Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Сказки

Сообщений 41 страница 80 из 128

41

IRA написал(а):

Конкретно в чём это выражается? Вас осмотрели, дали рекомендации. Что вы ещё ожидаете? Чего вам не хватает?

Совершенно не устраивает отношение врачей. И отсутствие внятной четкой научной информации по этому заболеванию. В интернете дремучие перепечатки или запугивание.

0

42

Кать,я тоже сначала читала все подряд и тоже себя довела до психоза. Всю зиму провела в состоянии истерики)). Потом взяла себя в руки. Пикамилон 4 месяца пила,валериану по 3 таб 3 раза в день  3 месяца и т. д.  Пришла в норму. Успокоилась. Надеюсь на лучшее. Хоть и пленка летает  в левом и мутит  ,и засверкало  в правом глазу,но в панику не впадаю.Да.. И ничего не читаю про это. Вот в кои веки зашла на форум ,немного почитала..)) Немного написала. Увидела,что появились еще люди с такими же пакетами в глазу,нашего полку прибыло)). Очень надеюсь на витреолизис.  Скоро поеду.

Отредактировано Ирина Е. (2017-09-12 00:37:04)

0

43

Ирина Е. написал(а):

Кать,я тоже сначала читала все подряд и тоже себя довела до психоза. Всю зиму провела в состоянии истерики)). Потом взяла себя в руки. Пикамилон 4 месяца пила,валериану по 3 таб 3 раза в день  3 месяца и т. д.  Пришла в норму. Успокоилась. Надеюсь на лучшее. Хоть и пленка летает  в левом и мутит  ,и засверкало  в правом глазу,но в панику не впадаю.Да.. И ничего не читаю про это. Вот в кои веки зашла на форум ,немного почитала..)) Немного написала. Увидела,что появились еще люди с такими же пакетами в глазу,нашего полку прибыло)). Очень надеюсь на витреолизис. 

Отредактировано Ирина Е. (Сегодня 00:37:04)

Ирина, спасибо большое. Пикамилон наверное попробую. Мне его еще рекомендовали. Хорошее средство. Надеюсь купить без рецепта.

0

44

Сказка
Пикамилон - это ноотропное средство и опускается без рецепта. 20 и 50мг

0

45

Ирина Е., а у Вас эта пленка-пакет хоть когда-нибудь отлетает совсем и полностью из поля зрения? Т.е. бывают моменты, что вообще она обзору не мешает? Потому что у меня, например, такого вообще не бывает, чтобы совсем "уплывало".

0

46

Skjöldr написал(а):

Сказка
Пикамилон - это ноотропное средство и опускается без рецепта. 20 и 50мг

Спасибо большое!

0

47

а нафига этот пикамилон нужен

Skjöldr написал(а):

Сказка
Пикамилон - это ноотропное средство и опускается без рецепта. 20 и 50мг

Заметного тормозящего действия я от него никогда не отмечал,на бессоницу не повлияет,хотя анксиолитик....Лучше пойду мороженого куплю.....

0

48

Петр74
Он как раз отличается тем, что не вызывает сонливость и не имеет выраженных побочных эффектов. Моя мать его пьёт и ей очень помогает, по её словам, правда не знаю от чего. Может Сказке не подойдёт конкретно этот препарат, я лично от подобных препаратов не наблюдал никакого действия (возможно, потому что никогда не принимал полноценно курс). От ретексина и какого - то нейролептика, не помню (узнаю, напишу) , были только выраженная сонливость, рассеянность и сильная раздражительность, приходилось отменять, ничего прям положительного не было никогда.

0

49

Сильная, приступами, боль в левом глазу. Отдается в висок. Возможно, от перенапряжения.

0

50

Сказка написал(а):

Сильная, приступами, боль в левом глазу. Отдается в висок. Возможно, от перенапряжения.

Выпейте но - шпу / дротаверин.

0

51

Alena написал(а):

Выпейте но - шпу / дротаверин.

Спасибо Алена.

0

52

Вчера был в МГЛ-заведение ,вообщем,неплохое,ждать просто долго пришлось,недорого-2500 с ОКТ,линзами гольдмана и всей байдой.Если кому интересно сказано было мне,что стекло либо само отслоится,либо совместно с сетчаткой-я чуть со стула не рухнул,Как вариант можно укрепить сетчатку лазером в местах тракций-знать бы еще где они-ну это из той же серии..Ну или либо контроль глаз самостоятельно ежедневно.Макулярные дела очень маловероятны.Офтальмоскопически замечена деструкция,следы коагуляции сслева.Отслойки никто не находит,но все поняли ,что она есть и ,по-крайней, мере не пели про сосудистое.Совсем перед уходом разговорился с ассистентом принимавшего меня доктора.Он велел не расстраиваться.Сказал в возрасте 42-43 отслаивание ,как правило,происходит за 4-5 лет.Ну и фотопсии ,соответственно должны будут уйти.Пи шу только потому,что у кого-то возможно аналогичная ситуация и будет информативно.ЗАКЛИНАЮ-БЕРЕГИТЕ голову......

0

53

Петр, это ужас. Я и так лишилась сна и наблюдаю за глазами непрерывно. Эта информация очень пугает.

0

54

Петр74 написал(а):

Вчера был в МГЛ-

Петр, а что это за клиника? По сокращению что-то не пойму...

Петр74 написал(а):

Если кому интересно сказано было мне,что стекло либо само отслоится,либо совместно с сетчаткой-я чуть со стула не рухнул,

Ну вот - еще одно подтверждение (в дополнение к дискуссии в другой теме), ЧТО можно услышать порой на эту тему от ОЧНЫХ врачей. ИМХО, ахинея если не полная, то частичная. Грубо говоря, лучше вообще не спрашивать, чем такое услышать.
Петр, на этой фразе даже не заостряйте внимание свое! Берегите свое душевное равновесие или его остатки хотя бы.

0

55

У меня лазерный хирург обнаружил витреоретинальное сращение в правом глазу. Если ст отслоится, сращение будет дергать за сетчатку. Опасная ситуация. Лучше бы не отслаивалось.

0

56

МГКЛ-московская глазная клиника

0

57

Сказка написал(а):

У меня лазерный хирург обнаружил витреоретинальное сращение в правом глазу. Если ст отслоится, сращение будет дергать за сетчатку. Опасная ситуация. Лучше бы не отслаивалось.

надо забить на все-мы не можем влиять

0

58

Петр, согласна. Но это не жизнь.

0

59

все пройдет-пройдет и это....

0

60

Петр74 написал(а):

МГКЛ-московская глазная клиника

Спасибо за информацию.

0

61

Я очень загоняюсь и расстраиваюсь потому, что в глазу обнаружилась непредсказуемая структура стекловидное тело, которое так непосредственно влияет на сетчатку. Которое малоизучено и по которому нет внятной непротиворечивой информации. Это просто состояние шока.

За неделю до первых молний я убиралась сильно наклонясь. Простить себе этого не могу. Надо быть разумнее и осторожнее.

0

62

Петр74 написал(а):

Вчера был в МГЛ-заведение ,вообщем,неплохое,ждать просто долго пришлось,недорого-2500 с ОКТ,линзами гольдмана и всей байдой...

Петр74 написал(а):

МГКЛ-московская глазная клиника

Петр74
Скажите, пожалуйста, поточнее, где именно Вы были. На сайте МГКЛ цены совершенно дикие. О том, чтобы сделать все, что Вы перечислили, за 2500 рублей, и речи быть не может. http://mgkl.ru/prices

0

63

Stany написал(а):

Ирина Е., а у Вас эта пленка-пакет хоть когда-нибудь отлетает совсем и полностью из поля зрения? Т.е. бывают моменты, что вообще она обзору не мешает? Потому что у меня, например, такого вообще не бывает, чтобы совсем "уплывало".

Да,бывает. Бывают дни,когда пленка болтается где-то в углу поля зрения и я хорошо и четко вижу,а бывают дни,когда она постоянно болтается в центре и мутит постоянно и отогнать ее невозможно. Я не знаю ,как это объяснить.

Вчера у меня произошла зост и в правом глазу,только без кровоизлияния,как в левом. Вчера очень сильно искрило,даже голова кружилась. А к вечеру перестало,чуть сбоку осталось немного. И я мутно стала видеть. Страшно стало((. Я выпила снотворное и легла спать. А утром вышла на улицу и увидела и кольцо и пленку небольшую,но такую уже выраженную. Нужно поехать к врачу. Запишусь сейчас. В скорую не поеду,там в самой скорой очень мне врачи не понравились. Первый раз,когда я приехала с искрами ,пожилая врач сказала,что это "сосудистое",а в  последний раз ,когда кровоизлияние в левом было,молодая врачиха долго смотрела и сказала на кровь ,что это помутнения у меня)) и ,что это теперь не пройдет никогда)). И направила к Пластининой,но я в тот день не попала,она уже домой ушла,а попала уже на след. день утром. У меня к тому времени все мои "помутнения " почти исчезли...
И уже Пластинина мне все подробно объяснила.
В правом у меня все прошло иначе. Без кровоизлияния. И искрило совсем иначе. И пленка сразу появилась. А в левом ее сначала почти не было,так ,небольшой такой "дымок". И потом она начала формироваться. А в правом я ее вижу отчетливо. Да и так же,как в левом все мои мухи пропали,то есть я их не вижу.

0

64

Ирина Е.
К какому врачу поедете? Я сама хотела к Пластининой записаться, сказали, звонить в начале октября. :dontcare:

0

65

Alena написал(а):

Петр74
Скажите, пожалуйста, поточнее, где именно Вы были. На сайте МГКЛ цены совершенно дикие. О том, чтобы сделать все, что Вы перечислили, за 2500 рублей, и речи быть не может. http://mgkl.ru/prices

Я был у Илюхина,он вроде витреоретинальщик.Завел бумагу,парень-ассистент проверил рефракцию,давление,остроту зрения,затем 2 раза капал в глаза-вот тут пришлось уже долго ждать и дело было к вечеру.Потом пришел Илюхин,посмотрел линзой Гольдмана,сказал-что я написал ранее.Сказал ,что прием его стоит 2500 и если я хочу,то можем еще сделать ОКТ,как бы бесплатно.После всего я на ресепшене отдал 2500.
Но дело в том, что у меня есть знакомый офтальмолог и мы накануне смотрели по ОКТ дно и переферию,где по идее должно дергать-ничего,все чисто,все прилегает.....

0

66

Петр74
Спасибо. В этой клинике работают много врачей из ОКБ на Мамоновском. Илюхин тоже вроде оттуда. Короче, понятно. Чтобы это было недорого, надо записываться сразу к Ильюхину. Верно? А то я посмотрела, там консультация лазерного хирурга Эстрина стоит 6000. Эстрин, кстати, тоже с Мамоновского, он там заведующий лазерным отделением.
А Ваш знакомый офтальмолог где работает? У него там есть нормальные лазерные хирурги? Почему Вы пошли в МГКЛ? Получить еще одно мнение? Как Вам показался Ильюхин?

0

67

Ирина Е. написал(а):

Да,бывает. Бывают дни,когда пленка болтается где-то в углу поля зрения и я хорошо и четко вижу,а бывают дни,когда она постоянно болтается в центре и мутит постоянно и отогнать ее невозможно.

Я почему и спросила - у меня именно второй вариант :(. Отогнать на доли секунд можно при резком движении глаз, но сразу все возвращается обратно. Как у Вас в первом варианте, к сожалению, такого нет. Но я чувствую, что какой-то процесс с этими пленками+кольцами продолжается. Я уже и такому буду рада (особенно, если это будут прямо вот дни или хотя бы часы).

Ирина Е. написал(а):

Я не знаю ,как это объяснить.

А хотелось бы, конечно, чтобы хоть кто-то привел разумные объяснения этого (чтобы хотя бы понимать перспективу и отчего это зависит). Я уверена, что медицинские объяснения этому есть (почему болтается постоянно, может ли это перейти в другую фазу, и отчего-то же это зависит).

Ирина Е. написал(а):

Вчера у меня произошла зост и в правом глазу

Эх... У меня тоже было с промежутком (февраль и июнь, если исходить из появления визуальных эффектов в виде пленки+кольца).

0

68

Сказка написал(а):

За неделю до первых молний я убиралась сильно наклонясь. Простить себе этого не могу. Надо быть разумнее и осторожнее.

Перестаньте. Что же теперь, не жить, что ли? Сколько миллионов женщин убираются, сильно наклоняясь? Просто у вас оказалась предрасположенность к болячке, которую медицина распознавать не умеет и лечить тоже, позор ей, а не Вам. Не дергайте себя сильнее, чем Вас уже дергают обстоятельства, любите себя.

0

69

Stany,естественно есть этому объяснения. Только вот врачи ,к которым я ходила,то с искрами,потом с пленкой,никак не обьясняли. Точнее про искры,одна сказала,что это деструкция в виде палочки,а другие,что сосудистое. Смех,сквозь слезы(((.Почему то никому в голову не пришло,что это боковая молния при зост,а не палочка и не сосуды никакие. Я сама читала,весь интернет перерыла и сама поставила себе диагноз и права оказалась. Знания по этой теме по крупицам собирала,хоть теперь понимаю,что со мной происходит. А то,когда не понимаешь и не знаешь чего ждать,становится очень страшно.
Завтра пойду к врачу проверить глазное дно и все. Про пленку даже говорить не буду. Просто поражает,что врачи,которые принимают кучу людей и с такими же проблемами тоже,я думаю ,что таких не мало,не одни же мы с этим ,так вот, почему врачи не понимают,что происходит? Вот ,что странно.Даже не говорят,что вот такое бывает при зост. Даже не предполагают ничего.как это понимать? Может я не ясно излагаю? Может они меня не понимают? Даже не знаю.

0

70

Ирина Е.
Есть еще одно совсем невероятное объяснение их коварного поведения - это не волчанка ЗОСТ

0

71

Suxxess написал(а):

Перестаньте. Что же теперь, не жить, что ли? Сколько миллионов женщин убираются, сильно наклоняясь? Просто у вас оказалась предрасположенность к болячке, которую медицина распознавать не умеет и лечить тоже, позор ей, а не Вам. Не дергайте себя сильнее, чем Вас уже дергают обстоятельства, любите себя.

Спасибо. Думаю, что у меня совпали возраст и высокая близорукость.

0

72

Вообще не могу осознать, что две трети глаза занимает неизведанный орган стекловидное тело. Более противоречивой информации я не встречала. В российских источниках запугивание и вопиющая ненаучность, в западных, наоборот, успокоение. Natural aging process, not sight threatening. И врачи несут не пойми что. У меня в первый раз в жизни такая растерянность.

0

73

Сказка написал(а):

Вообще не могу осознать, что две трети глаза занимает неизведанный орган стекловидное тело. Более противоречивой информации я не встречала. В российских источниках запугивание и вопиющая ненаучность, в западных, наоборот, успокоение. Natural aging process, not sight threatening. И врачи несут не пойми что. У меня в первый раз в жизни такая растерянность.

Если вас интересуют научные публикации, сходите на Pubmed и наберите в поиске Vitreous body.

0

74

IRA написал(а):

Если вас интересуют научные публикации, сходите на Pubmed и наберите в поиске Vitreous body.

Спасибо. Вот первая научная работа на немецком, и опять противоречие: хотя стекловидное тело кажется не имеет большого значения для зрения и его удаление не приводит к ухудшению, патологические процессы в нем приводят к серьезным осложнениям, таким как разрывы, кровоизлияния и отслоения сетчатки.

0

75

Доктор Мухолог написал(а):

Ирина Е.
Есть еще одно совсем невероятное объяснение их коварного поведения - это не волчанка ЗОСТ

Ваша ирония понятна. Но тогда что это еще, по-Вашему, может быть, с учетом того, что Ирина уже имеет в каждом глазу по кольцу (Вейсса?) и пленке. Хорошо, пусть не ЗОСТ. А что тогда? Какие варианты?

0

76

Stany
Варианты?
Не знаю даже ... Есть люди тут ,на форуме, которые , на спор лучше знают что с ней, мало того - точно знают как лечить, а я тут так, мимо проходил

0

77

Доктор Мухолог написал(а):

Stany
Варианты?
Не знаю даже ... Есть люди тут ,на форуме, которые , на спор лучше знают что с ней, мало того - точно знают как лечить, а я тут так, мимо проходил

Не ну как же...
Просто я не представляю, что может быть еще с такими симптомами (пленка+кольцо в обоих глазах), кроме состоявшегося ЗОСТа. А хотелось бы знать.

0

78

Ирина Е. написал(а):

Stany,естественно есть этому объяснения. Только вот врачи ,к которым я ходила,то с искрами,потом с пленкой,никак не обьясняли. Точнее про искры,одна сказала,что это деструкция в виде палочки,а другие,что сосудистое. Смех,сквозь слезы(((.Почему то никому в голову не пришло,что это боковая молния при зост,а не палочка и не сосуды никакие. Я сама читала,весь интернет перерыла и сама поставила себе диагноз и права оказалась. Знания по этой теме по крупицам собирала,хоть теперь понимаю,что со мной происходит. А то,когда не понимаешь и не знаешь чего ждать,становится очень страшно.
Завтра пойду к врачу проверить глазное дно и все. Про пленку даже говорить не буду. Просто поражает,что врачи,которые принимают кучу людей и с такими же проблемами тоже,я думаю ,что таких не мало,не одни же мы с этим ,так вот, почему врачи не понимают,что происходит? Вот ,что странно.Даже не говорят,что вот такое бывает при зост. Даже не предполагают ничего.как это понимать? Может я не ясно излагаю? Может они меня не понимают? Даже не знаю.

В англоязычном интернете есть целые сообщества по этой теме....Это называется РФ-страна 3 мира

0

79

Доктор Мухолог написал(а):

Ирина Е.
Есть еще одно совсем невероятное объяснение их коварного поведения - это не волчанка ЗОСТ

Уважаемый доктор. Вообще-то сейчас у меня зост в обоих глазах.Искрить сразу перестало,кольца летают,все,как положено. Сейчас еду от врача. С диагнозом Зост.
А писала я о том времени,когда зост еще не состоялась и у меня искрило,в связи с этим. Я ходила по врачам в надежде найти обьяснение и  выслушивала всякий бред про сосуды,мухи и т. Д.

Отредактировано Ирина Е. (2017-09-27 20:28:35)

0

80

Я только англоязычные источники про pvd теперь читаю.

0