 раз с интервалами 10 дней;

• биогенные стимуляторы (экстракт алоэ жидкий, ФиБС и др.) в виде п/к инъекций по 1 мл, 30 инъекций на курс;

• ферментная терапия — трипсин кристаллический, свежеприготовленный раствор в/м 1 раз в день, 6— 15 инъекций на курс; хемотрипсин кристаллический в растворе в тех же дозах; лидаза по 0,1 г в 0,5%-м растворе новокаина в/м, 6—15 инъекций на курс;

• витаминотерапия: витамины В, и С — внутрь или в/м.

• Физиотерапевтические процедуры — путем электрофореза вводят растворы йодида калия, лидазы; парафиновые аппликации.

0

581

http://www.russian-chemistry.ru/medications/212
про алоэ.....что то я не нашла на форуме...кто колол?

0

582

Юлия-Агриппина написал(а):

А это уколы в глаз что ли?????? И где колят? Явно не в центре лазерной коррекции. куда я хожу на осмотры

Около глаза (под глаз), но нужно настаивать на этом, поскольку могут рукой махнуть, как обычно. Или у них не будет специалиста, кто может провести такую процедуру, как часто случается.

0

583

Юлия-Агриппина написал(а):

• внутрь 3%-й раствор йодида калия по 1 столовой ложке 3 раза в день; в/в вливания раствора глюкозы по 20 мл с 2 мл раствора аскорбиновой кислоты до 20—25 вливаний на курс;
• гемотрансфузии одноименной группы крови по 100 мл 3—5 раз с интервалами 10 дней;
• биогенные стимуляторы (экстракт алоэ жидкий, ФиБС и др.) в виде п/к инъекций по 1 мл, 30 инъекций на курс;
• ферментная терапия — трипсин кристаллический, свежеприготовленный раствор в/м 1 раз в день, 6— 15 инъекций на курс; хемотрипсин кристаллический в растворе в тех же дозах; лидаза по 0,1 г в 0,5%-м растворе новокаина в/м, 6—15 инъекций на курс;
• витаминотерапия: витамины В, и С — внутрь или в/м.
• Физиотерапевтические процедуры — путем электрофореза вводят растворы йодида калия, лидазы; парафиновые аппликации.

Всё проходил из перечисленного, за небольшим исключением.

0

584

Юлия-Агриппина написал(а):

а может стать хуже?

у меня вот после емоксипина острота зрения улучшилась-ну ето я так думаю-поскольку увидел целые кучи скрытых ранее мух:)

Отредактировано dennnnn (2012-02-18 20:19:49)

0

585

мне после того как появились мушки прописали уколы из 3 или больше лекарств  под глаз-но туда я колоть не захотел-не надо мне синяков под глазами.

0

586

dennnnn написал(а):

у меня вот после емоксипина острота зрения улучшилась-ну ето я так думаю-поскольку увидел целые кучи скрытых ранее мух:)

не надо такого))))ох....а вот алоэ поколоть думаю

0

587

Admin написал(а):

Всё проходил из перечисленного, за небольшим исключением.

результата ноль? алоэ тоже никак?

0

588

Да кстати, админ - посоветуй! Ты же столько всяких препаратов и методов лечения перепробовал и общался с многими офтальмологами, какое лечение на твой взгляд в данной проблеме наиболее эффективное? Если не в уменьшение мух, то хотябы в приостановке их прогрессирования?
p.s. ничего, что я на ты?) Если что, сорри!

Отредактировано Victor23 (2012-02-18 20:37:18)

0

589

Ошибка) неверное сообщение)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-02-18 20:50:41)

0

590

Victor23 написал(а):

Да кстати, админ - посоветуй! Ты же столько всяких препаратов и методов лечения перепробовал и общался с многими офтальмологами, какое лечение на твой взгляд в данной проблеме наиболее эффективное? Если не в уменьшение мух, то хотябы в приостановке их прогрессирования?
p.s. ничего, что я на ты?) Если что, сорри!

Поддерживаю)

0

591

Вот сейчас по монитору вообще ничего не плавает....Почему их к вечеру словно бы и нет-а с утра -тучи....(????????У кого еще так?

0

592

Юлия-Агриппина написал(а):

Вот сейчас по монитору вообще ничего не плавает....Почему их к вечеру словно бы и нет-а с утра -тучи....(????????У кого еще так?

скорее всего из-за освещения, утром больше света и они заметнее

0

593

Victor23 написал(а):

скорее всего из-за освещения, утром больше света и они заметнее

не скорее всего, а точно

0

594

за час вылезли еще 2 на правом....такими темпами они у меня скоро все закроют...за 3 недели ( неполных) с 1 мухи до 30 примерно.....меня трясет по страшному, в универ я не буду пока ходить и днем выходить-тоже....руки совсем опускаются...да еще и муж-начал вопить-я же тебе говорил-не делай коррекцию, нахрена меня не слушаешь вечно, урок тебе....отличная поддержка....в общем уже мысли у меня нехорошие...их видно даже при 1 лампочке в 40 ватт на полутемных обоях...видно везде...с ума схожу

0

595

Victor23 написал(а):

Да кстати, админ - посоветуй! Ты же столько всяких препаратов и методов лечения перепробовал и общался с многими офтальмологами, какое лечение на твой взгляд в данной проблеме наиболее эффективное? Если не в уменьшение мух, то хотябы в приостановке их прогрессирования?
p.s. ничего, что я на ты?) Если что, сорри!

Мне ничего не помогло за те 2-3 года всевозможных способов лечения.  В случае резкого прогрессирования, думаю эмоксипин инъекциями под глаз - будет полезен.
Если бы было эффективное средство, то я думаю, на форуме людям делать бфло бы нечего. Пробовать надо. Но я лично ни один способ эффективным не считаю. А препаратов и физиотерапевтических процедур предложить могут много. Гарантий, что будут хоть малейшие изменения - 0.
Ещё вопрос причины прогрессирования. Спазмы сосудов - одно. Изменения после операции - другое.

0

596

Юлия-Агриппина написал(а):

...за 3 недели ( неполных) с 1 мухи до 30 примерно

Да что же бл.дь за напасть такая. Чем помочь понятия не имею.И у меня прут на приличных коксах,но не так в геометрической...Может в Московскую клинику надо стартовать.У Саши Админа спросить совета стоит.Саша братец помоги человеку!

0

597

РАВ написал(а):

Да что же бл.дь за напасть такая. Чем помочь понятия не имею.И у меня прут на приличных коксах,но не так в геометрической...Может в Московскую клинику надо стартовать.У Саши Админа спросить совета стоит.Саша братец помоги человеку!

В том то и дело....у меня именно ПРУТ....я срываюсь,я сдаюсь....этот хоровод меня сводит с ума...еще утром было 3 мухи на правом, теперь уже 5...( на левом дохрена, а правым относительно чист был)....после гребаного Ласика это осложнение не более 5 % случаев, и я в него попала...Но почему так жестко то??????????????Только я пытаюсь смирится с существующими-появляются новые....я уже боюсь просыпаться...Муж считает все это блажью-мол, я же с червяками ПРОЗРАЧНЫМИ живу всю жизнь и ничего....Мол-я психичка....А врач делает вид что все в порядке...и кстати-делали вчера УЗИ-поводили по левому глазу -и через апу часов там еще что то прибавилось((((Сходила на тренировку-стали активнее мухи...мне теперь вообще не двигаться?( Я боюсь, боюсь не мух-а то, что крышу срывает...Смотрю на фото 3-х недельной давности..катались с дочкой на ватрушках...ослепительно белый снег, чистое небо...и слезы градом(((Какая я была тогда счастливая, 2 недели после Ласика и прекрасное зрение....И мне не дает покоя мысль-что я сама себе это обеспечила...мне повредили СТ вакуумом..А врач говорит-никто не жаловался до вас...да, из за меня одной статистика у них не строится...
Не могу читать, эти твари на белом листе меня добивают...Пялюсь в монитор-какая то иллюзия что все будет нормально, я не одна...Да все мы тут одни-со своей бедой, ОДНИ! Свои глаза-это свои глаза...А светилам мировой офтальмологии  нет до нас дела...никому нет......

0

598

Юлия-Агриппина
Бухани может,а чо делать еще.Пустые слова типа возьми себя в руки,не паникуй, считаю в этой ситуации неуместными и бесполезными.Что-бы не гонять,нужно отвлечься хотя-бы с помощью стакана,но не запоя.Надо выключиться короче,а то нервишки подкачают и на дурняк можно отъехать.

0

599

РАВ написал(а):

Надо выключиться короче,а то нервишки подкачают и на дурняк можно отъехать.

Этого и боюсь....Я не могу пить, у меня практически отсутствует фермент-необходимый для переваривания алкоголя...Меня собьет с ног даже 10 грамм и потом будет херовато, очень((((((((
Я все жду пока этот психоз пройдет...Пока безуспешно
Все жду

0

600

Юль, ну не знаю, феназепам ежели есть, глотани пару и поспи.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?