Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 681 страница 720 из 942

681

Alena написал(а):

IRA
Спасибо. Мне попадаются странные врачи. Насчет моего артроза говорят, что мне, напротив, нужно минимизировать движения. Я, честно, была в шоке. Но, конечно, их рекомендациям не следую. Правда, крутить педали я не могу, даже в наколеннике (травмированное 20 лет назад колено болит). И на самокате не получается. Любая нагрузка, даже короткая по времени, дает о себе знать сразу. У меня колено "ходит". При сгибании видно, как смещается. Страшно выглядит это, конечно. Давно не бегаю, каблуки не ношу. Нельзя поскальзываться, подворачивать ногу - колено выходит из сустава. Короче, кроме плавания и ходьбы ничего не остается. А если слушать врачей, то и ходить нельзя. :D

Смещение колена это скорее проблема связок. Вы уверены, что у вас именно гонартроз? Может у вас разрыв крестовидной связки, если коленный сустав "ходит"?

Артроз "лечится" только движением. При артрозах главная задача - сохранить подвижность сустава, поскольку движение стимулирует кровообращение и обмен веществ. Когда на поздних стадиях движение причиняет боль, делают инъекции в сустав. На конечных стадиях заболевания, когда хрящ уже полностью изнашивается и суставная щель сужается почти до исчезновения, делают протезирование. Вот такая динамика. Износ суставных тканей компенсируется сильной мускулатурой (так зачастую бывает у спортсменов). Но вот чего нельзя делать при артрозах - так это "минимизировать движение".

0

682

IRA написал(а):

Артроз "лечится" только движением. При артрозах главная задача - сохранить подвижность сустава, поскольку движение стимулирует кровообращение и обмен веществ. Когда на поздних стадиях движение причиняет боль, делают инъекции в сустав. На конечных стадиях заболевания, когда хрящ уже полностью изнашивается и суставная щель сужается почти до исчезновения, делают протезирование. Вот такая динамика. Износ суставных тканей компенсируется сильной мускулатурой (так зачастую бывает у спортсменов). Но вот чего нельзя делать при артрозах - так это "минимизировать движение".

мне с артрозом врачи говорят то же самое. Движение. Обязательно ЛФК. крутить велосипед

Отредактировано Lora (2017-04-02 01:04:30)

0

683

Да, связки у меня. Диагноз точный не помню. С подросткового возраста на уроках физкультуры при беге выпадало колено, но само возвращалось на место. А в 18 лет вот так выпало и не вернулось, и мой добрый однокурсник дернул за ногу, чтобы оно вошло в сустав. Потом была пункция и гипс на месяц. Через 9 лет повторная травма, опять пункция и гипс. Диагноз "артроз" появился значительно позже. Артроз обоих коленных суставов. Я знаю, что надо двигаться. Но из - за больного колена перечень возможных занятий очень сокращен. Я даже приседать не могу, не говоря уж о том, чтобы ноги гнуть в разные стороны. Но хожу достаточно много. И вот плаваю теперь.

0

684

Alena написал(а):

Да, связки у меня. Диагноз точный не помню. С подросткового возраста на уроках физкультуры при беге выпадало колено, но само возвращалось на место. А в 18 лет вот так выпало и не вернулось, и мой добрый однокурсник дернул за ногу, чтобы оно вошло в сустав. Потом была пункция и гипс на месяц. Через 9 лет повторная травма, опять пункция и гипс. Диагноз "артроз" появился значительно позже. Артроз обоих коленных суставов. Я знаю, что надо двигаться. Но из - за больного колена перечень возможных занятий очень сокращен. Я даже приседать не могу, не говоря уж о том, чтобы ноги гнуть в разные стороны. Но хожу достаточно много. И вот плаваю теперь.

Понятно. Вторичный артроз из-за слабых связок. Сочувствую. Это вообще замкнутый круг, двигаться надо, а больно. Но больно именно из-за того, что не двигаешься. Приседать и становиться на колени я перестала уже давно (по рекомендации врача). Для того и ортез при катании на лыжах, чтобы не сгибать колено больше установленного угла и вбок не заваливаться. Теперь и от этого отказалась. Не страшно, бывают ситуации и похуже.

Насчёт глаз. Я бы на вашем месте, если вы действительно весь этот мусор, что рисуете здесь, видите постоянно, задумалась о витрэктомии. Наступают моменты, когда другого выхода, кроме как протезирование (сустава ли, стекловидного ли тела) просто нет. Извините, я не совсем уловила, врачи вам решительно не советуют витрэктомию? Нет показаний?

0

685

IRA
Я вроде вспомнила диагноз, который был при травме: вывих надколенника, растяжение связок, гемартроз сустава. Про артроз я узнала намного позже, по результатам УЗИ поставили. Сказали, что у меня почти нет жидкости, поэтому нельзя много двигаться, чтобы сустав совсем не стерся. Как - то так.
Про глаза. Нет, врачи, конечно, витрэктомию не предлагают. Некоторые жалеют меня. :D Не говорят: бедная вы несчастная. А просто смотрят ТАКИМИ глазами и пытаются сказать что - то типа, что я молодец. Или "держитесь". Наверное потому, что я все время улыбаюсь и не имею вида жертвы. Некоторые как раз, вероятно, по этой же причине, вообще не слышат моих жалоб: "Раз не рыдаешь, какая ж ты страдалица!" Короче, таблицу Сивцева вижу, глазное дно просматривается, сетчатка в норме - значит, здоровые глаза, живи и радуйся. Вы же знаете, что такое витрэктомия. Не нужно мне их бесплатное направление. Я бы и за деньги сделала, если бы это не было настолько страшно.
П.С. Картинки эти старые, та, которая пострашнее - годичной давности. Сейчас по - другому все. Полотна серые, преломляющие (не помню уже, как видеть четкие контуры), все в нитях, пучках, паутинах и хлопьях. Сплошняком. Как если стоять напротив открытого канализационного люка с идущим оттуда паром, а вокруг с разных сторон летят серпантин, конфетти и воздушные шары. :jumping:

0

686

Alena написал(а):

Я вроде вспомнила диагноз, который был при травме: вывих надколенника, растяжение связок, гемартроз сустава. Про артроз я узнала намного позже, по результатам УЗИ поставили. Сказали, что у меня почти нет жидкости, поэтому нельзя много двигаться, чтобы сустав совсем не стерся. Как - то так.

Шарлатанство какое-то :|

С уменьшением двигательной нагрузки на пораженный сустав уменьшается выработка синовиальной жидкости, которая обеспечивает питание, смазку и удаление продуктов обмена веществ из суставной полости. А чем меньше этой жидкости – тем сильнее повреждение хрящей и связок. Возникает порочный круг.

Не пробовали спросить врача насчёт возможности инъекций гиалуроновой кислоты в полость сустава. Существует много препаратов на её основе. Они недешёвые, но и инъекции делают не каждый месяц. Я сама пока не делала. Просто мой врач сказал, что острой необходимости сейчас нет (экономьте свои деньги  :blush: )

Насчёт глаз, я даже не знаю, что можно сказать. Слов нет  :dontknow:

0

687

IRA
Обалдеть! Оказывается, если не двигаться, то не будет вырабатываться жидкость!! А ведь и впрямь шарлатанство! Я же говорю, мне вообще не везет с врачами. :D
Про уколы знаю. Ревматолог сказала, что это - в перспективе. А так назначала мне дорогие и абсолютно бесполезные препараты (терафлекс и еще какой - то), курсами по 4 месяца, коллаген пить, при болях - нестероидные противовоспалительные и мазать чем - нибудь, носить наколенник. Правда, с тех пор, как случилась ДСТ, у ревматолога не была ни разу, УЗИ не делала и вообще на все это "забила".
Насчет глаз и сама не знаю, что сказать. :D

0

688

IRA написал(а):

Alena написал(а):
С уменьшением двигательной нагрузки на пораженный сустав уменьшается выработка синовиальной жидкости, которая обеспечивает питание, смазку и удаление продуктов обмена веществ из суставной полости. А чем меньше этой жидкости – тем сильнее повреждение хрящей и связок. Возникает порочный круг.

Не пробовали спросить врача насчёт возможности инъекций гиалуроновой кислоты в полость сустава. Существует много препаратов на её основе. Они недешёвые, но и инъекции делают не каждый месяц. Я сама пока не делала. Просто мой врач сказал, что острой необходимости сейчас нет (экономьте свои деньги  :blush: )

да мне говорили тож самое. Но может у Вас, Алена, какая-то особенность диагноза с коленом.
Про уколы тож слышала, моей коллеге оч помогли.
я кстати на лыжах без наколенника, но сильно в кручь не лезу, особо не усердствую на спуске, так.. тихонечко с детьми. :)

Алена, захожу на этот форум, чтобы узнать о Вашем состоянии с глазами. переживаю за Вас. Всё разрешится!

0

689

Alena написал(а):

IRA
Обалдеть! Оказывается, если не двигаться, то не будет вырабатываться жидкость!! А ведь и впрямь шарлатанство! Я же говорю, мне вообще не везет с врачами. :D

Именно так. Прекратить работать суставом значит полностью вывести его из строя. Кстати, дозированные нагрузки не могут "стереть" сустав. Артрозники в состоянии ходить до 7 км в день. Соблюдая режим "движение - пауза". Просто если боли не дают ходить, значит надо принимать меры.

Alena написал(а):

Про уколы знаю. Ревматолог сказала, что это - в перспективе. А так назначала мне дорогие и абсолютно бесполезные препараты (терафлекс и еще какой - то), курсами по 4 месяца, коллаген пить, при болях - нестероидные противовоспалительные и мазать чем - нибудь, носить наколенник. Правда, с тех пор, как случилась ДСТ, у ревматолога не была ни разу, УЗИ не делала и вообще на все это "забила".
Насчет глаз и сама не знаю, что сказать. :D

На терафлекс и прочие хондопротекторы имеет смысл тратиться только на первой стадии артроза. Да и то с большой оговоркой.. Если начинаются постоянные боли после нагрузок - забудьте. НПВП, типа диклофенака, на постоянной основе тоже не выход. Они нужны чтобы снять воспаление и иметь возможность двигаться дальше. Мази не помогают в принципе, так как эпидермис - он же не дурак и свою барьерную функцию выполняет как надо, не позволяет действующему веществу проникать глубоко. Так что всё это имеет чисто поверхностное воздействие.

Вообще мы как-то отклонились от темы. Если хотите, перенесите эти посты в ваш личный дневник. Я не против  8-)

0

690

IRA
Посты перенесла. 8-) Я не знаю, какая у меня стадия артроза, но врачи говорят, что для моего возраста это слишком. Говорят, что такого быть не может и винят наследственность. Одна сказала: "своей маме спасибо скажите". Дура! У мамы есть артроз, довольно сильный. Она и уколы колола в сустав (несколько лет назад, ей очень помогло). Теперь колет метотрексат (раз в неделю, в/м). Почти постоянно пьет диклофенак (ужасно). У нее псориаз, и артроз псориатический. Псориаз с 10-летнего возраста, а артроз начался в 60 лет. Какая к черту наследственность?
Да, при любых нагрузках у меня болит колено. Но боль - это не самое страшное. Самое страшное - когда колено выходит. Поэтому никаких нагрузок у меня и нет. Ходила я всегда очень много. Сейчас уже два года муж возит на работу - с работы. Не из - за коленей. Просто так быстрее. 8-) К тому же теперь я не могу идти той дорогой. Это очень длинная прямая дорога (полчаса быстрым шагом), через мост, ни домов, ни деревьев, одни мухи. Такими путями мне лучше не ходить. Разве что с закрытыми глазами, но так я еще не научилась. :D Когда гуляю или хожу по магазинам в огромном торговом центре (несколько км в оба конца), колено болит, конечно. Но чаще всего после отдыха все проходит. Если нет, или если болит сильно, мажу ибупрофеном (мне помогает). Диклофенак пью в исключительных случаях, таблетки вообще не люблю. Сегодня, кстати, после бассейна, пошла к "местному" доктору (это нужно было для оформления клубной карты). Он внимательно меня осмотрел и тоже сказал, что с таким коленом, конечно, ни о какой беговой дорожке думать не приходится. Когда я выпрямляю ногу, оно со звуком трения смещается влево, сгибаю - "уходит" обратно. И как припухшее, как будто жидкость там (но жидкости нет, конечно). Вот такие дела. И еще у меня гипермобильность суставов. Стоит мне неловко поставить ногу, тут же я получаю вывих голеностопа. Муж называет меня "человек - конструктор".

0

691

Lora написал(а):

....Алена, захожу на этот форум, чтобы узнать о Вашем состоянии с глазами. переживаю за Вас. Всё разрешится!

Lora  Спасибо Вам большое! Обязательно разрешится! Я найду лечение, которое поможет не только мне. :flag:

0

692

Говорят, что такого быть не может и винят наследственность.

Алёна, есть такая штука, дефекты гена коллагена II. Эти мутации генов, кодирующих синтез и пространственную организацию коллагена (вероятнее всего) передаются по наследству по женской линии. Один из синдромов, кстати, гипермобильность суставов (ваши вывихи и подвывихи). Между прочим, именно этот тип коллагена участвует и в образовании стекловидного тела глаза. Может вам попробовать обратиться к генетикам за консультацией?

Отредактировано IRA (2017-04-02 22:00:17)

0

693

боюся что ген-то не исправить и ничего с этим не сделать.(

а бегать с артрозом нежелательно, ни по беговой дорожке, ни по парку. Ходить надо, а бегать нет. Вроде так.

0

694

IRA
Я знаю об этом и думала. Но у мамы - то моей никакого ДСТ нет даже в зародыше (несмотря на сильную близорукость с детского возраста, кстати). Я ходила к аллергологу - иммунологу, понимаю, что это не генетик, но где взять генетика, я не знаю. Я же говорю, моя ситуация никого из врачей абсолютно не интересует. Я все делаю сама и по собственному разумению. Можно напрячься и поискать, конечно. Но какой смысл? Как сказала Lora, ген не исправить и ничего с этим сделать все равно нельзя.
И почему тогда все случилось так резко и именно 2 года назад. Почему не раньше, например?

0

695

ну ест поломанный  ген. а выстрелить ли болезнь и когда и в каком месте - суставы, глаза или еще что - это уже совокупность факторов.
у нас Минске можно генетический паспорт сделать. только что потом с этим делать? скорей всего ничего

0

696

Alena написал(а):

Вот что гласит интернет:

Если бы Вы знали,сколько на отечественном фармрынке препаратов с недоказанной эффективностью,которые не признаются на Западе.Но здесь есть ньюанс,почитайте про мельдоний,он же милдронат-тоже с недоказанной эффективностью.Однако когда его стали поглощать спортсмены,он был быстро внесен в перечень запрещенных .Так что не все так просто.
Касаемо тауфона-личные впечатления-годный препарат))(

+1

697

Петр74
Я с Вами согласна. Препараты с недоказанной клинической эффективностью, тем не менее, помогают. Разговаривала недавно с врачом неотложки. Зашла речь о мексидоле. Он сказал, что в его практике было много случаев, когда введение мексидола при инсульте (при быстром реагировании) очень помогало пациентам.

0

698

Alena
У пациентов с инсультом только 2 пути - выздоровление или смерть. Что бы пациенту ни кололи неврологи - он обязательно пойдет по одному из этих путей. На первом - введение любых химикалий будет сопровождать неизбежное улучшение. Это - очень просто, но почему-то далеко не все врачи усваивают.

Отредактировано Доктор Мухолог (2017-04-03 21:03:36)

0

699

Alena написал(а):

IRA
Я знаю об этом и думала. Но у мамы - то моей никакого ДСТ нет даже в зародыше (несмотря на сильную близорукость с детского возраста, кстати). Я ходила к аллергологу - иммунологу, понимаю, что это не генетик, но где взять генетика, я не знаю. Я же говорю, моя ситуация никого из врачей абсолютно не интересует. Я все делаю сама и по собственному разумению. Можно напрячься и поискать, конечно. Но какой смысл? Как сказала Lora, ген не исправить и ничего с этим сделать все равно нельзя.
И почему тогда все случилось так резко и именно 2 года назад. Почему не раньше, например?

Алёна, наследуются не синдромы, а генные мутации. Поскольку генов, кодирующих производство коллагена II много, а соединительная ткань распространена в организме очень широко, то и синдромов такой патологии огромное множество (гипермобильность суставов у вас или сильная миопия с детства у вашей мамы). У кого-то мутация в одном гене, у кого-то в другом, в поколениях мутации накапливаются. Но дело не в этом. Я ни в коем случае не могу давать вам рекомендации или просвещать, я не врач и даже не биолог по образованию (я геохимик), но на вашем месте я бы обратила внимание на факт совпадения синдромов.

И почему тогда все случилось так резко и именно 2 года назад. Почему не раньше, например?

Клинические проявления генных заболеваний предсказать невозможно. Они зависят от многих факторов, в том числе и от возраста, от внешней среды, от образа жизни, стрессов, переутомлений и так далее.

Я же говорю, моя ситуация никого из врачей абсолютно не интересует. Я все делаю сама и по собственному разумению. Можно напрячься и поискать, конечно. Но какой смысл? Как сказала Lora, ген не исправить и ничего с этим сделать все равно нельзя.

В принципе врачам известно такое понятие как "недифференцированная дисплазия соединительной ткани". Насколько мне известно, ответственный подход включает и генеалогическое обследование для того, чтобы выявить наследственную природу аномалий.
Необходим комплексный подход, а мы зачастую лечим синдромы у разных специалистов - то бежим к ортопеду с артрозом, то к окулисту с помутнениями в глазу, то к ревматологу с ишиасом. А источник всех бед в наследованной генной мутации.

0

700

IRA
Сидела и читала про дисплазию соединительной ткани. Нет, у меня не она. Хотя, конечно, некоторые симптомы подходят. Но это они всем подходят. Кстати, одним из них является вегето - сосудистая дистония.:D
А мне интересно, наличие такой генной мутации показывает иммунный статус?

0

701

Alena написал(а):

IRA
Сидела и читала про дисплазию соединительной ткани. Нет, у меня не она. Хотя, конечно, некоторые симптомы подходят. Но это они всем подходят. Кстати, одним из них является вегето - сосудистая дистония.:D
А мне интересно, наличие такой генной мутации показывает иммунный статус?

Диагноз могут подтвердить только анализы. Например в научно-диагностической медико-генетической лаборатории РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского.  http://www.med.ru/patient/wards/55

Это просто информация к размышлению.

0

702

IRA
Спасибо! Вообще, с появлением у меня ДСТ (которая деструкция стекловидного тела, не дисплазия 8-)) столько всего интересного я узнаю. И все время куда - то езжу. Времени не хватает катастрофически. И туда http://www.med.ru/patient/wards/55 тоже доеду когда - нибудь.

0

703

Alena написал(а):

IRA
Спасибо! Вообще, с появлением у меня ДСТ (которая деструкция стекловидного тела, не дисплазия 8-)) столько всего интересного я узнаю. И все время куда - то езжу. Времени не хватает катастрофически. И туда http://www.med.ru/patient/wards/55 тоже доеду когда - нибудь.

Вы сами говорили, что за последние два года в ваши глаза смотрело по меньшей мере 20 окулистов. Не исключено, что вы ищете не там.

Алёна, у меня к вам вопрос по поводу витриолизиса в МНТК. Вполне вероятно, что я приеду в Москву в отпуск дней на десять и может решу обратиться туда. Сможете подсказать, к кому лучше пойти, сколько это стоит и как лучше записаться?

0

704

IRA
Нужно записаться по электронной почте vitreolysis@mail.ru. Они отвечают не сразу, в течение 2-3 дней. Вы напишите удобные для Вас даты, период, когда хотели бы к ним прийти. И обязательно укажите, что хотите к Клепининой Ольге Борисовне. Надеюсь, она еще делает. Про второго врача я ничего толком не знаю, не говорила ни с кем, кто бы у него делал. Ольгой Борисовной все очень довольны. Они назначат дату. Утром Вы придете в главный корпус, 7 этаж, каб. 758. Там сделают предварительные обследования, посмотрят на помутнения, решат, возьмутся они или нет.Осмотр лазерного хирурга и обследования перед витреолизисом - бесплатно. Если возьмутся - отправят заводить карту и проходить обязательную диагностику. Это в платном корпусе, от главного идти направо до конца, по ступенькам вниз, по указателям "каб.17, 17а".  Диагностика стоит для россиян 2300, для иностранных граждан 5500. После диагностики возвращаетесь в главный корпус на процедуру. Один сеанс стоит 2000 рублей (кажется, для иностранных граждан 2400). Оплата по договору, в кассе, которая находится в корпусе "Поликлиника" на 1-м этаже. Они очень любят назначать процедуру на другой день. Поэтому Вы обязательно укажите при записи (и напомните при посещении), что не из России и у Вас ограничено время пребывания. Отнесутся с пониманием. Людей в МНТК очень много, очереди. Рассчитывайте провести там целый день. В лазерный отдел Вам нужно будет прийти часов в 9 утра.

0

705

Alena написал(а):

IRA
Нужно записаться по электронной почте vitreolysis@mail.ru. Они отвечают не сразу, в течение 2-3 дней. Вы напишите удобные для Вас даты, период, когда хотели бы к ним прийти. И обязательно укажите, что хотите к Клепининой Ольге Борисовне. Надеюсь, она еще делает. Про второго врача я ничего толком не знаю, не говорила ни с кем, кто бы у него делал. Ольгой Борисовной все очень довольны. Они назначат дату. Утром Вы придете в главный корпус, 7 этаж, каб. 758. Там сделают предварительные обследования, посмотрят на помутнения, решат, возьмутся они или нет.Осмотр лазерного хирурга и обследования перед витреолизисом - бесплатно. Если возьмутся - отправят заводить карту и проходить обязательную диагностику. Это в платном корпусе, от главного идти направо до конца, по ступенькам вниз, по указателям "каб.17, 17а".  Диагностика стоит для россиян 2300, для иностранных граждан 5500. После диагностики возвращаетесь в главный корпус на процедуру. Один сеанс стоит 2000 рублей (кажется, для иностранных граждан 2400). Оплата по договору, в кассе, которая находится в корпусе "Поликлиника" на 1-м этаже. Они очень любят назначать процедуру на другой день. Поэтому Вы обязательно укажите при записи (и напомните при посещении), что не из России и у Вас ограничено время пребывания. Отнесутся с пониманием. Людей в МНТК очень много, очереди. Рассчитывайте провести там целый день. В лазерный отдел Вам нужно будет прийти часов в 9 утра.

Алёна, спасибо большое за подробную инструкцию. Прямо сейчас себе всё скопирую и распечатаю  8-)

0

706

IRA
Надеюсь, ничего не изменится у них. Если что новое узнаю, напишу Вам в ЛС. :flag:

0

707

Очень классная идея сделать генетическое исследование.

0

708

И что же в этой идее классного?

0

709

Исключить можно догадки насчет предпологаемых жестких генетических заболеваний.

Хотя точно так же их можно обострить в плане того что найдут. )))

0

710

Жесткие к этому времени уже бы проявились. А если нет - то зачем ждать того ,что может даже не проявится. Способов лечения все-равно пока нет.

0

711

Доктор Мухолог написал(а):

Жесткие к этому времени уже бы проявились. А если нет - то зачем ждать того ,что может даже не проявится. Способов лечения все-равно пока нет.

Подпись автора

    Вопросы, пожалуйста, задавайте по почте: doktormuxСОБАЧКАyandex.ru

Не всегда возможно связать проявившиеся симптомы именно с наследственностью. Анализы достаточно дорогостоящие и проводить их следует именно для подтверждения (вероятного) диагноза, а не просто так, для души.

Выявить наследственные заболевания бывает порой важно для планирования семьи.

0

712

IRA написал(а):

Не всегда возможно связать проявившиеся симптомы именно с наследственностью. Анализы достаточно дорогостоящие и проводить их следует именно для подтверждения (вероятного) диагноза, а не просто так, для души.

Выявить наследственные заболевания бывает порой важно для планирования семьи.

Обычно делают анализ на кариотип

0

713

Alena написал(а):

Нужно записаться по электронной почте vitreolysis@mail.ru. Они отвечают не сразу, в течение 2-3 дней. Вы напишите удобные для Вас даты, период, когда хотели бы к ним прийти. И обязательно укажите, что хотите к Клепининой Ольге Борисовне. Надеюсь, она еще делает. Про второго врача я ничего толком не знаю, не говорила ни с кем, кто бы у него делал. Ольгой Борисовной все очень довольны. Они назначат дату. Утром Вы придете в главный корпус, 7 этаж, каб. 758. Там сделают предварительные обследования, посмотрят на помутнения, решат, возьмутся они или нет.Осмотр лазерного хирурга и обследования перед витреолизисом - бесплатно. Если возьмутся - отправят заводить карту и проходить обязательную диагностику. Это в платном корпусе, от главного идти направо до конца, по ступенькам вниз, по указателям "каб.17, 17а".  Диагностика стоит для россиян 2300, для иностранных граждан 5500. После диагностики возвращаетесь в главный корпус на процедуру. Один сеанс стоит 2000 рублей (кажется, для иностранных граждан 2400). Оплата по договору, в кассе, которая находится в корпусе "Поликлиника" на 1-м этаже. Они очень любят назначать процедуру на другой день. Поэтому Вы обязательно укажите при записи (и напомните при посещении), что не из России и у Вас ограничено время пребывания. Отнесутся с пониманием. Людей в МНТК очень много, очереди. Рассчитывайте провести там целый день. В лазерный отдел Вам нужно будет прийти часов в 9 утра.

Здравствуйте! Извините, что встреваю, просто хотел задать вопрос по теме, а соответствующей темы не нашел. Я тоже собрался в Москву в ближайшее время (на следующей неделе). Тоже хочу попасть на витреолизис в МНТК. Живу в Новосибирске. Позвонил в справочную, сказали записаться на сайте на прием, чтобы пройти диагностическое обследование для начала, что я и сделал. По поводу сроков сказали, что все индивидуально, точно никто сказать не сможет. Это понятно, но хотелось бы знать, сколько хотя бы в среднем процедур занимает лечение. У меня ситуация не особо критичная, непрозрачных мушек, которые мешают и очень заметны даже при слабом освещении, всего две, одна крупная в левом глазу, одна помельче в правом. Остальные не беспокоят и видны лишь при ярком солнечном свете. Я так понимаю, что в течение одной недели можно провести лишь два сеанса - во вторник и четверг? И может ли быть так, что на на ближайшее время все будет занято и меня запишут на сеанс только на последующие недели? Просто от этого зависит, нужно ли мне отпрашиваться с работы на более длительный срок) Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано Hurdy_Gurdy (2017-04-14 09:01:10)

0

714

Hurdy_Gurdy
Здравствуйте! Ветка о витреолизисе в Москве YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???). Начиная с третьей страницы.
Жалко, что Вы не читали форум до того, как записались. Не надо было записываться специально на диагностику, это вообще лишнее. Записываться на витреолизис vitreolysis@mail.ru. Сначала в любом случае идти в каб. 758 (главный корпус). Они посмотрят, а потом отправят на диагностику. Диагностика вообще без записи, не знаю, зачем они эту запись придумали.  Напишите на почту vitreolysis@mail.ru прямо сейчас. Скажите, что приезжаете на следующей неделе издалека специально на витреолизис. Когда, кстати, Вы приезжаете? И на какой день Вы записались на диагностику? Напишите мне в ЛС. Я постараюсь Вам помочь.
Отвечайте мне скорее. Сегодня пятница, последний день на этой неделе. 8-) На работе пока не отпрашивайтесь.

0

715

Рассказ о последней поездке в МНТК на витреолизис YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???)

0

716

Рассказ о консультации у витреоретинального хирурга в МНТК Шкворченко Д.О. А вы готовы сделать себе витректомию?
Еще хочу рассказать о женщине, которую встретила в очереди на консультацию к Шкворченко Д.О. Это к вопросу о возникновении заболеваний (в том числе глаз) вследствие стресса. У женщины очень редкое генетическое заболевание, не излечимое. Название, конечно, я не запомнила, потому что слово такое слышала в первый раз (болезнь .....). У нее рубцы на сетчатке. И на шее что- то типа следа от ожога (это все одна болезнь). Я спросила, когда это появилось и почему. Она сказала, 6 лет назад, после сильнейшего стресса, связанного с квартирным вопросом. Женщина не близорука, и с глазами всегда все было в полном порядке. А потом стресс - и эта болезнь.

0

717

Alena написал(а):

Рассказ о консультации у витреоретинального хирурга в МНТК Шкворченко Д.О. А вы готовы сделать себе витректомию?
Еще хочу рассказать о женщине, которую встретила в очереди на консультацию к Шкворченко Д.О. Это к вопросу о возникновении заболеваний (в том числе глаз) вследствие стресса. У женщины очень редкое генетическое заболевание, не излечимое. Название, конечно, я не запомнила, потому что слово такое слышала в первый раз (болезнь .....). У нее рубцы на сетчатке. И на шее что- то типа следа от ожога (это все одна болезнь). Я спросила, когда это появилось и почему. Она сказала, 6 лет назад, после сильнейшего стресса, связанного с квартирным вопросом. Женщина не близорука, и с глазами всегда все было в полном порядке. А потом стресс - и эта болезнь.

Я недавно видео скидывал о влиянии стресса на организм,у меня кстати после 2 лет обсолютно не прогрессирующих мухах стоило мне сильный депресняк поймать,они начали плодиться,кстати заметил,когда нервничаю у меня начинает болеть дико голова и картинка в глазах моргает типа рябит

0

718

ужасно(( каких только болезней нет

отчет Ваш, Алена, о консультации тоже совсем не утешильный(

0

719

Lora написал(а):

ужасно(( каких только болезней нет

отчет Ваш, Алена, о консультации тоже совсем не утешильный(

Ну почему же не утешительный?Все мы понимаем что такое витректомия и какие последствия несет,все мы знаем как врачи не любят ее делать без веской нужды,как то отслойка.Ну и я так думаю это очевидное мнение врача высшей котегории

0

720

Вчера была на очередном приеме в своей офтальмологической больнице. Хожу туда 2 раза в год. Взбесило все до крайности. У меня новый врач (прошлую сделали заведующей отделением). Врач молодая, лет 30, но в силу того, что пару - тройку лет она уже успела поработать и насмотреться на разных пациентов, чувствует себя очень знающей и грамотной, тем более что к ней приставили пару практиканток  :D. Внимательно смотрела глаза и считала ряды коагулянтов (до сей поры я и не знала, сколько их там, никто такими подсчетами не занимался). На мои слова, что единственное, что меня беспокоит - это помутнение СТ, ничего конкретного не ответила, кроме как выразила удивление, что я не наблюдаю этого с юности, раз у меня давно близорукость. Сетчатка моя у нее вопросов не вызвала, но чем - то не понравились зрительные нервы, поэтому отправила она меня к заведующей (собственно, к моему прошлому врачу). Заведующая посмотрела, зрительные нервы, сказала, нормально вроде (может, и не очень хорошо, но и не очень плохо). А вот какой - то участок сетчатки ей не приглянулся, сказала, не было там этого, надо лазерщику показаться. Записала на 5-е число. Я ей говорю (как своему бывшему врачу): мух - то все больше и больше становится, все глаза залеплены уже, сплошные линии и пятна, хочу витрэктомию. А она мне: это очень травматичная операция, тем более с вашей дистрофией сетчатки...Я думала, она имеет в виду, что при удалении СТ моя дистрофичная сетчатка захочет тоже отделиться. Но она добавила: нет смысла в витрэктомии, потому что через участки дистрофии во внутриглазной жидкости образуется та же деструкция. Вот тут я не поняла. Просто молча выпучила глаза и решила эту тему закрыть. :D
Далее я спрашиваю у нее: а как часто можно капать капли для расширения зрачка, можно ли их капать постоянно и что будет. Она: а зачем вам? Я: хочу жить с расширенным зрачком и без мух. Она: но вы же не сможете работать?! Я говорю, и так не могу ни работать, ни на улицу выходить, ни смотреть вообще. А с расширенным зрачком мне отлично, и что надо увижу и прочитаю. Она говорит, месяц на ночь, три месяца перерыв. Я говорю, нет, мне надо днем и постоянно. Она говорит, случится паралич и будете как ежик в тумане. Я говорю, ну и отлично, всегда в тумане, зато без мух. Она говорит: вот есть деструкция по типу золотого дождя, она может беспокоить, а то, что у вас - нет. Я во второй раз за прием выпучила на нее глаза и ушла.
Весь вечер думала про капли. Почему - то про паралич она сказала, а о том, что свет будет выжигать сетчатку, нет. Но это ладно, можно постоянно ходить в очках с УФ - фильтром. О параличе. Варианты тут самые разные. Если паралич застанет с расширенным зрачком, это ладно, а вот с узким - это никуда не годится, потому что тогда его уже никогда не расширишь. То есть ни диагностику провести, ничего. А если будет паралич глазодвигательной мышцы (такое же  возможно), это еще хуже. К примеру, паралич застанет с глазами, сведенными к носу o.O .
На самом деле, если бы было можно постоянно ходить с расширенным зрачком, для меня это был бы лучший вариант. Из - за полотен мух я очень плохо вижу. Острота зрения, как ее принято определять, совершенно не показатель. Я хорошо вижу объект, если я на него пристально смотрю. Но когда я хожу по улице или нахожусь в большом помещении, у меня ощущение, что я как будто без очков. Так уже около месяца. Как будто сильно упало зрение. Но по результатам диагностики оно не изменилось. Вероятно, такой эффект дают помутнения. Когда же зрачки расширены, я не вижу процентов 80 мух (во всяком случае муть, диффузные и облака не вижу). И благодаря этому вижу в целом четче, чем с узким зрачком. Ну читать можно и на расстоянии вытянутой руки.
Вечером думала о том, как быстро мозг переключается. Не вижу мух - и как будто и не было их. И все эмоции вернулись, и все хорошо. Жаль, что ненадолго.
Вопрос. Может, кто интересовался у врачей, читал или знает. Сколько все - таки можно капать мидриатики, какие еще последствия могут быть, и как скоро они случаются.
Еще хочу сказать, что намедни перечитала ветку Мили о ее витрэктомии. Я и забыла за полгода, что она там писала. Вот прочитала и расстроилась. Даже опытнейший Паттон отказал ей на первой консультации (это никак не означает, что в Европе витрэктомия безопасна, как бы кто ни говорил). И случаи инфекции у Паттеля, которые привели к слепоте. И как он скрывался от своего пациента с кровоизлиянием. И глаз, скукоженный, как изюм, из - за возможного вытекания внутриглазной жидкости, потому что не накладывают нынче швы. Миле наложили, по ее просьбе. Но ведь это надо было знать, чтобы попросить об этом. А что я знаю? Только то, что пишут на форуме. Миля, похоже, изучила все по теме витрэктомии, и сама диктовала врачу, что и как он ей должен сделать.

0