Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления


Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сообщений 41 страница 80 из 498

41

Проблема токсоплазмоза стоит остро в Италии, судя по всему. Моя сестра живет в Италии и недавно родила. Ее тоже мучали врачи, они у нее не нашли токсоплазмоз, но нашли отсутствие иммунитета на него. Почему они начали ковырять именно эту тему - наверное фишка. Как у моего "семейного" врача. Как только попадаешь к нему в лапы он сразу делает анализ на гормоны щитовидки, и в зависимости от результата назначает одни либо другие таблетки. Уйти от него без таблеток практически невозможно. :)

0

42

Да, действительно. В то же время от местных врачей абсолютно не добьешься анализа на других паразитов. "Их у нас в Италии нет! У нас только острицы", заявляют они. Моим детям ни разу не сделали, несмотря на все мои просьбы.

0

43

Я через два дня заканчиваю курс VITREOXYGENa. От мух не излечилась, но одно важное изменение произошло, может, кому-то это интересно.
Ухудшение мух в феврале у меня (как я уже писала) сопровождалось подобием серебристой занавесочки по нижним и боковым краям поля зрения (хотя можно это по-разному описывать: в больнице написали "фосфены"). Диагноз был - "отслоение стекловидного тела". На вопрос - "а лечится ли?" - врач увереннос казал "конечно, вот таблетки". Я ни на минуту не поверила ему, конечно.

Но эти занавесочки исчезли и больше не катаются по краям поля зрения.  :rofl:

0

44

Народ, зацените:

Илья » Еще раз о Бейтсе
2008-04-07 22:46
http://www.see.active.by/g/

Цитирую интересующий нас фрагмент полностью (кста, там указан мыльный адрес авьтора поста, желающие могут написать):

P.S. Для Ивана: Мне помогло уменьшить мушки: плавное вполнение упражнений на глаза (5 повторов), частый пальминг (не менее 5 мин) - по 10 раз день, соляризация на солнце с ЗАКРЫТЫМИ глазами которую я чередовал с пальмингом (1 мин. соляризации, 2 минуты пальминг и так 3-4 подхода за раз, потом пальминг 5-7 мин), описанный массаж, но очень и очень мягко 2-3 раза в день, промывание глаз холодной водой (вода с родника), упражнение на улидшение кровообращения в глазах (смотри на сайте Татьяны Погудиной - ссылка на сайте Сергея) и самое главное - это обливание холодной водой на ночь перед сном (2 месяца практикую). Удачи, появятся вопросы или замечания постораюсь ответить.

Упомянутый Иван--вероятно г-н Калашникофф с нашего форума)))

0

45

Было бы так хорошо пригласить в этот остолбохренительный форум господина Мулдашева.
Он бы рассказал по Теме много нового и остросюжетного.

0

46

и самое главное - это обливание холодной водой на ночь перед сном

Poprobujte okolo 6 utra. Eto poleznee.

0

47

Вылечился мужичек пожилой    http://curezone.com/forums/fm.asp?i=597889#i

Гиалуроновая кислота
Hyaluronic acid

Полисахарид, относящийся к глюкозаминогликанам и входящий в состав внеклеточного вещества соединительных тканей. Природный гелеобразователь. Важный структурный элемент кожи. В силу высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Биологические функции гиалуроновой кислоты состоят не только в увлажняющем действии, но и в регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активности. Широко применяется в косметических препаратах, в том числе кремах, губной помаде. Эмульсии на ее основе имеют мягкую и тонкую консистенцию, хорошо переносятся кожей, эффективно увлажняют и защищают кожу. В сочетании с другими биологически активными компонентами действует в синергизме, нередко усиливая их активность. Нетоксична. Способствует удержанию влаги в наружном слое кожи.

Может попробовать тоже, кто что знает?

0

48

Гиалуроновая кислота - один из основных компонентов СТ. И вроде как именно из-за проблем с нею во многих случаях начинается ДСТ. Так что дедушка копал в правильном направлении.

Теперь узнать бы - в каких продуктах (витаминах) содержится ГК и возможны ли ее передозировки.

0

49

Интересно конечно. А Лидаза - это случаем не гиалуроновая кислота?

Накопал тут немного
Чтобы увеличить синтез гиалуроновой кислоты в организме, можно ежедневно принимать витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входит магний.
Гиалуроновая кислота в комплексе
с коллагеном, эластином и витамином С
(450 таблеток)
http://www.and-rus.ru/product/health/supplement/kinko/
Что-то странное - зато можно уколоться для большего эффекту
http://www.apteka-a.ru/73990________.htm
ГИАЛУРОН ЛАЙФ ФОРМУЛА - эта фигня даже РЕКОМЕНДОВАНА при ДСТ.
http://www.medkrug.ru/medicament/show/6170

А кто что будет хавать? А не получиться - что эта ГК увеличит концентрацию коллагена в СТ, что приведет к новым мухам?

Отредактировано 123 (2008-05-20 21:15:34)

0

50

123

Верно, на мой взгляд.
Я помню принимал коллаген после операции на шейных м/п дисках в тот период, когда у меня начали множиться мушки и общее состояние было на нижней точке(начиная от болей в шее, спине - заканчивая депрессией) - мушек становилось ещё больше после коллагена, совпало? Или же нет?..

Лидаза - это гиалуронидаза, т.е. фермент расщепляющий гиалуроновую кислоту. Я делал магнитофорез с лидазой. Не помогло...

0

51

123 написал(а):

http://www.medkrug.ru/medicament/show/6170

Если я правильно помню, то состав близкий к Витреоклэр. А Витреоклэр по отзывам не помог.
Кто на этот счет что думает?
Я бы рискнул попробовать именно этот препарат. Чувствую что основные причины практически устранены, может быть теперь поможет.

+1

52

Lobster написал(а):

Кто на этот счет что думает?
Я бы рискнул попробовать именно этот препарат. Чувствую что основные причины практически устранены, может быть теперь поможет.

Я на днях как раз нашёл нечто подобное, с похожим составом - вот. Раньше, когда активно качался, принимал аминокислоты и другие добавки этой фирмы. Состав не идентичный, но похожий в принципе...

Если не боишься попробовать, дерзай!  :cool:

0

53

123 написал(а):

увеличить синтез гиалуроновой кислоты в организме, можно ежедневно принимать витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входит магний

Кто что знает про китайскую еду что старичек ел, можно ли ее купить в Москве?

Чтобы больше магния было нужно кушать :
отруби, орехи, кукуруза, фасоль, кажись все,

Я обязательно включу в рацион орехи, и кукурузу,  а на счет Гиалуроновой кислоты проконсультируюсь на след неделе, т.к доктор будет не раньше. Пока дальше узнавать буду, пробовать пока не буду, итак скоро горстнями хаваю всякую .....

0

54

Admin написал(а):

Я на днях как раз нашёл нечто подобное, с похожим составом - вот.

Такое (похожее) я тоже пробовал (глукозамин с хондротином). Как я теперь понимаю совершенно напрасно. Не от чего было. Но там нет гилауроновой кислоты.

0

55

Купил сёлня газету "Народный доктор" (ИД "Толока") wwwtoloka.com
№ 10- в Сети ещё его нет.
И вот какая там размещена инфа
Письмо женщины из г. Скидель (Белоруссия?) на стр. 10
Название "ВЫПИСЫВАЙТЕ НОСОМ АЛФАВИТ"

Содержание статьи в 2 словах:

Автор письма была в гостях у сестры в Минске и пожаловалась на часто мелькающие перед глазами мушки. Та познакомила её с окулистом ТАМАРОЙ ИВАНОВНОЙ КРЮЧЕК, которая  владеет методом иридодиагностики.

Короче врач, определила по радужной оболочке глаза, что пациентки развивается катаракта, а вшейном отделе--соли, остеохондроз (из-за чего плечевой сустав правой руки немного побаливал). Также показала наощупь 7-й шейный позвонок.
Были даны следующие рекомендации:
1) 2 раза в день, утром и вечером "выписывать" носом алфавит от А до Я.
2) После упомянутого упражнения обязательно массировать 7-й шейный позвонок (там наблюдался бугорок размером с орех лещины)

Результат (дословно): не за день и не за неделю, но удалось избавиться от  бугорка и от мушек в глазах.

Если, админ сочтёт инфу интересной, можно её запостить отдельно.
Если кому поможет, буду рад.)))

0

56

Похоже на правду. Выпирающий 7 шейный позвонок типичное явление. Я хоть и не выписываю алфавит, но двигаю шеей регулярно и подвижность постепенно возрастает. И позвонок постепенно убирается вовнутрь. Одновременно снижается гипертонус шейных мышц. Вот только на мушки пока это никак не влияет.

0

57

шрек написал(а):

Если, админ сочтёт инфу интересной, можно её запостить отдельно.
Если кому поможет, буду рад.)))

Сочтёт :mybb: Только у нас на форуме инфы много, методики тоже, а толку мало...

0

58

Все чаще читаю про Гиалуроновую кислоту и сепц. диету направленную на уменьшение свободных радикалов в теле, от них много проблем в том числе мухи. Вот напримет при каче было рекамендовано обязательно много витамина С и Е для уменьшения вышеупомянутых. И еще рекомендуется какой то антиоксиданский коктель от америкосов, так же многие продукты для употребления. Все с UA сайтов и форумов.

Позитив: ходит мнение что со временем эти нити и точки пройдут сами или уменьшатся, естественно после обнаружения и уд причины и мозг приспособится к ним не будет их замечать или даже сделает невидимыми, / правда или нет?  но читать оч приятно))

0

59

Я вообще ничего против них в последнее время не предпринимаю - всё равно ведь бестолку. Недели две назад мухи стали немного хирее, сейчас опять вроде как вылезли. У меня создаётся впечатление что они чуть ли не каждый день немного меняют свою интенсивность, причём это не из-за эфектов овещённости. При одном и том же уровне света они по разному "выпирают". Иногда их вообще практически не замечаю, иногда они меня бесят. Причём это не от настроения зависит. Крупные мухи конечно остаются тёмными всегда, а вот мелочь вроде как изменяется, не сильно, но заметно.

0

60

да тоже такое замечал, особенно четко это помню когда перед сном сьел много сладкого, утром проснулся и мухи были очень отчетливо видны потом еще не один день. Вот после спиртного такого не наблюдалось, даже кажется наоборот они становились менее заметны. Возможно видимость мух связана с концентрацией каких-то веществ в крови и цитоплазме клеток. Либо с сужением-расширением сосоудов и капилляров.

0

61

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http://health.dp76.com/lack-of-oxygen/&text=eye floaters
тетя вылечилась,

а вот и чудо средство -    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http://www.ortho.ru/agents/AO/Pycnogenol.htm&text=  pycnogenol

опять же связывает свободные радикал. мощний антиоксидант

0

62

mihman написал(а):

а вот и чудо средство -    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht … pycnogenol
опять же связывает свободные радикал. мощний антиоксидант

интересно, сколько же стоит это "ЧУДО" в наших аптека? кто знает, подскажите? :O

0

63

1100 - 1500за баночку из 50ти капсул,  не знаю уж по сколько она принимала но 3 мес,
Кстати цену написал про Пикногнол-Экстра

0

64

Из описания - "обеспечивает эффективную защиту и пополнение эластина и коллагена."
Вот это как раз нам и нужно.

По ценам - 1000 рублей - банки должно хватить как раз на три месяца.

0

65

Я нечто подобное встречал и не раз. Например сок годжи, тот же кайенский перец в добавках... Что сказать... Надо пробовать и надеяться на успех.

0

66

а что это за корень Таро?
да и про Мисо я не слыхивал.

0

67

ну как лекарство? именно от мух оно помогает?

0

68

Vlad написал(а):

ну как лекарство? именно от мух оно помогает?

От мух ничего не помогает :) Я вот начал принимать
http://www.medkrug.ru/medicament/show/6170
это как раз то чего в мисо много.
Как говорил один мой знакомый,- не догоню так хоть согреюсь.
Через месяц отпишу.

0

69

А я вчера Пикногенол Экстра взял, бум лечиться
Потом через мес. мож и Г лайф добавлю, как раз результаты первые будут,
Пока еще причины дст ищу.

По П Экстра открываю инстру,
Применение: 1-2 капсулы в день,
Дальше - применение от производителя: возможно до 6-12 в день
Вот и думаю по 3 что ли хавать, не много не мало)))

0

70

Месяц принимал гиалуроновую кислоту. Пока принимал никакого заметного эффекта не наблюдал. Сейчас - через две недели - кажется они стали прозрачнее. Но не могу с уверенностью утверждать. Во всяком случае так уж сильно они мне теперь не мешают. Попробую попозже еще месяц попринимать.

0

71

месяц капал эмоксипин ---- мушки стали более подвижными.. Сейчас начал капать квинакс.... пока решил на месяц... там видно будет ==== кроме того пью три раза в день по капсуле ОКУЛИСТА и по одной капсуле день специального антиоксиданта ---- биоастина. еще каждый вечер делаю примочки на глаза из ромашки...

0

72

Я вот капал калий йодид полмесяца - результат ноль, тогда я вопреки инструкциям прокапал целый месяц по 4 раза в день. Очень ориентировочно могу сказать что по сравнению с апрелем месяцем некоторые мушки стали прозрачней (вообще ситуация в разные дни разная, но раньше все время было их видно много). Но! Самые крупные "червяки", к-рые и мешают более всего - остались. С прищуреным глазом я в правом вижу длиннющую веревку к-рая вся переплетена-запутана и похоже плавает свободно и извивается. Я сделал полмесяца перерыв и опять его капаю - не знаю хорошо-ли. А вроде кто-то здесь этот калий йод пил? Это в смысле таблетки или прямо раствор? В инстр. к таблеткам про глаза ничего - вроде как это от щитовидки. А то  все время капать дык глаза наверно растворятся :confused:

ЗЫ: А вот кстати интересно  - форум существует очень давно, и похоже среди участников нет ни одного акулиста?
У людей куча вопросов, но все занимаются самолечением. А часто хочется услышать квалифицированное мнение!

0

73

http://www.mhealth.ru/services/eye.php

:-)))

0

74

Интересно, а сколько в мире людей-мухоловов на самом деле? Если даже в этом шутливом тесте есть наша болячка :).

Нам нужно объединяться!

0

75

Ваш брат написал(а):

Нам нужно объединяться!

Чём я и занимаюсь :mybb:

+1

76

mihman
Хотела спросить по поводу Пикногелона: помогает???

0

77

natali написал(а):

mihman
Хотела спросить по поводу Пикногелона: помогает???

Допиваю вторую банку, рельных исчезновений не увидел, диструкция иногда кажется перестала прогрессировать,
или перестала так быстро как раньше, но все же есть новые нити,
вторую баночку допью а там что нить другое, дороговато. хотя мож и надо по 6 мес принимать &&?

А вобще рекомендую легкий бег)) я с момената регистрации на сайте (2мес) начал бегать через день.
сейчас довел время до 1ч, - забыл что такое головные боли вообще! сначала бегал по 20 мин а эффект ощутил
после 1.5 мес бега, вот теперь меня ничто не остановит от любимого занятия,

Удачи

0

78

mihman
Бег помогает головным болям? Круто!

Скажи, остеохондроза не имеешь ли? Нет, не так! Не имел ли? :)

0

79

А я рекомендую велосипед)) хорошее средство от гипертонии.

0

80

Дополню предыдущий пост. Совершенно точно стали бледнее. Одна особенно раздражающая вертикальная полоса прошла.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления