Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение


ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение

Сообщений 241 страница 247 из 247

241

Alena написал(а):

Ruslan4ik
Рада, что все хорошо и Вы удовлетворены.
Это Ваш врач? https://mntkcheb.ru/staff/vitreotin-otd … alerevich/

Всё верно, это мой врач. Только к нему, и никому более

0

242

Спасибо! Крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!

0

243

Alena написал(а):

Спасибо! Крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!

Благодарю, Алена 🤝 Взаимно 🙏

0

244

Ruslan4ik написал(а):

Ребята, всем добра и мира, благополучия и здоровья! 🙏

Я искренне прошу простить меня за моё долгое отсутствие!

Дело в том, что я решил написАть вам, как сделаю второй глаз. И вот он наступил этот день 🙏

Хвала всевышнему и доктору с золотыми руками и даром божьим. Первый, левый глаз после операции - отлично 👍 Ни одного помутнения, стекловидное тело прозрачное, никаких осложнений.

Только что, около часа назад я вернулся из операционной - провели вторую операцию уже на другом глазу (правый).

Врач - тот же, и только ОН! Ибо я не раз откладывал операцию из-за его отсутствия в клинике в день приезда на запланированную операцию. Предлагали сделать у других врачей, но я наотрез отказывался и уезжал обратно, домой, за 300км.

Отредактировано Ruslan4ik (2021-11-03 13:18:55)

Руслан, отлично! Искренне рад за Вас! Держите в курсе.

Отредактировано korn (2021-11-08 11:12:55)

0

245

Ruslan4ik написал(а):

Ребята, всем добра и мира, благополучия и здоровья! 🙏

Я искренне прошу простить меня за моё долгое отсутствие!

Дело в том, что я решил написАть вам, как сделаю второй глаз. И вот он наступил этот день 🙏

Хвала всевышнему и доктору с золотыми руками и даром божьим. Первый, левый глаз после операции - отлично 👍 Ни одного помутнения, стекловидное тело прозрачное, никаких осложнений.

Только что, около часа назад я вернулся из операционной - провели вторую операцию уже на другом глазу (правый).

Врач - тот же, и только ОН! Ибо я не раз откладывал операцию из-за его отсутствия в клинике в день приезда на запланированную операцию. Предлагали сделать у других врачей, но я наотрез отказывался и уезжал обратно, домой, за 300км.

Отредактировано Ruslan4ik (2021-11-03 13:18:55)

Вам делали тотальное удаление стекловидного тела? В качестве заполнения использовали физраствор или газ?

0

246

Ruslan4ik написал(а):

Всё верно, это мой врач. Только к нему, и никому более

Приветствую, как вы?

Моя история похожа на вашу,поэтому задам пару вопросов, с вашего позволения.

Но для начала мою предысторию:

Где-то 7 месяцев назад после жуткого стресса и физ. перенапряжения я на пару секунд увидел круглые падающие белые кружки(как снежинки) и зрение было как-будто через стекло. Потом все встало в норму, но через час увидел летающие нити. На следующий день пошёл к врачу,который поставил диагноз :

ЗГМ частично отслоена, формирующийся клапанный разрыв, ДСТ начальной стадии.

Т.К глаз у меня один(второй почти не видит после травмы) мне провели лазерную коагуляцию на всякий случай.

Но через какое-то время я стал замечать странности:

-Заметил хаотично двигающиеся светлые точки при взгляде на небо.

-Появились светобоязнь и послеобразы.

-Острота зрения часто меняется на расстоянии.

-Когда просыпаюсь и открываю глаза на доли секунды вижу черные линии,которые сразу пропадают.

Поэтому у меня вопросы касаемо вашей ситуации до операции:

1)Вы написали про хаотично двигающиеся светлые точки при взгляде на небо. У меня,как я ужего написал, то же самое.  Что сказали врачи по этому вопросу?
Причина в именно в ДСТ или проблема в сетчатке?

2) Была ли у вас светобоязнь, особенно солнца?  Если да,то опять же причина в ДСТ или сетчатка?

3)Были ли у вас послеобразы? К примеру, как у меня: я если хоть на сек. посмотрю на солнце, то вижу яркие пятно на сек, но после моргания. Те моргну - появляется и исчезает. Потом опять моргну - появляется и исчезает.
Потом эти яркие пятно перерастают в серые что ли. И исчезают. Было у вас?

4) Менялась ли у вас острота зрения.

5) Ночью когда смотрю на фоарные столбы и начинаю моргать,то вижу длинные лучи. Но при моргании.

6) Через сколько после операции ваш глаз стал полноценно видеть?

7)  Если у вас были такие симптомы,  исчезли ли они после операции(боязнь солнца, блики , хаотично двигающиеся точки) и все то,что я перечислил?

Мое ДСТ в виде нитей скрепленных кружками. Похожи на цепь велосипеда. А иногда при взгляде на лампу вижу прозрачное пятно похожее на жирную воду на сковородке. Такое мерзкое со множественными рисунками. Я убираю его движением глаз.

Буду очень признателен,если вы найдете время и ответите на семь вопросов по номерам. Глаз у меня один, поэтому очень волнуюсь, сами понимаете.

Главное,что мне хочется понять - это вызваны ли мои симптомы от ДСТ или это сетчатка барахлит. Особенно мне интересны вопросы про светобоязнь и хаотично бегающие светлые точки при взгляде на небо.

Они у вас должны были пройти после операции, если причина была в ДСТ.

Заранее благодарен. Если другие юзеры тоже прокомментируют, то я буду очень рад.

0

247

Руслан так и не появлялся?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение