Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Сказки

Сообщений 81 страница 120 из 128

81

Ирина Е., а как у Вас искрило? На что было похоже и когда появлялось? И как поставили зост?

0

82

Alena написал(а):

Петр74
Спасибо. В этой клинике работают много врачей из ОКБ на Мамоновском. Илюхин тоже вроде оттуда. Короче, понятно. Чтобы это было недорого, надо записываться сразу к Ильюхину. Верно? А то я посмотрела, там консультация лазерного хирурга Эстрина стоит 6000. Эстрин, кстати, тоже с Мамоновского, он там заведующий лазерным отделением.
А Ваш знакомый офтальмолог где работает? У него там есть нормальные лазерные хирурги? Почему Вы пошли в МГКЛ? Получить еще одно мнение? Как Вам показался Ильюхин?

конечно к топовым нафиг ходить-это ж понты
мой знакомый работает в п-ке упр делами и в ряде частных,я к нему обратился только потому,что он обещал посмотреть на окт переферии,где сверкает-но ничего не увидели увы

0

83

У меня Зост. Однозначно. Доктор так неудачно шутит.Хотя это далеко не повод для шуток.Мимо проходящий доктор просто очень нелепо  пошутил. Ведь он тоже говорил,что это у меня деструкция стекловидного тела в виде скобки ,а еще говорил,что это механо фосфен. Ведь так,доктор? И еще писал,что все  кому нужно приехали к нему,а я нет. Вот было бы "весело",если бы я поехала в Питер  с боковой молнией и потом назад  поехала((. Не дешево однако. У меня есть куда эти деньги потратить...

Отредактировано Ирина Е. (2017-09-27 20:39:33)

0

84

В правом глазу полумолния сверху и длинная молния снизу. Стали очень тонкими, темными и редкими. Видны только на яркой однородной поверхности. Раньше сверкали сильно.

В левом глазу молнии очень редко, по центру, но при движении глазом как бы сбоку тень от стекловидного тела. Как будто оно бьется о сетчатку и мобильно.

0

85

Кать!НУ у Вас вот-вот скорее всего,не паникуйте....И хорошо ,что 2 глаза-а том один,потом через пару лет другой-целая история....

0

86

Петр74 написал(а):

Кать!НУ у Вас вот-вот скорее всего,не паникуйте....И хорошо ,что 2 глаза-а том один,потом через пару лет другой-целая история....

Петр, спасибо. Но я очень боюсь колец Вейса. Вдруг не смогу читать и работать?

0

87

разобьем

0

88

Петр74 написал(а):

разобьем

Посмотрим как будет.

0

89

большая часть привыкают,поэтому не накручивайтесь...я тоже побаиваюсь..

0

90

Петр74 написал(а):

большая часть привыкают,поэтому не накручивайтесь...я тоже побаиваюсь..

А это кольцо обязательно стопроцентно появится?
На rnib про него ни слова.

0

91

по идее должно,а как оно на самом деле-хрен его знает-могут быть подковы,волоски и тд и тп

0

92

Петр74 написал(а):

по идее должно,а как оно на самом деле-хрен его знает-могут быть подковы,волоски и тд и тп

Понятно спасибо большое.

0

93

В левом глазу маленькая молния по центру пропала. Видимо, отслоилось. Кольцо не появилось.

0

94

спокойненьконаблюдайте.УХХХ, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО,ПОНИМАЮ

0

95

Петр74 написал(а):

спокойненьконаблюдайте.УХХХ, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО,ПОНИМАЮ

Петр, спасибо вам огромное.

0

96

Вам Тоже, Вообще,ничего Не Могу С Психологией Сделать-вмажешь 2 Банки Пива-и Попускает-ну Это Ж Не Дело,каждый День

0

97

да-кстати-насчет сна-у меня тут период был-по 15 часов в сутки без задних ног-и без всякого феназепама,а сейчас опять жестко накатило-каждые 2 часа просыпаюсь

0

98

И я очень плохо сплю.

0

99

я тут с феназепамом экспериментировал-1мг-начал с таблетки,потом полторы,потом 2,потом 3-ну думаю-пора завязывать,да и кончится он скоро.....

0

100

Петр74 написал(а):

я тут с феназепамом экспериментировал-1мг-начал с таблетки,потом полторы,потом 2,потом 3-ну думаю-пора завязывать,да и кончится он скоро.....

Да это много.

0

101

печень жалко,а так с утра-вроде и ничего себя чувствуешь

0

102

Опять бессонная ночь. Не могу глотать, ком в горле.

0

103

Я тоже плохо спал-несмотря на 2 феназепама...Радует одно-я как-то стал осознавать,что это все ненавечно.А потом Бог не дает испытаний,которые не можешь перенести.Катя!Держитесь

0

104

Петр74 написал(а):

Я тоже плохо спал-несмотря на 2 феназепама...Радует одно-я как-то стал осознавать,что это все ненавечно.А потом Бог не дает испытаний,которые не можешь перенести.Катя!Держитесь

Петр спасибо. Всегда меня поддерживаете. Стала сомневаться в этом утверждении. Я столкнулась с молчанием Бога.

0

105

не-не Бог простит,я про себя уже понял,что неправильно в жизни делал,надо исправлять и болезни отступят

0

106

На светлом фоне в левом глазу при движении влево вижу вертикальную тонкую полосу. Скорее всего это стекловидное тело или фосфен. В правом глазу такого нет, у меня там на 9 часах сращение с сетчаткой без тракции.

Не могу спать, работаю с трудом, сильная депрессия.

0

107

Сказка написал(а):

Я столкнулась с молчанием Бога.

И я:(( Очень часто такое же ощущение приходит(
Держитесь, Сказка.💚

0

108

_Fairy_ написал(а):

И я( Очень часто такое же ощущение приходит(
Держитесь, Сказка.💚

Спасибо вам, Fairy.

0

109

могло и отслоится-м б не замечаете а потом это сращение рано или поздно разорвется-и совсем необязательно,что вместе с сетчаткой
забейте-расслабьтесь

0

110

Петр74 написал(а):

могло и отслоится-м б не замечаете а потом это сращение рано или поздно разорвется-и совсем необязательно,что вместе с сетчаткой
забейте-расслабьтесь

Надеюсь, да. Постараюсь.

0

111

Сказка написал(а):

...Я столкнулась с молчанием Бога.

_Fairy_ написал(а):

И я( Очень часто такое же ощущение приходит...

Я очень далека от этого. Но вопрос Помощи (вы понимаете, о чем я) меня тоже интересовал.
Одна женщина сказала мне (и это расставило для меня все по своим местам), что просят не о помощи, не о здоровье и не о благах. Просят о спасении души.

0

112

Сказка написал(а):

.....Не могу спать, работаю с трудом, сильная депрессия.

Сегодня на работу не ходила, поэтому встала позже, и, собираясь по своим делам, включила "для фона" телевизор. Фон получился из передачи с доктором Мясниковым "О самом главном". :D И кое - что заставило меня оторваться от сборов и послушать. Речь шла о депрессии и обращении к психиатру.
Катя, я думаю, Вам нужно сходить к такому специалисту. Каждая поликлиника по месту жительства имеет свой "закрепленный" психоневрологический диспансер, где и психологи, и психотерапевты, и психиатры. Причем, если раньше обращение в подобные учреждения "бросало тень" на дальнейшую жизнь, то сейчас этого нет. Просто прием, как у обычного врача. Там и занятия, и беседы, ну и таблетки назначат (куда ж без них). Я думаю, Вам стоит обратиться. Ну нельзя же так долго себя изводить. Депрессия сильно засасывает. Чем дольше она продолжается, тем сложнее из нее выйти. Мозг начинает забывать, как это вообще жить нормальной жизнью. Помогите ему.

0

113

Алена, спасибо большое.

Просить можно и нужно не только о спасении, по и  житейских вопросах и о здоровье.

+1

114

поход к психиатру закончится постановкой диагноза невротическая депрессия и назначением антидепрессантов(хорошо,если не амитриптилина,могут до кучи и нейролептиков добавить)-оно ,вообще,надо.Было бы время-съездил бы в какое-нибудь место силы-совершил бы кору вокруг Кайласа-но увы......

0

115

на худой конец к щенникову в кисловодск или филонову на алтай на сухое голодание

0

116

Alena написал(а):

Я очень далека от этого. Но вопрос Помощи (вы понимаете, о чем я) меня тоже интересовал.
Одна женщина сказала мне (и это расставило для меня все по своим местам), что просят не о помощи, не о здоровье и не о благах. Просят о спасении души.

Доброго вечера, Алена. Спасибо вам большое.🌷
Конечно, я понимаю вас.
А молиться можно не только о спасении души.
Можно просить о чем угодно - и о здоровье, и о материальных благах, если есть острая необходимость, и об устроении личной жизни и так далее. Даже в молитвослове есть канонические молитвы на многие потребы. И помощь приходит. И мне приходила ранее.
А сейчас - тишина... Или же я просто плохо прислушиваюсь...(
В Библии тоже описаны случаи, как люди просили об исцелении и получали его.
Такой темени на душе у меня еще никогда не было, конечно((

Отредактировано _Fairy_ (2017-10-10 00:38:08)

0

117

Сказка, извините меня - я уже и ваш дневник атакую своим пессимизмом.
.
Когда мне было очень плохо, дней 5 я пропила Гидазепам. Полегчало. Петр советовал мне Феназепам на ночь,  но его в аптеках не нашлось.
Но, конечно, такие препараты сами по себе вредны, да и безсистемный прием - тоже.

0

118

_Fairy_ написал(а):

...А молиться можно не только о спасении души. Можно просить о чем угодно - и о здоровье, и о материальных благах, если есть острая необходимость, и об устроении личной жизни и так далее. Даже в молитвослове есть канонические молитвы на многие потребы. И помощь приходит. И мне приходила ранее.А сейчас - тишина... Или же я просто плохо прислушиваюсь...( В Библии тоже описаны случаи, как люди просили об исцелении и получали его.
Такой темени на душе у меня еще никогда не было, конечно((

Эта тема для меня очень интересна. Я человек, который живет разумом. Если я не вижу логики - понять не могу. Случаи, описанные в Библии, оставим. Как и рассказы "очевидцев чудес" и "исцелившихся". Рассмотрим конкретные примеры из жизни. Я просила, долго, от сердца и от души - ничего не произошло. Вы просите - ничего не происходит. Мать моей институтской приятельницы просила - но дочь умерла. Думаю, пассажиры в падающих самолетах просят, и солдаты - срочники, которых отправляют на войну, и люди в горящих зданиях, и каждый, каждый о своей болезни....Мне, наверное, не повезло - помимо трагедий "из телевизора", я много видела и вижу трагедий "от первоисточника". И все эти люди просят и просили. Но ничего не было дано.
Это приятно думать, конечно, что за твоей спиной кто- то стоит. Кто поможет. Поэтому люди всегда просят и надеются на помощь. Если происходит все в соответствии с желанием - благодарят за "помощь" и думают, что это "Он помог". Не происходит - просят с еще большей силой. Но у всего есть предел, думаю. Или надо просить годами, пока жизнь не окончится? И в последнюю секунду подумать: "что ж, наверное, плохо просил..."
У меня много знакомых, которые часто ходят в церковь, знают молитвы, с батюшками беседуют, по святым местам ездят. И я очень хотела, чтобы хоть кто - то ответил мне на вопрос: почему же ЭТО происходит так избирательно. И единственный ответ, который меня удовлетворил, были слова той женщины, о которой я вчера писала: "просят о спасении души".
Во всех остальных случаях, "просьба - помощь" напоминает мне игровые автоматы. Дернул за ручку, механизм закрутился, и ждешь - сколько картиночек совпадет. Как видно, в нашей с Вами ситуации (и в ситуации многих других, а они, я уверена, тоже просили) картиночки не совпали.

0

119

Alena написал(а):

Эта тема для меня очень интересна. Я человек, который живет разумом. Если я не вижу логики - понять не могу. Случаи, описанные в Библии, оставим. Как и рассказы "очевидцев чудес" и "исцелившихся". Рассмотрим конкретные примеры из жизни. Я просила, долго, от сердца и от души - ничего не произошло. Вы просите - ничего не происходит. Мать моей институтской приятельницы просила - но дочь умерла. Думаю, пассажиры в падающих самолетах просят, и солдаты - срочники, которых отправляют на войну, и люди в горящих зданиях, и каждый, каждый о своей болезни....Мне, наверное, не повезло - помимо трагедий "из телевизора", я много видела и вижу трагедий "от первоисточника". И все эти люди просят и просили. Но ничего не было дано.
Это приятно думать, конечно, что за твоей спиной кто- то стоит. Кто поможет. Поэтому люди всегда просят и надеются на помощь. Если происходит все в соответствии с желанием - благодарят за "помощь" и думают, что это "Он помог". Не происходит - просят с еще большей силой. Но у всего есть предел, думаю. Или надо просить годами, пока жизнь не окончится? И в последнюю секунду подумать: "что ж, наверное, плохо просил..."
У меня много знакомых, которые часто ходят в церковь, знают молитвы, с батюшками беседуют, по святым местам ездят. И я очень хотела, чтобы хоть кто - то ответил мне на вопрос: почему же ЭТО происходит так избирательно. И единственный ответ, который меня удовлетворил, были слова той женщины, о которой я вчера писала: "просят о спасении души".
Во всех остальных случаях, "просьба - помощь" напоминает мне игровые автоматы. Дернул за ручку, механизм закрутился, и ждешь - сколько картиночек совпадет. Как видно, в нашей с Вами ситуации (и в ситуации многих других, а они, я уверена, тоже просили) картиночки не совпали.

Ну а что Вы теряете если молитесь? Это же бесплатно. Кто-то не получил ответ, а кто-то получил и дело здесь не в том что кто-то лучше просил. Основной рецепт молитвы это Вера. Я тоже не знаю почему хорошие люди умирают а негодяи живут. Возможно когда нибудь я получу ответ на свои вопросы, а возможно и нет. Но я Вас ни в коем случае не пытаюсь убедить.

0

120

Да, я понимаю, что "основной рецепт молитвы это Вера". Но мне кажется, что если человек молится о чем - то, долго и искренне, и не получает этого - Вера уходит.

0