Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 481 страница 520 из 1000

481

Skoroh написал(а):

они умеют только доставлять лекарство в макулу.хотя это уже не мало

Сам факт создания таких роботов  и есть решение ДСТ.  Главное они летают и имеют доступ к любой части в СТ. достаточно их чуть модернизировать "заточить" под работу с дст, это уже дело техники))
Просто данная технология ещё не внедрена в медицину, совсем скоро это будет сделано.

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 12:51:31)

+1

482

Вот профессор Бред Нельсон
http://www.azonano.com/experts.aspx?iExpertID=102
вот адрес института робототехники в Цюрихе и е-мэйл профессора:

Prof. Dr. Bradley Nelson:
ETH Zürich
Tannenstrasse 3
Zürich, 8092
Switzerland
CLA H 15.2
Phone: +41 (44) 632 55 29
Email: bnelson@ethz.ch

так что можете написать или позвонить ему )) и задать вопросы) думаю я это сделаю))

а вот сайт института, со ссылкой на Нельсона:
http://www.iris.ethz.ch/msrl/people/brad_n.php

Prof. Dr. Bradley Nelson

Благодаря новешим технологиям мы контролируем движение робота с максимальной точностью! Это беспрецедентынй случай! Prof. Dr. Bradley Nelson

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 13:22:45)

0

483

Elektrik написал(а):

Юлия-Агриппина
Коррекция хоть удалась?

Коррекция удалась...Зрение на оба глаза 120 %...Вижу идеально-только с мухами, хах! Врач мне заявил- сами выбирали...Либо плохое зрение, либо хорошее-но с "нюансами"...Хороши нюансы...Повеситься охота....( Сегодня снова больше стало...Вчера на правом была 1 муха, сегодня уже три.....Так пойдет ( такими темпами) мне придется СТ удалять через месяц-другой(((((((((((((((((Прогрессирую реально с каждым днем..И желания радоваться жизни нет..если бы они спонтанно появились-я бы не так расстроилась..Вернуть бы все назад и ну ее нафик, эту коррекцию...Еще момент-у меня несколько знакомых сделали и у них все ок, и целый форум есть-там у 90 % все ок....А мне вот так "повезло"...Попала я в этот " маленький процент осложнений".....А ДСТ среди побочек ласика стоит где то на последнем месте....А у меня ни сухости, ни гало. НИЧЕГО!!!!Ну за что??????????????

0

484

Skoroh написал(а):

Нанороботы Решат Проблему ДСТ раз и Навсегда в ближайщие лет 2-3. За ними будущее. Полный контроль и доступ к любой точке в Стекловидном теле, реализовано Точнейшее управление и нереально малый размер!

А как они будут находить те мухи, которые офтальмологи даже не видят? Я у разных бывал, спрашивал, где конкретно находится мухи - они тык мык "не акцентируйте внимания на них" и ничего дельного не могут сказать, вроде говорят, что есть умеренная деструкция, а где непонятно. Тогда получается, что надо для них еще и камеру микроскопическую создавать, а это уже не на 2-3 года.

+1

485

Mantis написал(а):

для них еще и камеру микроскопическую создавать

создание камеры для разглядывания всех дст, даже самых мельчайших это не проблема, это относительно легкая задача. Нанороботы по сути и создавались чтобы работать с мельчайшими структурами глаза) потому естественно, сопутствующие устройства типа микрокамер с высоким разрешением предусмотрено.
Самое трудное позади, намного труднее было создать действующий наноробот, особенно учитывая что исследования данной лаборатории велись с 2005 года.

Открытие доктора Нельсона, связанное с управлением микро-роботом с помощью магнитных полей может стать настоящим прорывом. Ведь MagMite можно внедрить в организм человека и пустить по соответствующему кровеносному сосуду. Когда же устройство приблизится к месту назначения (к примеру, доставляя лекарство к опухоли), доктор начнет управлять им при помощи магнитов, чтобы направить к определенному месту. То есть, MagMite может в перспективе применяться для лечения не только глазных заболеваний, но и множества других.

http://robotor.ru/2011/05/02/magmite/

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 19:44:55)

0

486

А этот препарат никто не пробовал? в показаниях-ДСТ. правда возрастное...смущает цена при составе-одни раст. экстракты...
http://biopark-moscow.ru/catalog/detail/oft/oftalma

0

487

меня одна цена исцелила сразу :)  шучу, избавится от мух никаких денег не жалко, но по составу: «экстракт плодов черники сухой» 30 мг., «экстракт побегов черники сухой» 100 мг., «экстракт плодов дерезы обыкновенной» 100 мг.
Слишком скудный состав. За такую цену могли бы дописать : а также секретный ингридиент добываемый монахами из монастыря чистое око.
Дереза в простонародье - волчья ягода, ничего сверхъестественного в ней нет. Черника - она и в африке черника, считается полезной для глаз.
По крайней мере хуже от этих капсул не будет, кошелёк только похудеет:)

0

488

Юлия не хочу разочаровывать, скорее всего это туфта. обычный поливитаминный комплекс и дст не вылечит.

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 21:05:21)

0

489

CKOPOCTb написал(а):

так что можете написать или позвонить ему )) и задать вопросы) думаю я это сделаю))

Позвонить конечно надо,может он ускориться для нас 8-)

0

490

Во многих аптеках, кстати, продается экстракт плодов и побегов черники. Стоит меньше ста рублей. Я его в чай добавляю - получается очень вкусно и полезно! :)

0

491

А про роботы и нанотехнологии, конечно, интересно. Но как-то сказочно. Примерно так же как сюжет для кино про будущее: "Восстание нанороботов ... в голове пациента." :)

0

492

Ох ....Как это печально...Ищу хорошее-стараюсь реже в компе сидеть-т.к. мухи по монитору печальное зрелище.....А вот просто дома-в повседневности их мало заметно, если ,конечно, в потолок пристально не всматриваться...
Ребят, а как у вас ситуация? У меня сейчас на левом глазу примерно три темных пятна ( наверное даже 4), 1 сверху стабильно, другое снизу ( мест своих не меняют), и парочка хоровод водит по периферии зрения....Еще полосочки, прозрачные пятнышки мелкие и словно пленочка передвигается...На правом пока тройка пятен-мешают не сильно...У меня начальная стадия? Это много что у меня-или ерунда? Хотелось бы послушать что у вас...Меня пугает прогрессирование,а пока оно идет....

0

493

Юлия-Агриппина написал(а):

...У меня начальная стадия? Это много что у меня-или ерунда? Хотелось бы послушать что у вас...

Для меня это мало,а для кого-нибудь катастрофа.Сейчас особенно тяжело,небо серое вверху,снег белый внизу,т.е куда ни кинь, везде они родимые во всей крассе.Если у вас прогресс закончится,что НЕ мало вероятно,то вы со временем адаптируетесь к ныне существуующим и заживете счасливо.

0

494

РАВ написал(а):

Если у вас прогресс закончится,что НЕ мало вероятно,то вы со временем адаптируетесь к ныне существуующим и заживете счасливо.

Если бы я знала что закончился...Но у меня за две недели с 1 пятна выросло до 4-х в одном и 3-х в другом глазу...так что боюсь что у меня все только начинается( Как не прискорбно...........Люди!!!!!!!!Не делайте лазерную коррекцию!!!!!!!!!!!!!она зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

495

Maximus написал(а):

А про роботы и нанотехнологии, конечно, интересно. Но как-то сказочно.

Он готов уже) и это не сказки. многие просто не привыкли к подобному)

0

496

Юлия-Агриппина написал(а):

Коррекция удалась...Зрение на оба глаза 120 %...Вижу идеально-только с мухами, хах! Врач мне заявил- сами выбирали...Либо плохое зрение, либо хорошее-но с "нюансами"...Хороши нюансы...Повеситься охота....( Сегодня снова больше стало...Вчера на правом была 1 муха, сегодня уже три.....Так пойдет ( такими темпами) мне придется СТ удалять через месяц-другой(((((((((((((((((Прогрессирую реально с каждым днем..И желания радоваться жизни нет..если бы они спонтанно появились-я бы не так расстроилась..Вернуть бы все назад и ну ее нафик, эту коррекцию...Еще момент-у меня несколько знакомых сделали и у них все ок, и целый форум есть-там у 90 % все ок....А мне вот так "повезло"...Попала я в этот " маленький процент осложнений".....А ДСТ среди побочек ласика стоит где то на последнем месте....А у меня ни сухости, ни гало. НИЧЕГО!!!!Ну за что??????????????

У меня такая же проблем после lasik. только в добавок к мухам у меня еще и двоение в глазах. так что вам еще повезло. радуйтесь новому зрению

0

497

Smart31 написал(а):

У меня такая же проблем после lasik. только в добавок к мухам у меня еще и двоение в глазах. так что вам еще повезло. радуйтесь новому зрению

Да? я думала мне одной так не повезло.......Сколько не общалась с людьми-у всех все ок  .....после коррекции( А ведь глаза у меня здоровые были и минус невелик...Почему именно я? А у Вас какой минус и сколько времени прошло? Сразу появились? А что врачи говорят?
И радоваться не получается....Никак....посмотришь на небо голубое ( а ведь скоро весна),а там вся эта муть-пленки, пятна, палочки, кружочки....И выть охота(
А еще три недели назад я ездила к маме с дочкой своей и мы катались на ватрушках...Я смотрела на небо и лес новым зрением и радовалась безумно...Все было такое четкое, яркое...А сейчас-стараюсь на улицу лишний раз не выходить........

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-02-12 15:35:24)

0

498

Юлия-Агриппина
Мне всего 20 лет. был -6.25 на обоих глазах Я сделал коррекцию полтора месяца назад. Мухи появились через 3 недели после lasik, в пятницу 13-го января. на приеме у врача пожаловался на мух, после чего был послан куда по-дальше.  трудно сказать прогрессируют они или нет.

0

499

Smart31 написал(а):

Мне всего 20 лет. был -6.25 на обоих глазах Я сделал коррекцию полтора месяца назад. Мухи появились через 3 недели после lasik, в пятницу 13-го января. на приеме у врача пожаловался на мух, после чего был послан куда по-дальше.  трудно сказать прогрессируют они или нет.

Мне тоже не особо много, как раз в пятницу 13-го ( январь ) исполнилось 28....На здоровье никогда не жаловалась...Я тоже пожаловалась-от меня отмахнулись......Мол-на осмотре сказали что все показатели идеальны..И чего жалуешься? Я спросила -может пропишут чего нибудь-чтобы не прогрессировало? Сказали-а смысл? Это все для особо нервных и эффекта ноль...Только выброс денег...В общем до свидания-и пожалуйте на прием через месяц......А минус у меня был -2,5 и -2,75.....очень жалею что сделала...остается смириться...( А ведь % ДСТ при ласике 0,5 %....И мы в него попали((((( А врачам пофик-они деньги получили и все...А Вы жалеете от коррекции? Мешает жить? Нет мысли-не было бы коррекции -не было бы мух?Я пока не могу думать ни о чем другом...

0

500

Юлия-Агриппина, да не переживайте вы так. ДСТ возникает ТОЛЬКО, если есть предрасположенность. Так что мушки проявились бы рано или поздно и без операции. Многие мухобои здесь моложе Вас и близорукие в том числе. На форуме есть полезные рекомендации по правильному режиму и психологическому настрою. Через некоторое время у Вас есть все шансы жить без всяких заморочек так же, как и раньше.

0

501

Chandr написал(а):

Юлия-Агриппина, да не переживайте вы так. ДСТ возникает ТОЛЬКО, если есть предрасположенность. Так что мушки проявились бы рано или поздно и без операции. Многие мухобои здесь моложе Вас и близорукие в том числе. На форуме есть полезные рекомендации по правильному режиму и психологическому настрою. Через некоторое время у Вас есть все шансы жить без всяких заморочек так же, как и раньше.

Сейчас мне сложно в это поверить...Настроение на нуле....Не знаю. сколько времени у меня адаптация будет....Так получилось что я учусь на дневном-и тяжко сосредоточиться в аудитории -когда вся эта хрень летает а надо смотреть на доску....А моя одногруппница с намного более сильным минусом чем у меня сделала тоже Ласик и у нее все ок.....(

0

502

Юлечка верьте в хорошее :) У половины населения земли такая же проблема. И ничего , живем потихонечку :)

0

503

Areah написал(а):

Юлечка верьте в хорошее  У половины населения земли такая же проблема. И ничего , живем потихонечку

Спасибо))) наверное мне как и всем-тяжело первое время....Потом , наверное, привыкаешь, да? А можно настолько привыкнуть что вообще их не замечать?)

0

504

Юлия-Агриппина
можно. тут все так и живут. думаю год, два и лекарство найдётся. Всё таки в 21 веке живём.

0

505

Smart31 написал(а):

можно. тут все так и живут. думаю год, два и лекарство найдётся. Всё таки в 21 веке живём.

Это обнадеживает)

0

506

Юлия ты бы что выбрала:  как щас Отличное зрение+Мушки ,
или Плохое зрение -7 например, но без мушек?

0

507

CKOPOCTb написал(а):

Юлия ты бы что выбрала:  как щас Отличное зрение+Мушки ,
или Плохое зрение -7 например, но без мушек?

Второй вариант....Однозначно. Оно не было у меня очень уж плохим...очки я одевала только для компа или вождения
А минус 7....Не знаю-у меня было только -2,5...Я не знаю-как это, минус 7

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-02-12 18:58:20)

0

508

Да, можно привыкнуть :) Я - живой пример :)

0

509

Только надо запастись терпением. Я в вас верю :)

0

510

А мне вообще всего 17. И в данный момент они прогрессируют... как дальше жить не знаю(

0

511

В нашем Юлией-Агриппиной случае дст появилось после lasik. по-этому нам больше всего обидно, что мы сами себе прописали эту болезнь

0

512

Smart31 написал(а):

В нашем Юлией-Агриппиной случае дст появилось после lasik. по-этому нам больше всего обидно, что мы сами себе прописали эту болезнь

Именно(((( Из за этого обиднее всего....Как говорится от одного гемора избавились, другой нажили( И еще неизвестно что хуже......А у Вас много мух? У меня все увеличивается кол-во...С каждым днем(

0

513

у меня давно одна летала, уже привык к ней, а буквально пару недель назад, у меня появилось еще 2.. стал капать эмоксипин с квинаксом, появились ниточки в глазах, до этого их не было, и еще несколько мелких мушек. Эмоксипин с квинаксом капать перестал, но мне всеравно кажется, что их становится больше...((( если сейчас смотреть на небо, то у меня уже почти все в них... особенно раздражают не мелкие и темные, а большие и прозрачные... как пролетают, так сразу сбиваешься с мысли.

0

514

Victor23 написал(а):

стал капать эмоксипин с квинаксом, появились ниточки в глазах, до этого их не было, и еще несколько мелких мушек.

Реально может спровоцировать????????????Не буду ничего капать...Только систейн после коррекции...

0

515

И еще: Вы не замечаете что вечером пакости меньше? У меня вечером по монитору вообще почти не летают...Ну пролетит 1-2 и снова нет...А утром-караул...Хотя по идее наоборот д.б., ведь глаза отдохнули....

0

516

Юлия-Агриппина написал(а):

Реально может спровоцировать????????????Не буду ничего капать...Только систейн после коррекции...

незнаю, может и не от капель) но кто знает...

0

517

Новый паразит в правом глазу поплыл....Да реально с каждым днем растут((((((((Что же дальше ждет то??????

0

518

Юлия-Агриппина написал(а):

Новый паразит в правом глазу поплыл....Да реально с каждым днем растут((((((((Что же дальше ждет то??????

советую не сидеть и ждать у моря погоды, а идти к врачам, пусть проверят мозговое кровообращение, нету ли проблем с шеей, нету ли проблем с сосудами и тд. В общем в любом случае лучше начать обследование, пока не поздно...

Отредактировано Victor23 (2012-02-13 10:56:18)

0

519

Victor23 написал(а):

советую не сидеть и ждать у моря погоды, а идти к врачам, пусть проверят мозговое кровообращение, нету ли проблем с шеей, нету ли проблем с сосудами и тд. В общем в любом случае лучше начать обследование, пока не поздно...

для этого нужны деньги....сами знаете нашу бесплатную медицину(((( попробую начать с сосудов...у меня сеточки на ногах и лице-т.е. сосуды изначально слабые......давление в норме...

0

520

Юлия-Агриппина написал(а):

для этого нужны деньги....сами знаете нашу бесплатную медицину(((( попробую начать с сосудов...у меня сеточки на ногах и лице-т.е. сосуды изначально слабые......давление в норме...

знаю, у самого щас с деньгами туго) но в любом случае, чем раньше начать лечение, тем дешевле выйдет)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?