Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления


Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сообщений 281 страница 320 из 498

281

Положительные пример-http://okozorko.ru/mushki-pered-glazami-i-chto-takoe-destrukciya-steklovidnogo-tela-dst/
Мушки перед глазами и что такое деструкция стекловидного тела (ДСТ)

Posted on 7 Февраль 2012 by Агеев Илья

Мушки – кто они?

Врачи офтальмологи довольно часто слышат от своих пациентов жалобы на «мушки перед глазами», так называемые плавающие помутнения, как правило, они выглядят, как черные точки, но иногда такие черные точки формируют целые нити и паутинки. Вот такие образование в народе называют «мушки», а врачи говорят – деструкция стекловидного тела, чаще всего в диагнозе указывают как ДСТ. Мушки перед глазами чаще всего заметны на однородном светлом фоне, а выглядит ДСТ так…

                         

Чтобы понять причину и природу ДСТ, обратимся к строению глаза. Оказывается между хрусталиком и сетчаткой глаза находится гелеобразное, желеподобное прозрачное вещество – стекловидное тело, которое заполняет большую часть глазного яблока. На 99% стекловидное тело состоит из воды, остальную часть формируют гиалуроновая и аскорбиновая кислота, соли, сывороточные белки и другие вещества. ДСТ (деструкция стекловидного тела) – изменение структуры, состава стекловидного тела. При ДСТ отельные волокна в стекловидном теле утолщаются и теряют свою прозрачность.

Причины черных мушек перед глазами или почему появляется ДСТ

Причины черных мушек могут быть различные. Чаще всего ДСТ возникает в возрасте от сорока до шестидесяти лет, а также у близоруких людей. Кроме того ДСТ может быть вызвана различными сосудистыми заболеваниями, травмами головы и глаз, токсическими отравлениями и т.д. Обобщая вышесказанное, главной причиной ДСТ является нарушение обмена веществ.

Как правило, черные мушки беспокоят человека первое время после появления, потом он привыкает и перестает их замечать.

Обращаю твое внимание, что иногда резкое появление ДСТ может свидетельствовать о возможном отслоении сетчатки. При этом одновременно с «мушками» появляются молнии, вспышки света. Это очень серьезное заболевание, при котором следует немедленно обратится к врачу.

Как избавиться от черных мушек или как вылечить ДСТ

Как правило, ДСТ не требует лечения и большинство людей живут с этим заболеванием. Случается, что через некоторое время мушки могут уменьшиться за счет рассасывания образований. Также существуют операции и лекарства, предлагающие избавиться от ДСТ. Но без консультации врача их применение недопустимо. Очень часто риск от таких вмешательств превышает эффект от них. Поэтому расскажу о своем опыте избавления от ДСТ, конечно, полностью удалить их пока не получилось. Однако, мушки стали малозаметными и более прозрачными, практически пропали нити. Итак, я занимался по 30 минут в день упражнениями для восстановления зрения из раздела ПРАКТИКА. Цель у меня была одна – полностью восстановить зрение, избавиться от мушек даже не планировал! Какого же было мое удивление, когда после месяца занятий существенно сократилась ДСТ. Видимо, этими упражнениями и улучшил кровообращение и обмен веществ и к полному восстановлению зрения получил приятный бонус – избавление от мушек перед глазами.

11 Responses

Subscribe to comments with RSS, or TrackBack to 'Мушки перед глазами и что такое деструкция стекловидного тела (ДСТ)'.

Алла пишет:
16 Апрель 2012 в 9:30
Кто этот замечательный человек, который так подробно и доходчиво все описал и дал полезные советы? Может быть это студент и это его курсовая работа? Потому, что бесплатно никто, не поделится своими наработками. В любом случае – большое спасибо!!! Я сегодня сделала эти упражнения 1й раз – очень понравилось.

Агеев Илья пишет:
16 Апрель 2012 в 19:51
Мне не жалко делиться своим опытом. Надеюсь, он Вам поможет! Желаю здравствовать!

Дмитрий пишет:
21 Апрель 2012 в 17:08
Огромное спасибо за статью. Всё вразумительно. Вселяет надежду! =)

Агеев Илья пишет:
22 Апрель 2012 в 22:15
Желаю здоровья и успехов!

Илья пишет:
28 Апрель 2012 в 16:59
А подскажите пожалуйста, после этих упражнений действительно ситуация значительно улучшается? Т.е. эти мушки не так надоедают и постоянно мельтешат в поле зрения? Заранее спасибо за ответ.

Агеев Илья пишет:
28 Апрель 2012 в 23:59
Илья, у меня мушки заметно уменьшились, стали более прозрачными, хотя полностью избавиться пока не удалось.

Дмитрий пишет:
5 Май 2012 в 23:12
А насколько много их у вас было? У меня допустим 2 прозрачных нитки, 1-2 пятна, несколько точек, и много паутинок. Если на чём-то белом в светлую погоду повернуть взглядто прозрачно-серая муть проплывает. У вас также было? И пропало ли это?

Дмитрий пишет:
6 Май 2012 в 10:35
Илья, ну сколько удалось? Просто для меня это действительно важно. Вот, когда Вы находитесь на улице в солнечный или в пасмурный день они вас сильно “достают”? И до начало лечения как мноо их было (нитки, паутинки, точки, пятна? И за сколько получилось добиться результата?
Заранее спасибо за ответ.

Агеев Илья пишет:
6 Май 2012 в 18:59
Было несколько точек и две нитки. Сейчас точки стали прозрачнее, нитки пропали.

Агеев Илья пишет:
6 Май 2012 в 19:04
Сейчас в пасмурный день их не замечаю, в солнечную погоду они заметны, но “не достают”. В принципе результат заметил где-то в середине 70-ти дневных занятий. Главная моя цель была – восстановить зрение, поэтому на мушек особо внимание не обращал. Но в один прекрасный день уменьшение мушек стало явным. Дмитрий, пробуйте делать гимнастику для глаз, это же не займет много времени, да и вреда не нанесет!

rody пишет:
19 Май 2012 в 23:05
как дела,?
избавилис от мушек?

0

282

Сейчас в пасмурный день их не замечаю, в солнечную погоду они заметны, но “не достают”. В принципе результат заметил где-то в середине 70-ти дневных занятий. Главная моя цель была – восстановить зрение, поэтому на мушек особо внимание не обращал. Но в один прекрасный день уменьшение мушек стало явным. Дмитрий, пробуйте делать гимнастику для глаз, это же не займет много времени, да и вреда не нанесет!

0

283

нашел случайно на одном из форумов про игры или типа того что-то. Как раз ДСТ обсуждали там.

DeMoon Постоялец www 5 окт. 2009 21:32 #100
Летящий против ветра
...у меня такое было...года три мучился, как раз когда начал работать в геймдеве...по 12-14 часов кряду за компом...когда началось очень испугался, начал изучать вопрос, консультировался с врачом...Причиной оказалось- дистрофия стекловидного тела, вследствие чего отслоение сетчатки, частички которой и плавают в стекловидном теле и создают эффект мушек и паутинок...но после того как я в силу некоторых причин стал работать с большими перерывами (на полгода уезжал в деревню фрилансить, потом опять полгода в москве на фуллтайм и так 2 года уже...и сейчас наслаждаюсь деревенской романтикой:)) постепенно стало зрение налаживаться, уже год как мушки прошли, думаю так целебно подействовала на меня деревенская жизнь- физические нагрузки, хорошая экология и здоровая натуральная пища...попробуй вести более активный образ жизни, пей витаминные комплексы, держи организм в тонусе и все наладиться, это нестрашно и не на все жизнь, все зависит только от тебя....и еще ты скорее всего куришь да?...так вот это тоже может быть одной из причин, у меня началось восстановление когда я бросал курить (ща к сожалению курю опять)

Человек не совсем правильно тут всё описал) Но факт в том, что у него всё тоже, что и у нас. И у него всё прошло))

Отредактировано adimon (2012-08-12 16:03:28)

0

284

adimon написал(а):

Человек не совсем правильно тут всё описал) Но факт в том, что у него всё тоже, что и у нас. И у него всё прошло))

Конечно прошло! Отслоившаяся сетчатка обычно сама проходит, это же все знают! Она обратно прилепляется к тому местиу, откуда оторвалась... Нужно только "поменьше за компом сидеть" и пить витамины!

0

285

Elias137 написал(а):

Конечно прошло! Отслоившаяся сетчатка обычно сама проходит, это же все знают! Она обратно прилепляется к тому местиу, откуда оторвалась... Нужно только "поменьше за компом сидеть" и пить витамины!

Ему врачи какую-то херь начали нести. Но по описанию у него 99 процентов было всё тоже, что и у нас всех. И как факт-оно прошло.

0

286

adimon написал(а):

И как факт-оно прошло.

Я вчера говорил с Иисусом! Факт!

0

287

Тут основное это:

Elias137 написал(а):

Я

adimon написал(а):

сейчас наслаждаюсь деревенской романтикой:)) постепенно стало зрение налаживаться, уже год как мушки прошли, думаю так целебно подействовала на меня деревенская жизнь- физические нагрузки, хорошая экология и здоровая натуральная пища...попробуй вести более активный образ жизни, пей витаминные комплексы, держи организм в тонусе и все наладиться, это нестрашно и не на все жизнь, все зависит только от тебя....и еще ты скорее всего куришь да?...так вот это тоже может быть одной из причин, у меня началось восстановление когда я бросал курить

вчера говорил с Иисусом! Факт!

И сомневаюсь, что можно добиться каких-то результатов с таким настроем. Или Вам тут кайф доставляет со всеми порирекаться?

Отредактировано adimon (2012-08-12 19:50:13)

0

288

adimon написал(а):

Или Вам тут кайф доставляет со всеми порирекаться?

О, да! :-)
Это поднимает настроение! :-)

0

289

Кстати, о настрое - настрой у меня хороший. Я живу и радуюсь тому, что у меня еще осталось.

0

290

Elias137 написал(а):

Кстати, о настрое - настрой у меня хороший. Я живу и радуюсь тому, что у меня еще осталось.

Правильно.

-1

291

Я кстати на этот раз поддерживаю тебя Илья! Опустим ту чушь про то, что отслоившаяся сетчатка плавает в стекловидном теле, а тот парень(не ослепший, к слову, от отслоения) видит их как мух. Но совет "Не сидеть за компом" это просто совет, это НЕ терапия, это НЕ метод лечения ДСТ. Это просто совет и дополнение к индивидуальному методу лечения, всего лишь дополнение. Собственно как и совет "забить на мух".

+1

292

Каждый выражает свое мнение про ДСТ,исходя из своего самочувствия.Я допустим за компом сижу 1.5-2 часа в день,самое большое.А мухи у меня поперли,так когда и компов вобще не было(ну может в крупных организациях или институтах по несколько штук), и потихонечку, уверенно прибавлялись.Поэтому мое мнение,что компьютер не станок для производства мух,для меня уж точно.

0

293

Elias137 написал(а):

Отслоившаяся сетчатка обычно сама проходит, это же все знают! Она обратно прилепляется к тому местиу, откуда оторвалась...

Что за ерунда.Если вам верить,то можно ослепнуть...

0

294

галя
Это был сарказм. Такой же как и

Elias137 написал(а):

Я вчера говорил с Иисусом! Факт!

Ну не верим мы с Elias137 что дст проходит от хорошего настроя. :)

+1

295

Elektrik написал(а):

галя
Это был сарказм. Такой же как и
Elias137 написал(а):

Я вчера говорил с Иисусом! Факт!Ну не верим мы с Elias137 что дст проходит от хорошего настроя.

Если не разглядывать всю кашу в глазах,то как-то полегче...

0

296

Я вообще не верю что Дст можно вылечить. Считаю что если кто и вылечил, то лечить то там было нечего. Пару прозрачных нитей которые видят почти все на земле пропали и типо всё, я здоров. Сложно представить что бы у кого то пропало огромное пятно и ещё такое густое что сквозь него ничего не видно.

Отредактировано Denis (2012-08-20 22:24:47)

+1

297

Denis написал(а):

Я вообще не верю что Дст можно вылечить. Считаю что если кто и вылечил, то лечить то там было нечего.

Полностью согласен.

0

298

ДСТ лечится. Витрэктомией.

0

299

ДСТ лечится.

0

300

Ну не знаю, по крайней мере два человека с этого форума (у одного из которых были не только нити, но и пятна) победили болезнь. К этому и нам стремиться нужно.

0

301

Elias137 написал(а):

Конечно прошло! Отслоившаяся сетчатка обычно сама проходит, это же все знают! Она обратно прилепляется к тому местиу, откуда оторвалась... Нужно только "поменьше за компом сидеть" и пить витамины!

Насчет отслоенной сетчатки полная ложь. Прошу не оставить наши комментарии с Галиной без внимания администратором форума. Ведь кто лучше не сможет рассказать об этом страшном заболевании, тот кто на своей собственной шкуре перенес все это. У меня например для этого понадобилось выполнить 8 операций, из них 2 операции были выполнены неопытным хирургом неудачно.

1. Отслоившаяся сетчатка никогда сама не проходит. А хирургам чтоб уложить ее на место нужно сделать 5-7 тяжелейших операций. При этом ни один высококлассный хирург не сможет уложить ее на место так, как она лежала до заболевания. После таких операций все видят кривые вертикальные линии и искажения по геометрии изображения.
2. Отслойка сетчатки и работа за компом вообще никак не связаны.

Основные причины отслойки сетчатки:

1) Это механическое повреждение внутри глаза. Отслойка сетчатки вызывается поднятием тяжестей у близоруких людей - т.к. и без того вытянутое стекловидное тело как огурец, еще больше начинает растягиватся при физической нагрузке. А сетчатка не может растягиватся до бесконечности - и в дистрофических местах сетчатки сперва образуются разрывы, дыры, а потом уже отрыв от зубчатой линии и отслойка.
Механическая причина исключается в глазах с нормальным зрением. Но может произойти при определенных параметрах близорукости и дальнозоркости. Так как стекловидное тело у близоруких вытянуто и сетчатка натянута, а у дальнозорких наоборот сжато. Плохо и то и другое, хорошо когда в норме.
2) Повреждения нанесенные ударом. При аварии автомобиля. Удар по голове тяжелым предметом. Удар во время спорта - бокс и кикбоксинг. Боковой удар во время дтп.
Со мной в МНТК полотделения лежало с отслойками - людей пострадавших в дтп, спортсменов боксеров после нокаутов.
3) У женщин - отслойка часто бывает из за потуг и схватках во время родов. У одной девушке после родов была отслойка сетчатки на обоих глазах.
4) После травм на глазах и последующих травм и ударам по глазам.
5) Любое хирургическое вмешательство в глаз может вызвать отслойку сетчатки, будь то

- установка нового хрусталика
- лазерный отстрел мух (изменение объема СТ)
- операция по исправлению близорукости
- операция по исправлению косоглазия

6) И последнее исключение из всех ПРИЧИН. Со мной в палате лежал уникальный человек. Инженер-ракетчик. Начальник цеха на заводе по производству ступеней для ракет. Нормальные глаза с нормальным зрением.
Сетчатка отвалилась - От Сильного стресса и НЕРВНОГО НАПРЯЖЕНИЯ. Вот так бывает.

Все это подкреплено РЕАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ  т.е. той жуткой действительностью которую я увидел в клиниках где лечат сетчатку. Например со мной в палате лежали - люди после дтп, после спортивных травм, операций по исправлению близорукости итд, перечень можно перечислять до бесконечности.

Отредактировано SCORPIC (2012-08-23 06:31:42)

0

302

Мачете написал(а):

ДСТ лечится.

Чего же не лечите, а таком случае? ;-)

0

303

SCORPIC написал(а):

Насчет отслоенной сетчатки полная ложь. Прошу не оставить наши комментарии с Галиной без внимания администратором форума.

Вы товарисч, буквоед! То, что я написал, был сарказм, не более того.

0

304

Elias137 написал(а):

Чего же не лечите, а таком случае? ;-)

Лечусь и надеюсь, что смогу помочь вылечиться другим.  :idea: Только пути лечения у каждого свои

+1

305

Мачете написал(а):

Лечусь и надеюсь, что смогу помочь вылечиться другим.

Хотелось бы в это верить...

0

306

Самое главное - это верить!

0

307

Elias137 написал(а):

Хотелось бы в это верить...

Элиас 137, хотелось бы услышать, а что сказал вам Бог?

-1

308

Еленушка написал(а):

Элиас 137, хотелось бы услышать, а что сказал вам Бог?

Он сказал, что с вами разговаривать больше не стоит.

0

309

Elias137 написал(а):

Он сказал, что с вами разговаривать больше не стоит.

Странно, однако.

0

310

Еленушка написал(а):

Странно, однако.

Да... Бог он такой... странный товарисч.

0

311

Неее=))) Бог говорит приблизительно следующее:
Следуйте за мной
Молитесь мне
Принимайте меня
Верьте мне
Любите меня

А Бог как известно в каждом из нас, даже в самом плохом=))

0

312

Мачете написал(а):

А Бог как известно в каждом из нас, даже в самом плохом=))

Я своего выгнал! Надоел он мне...

0

313

Верить в Бога или нет,личное дело каждого.Илья,мне за тебя обидно.Слышала,что человек ты хороший...Ну нельзя быть настолько пессимистом...Ведь жить тогда очень тяжело.Надо искать выход даже тогда,когда кажется,что его нет и ничего не поможет.Мне несколько раз в жизни говорили,что проблема нерешаема(я говорю не только о мушках)...Мне было дерьмово,но я пыталась что-то сделать.И находила  решение.Если слушал "Смысловые галлюцинации",в одной из песен есть такие слова:Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе Быть...Будь сильным ,а там уже Бог или Вселенная(как тебе больше нравится),помогут тебе...

+1

314

Андрей,ответ в личке:)

0

315

Elias137 написал(а):

То, что я написал, был сарказм, не более того.

Шутить в данном случае неуместно, т.к. заболевание достаточно серьезное.

0

316

SCORPIC написал(а):

Шутить в данном случае неуместно, т.к. заболевание достаточно серьезное.

Не шутите, если вам так угодно.

0

317

Adam75 написал(а):

Илья,мне за тебя обидно.Слышала,что человек ты хороший...

Серьезно? ;-) Я этого уже много лет не слышал... Даже от себя самого.

Adam75 написал(а):

Если слушал "Смысловые галлюцинации",в одной из песен есть такие слова:Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе Быть...

Э... Вообще-то, это пел мой любимый Витя Цой. :-) Да, в этих словах есть правда. Наш мир устроен таким образом, что выживает сильнейший. Тот, кто им не является, либо должен им стать, либо уйти. Я часто думаю об этом...

0

318

Наверняка есть случаи излечения даже от ВИЧ, однако единичные. Но легче от этого никому не стало, так как всёравно гибнут миллионы. Тем более не забываем про троллинг. Троллить легко и тем более модно. Так что не стоит верить каждому сообщению. Лучше верить в худшее, что бы не не расстраиваться и не разочаровываться потом, когд чуда не произойдёт.

0

319

Невозможно думать о плохом всегда.Можно бояться плохого,но надеяться все-равно на хорошее.Иначе можно всю жизнь себе отравить.Человеку нужна надежда.И не надо призывать смиряться с плохим.Как известно,лягушка,которая била лапками,всбила масло из другого молочного продукта и спасла себе жизнь.А ее товарка утонула,потому что смирилась со своей участью и поражением заранее...Выводы делайте сами...

+1

320

vladi. написал(а):

так это не ко мне, эт писал InSearchOf, у него спрашивали про подробности, он ответил,что узнает. Но почему-то уже не посещает этот форум.

Так я узнал и отписался. Препарат был 1%. У женщины, закапавшей Семакс в глаза, ДСТ по ее словам прошло - говорю это, т.к. лично с ней общался, вместе ходили к врачу и она на ДСТ жаловалась. Больше я не узнавал, в т.ч. о том, появились ли вновь, ибо решил не рисковать капать себе.

Denis написал(а):

Наверняка есть случаи излечения даже от ВИЧ, однако единичные

Есть - я имею ввиду из официально подтвержденных. Вот этот "счастливчик".

Denis написал(а):

Но легче от этого никому не стало, так как всёравно гибнут миллионы.

Лучше, кстати, стало. Сейчас будут активно опробировать новые методики, основанные на результатах этого успешного опыта. Это ж не деструкция, которой никто не занимается :)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления