Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 641 страница 680 из 942

641

Turbozil
:rofl:

0

642

Turbozil, у вас прям поэма. скоко можно щуриться :)

0

643

Lora написал(а):

Turbozil, у вас прям поэма. скоко можно щуриться

Это навождение,каждое утро как мантра

0

644

Alena написал(а):

Turbozil

У вас не так изначально было?)

0

645

Alena
Будем надеяться что хоть как то отреагируют и наконец начнут серьёзно относиться к данной проблеме.
На днях на мою жалобу ДСТ в Здравоохранения наконец ответили на почту, на удивление быстро, но ответ разочаровал, написали что моё обращение направлено в местную Министерство здравоохранения. Что ж в местной мне точно не помогут :)

+1

646

Ino
У меня именно так и было в прошлом году. Из Минздрава ответили, что направили обращение в Департамент здравоохранения Москвы, а дальше - тишина. Я тогда "забила" на то, что не получила ответ. А теперь не буду. Если в течение 30 календарных дней не будет ответа, напишу в Росздравнадзор жалобу.
Зря ты расстраиваешься, что обращение направили в местную контору. Так делается всегда. Зато "на месте" им придется тебе что - то предложить. Бесплатно, разумеется. Обследования и какое - нибудь лечение. Если тебе не понравится, напишешь опять, что - де сделали то - то и то - то, не помогло. А не дадут ответ на вопрос, почему не занимаются поиском методов лечения ДСТ, задавать его снова и снова. Вода и камень точит.

+1

647

Ino написал(а):

Alena
Будем надеяться что хоть как то отреагируют и наконец начнут серьёзно относиться к данной проблеме.
На днях на мою жалобу ДСТ в Здравоохранения наконец ответили на почту, на удивление быстро, но ответ разочаровал, написали что моё обращение направлено в местную Министерство здравоохранения. Что ж в местной мне точно не помогут

Ино,у тебя же в 13 году было много мух и они росли и росли в количестве.Сейчас то как?

0

648

У нас в Италии одно время было общество - "Голубое небо"  :glasses: Типа общественная оргнаизация, собирающая деньги на исследования ДСТ, проводящая какие-то конференции. Там свои доктора были, полагаю, проводившие исследования на эти деньги. Так после пары конференций все заглохло капитально, деньги пошли не знаю куда, наверное, на продление регистрации (у нас бюрократия еще та), зато было обнаружено, что один из "самых-самых" докторов занимается махровым мошенничеством. Он годами якобы искал волшебное средство (инъекция, якобы сразу избавляющая от помутнений) и постоянго сообщал, что "вот-вот", но инфы конкретной не давал. А мне интересно стало, я жила рядом с ним , взяла, запрлатила много денег и пошла к нему на консультацию. И - бах! - он мне сказал, что кроме витреоктомии нет выхода. Он, конечно, не знал, что я тоже из "Голубого неба". А "небу" я потом рассказала все о своей консультации у доктора, после чего разразилась буря, народ стал конкретно требовать от него отчета. Как это, извините, если вы вот-вот найдете волшебный укол, советуете девушке витреоктомию? Короче, оказалось, что лажа была все его исследования. Ничего вообще он не делал, как и другие его коллеги.

+1

649

Все логично. Волшебный укол будет не скоро. Девушка может и не дождаться. А решение предлагать нужно. Ну не йодистый же калий или эмоксипин он должен был назначить?

0

650

Ну само собой, особенно если учепсть, что он предлагал сделать витректомию у себя в студии за весьма приличную сумму. А в гос. мед. учреждениях окулисты разводят руками и говорят - "девушка, у вас риск осложнений превышает пользу" - и на бесплатную операцию направление ну никак не выписывают  :writing:

0

651

Доктор Мухолог написал(а):

Все логично. Волшебный укол будет не скоро. Девушка может и не дождаться. А решение предлагать нужно. Ну не йодистый же калий или эмоксипин он должен был назначить?

Тауфон чем плох?)

0

652

Как мне кажется, много бы кто из нас сделал операцыю, я думаю процентов 50 на 50, а не единицы, если бы у докторов был к етому однозначный подход, а то получается один операцыю рекомендует, а второй и от лазера отговаривает, мол риски и т. П, и получается полная каша, нет никакой чёткости в понимании выхода из етого всего

0

653

Turbozil написал(а):

Тауфон чем плох?)

Вот что гласит интернет:

эффективность тауфона

Никаких научных доказательств эффективности препарата не существует: согласно базе данных Росздравнадзора, клинических испытаний тауфона в России не проводилось, а в международной базе Medline есть лишь одна публикация, свидетельствующая о связи таурина с офтальмологией (Thimons J.J., Hansen D., Nolfi J. Understanding taurine and its possible role in ocular health // Optometric Management. April, 2004). Ее авторы рассказывают о клинических испытаниях своего уникального изобретения — чистящей и увлажняющей жидкости для контактных линз Complete MoisturePlus, изготовленной на основе таурина. Согласно статье таурин «может защитить линзы и, соответственно, глаза от сухости, возникающей при работе за компьютером, повреждений и способствует его увлажнению... Однако с полной точностью определить роль таурина в оздоровлении глаз мы пока не можем». В западных аптеках капли на основе таурина отсутствуют.

0

654

Dezmen88 написал(а):

Как мне кажется, много бы кто из нас сделал операцыю, я думаю процентов 50 на 50, а не единицы, если бы у докторов был к етому однозначный подход, а то получается один операцыю рекомендует, а второй и от лазера отговаривает, мол риски и т. П, и получается полная каша, нет никакой чёткости в понимании выхода из етого всего

Однозначный подход докторов будет тогда, когда метод проведения витрэктомии не будет сопряжен с теми рисками, которые есть сейчас.

0

655

Прочитав 2 истории про операцыю, опять таки, есть нюансы, парень что делал у Вонга получил какую-то юбку в верху глаза, и тоже не полностью доволен результатом, плюс все риски даной операцыи, как по мне такой исход меня бы не устроил, менять мух на юбки))))), но прочитав историю Мачете, вродь как всё хорошо, без каких либо юбок, и парень всем доволен, я понял что ничего не понял))), как по мне, так наверное правы врачи что отговаривают от операцыи, пока неотладится механизм, чтО ли, думаю лет 5- 10 ещё должно пройти, ето естественно не касается стран бывшего Союза))), у Нас и за 50 лет думаю немного поменяется

0

656

Turbozil написал(а):

Ино,у тебя же в 13 году было много мух и они росли и росли в количестве.Сейчас то как?

Сейчас глаза наполнены мушками, если смотреть на белый монитор, чистого места практически не осталось, поэтому на всех сайтах поставил тёмную тему, да и даже на тёмной всё равно их видно, на улице тяжело находиться, ношу только фотохромные очки, но и они особо не помогают, не сильно затемняют.

0

657

Dezmen88 написал(а):

Как мне кажется, много бы кто из нас сделал операцыю, я думаю процентов 50 на 50, а не единицы, если бы у докторов был к етому однозначный подход, а то получается один операцыю рекомендует, а второй и от лазера отговаривает, мол риски и т. П, и получается полная каша, нет никакой чёткости в понимании выхода из етого всего

О какой операции пишете?
Витректомия делается не лазером. Ну, по кр. мере там, где я живу, точно.

0

658

Извените, не понятно выразился, так как и одно и другое операцыя. Одни рекомендуют витректомию, а другие и от витреолизиса отговаривают. Просто как мне кажется витреолизис на ровне с витректомией ето несопоставимые вещи

0

659

Dezmen88 написал(а):

Прочитав 2 истории про операцыю, опять таки, есть нюансы, парень что делал у Вонга получил какую-то юбку в верху глаза, и тоже не полностью доволен результатом, плюс все риски даной операцыи, как по мне такой исход меня бы не устроил, менять мух на юбки))))), но прочитав историю Мачете, вродь как всё хорошо, без каких либо юбок, и парень всем доволен, я понял что ничего не понял)))...

У Мачете - полная витрэктомия, то есть отняли все стекловидное тело. Откуда там может быть "юбка"? У Кирилла - частичная, вот он и видит дугу. Но это не обязательно, насколько я поняла, что будет дуга при частичной.
По сравнению с мухами, думаю, дуга - это фигня.

0

660

А как так удаляют часть ст? Ведь мухи везде. Допустим удаляется часть ст с центральной зоны, так почему не удалить чуть больше, что бы дуга была не в зоне видимости?

0

661

Alena написал(а):

По сравнению с мухами, думаю, дуга - это фигня.

Не думаю что  дугоносцы с Вами полностью согласятся

0

662

Доктор Мухолог написал(а):

Не думаю что  дугоносцы с Вами полностью согласятся

Дугоносцы - лол. Хотя смешного мало во всем этом деле. Я думаю зависит от мух и от дуги. То, что рисует Алена выглядит явно хуже, чем дуга. Тем более, что дуга не плавает, тем более, что некторые врачи дугу эту не оставляют.

0

663

Ino написал(а):

Сейчас глаза наполнены мушками, если смотреть на белый монитор, чистого места практически не осталось, поэтому на всех сайтах поставил тёмную тему, да и даже на тёмной всё равно их видно, на улице тяжело находиться, ношу только фотохромные очки, но и они особо не помогают, не сильно затемняют.

А у тебя есть пленки и облака?Размываются нити?Чего больше,черных нитей или пузырей?

0

664

Turbozil написал(а):

А у тебя есть пленки и облака?Размываются нити?Чего больше,черных нитей или пузырей?

Я лично плёнку не вижу, но один офтальмолог посмотрев на мой глаз удивлялся почему я не вижу большую плёнку прям по середине. И чёрных нитей и пузырей чего только нет, всё в кашу, не могу сказать что именно больше.

0

665

Ino написал(а):

Я лично плёнку не вижу, но один офтальмолог посмотрев на мой глаз удивлялся почему я не вижу большую плёнку прям по середине. И чёрных нитей и пузырей чего только нет, всё в кашу, не могу сказать что именно больше.

У тебя они обособленно друг отправлено друга плавают?То есть не зависят?То есть нет такого что есть основная муха и вокруг нее все вертится,у тебя все как отдельные самостоятельные частицы?

Отредактировано Turbozil (2017-03-22 18:28:15)

0

666

Доктор Мухолог написал(а):

Не думаю что  дугоносцы с Вами полностью согласятся

Nucleper написал(а):

... Я думаю зависит от мух и от дуги. То, что рисует Алена выглядит явно хуже, чем дуга...

То, что я рисую - это процентов 30 от того, что я вижу. Тем более сейчас, когда левый глаз стремится не отстать от правого. Чистое поле и дуга сверху - для меня это было бы лучше. Если дуга, конечно, не до середины глаза. :D Но в моем случае дуги не будет, потому что если мне делать витрэктомию, то только полную.

Dezmen88 написал(а):

А как так удаляют часть ст? Ведь мухи везде. Допустим удаляется часть ст с центральной зоны, так почему не удалить чуть больше, что бы дуга была не в зоне видимости?

"Вне зоны видимости" - это понятие очень субъективное. То же самое, как говорить о центральных и периферических помутнениях. Что будет для Вас "зоной видимости" - это можно определить только опытным путем.

0

667

по моему дуга это не от полная - неполная. а от того на как подрезали мембрану? возможно я ошибаюсь

0

668

Lora
Ошибаетесь

0

669

Turbozil написал(а):

У тебя они обособленно друг отправлено друга плавают?То есть не зависят?То есть нет такого что есть основная муха и вокруг нее все вертится,у тебя все как отдельные самостоятельные частицы?

И такие и такие есть. Давайте прекратим писать обо мне, это всё таки Алёнина тема)

0

670

Я говорила, что написала 4 письма: в Минздрав, в НИИ Гельмгольца, НИИ ГБ РАМН и институт биологии развития Кольцова.
Из канцелярии Минздрава написали, что письмо принято и будет рассмотрено. Из Гельмгольца и НИИ ГБ РАМН ответили, что на сегодняшний день эффективного лечения нет. В Гельмгольца, правда, с оговоркой: "исследования проводятся" (наверное, чтобы мне не совсем грустно было это читать :D).
А вот из института биологии развития им. Кольцова пришел ответ от жены профессора Ямскова.
Флуревиты профессора И.А.Ямскова
Она предложила написать ей на почту, что я и сделала. Вот какой ответ я получила:

ответ

Здравствуйте! Мы можем предложить Вам препарат Витролон-глазные капли, основанный на биорегуляторах, выделенных из стекловидного тела глаза быка. Инстилляции Витролона помогали при кровоизлияниях, начальных стадиях деструкции стекловидного тела. Как и для всех других Виофтанов для этого препарата не обнаружено никакого побочного действия. Для приобретения препарата звоните, пожалуйста, по номеру   ........ -раб. тел. или по моб. тел ..........., спросить Александра Игоревича Ямскова. Вам необходимо закапывать по 1 капле препарата в оба глаза 5-6 раз в день, поскольку у Вас прогрессирующая патология и далеко не в начальной стадии. Инстиллировать препарат надо долго, по крайней мере 2 месяца, точно. Желаю вам всего самого доброго, главное - поправить свое здоровье. С уважением В.Ямскова.

Интересно то, что мне не предложили тот самый Виофтан № 9, а предложили другие капли.
В гугле первая же ссылка по запросу "Витролон"  http://magericmed.net/vitrolon.html
Вот такие дела, ребят. Позвоню, куплю, буду капать. Потом расскажу.

+1

671

Хочу поделиться своим "удивлением". Я говорила про то, что 2 месяца назад была у тибетского доктора и купила травяные шарики, курс на 2 месяца, стоимость 18 тыс. рублей. :D Примерно после 3-х недель приема начался блефарит. Я продолжала пить шарики и постоянно мазала веки блефаролосьоном. Но когда уже стало невыносимо (веки начали чесаться), я плюнула и пить перестала. Осталось шариков на 24 дня. Прием был назначен на сегодня. Я взяла оставшиеся шарики и поехала. Сказала ему, что возникла аллергическая реакция и случился блефарит. На что доктор ответил, что да, бывают такие пациенты, не подходит им тибетское лечение. Можно поменять курс (попить другие шарики), а можно отдать шарики и получить обратно деньги. Вот от этого я офигела! Шарики сдала, деньги вернули (7200), и плату за прием не взяли. Это прям как в рекламе получилось: "не понравится - мы вернем вам деньги". Передо мной была женщина, у нее был поликистоз яичников. Она его этими тибетскими шариками вылечила. Писала там благодарность в журнале. Блин, а мне вот вылечиться помешал блефарит. :D
Кстати, тибетский доктор прям настаивает, что все заболевания глаз - это проблемы с печенью и желчным пузырем. И надо чистить. Вот думаю, один мой коллега какую - то травницу знает, его семья у нее лечится. Вот попробую еще к травнице сходить, до следующего блефарита. :D

0

672

Передо мной была женщина, у нее был поликистоз яичников. Она его этими тибетскими шариками вылечила.

Хм, вот это очень интересно. Вы с ней разговаривали, прямо поликистоз излечила? Пожалуйста дайте адрес?

0

673

Lubimec
Я все напишу Вам в ЛС.

0

674

Alena написал(а):

Lubimec
Я все напишу Вам в ЛС.

Спасибо огромное)

0

675

Алена, а витролон попробовали или решили не рисковать?

0

676

Наталья Ли
Позвонила профессору Ямскову. Он сказал, что Витролон - это и есть Виофтан № 9. Изобрели его под названием "витролон", а потом заключили контракт с САД (сообщество активного долголетия) и они его продают под названием Виофтан № 9. Профессор сейчас к реализации отношения не имеет. Все только через САД. Так что надо зайти на сайт и заказать.
Риска никакого не вижу. Ну начнется аллергия если, отменю.

0

677

IRA написал(а):

Пока состояние своего глаза (у меня только правый) оцениваю как терпимое.
Я как-то спокойно смотрю на эти вещи. Отчасти потому, что к слову "неизлечимо" привыкла. У меня посттравматический артроз правого колена. Он не лечится. В принципе. Вот как ДСТ. Единственная возможность замедлить процесс дегенерации сустава и сохранить привычный активный образ жизни - тренировать мускулатуру, что я и делаю. Это позволит оттянуть операцию по протезированию (рано или поздно, но делать придётся). Вот и с ДСТ так же. Дегенеративные процессы вылечить невозможно, можно замедлить..

У меня есть несколько "неизлечимого". К этому я тоже привыкла. Артроз коленных суставов в том числе. Правого (как и у Вас) - еще и посттравматический. Весь "скользкий" сезон хожу в наколеннике. Но, по сравнению с ДСТ, все остальное мое "неизлечимое" - это ничто. Вероятно потому, что состояние моих глаз я оцениваю как "не терпимое".
IRA У меня к Вам два вопроса. 1. Каким образом Вы тренируете мускулатуру (мне для коленей только плавание порекомендовали). 2. Как, по Вашему мнению, можно замедлить дегенеративный процесс в стекловидном теле.

0

678

Alena написал(а):

IRA У меня к Вам два вопроса. 1. Каким образом Вы тренируете мускулатуру (мне для коленей только плавание порекомендовали). 2. Как, по Вашему мнению, можно замедлить дегенеративный процесс в стекловидном теле.

Я бы тоже не назвала состояние ваших глаз терпимым (если судить по выложенным вашим картинкам). Думаю я попыталась бы добиться направления на витрэктомию. У меня мухам всего два месяца. Что я собственно могу сделать? Пью витамины (витрокап и какие-то ещё, типа доппельгерц). Судя по всему, у меня возрастные изменения. Всех указанных врачей обошла, патологий нет. Может ещё сгоняю в клинику, где делают витриолизис. Консультации у них как у обычных окулистов, то есть покрываются страховкой. Ну и второе посещение невролога. На первом он сделал узи, послал на ЭЭГ и МРТ. Так как решил (из-за вспышек в глазах) что у меня возможно мигрень. Мигрени у меня точно нет, но пусть всё сделают, раз направления дал. Мне не жалко))

Касательно ортопедических проблем. Я получила травму, катаясь на лыжах. Десять лет назад мне сделали пластику (протезирование) передней крестовидной связки и частичную резекцию менисков. Первым моим вопросом было: "Доктор, я смогу заниматься спортом?". После операции меня предупредили, что будет развиваться артроз, это неизбежно. Сказали что спортом заниматься можно и нужно (футболисты же после пластики крестовидной связки бегают, и ещё как), только предварительно надо ещё сильнее укрепить квадрицепс и боковые связки, чтоб держали нагрузку. В то время мой спортивный врач- реабилитолог настойчиво посоветовал мне купить велоэргометр, заявив: "Хочешь сохранить колено для спорта, крути педали ежедневно, по-полчаса минимум! Постепенно увеличивая нагрузки." (Ну как-то так).
После полной реабилитации - это продолжалось примерно полгода, вернулась к прежней жизни, спорт и так далее. На лыжах каталась в специальном ортезе. Но в остальном ни в чём себе не отказывала, в том числе и в каблуках ))  Года два назад коленка громко заявила о себе бурситом (воспалением). С тех пор на лыжах не катаюсь, каблуки (выше 5 см) ликвидировала. Велоэргометр кручу постоянно (уже стойкая привычка, если не мания). Плавать не плаваю, так как воду не люблю. Но очень много (реально много) хожу пешком. Если колено начинает скулить, надеваю бандаж. Движение, движение и ещё раз движение. В этом врачи меня, слава богу поддерживают.

0

679

IRA
Спасибо. Мне попадаются странные врачи. Насчет моего артроза говорят, что мне, напротив, нужно минимизировать движения. Я, честно, была в шоке. Но, конечно, их рекомендациям не следую. Правда, крутить педали я не могу, даже в наколеннике (травмированное 20 лет назад колено болит). И на самокате не получается. Любая нагрузка, даже короткая по времени, дает о себе знать сразу. У меня колено "ходит". При сгибании видно, как смещается. Страшно выглядит это, конечно. Давно не бегаю, каблуки не ношу. Нельзя поскальзываться, подворачивать ногу - колено выходит из сустава. Короче, кроме плавания и ходьбы ничего не остается. А если слушать врачей, то и ходить нельзя. :D

0

680

Ален, а у меня совсем по-другому.  У меня такое ощущение. что СТ просто становится все более мутным.  Может быть, в этих мутных облаках мухи уже и потонули  :D Я вот думаю: что можно с этими облаками сделать лазером? Ну, ткнет в них лазер, и что? Если облако в полстекловидноготела, там не лазер нужен, а сковородка, чтоб площадь поверхности соответствовала.

0