Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 481 страница 520 из 942

481

Наталья Ли написал(а):

Доктор, подскажите пожалуйста, в моем случае каков механизм появления новых мух? У меня миопия высокой степени, и я всегда подозревала, что они появляются после нагрузки на глаза, но сейчас уверена в этом, было очень сильное напряжение вплоть до рези и малоподвижности, и после этого скачкообразный рост количества мух.

Отредактировано Наталья Ли (Сегодня 16:21:34)

Так или иначе, течение заболевания имеет именно скачкообразный характер- после длительной (или не очень) ремиссии подсыпает. Связано ли это с напряжением или нет сказать трудно. Каждый приводит свою "причину" с которой человек связывает начало болезни или новый рецидив. Напряженной работы среди них мне пока не встречалось. Поскольку ничего достоверно не известно о механизмах начала и рецидивирования - сделать какие-то выводы , можно наблюдая всех пациентов. Есть люди здесь, которые например твердо убеждены в инфекционной, паразитарной или "сосудистой" природе причины заболевания . То есть "стоит их устранить и все будут счастливы". При этом у них нет никаких доказательств - им просто нравится так думать после прочтения некоторой медицинской литературы или просмотра видео в ютубе. Можно бесконечно с ними спроить, но это ни к чему не приведет. Все останутся при своем- они- в бесконечных анализах на вирусы и глисты, я - в уверенности что это тщетно.

0

482

Зы. Пузырьки не свидетельствуют ни о чем, кроме собственно пузырьков.
В свое время аборигенам было свойственно обожествлять некоторые чисто технические аспекты "чудес", которые им привозили белые люди.
Так и здесь - нерелевантные технические феномены (взрывы и пузырьки) с чьей-то подачи стали считать признаком эффективности процедуры.

0

483

Доктор Мухолог написал(а):

Так или иначе, течение заболевания имеет именно скачкообразный характер- после длительной (или не очень) ремиссии подсыпает. Связано ли это с напряжением или нет сказать трудно. Каждый приводит свою "причину" с которой человек связывает начало болезни или новый рецидив. Напряженной работы среди них мне пока не встречалось. Поскольку ничего достоверно не известно о механизмах начала и рецидивирования - сделать какие-то выводы , можно наблюдая всех пациентов. Есть люди здесь, которые например твердо убеждены в инфекционной, паразитарной или "сосудистой" природе причины заболевания . То есть "стоит их устранить и все будут счастливы". При этом у них нет никаких доказательств - им просто нравится так думать после прочтения некоторой медицинской литературы или просмотра видео в ютубе. Можно бесконечно с ними спроить, но это ни к чему не приведет. Все останутся при своем- они- в бесконечных анализах на вирусы и глисты, я - в уверенности что это тщетно.

Я могу ошибаться, но разве не могут напряженные мышцы что-то перегруппировать в глазу или потянуть, или просто повлиять на обменные процессы? Уверена на 100%, что в моем случае причина прогрессии перенапряжение глаз.

0

484

Алена.
Может попробуете просто затемненные очки? Не фотохромные.

Мне в начале моей ДСТ, когда мухи были большие и четкие, затемненные очки никак не помогали. В них такие мухи даже лучше видны были, как бы контрастнее. Но после серии сеансов у Доктора, когда большие мухи были разбиты на мелкие ошметки, затемненные очки достаточно хорошо стали скрывать часть этих ошметков.

У меня две пары очков.  Очки ношу всегда (по близорукости). Так вот в незатемненных очках мух вижу гораздо больше, чем в затемненных. Затемненные очки обладают все же свойством скрывать некоторые серые расплывчатые ошметки ( но далеко не все к сожалению).

0

485

v0lmag написал(а):

Alena
а у вас врачи наблюдают отслойку стекловидного тела от сетчатки - полную или частичную?

Извините, затерялся Ваш вопрос, поэтому не сразу отвечаю. 8-) У меня 18 из 20 врачей наблюдают частичную заднюю отслойку стекловидного тела. Только двое сказали, что нет. Но именно этим двоим я верю.

+1

486

Jktu7
Спасибо. Я собираюсь купить. Я уже как "мартышка и очки". :D И темные с диоптриями есть, и фотохромные, и 2 пары обычных. Затемненных не хватает, конечно.  На фотохромные возлагала надежды. Но почему - то в них мух вижу гораздо четче. Но все равно ношу, они мне идут просто очень.  8-)

0

487

Здравствуйте Алена!Помните мы все задавались вопросом почему 1% белков и колагена в СТ так сильно загрязняет его,так вот намедни читал,что азиатские ученные придерживаются точки зрения,что СТ может регенерировать за счет Цилиарного тела от которого и питается,возможно процесс регенерации идет очень медленно,но в то же время и идет процесс разрушения волокон,поэтому в СТ столько мусора.Я заметил что многие отмечают что их мухи со временем,не малым светлеют и размываются,что не связано с тем что мухи отдаляются от сетчатки,они такого же размера но уже светлые,в таком случае я склонен думать,что всё-таки организм пытается удалить этот комфликт но какой то сбой не дает ему это сделать опережая прогрессированием.

0

488

Turbozil
Пока лично мои мухи не посветлеют, я никогда не поверю в то, что они вообще светлеют. :D В том случае, если это действительно происходит, то, по моему мнению, по двум причинам: либо они удаляются от сетчатки (не обязательно так, просто изменяют свое местоположение), либо человек к ним привыкает, и они не кажутся уже такими контрастными.
Относительно 1% коллагена в СТ. Благодаря vxz, я погуглила про фиброз.  :D "Фиброз  – патологический процесс, обусловленный повышенной выработкой коллагена..."
Фиброз СТ, конечно, сопровождается определенной симптоматикой. Я не говорю, что у нас у всех фиброз, боже упаси!
Но, возможно, не тот 1 % так загрязняет стекловидное тело, а просто вырабатывается коллаген. По причине какого - то сбоя в организме.

0

489

Неужели этого чудика наконец забанили? Спасибо боги Модераторы:)

+1

490

Vado
Привет, Вадим! Давно тебя не было! :flag:

0

491

Алена еще раз прошу простить за бардак разведенный в вашей теме,просто как мальчик поддаюсь эмоциям и вступаю в бессмысленную полемику

0

492

Я в командировке был (и сейчас еще формально там) в Новосибирске. И ни на смарте, ни на планшете у меня нет входа на этот форум (пароль не помню) . Пароль не хотелось менять ( он нигде не сохранен). Поэтому только читал:) В понедельник опять туда, но во вторник уже обратно:) Привет, Алена!

0

493

Turbozil
Бардак не только в моей ветке, но и в остальных, благодаря vxz.  8-) Что ни тема - так все увеиты, что ни вопрос - так все ответы к ним (увеитам) и сводятся.
Слов много, а толку ноль. Что делать и куда бежать - так никто и не ответил. :D

0

494

Алена,ка Вы справляетесь с депрессией,вызванной мухами!?

0

495

Время лечит, с одной стороны, с другой - активные попытки пробовать всё, это тоже помогает:)

Отредактировано Vado (2017-02-04 18:48:57)

0

496

Елена рябова написал(а):

Алена,ка Вы справляетесь с депрессией,вызванной мухами!?

В моем случае, время пока не лечит. 8-) ДСТ прогрессирует, поэтому мозг не успевает адаптироваться.
Той "глухой" депрессии, которая была у меня в начале ДСТ, уже не бывает. Время помогло лишь в одном - я привыкла к тому, что теперь жизнь - такая.
Никаких антидепрессантов не пью и не пила. Когда "накатывает" - могу поплакать. Иногда жахну коньяка.
Как уже сказал Vado, очень помогают попытки что - то попробовать, что теоретически могло бы помочь. В этом форум - подспорье. Здесь непочатый край "рецептов".
Образ жизни не поменяла. Интерес к жизни не утратила. Жду выходных, жду вечеров. Жду, что что - нибудь поможет и мне.

+1

497

Вчера была на очередном сеансе витреолизиса. Приехала в 10.30. Позвали только в 16. Сеанс был минут 10, не больше. Я все нарисовала. Елена Константинован что увидела - то побила. По ощущениям - стал почище общий фон, но все объекты остались на местах. Хотя Е.К. сказала, что 3 достаточно крупных мухи она разбила. Но это было однозначно не то, что я вижу. Ну и впрямь, я в свете щелевой лампы вижу, что ничего там не задерживается. Е.К. сказала, что когда я кручу глазами, стремительно проносится что - то, но, естественно, подстрелить это в движении невозможно, нужно, чтобы "зависло", а оно не зависает. Есть то, что зависает (кракозябра, например, всегда почти по центру), но где она - врач не знает, не видит ее.
У Светланы (моей приятельницы, у которой очень много мух) после прошлого сеанса было ухудшение. Она сказала, что все уплотнилось и сгруппировалось по центру, в то время как на периферии появились "мелькающие" мухи. Елена Константиновна тоже это отметила. Но, конечно, уже не удивилась.
Сегодня я, наконец, сделала КТ пазухи носа. Результат через неделю.

+1

498

Надеемся все таки докапатся до причины,если всему виной восполение носоглотки,то по сути пролечив его должно всё пойти на улучшение.

0

499

Доктор Мухолог
Здесь

European Laser Vitreolysis Course Eibergen Dr Karl Brasse

"белый человек" Dr Karl Brasse, на 11 минуте раскрывает секреты "чуда" "аборигенам".

0

500

Алена,как Ваши дела после крайнего сеанса?!

0

501

Алёна,
ценю Ваш юмор. Про кракозябру понравилось, прям мухи свои как-то роднее стали. Надо просто каждой имя придумать :)

0

502

Delusa
Спасибо.  8-)

Елена рябова написал(а):

Алена,как Ваши дела после крайнего сеанса?!

Как я уже писала, ничего из того, что я вижу, не исчезло. Все помутнения смещаются влево (об этом я тоже как - то писала). И это плохо для меня, потому что справа у меня очень много всего, и если раньше все это вылетало оттуда и убиралось почти сразу, то теперь вылетает и плавает по центру. Справа сбоку после какого- то сеанса (давно уже) появилась периферическая крупная муха, я ее видела только краем глаза, она "мелькала" там. А теперь она выдвигается больше, соответственно, уже сильно мешает, потому как крупная и темная. Помимо всего прочего, после предыдущего сеанса (26 января) все мухи стали двигаться очень быстро, просто носиться, по всему глазу. До этого (в течение 3-х месяцев) такого никогда не было. И это очень усугубляет ситуацию.

0

503

Я так понимаю, витреолизис - это хороший метод, чтобы состредоточить больше внимания на каждой из своих мух и на всех вместе вместо того, чтобы относительно спокойно с ними сожительствовать и пытаться не обращать на них внимания (которого они не заслужили) :)

0

504

Delusa
Пожалуй, что так. :D Сначала надо их хорошенько рассмотреть, в том числе, откуда они вылетают и как движутся, чтобы все это рассказать/нарисовать врачу. А потом надо рассмотреть, изменилось ли что - либо. А если что - то меняется в худшую сторону (как у меня), то вообще постоянно приходится на них смотреть. :D

0

505

Так, может, ну его, этого витреолизиса? Или Вы из любви к науке?  :glasses:

0

506

Delusa написал(а):

Так, может, ну его, этого витреолизиса? Или Вы из любви к науке?

Скорее из любви к себе и своей жизни. 8-) Может и ну его, но больше - то ничего не придумали. Я жду того самого компромиссного варианта в своих глазах, с которым бы можно было жить. Один такой вариант я уже упустила. Жду следующего.

0

507

Alena написал(а):

Скорее из любви к себе и своей жизни.  Может и ну его, но больше - то ничего не придумали. Я жду того самого компромиссного варианта в своих глазах, с которым бы можно было жить. Один такой вариант я уже упустила. Жду следующего.

А что упустили?

0

508

Понимаю, Алена. Это как для меня Бад Халль :)

0

509

Turbozil написал(а):

А что упустили?

Я писала: был более - менее сносный вариант, который продолжался долго (на стр. 1 этой ветки пост № 27 - картинка, подписанная "в течении долгого времени"). Несколько сеансов витреолизиса эту картинку не меняли. Я тогда все за кракозяброй гонялась и нитями, вылетающими справа снизу. Надо было оставить так. Но я - то не знала тогда, что это и был он, компромиссный вариант. :D

0

510

Очень продуктивно сходила в поликлинику по месту жительства. 1. Записалась на завтра к врачу ЛФК (буду просить массаж). 2. Попала к неврологу. Невролог дала направление на 16 число на БЦА (последний раз в марте делала, кажется). Еще она назначила мне пикамилон и этоксидол (жевательные таблетки). Этоксидол - это вместо мексидола. Врач сказала, что мексидол, будь то таблетки или уколы - "не работает".

0

511

А что такое БЦА, пикаминол, этоксидол и мексидол? Это все связано с глазами и с мухами?

0

512

Delusa
БЦА -  дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (то, что по - простому мы называем УЗИ сосудов шеи и головы);
Пикамилон -  ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение;
Мексидол и этоксидол - антиоксидантные препараты,улучшают мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга.
:D Да, с глазами и мухами связано. :D  Почти все офтальмологи это назначают, а уж неврологи - и подавно. Одна врач в неотложке даже назвала курс уколов мексидола "рассасывающей терапией", чем повергла меня в шок. :D

0

513

А я -то в каком шоке. У нас в Италии такие обследования и тем более лекарства прописывают только если ты уж совсем еле дополз до кабинета врача, а если жив еще - то врач бодро говорит "ну, проблема с сосудами и кровообращением, занимайтесь побольше спортом" (в платном спортзале, есс-но  :rofl: )
Полагаю даже, что если попрошу своего семейного врача назначить мне БЦА, он меня направит к психиатру с диагнозом "острая ипохондрия".

Отредактировано Delusa (2017-02-14 14:43:25)

0

514

Delusa
:rofl:  :rofl:  :rofl:
А ведь не так все плохо в России со здравоохранением, оказывается!

0

515

Alena написал(а):

Delusa
:rofl:  :rofl:  :rofl:
А ведь не так все плохо в России со здравоохранением, оказывается!

Любой каприз за ваши деньги?  :glasses:

Анализ результатов УЗИ очень сильно субъективен и зависит от квалификации и опыта врача.

0

516

IRA
В поликлинике по месту жительства - совершенно бесплатно! Я записалась к очень хорошему и опытному врачу. Уверена в ней. Но то, что результат субъективен - согласна.

0

517

Поход сегодня к врачу ЛФК был не таким успешным, как вчера в поликлинику. :D Оказывается, чтобы назначили массаж, необходимо следующее: клинический анализ крови (давность не более месяца), анализ мочи (давность не более месяца), ЭКГ (пленка с описанием, давность не более месяца), заключение гинеколога (давность не более 6 месяцев), флюорография (давность не более года), заключение терапевта и направление от него с записью в карте. :D Из всего этого у меня есть только флюорография давностью не более года. Так что мой массаж отодвинется на неопределенный срок. Ну зато диспансеризацию пройду частично. :D
Ездила за результатом КТ пазухи носа. Тоже как - то безрадостно. Заключение: картина хронического правостороннего гайморита, киста правой верхнечелюстной пазухи (размеры 14 - 17 - 15 мм), киста корня 21 зуба (размеры 4,5 - 3,5 мм). Я не знаю, какой зуб они считают 21, я посчитала по - своему, получилось, что это абсолютно здоровый живой зуб, который меня вообще никак не беспокоит. К стоматологу схожу к своему, конечно, поинтересуюсь. И к отоларингологу схожу, спрошу, что делать с кистой. Но, помнится, он мне уже говорил, что ничего с этими кистами не делают. Но я - то озабочена мухами в глазах. А если предположить, что они от этого, то что получается, нужно удалить кисту в пазухе носа и заодно и зуб здоровый что ли? А может, вообще все зубы удалить на всякий случай? :rofl:
Вот вспомнила сейчас про vxz . Ему бы наверняка понравилось мое заключение КТ.  :D

0

518

А-а-а-а-а!!!! Я знаю теперь, какой это - 21 зуб! В интернете есть схема. Это передний слева. Он у меня мертвый. А с мертвыми зубами что угодно может случаться. В пятницу к стоматологу! Ну не могу же я удалить передний зуб!

0

519

капец o.O

0

520

Alena написал(а):

Поход сегодня к врачу ЛФК был не таким успешным, как вчера в поликлинику.  Оказывается, чтобы назначили массаж, необходимо следующее: клинический анализ крови (давность не более месяца), анализ мочи (давность не более месяца), ЭКГ (пленка с описанием, давность не более месяца), заключение гинеколога (давность не более 6 месяцев), флюорография (давность не более года), заключение терапевта и направление от него с записью в карте.  Из всего этого у меня есть только флюорография давностью не более года. Так что мой массаж отодвинется на неопределенный срок. Ну зато диспансеризацию пройду частично. 
Ездила за результатом КТ пазухи носа. Тоже как - то безрадостно. Заключение: картина хронического правостороннего гайморита, киста правой верхнечелюстной пазухи (размеры 14 - 17 - 15 мм), киста корня 21 зуба (размеры 4,5 - 3,5 мм). Я не знаю, какой зуб они считают 21, я посчитала по - своему, получилось, что это абсолютно здоровый живой зуб, который меня вообще никак не беспокоит. К стоматологу схожу к своему, конечно, поинтересуюсь. И к отоларингологу схожу, спрошу, что делать с кистой. Но, помнится, он мне уже говорил, что ничего с этими кистами не делают. Но я - то озабочена мухами в глазах. А если предположить, что они от этого, то что получается, нужно удалить кисту в пазухе носа и заодно и зуб здоровый что ли? А может, вообще все зубы удалить на всякий случай? 
Вот вспомнила сейчас про vxz . Ему бы наверняка понравилось мое заключение КТ.

Да Ален он скидывал как то исследование  о зубах и мухах,причем пролечив кисты,кариес и т.д мухи у людей резко копитулировали.

Отредактировано Turbozil (2017-02-16 09:38:25)

0