Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник - Алёна

Сообщений 441 страница 480 из 942

441

Alena
И у вас не обнаружены никакие шейные остеохондрозы и тд?
реоэнцефалограмму и Транскраниальная допплерографию сосудов шеи вы делали?
Если нет, то обязательно сделайте.

Отредактировано George (2017-01-27 17:55:39)

0

442

George
У меня есть шейный остеохондроз, разумеется, и не только шейный. Но это у всех есть. И не так у меня все запущено. Реоэнцефалограмму делали точно. РЭГ, ЭГ и ЭЭГ (кажется, так). А вот насчет транскраниальной допплерографии... Наверное, нет. Не знаю, что это. Если это не делают в поликлиниках, тогда точно нет.
А что это мне даст? Врач сказала мне, что если по результатам БЦА все нормально, то значит, все нормально. И дополнительные обследования не требуются.

0

443

Делайте это для себя врач не заинтересован в вашем здоровье

0

444

Turbozil
Нет у меня демодекса. Блефарит, как мне сказал врач, "спец" по блефаритам, "вяленький". Как у всех. Меня никак не беспокоит.

0

445

Turbozil написал(а):

Делайте это для себя врач не заинтересован в вашем здоровье

Так не понимаю, что мне даст транскраниальная допплерография?

0

446

Я бы вам советовал на паразитов проверить,калл и кровь,кто то страдал от мушек,сдал анализы обноружили опистархоз печени,со 2го раза вывели паразита,мухи начали капитулировать,печень чистит кровь,фильтрует.

Отредактировано Turbozil (2017-01-27 19:10:28)

0

447

А как Ети алализы на паразиты называются?

0

448

Во вторник и среду мне удалось попасть К невропатологу, проффесору, 2 месяца не мог записаться, покА сам не поехал, и не выбил номер мобильного, что из етого получилось напишу посже, когда попаду домой

0

449

Народ, мож кто в курсе что за препараты, могу писать с ошибками, почерк не особо розбераю, выписал невролог: цытофлавген, вертигохен,траумен, елфунат, глицысед, неврохель

0

450

Алена,еще можно проверить надпочечники,при их неправильной работе повышается уровень картизола в организме а он уже в свою очередь приводит к распаду колагена,такое часто бывает из за затяжных стрессов и не только.На забугорном форуме даже опросники есть,68% замечают вполне реальные мухи с проблемами надпочечников.

0

451

а как их проверить? и что делать , если они неправильно работают?

АЛена, держитесь! выход есть. может оксигенчику хряпнем на брудершафт? :)

0

452

Lora А Вы заказали что ли оксиген? Я не буду. Я бы лучше чего другого на брудершафт хряпнула. :shine:

0

453

Turbozil написал(а):

Алена,еще можно проверить надпочечники,при их неправильной работе повышается уровень картизола в организме а он уже в свою очередь приводит к распаду колагена,такое часто бывает из за затяжных стрессов и не только.На забугорном форуме даже опросники есть,68% замечают вполне реальные мухи с проблемами надпочечников.

Да, как проверить надпочечники? Мне делали УЗИ, у меня все нормально. Может, это должно быть какое - то направленное исследование? Наверняка проблемы с надпочечниками каким - то образом бы себя проявляли. Меня вообще ничего не беспокоит. Кроме мух в глазах.

0

454

Dezmen88 написал(а):

Народ, мож кто в курсе что за препараты, могу писать с ошибками, почерк не особо розбераю, выписал невролог: цытофлавген, вертигохен,траумен, елфунат, глицысед, неврохель

цитофлавин - препарат, улучшающий мозговой метаболизм;
вертигохель - гомеопатический препарат, оказывающий сосудорасширяющее и психотонизирующее действие;
траумель - в числе прочего, повышает тонус сосудов;
елфунат - действие,подобное ноотропу, улучшает мозговое кровообращение;
глицисед - тоже ноотроп;
неврохель - гомеопатия, антидепрессант.
Ну и назначение! Убойная сила!

0

455

Alena написал(а):

Да, как проверить надпочечники? Мне делали УЗИ, у меня все нормально. Может, это должно быть какое - то направленное исследование? Наверняка проблемы с надпочечниками каким - то образом бы себя проявляли. Меня вообще ничего не беспокоит. Кроме мух в глазах.

Да нужно сделать анализ на количество в норме от 3 до 8,чего то там,а у людей было по 21-му.Я к сожалению перевести не смог полностью что за анализ за бугром проводил иностранец.Но у нас я так понял свои нормы.

Отредактировано Turbozil (2017-01-29 15:09:44)

0

456

Проблемы с надпочичниками это как проблемы с щитовидной,и та и та влияет на обменные процессы в организме,по сути это не ощущается пока не начнет страдать какой то орган

0

457

Alena написал(а):

Так не понимаю, что мне даст транскраниальная допплерография?

Определит приток и отток крови головы

0

458

George
Спасибо. А разве просто БЦА это не показывает? Мне тогда сказали, что вообще все нормально у меня. Придраться не к чему.

0

459

Alena
Так что кто типа убойные препараты? Может дозировки там небольшие, и ето нормик? Мне какой-то апарат к голове подключали с кучей проводов

0

460

Alena
а у вас врачи наблюдают отслойку стекловидного тела от сетчатки - полную или частичную?

Отредактировано v0lmag (2017-01-28 19:29:58)

0

461

Алена, здравствуйте. Внимательно прочитала Ваш дневник. У меня похожая ситуация в смысле логистики. 2 раза была у Доктора в Питере, поняла, что расходы не сопоставимы с эффектом, но прочитав Вашу историю, решила для себя, что в МНТК лучше вообще не соваться😩. По моему субъективному восприятию Доктор намного профессиональнее и талантливее. От него я ни разу не слышала, что какие то помутнения убрать невозможно, каждый раз он пытался найти выход или положения. Очень жаль, что МНТК это не вариант. Живу в Москве и по деньгам очень даже привлекательно. В начале прочтения дневника я была воодушевлена и готова бежать к Е. К. хоть завтра, но в процессе поняла, что нет, не хочу рисковать и разочаровываться. Одна надежда на улучшение материальной ситуации и новые поездки  в Питер.

Отредактировано Наталья Ли (2017-01-29 00:02:32)

0

462

Turbozil написал(а):

Alena написал(а):

    Да, как проверить надпочечники? Мне делали УЗИ, у меня все нормально. Может, это должно быть какое - то направленное исследование? Наверняка проблемы с надпочечниками каким - то образом бы себя проявляли. Меня вообще ничего не беспокоит. Кроме мух в глазах.

Да нужно сделать анализ на количество в норме от 3 до 8,чего то там,а у людей было по 21-му.Я к сожалению перевести не смог полностью что за анализ за бугром проводил иностранец

дайте ссылку , пжалста. хочу почитать

нет, пока оксиген не заказывала

0

463

Alena написал(а):

George
Спасибо. А разве просто БЦА это не показывает? Мне тогда сказали, что вообще все нормально у меня. Придраться не к чему.

Никто из врачей про БЦА мне этого никогда не говорил. Это УЗИ обследование, что качественно покажет что и как.
Я бы все-таки, для полной картины, рекомендовал бы вам сделать это обследование и, Наверное, в другой какой-нибудь клинике.

Отредактировано George (2017-01-29 12:16:10)

0

464

Lora написал(а):

дайте ссылку , пжалста. хочу почитать

нет, пока оксиген не заказывала

Ссылку на источник постараюсь найти,про надпочечники и анализ.

Отредактировано Turbozil (2017-01-29 14:52:29)

0

465

Гормон кортизол вырабатывается корой надпочечников (её наружным слоем) и является одним из наиболее активных глюкокортикоидов. Его также называют «гормоном стресса». Кортизол влияет  на большинство основополагающих процессов в организме. Под контролем этого гормона находится обмен белков, углеводов и жиров, целостность и нормальная функция мышечных волокон – как поперечно-полосатых скелетных мышц, так и гладких волокон миокарда. Кортизол также принимает активное участие в подавлении воспалительного процесса или аллергической реакции в организме.
Гормон находится в крови в связанном и несвязанном состоянии. Связанный кортизол остаётся доступным, но пребывает в неактивном состоянии. Несвязанный кортизол – это основа биологических эффектов данного гормона. Кортизол в таком виде влияет на систему регуляции гипоталамус-гипофиз-надпочечники, регулируя процесс дальнейшей выработки глюкокортикоидов (в сторону уменьшения). Именно нарушения нормальной функции этой системы становятся причиной отклонения уровня кортизола от нормы.
Концентрация кортизола и её изменение служит важным источником информации для диагностики заболеваний надпочечников и некоторых других гормональных нарушений. Поэтому в объективной диагностике большое значение имеет анализ на содержание кортизола в сыворотке крови, а также в моче вечером и утром.
Часто исследование концентрации кортизола сочетается с анализом на адренокортикотропный гормон (АКТГ), что позволяет отличить первичную надпочечниковую недостаточность от вторичной. Первичная недостаточность надпочечников связана с поражением их коркового слоя. Вторичная надпочечниковая недостаточность возникает, когда кортизол хуже вырабатывается из-за уменьшения уровня АКТГ.

0

466

Когда простата воспалена была,мне кололи в 2013  кортизол и дексаметазон,думаю теперь а не борщанули ли с кортизолом,может его в норме было,а анализ на его количество не делали,просто тупо кололи,после этого лечения я как на дрожжах поправился хотя всю жизнь был дрыщем с быстрым обменом веществ.Тогда и появилась первая черная ниточка.

Отредактировано Turbozil (2017-01-29 14:56:16)

0

467

Наталья Ли написал(а):

Алена, здравствуйте. Внимательно прочитала Ваш дневник. У меня похожая ситуация в смысле логистики. 2 раза была у Доктора в Питере, поняла, что расходы не сопоставимы с эффектом, но прочитав Вашу историю, решила для себя, что в МНТК лучше вообще не соваться😩. По моему субъективному восприятию Доктор намного профессиональнее и талантливее. От него я ни разу не слышала, что какие то помутнения убрать невозможно, каждый раз он пытался найти выход или положения. Очень жаль, что МНТК это не вариант. Живу в Москве и по деньгам очень даже привлекательно. В начале прочтения дневника я была воодушевлена и готова бежать к Е. К. хоть завтра, но в процессе поняла, что нет, не хочу рисковать и разочаровываться. Одна надежда на улучшение материальной ситуации и новые поездки  в Питер.Отредактировано Наталья Ли (Сегодня 00:02:32)

Наталья Ли
Здравствуйте! Если Вы действительно внимательно читали мой дневник, то видели, что неоднократно я призывала форумчан не примерять мой опыт на себя.
Помимо моего дневника я бы посоветовала почитать ветку YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ!!! (YAG-ЛАЗЕР В МОСКВЕ???).
Там - объективное мнение.
Ваше "субъективное" так и останется субъективным и для Вас, и для остальных форумчан.
Раз живете в Москве - съездите на "пробный" сеанс. И тогда уже будете рассуждать о том, "вариант" это или "не вариант".
Мое личное "объективное" мнение относительно витреолизиса я также неоднократно высказывала. Это полная хрень. В случае, когда помутнениями заполнено все стекловидное тело. В моем случае то есть.
Не знаю, о чем Вы говорите, написав "не хочу рисковать и разочаровываться", но в любом случае "риски и разочарования" за 2 тыс. воспринимаются легче, чем риски и разочарования за 13 (это с дорогой туда - обратно на сапсане, коль Вы из Москвы).

0

468

Алена, я совсем не примеряю ваш опыт на себя, и не сравниваю наши случаи. Единственное, что хочу отметить, я не могу просто так поехать не понятно к кому, к человеку без опыта в данной сфере, который работает только потому, что лазер куплен и по-любому надо его окупить. Это мои глаза, и питерскому доктору я их доверила, только когда поняла, что он не засандалит лазером куда не надо. Я так понимаю, лазер в МНТК не такой как в Питере, там у меня не было никаких пузырьков. Нет никаких гарантий, что не из-за свойств лазера у вас такая ситуация со слипшимися образованиями. Мне не нравится, что ЕК не довольна отсутствием результата и даёт вам это понять, это не профессионально.

   Что касается эффективности метода, могу сказать, что метод эффективен, просто не для всех. Мне эти 2 поездки в Питер серьёзно облегчили жизнь, вплоть до того, что остались небольшие помутнениях, которые я почти перестала замечать, хотя изначально их было великое множество. В последнее время я сильно перенапрягла глаза в процессе нового увлечения, что вылилось в усугубление ситуации с мухами, поэтому вопрос вновь доя меня открыт.

0

469

Наталья Ли написал(а):

Что за увлечение если не секрет?

0

470

Перманентный макияж, промахнулась с освещением.

0

471

Наталья Ли
Добрый день! А Вы какая именно Наталья? Интерес - по статистике рецидивирования

0

472

Морозова, была у Вас весной 2015. Моя подруга живет рядом с вашим лазерным центром на Моховой.

Отредактировано Наталья Ли (2017-01-29 16:01:56)

0

473

Доктор Мухолог написал(а):

Наталья Ли
Добрый день! А Вы какая именно Наталья? Интерес - по статистике рецидивирования

Док статистику ведете?Если не трудно ответить,часто ли рецидив случается у ваших поциэнтов?

0

474

Turbozil написал(а):

Док статистику ведете?Если не трудно ответить,часто ли рецидив случается у ваших поциэнтов?

Не веду. Просто понимать для себя хочу. Случаев, когда появлялось что-то новое в ближайшей (до 3 лет) перспективе наберется примерно процентов 20. Мне не важны цифры, скорее -важно понимать при каком типе помутнений рецидивирование происходит чаще всего.

0

475

Наталья Ли
Спасибо! Понятно

0

476

Доктор Мухолог написал(а):

Не веду. Просто понимать для себя хочу. Случаев, когда появлялось что-то новое в ближайшей (до 3 лет) перспективе наберется примерно процентов 20. Мне не важны цифры, скорее -важно понимать при каком типе помутнений рецидивирование происходит чаще всего.

Доктор, подскажите пожалуйста, в моем случае каков механизм появления новых мух? У меня миопия высокой степени, и я всегда подозревала, что они появляются после нагрузки на глаза, но сейчас уверена в этом, было очень сильное напряжение вплоть до рези и малоподвижности, и после этого скачкообразный рост количества мух.

Отредактировано Наталья Ли (2017-01-29 16:21:34)

0

477

Доктор Мухолог написал(а):

Не веду. Просто понимать для себя хочу. Случаев, когда появлялось что-то новое в ближайшей (до 3 лет) перспективе наберется примерно процентов 20. Мне не важны цифры, скорее -важно понимать при каком типе помутнений рецидивирование происходит чаще всего.

А их всего 2 типа,и зачастую встречается смешанная.Так вот по вашим наблюдениям при каких больше?

0

478

Наталья Ли написал(а):

Алена, я совсем не примеряю ваш опыт на себя, и не сравниваю наши случаи. Единственное, что хочу отметить, я не могу просто так поехать не понятно к кому, к человеку без опыта в данной сфере, который работает только потому, что лазер куплен и по-любому надо его окупить. Это мои глаза, и питерскому доктору я их доверила, только когда поняла, что он не засандалит лазером куда не надо. Я так понимаю, лазер в МНТК не такой как в Питере, там у меня не было никаких пузырьков. Нет никаких гарантий, что не из-за свойств лазера у вас такая ситуация со слипшимися образованиями. Мне не нравится, что ЕК не довольна отсутствием результата и даёт вам это понять, это не профессионально.
   Что касается эффективности метода, могу сказать, что метод эффективен, просто не для всех. Мне эти 2 поездки в Питер серьёзно облегчили жизнь, вплоть до того, что остались небольшие помутнениях, которые я почти перестала замечать, хотя изначально их было великое множество. В последнее время я сильно перенапрягла глаза в процессе нового увлечения, что вылилось в усугубление ситуации с мухами, поэтому вопрос вновь доя меня открыт.

Наталья Ли
"Пузырьки" свидетельствуют о том, что помутнение разбилось. И у Вас они были, просто Вы их почему - то не видели, бывает такое. В МНТК никто никуда не "засандалит", там врачи работают, лазерные хирурги, расстояние до сетчатки и хрусталика определять умеют. :D
Все уже было мною сказано ранее. Моя ситуация с витреолизисом такая, потому что у меня такие помутнения, только и всего.
И Е.К. абсолютно права, потому что при отсутствии положительного результата, а тем более, если результат отрицательный, продолжать не просто не имеет смысла, а нельзя, чтобы не было еще хуже. И как раз это профессионально.

+1

479

Alena написал(а):

Наталья Ли
"Пузырьки" свидетельствуют о том, что помутнение разбилось. И у Вас они были, просто Вы их почему - то не видели, бывает такое. В МНТК никто никуда не "засандалит", там врачи работают, лазерные хирурги, расстояние до сетчатки и хрусталика определять умеют. 
Все уже было мною сказано ранее. Моя ситуация с витреолизисом такая, потому что у меня такие помутнения, только и всего.
И Е.К. абсолютно права, потому что при отсутствии положительного результата, а тем более, если результат отрицательный, продолжать не просто не имеет смысла, а нельзя, чтобы не было еще хуже. И как раз это профессионально.

А вы думаете те, кто попадал по сетчатке и хрусталику были не лазерными хирургами?😂

0

480

Наталья Ли написал(а):

А вы думаете те, кто попадал по сетчатке и хрусталику были не лазерными хирургами?😂

Не лазерными хирургами в Московском МНТК. Не Педановой Е.К. и не Клепининой О.Б.

0