Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Новости форума » Новый проект по борьбе с мушками.

Новый проект по борьбе с мушками.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

rumbo написал(а):

Всем мухобоям привет.   Админ Саша привет дружище! 

Я тут 5 лет не был. Дай-ка, думаю, зайду сегодня на форум, посмотрю, о чем народ толкует, может какой-то прорыв в лечение мушек случился за это время и может даже найден чудодейственный способ или лекарство, но, судя по всему, все осталось на том же уровне. Я уже престарелый мухобой и, с высоты своих лет и богатого опыта, думаю, что и этот очередной ("новый") проект вряд ли закончится каким-то реальным результатом, тем не менее, отговаривать людей от этого проекта не собираюсь, желающие пусть присоединяются. Но, скорее всего, лекарство от мушек будет найдено неожиданно, как некий побочный эффект какого-то лекарства от другой болезни. Зачастую именно так и создаются лекарства. Вот таким образом, например, был найден препарат от облысения - миноксидил - который изначально был предназначен для лечения артериальной гипертонии, но в процессе его применения был замечен побочный эффект в виде усиленного роста волос.

Привет,привет! я тоже не заходила на сайт давным давно... Решила вот заглянуть,может что-то новое появилось. Но судя по всему ничего... Это только у нас появляются новые мухи и другие проблемы. Я тоже надеюсь на наших чудо медиков,что изобретут средство от мух, придумают что-нибудь для улучшения зрения,слуха. Но и с мухами можно жить,у меня мухи уже более 10 лет в одном глазу,а в другом остатки силикона,после витректомии. Да еще и в центре глаза появилось пятно,ездила в Иркутск,где меня оперировали,мне хирург сказал ну и что,что так,а ,что было бы лучше,если бы вам глаз удалили 12 лет назад? Успокоил вобщем,теперь радуюсь,что глаз на месте,ну да не комфортно,ну ,а что делать?  Почему-то именно на мне врачи ошибаются,сначала глаз,теперь ухо.Иногда так накрывает,что ужас просто. Но надо жить!

+2

42

Не понимаю, что они собираются делать? В чем суть проекта?

0

43

Исследование причин появления поплавков и разработка способа их лечения не хирургическим методом.

0

44

Я понимаю, что английским не все владеют, но неужели непонятно, что floaters это не поплавки, а мушки? Есть даже сайт, нам небезызвестный, floaters talk - "разговор о мушках".

0

45

Тогда уж лучше переводить как плавающие помутнения. Это определение лучше характеризует самые различные мушки. Ведь когда мы говорим мушки, почти все и врачи в том числе представляют себе маленькие единичные кружочки-ниточки, а никак не мутное нечто размером с лошадь на расстоянии нескольких метров. Само слово "мушки" какое-то безобидное и даже забавное, но для простоты общения здесь оно конечно лучше подходит.

Отредактировано Александр Саратов (2020-02-12 13:01:00)

0

46

Philosoraptor написал(а):

Я понимаю, что английским не все владеют, но неужели непонятно, что floaters это не поплавки, а мушки? Есть даже сайт, нам небезызвестный, floaters talk - "разговор о мушках".

А вы не думали, что это не был перевод с английского, это фраза от меня лично. И лично я выбираю любое слово-синоним нашей проблемы, которое мне захотелось в тот момент. Я могу написать точки, дст, мушки, поплавки, помутнения, нити, паутина. Вы на форуме абсолютно все поймете, о чем я. Или ваш мусор в глазах принципиально должен иметь название от английского floaters? И переводиться только как «мушки». Тогда именно для вас - проект создан для исследования появления/формирования/возникновения (на ваш лингвистический выбор) мушек и механизма/действия/процесса их ликвидации/элиминации/удаления без витрэктомии/хирургического вмешательства/инвазивной процедуры. Выберете, что нравится

0

47

Ок, тогда мои ветки в моих очах совсем не дают мне сатисфакции. Говорю как хочу, вы все равно поймёте :-) Но, если честно, я вообще впервые слышу, чтобы мушки назвали поплавками, хотя прочитал за годы весь форум. Муть, точки, зоопарк, крокодилы, мусор, грязь, полоски, пятна, ленты, нити... Но поплавки? Увольте... Это именно что бессмысленная калька с английского.

Отредактировано Philosoraptor (2020-02-12 15:15:02)

0

48

Philosoraptor
Не совсем калька. Тут калькой скорее всего было бы "плавуны". Поплавлки скорее калька с floatty. Извиняюсь за занудство)

Отредактировано Александр Саратов (2020-02-12 15:26:29)

0

49

Пусть плавуны, поплавок вообще float. Floater соответственно то, что плывет, как правило, на поверхности и, как правило, пассивно. В любом случае поплавок в значении мушки звучит ужасно и вообще не распространен.

0

50

Philosoraptor написал(а):

Пусть плавуны, поплавок вообще float. Floater соответственно то, что плывет, как правило, на поверхности и, как правило, пассивно. В любом случае поплавок в значении мушки звучит ужасно и вообще не распространен.

Надо чаще использовать слово «поплавок». Может еще кто-то покажет свою изобретательность и занудство и выскажет свое бесполезное мнение, отвлекающее от контекста темы. Вы кстати можете больше не читать мои сообщения, дабы не травмироваться, а то вдруг между строк прочтете слово жопа (.) 😉

0

51

Господи ребят вы чего вообще не поделили? Поплавки??))) Или помутнения? Вы чего?? Мы все в одной лодке, надо поддерживать друг друга а не гнобить и спорить, высмеивать. Мы так далеко не плывём тогда.

0

52

Главное что they float, не так ли?
Кстати, я внезапно понял, почему у Пеннивайза красные глаза. Эмоксипин.
https://youtu.be/Bwq4kpKEIPA?t=80

Отредактировано dwebster (2020-02-12 21:31:20)

0

53

dwebster написал(а):

Эмоксипин

А эта дрянь все ещё популярна до сих пор у окулистов?
Времена идут, но ничего не меняется.

Отредактировано sylar (2020-02-13 19:29:47)

0

54

Здравствуйте.
Я все никак не пойму, а почему эти мушки нельзя вытащить (высосать) с помощью какой-нибудь специальной тонкой иглы шприца?
Хотябы с центра глаза, чтобы расчистить обзор зрения, а на переферии пусть плавают.
Там ведь нужно буквально удалить несколько
"наномикрограмм" этого тела и обьем СТ от этого не уменьшится и не изменится...

Отредактировано Reon (2020-02-16 09:21:36)

0

55

Reon написал(а):

Здравствуйте.
Я все никак не пойму, а почему эти мушки нельзя вытащить (высосать) с помощью какой-нибудь специальной тонкой иглы шприца?
Хотябы с центра глаза, чтобы расчистить обзор зрения, а на переферии пусть плавают.
Там ведь нужно буквально удалить несколько
"наномикрограмм" этого тела и обьем СТ от этого не уменьшится и не изменится...

Думаю, если бы это было возможно, то это бы уже сделали.
Да и как можно высосать мушки и при этом чтобы объём СТ не изменился? Эти мушки и есть по сути ваше СТ, просто деформированное.

Ну и многим людям это проблему не решит. Например у меня деструкция как началась так до сих пор и развивается. Т.е. если "высосать" мои помутнения, то новые всё равно появятся.
У меня уже аквариум в глазах, прям самый настоящий. Если посмотреть на эту картинку и представить, что эти блестки внутри шарика - мушки, то у меня примерно такая же ситуация в глазах.  :dontcare:
http://forumuploads.ru/uploads/0000/08/e0/3441/t88662.jpg

0

56

Igorek111 написал(а):

Думаю, если бы это было возможно, то это бы уже сделали.
Да и как можно высосать мушки и при этом чтобы объём СТ не изменился? Эти мушки и есть по сути ваше СТ, просто деформированное.

Ну и многим людям это проблему не решит. Например у меня деструкция как началась так до сих пор и развивается. Т.е. если "высосать" мои помутнения, то новые всё равно появятся.
У меня уже аквариум в глазах, прям самый настоящий. Если посмотреть на эту картинку и представить, что эти блестки внутри шарика - мушки, то у меня примерно такая же ситуация в глазах.

Так это конечно лазер тут не помощник

0

57

Наша миссия в проекте VDM состоит в том, чтобы создать объединенное сообщество, которое объединится для поддержки новых исследований в области понимания и лечения глазных мушек.

В последнем видео от профессора Себага, ведущего специалиста по этому вопросу во всем мире, он подробно объясняет каждую цель исследования, которая была определена для продвижения наших знаний об этом состоянии.

Любой, кто посещает этот сайт, может получить копию этого PDF бесплатно, подписавшись на рассылку новостей.

Теперь вы также можете послушать, как профессор Себаг сам объясняет, почему эти исследовательские цели важны, и как проект VDM поможет достичь необходимого прогресса.

Он также объясняет наше современное понимание глазных мушек и почему он теперь использует термин VDM для описания пациентов с визуально значимыми симптомами.

Это видео является еще одним шагом к обеспечению прямой связи между сообществом VDM и медицинскими специалистами, которые работают в этой области.

По мере роста проекта VDM мы будем предоставлять больше контента от профессора Себага и в будущем других исследователей, которые вносят свой вклад в достижение целей, изложенных в этом видео.

Наша первая цель в 2020 году-финансировать новые технологии для визуализации стекловидного тела - как объясняет профессор Себаг в этом видео, это необходимо для точной диагностики состояния, а также для оценки того, насколько эффективным может быть новый вариант лечения.

https://www.vdmresearch.org/researchprojects

0

58

Сотоварищи мои мушные! Еще одна новость: создается канал на ютубе, где каждый желающий может поделиться своей историей. Может кто-нибудь из нас запишет что-то? Пусть это будет на русском языке. Если кто то стесняется, то можно использоваться инстаграммные маски и фильтры 😎😁

Кидаю перевод и ссылку:
Можете ли вы поделиться своей историей о мушках?
Проект VDM запускает канал YouTube, на котором вы можете поделиться своей историей с глазу на глаз.
Это возможность для сообщества позволит исследователям и другим специалистам понять, как болезнь влияет на человека изо дня в день с личной точки зрения.
Кроме того, мы надеемся, что эти видеоролики могут дать положительный сигнал надежды сообществу и дать совет пострадавшим о том, как лучше всего справиться с этим заболеванием.
Видео останутся анонимными и будут использоваться только для этой цели в проекте VDM.  Вам не нужно сообщать свое имя или местоположение или любые другие личные данные.  Мы не будем собирать какую-либо личную информацию или делиться этим контентом где-либо еще.  Мы просто надеемся собрать много отзывов, чтобы продемонстрировать реальность этого состояния.
Вы можете найти некоторые рекомендации о том, как создать и отправить нам свое видео здесь.

Пожалуйста, поделитесь своей историей, если можете. спасибо и давайте объединяться для ясного видения!

https://www.vdmresearch.org/vdm-project … our-story/

Отредактировано believe (Сегодня 07:20:11)

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Новости форума » Новый проект по борьбе с мушками.