Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 801 страница 840 из 942

801

Давно у Вас мухи? Сильно бесит?

0

802

Dezmen88 написал(а):

Давно у Вас мухи? Сильно бесит?

6 лет уже
нет не бесят , живу превосходно , как и раньше
Многие люди , Тут могут сказать что я просто внушаю себе это , что у меня все хорошо )
Ну бегать по улицам , и кричать как все плохо , я не хочу )
Если им это нравится , пусть так бегают и кричат как у них все плохо )
Я так добегался до нервного срыва в свое время длиной в 2 года , хватит с меня )
Я же просто наслаждаюсь жизнью и все .
PS : и у меня даже не мухи , а каша из грязи и пленок на все глаза , хотя черви и непрозрачные мухи тоже есть )
Всю эту муть вижу даже в квартире при электрическом свете , смотрю всегда сквозь нее
Однако ничего , живу себе и все
Есть вещи намного страшней дст )

Отредактировано sylar (2018-01-11 07:31:02)

0

803

Stany написал(а):

Alena, ну кстати возможно при такой ситуации не такая уж и плохая идея...
Еще в последнее время походы к неврологам (у меня такое было, и у коллег с работы - поводы, есс-но различные совершенно) заканчиваются любимым у них теперь "диагнозом" - соматофорное расстройство нервной системы (раньше ставили ВСД в таких случаях) ... короче, если не знают, что с человеком, то значит ему это кажется, а на самом деле с ним все ОК....
У меня в конце 2016 года-начале 2017 был какой-то странный сбой в организме, тоже нечто невообразимое творилось, как я ни обследовалась - установить причину так и не удалось, но в итоге часть тех неполадок, которые вылезли тогда - остались (не только в плане глаз). И после (в процессе) этого у меня и ЗОСТ с кольцами вылез, и еще нек. проблемы с глазами (обнаружились в тот период как раз, но они могли и раньше начаться).

Про больницу я же сказала - не положат. Не кладут сейчас. Сегодня пришла смс: к неврологу записали на 17 число. Я думаю, у меня будет другой диагноз, не связанный с расстройством нервной системы. :D Будет какое - нибудь нарушение работы вестибулярного аппарата плюс смазм сосудов. Надо заметить, что сегодня мне еще хуже, чем вчера. Голова кружится даже сидя. И тяжесть. Соображаю плохо. Короче, тяжело очень.

0

804

Alena написал(а):

Про больницу я же сказала - не положат. Не кладут сейчас. Сегодня пришла смс: к неврологу записали на 17 число. Я думаю, у меня будет другой диагноз, не связанный с расстройством нервной системы.  Будет какое - нибудь нарушение работы вестибулярного аппарата плюс смазм сосудов. Надо заметить, что сегодня мне еще хуже, чем вчера. Голова кружится даже сидя. И тяжесть. Соображаю плохо. Короче, тяжело очень.

Я Вам вчера писала про свой сбой в том году... У меня нечто подобное было (одно из проявлений)...
Если у Вас есть возможность обратиться в частную клинику (ибо вряд ли такой узкий специалист есть в обычных поликлиниках районных) - попробуйте попасть к ОТОневрологу - они занимаются именно вестибулярным аппаратом (и головокружением от него происходящим). Или в Институт Отоларингологии на Волоколамском шоссе, там точно есть такие спецы, проведут специальные исследования, помимо прицельного осмотра, их 2 основных. По крайней мере, Вам исключат вестибулярку.

Отредактировано Stany (2018-01-11 14:00:32)

0

805

Stany
Да, спасибо! Я знаю, что это надо. Я пойду к неврологу 17, послушаю, что она скажет. Наверняка она туда и направит. Не направит она - пойду к ЛОРу - он направит. Я в прошлом году ездила в институт отоларингологии, им. Свержевского, на Шаболовку. На Волоколамке, наверное, он же, другой филиал только. Если долго будет бесплатно - сделаю это платно, конечно. Самое плохое в этом всем - это что времени нет. :D

0

806

Alena написал(а):

Stany
Да, спасибо! Я знаю, что это надо. Я пойду к неврологу 17, послушаю, что она скажет. Наверняка она туда и направит. Не направит она - пойду к ЛОРу - он направит. Я в прошлом году ездила в институт отоларингологии, им. Свержевского, на Шаболовку. На Волоколамке, наверное, он же, другой филиал только. Если долго будет бесплатно - сделаю это платно, конечно. Самое плохое в этом всем - это что времени нет.

Да это все понятно, и что времени нет и все такое... Главное не упустить время.
На Волоколамке другой - вот сайт: http://otolar-centre.ru/
Меня тоже туда направляли, чтобы исключить вестибулярку (но именно отоневролог, после своего осмотра в поликлинике).

Отредактировано Stany (2018-01-12 00:20:23)

0

807

К ЛОРу в поликлинику (за направлением) записалась вчера вечером, но только на 18. :D После невролога, короче.

0

808

Хочу вам пожаловаться, дорогие Друзья. И предупредить, что такое, оказывается, возможно. Это относится к теме обсуждения соседней ветки, но я решила написать в своем дневнике, а в той ветке оставлю ссылку.
Хочется ругаться матом. :mad:  :D
Сегодня у меня была четвертая процедура ванночкового электрофореза. За время моих мух это уже шестой курс. И ванночки делала тоже до этого. Но того, что произошло сегодня, не было никогда. Перавая моя процедура нынешнего курса была без происшествий. На второй, в момент сдвигания проводочков (так получается, когда вытираешь раствор, который может подтекать из ванночек), была небольшая вспышка. Это был ток, но кратковременно и не очень страшно, поэтому я даже ничего не сказала медсестре. На третьей процедуре было то же самое, и еще в момент отключения прибора. Я решила, что больше за этот аппарат не сяду. Сегодня села за другой. Через несколько секунд после включения аппарата была очень яркая вспышка, долгая. Я реально испугалась. Сразу сказала медсестре, что коротит, видимо. Она говорит, такого не может быть, аппарат бы отключился сразу. Продолжаем делать. Проходит минуты две - опять вспышка, очень долгая и у меня аж веки закололо. Я закрыла глаза, позвала медсестру и сказала, что опять это произошло и уже жжет веки. Она отключила, говорит, я сейчас другие проводочки поставлю. Поставила. Процедуру закончили. Но было мне как - то неспокойно. :D Медсестра, конечно, мне не поверила, она решила, что это мои глаза вдруг так отреагировали на раствор калия - йодида и щипет глаза. :D Говорит, вы врачу скажите, что у вас такая реакция. Я говорю, ко врачу мне во вторник, и я ей скажу, но что не у меня такая реакция, а аппарат у вас неисправен, либо проводочки. Я ушла, потом вернулась и спросила, какие проводочки она поменяла. Она ответила, что были более старые, а она их заменила на "поновее". Вот такая хрень бывает, однако. И теперь у меня дергается нижнее веко правого глаза. Задолбало уже дергаться. Не так, как бывает невралгия, по - другому как - то. Ну ток все ж... :D
Мой муж сказал, ничего страшного, ток - то маленький, вот если бы было пару киловольт и десяток - другой ампер, тогда бы дым с макушки пошел. А так, фигня - ну подергается глаз пару дней - пройдет. И еще он сказал, что проводочки - это беда всех физиотерапевтических аппаратов, они перетираются и поэтому, возможно, коротит. А может и еще что с аппаратом не так. Ну вот. Пойду во вторник, скажу врачу, она будет мною недовольна - и не видать нам димексида, как своих ушей. :D

0

809

Вчера мне было смешно, сегодня не до смеха. Веко продолжает дергаться. Началось, как только глаза открыла. Нет, скорее не дергаться, а как будто пульсирует. Визуально - не сильно видно, надо приглядываться. Это не так, как бывает при тике. Тик - то у каждого хоть раз в жизни был (я не исключение), ощущения совершенно другие. Пульсирует с периодичностью раза два в секунду, то есть очень часто. И довольно сильно, то есть я это чувствую постоянно. Пыталась отвлечься, занялась домашними делами - хрен там, не отпускает.
Пожалуйста, у кого есть какие соображения на этот счет, напишите. Что могло произойти от вчерашнего "пробоя" на проводах и что именно сейчас у меня с глазом. В совпадения в данном случае я не верю, типа ток - током, а веко просто так пульсировать начало.
Уверена, что врач - физиотерапевт именно так и скажет. А скорее всего, как и медсестра, она скажет, что такого быть не могло, показалось мне.
В любом случае, надо что - то делать. Что - не знаю. Кроме пососать тенотен и выпить кофе с коньяком ничего не придумала. :D

0

810

Ну "пробоя" серьезного там быть не могло, правильно муж тебе говорит про малые токи и т.д. Я за свою карьеру электронщика не раз попадал под действие высокого напряжения (не 220в, гораздо выше и при этом ВЧ (высокая частота)). Вспышки в глазах приходилось наблюдать каждый раз и не важно, какое было направление пробоя (рука-рука, рука-нога). Пробой через голову не получал ни разу:). Однажды после разряда "рука-нога" был тик на руке, прошел часов через 10, т.е. к утру, после сна. Ну а вспышки в глазах были каждый раз, думаю, что это норма, не рассчитан организм человека на излишний электрический потенциал:).

+1

811

Спасибо, Вадим! Знаешь, было страшно: глаза в ванночках с раствором, открытые - и яркая вспышка, долгая. Второй раз вообще, кажется, не собиралась прекращаться, я просто глаза закрыла, и веки от тока защипало. А веко стало дергаться не сразу, я ушла уже из больницы, по магазину близлежащему побродить успела, а уже когда в метро ехала, это началось. Может, еще в магазине началось, я просто увлечена была очень  8-) , могла не обратить внимание.
Но в том - то и дело, уже сутки прошли, и ночь прошла со сном - а тик не прошел, усилился даже (частота его). И глаз как будто отяжелел, вероятно, от постоянного сокращения мышц.

0

812

Алена, мы за Вас переживаем, держите нас в курсе.

+1

813

Спасибо! А уж как я переживаю...За сегодняшний день вспомнила все, что знаю, о токе, интернет почитала (как же без этого  :D). Как - то тревожно мне.
И, как всегда, я не знаю, что делать. Интересно, какой врач этим занимается и занимается ли вообще.
Зато сегодня я не наблюдаю никакого головокружения, которое уже месяц у меня было (и вчера тоже). То ли от тока оно резко прошло, то ли новая проблема выбила старую. :D
А еще вот подумала. Ванночки там сейчас мало кто делает. Сейчас вообще пациентов не очень много (по сравнению с тем, как всегда). Потому что на дневной стационар люди еще не успели анализы принести. Мне интересно, такое только у меня случилось?
По идее, к физиотерапевту мне во вторник. Теперь не знаю, как поступить. В понедельник утром, что ли идти (вместо работы). Уже представляю, что будет, когда я ей скажу. Ну и, наверное, мне пока процедуры делать нельзя? А если она обидится, то вообще прогонит меня насовсем. :rofl:
А еще вот что. Я не хотела ходить на процедуры. Совсем не хотела. Просто врач после очередного приема (в октябре), как обычно, спросила: пойдете на физиопроцедуры? Я говорю, да нет, наверное, они все равно никак не помогают, что время терять, да и нет его сейчас совсем, времени. Она говорит, ну подойдите к физиотерапевту, договоритесь на попозже, когда освободитесь более - менее, а то потом захотите если, нужно будет новое направление брать, три месяца ждать и т.д. Я и пошла. Сказала, что не могу пока ходить, потому что занята очень. Физиотерапевт назначила мне тогда прием на 11 декабря. А к 11 декабря у меня на работе совсем запара была, я позвонила и сказала, что никак не могу на процедуры ходить. И я думала, она скажет, ну тогда уже после нового года, с новым направлением. А она сказала, чтобы я тогда пришла перед новым годом, она сделает назначение, а ходить я буду после праздников. Ну вот совсем мне неудобно было отказываться. Вот я и пошла....

0

814

Веко дергалось и в воскресенье (причем, даже сильнее), и в понедельник (но меньше). Что помогло (для тех, у кого бывает нервный тик и кого это сильно достает) - минералка. Муж купил мне ессентуки № 17, я много выпила в воскресенье вечером, и в понедельник было лучше. Окончательно прошло все после очередной процедуры электрофореза в понедельник.
На процедуре я сказала второй медсестре, что в пятницу произошла такая оказия. Но она так же с ухмылкой сказала, что такого не может быть, и неужели за целый рабочий день, если бы аппарат был неисправен, подобных случаев бы не произошло. "Почему только у вас такая реакция?" - задала она мне вопрос. "Это не моя реакция, это проводочки у вас в местах излома коротят. А то, что произошло это со мной - случай" - единственное, что я могла ей ответить. Ответ этот ее, разумеется, не удовлетворил. :D
Вчера приехала утром, потому что мне нужно было ко врачу "на продление". Зайдя на этаж, была в шоке (никогда такого не видела). Обычно по утрам дикая очередь на процедуры, а тут наоборот - все стоят ко врачу. Оказывается, она была в отпуске, вышла только в понедельник. Какая - то женщина сказала, что накануне просидела 4 часа, не прошла, и приехала сегодня. Я с печалью посмотрела на часы (было начало одиннадцатого), прикинула, что таким макаром я могу здесь провести целый день, потому что в кабинете физиопроцедур есть еще обеденный перерыв с двух до трех. Стало мне совсем грустно. Но тут врач вышла, пошла в соседний кабинет, а, возвращаясь, увидела меня, спросила: "ты продолжаешь?". Я кивнула, и она сказала: "ну и иди". Вот таким чудесным образом я избежала огромной траты времени, но не смогла поговорить о димексиде. :D Так что все откладывается до следующей недели. Я в любом случае должна подойти после окончания процедур.

0

815

Алена, очень рад за Вас! Прям переживал. :) По димексиду очень ждем информацию.

+1

816

Suxxess  Спасибо! 8-)

Сегодня опять смешная ситуация была. Я теперь на процедурах сижу вообще без движения, боюсь лишний раз пошевелиться. :D Но, несмотря на это, вдруг опять была вспышка (но я - то уже натренирована, глаза закрыла моментально), ток немного пробежал по векам опять. И запищал аппарат. Медсестра подошла, оказалось, проводок отскочил. :D Она удивилась, но лично мне ничего не сказала, хотя могла бы, ведь опять "случай", и опять со мной. Ну, на этот раз у меня хоть доказательства есть - аппарат отреагировал. :D
И сегодня после того, как сняли ванночки, была белая пелена перед глазами. Такое у меня было единожды после ванночек с коллализином. Но после этого я стала делать эндоназально, испугалась. Я спросила у медсестры про пелену. Она сказала, бывает такое у людей. Лекарство - де накапливается - и такая реакция. Неприятная реакция, я вам скажу. Но проходит через минут 10 - 15.
А еще хочу рассказать про свой поход к неврологу сегодня, которого я ждала больше месяца. Вот давно я заметила (и постоянно пишу об этом), что врачи вообще не хотят меня лечить, но сегодня было совсем странно.
Ожидая приема, я, от нечего делать, ознакомилась с содержанием висящего рядом с кабинетом невролога красочного стенда, на котором были расписаны все виды головных болей, а также что головными болями занимается врач - невролог, и что непременно надо обратиться ко врачу, если помимо головных болей есть еще и головокружения. Я читала и думала: ну вот про меня написано.
Я вошла, сказала о головокружении и тяжести в голове и о том, что обращалась к терапевту. Врач перебила меня словами: "а к неврологу - то зачем пришли, вы считаете, это неврология?" Знаете, вот тут я не нашла, что ответить.:D Она посмотрела, что назначал терапевт (бетасерк и мексидол), сказала, что это вообще все не то. Еще сказала, что направление на МРТ напишет, конечно, ей не жалко, ждать 2 месяца. Я спросила, МРТ в обычном или в сосудистом режиме. Она говорит - в обычном. Я: а не надо ли все - таки в сосудистом? Она: это не сосудистое. Я: но у меня еще аура была глазная, и мухи, может, все - таки что- то не то с сосудами...Она: да ради бога, пусть будет МРТ в сосудистом режиме. Вот тут я вообще растерялась. Спрашиваю: а не надо ли мне УЗИ? Она: нет, не надо. Я: а, может, шею посмотреть, позвоночник? Она: зачем, что вы хотите там увидеть? Я: ну если это от шейного остеохондроза, то, возможно, мне помог бы массаж, так надо посмотреть, нет ли грыж, к примеру. Она: грыжи не являются противопоказанием к массажу, являются узлы в щитовидной железе. Тут я поняла, что не видать мне массажа, так как у меня есть узел в щитовидке. Спросила ее об остеопате. Она раздраженно сказала, что такого врача в поликлинике нет, но к остеопату можно. Я говорю: ну и что мне делать с головокружениями и тяжелой головой? Она: ничего не делать, но если хотите, можете успокоительные попить, типа грандаксина, снимает тревожные состояния. Я говорю, у меня нет тревожного состояния. Она говорит: ну как же нет, есть. Еще я спросила про вестибулярный аппарат, на что она ответила: "ну конечно, это вестибулярный аппарат, что же еще..." На том и расстались.
Вот вышла я из кабинета, и минут 15 потом широко улыбалась, как обычно это со мной бывает после подобного общения с врачами.
То есть получается так: невролог не занимается головными болями и головокружениями. Никаких обследований и назначений при таких состояниях не положено. С сосудами это не связано, да и отлично у меня с ними все (так врач сказала :D). Состояние головокружения, продолжающееся больше месяца - нормальное состояние здорового человека с остеохондрозом (меня то есть). "Коробка" на голове - тем более нормально. Ну, как бы, мухи - это ведь тоже нормально, так что какие там, блин, головокружения :D
Короче, знайте: все, что бы с вами не происходило - это всего лишь тревожные состояния. И лечение только одно: грандаксин (это не реклама, это доктор прописал). :rofl:

0

817

Alena написал(а):

Я говорю, у меня нет тревожного состояния. Она говорит: ну как же нет, есть.

Alena, а я Вам говорила, что так и будет в итоге сказано - "тревожное расстройство" :)
Хотя это, конечно, не смешно и Вы совершенно правильно написали, что лечить никто особо не собирается, и не только лично Вас, а вообще. Я тоже это все проходила (такое "общение" с врачами).

0

818

Сейчас утром была у ЛОРа. Он очень мне нравится, всегда сразу куда - то направляет. 8-) Подумав немного, сказал, что надо мне ехать в 1-ую Градскую, там очень любят заниматься головокружениями. Дал направление, теперь надо записаться.
Кстати, очень удивился тоже, что невролог сказала, что это "не неврология".

0

819

Начну сейчас, пока время есть, а продолжу, скорее всего, завтра.
Знаете, мне как - то всегда бывает стыдно даже от одной мысли о том, что я что - то сделаю по поводу ДСТ, а вам не расскажу.  8-)  Наверное, поэтому я и пишу обо всех своих похождения по врачам, процедурах и проч. Сразу хочу попросить тех, кому очень неприятно слово "гомеопатия", не читайте, это не для вас.  :D 
Сначала некоторая предыстория. Те, кто на форуме достаточно давно, знают, что у меня еще в самом начале моей ДСТ, был составлен План. Я внесла туда то, что посчитала наиболее целесообразным. И в течение всего времени потихоньку что - то пробовала и делала. Из "глобального" осталось только посещение гомеопата и уколы алоэ подкожно.
За последние полгода я не делала вообще ничего. Но сейчас вот случились физиопроцедуры, и раз я опять оказалась на "волне лечения", решила, наконец, посетить гомеопата. Не без толчка извне, что называется (прочитала несколько дней назад одно сообщение, ну и решила не откладывать, а то так и не соберусь никогда). С гомеопатом я определилась очень давно, в самом начале еще. Врач - офтальмолог в поликлинике мне сказала, что на 2-й Владимирской есть гомеопатическая поликлиника, там есть гомеопат - офтальмолог, и она (врач в поликлинике) знает людей, которым очень помогла гомеопатия в лечении различных заболеваний глаз. Позже я узнала, что эта гомеопатическая поликлиника существует множество лет, вполне официальное учреждение, и моя мама лет 30 назад там лечила кожу.
Я посмотрела на сайте, кто врач, позвонила и записалась на 3 февраля. Стоимость первичного приема 3700, но тетечка в регистратуре предупредила, что если понадобятся какие - то доп. опции, то надо будет отдельно оплачивать, поэтому я должна иметь с собой денежки. :rofl:
Я решила посмотреть, есть ли в интернете какие - нибудь отзывы. Ничего интересного не нашла, кроме как "отличный врач, все понравилось", но зато обнаружила информацию о том, что эта врач принимает как офтальмолог - гомеопат еще и в другой клинике, и стоимость часа 2900. Кстати, на 2-й Владимирской, судя по всему, продолжительность приема 30 минут, потому что мне предлагали время для записи с интервалом в полчаса.
И ближайшее время для записи - на 20 января, сегодня то есть. Ну я и записалась. Так что поеду сегодня к 18.00.
Очень мне все это интересно. У тибетского доктора была, у китайской профессорши была, вот теперь и до гомеопата очередь дошла. %-)

0

820

Очень мне все понравилось. За время приема врач задавала вопросы о здоровье и нездоровье, что - то я сама рассказала, что - то забыла (но раз она конкретно не спрашивала, вероятно, это отношения к назначению лечения не имеет). Проверила зрение на аппарате, по таблице с линзами, посмотрела глазное дно с узким зрачком, потом закапала, посмотрела офтальмоскопом и на щелевой лампе еще раз. Назначила 6 различных препаратов. Упор, сказала, на рассасывание, но еще и для суставов. Препараты можно купить в любой гомеопатической аптеке.
Про глаза сказала, что есть тенденция к сужению артерий. Ну конечно, голова - то кружится, остеохондроз...В остальном все нормально (но это я и так знаю). Я спросила, как она находит состояние моего СТ. Она сказала, что помутнений много, но все они тонкие, разной плотности, но совсем грубых нет. В сравнении с некоторыми другими ее пациентами - совсем неплохо. Про назначенное лечение сказала, что, конечно, никуда они (мухи) не денутся, но станут посветлее, а те, которые и так светлые, могут стать для меня незаметными. Ну поглядим.
Прием действительно длился час, но 20 минут я ждала в коридоре расширения зрачка. И стоимость была 2900, как и заявлено. А это приятно.

0

821

Алена, как нервный тик в глазу? Совсем прошел? И, кстати, чем кончились эксперименты с тибетской медициной? :D

0

822

Suxxess написал(а):

Алена, как нервный тик в глазу? Совсем прошел? И, кстати, чем кончились эксперименты с тибетской медициной?

Про тик я же писала уже больше недели назад, что стало лучше после минералки,а окончательно прошло после очередного электрофореза.
Про тибетскую медицину...Вы наверное имели в виду китайскую :D Дневник - Алёна
С тибетской - то у меня вообще не сложилось в тот раз, у меня от шариков через недели три начался жуткий блефарит, и я пить перестала.
А вот с китайской было так. Я пропила весь курс этих шариков (3 месяца). Они же не от ДСТ были, а вроде как для очищения печени. Типа это поспособствует улучшению ситуации с глазами. В итоге примерно месяца через 2,5 стал болеть правый бок, а иногда и левый. :D Но шарики эти я допила. Бока болеть не перестали. И болели довольно сильно и долго, пока я не сходила к терапевту и не пропила 2 недели желчегонные. Не знаю, конечно, может, совпадение, но я эти боли связываю с китайскими шариками. Но есть и хорошее совпадение. У меня исчезли практически все проявления дерматоза, который начался "ни с чего" 10 лет назад и с каждым годом занимал все большую площадь.:D Но, может, солнечные ванны так повлияли, когда была на отдыхе. Но все годы до этого, как только загар начинал сходить, дерматоз проявлялся сразу, то есть уже через месяц. А сейчас прошло значительно больше времени.
На ДСТ китайские шарики не повлияли никак, конечно же.

0

823

Мда, что ни пей-капай-ешь, ДСТ все равно. Я полгода Витрокап пил без толку, сейчас вот капельки одни хитрые 2 месяца уж, толку тоже ноль

0

824

Suxxess написал(а):

.... сейчас вот капельки одни хитрые 2 месяца уж, толку тоже ноль

А какие капельки, скажите, пожалуйста.

0

825

Alena написал(а):

А какие капельки, скажите, пожалуйста.

Тред на флоатертолке, ProdMan это я

Я, собственно, их не анонсирую и никак не продвигаю. Так, одна из идей.

Отредактировано Suxxess (2018-01-24 21:25:04)

0

826

Знаете, это, похоже, очередной этап. Я уже попсиховал, к психотерапевту походил, теперь следующий этап - поиск волшебного средства. Димексидной темой интересуюсь вот. :)

0

827

Это вот эти капли? https://vk.com/wall-46644744_78
Да, поиск волшебного средства - очень долгое занятие. Полгода на одно , полгода на другое...Я бы с радостью постоянно что- то капала, если бы глаза нормально воспринимали. Хотя бы мед. А насчет димексидной темы - через некоторое время, если не передумаете.

0

828

Да, они, Can-C. В инструкции написано, что помогают от мушек, но вообще они для предупреждения возрастной катаракты (что также сомнительно). Тем не менее приятные, увлажняют, вряд ли вредные, так что почему нет.

Димексидную тему передумаю вряд ли, хоть что-то с более-менее серьезным научным бэкграундом, причем эффект обещает быть в объеме, как фемтолазер, и действовать и на мелочь. И вроде бы врач Ваш рисков не видит, что тоже хорошо. Впрочем, моих мозгов не хватило понять, почему именно протеолитические ферменты, расщепляющие аминокислоты, могут помочь с мушками.

А в Хабаровск позвоню при случае. :)

0

829

Прочитала сообщение в соседней ветке Slider и тоже хочу рассказать.
Вообще, про свою ДСТ я за три года поняла вот что. От норбековских упражнений у меня однозначно мухи выплывают (пробовала в самом начале). От любых физических нагрузок (даже от бассейна, легкого отжимания) - мух прибывает. В баню/сауну - так же. Тяжести поднимать нельзя - тотчас же появляется новая муха. И ни в коем случае нельзя давить на глаза, даже не сильно. В апреле после осмотра с линзой Гольдмана появилась новая муха, в центре практически (увидела ее, как только сузился зрачок). Но она тонкая, как ветка, терпимо.
А вот после моих нынешних физиопроцедур появилась огромная муха, сверху справа выглядывает (пока только выглядывает и подвисает там). Это в аккурат в месте давления края ванночки на глаз (ванночка давила снизу около носа, ну а муха вылезла сверху у виска).
Не "покатили" мне последние физиопроцедуры. Мухи - то, они в разных слоях у меня. Вот и получилось, что то, что сбоку выплывало, теперь к центру сместилось, но при этом из центра ничего никуда не отплыло. И есть подозрение у меня, что все отодвинулось ближе к сетчатке, потому что стала я видеть все более крупным, темным и четким.
Вспомнила про капли одни, Окулохель, Nataly3 писала о них Nataly3. Купила вчера. Капли продаются мало где в Москве, пришлось поехать, недалеко, правда.
Короче, решила ударить гомеопатией по всем фронтам. :rofl:

0

830

Alena написал(а):

Вспомнила про капли одни, Окулохель, Nataly3 писала о них Nataly3. Купила вчера. Капли продаются мало где в Москве

Хорошие капли и что для меня принципиально важно - безвредные и без побочек, которые мне помогали от весенней аллергии. В том году их нигде не нашла, пришлось без них обходиться.

Отредактировано Stany (2018-01-30 13:33:46)

0

831

Stany
Вот где они продаются https://aptekamos.ru/kupit/okuloxel-kap … 45ml-44033 Выберете поближе к дому. Но я сначала позвонила, уточнила наличие.
В аптеке сети "Здоров.ру" купила. А Вы их как капали, как там написано: одни флакончик на одно закапывание? Очень расточительно это. :D Я, как Nataly3, один флакончик - на 3 закапывания.

0

832

Прочитала про капли. Они противоспалительные?

0

833

Alena написал(а):

Вот где они продаются https://aptekamos.ru/kupit/okuloxel-kap … 45ml-44033 Выберете поближе к дому. Но я сначала позвонила, уточнила наличие.

Спасибо.
Я тоже через этот сайт все ищу обычно. Но на тот момент (апрель-май прошлого года) их вообще нигде не было, видимо, такой период был.

Alena написал(а):

А Вы их как капали, как там написано: одни флакончик на одно закапывание? Очень расточительно это.  Я, как Nataly3, один флакончик - на 3 закапывания.

Конечно, я тоже делила на 2-3... Но в холодильник оставшуюся часть ставила обязательно. Там же не потому на одно закапывание рекомендуется, что это все надо прокапать за 1 раз, а потому что якобы без консервантов и поэтому остатки хранить нельзя - сразу выкидывать.
Я сейчас капаю капли по мед. показаниям, они тоже в подобных флакончиках, тоже не выкидываю остатки.

0

834

Stany
Ага, спасибо. А я вчера не ставила в холодильник, там написано температура хранения +15 - +25. Буду ставить.
СветланаИс
Что написано в инструкции, меня не очень интересовало, там всегда одно и то же пишут. Меня больше интересовало, что это гомеопатия, что препарат фирмы Heel  и что в составе очанка. А очанка - хорошая трава для глаз. :yep:

0

835

че то не врубился, вы этими каплями собрались мух погонять? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif

0

836

romenfor написал(а):

че то не врубился, вы этими каплями собрались мух погонять?

Я - то да, собралась погонять мух. %-) А еще у меня сейчас очень большие зрительные нагрузки. Я же написала, в состав входит очанка - очень хорошая трава для глаз.
А Stany использует их от сезонной аллергии, но не на мух. 8-)

0

837

А еще я собираюсь (только не знаю когда) ставить пиявки. :rofl: Моя двоюродная сестра (она врач) увлеклась недавно. Ставит всем своим родственникам и знакомым. Говорит, "зеленые" становятся "розовенькими" (люди, не пиявки). Это не от мух, от головокружений и тяжести в голове, которые так и не проходят. Ну, может и мухи как - то отреагируют, посмотрим.

0

838

Alena написал(а):

А Stany использует их от сезонной аллергии, но не на мух.

Ну во-первых, не сколько "от", сколько в качестве вспомогательного средства....
Во-вторых, когда я им пользовалась, у меня отродясь никаких мух или чего-либо подобного не было.

0

839

Добрый день! Алёна, извините что пишу в Вашем дневнике, просто не знаю где спросить, а у Вас он активен))).Когда глаза подымаешь вверх максимально, инемного с усилием то по бокам появляются дугообразные линии, если без усилий, этих линий нет у кого есть такой эффект, нормально ли это   и что это может быть?

Отредактировано Dezmen88 (2018-02-03 10:54:54)

0

840

Dezmen88
Такая же ситуация была у Just a man
Моя история - мушки и "облачка"
Странные полосы
Что это, лично я не знаю. В любом случае, эти дуги же появляются, когда с усилием поднимаешь глаза вверх. Значит, не надо их так поднимать. Я не поднимаю, а так, может, у меня тоже они есть.

0