Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 601 страница 640 из 942

601

СветланаИс написал(а):

А где этот Виофтан покупать?

В интернете набери. Это очередной лохотрон, естественно. Но я куплю.

0

602

Alena написал(а):

СветланаИс написал(а):

    А где этот Виофтан покупать?

В интернете набери. Это очередной лохотрон, естественно. Но я куплю.

Зачем тогда покупать?Надежда умирает последней?Пью 4 месяца витрокап и 2 месяца анастаксин орифлейновский хоть бы малейший результат был.Осталось попробовать только оксижена курс а вдруг.

0

603

Я так и не поняла, что делает оксиген при тракциях. Ведь пропила курс, вспышки прошли, а потом один раз сходила в спортзал - все вернулись, как миленькие.

0

604

Eygen написал(а):

Зачем тогда покупать?Надежда умирает последней?Пью 4 месяца витрокап и 2 месяца анастаксин орифлейновский хоть бы малейший результат был.Осталось попробовать только оксижена курс а вдруг.

Могу Вам задать такой же вопрос. Зачем Вы все это покупаете и пьете?

0

605

Alena написал(а):

Могу Вам задать такой же вопрос. Зачем Вы все это покупаете и пьете?

Алена а при обследовании сетчатки врачи об ангиопатии ничего не говорили?Сужение сосудов глазного дна,извитость вен,их расширеность?

0

606

Turbozil написал(а):

Алена а при обследовании сетчатки врачи об ангиопатии ничего не говорили?Сужение сосудов глазного дна,извитость вен,их расширеность?

Некоторые офтальмологи говорили "сосуды сужены". Но внимание на этом не акцентировали и на доп. обследования не направляли. Естественно, ничего не назначали. А что должно быть за обследование, кстати? Ангиография? Ее мне никогда не делали. Мне делали что - то 2 раза недавно (в МНТК и в НИИ им. Пирогова), обследование сетчатки. Сказали, все отлично.

0

607

Какая-то напасть с етими мухами, с глазами всё супер, а стекловидка в помутнениях, как буд- то живёт своей жизнью отдельно от глаз

0

608

Delusa написал(а):

Я так и не поняла, что делает оксиген при тракциях. Ведь пропила курс, вспышки прошли, а потом один раз сходила в спортзал - все вернулись, как миленькие.


А курс это сколько?Три тюбика?Почитал состав-такое впечатление что это вообще какой то стимулятор для спортсменов,но буду пробовать молнии у меня в глазу уже больше трех лет,вдруг хоть от этого поможет.

0

609

Alena написал(а):

Eygen написал(а):

    Зачем тогда покупать?Надежда умирает последней?Пью 4 месяца витрокап и 2 месяца анастаксин орифлейновский хоть бы малейший результат был.Осталось попробовать только оксижена курс а вдруг.

Могу Вам задать такой же вопрос. Зачем Вы все это покупаете и пьете?

Да вот решил попробовать но результат нулевой пока,может нужно много времени принимать,не знаю.В любом случае кроме оксигена эти препараты недорогие.

0

610

Alena написал(а):

Некоторые офтальмологи говорили "сосуды сужены". Но внимание на этом не акцентировали и на доп. обследования не направляли. Естественно, ничего не назначали. А что должно быть за обследование, кстати? Ангиография? Ее мне никогда не делали. Мне делали что - то 2 раза недавно (в МНТК и в НИИ им. Пирогова), обследование сетчатки. Сказали, все отлично.

Вобщем сужение сосудов говорит о том что кровообращение сетчатки нарушено,она не получает должным образом полезные вещества,ангиопатии как и дст не есть болезнь а следствие,значит что то где то в организме пережато или нарушено кровообращение

0

611

Alena написал(а):

Некоторые офтальмологи говорили "сосуды сужены". Но внимание на этом не акцентировали и на доп. обследования не направляли. Естественно, ничего не назначали. А что должно быть за обследование, кстати? Ангиография? Ее мне никогда не делали. Мне делали что - то 2 раза недавно (в МНТК и в НИИ им. Пирогова), обследование сетчатки. Сказали, все отлично.

То есть если у вас были слабые сосуды,и вы делали зарядку и давали нагрузку,то делайте выводы,истенная дст за день не случается это долгий процесс.

0

612

Иногда я спрашиваю сам себя - зачем искать первопричину наших мух? Даже если кто-то для себя ее найдет, то 99%, что это будет только его первопричина, к другим его ситуация не подойдет. Да и если ее найти, в случаях как у меня или у Алены, это уже не поможет. Фарш невозможно провернуть назад:) Вчера общался с человеком, у него чуть больше месяца назад случился гемофтальм. Кровоизлияние в СТ. Конечно он побежал к врачам, которые назначили эмоксипин 4 раза в день и тауфон. Итог- из маленького черного облачка выросло огромное серое пятно и несколько "пауков", которые постоянно разрастаются. Наше мнение об эмоксипине я ему сказал, про наш форум рассказал, про витреолизис тоже. Про витрэктомию не успел. Этот человек был у нас с комиссией. Возможно прочтет эти строки.

0

613

Eygen написал(а):

А курс это сколько?Три тюбика?Почитал состав-такое впечатление что это вообще какой то стимулятор для спортсменов,но буду пробовать молнии у меня в глазу уже больше трех лет,вдруг хоть от этого поможет.

Я недавно получила витреооксиген. Заказывала на ибее. Пью только 4 дня. Заказала 3 тюбика. 60  таблеток,курс 2 месяца. Заказывала от молний. Но на днях у меня отслоилось стекловидное тело и молнии прошли. Осталась одна небольшая,ее видно в темноте при сильном движении глазами слева направо. Но так как лекарство получила,буду пить.

0

614

А интересно, люди с помутнениями СТ , вызванными, скажем, старой травмой, призываются в армию?

0

615

Думаю да, за болезнь ето не особо считают, да и войска есть разные

0

616

Delusa написал(а):

А интересно, люди с помутнениями СТ , вызванными, скажем, старой травмой, призываются в армию?

Да,дст не причина отсрочки

0

617

Delusa написал(а):

А интересно, люди с помутнениями СТ , вызванными, скажем, старой травмой, призываются в армию?

У нас сейчас со всем призывают в армию. И с плохим зрением, и с ревматоидным артритом, и с болезнью Бехтерева. Не призывают с бронхиальной астмой. То есть человек, носящий в кармане ингалятор и шприц с дексаметазоном, 10 км кросс бежать не может, а человек с опухшими коленями и невозможностью от боли согнуть ногу, может.

0

618

Алена,я выше написал причино следствие,нужно в этом направлении капать.Пазл в голове и хронологию нужно собрать.(вы молодая женщина,истенная дст даже если и есть из за миопии она не должна беспокоить,далее вернемся к вашим занятиям на фоне миопии и суженных сосудов сетчатки,давая нагрузку на глаза сосуды сетчатки начали давать сбой,появление сразу в не малом количестве весомых помутнений не может говорить о каком то длительном процессе,случился резкий выброс,возможно где то стали протекать и без того ослабленные сосуды.Вы пьете аскррутин,но он хорошь я считаю как прафилактический препарат,это обычная оскарбинка,от недуга он не лечит.Вы говорите картинка тряслась,при слабых сосудах при небольших даже физ.нагрузках я допустим в глазах чувствую пульсацию,будто сердцебиение,так же у меня тряслась раньше картинка,пока не стал к остеопату ходит,выраженность визуал Сноу и ретина блад тоже снизились прилично.Делайте доплерографию сосудов сетчатки,да впринципе если врач итак видел у вас их сужение,то говорить о нормальном кровобращении и метаболизме в ст и глазу не приходится)

0

619

Turbozil написал(а):

Алена,я выше написал причино следствие,нужно в этом направлении капать.Пазл в голове и хронологию нужно собрать.(вы молодая женщина,истенная дст даже если и есть из за миопии она не должна беспокоить,далее вернемся к вашим занятиям на фоне миопии и суженных сосудов сетчатки,давая нагрузку на глаза сосуды сетчатки начали давать сбой,появление сразу в не малом количестве весомых помутнений не может говорить о каком то длительном процессе,случился резкий выброс,возможно где то стали протекать и без того ослабленные сосуды.Вы пьете аскррутин,но он хорошь я считаю как прафилактический препарат,это обычная оскарбинка,от недуга он не лечит.Вы говорите картинка тряслась,при слабых сосудах при небольших даже физ.нагрузках я допустим в глазах чувствую пульсацию,будто сердцебиение,так же у меня тряслась раньше картинка,пока не стал к остеопату ходит,выраженность визуал Сноу и ретина блад тоже снизились прилично.Делайте доплерографию сосудов сетчатки,да впринципе если врач итак видел у вас их сужение,то говорить о нормальном кровобращении и метаболизме в ст и глазу не приходится)

А остеопат это монуалтный терапевт ? То есть к нему надо идти с мрт всех трёх отделов позвоночника ? У меня тоже и пульсация и сноу этот блин.

0

620

Turbozil
Мне за 2 года только несколько раз говорили о суженных сосудах. Не все врачи и не каждое посещение. На доп. обследования не посылали. Из этого я сделала вывод, что сужение сосудов - нормальное явление. Тем более кратковременное. Как спазм. Я прекрасно понимаю, что ДСТ у меня не от миопии. Что произошел сбой, а потом понеслось по нарастающей.

Turbozil написал(а):

..появление сразу в не малом количестве весомых помутнений не может говорить о каком то длительном процессе,случился резкий выброс,возможно где то стали протекать и без того ослабленные сосуды...

У меня не было сразу "весомых помутнений в немалом количестве". Были стекающие "пиксели" и одна точка в правом глазу. Но с каждым днем подваливало и разрасталось.
Аскорутин не пью. Попила пару - тройку дней и бросила.
Делать какие - то обследования без рекомендации врача тоже не буду. Надоело мне все это. Мне к офтальмологу в ОКБ идти 28 апреля. Но моя врач больше не принимает, будет у меня другая. Я спрошу у нее про свои сосуды и про доплерографию. Не направит, но скажет, что хорошо бы сделать - сделаю платно.
А дальше - то что? Колоть мексидол, пить пикамилон?

0

621

СветланаИс написал(а):

А остеопат это монуалтный терапевт ? То есть к нему надо идти с мрт всех трёх отделов позвоночника ? У меня тоже и пульсация и сноу этот блин.

Да к остеопату лучше идти с МРТ или УЗИ,но мне пальпаторно он сразу указал на проблемные места,при этом не ломал меня,а просто оккуратными манипуляциями воздействовал на позвонки,после этого именно эти позвонки пару дней болели и я ходил как вытянутый гусь,боли в правой части головы уменьшились,но осталось давление в голове стоит что то поделать.

0

622

Alena написал(а):

Turbozil
Мне за 2 года только несколько раз говорили о суженных сосудах. Не все врачи и не каждое посещение. На доп. обследования не посылали. Из этого я сделала вывод, что сужение сосудов - нормальное явление. Тем более кратковременное. Как спазм. Я прекрасно понимаю, что ДСТ у меня не от миопии. Что произошел сбой, а потом понеслось по нарастающей.

У меня не было сразу "весомых помутнений в немалом количестве". Были стекающие "пиксели" и одна точка в правом глазу. Но с каждым днем подваливало и разрасталось.
Аскорутин не пью. Попила пару - тройку дней и бросила.
Делать какие - то обследования без рекомендации врача тоже не буду. Надоело мне все это. Мне к офтальмологу в ОКБ идти 28 апреля. Но моя врач больше не принимает, будет у меня другая. Я спрошу у нее про свои сосуды и про доплерографию. Не направит, но скажет, что хорошо бы сделать - сделаю платно.
А дальше - то что? Колоть мексидол, пить пикамилон?

Нужно укрепить пробелы,а вот опосля уже что то пытаться с дст сделать,по мне если у вас это не естественный процесс,то вся эта муть скорее всего другого характера соответственно со временем организм должен потихоньку вывести мелочь и рассосать сгустки.Еще раз вернемся к тому что многие говорят вот проницаемость плохая у ст,странно это слышать,тогда почему назначают рассасывающюю процедуру при гемофтальмах и помогает же,ладно,другой момент почему гемофтальм так же не остается на всю жизнь в ст,он же частично рассасывается,значит жидкость в ст церкулирует и вместе с ней циркулируют и петательные вещества.Не такое и замкнутое пространство СТ,врачами мало изучено но в тоже время выписывают рассасывающие капли при гемофтальмах,смысл если в ст по мнению многих ничего не доходит.Все доходит,но воздействует на разные вещи по разному.

0

623

Alena написал(а):

Turbozil
Мне за 2 года только несколько раз говорили о суженных сосудах. Не все врачи и не каждое посещение. На доп. обследования не посылали. Из этого я сделала вывод, что сужение сосудов - нормальное явление. Тем более кратковременное. Как спазм. Я прекрасно понимаю, что ДСТ у меня не от миопии. Что произошел сбой, а потом понеслось по нарастающей.

У меня не было сразу "весомых помутнений в немалом количестве". Были стекающие "пиксели" и одна точка в правом глазу. Но с каждым днем подваливало и разрасталось.
Аскорутин не пью. Попила пару - тройку дней и бросила.
Делать какие - то обследования без рекомендации врача тоже не буду. Надоело мне все это. Мне к офтальмологу в ОКБ идти 28 апреля. Но моя врач больше не принимает, будет у меня другая. Я спрошу у нее про свои сосуды и про доплерографию. Не направит, но скажет, что хорошо бы сделать - сделаю платно.
А дальше - то что? Колоть мексидол, пить пикамилон?

Сужение сосудов офтальмологи ее же ангиопатию в серьез не воспринимают,мне тоже несколько врачей говорили о ней,остальных пока не спрашивал не отвечали,мол это у вас с шеей связано да сужены но это не болезнь а следствие мол.Пока не начнёшь конкретно на это давить,они и не моргнут.Как может сужение сосудов быть нормой?Это все равно что вам оденут противогаз и заставят бегать в нем,элементарно вам поплахеет от недостатка кислорода,глаза не могут кричать и говорить о том что им плохо на фоне недостатка кислорода,кстати многие жалуются что у них белки глаз пронизаны сосудами,а раньше не было такого,так это организм таким образом выходит из ситуации,впоследствии из за недостатка кислорода появляются вросшие сосуды в роговице через которые глаз пытается компенсировать недостаток кислорода

Отредактировано Turbozil (2017-03-18 16:30:42)

0

624

Ален,если бы из СТ не выводился шлам и продукты жизнедеятельности глаза,боюсь к 18 ти годкам все люди бы ходили с картинкой как в сайландхиле

Отредактировано Turbozil (2017-03-18 16:53:17)

0

625

Turbozil написал(а):

Ален,если бы из СТ не выводился шлам и продукты жизнедеятельности глаза,боюсь к 18 ти годкам все люди бы ходили с картинкой как в сайландхиле

Отредактировано Turbozil (Сегодня 13:53:17)

Turbozil написал(а):

Ален,если бы из СТ не выводился шлам и продукты жизнедеятельности глаза,боюсь к 18 ти годкам все люди бы ходили с картинкой как в сайландхиле

Отредактировано Turbozil (Сегодня 13:53:17)

Мне так и неясно идут ли какие-то обменные процессы в стекловидном теле? Что-то выводится или это абсолютно замкнутая и статичная система...? Три врача мне ответили по-разному. Вчера врач назвал мои помутнения именно словом шлаки...зашлакованность глаз. 
И также для меня осталось загадкой (я почти весь форум прочитала) про непроницаемость СТ для капель...тогда почему эмоксипин ухудшает ситуацию? На ирифрин и даже на йолистый калий многие жалуются. Эх..одни вопросы и никаких ответов(

0

626

Lubimec написал(а):

Мне так и неясно идут ли какие-то обменные процессы в стекловидном теле? Что-то выводится или это абсолютно замкнутая и статичная система...? Три врача мне ответили по-разному. Вчера врач назвал мои помутнения именно словом шлаки...зашлакованность глаз. 
И также для меня осталось загадкой (я почти весь форум прочитала) про непроницаемость СТ для капель...тогда почему эмоксипин ухудшает ситуацию? На ирифрин и даже на йолистый калий многие жалуются. Эх..одни вопросы и никаких ответов(

Выводится,с током внутри глазной жидкости,как по вашему и благодаря чему происходит питание волокон из которого СТ состоит?Забавно что многие твердят о неиследованости ст и в тоже время утверждают о том,проницаемо ли оно или нет,в глазу все процессы ну ооочень медленно происходят,что бы о чем то говорить нужно как минимум полгода что то стабильно делать,не ленясь

Отредактировано Turbozil (2017-03-18 19:34:29)

0

627

Turbozil написал(а):

Выводится,с током внутри глазной жидкости,как по вашему и благодаря чему происходит питание волокон из которого СТ состоит?

Тогда почему мухи не выводятся...((












7

0

628

Lubimec написал(а):

Тогда почему мухи не выводятся...((







7

Забавно что многие твердят о неиследованости ст и в тоже время утверждают о том,проницаемо ли оно или нет,в глазу все процессы ну ооочень медленно происходят,что бы о чем то говорить нужно как минимум полгода что то стабильно делать,не ленясь.Конечно у людей опускаются руки не видя результата,человек морально падает духом,перестает идти правильной дорогой,впадает в депрессию,дст начинает прогрессировать,так как гормон стресса картизол,разрушает волокна кологена,из которого ст и состоит

0

629

Turbozil написал(а):

Забавно что многие твердят о неиследованости ст и в тоже время утверждают о том,проницаемо ли оно или нет,в глазу все процессы ну ооочень медленно происходят,что бы о чем то говорить нужно как минимум полгода что то стабильно делать,не ленясь.Конечно у людей опускаются руки не видя результата,человек морально падает духом,перестает идти правильной дорогой,впадает в депрессию,дст начинает прогрессировать,так как гормон стресса картизол,разрушает волокна кологена,из которого ст и состоит

Тогда бы у всех мухи были. Много миллионов людей жуивут в хроническом стрессе, но про ДСТ не слышали никогда даже отдаленно. У меня ДСТ в 9 лет появилось , а то и раньше. Какой уж там стресс в 9 лет....видимо это чт о-то очено редкое, генетическое, системное, какие-то сбои. Я поспрашивала вокруг - никто даже близко не понимает о чем я говорю. Сегодня матери рассказала, она чуть в обморок не упала, даже близко о каких-то мушках и помутненийх не слышала ниаогда. При этом вся моя семья со всех сторон это крайне близорукие ( с раннего детства) экземпляры. Я со своими -4 и -3 считаюст в семье самой зрячей. Но т.к. никто ничего не знает, остается это все загадкой. Врачи тоже не особо охотно рассуждают об обмене в СТ, такое впечатление, что его либо нет, либо о нем толком ничего неизвестно.

0

630

Lubimec написал(а):

Тогда бы у всех мухи были. Много миллионов людей жуивут в хроническом стрессе, но про ДСТ не слышали никогда даже отдаленно. У меня ДСТ в 9 лет появилось , а то и раньше. Какой уж там стресс в 9 лет....видимо это чт о-то очено редкое, генетическое, системное, какие-то сбои. Я поспрашивала вокруг - никто даже близко не понимает о чем я говорю. Сегодня матери рассказала, она чуть в обморок не упала, даже близко о каких-то мушках и помутненийх не слышала ниаогда. При этом вся моя семья со всех сторон это крайне близорукие ( с раннего детства) экземпляры. Я со своими -4 и -3 считаюст в семье самой зрячей. Но т.к. никто ничего не знает, остается это все загадкой. Врачи тоже не особо охотно рассуждают об обмене в СТ, такое впечатление, что его либо нет, либо о нем толком ничего неизвестно.

Дети стресс выплескивают в плач и т.д,вымещая энергию.У взрослых при дст стресс это учугубляющий фактор,допустим проблемы с сосудами,глаза итак страдают от недостатка питательных веществ,стресс еще и спазмирует все это дело.

0

631

Turbozil написал(а):

Дети стресс выплескивают в плач и т.д,вымещая энергию.У взрослых при дст стресс это учугубляющий фактор,допустим проблемы с сосудами,глаза итак страдают от недостатка питательных веществ,стресс еще и спазмирует все это дело.

Да уже, это точно. Я 25 лет не замечала мух, а вот вторую неделю в депрессиях из-за того, что заметила прогресс вдруг. Сейчас у меня уже не стресс а нервный срыв на фоне которого я даже заболела. Закидываюсь пустырником и коньяком. Едва ли это способсвует здоровью но стресс задавливает очень хорошо. Буду пить антидепрессанты, как только закончу с обследованием сосудов. Наверное надо вернуться к психотерапии. Безысходные состояния это их конёк. Как ни крути остается есть только три варианта - очки,антидепрессанты и витреолизис, ЗОЖ (невозможный т.к. в этом случае надо работу бросать) и витрэктомия (ужас, ужас, ужас, от одной мысли и дело даже не в страхе операции, а в страхе, что станет еще хуже, все эти "юбки" и неподвижные точки пугают больше самой операции) и ждать, ждать, ждать - может что-то новое появится вместе с прогрессом. Я фантазирую в мечтах, что появится лазер на котороый нужно смотреть сеансом и все частички в глазах разбиваются - по аналогии с ультрафиолетом. Просто сидишь, а витамин Д вырабатыыается. Или что-то наподобии лечения почечных камней. Бьют волной и они дробятся. Эх мечты.

0

632

Lubimec написал(а):

Да уже, это точно. Я 25 лет не замечала мух, а вот вторую неделю в депрессиях из-за того, что заметила прогресс вдруг. Сейчас у меня уже не стресс а нервный срыв на фоне которого я даже заболела. Закидываюсь пустырником и коньяком. Едва ли это способсвует здоровью но стресс задавливает очень хорошо. Буду пить антидепрессанты, как только закончу с обследованием сосудов. Наверное надо вернуться к психотерапии. Безысходные состояния это их конёк. Как ни крути остается есть только три варианта - очки,антидепрессанты и витреолизис, ЗОЖ (невозможный т.к. в этом случае надо работу бросать) и витрэктомия (ужас, ужас, ужас, от одной мысли и дело даже не в страхе операции, а в страхе, что станет еще хуже, все эти "юбки" и неподвижные точки пугают больше самой операции) и ждать, ждать, ждать - может что-то новое появится вместе с прогрессом. Я фантазирую в мечтах, что появится лазер на котороый нужно смотреть сеансом и все частички в глазах разбиваются - по аналогии с ультрафиолетом. Просто сидишь, а витамин Д вырабатыыается. Или что-то наподобии лечения почечных камней. Бьют волной и они дробятся. Эх мечты.

Мы всё понимаем что стресс это плохо,но как радоваться и не депрессовать когда имеется постоянный раздражитель,это не головная боль которая проходит,нет и лекарств которые бы временно убирали мух с поля взора,что бы психика могла отдохнуть

0

633

Dezmen88 написал(а):

У меня тоже осенью прогресс пошол(((, тоже много облаков прозрачных и мелочи появилось, вечером вообще ничего не вижу и не искажает, идеально вижу, но днём, капец, аквариум из мелочи

А Вы не могли бы описать ваши облачка.  Просто у меня после того,как произошла зост на днях,,появилось тоже что-то непонятное,как-будто что-то прлетает,какое-то движение,но я ничего не вижу,просто движение чего-то прозрачного и оно еще очень неприятно отражает свет,как-будто в глаз светит. Это точно не кольцо вейса,его я вижу четко и оно так не напрягает.

0

634

Lubimec написал(а):

Да уже, это точно. Я 25 лет не замечала мух, а вот вторую неделю в депрессиях из-за того, что заметила прогресс вдруг. Сейчас у меня уже не стресс а нервный срыв на фоне которого я даже заболела. Закидываюсь пустырником и коньяком. Едва ли это способсвует здоровью но стресс задавливает очень хорошо. Буду пить антидепрессанты, как только закончу с обследованием сосудов. Наверное надо вернуться к психотерапии. Безысходные состояния это их конёк. Как ни крути остается есть только три варианта - очки,антидепрессанты и витреолизис, ЗОЖ (невозможный т.к. в этом случае надо работу бросать) и витрэктомия (ужас, ужас, ужас, от одной мысли и дело даже не в страхе операции, а в страхе, что станет еще хуже, все эти "юбки" и неподвижные точки пугают больше самой операции) и ждать, ждать, ждать - может что-то новое появится вместе с прогрессом. Я фантазирую в мечтах, что появится лазер на котороый нужно смотреть сеансом и все частички в глазах разбиваются - по аналогии с ультрафиолетом. Просто сидишь, а витамин Д вырабатыыается. Или что-то наподобии лечения почечных камней. Бьют волной и они дробятся. Эх мечты.

Обследовать сосуды на фоне приема антидепрессантов, да еще и с коньяком - абсолютно бессмысленное занятие. О витреолизисе мечтать не надо, надо пробовать делать, благо сейчас есть разные варианты. Я могу порекомендовать Доктора Мухолога (СПб). В других местах я просто не был, а про Доктора могу сказать  - не навредит уж точно. Положительный эффект у каждого индивидуален, от "0" и до серьезных улучшений. Пробуйте!

0

635

Lubimec написал(а):

Мне так и неясно идут ли какие-то обменные процессы в стекловидном теле? Что-то выводится или это абсолютно замкнутая и статичная система...? Три врача мне ответили по-разному. Вчера врач назвал мои помутнения именно словом шлаки...зашлакованность глаз. 
И также для меня осталось загадкой (я почти весь форум прочитала) про непроницаемость СТ для капель...тогда почему эмоксипин ухудшает ситуацию? На ирифрин и даже на йолистый калий многие жалуются. Эх..одни вопросы и никаких ответов(

https://www.fundamental-research.ru/ru/ … ew?id=4760

+1

636

Александр S написал(а):

https://www.fundamental-research.ru/ru/ … ew?id=4760

Этого и следовало ожидать

0

637

Vado написал(а):

Обследовать сосуды на фоне приема антидепрессантов, да еще и с коньяком - абсолютно бессмысленное занятие. О витреолизисе мечтать не надо, надо пробовать делать, благо сейчас есть разные варианты. Я могу порекомендовать Доктора Мухолога (СПб). В других местах я просто не был, а про Доктора могу сказать  - не навредит уж точно. Положительный эффект у каждого индивидуален, от "0" и до серьезных улучшений. Пробуйте!

Антидепрессанты еще не пью, а коньяк в тех дозах, что я могу выпить едва ли вообще на что-то влияет, даже стресс толком не снимает)) Уже записалась к Доктору.

0

638

Александр S написал(а):

https://www.fundamental-research.ru/ru/ … ew?id=4760

Turbozil написал(а):

Этого и следовало ожидать

Так и что?  "....обмен жидкости в структурах глаза осуществляется при непосредственном участии хрусталика и стекловидного тела. Движение внутриглазной жидкости происходит в направлении передняя поверхность хрусталика - задняя поверхность хрусталика - стекловидное тело - задний отдел глаза. Отток жидкости может происходить через сосудистую оболочку в кровеносное русло". "Обмен жидкости", "отток жидкости"... Мухи - не жидкость. Их отток не происходит, разве что происходит их движение вместе с внутриглазной жидкостью.  :D

0

639

Ino написал(а):

Это наверное нужно обращаться к правительству, Здравоохранение или ещё куда то, чтоб начали заниматься исследованиями. Силами форума или ВК группы этого не сделать или нужно всем миром собирать. Несколько лет назад, на каких то иностранных сайтах типа кикстартера собирали деньги на исследования ДСТ, даже некоторые с форума туда отправляли деньги, интересно собрали ли нужную сумму и что у них в итоге получилось.

Как и собиралась, написала и отправила письма (в электронном виде).
В Министерство здравоохранения РФ - подлиннее. О своей ДСТ немного, задала вопросы, высказала пожелания.

вопросы в Минздрав

1. Проводятся ли какие – нибудь исследования стекловидного тела и препаратов на предмет растворения или расщепления плавающих помутнений.
2. Есть ли какие- нибудь методы лечения данного заболевания, которые не известны врачам в поликлиниках, больницах и НИИ, но, по вашим сведениям, имеют доказанную клиническую эффективность.
3. Почему человек с внезапно появившимися помутнениями в стекловидном теле, и, тем более, с прогрессированием этого заболевания, не направляется на комплексное обследование для выявления причин болезни.
4. Почему в России не практикуют витреоретинальные операции по удаления стекловидного тела людям с помутнением стекловидного тела, в случаях, когда человек не может нормально жить.
5. Почему не дают инвалидность по данному заболеванию.

пожелания

1. Просьба заняться исследованиями стекловидного тела и поиском действенного средства для устранения этой проблемы.
2. Пока не найден метод консервативного лечения помутнений стекловидного тела, просьба внести помутнения стекловидного тела в показания для витрэктомии.

В НИИ ГБ РАМН, НИИ Гельмгольца, ИБР им. Кольцова - совсем коротенькие письма, содержащие краткое изложение сути проблемы и вопрос - просьбу о проведении соответствующих исследований.
Общественная организация, сбор средств, поиск инвесторов и проч. - это хорошо, но очень сложно. Кто захочет взять на себя эту обязанность? А написать несколько писем - это дело получаса. Если вас действительно волнует эта проблема, разумеется.
Я уже говорила как - то: стучаться в закрытые двери не всегда бесполезно. Может, не откроют, но хотя бы услышат.
https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new - написать обращение в Министерство здравоохранения РФ;
http://helmholtzeyeinstitute.ru/patient/zapros-zayavka - написать обращение в НИИ Гельмгольца;
info@eyeacademy.ru – электронная почта НИИ ГБ РАМН;
idb@idbras.ru – электронная почта института биологии развития им. Кольцова.

+1

640

Alena написал(а):

Так и что?  "....обмен жидкости в структурах глаза осуществляется при непосредственном участии хрусталика и стекловидного тела. Движение внутриглазной жидкости происходит в направлении передняя поверхность хрусталика - задняя поверхность хрусталика - стекловидное тело - задний отдел глаза. Отток жидкости может происходить через сосудистую оболочку в кровеносное русло". "Обмен жидкости", "отток жидкости"... Мухи - не жидкость. Их отток не происходит, разве что происходит их движение вместе с внутриглазной жидкостью.

Не,мы говорим о том,что теоретически с током жидкости в глаз попадают питательные вещества,вот какое то из веществ может рассасывать помутнения,пусть они там плавают но,то что они размываются это факт,сам такое наблюдаю,как нитка превратилась в инфузорию туфельку,в кляксу,причем в прищюре или без она не меняет очертаний,отдалится тоже вряд ли,так как я иногда ее вижу размытой,а иногда четкой,но точно знаю что она была нитью,тонкой,вот по прошествии 3 лет она с переферии в центр сместилась и потихоньку размылась,теперь похожа на инфузорию туфельку,это одна из.Я как ботаник за ними наблюдаю,могу часами в прищюре рассматривать,смотреть откуда ноги растут,то есть то что раньше казалось отдельными ниточками,есть на самом деле отростки одного когламерата на переферии,то есть есть одна свиноматка и все эти черные нитки и прозрачные к ней крепятся и одним концом уходят на переферии,я раньше этого не видел,пока свиноматка с переферии не стала показыватся,ну и я ломая глаза в прищюре разглядел,еще именно на этой свиноматка,поверх как бы,сама свиноматка как облако шерозоватое прозрачное,а поверх него прям плавают черные кружочки,ощущение будто когда то случилось кровоизлияние,и это все вылелочь в такую картину,там где свиноматка кончается там и черные точки заканчиваются,плавают прям нераздельно с ней,такая же картина и в другом глазу,прям точно в точ по такому же сценарию.

0