Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления


Лечение. Положительные примеры оздоровления

Сообщений 441 страница 480 из 498

441

просто люди боятся, что станет хуже. поэтому не пробуют витреолизис

0

442

Alena написал(а):

Не, не озолотятся. За много лет жизни с ДСТ люди настолько привыкли к тому, что ничего не помогает, что веры нет. Как пример - витрокап. Ни то, что это было сделано в Германии (специально от плавающих помутнений), ни то, что есть информация о проведенных клинических испытаниях и эффективности, ни то, что препарат зарегистрирован Министерством здравоохранения Белоруссии и Казахстана, не сделал его желанным для большинства обладателей мух. Как оказалось, правильно. Не работает витрокап. Есть витреолизис. Но почему - то не так много людей пробуют его делать. Вывод: либо люди больше придумывают себе страдания, чем страдают на самом деле, либо недоверие к каким - либо методам лечения настолько велико, что не хотят тратить время и деньги (даже в небольшом количестве). Я хватаюсь за все подряд и мне не жалко денег даже за бесполезные "пробы". Но на одной мне не обогатишься.

Это потому что нет исцеления. Если когда-нибудь будут капли или таблетки или курс уколов дающие исцеление или улучшение до 80-90% их можно будет продавать за большие деньги и все побегут скупать. Сообществ с ДСТ много в разных странах. А сколько людней вообще не приходят писать на форумы, но страдают сложно себе представить.
Но это все мечты. Пока исцеления даже близко нет. Витрэктомия не в счет. Все таки пока еще не потоковая рутинная операция.
Кстати вчера мне подруга в Берлине заказала Витрокап и прошлась по немецким форумам и отзывам.  Примерно половина отзывов хорошие. Понятно, что полно платных, но было несколько похожих на правду. Примерно такого содержания "пропил три месяца, стало намного легче, бросил пить и снова появились". Надежд не питаю, но вроде достаточно безобидный по составу. Попью может хоть глаза немного меньше уставать будут.

0

443

Lora написал(а):

просто люди боятся, что станет хуже. поэтому не пробуют витреолизис

Я понимаю, когда деструкция несущественная (так, некоторый дискомфорт), можно бояться ухудшения. Но когда мухи действительно сильно мешают, почему бы не попробовать? Как сказал мне один мой товарищ, добиться компромиссного варианта. Попробовать избавиться от того, что в течении продолжительного времени сильно достало, даже за счет того, что появится что - то новое. В надежде, что это "новое" будет менее мешающим, чем старое. В случае прогрессирующей ДСТ это будет до скончания века. Но других вариантов нет.
В моем случае компромиссного варианта не получилось и не получится. Но я хотя бы попробовала. Да и еще попробую.

Lubimec написал(а):

... Если когда-нибудь будут капли или таблетки или курс уколов дающие исцеление или улучшение до 80-90% их можно будет продавать за большие деньги и все побегут скупать.....

А как мы узнаем, что эти капли или таблетки дают улучшение? Из отзывов в интернете?:rofl: Верить можно только своему собственному опыту. И та самая "клинически доказанная эфффективность" - это что? Из каких параметров она складывается? У Витрокапа и квинакса были проведены клинические испытания и чуть ли не 80% людей "вылечились". И отзывы на немецком сайте хорошие о витрокапе. Но что - то на реальных людей он не действует никак. Ни одного человека нет, которому помог витрокап.

0

444

Alena написал(а):

Я понимаю, когда деструкция несущественная (так, некоторый дискомфорт), можно бояться ухудшения. Но когда мухи действительно сильно мешают, почему бы не попробовать? Как сказал мне один мой товарищ, добиться компромиссного варианта. Попробовать избавиться от того, что в течении продолжительного времени сильно достало, даже за счет того, что появится что - то новое. В надежде, что это "новое" будет менее мешающим, чем старое. В случае прогрессирующей ДСТ это будет до скончания века. Но других вариантов нет.
В моем случае компромиссного варианта не получилось и не получится. Но я хотя бы попробовала. Да и еще попробую.

А как мы узнаем, что эти капли или таблетки дают улучшение? Из отзывов в интернете? Верить можно только своему собственному опыту. И та самая "клинически доказанная эфффективность" - это что? Из каких параметров она складывается? У Витрокапа и квинакса были проведены клинические испытания и чуть ли не 80% людей "вылечились". И отзывы на немецком сайте хорошие о витрокапе. Но что - то на россиян он не действует никак. Ни одного человека нет, которому помог витрокап.

Клиническими исследованиями, больше никак эффективность не доказать. Я вот работаю в солидной фармкомпании и через меня текут бесконечные счета за клинические исследования. Это миллионы и миллионы, значительная часть бюджета на это тратится. Причем десятилетиями исследуют одни и те же препараты, обновляют списки побочных эффектов, тестируют в разных группах. Просят всех звонить и сообщать даже если ухо зачесалось во время приема таблеток. Короче это целое дело. Большая (особенно западная фарма) уделяет этому большое внимание, тратит деньги и т.д. Исследования публикуются. Я и сама участвовала в клинических исследованиях в качестве подопытной. Все было по-настоящему, а не на бумажках за взятку. Таких как я подопытных лежало целое отделение и всех ковыряли анализами и мониторингом по полной программе. Меня не оставляли в покое несколько лет. Давала отчеты врачам.
Если Витрокап и Квинакс не помогают значит исследований не было. Значит бумажки были получены за взятки. Не может быть такого что где-то собрали людей

0

445

Alena написал(а):

Я понимаю, когда деструкция несущественная (так, некоторый дискомфорт), можно бояться ухудшения. Но когда мухи действительно сильно мешают, почему бы не попробовать? .

По той же самой причине :)
Например, мне офтальмолог прямым текстом сказал, что после витреолизиса может быть хуже. После этого трудно решиться, даже если все доктора-мухологи на свете будет утверждать обратное. Доктора-мухологи говорят это в интернете, а мой доктор заявила это после осмотра меня, то есть зная мою конкретную ситуацию. Кому больше верить-то? Как говорят итальянцы, бооооооооооо!

Отредактировано Delusa (2017-03-31 10:40:22)

0

446

Delusa написал(а):

По той же самой причине
Например, мне офтальмолог прямым текстом сказал, что после витреолизиса может быть хуже. После этого трудно решиться, даже если все доктора-мухологи на свете будет утверждать обратное.

Ответственность за любое вмешательство так или иначе ложится на пациента( Никто из врачей не берет на себя ответсвенность, не дает гарантий и все имеют разное мнение.
Абсолютно всё - любая пилюля и процедура это на свой страх и риск.
Лазерщики обожают что-то делать лазером и говорят, что это безопасно, хирурги обожают всё сразу вырезать и говорят консервативного лечения нет, гинекологи обожают всех отправить на ЭКО и долбить гормонами утверждая, что другого пути нет. И так везде и всюду. Приходится между всем этим метаться и принимать решения которые ложатся только на твою совесть, а последствия неизвестны.

+1

447

Lubimec
http://old.consilium-medicum.com/media/ … 2c/9.shtml квинакс
ВИТРОКАП. VitroCap. витрокап

Delusa
А мне вот никто не сказал, что будет хуже. :rofl: Но, благодаря отзывам только одного человек на форуме (спасибо ему большое), я была готова и к такому исходу тоже.

0

448

Простите, а ВИТРОКАП - это капли?
Тогда совершенно понятно, почему люди на него соглашаются чаще, чем на витреолизис. Любое инвазивное вмешательствов сегда страшнее  :x
Lubimec, про врачей - это точно. Сами заставляют выбрать то, что они предлагают, а потом дают подписывать бумаги, что выбор был только наш  :D
У меня прикольный случай был - ну анекдот просто. Только мне было не до смеху. Дочке в 11 мес. делали операцию небольшую, у нее был закупорен слезный канал. Вроде операция рутинная, безорпасная, врачи даже не просили выбирать, мол, идете и все, другого выхода нет, сама операция - тьфу, безопасна на все сто. И отправляют нас на обязательный прием к анетезиологу. И анестезиолог заявляет: та анестезия, которую мы делаем, - безопасна, но бывает летальный исход один раз на миллион. Спрашиваю: а выбор есть? Нет, ответственность с себя мы все равно снимаем, вы бумагу подписываете. Хотите - отказывайтесь, но через какое-то время вас все равно к нам обратно пришлют.
Ну вот какого, спрашивается, того-самого, ты это мне про этот случай на миллион говоришь? Любая мать всегда будет трястись, что этот случай - именно ее :stupor:

0

449

А вообще, лично для меня прием различных фуфломицинов (будь то БАДы, капли, физиопроцедуры или что- то еще) просто дают возможность оттянуть то, чего я боюсь и не хочу - витрэктомию.

0

450

Кстати да! Это Вы правильно сформулировали. В принципе, я тоже оттягиваю витрэктомию. Рассуждаю так: пкоа я еще не очень старая - страшно, вдруг ослепну или еще что. Работы лишусь, и дети у меня еще несовершеннолетние. А потом уже не так страшно будет: все равно до пенсии будет недалеко, дети уже будут самостоятельные. даже если одного глаза лишусь - не беда. Даже если двух (о собаке мечтаю, будет хоть повод)

+1

451

Delusa
Витрокап - это капсулы для приема внутрь ВИТРОКАП. VitroCap.. Производитель Германия. В России не продаются. В Белоруссии, Казахстане - да.
У меня тоже был "анекдот". Моему сыну в 5 лет делали диагностическую лапароскопию, под общим наркозом. Потом были бесконечные капельницы в больших объемах. Через пару дней ребенок стал как воздушный шар. К нам приходили врачи из всех отделений, собирали консилиумы. Как - то в 12 часов ночи зашла анестезиолог, которая была на лапаросокпии, и бодро сообщила мне, что у мальчика моего отказали почки, дадут ему инвалидность и семье моей придется поменять образ жизни. Готовьтесь, мамочка. :D
12 ночи, я одна с ребенком в палате. За ночь я поседела. На следующее утро я сказала лечащему врачу: "любезная, а не дать ли моему ребенку с "неработающими почками" мочегонный препарат?" Врачи не любят, когда их учат. Но мне повезло, моя врач была добренькая. Мочегонку назначила. И через несколько дней все пришло в норму.
Это было 8 лет назад. С тех пор врачам я не верю.

0

452

Какая ужасная история  :'(
Да, у нас тоже похожие случаи бывают... с моими детьми были в том числе, ходила за результатами анализов под руку с подругой, чтоб не упасть. Ага, и еще дочери собирались делать трепанацию черепа, найдя в нем ассиметрию. Что я пережила до визита к другому нейрохирургу, который, посмотрев, сказал, чтобы я на себя чаще в зеркало смотрела в профиль (у меня тоже, оказывается, врожденная ассиметрия), лучше не рассказывать. Ну, таких историй куча. Да, от врачей псоедеть - только так.

0

453

http://old.consilium-medicum.com/media/ … 2c/9.shtml квинакс
ВИТРОКАП. VitroCap. витрокап

Да, читала уже. Но не помогает же, значит не исследовали ничего. 80% глаз с улучшением где?) На форуме нет. Вконтакте тоже. На немецких сайтах тоже с половинки на четвертинку.
Критерием эффективность в случае с ДСТ наверное можно считать плавало, а потом все исчезло. Простой опрос " мне кажется что стало чуть-чуть лучше, но не знаю..." это конечно фигня полная. Эффективность лекарст измеряется инструментально, анализами, а не анкетированием.
Ну да ладно, пишут зато, что вроде зрение и цветовосприятие стали поприятней, глаза меньше устают, буду тоже пить. Заказала 90 капсул, подруга любезно пришлет из Берлина.
Если кому-то нужно могу заказать. Обращайтесь.

0

454

Alena написал(а):

А вообще, лично для меня прием различных фуфломицинов (будь то БАДы, капли, физиопроцедуры или что- то еще) просто дают возможность оттянуть то, чего я боюсь и не хочу - витрэктомию.

Алёна, Вы еще не были на консультации у наших хирургов по витрэктомии? Вы писали, что собираетесь. Будет очень интресно, если расскажите, как прошел разговор с ними.

0

455

А я что-то побаиваюсь теперь эти БАДы пить и все такое.
Когда Оксиген принимала, у меня сыпь появилась непроходящая на руках. Чесалось - ужас. Закончила пить - через некоторое время прошло. Совпадение? Не знаю. Может, это тем объясняется, что я еще и вакцину от аллергии принимала (хотя в прошлом году реакции такой не было)

0

456

Аллергия может быть на любой препарат. Фуфломицины - не исключение. Даже если на них написано что там "все натуральное". Чаще - на то, что общее в таблетках ,каплях - какие- то общие добавки, консерванты особенно.

0

457

Почему "даже"? Как раз если натуральное - больше вероятности аллергической реакции. Например, у меня  сильная аллергия почти на все фрукты, но прик-тесты на основе стандартизованных аллергенов в консервантах у меня почти все отрицательные, точно так же - на латекс натуральный, а на тот, что из искусственного каучука - никакой реакции. Не говоря уже о том, что какая-нибудь нефть - чем не натуральный продукт?  :crazyfun: Или цианистый калий.

0

458

Delusa написал(а):

Как раз если натуральное - больше вероятности аллергической реакции.

Да-да, тибетские шарики (а они только из трав) - и блефарит.

Lubimec написал(а):

Но не помогает же, значит не исследовали ничего. 80% глаз с улучшением где?) На форуме нет. Вконтакте тоже. На немецких сайтах тоже с половинки на четвертинку.
Критерием эффективность в случае с ДСТ наверное можно считать плавало, а потом все исчезло. Простой опрос " мне кажется что стало чуть-чуть лучше, но не знаю..." это конечно фигня полная. Эффективность лекарст измеряется инструментально, анализами, а не анкетированием.

Вот именно, что не исследовали. Но ведь на бумаге эти исследования проведены! Так какая разница - есть исследования или нет, если эти исследования такое же фуфло?
Про ВК лучше не говорите. :D Это люди с другой планеты. У них не от витрокапа, у них от времени и положительного настроя все светлеет и исчезает само собой. Зачем им витреолизис и пилюли всякие, у них и так все зашибись.
К сожалению, степень ДСТ, ее влияние на качество жизни пациента и всякие изменения в лучшую/худшую сторону невозможно определить ничем. УЗИ - только наличие, примерную плотность, расположение. К тому же, множество людей имеют обширные помутнения СТ, но никак это не ощущают. Вот такая загадка. Из собственного опыта: несколько сеансов витреолизиса подряд врач разбивала мне огромных монстров (чему есть документальное подтверждение) и охала, откуда такое за неделю выплыло. А никаких монстров в своих глазах я не наблюдала.
Lubimec На консультации по поводу витрэктомии у "наших" не была еще, конечно. У меня пока остальное в Плане не выполнено (еще много фуфломицинов осталось). 8-)
Разумеется, когда схожу, напишу.

0

459

Alena написал(а):

Про ВК лучше не говорите.  Это люди с другой планеты. У них не от витрокапа, у них от времени и положительного настроя все светлеет и исчезает само собой. Зачем им витреолизис и пилюли всякие, у них и так все зашибись.

Ну если у людей в ВК такая ДСТ, то мне понятна причина их вечно позитивного настроя  :rofl:
https://vk.com/club39899768?z=photo-39899768_456239127/wall-39899768_34180

0

460

У меня свой фуфломицин любимый - Бад-Халл. Но в этом году я туда не хочу ехать, потому что в прошлом году после всех процедур у меня, как это ни странно, усугубилась сухость глаза.
Вот ведь как интересно: ионофорез, который там делают, собственно, и начинался как терапия от сухости. Многолетние исследования пкоазали высочайшую эффективность в лечении сухости. Они еще и капли там производят с этой же целью и другие виды физиотерапии проводят от сухости.
Только потом уже заметили, что у людей мухи рассасываются, но эти исследования официального признания не получили.
Тем не менее после ионофореза в прошлом году у меня появилась сухость (раньше я ее замечала, но не в таком масштабе), а после капания их капель - еще хуже стало. Мухи стали прозрачней, но сухость усилилась.
Понимаю, конечно, что во всем могут быть виноваты линзы. Но в этом году бронировать там ничего не стала (пока  :crazy: ).

0

461

Alena написал(а):

Ну если у людей в ВК такая ДСТ, то мне понятна причина их вечно позитивного настроя  
https://vk.com/club39899768?z=photo-398 … 9768_34180

Заглянула я в их избушку.
Там один товарищ рассказывает, что после лазерной коагуляции у него пропали все мухи.

0

462

Кому тауфон, кому коагуляция, кому бабка отшептала. Свидетели Катюшки и их чудесные исцеления

0

463

Delusa написал(а):

Заглянула я в их избушку.
Там один товарищ рассказывает, что после лазерной коагуляции у него пропали все мухи.

Мы наверно одно и то же сообщение прочитали) Я там даже спросила у него "как это у вас мухи пропали?", и он мне ответил типа "да не знаю, что там у меня было, как, из-за чего и почему и вообще я ничего не понимаю ни в мухах, ни в сетчатках". Без особой рефлексии.
Там все на позитиве, здесь наоброт в отчаяние. Я туда сюда хожу и будто на деревенской свадьбе, то смех, то слезы.  Вот притащить бы за уши парочку светил-офтальмологов и фармкомпаний почитать это всё и пускай себе подумают - как людям помочь и подзаработать заодно.

0

464

Просто мы здесь продвинутые, научно подкованные  :D Разве это отчаяние?Мне, наоборот, этот форум очень помог! Не говоря уже о том, что стала завсегдатаем прекрасного курортного местечка в Австрии  :rain:

0

465

Lubimec
По каким критериям стало понятно что там все на позитиве, а здесь - на негативе? Вот я видел много раз и то и это но убей не могу врубиться, где здесь негатив, а там - позитив? Что касается подкованности - да. Там тусовка -не слишком отягощенная интеллектами, я бы даже сказал дворово-гопотная, отражает ,так сказать, чаяния пролетарского большинства. Только потому что во многом знании много печали, наш форум надо депрессивным назвать? Или вы все что-то такое находите и читаете здесь чего я в упор не вижу?

Отредактировано Доктор Мухолог (2017-03-31 17:36:08)

+1

466

Доктор Мухолог написал(а):

Lubimec
По каким критериям стало понятно что там все на позитиве, а здесь - на негативе? Вот я видел много раз и то и это но убей не могу врубиться, где здесь негатив, а там - позитив? Что касается подкованности - да. Там тусовка -не слишком отягощенная интеллектами, я бы даже сказал дворово-гопотная, отражает ,так сказать, чаяния пролетарского большинства. Только потому что во многом знании много печали, наш форум надо депрессивным назвать? Или вы все что-то такое находите и читаете здесь чего я в упор не вижу?

Отредактировано Доктор Мухолог (Сегодня 15:36:08)

Не негатив, а отчаяние. Такая атмосфера. Сложно объяснить чувственное впечатление. От того, что не пройдет, не осядет, не поможет, ничего хорошего не ждать. Когда нет надежды, нет места чуду, то наступает как бы уныние, как в любой безвыходной ситуации, когда само ничего не поправится. Это не шпилька в сторону форумчан, а сугубо мое переживание т.к. я в витке депрессии и процессе привыкания к новым мухам. А люди здесь действительно очень вежливые и подкованные. И я рада, что я здесь и сбереглась от Эмоксипина и упражнений. Я читаю форум с 2005 года и всегда радовалась, что он есть мы не одни в своем горе. Про печаль в знании согласна на 100%, именно так. А Вконтакт я не понимаю, и их позитив меня злит, а не радует. Обсуждают откровенную хрень, не по делу и постят картинки смешные. Хотя ничего смешного в безысходных состояниях я не вижу. Наверное у меня ч.ю. нет.

Отредактировано Lubimec (2017-03-31 18:08:50)

0

467

Delusa написал(а):

Просто мы здесь продвинутые, научно подкованные   Разве это отчаяние?Мне, наоборот, этот форум очень помог! Не говоря уже о том, что стала завсегдатаем прекрасного курортного местечка в Австрии

Мне тоже помог. Я с 2005 года читаю. Уберегла глаза от многих ненужных телодвижений.

0

468

Lubimec
Наполнен отчаянием потому что "не лечится".. Ок.
Это все равно как форум о недолговечной человеческой жизни наполнять отчаянием по поводу того что "сколько лекарств ни перепробовали - ни одно не спасает от смерти". Наверное корень проблемы - в слабых представлениях типичных форумчан о том что"лечится" а что "не лечится" : они живут еще за теми временными пределами , где приходит необходимость осознать что большинство проблем именно "не лечится", и сам процесс осознания срывает крышку настолько, что одних уносит в постоянный поиск философских таблеток/капель  "от мух" среди бадов, травок,лекарств не имеющих отношения к офтальмологии, гомеопатии о др. , который оборачивается отчаянием, а других заносит в позитивчик но уже на почве отсутствия даже таких представлений.
Как и в большинстве человеческих историй - инструкция по дст умещается в одну страницу википедии - и там все написано. Но категорическая невозможность в это поверить бросает в бесконечный поиск все новых и новых муховодов.

0

469

Я к своим мухам отношусь как к шрамам на теле))), у каждого практически своя болячка, и он думает что она хуже чем у кого либо

Отредактировано Dezmen88 (2017-03-31 19:52:14)

0

470

Lubimec
Наполнен отчаянием потому что "не лечится".. Ок.
Это все равно как форум о недолговечной человеческой жизни наполнять отчаянием по поводу того что "сколько лекарств ни перепробовали - ни одно не спасает от смерти". Наверное корень проблемы - в слабых представлениях типичных форумчан о том что"лечится" а что "не лечится" : они живут еще за теми временными пределами , где приходит необходимость осознать что большинство проблем именно "не лечится", и сам процесс осознания срывает крышку настолько, что одних уносит в постоянный поиск философских таблеток/капель  "от мух" среди бадов, травок,лекарств не имеющих отношения к офтальмологии, гомеопатии о др. , который оборачивается отчаянием, а других заносит в позитивчик но уже на почве отсутствия даже таких представлений.
Как и

Доктор Мухолог написал(а):

Lubimec
Наполнен отчаянием потому что "не лечится".. Ок.
Это все равно как форум о недолговечной человеческой жизни наполнять отчаянием по поводу того что "сколько лекарств ни перепробовали - ни одно не спасает от смерти". Наверное корень проблемы - в слабых представлениях типичных форумчан о том что"лечится" а что "не лечится" : они живут еще за теми временными пределами , где приходит необходимость осознать что большинство проблем именно "не лечится", и сам процесс осознания срывает крышку настолько, что одних уносит в постоянный поиск философских таблеток/капель  "от мух" среди бадов, травок,лекарств не имеющих отношения к офтальмологии, гомеопатии о др. , который оборачивается отчаянием, а других заносит в позитивчик но уже на почве отсутствия даже таких представлений.
Как и в большинстве человеческих историй - инструкция по дст умещается в одну страницу википедии - и там все написано. Но категорическая невозможность в это поверить бросает в бесконечный поиск все новых и новых муховодов.

Неизлечимое состояние можно сравнить с пятью стадиями умирания. Не буду перечислять их итак все знают. Я и сама сейчас в переходе в торговлю из отрицания и депрессии. Наверное пропавшие форумчане переместились уже в "принятие" и посему спокойны и на форум больше не заходят. Незачем. Находится на форуме среди этих стадий одновременно и очень хорошо т.к. Ты не один (успокаивает), и печально. Мне 34 и имея уже какой-то опыт и знание о бренности мира и неизбежность смерти, мне сложно принять ухудшение качества жизни, ведь глаза мне еще нужны. В 20 лет на фоне полного здоровья получить одним куском стремительную ДСТ в сто раз сложней. Мне сложно представить. Как уж тут не сучить лапками и не искать пути.

Отредактировано Lubimec (2017-03-31 19:28:17)

0

471

ВК для меня - сплошное развлечение. :rofl: Захожу почитать иногда. Я понимаю, что там собрались в основном те, чье ДСТ ограничивается картинкой, которую я оттуда скопировала. Их позитив меня не злит. Я их просто не воспринимаю, как нормальных людей. Самое интересное (открою вам тайну  :angry: ), что некоторые из этих позитивно настроенных, с посветлевшими и ушедшими в небытие мухами, людей, страдают от ДСТ безмерно. Ничего у них не светлеет и ничего им не помогает. Но в ВК они зачем - то пишут весь этот бред. Вот это меня злит. Что своими увещеваниями они вводят в заблуждение тех, у кого "реальная" ДСТ.
И я не вижу на нашем форуме депрессивных настроений, как то представляется посетителями ВК. Форум - прекрасен.  :shine:
А отчаяние...

Lubimec написал(а):

Не негатив, а отчаяние. Такая атмосфера. Сложно объяснить чувственное впечатление. От того, что не пройдет, не осядет, не поможет, ничего хорошего не ждать. Когда нет надежды, нет места чуду, то наступает как бы уныние, как в любой безвыходной ситуации, когда само ничего не поправится.

А почему нет надежды? Никто у Вас ее не отбирает. Надежда - это то,что есть всегда. Вы еще не пробовали ни одного фуфломицина. На витреолизис поедете в мае. Не это ли надежда? На меня посмотрите. :D Я перепробовала кучу всего. Но нахожу все время что - то новое, чтобы она (надежда) оставалась. И мне кажется, что за последний год на форуме ни разу не писали таких сообщений, от которых становится грустно совсем. Никто "в красках" не жалуется уже. Наверное, это старые сообщения на Вас уныние наводят.

0

472

Delusa написал(а):

У меня свой фуфломицин любимый - Бад-Халл. Но в этом году я туда не хочу ехать, потому что в прошлом году после всех процедур у меня, как это ни странно, усугубилась сухость глаза.

Ионофорез ведь с калием - йодидом делают, верно? Я дважды делала электрофорез с ним. Глаза сушит, это правда. И от капель тоже. Но у меня не было того эффекта, который можно было бы охарактеризовать как "улучшение". Было небольшое посветление и увеличение в объеме. Я думаю, если Вам действительно помогают процедуры на курорте, то надо ездить, просто захватив с собой увлажняющие капли. И капать их весь период процедур. Сухость глаз по сравнению с мухами - ничто.

0

473

вроде не сушит глаза в Бад Хааале. у меня наоборот сухость прошла (я была там осенью 3 недели - спасибо форуму))))

а калий йод когда капала - сушил безмерно

Отредактировано Lora (2017-03-31 20:44:51)

0

474

Лора, а Вы только ионофорез пробовали или две другие процедуры, которые там предлагают? Там же рядом с раковинами для ионофореза были какие-то машины, из которых в глаза "липидную пыль пускали"  o.O Вы их не пробовали? Иногда врач назначает вместе с ионофорезом.

0

475

вроде липидная пыль от сухости. мне ее не назначали. мне кажется одновременно и то, и другое не назначают. типа при ионофорезе пыль эту уже не надо. могу ошибаться.

0

476

Lora
А как Вам Бад Халь в плане мух?

0

477

Alena написал(а):

Lora
А как Вам Бад Халь в плане мух?

да никак  :nope:

0

478

Я так и думала. Значит, не поеду. 8-)

0

479

Lubimec
Я не очень поняла, что вы написали в посте № 470. Я не знаю про стадии умирания. :D  А вот куда делись люди с форума, этот вопрос меня мучит постоянно. Стадия "принятие" - то есть они все привыкли к тому, что плохо видят и плохо себя чувствуют? И поэтому стали чувствовать себя хорошо? Я не верю в это. Здесь было очень - очень много людей. Даже если 70 % из них была тех, у кого ДСТ такая, как на картинке из ВК, конечно, они привыкли. Но были люди, у которых была серьезная ДСТ, к которой привыкнуть нельзя. Куда пропали они? Все поголовно сделали витрэктомию в США или Европе? Форум - очень удобное место, где можно узнать все новости. Если бы не форум, никогда бы я не услышала про витрокап, к примеру, да и то, что в МНТК стали делать витреолизис, узнала бы не так скоро. Почему никого из них не интересуют "новинки" в поисках решения проблемы?
Я очень часто думаю про одну девушку, которая была здесь год назад. ДСТ появилось у нее внезапно, вроде без причины, и очень быстро прогрессировала, буквально с каждым днем. Она очень страдала. Очень. И собиралась на витреолизис ехать. Но так и не доехала. И пропала. Ни разу больше на форум не заходила. Вот почему?

0

480

Тоже самое про витреолизис в Киеве, люди заходят, росказывают как им плохо и что с етим делать, потом раз и исчезают. Так и ничего не понятнО, получилось не получилось. Странные люди

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Положительные примеры оздоровления