Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 121 страница 160 из 942

121

Алена,все таки может попробуете свои силы направить на выявление причины вируса?как же так за год такая картина.

0

122

Алена, очки для стиля или минус/плюс?

0

123

Turbozil
Да какие еще силы я должна направить на выявление причины? И какого вируса? Вы, наверное, хотели сказать не вируса, а ДСТ? Все силы я уже туда направляла в течении года и восьми месяцев. :D Я уже очень - очень много раз писала об этом. Врачам я не интересна, как и все остальные люди с ДСТ, а самостоятельно еще что - то делать...так мое воображение больше не работает. Не знаю я, что еще нужно сделать и к кому обратиться.

0

124

я_тоже
Ну у меня же -6. Раньше - то я в линзах ходила, а вот уже 2,5 года (после конъюнктивита) не могу. Теперь в очках :(
Так что очки - чтобы видеть. Но эти прям классные!

0

125

Alena написал(а):

Turbozil
Да какие еще силы я должна направить на выявление причины? И какого вируса? Вы, наверное, хотели сказать не вируса, а ДСТ? Все силы я уже туда направляла в течении года и восьми месяцев.  Я уже очень - очень много раз писала об этом. Врачам я не интересна, как и все остальные люди с ДСТ, а самостоятельно еще что - то делать...так мое воображение больше не работает. Не знаю я, что еще нужно сделать и к кому обратиться.

Нет,я говорю о вирусном происхождении вашего дст,капать в сторону иммунитета вирусологов,здать анализы в этой сфере,ифа и т.д.

0

126

Turbozil
Об этом я тоже писала. :D Анализы сдавала, к аллергологу - иммунологу в институт иммунологии ездила. Больше анализы сдавать никакие не буду и ни к кому не поеду. Надоело! Когда будет у кого - либо из врачей желание меня куда - то направить, направят. Вот тогда поеду, анализы сдам и проч.

0

127

Как обещала. 8-) Первую картинку я выкладывала на форуме в одном из своих первых сообщений год назад. Вторую - в апреле в ветке "Фотоархив ДСТ". Третья - это примерно то, что сейчас. Как говорится, все познается в сравнении. По сравнению со второй картинкой третья - получше будет. Учесть еще то, что это - в момент, когда все выплывает одновременно (если я очень постараюсь, чтобы все рассмотреть). Кракозябра, она, понятно, прямо в центре. А вот то, что я изобразила черным справа сбоку, это я не знаю, что такое. Появилось примерно неделю назад, вижу иногда периферическим зрением. Картинка эта (третья) в глазах моих светлее (особенно нити, они тоньше к тому же), но мне пришлось сделать ее именно такой, потому что иначе было бы плохо видно.

http://s3.uploads.ru/t/WKdD0.jpg

http://s5.uploads.ru/t/0mhCf.jpg

http://s6.uploads.ru/t/spCnM.jpg

Вообще очень смешно, конечно, что моя нынешняя картинка (третья) - практически прозрачное, по мнению врачей, стекловидное тело :crazyfun:

Отредактировано Alena (2016-12-09 19:35:02)

0

128

Капец, и ето у человека которий 2 года назад и не знаю что такое стекловидное тело. У меня за 5 лет конечно поменьше будет, но тоже достаточно

0

129

Да, Алена. С одной стороны- Вы очень требовательная конечно, но в плане витреолизиса - все так, как я Вам и говорил - бить можно все подряд, но для Вас это без толку (или даже с ухудшением ситуации). Так же как у меня - Доктор видел много чего, но я просил по возможности не бить то, что ближе к хрусталику, ибо мне это не очень мешает. Мешает то, что близко к сетчатке! Но это очень сложные объекты для отстрела. И опять же, чтобы до них добраться, зачастую мешает то, что ближе к хрусталику. По моему стойкому настоянию, Доктор бил эти "ближние" лишь в самом крайнем случае.  И поэтому получается так, что 3 минуты прицеливается, несколько попаданий, цель ушла и опять минуты на прицел уходят. Эффективность слабая. Но долбить все подряд - я пробовал, ничего хорошего в этом нет. Ошметки (их много!) в основном выходят в видимую область (возможно, как раз ближе к сетчатке) и их надо потом долбить дальше.  Когда у тебя и без этого мусора хватает, хрен вы их найдете. Ваша третья картинка - это двумя глазами, или одним? Все равно очень много. Учитывая, что после крайнего витреолизиса в апреле у меня мухи чуть разрослись ( но по количеству вроде не добавились), моя картинка раза в 2 чище, субъективно конечно:) Это если двумя глазами. А по отдельности - то раза в 3-4. Понятно, что нам обсуждать это смысла уже нет, но другие, кто это читает, возможно примут к сведению. И похоже, Вы начали понимать, что такое "периферические" мухи? Все же витреолизис -это не стрельба как в "контре" или какие там сейчас компьютерные стрелялки популярны, я от этого давно отошел... и чем дальше, тем больше это становится понятно. Ньюансов очень много. Без обид, просто пытаюсь анализировать.

Отредактировано Vado (2016-12-09 22:20:39)

0

130

Все таки разница первая вторая и третяя картинки в лучшую сторону видна,она очевидна.

0

131

Vado
Что такое периферические мухи, мы с тобой обсуждали, и мое мнение ты знаешь.  Ту черную штуковину, которая на картинке справа сбоку и про которую я написала, что вижу ее периферическим зрением, вероятно, можно назвать именно так.  Да, я вижу ее периферическим зрением, изредка. И с уверенностью могу сказать, что если это и есть "периферическая муха", то она не беспокоит. Она не вылетает в центр, и вообще никуда не вылетает,а лишь иногда показывается, и я вижу ее краем глаза. Да и пусть себе. То, что все мы видим и что мешает - это не периферические мухи. Конечно, все они "уходят" вниз или вверх (у кого как), но выплывают - то они в видимую зону,значит, периферическими их назвать уже нельзя.
Посмотри, Вадим, на вторую картинку и скажи, было ли у тебя вообще когда - нибудь так. И представь, что все это двигалось постоянно в разных плоскостях и направлениях. Это далеко не плохой вариант. В МНТК я видела значительно похуже. Хоть даже та женщина, с которой я познакомилась вчера. Так что все это фигня в принципе.
Мне жаль, что мои мешающие мухи где - то там, у сетчатки или за хрусталиком (за хрусталиком точно есть, Е.К. что - то говорила). Но неплохо, думаю, что на сегодняшний день врачи считают мое СТ чистым. Значит, ничего не может помешать побить ту мелочевку, которая около сетчатки, и которую я вижу как крупные объекты. Если, конечно, не совсем близко. И если будут возиться.
С таким стекловидным телом, с которым я пришла в МНТК, других вариантов, кроме как бить все подряд, не было. Все делали правильно. Искать "незнамо что" - вот это неэффективно. А разбивать мух в глазах - это нормально. Теперь осталась мелочевка. В разных отделах СТ. Но, по нашему разумению, мешает то, что у сетчатки. Значит, задача проста - бить все подряд у сетчатки. И кода - нибудь то, что мне мешает, перестанет мне мешать. Вот и весь расклад. В МНТК отлично бьют мух, Вадим. А то, что у меня такие мухи - это уже не их вина. Мы все найдем. И если это можно будет разбить - разобьем. Нет - значит, у меня еще целых два варианта. 8-)
Первые две картинки - это двумя глазами. Третья - одним. Но если и двумя смотреть, будет практически то же самое. В левом глазу все в нитях, некоторые с уплотнениями. Ну и всякая взвесь.

+1

132

Alena написал(а):

Vado
Нет - значит, у меня еще целых два варианта. 8-)
.

а второй какой?

Отредактировано Lora (2016-12-10 00:28:55)

0

133

Lora
Варианта три: 1. витреолизис; 2. привыкнуть с этим жить; 3. витрэктомия. Пока я пробую первый вариант. :D

0

134

Vado
Еще хочу кое - что спросить. А как мы вообще должны были найти то, что мне мешает, если там так всего много? И как должны были узнать, что именно из того, что плавает, и есть то самое, мешающее? И как это ты определял, что то, что мешает тебе, близко к сетчатке? Я тебе скажу, что та картина, которая сейчас в моих глазах - она совершенно другая. Там нет ничего из того, что было раньше, ни единого фрагмента, ни одной закорючки. Все это - новое. Появилось после борьбы с "кустом".

0

135

Ален в делают ли витриолизис если допустим у человека на этот момент хронический блефарит?или конъюнктивит.

Отредактировано Turbozil (2016-12-10 07:08:55)

0

136

Turbozil написал(а):

Ален в делают ли витриолизис если допустим у человека на этот момент хронический блефарит?или конъюнктивит.

С конъюнктивитом - нет. Блефарит у меня самой есть. Я не знаю, как он проявляется у Вас, у меня периодически пузырики на внутреннем крае века (один - два) мажу блефаролосьоном, тут же исчезают. Иногда ничего не делаю, сами исчезают. Как он еще может выглядеть, я не знаю. У меня так давно уже, года два.
Когда я была у специалиста по всем этим делам в НИИ ГБ РАМН, он сказал, что это вообще фигня, а не блефарит.

0

137

Alena написал(а):

С конъюнктивитом - нет. Блефарит у меня самой есть. Я не знаю, как он проявляется у Вас, у меня периодически пузырики на внутреннем крае века (один - два) мажу блефаролосьоном, тут же исчезают. Иногда ничего не делаю, сами исчезают. Как он еще может выглядеть, я не знаю. У меня так давно уже, года два.
Когда я была у специалиста по всем этим делам в НИИ ГБ РАМН, он сказал, что это вообще фигня, а не блефарит.

Это киста мейбовых желез,безобидная фигня)

0

138

Сижу в клинике, жду маму, заодно Спрошу отношение к витреолизису у молодого, перспективного доктора))))

0

139

Dezmen88 написал(а):

Сижу в клинике, жду маму, заодно Спрошу отношение к витреолизису у молодого, перспективного доктора))))

В глазной что ли?

0

140

Turbozil
Какая киста мейбовых желез??? Киста - это что - то, что появляется и остается. А у меня пузырьки на внутренних краях век, это как раз блефарит. Они появляются и пропадают, сами. От блефоралосьона сразу. Больше никаких симптомов нет. Блефарит может быть от чего угодно, в том числе от "сухого глаза". Есть у многих, просто на него даже внимания не обращают. Я случайно заметила.

0

141

Alena написал(а):

Turbozil
Какая киста мейбовых желез??? Киста - это что - то, что появляется и остается. А у меня пузырьки на внутренних краях век, это как раз блефарит. Они появляются и пропадают, сами. От блефоралосьона сразу. Больше никаких симптомов нет. Блефарит может быть от чего угодно, в том числе от "сухого глаза". Есть у многих, просто на него даже внимания не обращают. Я случайно заметила.

Киста это образование в основе которой находится жидкость,когда мейбовых железы забиваются,происходят микроинфаркты желез из которых мелкие кисты появляются,на краю век обычно,прозрачные как прыщички,сами собой проходят достаточно быстро.

0

142

Alena написал(а):

Turbozil
Какая киста мейбовых желез??? Киста - это что - то, что появляется и остается. А у меня пузырьки на внутренних краях век, это как раз блефарит. Они появляются и пропадают, сами. От блефоралосьона сразу. Больше никаких симптомов нет. Блефарит может быть от чего угодно, в том числе от "сухого глаза". Есть у многих, просто на него даже внимания не обращают. Я случайно заметила.

Блефарит это нечто другое,пои блефарите ощущается сухость глаз,зуд и зжение в области век,чуаство инородного тела их пересыхания,кстати тоже из за дисфункции мейбовых желез

0

143

Алена а кем вы в больнице работаете?

0

144

Да,  у офтальмолога, у мами зрение упало, как врач сказаЛ что било 150 процентов, а стало 100))) рад за маму, впринципи и я вижу на 120 процентов образно, но мухи блин, врач мне сегодня опять с увереностью сказала что проблема с сочудами суддя по моим симптомам, и в клинике голову рубят ( витректомия) , а лечить не пробуют витреолизисом и говорят что ето сомнмтельная процедура

0

145

Алёна, держитесь. Очень за вас переживаю. У меня с лазером была примерно такая же ситуация, только мух меньше раза в два точно, чем у вас сейчас. К сожалению Доктору больше ничего не было видно, что можно было бы удалить. Отстрелять удалось много больших мух, а спустя время появились другие, возможно слиплись ошметки и, получилось, что новые никак не видны для отстрела, хотя мне мешали очень сильно. Доктором очень усердно искал и пробовал стрелять в разных положениях, но увы, дело реально в самих мухах, они прозрачны и не видны врачу. Получается такой парадокс, что СТ вроде как прозрачно, а на самом деле далеко нет.
Есть, однако, и позитивный момент. СТ все же имеет свойство каким-то образом утилизировать мелкий мусор. У меня не было возможности каждую недели приходить на лазер, я прилетал раз в полгода и могу вам точно сказать, что лучше сделать перерыв на месяц минимум, дать СТ переработать мусор, а потом приходит снова. Часть мелочи, видимой сразу после лазера, уйдет сама. Остальное сформируется во что-то более пригодное для дальнейшего отстрела.
Алёна, держитесь, у вас все получится!

+1

146

Мачете
Саша, спасибо тебе! Моя ситуация меня ничуть не удивляет. Очень хорошо помню твою. И, читая форум, периодически встречала рассказы о том, что все мешает, а врачи ничего не видят, Дмитрий0385, к примеру. Или тот парень, которого я встретила в МНТК: каша из полупрозрачных нитей, страдает жутко, а Е.К. ничего у него не увидела. Меня не удивляет, но, конечно, печалит. Я в любом случае буду просить высматривать мух ближе к сетчатке, тех, которые им видятся "мелочевкой". Стреляли весь подряд "крупняк", теперь пусть делают то же самое со всем остальным. Конечно, учитывая возможности. И еще хочу попросить пострелять то, что они считают "мягким и рыхлым". Если оно вообще будет биться. Перерыв сделаю. Сейчас съезжу 19, а потом, наверное, только после нового года. Пусть СТ перерабатывает мусор, выводит его, и пусть оно вообще одумается, вспомнит, каким прекрасным было два года назад, и вернется к этому состоянию. 8-)

0

147

После небольшого перерыва и новогодних праздников стекловидка немного придет в себя и снова можно будет что-то найти для отстрела. Обычно это занимало до месяца у меня.
Все будет хорошо.

0

148

Alena написал(а):

Мачете
Саша, спасибо тебе! Моя ситуация меня ничуть не удивляет. Очень хорошо помню твою. И, читая форум, периодически встречала рассказы о том, что все мешает, а врачи ничего не видят, Дмитрий0385, к примеру. Или тот парень, которого я встретила в МНТК: каша из полупрозрачных нитей, страдает жутко, а Е.К. ничего у него не увидела. Меня не удивляет, но, конечно, печалит. Я в любом случае буду просить высматривать мух ближе к сетчатке, тех, которые им видятся "мелочевкой". Стреляли весь подряд "крупняк", теперь пусть делают то же самое со всем остальным. Конечно, учитывая возможности. И еще хочу попросить пострелять то, что они считают "мягким и рыхлым". Если оно вообще будет биться. Перерыв сделаю. Сейчас съезжу 19, а потом, наверное, только после нового года. Пусть СТ перерабатывает мусор, выводит его, и пусть оно вообще одумается, вспомнит, каким прекрасным было два года назад, и вернется к этому состоянию.

Ален,много ли за то время что ездиете в МНТК людей молодого и пожелого возраста которые приходят на процедуру и у которых не так все радужно?

0

149

Мачете
Мне бы как раз не хотелось, чтобы там образовалось еще что - нибудь, доступное для отстрела. Все сеансы, начиная с пятого, врач все время видела и била что - то огромное в моем глазу (на видео хорошо видно), однако, все это было для меня чем - то абсолютно невидимым. Это работа для нее, а для меня это "пустые" сеансы. Пусть лучше она продолжат говорить, что мое СТ почти чистое, тогда на фоне этого "почти" можно удалять то, что осталось, и то, что они считают "мелочевкой". Это и будет то, что мне мешает. В противном случае это превратится в бесконечный процесс.

0

150

Turbozil
По первому вопросу. Я не работаю в больнице, с чего Вы так решили? Я работаю в объединении из четырех детских поликлиник. Не медик.
По второму вопросу. В МНТК за все время видела не так много людей, приходящих на витреолизис. Максим (35 лет), у которого было очень много крупных и плотных помутнений, и он не мог читать - ему помогли за 4 сеанса. Мужчина (лет 60) с одним, но огромным помутнением - не знаю, чем дело кончилось. Женщина (50 лет), у которой жуткая ДСТ, как через очень грязное стекло видит мир (и по словам врачей, у нее ОЧЕНЬ много) - у нее был пока один сеанс, в четверг, на котором в одном глазу побили весь крупняк (опять - таки со слов врача), но я же с ней не общаюсь, как у нее дела спустя эти три дня, не знаю. Молодой человек, 3 мухи, одну точно разбили, другие вроде покоцали, но не убрали, кажется, не нашли их при повторном посещении. Еще молодой человек, с кучей прозрачных нитей, у него врач не увидела ничего. Женщина с кольцом Вейсса - убрали за несколько минут. Еще какую - то очень пожилую бабулю видела, приходила на осмотр после сеанса, но я с ней не разговаривала. Еще молодой мужчина приходил, но я его не видела, только слышала, знаю, что его записали ко второму врачу, Клепининой О.Б. на пятницу, 9 число, то есть уже был у него сеанс.
А вообще я в этот раз спросила у Е.К. много ли приходят на витреолизис. И если раньше она говорила "нет", то теперь ответила: "полно".

0

151

Всем привет!  Кто-нибудь планирует съездить в МНТК с нашего форума?

0

152

guzel'ka написал(а):

Всем привет!  Кто-нибудь планирует съездить в МНТК с нашего форума?

Алена собственно и поедет 19 числа

0

153

Я планирую, если командировка в МСК будет в феврале. Но только на 1 день, и поскольку там придется проходить через "конвейер" (стандартное "типа полное" обследование), которое полдня займет, надеюсь на содействие Алены, которая возможно поможет договориться, чтобы меня на витреолизис приняли в тот же день. Второго дня в эту поездку (если она вообще состоится) у меня не будет.

0

154

Alena написал(а):

Vado
Еще хочу кое - что спросить. А как мы вообще должны были найти то, что мне мешает, если там так всего много? И как должны были узнать, что именно из того, что плавает, и есть то самое, мешающее? И как это ты определял, что то, что мешает тебе, близко к сетчатке? Я тебе скажу, что та картина, которая сейчас в моих глазах - она совершенно другая. Там нет ничего из того, что было раньше, ни единого фрагмента, ни одной закорючки. Все это - новое. Появилось после борьбы с "кустом".

Периферические мухи - это то, что ты в норме не видишь, но при движении глаза к примеру, слева направо, они выплывают и достигают центра поля зрения. И даже заплывают дальше. Ну и справа-налево и по вертикали то же самое. Если у тебя этого еще нет - то отлично, значит твое СТ не так разжижено и податливо , как мое, или как у Боб34. А то, что "мусора" у тебя поболее в глазах - по твоим картинкам это так. Сомнительное достижение (это мягко сказано), остается только пожелать удачи в борьбе с этим. Как определяю близкие к сетчатке помутнения - очень просто. Они выделяются "четкостью" на фоне остальных и заметно быстрее перемещаются. И, как показывает практика, со временем от сетчатки они отходят (становятся "жирными", "лохматыми" и начинают двигаться медленнее), если повезет, в итоге превращаются в бесформенные облака, которые мне у Доктора в Питере во второй - третий визит удалось успешно удалить. Но не все. В левом глазу только сейчас это "образование", которое когда-то было "четкой веревкой", дошло до вида "облака". Возможно, сейчас бы получилось его убрать. Доктор в Питере очень остерегается работать именно по близким к сетчатке помутнениям. Но все успехи, т. е. все удаления мух, которые меня "порадовали" в свое время и от чего было ощущение "облегчения", были именно возле сетчатки, кое что даже в макулярной области. Не буду сейчас расказывать, как это происходило, но способы есть. На текущий момент возможно уже привык к своим мухам, что нет острой необходимости в поездке. В Питер пока планов нет, а вот в Москву возможна командировка. Хочу попробовать. Можно это расценить как "спортивный интерес", ну а с другой стороны - как успех моих 4-х поездок в СПБ (ну раз нет "острой необходимости"):))). Ребят, просто пришло понимание, что витреолизис не избавит нас от деструкции полностью, это может дать лишь частичное облегчение. И читая дневник Алены, я только укрепляюсь в этом мнении. Надо суметь вовремя остановиться, сделать перерыв, а потом можно и продолжить:)

Отредактировано Vado (2016-12-11 19:52:26)

0

155

guzel'ka написал(а):

Всем привет!  Кто-нибудь планирует съездить в МНТК с нашего форума?

Еду 15-го декабря, уже записался.

0

156

Vado написал(а):

Периферические мухи - это то, что ты в норме не видишь, но при движении глаза к примеру, слева направо, они выплывают и достигают центра поля зрения. И даже заплывают дальше. Ну и справа-налево и по вертикали то же самое. Если у тебя этого еще нет - то отлично, значит твое СТ не так разжижено и податливо , как мое, или как у Боб34. А то, что "мусора" у тебя поболее в глазах - по твоим картинкам это так. Сомнительное достижение (это мягко сказано), остается только пожелать удачи в борьбе с этим. Как определяю близкие к сетчатке помутнения - очень просто. Они выделяются "четкостью" на фоне остальных и заметно быстрее перемещаются. И, как показывает практика, со временем от сетчатки они отходят (становятся "жирными", "лохматыми" и начинают двигаться медленнее), если повезет, в итоге превращаются в бесформенные облака, которые мне у Доктора в Питере во второй - третий визит удалось успешно удалить. Но не все. В левом глазу только сейчас это "образование", которое когда-то было "четкой веревкой", дошло до вида "облака". Возможно, сейчас бы получилось его убрать. Доктор в Питере очень остерегается работать именно по близким к сетчатке помутнениям. Но все успехи, т. е. все удаления мух, которые меня "порадовали" в свое время и от чего было ощущение "облегчения", были именно возле сетчатки, кое что даже в макулярной области. Не буду сейчас расказывать, как это происходило, но способы есть. На текущий момент возможно уже привык к своим мухам, что нет острой необходимости в поездке. В Питер пока планов нет, а вот в Москву возможна командировка. Хочу попробовать. Можно это расценить как "спортивный интерес", ну а с другой стороны - как успех моих 4-х поездок в СПБ (ну раз нет "острой необходимости"))). Ребят, просто пришло понимание, что витреолизис не избавит нас от деструкции полностью, это может дать лишь частичное облегчение. И читая дневник Алены, я только укрепляюсь в этом мнении. Надо суметь вовремя остановиться, сделать перерыв, а потом можно и продолжить:)

Отредактировано Vado (Сегодня 16:52:26)

То есть,если мухи с периферии при движении глаз влево вправо выплывают в видимую зону и уплывают обратно,то ст разжижено сильно?

0

157

Vado написал(а):

Периферические мухи - это то, что ты в норме не видишь, но при движении глаза к примеру, слева направо, они выплывают и достигают центра поля зрения. И даже заплывают дальше.

Вообще не понимаю, что ты пишешь. У меня ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МУХИ, даже те, про которые я говорила, что они постоянно почти висят в поле зрения, именно выплывают снизу, или сверху, или справа, или слева, и достигают центра. Так было всегда, и до витреолизиса, и сейчас. Единственное, вспоминаю, что после СПб действительно мухи стали двигаться быстрее, и моя самая крупная (которую разбили на первом сеансе в МНТК) стала плавать по всему объему СТ, раньше выплывала снизу и доходила только до середины. А в "норме" (судя по всему, ты имеешь в виду с "застывшим взглядом") я их не вижу. И, сдается мне, что и никто их не видит. Мы все видим мух при движении глазами. Я знаю то, что знаю. Мое мнение на тему периферических мух никогда не изменится. Если человек видит мух, значит, они в поле зрения. Раз они в поле зрения пациента, значит, они в доступности для глаза врача, и, соответственно, для отстрела. Что там вы ищете на периферии, мне не понятно, вероятно, то, что может выплыть :D  Так, на всякий случай что ли? А не проще ли разбить их, когда они уже выплывут, а не тревожить эту самую периферию без надобности?

Vado написал(а):

А то, что "мусора" у тебя поболее в глазах - по твоим картинкам это так. Сомнительное достижение (это мягко сказано), остается только пожелать удачи в борьбе с этим.

Я не поняла, ты про какую картинку сейчас? Мусора - то в глазах у меня много, я это и сама знаю. Но вторая картинка пострашнее будет, ты так не считаешь? И я написала там, что все изобразила темнее, чем есть на самом деле, для того, чтобы все было видно. Так в чем сомнительное достижение? Что крупное и плотное разбито, мусора стало в разы меньше, пропала многослойность и все стало светлее?
Если вас всех так пугают мои картинки, так что ж, я рисовать больше не буду.
Я спрашивала, было ли у тебя когда - нибудь так, как на моей второй картинке. Ты не ответил. Ну так если не было, так к чему рассуждать про сомнительные достижения? Откуда тебе знать, как видела я тогда и как сейчас?

Vado написал(а):

Как определяю близкие к сетчатке помутнения - очень просто. Они выделяются "четкостью" на фоне остальных и заметно быстрее перемещаются. И, как показывает практика, со временем от сетчатки они отходят (становятся "жирными", "лохматыми" и начинают двигаться медленнее), если повезет, в итоге превращаются в бесформенные облака

Не так это и "просто". У меня четкостью на фоне остальных выделялось как раз то, что было разбито в первый раз в МНТК. И все это было не около сетчатки. Сейчас четкостью выделяются, наверное, именно близкие к сетчатке, раз врачи в моих глазах ничего больше не видят. Но перемещаются они с обычной скоростью, как и все остальное. От сетчатки они у меня и сейчас отходят, потому что я вижу их и более четко, и более размыто, как облака. Я писала об этом уже несколько раз, когда описывала кракозябру.

Vado написал(а):

Ребят, просто пришло понимание, что витреолизис не избавит нас от деструкции полностью, это может дать лишь частичное облегчение. И читая дневник Алены, я только укрепляюсь в этом мнении. Надо суметь вовремя остановиться, сделать перерыв, а потом можно и продолжить:)

Мое отношение к витреолизису (спасибо интернету и отзывам на форуме) было всегда плохим :D Я знаю, что с моими помутнениями ему там делать нечего. :D
Но частичное и временное облегчение это принести может. В этом согласна.

0

158

Turbozil написал(а):

То есть,если мухи с периферии при движении глаз влево вправо выплывают в видимую зону и уплывают обратно,то ст разжижено сильно?

Нет, это полный бред. Мухи всегда при движении глаз откуда - то вылетают и куда - то уплывают. Что такое разжижение СТ, и чем оно характеризуется, никто не знает. Как определить, что оно разжижено, интересно? Это нужно было как минимум дважды в жизни "разобрать" свое СТ и сделать его анализ.:D Так что все это очень субъективно. Но некоторые из нас (и я в том числе) предполагают, что как раз витреолизис может способствовать этому самому разжижению. По моему мнению (которое также останется неизменным по этому вопросу) именно "холостые" выстрелы.

0

159

Turbozil
Я вас очень - очень прошу еще раз. Пожалуйста, не цитируйте длинные предыдущие посты. Можно убрать все лишнее, и оставить только то, на что Вы хотите ответить или задать вопрос.

0

160

Извиняюсь,это привычка)

0