Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник - Алёна

Сообщений 921 страница 933 из 933

921

Здравствуйте, Алёна!
С Новым годом вас, и с Рождеством!
Пишите, мы без вас скучаем *<:)

0

922

Dixi
Здравствуйте! Спасибо за поздравления. Вас тоже с Праздниками! 8-)
Новостей у меня никаких по теме нет, вот и не пишу ничего. Порадовать тоже особо нечем, мухи мои никуда не делись, только прибывают. Но могу сказать, что они меняются. То, что я когда - то называла кракозяброй и наблюдала то как конструкцию из пузырей, то как серое пятно, теперь стало просто серым пятном. Из остального: кое - что подрастает, кое - что смещается ближе к центру, ну и новые появляются, конечно. За 4 года с мухами я "вычислила", от чего их у меня становится больше. Одна из причин - нервы и стрессы. Но, к сожалению, избегать этого не получается.
По - прежнему очень занята, по - прежнему строю планы и по - прежнему имею к жизни интерес.  8-)

0

923

Алена, только нервы и ничего больше? У меня вот еще синдром позвоночной артерии и ее дисплазия. Думаю, что когда обычный человек нервничает - у него сосуды сужаются, но не критично. А когда моя и так узкая от нервов артерия сужается - вот тут-то и выскакивает. Может и у вас где-то что-то такое?

0

924

Ваш журнал часто советуют. Заходите и вы ко мне может интересно будет. С прошедшими Алена и читателей этого журнала

0

925

Лексий написал(а):

Алена, только нервы и ничего больше? У меня вот еще синдром позвоночной артерии и ее дисплазия. Думаю, что когда обычный человек нервничает - у него сосуды сужаются, но не критично. А когда моя и так узкая от нервов артерия сужается - вот тут-то и выскакивает. Может и у вас где-то что-то такое?

Я не о причине появления мух говорю, а о том, отчего их количество может резко возрасти. У меня.
Причину появления своих мух я, как и Вы, и как многие другие, искала. Потратила на это уйму времени. Обследовалась (не могу сказать, что вдоль и поперек, но, думаю, достаточно). У меня нет никаких явных патологий и заболеваний, которые можно было бы напрямую связать с мухами. В силу того, что появились они у меня в те дни, когда я принимала нестероидный противовоспалительный препарат и делала дурацкую зарядку для спины, во время которой сильно напрягалась шея и голова – вот это я и считаю причиной появления у себя мух. Причем, скорее второе, чем первое. Такое объяснение меня вполне устраивает, и я уже давно не ищу больше никаких причин. Более того, я считаю, что лично для меня смысла в этом нет. Многие связывают появление мух с шейным остеохондрозом и с сосудистыми проблемами. На форуме есть истории (Катюшка и Алексей Смирнов, как пример), когда активные занятия помогли избавиться от мух. Есть истории, когда назначенные неврологом таблетки и уколы существенно улучшили ситуацию. Но ко мне это отношения не имеет. У меня нет ни шейного остеохондроза, ни проблем с сосудами (во всяком случае, врачи мне об этом не сообщают).
Я не знаю лично ни одного человека, которому бы помогли от мух зарядка и таблетки с уколами. С Катюшкой и Алексеем Смирновым я не знакома. Не отрицаю, конечно, что помогло им все это. В прошлом году одна девушка сказала мне, что какое – то время назад ей очень помогла гомеопатия, назначенная врачом, разумеется. Я верю ей. А я вот полгода пила (по назначению того же врача, два разных курса) – мне никак. 
У некоторых и от калия – йодида мухи светлеют, и от употребления холодца, рыбы и семечек, и от витаминок с БАДами. О психотерапии даже не говорю.
Я не знаю, с чем связано то, что кому – то помогает, кому – то нет.
Мне очень нравится идея о плацебо. Я раньше считала, что такого не бывает. Как может помогать то, что помочь не может в принципе? Но последние несколько лет заставили меня пересмотреть мое отношение к этому понятию. Теперь, когда мне говорят, что кому – то что – то помогло (не с мухами, а вообще), образно говоря, не таблетка анальгина и не нож хирурга – я с усмешкой говорю: «это плацебо».
Специальные упражнения и массаж полезны в некоторых случаях для шеи и для позвоночника, а сосудистые и ноотропные препараты (смутно представляю механизм их действия) тоже что – то, вероятно, могут улучшить. Но как все это уберет из стекловидного тела помутнения? Плацебо.:D
Вернусь к причинам, которые лично у меня вызывают увеличение числа мух. Как я вчера написала, одна из них – стрессы (особенно если покричать). Также физические нагрузки (даже небольшие), надавливание на глаза, сауна.
Примеры: подняла 6 кг – появилась новая муха; поплавала в бассейне – подсыпало мелочевки; провели осмотр с Гольдманом с сильным надавливанием – новая муха; на физиопроцедурах ванночка давила на веко – новая муха. Совпадением ничего из перечисленного быть не может, мухи появлялись сразу.
Я считаю, что о своей ДСТ я знаю все. Во всяком случае, все, что мне нужно знать.

0

926

отслойка или разрывы у вас есть?

0

927

ДСТ Страдалец написал(а):

отслойка или разрывы у вас есть?

С чего такой вопрос? :D Отслойка чего? И какие разрывы? И почему все это должно быть?
Нет, у меня совершенно нормальные глаза, только с мухами. 8-)

0

928

я у лазерного врача был он сказал если есть мухи то скорей всего кусочки открашиваются от сейчатки. я просто не давно ваш журнал читать начал

Отредактировано ДСТ Страдалец (2019-01-16 10:00:25)

0

929

По поводу осмотров у окулистов. Мне тоже кажется, что когда я психанул недавно, посчитав что мухи поперли снова - спустя 4 года, - то побежал по осмотрам. Побывал у двух врачей и после этих осмотров мух стало еще больше. Возможно надавливания на глаза и кручение ими в крайних положениях действительно могут приводить к ухудшению ситуации.

Алена, возможно тут дело в патологической ломкости сосудов или их "протеканию". Может васкулит?..

0

930

ДСТ Страдалец
Я читала Ваш рассказ о посещении врача. Особенно "понравилось" вот это: "Возможно от сетчатки отпал кусочек и болтается. Про разрывы говорил. Дополнение: перед осмотром сбор анализов, полная проверка часа два займет что бы понять можно или нельзя. Проверить есть ли разрывы".
Я не знаю, в каком городе Вы живете и куда обращались. У меня сложилось впечатление, что Вы либо не поняли, что врач сказал и о чем он вообще говорил (возможно, это были общие размышления на тему... но не мух), либо этот человек, который представился Вам лазерным хирургом, вовсе не врач. И что - то о глазах и том, что с ними бывает, узнал из интернета, например, из группы ВК. :D
Лазерный хирург и без всяких 2-х часовых проверок увидит, "отпал"ли кусочек сетчатки и есть ли разрывы.
Сходите к нормальному врачу в нормальное медицинское учреждение - это чтобы исключить варианты "отпадения" куска сетчатки и наличия разрывов. Не в поликлинику. Если есть в Вашем городе филиал МНТК - можно туда, если нет - в больницу, где есть офтальмологическое отделение, или в диагностический центр. Но в государственное учреждение, а не в шарашкину контору.

0

931

Лексий
Да, надавливания на глаза лично у меня новых мух вызывают. По поводу кручения глазами: на форуме немало рассказов людей, что мухи появились (либо их количество увеличилось) благодаря гимнастике для глаз (по Норбекову и подобным).
Я не думаю, что у меня патологическая ломкость сосудов и васкулит. Я бы об этом знала. 8-)
Одна врач (в самом начале моих мух) на мой вопрос: "почему" подумала секунду и изрекла: "сосуды подтекают". Она имела в виду сосуды сетчатки, полагаю. Впоследствии я спрашивала у других врачей, что это значит, и подтекают ли у меня сосуды. Но нормального ответа так и не поучила. Кто говорил, что это бред и подтекать ничего не может; кто говорил, что подтекать может, но не у меня (у меня типа нормально все); кто говорил, ну, может быть.

0

932

Наверняка есть какие-то тесты или анализы на "протекания".😂 Надо будет разузнать.

0

933

ДСТ Страдалец
Я читала Ваш рассказ о посещении врача. Особенно "понравилось" вот это: "Возможно от сетчатки отпал кусочек и болтается. Про разрывы говорил. Дополнение: перед осмотром сбор анализов, полная проверка часа два займет что бы понять можно или нельзя. Проверить есть ли разрывы".
Я не знаю, в каком городе Вы живете и куда обращались. У меня сложилось впечатление, что Вы либо не поняли, что врач сказал и о чем он вообще говорил (возможно, это были общие размышления на тему... но не мух), либо этот человек, который представился Вам лазерным хирургом, вовсе не врач. И что - то о глазах и том, что с ними бывает, узнал из интернета, например, из группы ВК. :D
Лазерный хирург и без всяких 2-х часовых проверок увидит, "отпал"ли кусочек сетчатки и есть ли разрывы.
Сходите к нормальному врачу в нормальное медицинское учреждение - это чтобы исключить варианты "отпадения" куска сетчатки и наличия разрывов. Не в поликлинику. Если есть в Вашем городе филиал МНТК - можно туда, если нет - в больницу, где есть офтальмологическое отделение, или в диагностический центр. Но в государственное учреждение, а не в шарашкину контору.

да я у нормального был говорю первый раз в жизни глаз посмотреть не смогли мне. какой то бред произошел. дергался я сильно и все от яркого света. стыдно было жесть. хотя летом к другим врачам ходил на аппарате смотрели светили все норм было. Не мог я яркий свет стерпеть. А то что два два часа это просто приборов много надой все пройти. Без этого не как. Знакомый там операцию по исправлению дальнозоркости делал тоже перед операцией час с лишним проверяли что бы понять можно или нельзя делать операцию. А так летом ходил два раза отслойки нету сказали. (но к другим и не к лазерным). В теме слаб может чего не понял. Но больше к кусочку склоняется.

Отредактировано ДСТ Страдалец (Вчера 08:44:16)

0