Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 281 страница 320 из 942

281

Turbozil написал(а):

Ну...Ален рассказывайте,как после вчерашнего?

Да что сегодня - то рассказывать. День после сеанса - не показательный. Ну нет сегодня этой палки во весь глаз с гантелей. Но не факт, что она не выплывет через пару дней.
Конечно, хорошо, что можно хоть немного "передохнуть".  :D
А так, в глазу этом плавает много хрени разной. Причем заметила еще несколько дней назад, что появилась тенденция к смещению всего влево. То есть то, что было по центру, перемещается теперь немного вбок, а те нити - хвосты, которые вылетают справа снизу и раньше просто вылетали и убирались обратно, теперь норовят плавать по центру.
И вообще, все теперь перемещается по всему полю, не быстро, но везде. Если раньше кракозябра была всегда по центру, то теперь она может вдруг отлететь в левый верхний угол, а в это время по центру плавает сгусток из нитей какой - нибудь. Полная неразбериха! Никакой системы! :rofl:

0

282

Alena написал(а):

Да что сегодня - то рассказывать. День после сеанса - не показательный. Ну нет сегодня этой палки во весь глаз с гантелей. Но не факт, что она не выплывет через пару дней.
Конечно, хорошо, что можно хоть немного "передохнуть".  
А так, в глазу этом плавает много хрени разной. Причем заметила еще несколько дней назад, что появилась тенденция к смещению всего влево. То есть то, что было по центру, перемещается теперь немного вбок, а те нити - хвосты, которые вылетают справа снизу и раньше просто вылетали и убирались обратно, теперь норовят плавать по центру.
И вообще, все теперь перемещается по всему полю, не быстро, но везде. Если раньше кракозябра была всегда по центру, то теперь она может вдруг отлететь в левый верхний угол, а в это время по центру плавает сгусток из нитей какой - нибудь. Полная неразбериха! Никакой системы!

Ладно хоть не статично,а то бы обросло все в одном месте

0

283

Turbozil написал(а):

Ладно хоть не статично,а то бы обросло все в одном месте

Ага, а так обрастает в разных местах. :D Чем же лучше - то?

0

284

Я все думаю, как же так: вот эта вчерашняя палка - нить во весь глаз с гантелей, она выплывала сверху слева, была от центра дальше, чем кракозябра. Я даже боялась, что Е.К. ее не увидит в линзу. И на аппарате, когда мы смотрели утром с Бадмой Аркадьевичем, расположение было таким: палка с гантелей слева сверху, кракозябра строго по центру, и нити за ней вылетали и тоже базировались в центре. Однако, палку Е.К. увидела сразу, а кракозябру и нити - нет. Я понимаю, что это риторический вопрос. Но есть ли у вас, Друзья, какие - нибудь соображения, почему так?

0

285

Alena написал(а):

Ага, а так обрастает в разных местах.  Чем же лучше - то?

Хотя бы тем что смещается туда сюда,а так наросло бы и фиг че увидеш)

0

286

Alena написал(а):

Я все думаю, как же так: вот эта вчерашняя палка - нить во весь глаз с гантелей, она выплывала сверху слева, была от центра дальше, чем кракозябра. Я даже боялась, что Е.К. ее не увидит в линзу. И на аппарате, когда мы смотрели утром с Бадмой Аркадьевичем, расположение было таким: палка с гантелей слева сверху, кракозябра строго по центру, и нити за ней вылетали и тоже базировались в центре. Однако, палку Е.К. увидела сразу, а кракозябру и нити - нет. Я понимаю, что это риторический вопрос. Но есть ли у вас, Друзья, какие - нибудь соображения, почему так?

Если исходить из логики,то что видит врач и то что видите вы это обсалютно 2 разные картины,возможно это все располагается где то дальше но отбрасывает тень на сетчатку что видно вам и в таком проявлении.

0

287

Alena
немного не по теме но хочу у вас поинтересоваться: вы наверняка достаточно пообщались с врачами насчёт дст, не удалось ли получить какую-нибудь информацию о перспективах лечения мушек? Будущее за лазерным удалением или же ведутся исследования по разработке новых методов?

0

288

Turbozil
Где это "дальше"? Она просмотрела все. Даже около сетчатки ничего не увидела похожего. Это глаз. Тень от объекта падает в то же место, где сам объект. Это на улице в солнечный день мы видим тень слева или справа, или сзади. Здесь не может быть такого, что муха где - то на далекой периферии, а тень от нее будет видна в центре. Тем более такая далекая "тень" была бы размытым пятном, однозначно. А кракозябру свою я вижу частенько со всеми ее составляющими (она из тонких скрученных ниточек с пузырями внутри).

Отредактировано Alena (2016-12-27 15:47:24)

0

289

Alena написал(а):

Я все думаю, как же так: вот эта вчерашняя палка - нить во весь глаз с гантелей, она выплывала сверху слева, была от центра дальше, чем кракозябра. Я даже боялась, что Е.К. ее не увидит в линзу. И на аппарате, когда мы смотрели утром с Бадмой Аркадьевичем, расположение было таким: палка с гантелей слева сверху, кракозябра строго по центру, и нити за ней вылетали и тоже базировались в центре. Однако, палку Е.К. увидела сразу, а кракозябру и нити - нет. Я понимаю, что это риторический вопрос. Но есть ли у вас, Друзья, какие - нибудь соображения, почему так?

а какая линза использовалась? с наклонными зеркалами? с изменяемым фокусным расстоянием? возможно помутнения вне сектора угла отражения либо на них невозможно сфокусироваться . хотя теоретически это решаемый вопрос - набор линз с разными параметрами

0

290

Андрей13
У врача, которая делает мне витреолизис, не спрашивала. Думаю, ей это и неинтересно. У нее другая тема - она лазерный хирург. Ей казалось, что витреолизис - это хороший, действенный метод. Теперь уже не кажется. :D
У других врачей (всех без исключения, к которым попадала) интересовалась, конечно. "Не лечится, привыкайте, живите так". "Не придумали еще". Вот такие ответы. Может, кто и "думает" над этим. Но мне ничего не известно, к сожалению. Но вот "придумывают" же периодически что - то. Витрокап, к примеру. :rofl:

0

291

vxz
Линзы для витреолизиса, для разной глубины. С прямыми зеркалами, разумеется. Линза Гольдмана "не сертифицирована" как оборудование для витреолизиса. В МНТК не используется и использоваться не будет.
"Прямые" линзы позволяют видеть поле зрения пациента, периферию - нет, это только с Гольдманом. Я понимаю, какие помутнения можно назвать периферическими (есть у меня такие, вижу их боковым зрением). Но это не кракозябра и не нити, тянущиеся за ней. Кракозябра и нити - не периферические помутнения, это точно. Я вижу их всегда в центре.

0

292

Как по мне так никто ничего не думает, так как особо и за болезнь ето не считают

0

293

Андрей13 написал(а):

Alena
немного не по теме но хочу у вас поинтересоваться: вы наверняка достаточно пообщались с врачами насчёт дст, не удалось ли получить какую-нибудь информацию о перспективах лечения мушек? Будущее за лазерным удалением или же ведутся исследования по разработке новых методов?

В случае когда дст это действительно дст то лазерный лизис весьма эффективен, в противном случае это сизифов труд. нет сейчас никаких иследований , реконструкция СТ является одной из неразрешимых задач.

0

294

Alena написал(а):

vxz
Линзы для витреолизиса, для разной глубины. С прямыми зеркалами, разумеется. Линза Гольдмана "не сертифицирована" как оборудование для витреолизиса. В МНТК не используется и использоваться не будет.
"Прямые" линзы позволяют видеть поле зрения пациента, периферию - нет, это только с Гольдманом. Я понимаю, какие помутнения можно назвать периферическими (есть у меня такие, вижу их боковым зрением). Но это не кракозябра и не нити, тянущиеся за ней. Кракозябра и нити - не периферические помутнения, это точно. Я вижу их всегда в центре.

вот вам и ответ ограничение по сектору и фокусу. в теории можно достать все что не рядом с сетчаткой.

+1

295

эта теория подтверждается практикой. Плохо только, что в немалой степени это благодаря разжиженому СТ . В норме периферические помутнения человеку не мешают. Если мешают (как у меня, это не норма) - значит заходят в центральное поле зрения, значит СТ разжижено?_:) И особенно если справа налево и наоборот вся хрень может переплыть:) одно радует- все это в основном достаточно прозрачно:). Но есть и четко очерченные конгломераты.

Отредактировано Vado (2016-12-27 17:38:32)

0

296

да я бы с радостью и в питер рванул и в москву, да вот только прикован к койке, а пишу с пульта на тв, кстати патентование моя стихия, в этом могу помочь, у него наверное будет способ и устройство для его осуществления, возможно он применяет какие-нибудь линзы у которых подстраивается положение зеркал, еще можно придумать различные ограничения по фокусу задавать определенную энергию заряда при работе рядом с сетчаткой (эдакие защиты от дурака), можно еще измененять положения тела или головы. То что он развивает эту тему и придумывает свою технику исполнения это очень хорошо многое говорит о нем как о уникальном профессионале.

0

297

vxz написал(а):

да я бы с радостью и в питер рванул и в москву, да вот только прикован к койке, а пишу с пульта на тв, кстати патентование моя стихия, в этом могу помочь, у него наверное будет способ и устройство для его осуществления, возможно он применяет какие-нибудь линзы у которых подстраивается положение зеркал, еще можно придумать различные ограничения по фокусу задавать определенную энергию заряда при работе рядом с сетчаткой (эдакие защиты от дурака), можно еще измененять положения тела или головы. То что он развивает эту тему и придумывает свою технику исполнения это очень хорошо многое говорит о нем как о уникальном профессионале.

Простите, я не знал, что у Вас есть проблемы много бОльшие, чем мухи в глазах. Да, Доктор активно экспериментирует и раньше это широко обсуждалось на форуме, но теперь он попросил все забыть и не распространяться, есть у него желание кое-что запатентовать. Есть у меня в Барнауле ровесник, тоже 1976г.р., как и я. Лет 10 уже прикован к койке после аварии. Нашел себя в перепродажах китайской мелочи через алиэкспрэсс, ну и перепрошивках/ремонтах китайфонов:) Печаль конечно, но он привык, очень его уважаю. Но опять же, мы в дневнике у Алены, стоит ли здесь об этом?

0

298

В моем дневнике можно писать что угодно и на любую тему. Мне очень приятно видеть, что ветка активна не только благодаря мне. И очень интересно читать ваши размышления.
vxz Я желаю Вам выздороветь поскорее и не быть прикованным к койке.

Относительно того, что касается "производства" витреолизиса, мое мнение всем известно. Вне зависимости от того, какой линзой и в каком положении, к сожалению, есть пациенты, которым помочь нельзя, и есть мухи, которых не видит врач, не может их достать или не может разбить.
Любой врач. И моя ситуация далеко не первая.

0

299

Alena написал(а):

Любой врач. И моя ситуация далеко не первая.

Давно хотел спросить , но теперь точно не удержусь:
так какого ж и доколь?

0

300

Доктор Мухолог написал(а):

Давно хотел спросить , но теперь точно не удержусь:
так какого ж и доколь?

Доктор Мухолог Я не понимаю Вашего вопроса. Поясните, пожалуйста.

0

301

Alena написал(а):

Доктор Мухолог Я не понимаю Вашего вопроса. Поясните, пожалуйста.

Доктор имел ввиду,если вы сделали выводы о витроэлизисе и он вам не помогает,то зачем его дальше продолжать делать и до каких пор?

0

302

Алена, боюсь спросить .. как дела?..

0

303

Случайно нашел еще один адрес в Москве, где делают витреолизис http://setchatkaglaza.ru/contatcts  МГК -Московская глазная клиника. А может и не делают, но в рекомендациях при симптомах "мухи" у них это есть http://setchatkaglaza.ru/simptomy-zabol … ed-glazami

Отредактировано Vado (2016-12-29 18:29:29)

0

304

Vado
Нет, в МГК витреолизис не делают. Я уже давно на их сайте вычитала и про мух, и про витреолизис, и про то, что типа у них от этого можно избавиться. На сайте есть возможность задать вопрос онлайн - консультанту. Я задала. Ответили - не проводится такая процедура. Потом, спустя какое - то время, звонила. Ответ тот же - не проводится. А еще есть у них там видео витреолизиса. Но если внимательно посмотреть, то там не плавающее помутнение бьют.
Зачем только у них там такая информация висит, непонятно.

0

305

Lora написал(а):

Алена, боюсь спросить .. как дела?..

Дела нормально 8-) Спасибо. Этой огроменной хрени нет. Я имею в виду палку - нить с гантелей, которую Е.К. била в понедельник. Удивительно было для меня то,  что эта хреновина была огромная, настолько, что больше ее у меня еще ничего в глазах никогда не было. А на то, чтобы ее разбить, потребовалось несколько минут и очень мало выстрелов (по сравнению с предыдущими сеансами). Я думала, что она просто ее расчленила за это время и количество выстрелов, и будут там ошметков куча или она просто уменьшится. Но вообще ничего не осталось от нее.
А так, все остальное - то плавает, конечно. Куда ж оно денется. Но, как я уже говорила, лихо так начало смещаться влево. И за счет этого получается, что то, что было сбоку справа, теперь в центре.

0

306

Alena написал(а):

Дела нормально  Спасибо. Этой огроменной хрени нет. Я имею в виду палку - нить с гантелей, которую Е.К. била в понедельник. Удивительно было для меня то,  что эта хреновина была огромная, настолько, что больше ее у меня еще ничего в глазах никогда не было. А на то, чтобы ее разбить, потребовалось несколько минут и очень мало выстрелов (по сравнению с предыдущими сеансами). Я думала, что она просто ее расчленила за это время и количество выстрелов, и будут там ошметков куча или она просто уменьшится. Но вообще ничего не осталось от нее.
А так, все остальное - то плавает, конечно. Куда ж оно денется. Но, как я уже говорила, лихо так начало смещаться влево. И за счет этого получается, что то, что было сбоку справа, теперь в центре.

Каждая такая позитивная нотка радует)я о той,что удалось разбить.

Отредактировано Turbozil (2016-12-29 21:33:06)

0

307

Turbozil
Меня тоже радует. :D Но не забывайте, что то, что разбили, оно не было изначально. Это - то, что выплыло после предыдущего сеанса.

0

308

Alena написал(а):

Turbozil
Меня тоже радует.  Но не забывайте, что то, что разбили, оно не было изначально. Это - то, что выплыло после предыдущего сеанса.

Но это же не причина(лазер) появления этих помутнений?

0

309

Turbozil написал(а):

Но это же не причина(лазер) появления этих помутнений?

Что же не причина - то? Как раз самая и есть причина. Это помутнение выплыло через 3 дня после сеанса. Оно вообще появилось после какого - то сеанса (не помню уже, какого), но болталось сверху слева иногда, я видела краем глаза что - то. А потом вот взяло и спустилось, и оказалось огромным, во весь глаз (сверху до низу палка - нить и посредине гантеля).
При прогрессирующей ДСТ мухи появляются так: сначала, к примеру, ниточка маленькая, потом она увеличивается, потом обрастает, потом с чем - то слипается. Но на то, чтобы из закорючки образовалось нечто крупное, нужно время. Не бывает, что проснулся утром - а у тебя вдруг во весь глаз махина растянулась.
Да и не понятно мне Ваше удивление. Сто раз уже говорилось на форуме, что иногда после витреолизиса выплывает что - то с периферии.

0

310

vxz написал(а):

хочу спросить вам делали осмотр плоской части цилиарного тела линзой Goldmann с вдавлением склеры? там все чисто?

vxz Я не офтальмолог, и не знаю, что это за осмотр. и зачем мне должны были его делать. Мне сто раз проводили осмотр просто с линзой Гольдмана, но ничего не вдавливали вроде. И смотрели просто глазное дно. Я не знаю, что такое "плоская часть цилиарного тела". Вероятно, этот осмотр проводят, когда есть некие подозрения на определенные патологии. В моем случае никаких подозрений ни у кого из множества врачей, которые заглядывали в мои глаза, не было.

0

311

Alena написал(а):

vxz Я не офтальмолог, и не знаю, что это за осмотр. и зачем мне должны были его делать. Мне сто раз проводили осмотр просто с линзой Гольдмана, но ничего не вдавливали вроде. И смотрели просто глазное дно. Я не знаю, что такое "плоская часть цилиарного тела". Вероятно, этот осмотр проводят, когда есть некие подозрения на определенные патологии. В моем случае никаких подозрений ни у кого из множества врачей, которые заглядывали в мои глаза, не было.

цилиарное (ресничное) тело служит основанием для крепления фибрил СТ, также оно продуцирует внутриглазную жидкость, так же в нем много сосудов и замедленный кровоток при заболеваниях ресничного тела а также его воспалениях происходит помутнение СТ. Осмотреть плоскую часть цилиарного тела можно только с склерокомпрессией чтобы исключить что это оно изгадило СТ.

0

312

Alena написал(а):

и зачем мне должны были его делать.

Его должны делать в первую очередь при помутнениях СТ.

Можете здесь посмотреть про это - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819

Нужно помнить, что «летающие мушки» могут явиться и первым сигналом серьезного глазного заболевания. Помутнения стекловидного тела бывают при заболеваниях сетчатки, сосудистой оболочки и цилиарного тела, при кровоизлияниях, нарушениях обмена, высокой миопии. При обширных и густых помутнениях зрение часто значительно падает. Нередко причиной появления большого количества мушек является хроническое вялотекущее воспаление плоской части цилиарного тела (крайняя периферия глазного дна). Обнаружить его можно только при специальном осмотре крайней периферии глазного дна (циклоскопии).

Отредактировано vxz (2016-12-30 12:25:09)

0

313

vxz
Я все это запишу, и когда 12 поеду в МНТК, спрошу у Е.К. Больше мне пока спросить не у кого. А вот месяцев через 5 (примерно через столько я попаду на прием в офтальмологическую больницу, в которой наблюдаюсь) я спрошу все это у своего врача и попрошу направить меня на это исследование. Ни к каким другим врачам не пойду, не к кому мне больше идти.

0

314

Alena написал(а):

vxz
Я все это запишу, и когда 12 поеду в МНТК, спрошу у Е.К. Больше мне пока спросить не у кого. А вот месяцев через 5 (примерно через столько я попаду на прием в офтальмологическую больницу, в которой наблюдаюсь) я спрошу все это у своего врача и попрошу направить меня на это исследование. Ни к каким другим врачам не пойду, не к кому мне больше идти.

Да просто покажите этот офтальмологический сайт. Я и в книге про это читал, вот эту книжку бы показать. Если найду выложу.
Я просил сделать мне этот осмотр, мне отказали, сказали нет технической возможности, нужен какой-то стол специальный типа лежа смотрят, а может лапши на уши навешали чтоб отделаться.

Отредактировано vxz (2016-12-30 12:55:25)

0

315

Alena
Вспомнил неделю назад еще читал патент по способу диагностики периферических восспалений. Так там была такая фраза со ссылкой на литературный источник, что очень часто при выполнении витрэктомий по поводу остлоек (которые и помутнениями СТ сопровождались) витреологи обнаруживали - что истинная причина была в заболеваниях цилиарного тела.

0

316

vxz
Скорее всего, навешали лапши, чтобы отделаться. Они все так делают.
Все, что Вы пишете, для меня очень интересно и важно. Была у меня такая ситуация. 21 апреля 2014 года я вдруг сильно заболела (ангина, высокая температура и проч.). И в тот же день случился конъюнктивит. Раньше никогда не было такого сильного. Гной просто лился по щекам. Лечила, гноя не стало быстро, но осталась гиперемия конъюнктивы. На правом глазе (этот как раз тот, в котором бешеная ДСТ) больше значительно, чем в левом. Обошла всех врачей, которых только могла. Какие - то анализы сдавала платно (посев или что - то типа того). Все нормально, сказали. Капала по назначению врачей что - то почти постоянно: и антибиотики, и противогрибковые, и противовирусные. Занималась этой проблемой вплоть до конца октября. Потом просто "забила". А через 5 месяцев - ДСТ.

0

317

Alena написал(а):

Я все это запишу, и когда 12 поеду в МНТК

В моем городе с врачами полный алес, месяца три офтальмологи отсылали к невропатолагам, а те назад к офтальмологам, и теперь вот свалился почти не могу передвигаться, диагнозов кучу наставили, и токсоплазмоз ГМ и токсакороз ГМ и глаз, сейчас вот под вопросом рассеянный склероз. На МРТ куча всего но по мелочи, фотки мозга они делать научились, а болезни по ним ставить нет.

Отредактировано vxz (2016-12-30 13:15:24)

0

318

Alena
Я тоже знаю что было детонатором - герпес а за ним сразу грипп, температуры даж не было высокой, но простуда долго не проходила, читал что когда вирус гриппа долго находится в организме это может вызвать аутоиммунное заболевание, а через месяц в глазу пару точек, которые разрослись, а за ними пошли волоски криволинейные, а через 1,5 года боли в глазах, которые перешли в голову ну и понеслось.

0

319

Alena написал(а):

Что же не причина - то? Как раз самая и есть причина. Это помутнение выплыло через 3 дня после сеанса. Оно вообще появилось после какого - то сеанса (не помню уже, какого), но болталось сверху слева иногда, я видела краем глаза что - то. А потом вот взяло и спустилось, и оказалось огромным, во весь глаз (сверху до низу палка - нить и посредине гантеля).
При прогрессирующей ДСТ мухи появляются так: сначала, к примеру, ниточка маленькая, потом она увеличивается, потом обрастает, потом с чем - то слипается. Но на то, чтобы из закорючки образовалось нечто крупное, нужно время. Не бывает, что проснулся утром - а у тебя вдруг во весь глаз махина растянулась.
Да и не понятно мне Ваше удивление. Сто раз уже говорилось на форуме, что иногда после витреолизиса выплывает что - то с периферии.

Ну у меня допустим с переферии то что я раньше замечал болтающимся теперь вот недавно после года болтания,выплыло на середину,но это образование четко продолжение того что было уже в поле зрения,то есть была ниточка,она со временем стала размазаней,удлннилась,на переферии что то замечал,теперь с переферии выплывшнее возвращается обратно но привязано к этой ниточке,вся конструкция выплывает и тут же уплывает обратно,то что было в центре тоже возвращается обратно,плавать все это стало у меня свободней,если раньше дергал головой что бы что то выплыло то сейчас просто дернув глазами все в определенном районе движется свободно но возвращается на место.В правом глазу тоже была ниточка в прошлом году,сейчас эта ниточка там же и стала тоже размазаней и крупнее а недавно она стала плавать тоже свободней и с переферии к ней прицепленный прозрачный блин с мелкими точками стал вылетать и прятаться обратно.То  есть все что привязано к этим нитями не налипло со временем а четко отходит от них с ответвлениями как веточки от дерева,просто я считаю это все раньше фиксировалось где то на переферии а теперь оторвашись свободно двигается в центре

Отредактировано Turbozil (2016-12-30 13:42:18)

0

320

Alena написал(а):

vxz
Я все это запишу, и когда 12 поеду в МНТК, спрошу у Е.К. Больше мне пока спросить не у кого. А вот месяцев через 5 (примерно через столько я попаду на прием в офтальмологическую больницу, в которой наблюдаюсь) я спрошу все это у своего врача и попрошу направить меня на это исследование. Ни к каким другим врачам не пойду, не к кому мне больше идти.

Прикладываю скан страницы книги там про осмотр линзой гольдмана с вдавливанием склеры (как я понял это сложно для офтальмологов, многие из них не умеют) и периферический увеит, книга - офтальмология 2006г. Сидоренко стр. 195.

http://s1.uploads.ru/t/QpdGW.png

В книге кстати написано что помутнения СТ совсем не безопасная вещь как нам рассказывают на каждом углу.

Отредактировано vxz (2016-12-30 14:30:25)

0