Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Сравнение Витреолизиса в разных городах РФ

Сравнение Витреолизиса в разных городах РФ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак,давайте говорить правду! Я ее никогда и не скрывал! Да, витреолизис - не панацея! Никогда этот метод не даст нам абсолютно чистого СТ! Но во многих случаях позволит чувствовать себя лучше. Теперь у нас есть возможность сравнить витреолизис в СПб  (где я лично был 4 раза, в общей сложности провел месяц) и в принципе всем доволен (это не говорит о том, что нет неприятных ньюансов) и есть пример Алены, которая пока еще не закончила лечение  в МНТК, там тоже не все гладко. Выводы  уже можно начинать делать, но я пока не буду(подожду) и другим того же советую. Думаю, стоит все попробовать на себе. В Питере был по этому поводу, осталась Москва (или Новосибирск, прости Господи:)) Я не шучу, так, прикалываюсь:) Но реально думаю попробовать:) Доктору хотел бы еще раз сказать спасибо, надеюсь в дальнейшем он мне не откажет в приеме при необходимости. Ну а с меня - отчет, если все же попаду в Москву (или Новосибирск) в МНТК. Предлагаю писать в этой теме всем, кто был "и там и там" Другие города отдельно приветствуются !

Отредактировано Vado (2016-11-29 22:33:06)

0

2

Vado
А где ссылка на эту тему в ветке Yag-лазерное лечение в Санкт-Петербурге (продолжение) ? :D

0

3

Алена, эта ветка вне всякой политики! (ну я так думаю). И очень хотелось бы не переносить сюда те споры и распри, что были и есть в профильных ветках. Предлагаю организовать здесь  обЪективный диспут.

Отредактировано Vado (2016-11-29 22:44:27)

0

4

Да нет, не объективное будет сравнение. Ой, какое необъективное! Витреолизис в Санкт - Петербурге существует с 2013 года. Много людей побывало там. И много людей побывало там не по одному, не по два, и даже не по три раза. Сколько сеансов ты прошел, Вадим? Около 30? А сколько сеансов прошли остальные? Все прекрасно понимают, что легче всего убрать самое крупное и то, что удобно расположено. Естественно, любой врач с этого и начнет. Так в чем будет заключаться сравнение? Как человек, у которого самое основное убрано в Питере, приедет в МНТК с "тяжелыми" для отстрела помутнениями на один - два дня, "чисто на пробу", и потом напишет, какая хрень там, ничего не сделали?
Сравнение - это когда два идентичных варианта. В противном случае - не получится.
Это если сравнивать результат.
А если сравнивать сами лазерные установки, освещение, фокусировку луча, количество попаданий, комфортность для глаз и, соответственно, длительность одной процедуры и, что немаловажно, стоимость - так сравнение это не в пользу Питера.
Это тебе кажется, что ветка "вне всякой политики" :D Ты сообщение - то свое перечитай. :D

0

5

Ну  что теперь - не сравнивать что ли? Я думаю, время все расставит по своим местам, и эту ветку хотел заложить надолго.

0

6

Никогда не будет двух одинаковых людей с абсолютно одинаковой ДСТ, чтобы одного отправить на витреолизис в одно место, другого - в другое. Провести там равное количество сеансов, а потом сделать что? В- скан, осмотр, что? В любом случае, всем известно, что восприятие людей различно. Даже при равной степени ДСТ и равной "помощи" одному будет классно, а другой будет продолжать страдать. Поэтому все отзывы - субъективны. Так будет всегда. Поэтому нельзя ни на кого равняться. Нужно самому делать процедуру, и потом делать СВОИ выводы.

0

7

Ну так это подразумевается. Мне вот например, наиболее интересны твои  впечатления о том, что линзы позволяют работать по 20-30 минут и глаз не устает, или же видео, где Е.К. бьет без промаха 10 минут и более подряд. Доктор, к примеру, такие видео выложить физически не сможет. Хотя бы потому, что нет оборудования, которое бы это позволило (снять видео). Так давайте будем этим форумом подталкивать его к развитию. Это разве плохо?

Отредактировано Vado (2016-11-29 23:12:12)

0

8

Ребята, вся проблема в том, что в этой ветке вряд ли кто расскажет подробно о себе и мы не сможем все правильно сравнить. Вся проблема в людях. Я уже давно заметил, что таких людей единицы на "миллион". Таких, которые активные и им небезразлична проблема других. Таких, как наша Алена, bob34. Они постоянно, на протяжении нескольких лет с нами. И улучшений то нет. 99 ℅ форумчан , которые были у дока не высказали свои ощущения. Марс молчит... 2 человека это мизер. Зато у любой клиники есть страничка с отзывами и мы знаем, какие отзывы туда попадают. Вот и Алена столкнулась с этим. Наверно мы ее скоро увидим на страничке мнтк. Я , Алена, тоже очень надеялся, что ваши дерзания закончатся положительно и переживал за Вас.  В отзывах Алены, трагедии, конечно же нет. Но и плюсов я тоже не увидел. Раз эта ветка для отзывов, то мой пост тоже расцените как отзыв. Я по душе человек прямой, долго читал и анализировал. И Елена Константиновна и наш Доктор отличные люди. Но нам важно наше чистое зрение. Нам нужен результат, а не приятное общение со специалистами. Мой грустный вывод: Витреолизис не эффективен. Простая трата денег для людей, которые мечтают улучшить свое зрение и тратят последние семейные копейки в надежде на чудо. И так 3 правдивых отзыва есть.

0

9

))))
99%? Откуда у Вас такая забавная статистика?
Странно Вы о людях думаете. Назовите хоть один довод в пользу того что хреновые результаты люди будут от всех скрывать? Может Вы там думаете, что они у меня тут толпами ходят? Разочарую. Их не много- этот вид достоин занесения в Красную книгу.
За прошедшее время совсем немного людей прошло через мои осмотры/лечения. Если сравнивать этот объем с количеством пациентов, бывающих ежедневно на приеме у средне-занятого врача (меня то есть) - это может с трудом дотянет до 3-4%. Из тех тысяч, что у меня побывали за это время около 4%- мушиный контингент. 
Если интересно что я думаю об этом - прошу по порядку:
Народ что пишет и ходит  - разный. Но , в целом, делится на всем известные категории:
1. Большинство - (70-75%) пишут здесь глубокомысленные посты об эффективности /неэффективности и причинах этого ,(или даже ,порой,доходят до того чтобы пару строчек чиркнуть мне лично- но это не важно и необязательно) - это те, кто никогда не появится ни у какого лазерщика с намерением провести лечение.
Как правило - это люди, либо не завершающие никаких дел до конца,либо- те, кого убедили не ехать врачи/друзья/родственники/интернет. Однако, есть персонажи, что ходят на форум и пишут с одной единственной целью - доказать в первую очередь, самому себе , что метод не эффективен. Вплоть до зависимости.Социальная валидация у сторонников и последующая за ней доза серотонина посещают этот тип людей вновь и вновь, когда человек читает свежие новости о витреолитических неудачах/срачах на почве витреолизиса.
Кого только ни приносила нелегкая. Люди стебались, ругались, распространяли и со смаком обсуждали всякие небылицы про витреолизис вообще и про мою личность в частности, подделывали отзывы, доходили до иступления , в экстазе выделяя свои буквы жирными капслоками.
2. Те, кто таки приехал: из них помочь удается около 70% пациентов. В разной степени. Как правило визитов 1-3, редко - больше. Еще раз и всем всем всем! я не навязываюсь,  и точно не даю "надежду на чудо"если помочь ничем не могу, более того- иногда пациентам это трудно объяснить. Рассказывать слезливые истории про тех кто оставил последние копейки тоже не надо - я в жизни не видел человека, который это сделает из-за мух (это смешно, не находите?), эмоциональный отсыл к врачам, ради лечения у которых продают квартиры здесь несколько не уместен - масштаб проблемы не тот))
Лечение лазером однозначно не является полным решением проблемы , тем более - у всех людей. Не думаю, что есть люди, которые могут с этим поспорить, по-этому я не вижу смысла в этой ветке, если единственная цель ее - поставить под сомнение витреолизис как панацею. Потому отметаю эту версию сразу. Что остается? Значит кому-то снова чешется старое-доброе -рассказать нам всем ,что витреолизис не эффективен вовсе и типа обсуждать тут нечего. Из того следуют такой подкупающе простой вывод (который нравится давно и многим ) что наш форум, в частности ветки про витреолизис - это либо совокупность множества ложных отзывов либо отзывы тех людей, которые потом все потерялись и не хотят писать ужасную правду, а те, кто постоянно пишет - точно отпетые коллаборационисты. Может эта ветка о чем - нибудь другом? о чем тогда?

0

10

alexim написал(а):

И так 3 правдивых отзыва есть.

Это чьи вы отзывы посчитали за правдивые? То есть все остальные неправдивые? Я после каждой поездки писала подробный отзыв, даже выкладывала картинки, разжевывала по каждому помутнению все. Нигде не врала. Мой опыт у Доктора был положительным. Но! Я никогда не считала витреолизис средством по устранению мушиной проблемы полностью, даже иллюзий не питала по этому поводу, учитывая размах моих помутнений. Только как средство по облегчению ситуации, облегчению жизни. И мои ожидания более менее оправдывались, иногда больше иногда меньше. Если бы я думала, что вот съезжу один раз, и мое поле зрения наконец-то будет чистым, то жестоко бы разочаровывалась. И наверное писала здесь, что этот метод полная лажа и обдираловка денег. Может проблема у многих - это несовпадение ожиданий и реальности?

0

11

:canthearyou:

Отредактировано myshkihot (2016-11-30 20:43:44)

0

12

"Витреолизис не эффективен" - это не совсем так. Если говорить масштабно, то в моем случае все выглядит следующим образом: Представим, что я посещаю МНТК не раз в несколько дней, а приехала на 8 дней, и каждый день прохожу процедуру. Через 8 дней возвращаюсь домой и пишу отзыв. Я написала бы, что в целом витреолизис мне помог. И это была бы правда. Потому что то, что мешало мне больше всего и висело перед глазами, убрано. Я бы оценила только конечный результат. Сейчас я могу с точностью воспроизвести ощущения после первого, второго, третьего, седьмого и восьмого сеансов. Четвертый, пятый и шестой, на мой взгляд, не дали мне вообще ничего. Где - то в этот период в глазах было однозначно чище, чем сейчас, потому что, как я уже писала, в настоящее время образовались крупные серые помутнения, которых раньше не было. Но! Несмотря на то, что мух стало больше (и они значительно объемнее), они не мешают так, как те, что были раньше. По причине их более светлого цвета и именно выплывания, а не постоянного зависания по центру.
Я бы сказала, как, впрочем, говорят в основном все врачи - офтальмологи - это малоэффективная процедура. Но для кого - то и малость будет существенным улучшением, а для кого - то нет. Тот результат, который получила я после 8 сеансов, лично меня не устраивает. 18 тыс. рублей, которые я заплатила по состоянию на сегодняшний день - это не так много. Но заплатить за те же 8 сеансов в Питере, учитывая то, что ездить я бы смогла только одним днем, а это плюс около 5 тыс. рублей каждый раз на дорогу - это растянулось бы у меня на 2 месяца (по 4 субботы в каждом), и эти 2 месяца я бы работала только на витреолизис. Я себе такого позволить не могу. Вот в этом - то и заключается самое важное. "Работать на витреолизис" и не получить того результата, который бы хотел получить. Я вообще очень просто отношусь к деньгам. Мне их не жалко. Но сколько мне нужно еще сеансов, неизвестно. Думаю, немало. И к чему это приведет, никто не знает. И получу ли я когда - нибудь результат, который меня удовлетворит, неизвестно.
alexim, Вы правильно написали: "трата денег для людей, которые мечтают улучшить свое зрение и тратят последние семейные копейки в надежде на чудо." В надежде на чудо - это ключевая фраза. Но чуда не будет, скорее всего. Будет что - то, что можно назвать облегчением. Но опять - таки все относительно. Это мне "повезло", что сейчас всплыли достаточно светлые хрени, а если бы они были темными? Тогда бы свое состояние я однозначно назвала бы "ухудшением".
И Marushko правильно написала: "проблема у многих - это несовпадение ожиданий и реальности".
Немного неправильно другое. "Доволен - не доволен" все, вероятно, понимают по - разному. Для меня "доволен" - это когда  человек сделал процедуру (две, пять, десять), и остановился на этом, то есть его все устраивает. А когда человек пишет "доволен", а потом едет еще много раз, вот тут у меня уже возникают вопросы. И так же у меня возникает вопрос, как можно писать "доволен", если за неделю каждодневных процедур из большого количества помутнений убрана какая - то малость, которая по сути даже картину в глазах не поменяла? Так чем вы довольны - то: что съездили, что сделали что - то для своих глаз, что постреляли? Не пойму я.
А вот с Доктор Мухолог я не совсем согласна. Продавать единственную квартиру из - за мух, действительно, вряд ли кто - то будет. Но копить на то, что может избавить от мух, отказывая себе и своей семье во всем, будут. И в этом случае, естественно, наступает и разочарование, и досада.
Вы пишете про поддельные отзывы, стеб, ругань и небылицы о витреолизисе - я за год ни разу на форуме такого не видела. Был только один Nofloters (не уверена, что правильно написала его ник), но он у Вас не был, и вроде не ругался, он просто засыпал ветку сомнениями в безопасности, и утомил всех тем, что никак не хотел воспринимать любые доводы. Но он был успешно заблокирован, кажется. :D
И в завершение. Я тоже не вижу никакого смысла в этой ветке, кроме как создавать очередной прецедент. Надоело все! Давайте уже спокойно поживем. 8-)

0

13

За 3,5 часа после моего последнего в этой ветке сообщения кое - что изменилось. Редактировать не буду, потому что кто - то из форумчан уже все прочитал. Новости о моих глазах напишу в своем Дневнике Дневник - Алёна

0

14

Ну я так понимаю, что самое интересное пропустил. Жаль. Ребята, девчата, уважаемые коллеги по несчастью! Я эту тему в общем-то открывал не ради срача, как ограничить права на написание постов здесь я не знаю, я не модератор. Но! Тема была создана для сравнения витреолизиса в разных городах, у разных Докторов и в разных медицинских учреждениях. Просьба писать сюда тем, кому довелось побывать и получить лечение минимум в двух местах. Для выяснения отношений есть масса других веток на этом форуме. Надеюсь на понимание.

Отредактировано Vado (2016-11-30 22:50:13)

0

15

Ну и ни в коем случае не соглашусь с этим:

alexim написал(а):

Мой грустный вывод: Витреолизис не эффективен.

Не хочу описывать всю свою историю с самого начала, кому интересно, тот найдет, поднимет все мои посты.

Отредактировано Vado (2016-11-30 20:41:19)

0

16

myshkihot написал(а):

Отредактировано myshkihot (Сегодня 00:43:44)

И это правильно!

Отредактировано Vado (2016-11-30 21:59:08)

0

17

И еще - я бы рад был рекламировать Доктора в Питере, равно как и Е.К. вместе с МНТК, но пока такие предложения не поступали:) Думаю, оба достойные специалисты, так что с чистой совестью занялся бы их продвижением:)

Отредактировано Vado (2016-11-30 22:01:55)

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Сравнение Витреолизиса в разных городах РФ