Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 201 страница 240 из 942

201

Alena написал(а):

СветланаИс
Свет, не поняла, какие "черные червяки"? Там на видео огромные темные облака. Или он не понял, что это помутнения? "Черные червяки" там крошечные и их очень мало. Кончено, с такими жить - одно удовольствие.

Он про червяки и сказал облаков у него нет ттт . Облака у меня в правом глазу . Но ты мою ситуацию знаешь надеюсь рассосутся.

Отредактировано СветланаИс (2016-12-15 15:31:08)

0

202

Dezmen88
Ничего мы не слабохарактерные нытики. Во всяком случае не я точно :rofl: Я, честно говоря, когда в первый раз ехала в МНТК (на диагностику) надеялась, что по результатам В-скана и осмотра врачи скажут мне, как обычно до этого все говорили: у вас не много помутнений, ничего, у всех так. И тогда бы я подумала, что нужно и правда заняться мозгами. И очень была расстроена, когда врач УЗИ, как только приложила датчик к моему веку, воскликнула раскатисто: "хор-р-рошая деструкция!" И Елена Константиновна тоже сказала, что много, очень много помутнений.

0

203

СветланаИс
Да на этом видео на "червяков" нечего смотреть. Там главное - облака!!!!

0

204

Alena написал(а):

СветланаИс
Да на этом видео на "червяков" нечего смотреть. Там главное - облака!!!!

Нет я просто удивилась когда после 23 года вместе узнала про это.

0

205

СветланаИс написал(а):

Нет я просто удивилась когда после 23 года вместе узнала про это.

Зови его на форум,нужно поговорить.)))

0

206

Что вы называете облаками а что хлопьями?У меня допустим к каждому червячку в конце хвостика прицеплена пленочка прозрачная,а есть такие круглые включения которые состоят будто и сотен мелких кружочков,(вот эти фигуры как можно назвать?хлопья?)

0

207

Turbozil   Хлопьями я называю хлопья. :D Это достаточно плотный, темный и крупный комок. Я написала "крупный", потому что под это определение подходят еще небольшие похожие единицы, но их я бы назвала "точками". А облака - это некое бесформенное (иногда круглое или овальное) мутное пятно, значительно большее по размеру (раз эдак в 10) и значительно светлее.

0

208

Turbozil написал(а):

Зови его на форум,нужно поговорить.)))

Он категоричен говорит даже в голову брать не хочу. Они у него лет с 12 после того как бомбочка взобралась в руках . Говорили его маме что видеть не будет. А он видит да ещё и 1. Так что когда повязки с глаз сняли и увидел какие мухи тут. Он с ними оказывается уже 30 лет живёт .

0

209

Alena написал(а):

Turbozil   Хлопьями я называю хлопья.  Это достаточно плотный, темный и крупный комок. Я написала "крупный", потому что под это определение подходят еще небольшие похожие единицы, но их я бы назвала "точками". А облака - это некое бесформенное (иногда круглое или овальное) мутное пятно, значительно большее по размеру (раз эдак в 10) и значительно светлее.

Ну вот у меня имеются что то в виде прозрачных облаков которые состоят из множества точечек и они только в прищюре видны,просвечивают но чуток искажают.

0

210

СветланаИс написал(а):

Он категоричен говорит даже в голову брать не хочу. Они у него лет с 12 после того как бомбочка взобралась в руках . Говорили его маме что видеть не будет. А он видит да ещё и 1. Так что когда повязки с глаз сняли и увидел какие мухи тут. Он с ними оказывается уже 30 лет живёт .

Хорошо что не прогрессируют

0

211

Turbozil написал(а):

Ну вот у меня имеются что то в виде прозрачных облаков которые состоят из множества точечек и они только в прищюре видны,просвечивают но чуток искажают.

У меня такие то же есть. Иногда мне кажется что все из них .

0

212

Алена мне еще не дает покоя мысль,о формировании и разростании тех же точек или ниток,допустим по моим наблюдениям с одной точки она не светлеет остается такой же,начинают лезть щюпальца,допустим ниточка таже,тоже из короткой,оастягивается на конце появляется пленочка прозрачная,мне не дает покоя мысль,как это все растет?как живой организм,при этом у меня начиналось все с одной ниточки на периферии,теперь она вышла в центр,к ней крепится через тонкие волоски еще одна такая ниточка они синхронно плавают,к этой нитке пленочка,короче все вокруг этих нитей развивается,все что выплывает с периферии обязательно через тоненькую прозрачную нить крепится к основным,то есть паровоз какой то получается,вокруг которого все и прогрессирует.

0

213

СветланаИс написал(а):

У меня такие то же есть. Иногда мне кажется что все из них .

О есть их много?вы их только в поищюре видите?

0

214

Turbozil написал(а):

О есть их много?вы их только в поищюре видите?

Да. А одно и без.

0

215

Одно? Я видел три правым глазом и одно левым (не щурясь, в помещении) до  весны 2014 года , т.е. до того времени, когда начал считать это проблемой.

0

216

Ребят, а не подскажите от чего глаза могут болеть вверху или внизу, если давление в норме, да и сухость тоже ( Алён, сори что у тебя в дневнике)

0

217

Dezmen88 написал(а):

Ребят, а не подскажите от чего глаза могут болеть вверху или внизу, если давление в норме, да и сухость тоже ( Алён, сори что у тебя в дневнике)

Как вариант - от нервов. У меня такое было. Как только перестал переживать по поводу каждой новой мухи - забыл про эти симптомы. Это про "болеть" сверху - снизу. Сухость глаз прошла от астаксантина. Ну или я так думаю, но с тех пор эта беда ушла, да и с мухами чуть легче стало Лечение. Витамины и БАДы

Отредактировано Vado (2016-12-15 21:00:22)

0

218

Блин, навчитася про глаукому и сижу охреневаю

0

219

Глаукома - это слегка (кхх-м как минимум) другое. Мне пришлось испытать, что такое повышенное ВГД после операции ФРК (лазерная коррекция зрения по ... да не важно, короче, старая метода, не буду углубляться. После нее полгода полная реабилитация, основная жесть первый месяц. Вот у меня побочка пошла в плане роста ВГД. Задавили в корне каплями:) Но что такое высокое ВГД я знаю и ни у кого из вас таких жалоб нет, так что не парьтесь!

Отредактировано Vado (2016-12-15 21:09:19)

0

220

бивает ета боль сопровождается резкой секундной болью в затилке и так же резко проходит

0

221

Dezmen88 написал(а):

бивает ета боль сопровождается резкой секундной болью в затилке и так же резко проходит

Это не связано с ВГД. Ищите корни в другом. Про ВСД слышали?

0

222

Випью рюмку коньяка и глаза уже не так тянут))), заметил, а когда перепьёш, или не доспиш так на следующий день ещё хуже глаза болят, и мушек больше видно

0

223

ВСЕ у меня есть и появилось вместе с мухами почти 5 лет назад, вернее вначале СУД во всей красе с паническими атаками, а через месяц и первие мухи прилители

0

224

У меня ещё одновременно с болью в глазах и боль ровно по центру груди, мне невролог обьяснял что ето спазми, а кроме анидеприсантов и транквилизаторов ничего и не виписивают, пройду курс в месяц, немного легше и опять повтор

0

225

Так это и есть 100% проявления вегетососудистой дистонии (ВСД)! Но обрадовать ничем не могу, на территории бывшего СССР нет такого диагноза, как и ДСТ:))) http://forum.antivsd.ru Кстати, мы забыли, что у Алены в дневнике находимся. Ален, прости.

0

226

Вот на днях иду к очередному невротрепатилю, типа по рекомендации одного из невролога, которого я почти год доставал, и к офтальмологу через недельку ( когда на виходних маму водил спросил на 2 слова про мухи и витриолизис, сказала что би к ней пришол, будет старатся найти причину моих мух, вот мне то и интересно стало)

0

227

ток я и не знаю как ето ВСД лечить, судя по всему и врачи не знаюТ. Алён, действительно извени, не знал куда всунутся со своим вопросом, а твоя страничка очень активна, с меня пирожок))) :blush:

0

228

Кстати, у меня в жизни были проявления ВСД, жесткие, вплоть до ПА, но это было лет 16-15 назад, была масса стрессов в это время, развод, съемные квартиры, тяжело вспоминать. Вторая жена помогла с этим справиться:) С ней мы счастливо живем уже 15 лет:) Но к делу это не имеет отношения. Вот тогда у меня были жесточайшие приступы (нехватка воздуха, панические атаки (да, я знаю, что это такое!), страх немедленной смерти, да много чего, я уж про это забыл, но коли тема зашла...), так вот в этот страшно тяжелый для моего организма период мухи (а они тогда уже были во всей красе) не увеличились сколь либо значимо, по крайней мере на тот период я никакого их прогресса не отмечал. Хотя стресс был несомненно значительный. Но видимо молодой организм это пережил:)

Отредактировано Vado (2016-12-15 21:31:44)

0

229

От панических атак я вродь избавился, а от нехватки воздуха периодами, кома в горле и разного вида болей, гуляющих, нет, видно ищет слабое место и туда бьёт, гадость редкая, у меня мухи именно после первого приступа и появились, и досипает периодами, года 2 вообще ничего не досипало

0

230

Ребят! Пусть вас не смущает, что это - мой дневник. 8-) Пишите! :flag:

0

231

Алена мне еще не дает покоя мысль,о формировании и разростании тех же точек или ниток,допустим по моим наблюдениям с одной точки она не светлеет остается такой же,начинают лезть щюпальца,допустим ниточка таже,тоже из короткой,оастягивается на конце появляется пленочка прозрачная,мне не дает покоя мысль,как это все растет?как живой организм,при этом у меня начиналось все с одной ниточки на периферии,теперь она вышла в центр,к ней крепится через тонкие волоски еще одна такая ниточка они синхронно плавают,к этой нитке пленочка,короче все вокруг этих нитей развивается,все что выплывает с периферии обязательно через тоненькую прозрачную нить крепится к основным,то есть паровоз какой то получается,вокруг которого все и прогрессирует.

0

232

Гуляющая боль это ВСД? У меня тоже самое. Я думала что все болит просто. И глаз болит где сильная ДСТ. Мне невропатолог тоже антидепрессанты прописал . Я их не пила боюсь потом с них слезать как?

0

233

Turbozil написал(а):

Алена мне еще не дает покоя мысль,о формировании и разростании тех же точек или ниток,допустим по моим наблюдениям с одной точки она не светлеет остается такой же,начинают лезть щюпальца,допустим ниточка таже,тоже из короткой,оастягивается на конце появляется пленочка прозрачная,мне не дает покоя мысль,как это все растет?как живой организм,при этом у меня начиналось все с одной ниточки на периферии,теперь она вышла в центр,к ней крепится через тонкие волоски еще одна такая ниточка они синхронно плавают,к этой нитке пленочка,короче все вокруг этих нитей развивается,все что выплывает с периферии обязательно через тоненькую прозрачную нить крепится к основным,то есть паровоз какой то получается,вокруг которого все и прогрессирует.

Да, все так и происходит, к сожалению. Вот например. Моя огромная нить в левом глазу (которую разбили на первом сеансе в МНТК) начиналась с крошечной ниточки, которая иногда скручивалась, как спиралька (очень красиво), была слева вверху всегда. Появилась примерно через месяца 2 после начала ДСТ. А потом удлинилась, обросла всяким хламом, появились точки - хлопья на концах. В итоге стала крупным мешающим объектом и плавала уже по центру. А в правом глазу отчетливо помню, как ближе к середине марта этого года появились вдруг в один день два шарика на короткой нитке, вверху висели, я называла их "пандорки", потому что они были похожи на браслет. А спустя некоторое время эти "пандорки" превратились в крупные хлопья, которые тоже стали плавать по центру, а нитка, которой они были скреплены, вытянулась и тоже обросла. Все ОБрастает, все ВЫрастает. К сожалению так.

0

234

Dezmen88
У меня за полгода до возникновения ДСТ начали болеть глаза именно сверху, как бы за глазом. Боль была существенная, тяжело было даже моргать и двигать глазами в стороны. Причем началось с левого, потом и правый начал. Редко они болели вместе, чаще по одному. Я боялась прям этих болей, офтальмологов замучила, весь интернет перерыла. Ничего не нашла. Врачи сказали - невралгия, глицин сосите.  :D Потом начала болеть голова, но не сильно, просто либо тянущая, либо давящая боль в разных частях. Потом все прошло, и голова, и глаза. А через 3 месяца случилась ДСТ.
А ощущение нехватки воздуха (как будто дышать тяжело) у меня тоже бывает, редко. В последний раз летом было, я писала, еще думала, что с горлом что- то. Врач сказал - нервы это. Ну, нервы и правда были, мухи сыпали не переставая.

0

235

При приёме антидеприсантов и транквилизаторов их приём начинается с малих доз и постепенно увеличивается точно так же и спригиваеш с них, я вконце прошлой зими принимал, так меня ещё 2 недели колбасило, то в пот то в жар

0

236

Dezmen88 написал(а):

При приёме антидеприсантов и транквилизаторов их приём начинается с малих доз и постепенно увеличивается точно так же и спригиваеш с них, я вконце прошлой зими принимал, так меня ещё 2 недели колбасило, то в пот то в жар

А без них можете теперь ? У меня знакомая по полгода без них ходит потом опять на них садится . Я вот этого боюсь. Что потом без них ещё хуже.

0

237

ща бахнул на ночь 2 рюмки коньяка, и боль как рукой сняло)))), но главное не переборщить)))

0

238

Могу без их, уже 10 месяцев не принимаю, ещё один стимул не принимать, так как ета гадость влияет на мужскую силу не в лутшую сторону)))

0

239

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Недавно моя подруга рассказала мне, что у нее в торговом центре около дома на третьем этаже есть китайский медицинский центр, его очень хвалят. Есть там диагностика, стоит недорого. Подруга ходила, за несколько секунд все правильно ей китаец сказал. Ну вот я и решила, раз уж наши врачи не хотят искать причину  моей ДСТ, пусть китайцы подскажут. Поехала сегодня (благо, не так далеко). На ресепшене китаец по - русски говорит, тот, который диагностику проводил - нет, ресепшеонист и переводил мне. Пощупал китаец пульс сначала на левой руке, потом на правой, язык попросил показать и сказал: Нервная система не в порядке, костно - связочный аппарат страдает, остеохондроз (шея, спина), и что - то про желудочно - кишечный тракт (я даже не запомнила). И все, говорит, больше у вас ничего нет. :D Спросил, а на что вы жалуетесь? Я сказала. И, говорю, нервная система моя исключительно по этой причине страдает. Спина и все остальное меня вообще редко беспокоят, да и по барабану мне это. А с желудочно- кишечным трактом у меня вообще все нормально, а если и не нормально, то я этого не ощущаю. Ну бывают запоры иногда ( :crazyfun:). Китаец подумал - подумал, и говорит: это у вас скорее всего из - за печени, вы острого не ешьте. Я говорю, я и так не ем, практически диетическое питание у меня. Ну, говорит, можно травки попить. Я спрашиваю, для чего травки, для нервной системы что ли? Он говорит, нет, для глаз. Я: и сколько стоят травки? Он: надо приезжать раз в три дня, доктор будет корректировать в зависимости от состояния, травы на три дня дают, будет стоить примерно 2,5 тыс. рублей. Курс месяц. Это в месяц, значит, 25 тыс.! За что - то, что даже у меня не диагностировали. :D
Короче, галочку очередную поставила, ну и на том спасибо.

0

240

Я сегодня вконтакте в групе нашол девушку, которой врач предложил витреолизис в Киеве!!!
сказала что делают в Киеве и Харькове, уточнит после нового гола и скажет)) надеюсь что всё получился и схожу на консультацию

0