Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 521 страница 560 из 942

521

Кажется Ален мы нашли причин вашего недуга,как бы хотелось  в это верить!Дай бог вам и всем нам присутствующим здоровья!

Отредактировано Turbozil (2017-02-16 09:45:54)

0

522

Turbozil написал(а):

Кажется Ален мы нашли причин вашего недуга,как бы хотелось  в это верить!

Нет, это не может быть причиной. Проблема с носовой пазухой у меня лет 9 уже. Тем более что это просто киста, без всякого содержимого. И беспокоит она меня лишь иногда (ноет эта часть лица и при сильном насморке наглухо закладывает правую ноздрю). Уверена, что ЛОР скажет, что делать с ней ничего не надо. А киста под зубом тоже может быть уже много лет. Этот зуб мертвый уже 23 года. Но эта киста уж точно меня никогда не беспокоила и не беспокоит. А может это вообще не киста. Это пусть стоматологи смотрят и решают, что с этим делать.
Сегодня сделала в очередной раз БЦА. И в очередной раз - все нормально. Есть некоторая извитость ОСА справа и непрямолинейный ход позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон (связано с шейным остеохондрозом).

0

523

Turbozil написал(а):

Да Ален он скидывал как то исследование  о зубах и мухах,причем пролечив кисты,кариес и т.д мухи у людей резко копитулировали. (Сегодня 09:38:25)

Наверное, капитулировали после лечения в определенной клинике, у определенного врача? :)))
А что делать тем, кто вот только что от зубного и с идеальным рентгеновским снимком, а мухи никак не капитулируют?

0

524

Да, Алена, и мало того что у меня "полость рта санирована", я еще и добилась-таки своего, и рентген показал, чтов се шейные позвонки на своем месте и в позвоночнике вообще проблем никаких. Но зато выявлен "процесс дегенерации". я так понимаю, возрастной :). Вот где собака, то есть муха, зарыта.

0

525

Девочки я знаю людей с плохими зубами , грыжами позвоночника, головными болями сильными и че то у них нет проблем с глазами.

0

526

Delusa
Да у меня полость рта тоже в отличном состоянии. Я к стоматологу чуть ли не раз в неделю хожу. Она смеется надо мной, как я умудряюсь что - то находить постоянно. А я как точку какую - нибудь увижу - так бегом. А что там на корнях - кто ж знает. Я никогда панорамный снимок не делала. А кисты эти - с ними можно всю жизнь прожить, и они никогда о себе не заявят.
Раз в позвоночнике нет проблем и все позвонки на месте, муха зарыта не там точно. 8-) Возрастная дегенерация - это у всех, на то она и возрастная. Я вообще не верю в такие причины.  Должен быть какой - то конкретный сбой, единовременный, который и повлек за собой изменение структуры СТ. В моем случае точно. Ведь случилось у меня это резко, практически одним днем. Поэтому лучшее объяснение, которое я придумала - это нестероидный противовоспалительный тексамен и "жестокая" зарядка для спины. В те дни это и произошло. Ну не верю я в совпадения.

0

527

СветланаИс написал(а):

Девочки я знаю людей с плохими зубами , грыжами позвоночника, головными болями сильными и че то у них нет проблем с глазами.

И я знаю полно таких людей. И еще тех, у которых миопия -15, постоянный стресс и депрессии. Но мух - то нет...

0

528

Alena
В любом случае лучше пролечить хронический гайморит и удалить кисту. Кисту точно можно удалить по желанию.
Конечно лор заболевания могут не быть прямым следствием дст, но как один из совокупности факторов, вполне.

У меня похожая картина. Лор в поликлинике сказал, что с этим можно жить. Думаю обратиться в платную клинику, там подлечать хроническое и удалят кисту.

0

529

У меня тоже все произошло резко, после выхода из наркоза (оперировали варикоз). Но это было внезапное ухудшение. А процесс мухозаселения начался во время первого грудного вскармливания, затем остановился и продожился во время второго грудного вскармливания.

0

530

Евгений86 написал(а):

Alena

Конечно лор заболевания могут не быть прямым следствием дст,

Полагаю, что это логическая опечатка, но в каждой опечатке есть доля правды... От моих мух у меня точно происходит нервный ринит.

0

531

Delusa написал(а):

У меня тоже все произошло резко, после выхода из наркоза (оперировали варикоз). Но это было внезапное ухудшение. А процесс мухозаселения начался во время первого грудного вскармливания, затем остановился и продожился во время второго грудного вскармливания.

Так везде написано что беременность и гормональная перестройка может и быть причиной дст. У вас явно из за гормонов. У меня у двух знакомых во время беременности случилось дст. Но у них она не прогрессирует и не беспокоит.

0

532

Евгений86
Мой ЛОР в поликлинике точно скажет, что ничего не нужно делать с кистой. По этому поводу думаю еще проконсультироваться в НИИ отоларингологии им. Свержевского (попрошу у ЛОРа направление). Удалить - то ее можно, конечно, но это ведь операция, наркоз и проч. Как отреагирует организм, не будет ли хуже? Я боюсь наркоза. Очень боюсь.
А хронический гайморит лечить, наверное, непросто. Курс антибиотиков - бессмысленно, тем более вне обострения. Да и не пью я антибиотики. Нужно погуглить, что на этот счет говорит народная медицина и гомеопатия. У меня был отличный опыт с гомеопатической ЛОР - клиникой. Моему сыну ставили 4 степень аденоидов, когда ему было 2, 5 года и отправляли на удаление. Приятельница мне посоветовала обратиться в эту клинику. Мы поехали, назначили капли (они там сами их делают) и гомеопатические шарики (в аптеке гомеопатической купили). Через несколько месяцев 4 степень превратилась в 1-2. Больше эта проблема нас не беспокоила. Так что в подобные методы я верю, разумеется. Можно и с гайморитом попробовать. Но с кистой - то, конечно, не получится так.

0

533

Delusa
Вот и я о том же: наркоз - страшно.
А когда у меня ДСТ была только около месяца, я с ребенком ходила к офтальмологу, и спросила заодно про мух. Эта женщина с грустью сказала, что у нее тоже это есть, случилось во время беременности. Она так и сказала: гормональная перестройка. Я спросила, что она делает, как лечится. Она говорит, никак. Я говорю, мне, мол, назначили эмоксипин, капать или нет? Она сказала, капайте, вдруг у вас не будет прогрессировать или пройдет. Я спрашиваю, а у вас как. А она грустно так махнула рукой и ответила что - то типа: да у меня уже...
Тогда, на заре своей ДСТ,  я еще не могла в полной мере понять этот ее взмах рукой, теперь понимаю.  :D

0

534

Алена здравствуйте, что для Вас лучше: жить с ДСТ или сделать на один глаз FOV?

0

535

Алена, да, я тоже ужасно боюсь наркоза - из-за мух. Потому что у меня два раза был наркоз и два раза внезапное помутнение. Но что интересно - это случилось только после общей анестезии. После местной анестезии такой реакции не было.
Мне в "Скорой" вообще без сомнений сказали, что наркоз - причина проблем со СТ. И один из факторов - то, что почти сутки не получала жидкости в организм. То есть вот с утра сказали не пить, потом продержали без еды и питья в больнице, пкоа очередь в операционной не наступит, оперировали около 3 часов, потом спала, потом приходила в себя.
Но вот при тех же безжидкостных обстоятельствах, но при местной анестезии (которой я подвергалась два раза во время кесарева), никаких помутнений у меня не случалось. Значит, все же дело именно в наркозе.

0

536

В сети нашёл такую книгу, но читать пожалуй не буду 8-) но аннотация впечатляет.
http://zreni.ru/483-oftalmologicheskie- … va-mm.html

Отредактировано Евгений86 (2017-02-16 14:37:53)

0

537

Евгений86
ДСТ и Заболевания носоглотки пост 12. Там как раз про эту книгу. Не надо, не читайте. И я не читала и не буду. Конечно, бывает, что какое - то заболевание влечет за собой другое, но ведь и бывает, что не влечет. Лучше считать, что у нас просто ДСТ. И ни с какими простудами, тонзиллитами, гайморитами, кистами и остеохондрозами это не связано. Просто отдельно взятая патология. Ведь не задумываемся мы, почему, к примеру, случился тонзиллит. Просто лечим тонзиллит. Так и ДСТ. Случилось и случилось. Надо просто с ним что - то делать. 8-)

0

538

Delusa
Конечно, дело в наркозе. Наркоз - страшная вещь. Я знаю много историй. Плохо, что я их знаю. Это не дает мне возможности рассматривать для себя варианты каких - либо операций. Вот мне сказали, что надо узлы на связках удалять (под общим наркозом делают). Я отказалась. И кисту не буду.

0

539

HMAO написал(а):

Алена здравствуйте, что для Вас лучше: жить с ДСТ или сделать на один глаз FOV?

Раз я не сделала FOV, значит, считаю, что жить с ДСТ лучше. 8-)

0

540

Евгений86 написал(а):

В сети нашёл такую книгу, но читать пожалуй не буду  но аннотация впечатляет.
http://zreni.ru/483-oftalmologicheskie- … va-mm.html

Отредактировано Евгений86 (Вчера 16:37:53)

Выдержки из нее скидывал vxz

0

541

Turbozil
Год издания меня еще больше впечатляет чем аннотация впечатлила Евгения86
Точно! Давай вхз опять вызовем - пусть расскажет нам что-почем-хоккей-с-мячом?

0

542

Доктор Мухолог написал(а):

Turbozil
Год издания меня еще больше впечатляет чем аннотация впечатлила Евгения86
Точно! Давай вхз опять вызовем - пусть расскажет нам что-почем-хоккей-с-мячом?

:D Только через мой труп :D

0

543

Доктор Мухолог написал(а):

Turbozil
Год издания меня еще больше впечатляет чем аннотация впечатлила Евгения86
Точно! Давай вхз опять вызовем - пусть расскажет нам что-почем-хоккей-с-мячом?

Бубен сломался.)

0

544

Alena написал(а):

Delusa
Конечно, дело в наркозе. Наркоз - страшная вещь. .

Вот поэтому нам не надо попадать во всякие там аварии, землетрясения и прочие ситуации, в которых никто нас не спросит - "вы согласны сделать наркоз?"

0

545

Delusa написал(а):

Вот поэтому нам не надо попадать во всякие там аварии, землетрясения и прочие ситуации, в которых никто нас не спросит - "вы согласны сделать наркоз?"

Да, и надо быть здоровым, чтобы не пришлось делать операции с применением общего наркоза. Спросить - то спросят, а вот отказаться не сможем, если необходимость возникнет. Не дай Бог.

0

546

Delusa
Alena
Девочки, вы чего пугаете. Что теперь детей не заводить?  :(

0

547

Откуда такой вывод? :)
Ясное дело, беременность и роды часто оставляют отпечаток на здоровье, - но дитя, разумеется, не сравнимо с ценой жертвы.

0

548

Delusa
А на сколько сильное ухудшение было во время кормления?

0

549

Marushko написал(а):

Delusa  Alena
Девочки, вы чего пугаете. Что теперь детей не заводить?

У тебя уже есть мухи, что пугаться - то?  :D

0

550

Marushko написал(а):

Delusa
А на сколько сильное ухудшение было во время кормления?

Постепенное, медленное. Я больше не гормоны виню, а все-таки нагрузку для организма в период пвоышенной потребности в жидкости и разных веществах - витаминах и пр. У меня тогда и миопия ухудшилась, зрение после каждого кормления упало примерно на полторы единицы. Сильное ухудшение мух случилось уже через 4 года после родов, я писала выше - в связи с операцией на ноге.
Ну да, что бы там ни говорили о том, что нельзя винить ГВ, я лично для себя в моем конкретном случае, если бы потом еще родила, не стала бы кормить грудью.

Отредактировано Delusa (2017-02-17 14:57:59)

0

551

у моей подруги ухудшение после беременности , а не ГВ.
а у другой знакомой ни берем, ни ГВ не повлияли.

думаю это - индивидуальная вещь. как и вся история мух

0

552

Alena написал(а):

У тебя уже есть мухи, что пугаться - то?

ну и ребенок есть  :D 
Lora

Lora написал(а):

думаю это - индивидуальная вещь. как и вся история мух

Буду надеяться на это!

0

553

У меня +1 муха и дырка на сетчатке после родов. Гв не повлияло никак, хотя после родов стремалась я сильно.

0

554

Marushko
Вы беременны?  :yep:

0

555

Lora
нет)) я на будущее

0

556

У меня ни беременность, ни ГВ на глаза не повлияли никак. Я рожала в то время, когда даже на осмотр к лазерному хирургу с близорукостью -5 (у меня такая тогда была) не отправляли. А сейчас всех подряд направляют и коагулируют "на всякий случай".

0

557

А я - то забыла самое главное рассказать о сегодняшнем дне. Была я у стоматолога своего. Пожаловалась на кисту на корне 21 зуба, которую по КТ определили. Моя врач успокоила меня, сказав, что удалят мне кисту и все сделают в лучшем виде. Ну и стали смотреть. Сначала на визиографе аж 3 раза. Потом отправила меня на какой - то еще аппарат (я первый раз такой вижу). Говорит, не понимаю ничего. Потом еще раз на визиограф в очень крупном варианте. Ну и оказалось, что нет никакой кисты. Вот так. Вот и делай после этого КТ, МРТ и прочую диагностику. Ни расшифровать, ни описать нормально не могут. Будет весело, если и в пазухе носа нет кисты.  :D

0

558

Alena написал(а):

А я - то забыла самое главное рассказать о сегодняшнем дне. Была я у стоматолога своего. Пожаловалась на кисту на корне 21 зуба, которую по КТ определили. Моя врач успокоила меня, сказав, что удалят мне кисту и все сделают в лучшем виде. Ну и стали смотреть. Сначала на визиографе аж 3 раза. Потом отправила меня на какой - то еще аппарат (я первый раз такой вижу). Говорит, не понимаю ничего. Потом еще раз на визиограф в очень крупном варианте. Ну и оказалось, что нет никакой кисты. Вот так. Вот и делай после этого КТ, МРТ и прочую диагностику. Ни расшифровать, ни описать нормально не могут. Будет весело, если и в пазухе носа нет кисты.

Покажите им диск с мрт. Они могли ошибиться с расположением.
Алена если вы собрались удалить зубную кисту, то по этим соображения можно и в пазухе удалить. Ее как я понял по рассказам из группы в вк удаляют без наркоза.

0

559

Евгений86
Это не МРТ, это КТ было. Диск не дали (сказали, а зачем вам 8-)), только пленку и описание. Но я попробую раздобыть (через приятельницу, которая там работает). Я в поликлинике делала, бесплатно. Я стоматологу вчера пленку показала, конечно. Но она же мне кучу всего сделала, чтобы эту кисту увидеть, и нет там ее. Вы думаете, что киста есть, только не на 21 зубе, а на другом?
С кистой в пазухе носа разберусь. Нужно рентген сделать, думаю, и уже тогда идти к ЛОРу. Проблема - что диск не всегда  и не везде можно посмотреть. :dontcare:

0

560

Делала мрт шеи и мне сказали типа у вас гайморит ( краем глаза увидели). Пошла Лору сделали рентген гайморита нет . Мне лор сказал что мрт остаточные явления показывает как гайморит.

0